Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 724
Тема:

Пожалуйста, поработайте со мной! Нет удовольствия от жизни!

  1. #481
    В таких случаях, Ольга, растирайте ушки -
    серединками ладошек, ОКи?

    При такой картине боли. А потом - разомните
    брови, большим и указательным пальцем
    каждой из рук, от переносицы к вискам.

  2. #482
    Спасибо. Вроде боль уменьшилась. Но лезть смотреть книги что-то не пускает. Усталость в теле и отрешенность что ли какая-то. Хочется просто полежать с закрытыми глазами. И отгородиться от мира хочется.

  3. #483
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    А пластинки те послушать, Оль? ))

  4. #484
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А пластинки те послушать, Оль? ))
    Ни пластинок, ни проигрывателя не осталось. Наверное, все выбросили за ненадобностью.
    Но я найду их в сети и послушаю. И книги еще посмотрю.

  5. #485
    Нашла Барто. А то уже начала сомневаться, что я что-то перепутала и книжка была совсем другая.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ob_010749b.jpg
Просмотров: 27
Размер:	35,9 Кб
ID:	61277

    И пластинки нашла. Вот они:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: bremenskie-muzikanti-front.jpg
Просмотров: 136
Размер:	139,9 Кб
ID:	61278 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Голубой щенок.jpg
Просмотров: 158
Размер:	24,3 Кб
ID:	61279

    Домой приду, послушаю.

    А проигрыватель, кажется, был такой:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1724028.jpg
Просмотров: 62
Размер:	16,6 Кб
ID:	61280

  6. #486
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Домой приду, послушаю.
    А с нами поделитесь, Ольга?

  7. #487
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А с нами поделитесь, Ольга?
    Ага!

    Голубой щенок http://love-multik.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=241

    Бременские музыканты http://slushay.org/?tag=%d0%b1%d1%80...bd%d1%82%d1%8b

    А вот здесь много книг из моего детства, которые можно полистать http://www.nesenenko.narod.ru/CHILDREN.html

    Натащила себе на компьютер. Пусть будут хотя бы в таком виде. Жаль, тех самых любимых больших нет.

  8. #488
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ага!
    Спасииииибо, Оля
    Даже треск слышен вначале, характерный для пластинок ))

  9. #489
    Я оказывается совсем забыла о чем сказка «Голубой щенок». Песни все знакомые, а сюжета совсем не помню. Слушала с интересом, как в детстве.

    Слушая «Бременские музыканты», я, кажется, окунулась в ту себя. Помню, как сижу на полу около дивана и слушаю эту сказку. И эмоции точно такие, как сейчас. Когда точно знаешь, что именно прозвучит в следующую минуту, но все равно интересно. И воображение воспроизводит картинки из мультика и на лице улыбка и радость внутри. И ощущение что ты сама внутри этой сказки.

    Была вот такая пластинка «Буратино»
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: buratino.png
Просмотров: 37
Размер:	69,5 Кб
ID:	61290

    Она здесь http://www.ejonok.ru/tales/Приключения_Буратино

    Слушая «Буратино», хотелось и слушать и одновременно что-то делать. Временами казалось, что сказка немного затянута, но в тоже время интересна. В детстве, слушая эту сказку, по-моему, чувствовала тоже самое. В какие-то моменты у меня было ощущение, что я та, маленькая Оля, и чувства мои те, из того времени. Интонации в сказке из того времени и они как будто воспроизводят и мои эмоции от этих интонаций и слов.
    В какой-то момент слушать сказку надоело. Она стала казаться очень долгой. Когда была маленькая, в эти моменты мне хотелось поиграть или хотя бы подвигаться. Кажется, слушая эту сказку, я одновременно играла с куклой. Что-то внутри меня вдруг захотело поиграть с куклой, одеть ее, посадить рядом с собой.
    Ближе к концу сказку совсем не помню. Наверное, к этому моменту интерес совсем пропадал, как и сейчас.

    Еще была вот такая пластинка «Три поросенка»
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1327869343_tpmm_cover.jpg
Просмотров: 22
Размер:	25,4 Кб
ID:	61291

    Она здесь http://plastinka.org/children/1770-t...enka_1968.html

    Слушая «Три поросенка» вспоминала картинки из книжки. Эту сказку было слушать интересно. Снова чувствовала себя маленькой Олей, сидящей на диване и подпрыгивающей на попе под музыку. Интонации и звуки опять были очень знакомыми и одновременно забытыми. Ловила себя на том, что слушаю и переживаю за поросят, живу в сказке.

    Кажется, «Три поросенка» и «Бременские музыканты» были самыми слушимыми сказками в детстве.

    Слушала сказки и писала впечатления.

    Время от времени как будто начинала заболевать голова, но почти сразу боль отступала.

    Спасибо вам, уважамые Эрта и Джубал, за возвращение в детство. Я же совсем забыла и про книги, и про пластинки. И еще очень-очень много чего не помню. Но это так здорово, что что-то можно вытащить из закоулков памяти!

  10. #490
    Помните, Ольга, говорил Вам -

    единственный способ понять, в новой ли
    Матрице ты. Или в реальном мире..

    Вернуться в ПОЗИТИВНОЕ Детство, которое
    и есть наш единственный эталон и силы
    психической, и психического здоровья?

    Но!

    Именно - в ПОЗИТИВНОЕ Детство.

    В те Драйвы, что Вам даём с коллегой.

    Поверьте, Детством можно и уничтожить.

    Однако те драйвы - никогда не появятся
    в открытом доступе.

    Итак. Вы готовы выйти из Матрицы, Ольга?

  11. #491
    Какое-то состояние странное. Как будто в реальность возвращаюсь. Голова побаливает и все время назад запрокидывается. Хотела форум почитать – не получается. Не понимаю, что читаю. Голову прямо держать тяжело. Тянет ее назад. Подбородок вверх задирается, а голова к спине опускается.

  12. #492
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Итак. Вы готовы выйти из Матрицы, Ольга?
    Да. Твердое Да.

  13. #493
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да. Твердое Да.
    Тогда - три кувырка назад. Отчитаетесь -
    по лицу и телу - до, в ходе, после - дам -
    коренной девичий Драйв. Капкан, да? )

  14. #494
    Голова выровнилась и не болит. Только немного ощущение как будто в ней туман рассеивается.
    Вообще что-то странное внутри головы происходит. Сечас заболела чуть-чуть, напряглось что-то внутри и как будто мозги задвигались.
    Вроде все, успокоилось все.
    А сейчас опять напряжение внутриголовы чувствую. Как будто мозг разбухает и на череп изнутри наверх у макушки давит

  15. #495
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тогда - три кувырка назад. Отчитаетесь -
    по лицу и телу - до, в ходе, после - дам -
    коренной девичий Драйв. Капкан, да? )
    Да...))) А я шею не сломаю? У меня пол жесткий. Дети надо мной сейчас уржутся, но это фигня. Я только покалечиться боюсь или сломать что-нибудь. Я же совсем не худенькая - мой размер 50-52.
    Но кувырнуться даже хочется.
    Рискнуть?
    Смеюсь в голос. И голова прошла.
    Рискнуть?

  16. #496
    Последний раз я кувыркалась лет 30 назад. Тем более назад.
    Боюсь. Попробовала. Смех разбирает. Ногами до полаза головой достаю, а чтодальше делать- забыла, не знаю как правильно ноги поставить, чтобы кувырок получился.
    Сейчас еще раз попробую. Надеюсь, шея цела останется.

    ПС: Честно говоря, пишу и жду, что Вы скажите: "тогда лучше не надо"

  17. #497
    Сделала! И совсем это не страшно. Встала, подошла, приселаи сразу кувыркнулась. Легко получилось. Правда в процессе кувыркания заваливалась на право. После 3-го раза захотелось еще. Но не стала. Вы же сказали 3. В процессе - прикольно. Как в детстве. В детстве я любила кувыркаться. Мы с братом снимали матрасик с кровати, клали его на пол в коридоре и кувыркались. Правда, в основном, в перед. И сейчас во время кувырка ощущения примерно как тогда. Сразу после: встала легко. Основное желание: хочется еще. Немного кровь к лицу, к щекам притекла, чуть-чуть дыхание сбилось. Но это все чуть-чуть.

  18. #498
    Подошла и сделала еще одну попытку. И сделала полноценных три кувырка.
    До: желание кувыркнуться, немного страх.
    Во время: кувырок не быстрый, полноценный, когдаупор на шею, то было больно
    Сейчас: голова опустилась на грудь. Шея напряжена. Я сама серьезна и какая-то тревога внутри.

  19. #499
    Голова поднялась.
    Ощущение: я выпонила Ваше задание.
    Удивляюсь себе. Тому, что смогла.

  20. #500
    Отлично, Ольга. Теперь - обещанный Драйв
    Девочки.

    Итак. В возрасте от четырёх до максимум
    семи лет..

    Вы ищите мальчика. От которого было..

    И тепло.. И смешно.. Наполненно..

    И - проказливо. И - уютно. И - вздорно )

    Который принимал Вас просто так.

    И которого Вы - принимали не замечая.

    Словно.. Он и заря в небе. И часть Вашего
    тела..

    И - просто шкет. С которым кайфно вместе
    шалить. Был такой мальчик, Ольга?

  21. #501
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Был такой мальчик, Ольга?
    Я не знаю. Я совсем-совсем не помню.

    Читая Ваше описание мне на ум пришел один мальчик. Он был на 6 лет старше меня. Это двоюрдный брат моей мамы. Я себя помню рядом с ним уже в более старшем возрасте. Но по рассказам моей мамы и бабушки я всегда ходила за ним хвостом и ему это нравилось. Он приезжал на лето в деревню и мы везде лазили вместе.
    До того, как его забрали в армию, мы дружили. Потом он служил в Афгане, был ранен, а потом его опять туда отправили. Я все время выспрашивала как он там. Потом он демобилизовался летом. Мне было 14, ему - 20. Мы проводили вместе лето. Он ухаживал за мной, мы гуляли каждую ночь до 2 ночи. К концу лета уже обнимались-целовались. И он чуть не стал моим первым мужчиной. Я бы даже сказала почти стал.
    Это я помню.

    А вот шалили ли, шкодничали ли, и что там у нас были за отношения до моих 7 - не помню.

    И никто другой на ум больше не приходит.

  22. #502
    Отлично, Ольга.Опишите его и расскажите
    о нём. Что вспомнится.

    От старшего возраста - уходя в младость.

    Рискнёте?

  23. #503
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Отлично, Ольга.Опишите его и расскажите
    о нём. Что вспомнится.

    От старшего возраста - уходя в младость.

    Рискнёте?
    Я попробую.
    Когда он пришел после армии, он был такой взрослый, такой другой, такой не похожий на себя. Сначала я рядом с ним смущалась, а потом опять мы стали дружить. Мне было интересно и комфортно с ним, а ему, видимо, со мной. Утром я вставала часов в 12 и бежала к нему или он приходил ко мне. Мы целыми днями где-то лазили, то в лес, то на речку, то на велосипедах, то на лодках. Иногда брали с собой моего брата, иногда друзей, но чаще проводили время вдвоем. Я в тот год рядом с ним чувствовала себя девушкой. Он иногда ни с того ни с сего дарил мне цветы, мог нагрызть мне орехов. Я же тогда была совсем девчонкой и фактически училась у него как вести себя с мужчиной, как принимать ухаживания, как принимать помощь и заботу, как чувствовать себя женщиной. Под конец лета он бережно укрывал меня вечерами, когда мы сидели у костра, и даже носил меня на руках. Как-то так получалось, что днем мы были друзьями, а когда становилось темно, то превращались во влюбленных. Причем в таких, когда мужчина ухаживает заженщиной. Удивительно, что никто из взрослых даже не догадывался о таких наших отношениях. Наверное, если бы мы не были такими близкими родственниками, эти отношения зашли бы гораздо дальше.

    До армии я помню совсем не много моментов.
    Мне было, наверное, лет 10-11. Я, он и мой брат пошли на речку купаться. Плавали, барахтались, брызгались. А потом решили плыть до плотины. Расстояние для меня тогда было совсем не маленьким (метров 500 там точно было, может больше). Помню, как плывем. Он чуть впереди, плывет легко. Подныривает под меня все время. Я смеюсь. Мне радостно. Потом помню как сидим уже на плотине. Как я усталая, но довольная. И мы смеемся. Он помогает мне подняться. Потом мы потихоньку идем назад. В теле усталость, идти долго. А мы какие-то довольные, гордые и радостные.

    Мне лет, может, 8-9. Мы гуляем около дома. Он сидит на лавочке, я хожу вокруг. Он: "А если у тебя родится мальчик, ты как его назовешь?" Я: "Сережа". Он: "А почему?" Я: "Потому что папа - Сережа"

    Что-то смутно-смутно помню из более раннего возраста. Просто как силуэты играющих на деревне девочки лет 5-6-ти и мальчика лет 11-12-ти. Он что-то показывает, объясняет, чертит палочкой что-то на земле. Она внимательно слушает, с интересом смотрит. Кажется, мне с ним всегда было интересно.

  24. #504
    Вот и разглядывайте эти силуэты, Ольга.

    Оживляйте их. Расцвечивайте, озвучивайте.
    Щупайте и нюхайте. Примеряйте.

    А я ускакал. До завтра, Ольга.

  25. #505
    Почему-то всплыло в памяти, что он помогал мне маленькой одеваться. Вижу картинку. Мне года 4-5. Он одевает на меня пальто, поднимает воротник и завязывает мне шарф. Мы в доме у старенькой бабушки и собираемся идти на улицу. У меня красное пальто. А вот его самого не помню, но знаю, что одевает меня он и гулять мы идем с ним.

  26. #506
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    До завтра, Ольга.
    До завтра, уважаемый Джубал.
    Спасибо Вам.
    Хороший сегодня день.

  27. #507
    Он рисует какие-то круги на земле палочкой, что-то объясняет, а я сижу на корточках, внимательно слушаю и задаю кучу вопросов. Он терпеливо на них отвечает. Мне интересно узнавать, а ему интересно рассказывать.

    Помню, мы на речке на мостике. Его отправили мыть посуду. Ну и я, конечно, увязалась за ним. Он моет, а я хожу по мостику и вдоль берега у самой воды. Помню, что я в резиновых сапогах. Он моет и объясняет мне, что посуду лучше мыть, натирая ее травой с песком.

    Помню, его мама пришла к моей бабушке. И они его обсуждают. Тетя Тася рассказывает как Сашка что-то там натворил в школе. А я сижу, верчу головой, елозию от любопытства и с интересом слушаю.

    Помню, в деревне чья-то свадьба. По-моему в доме у старенькой бабушки. Уже вечер. Сашка берет меня за руку и ведет домой. Ему поручили отвести меня и последить за мной.

    Помню, мы ходим по деревне около его дома в резиновых сапогах. Топаем по лужам, по грязи. Просто ходим, гуляем на пяточке и о чем-то увлеченно болтаем. Он задает мне какие-то вопросы, узнавая о моей жизни, спрашивая о моих делах, а я делюсь с ним чем-то на тот момент важным для меня.

    Кажется, это все из возраста до школы. Может, лет 5-6 мне.

  28. #508
    Да. Продолжайте разыскивать ВАШЕГО
    Мальчика, Ольга.

  29. #509
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да. Продолжайте разыскивать ВАШЕГО
    Мальчика, Ольга.
    почему-то вдруг полились слезы.

  30. #510
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    почему-то вдруг полились слезы.
    Оль, а сможете описать его, Вашего Мальчика?
    И посмотреть на него?))

Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search