Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 73 из 73
Тема:

Брат моего мужа меня раздражает

  1. #61
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Старший сын боится расстроить свою маму и поэтому всячески решает проблемы младшего сына.

    Как вы думаете, если ваш муж не будет помогать Саше, то каким станет отношение вашей свекрови к вашему мужу?
    Предполагаю, что какие-то ситуации (в случае отказа в помощи Саше) их могут расстроить и они в семье будут это обсуждать, переживать, расстраиваться, но обычно сама мама никогда не высказывает ничего нам, это делает их отец, когда у него, видимо, "накипит". Даже как-то папе моему досталось. А мама не высказывает только потому, что не хочет портить отношения с нами. Я это поняла по их поведению с Сашей, например. Он может дерзить, грубить им в ответ на их вопросы или советы, но они никогда его не остановят, чтобы не потерять его внимание и общение с ним. В общем, мама будет расстроена.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Надежда, а что если почаще привлекать Сашу к работам по вашему дому?
    Пожалуй, это можно

  3. #63
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Сейчас муж часто дает брату деньги и на какие цели?
    Прямо в руки деньги не дает, брат получает зарплату. Но в случае, если они едут в клуб, например, или на выставку, или в кафе,или оба в магазине покупают продукты нам домой, в общем места, где надо расплатиться за что-то, платит муж. Саша, по-моему, даже не пытается достать свой кошелек.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Надежда,
    1) по каждому из этих пунктов можете написать ВАШ вариант решения вопроса (пусть даже он, по-вашему, не устроит мужа)?
    2) какой бывает ваша обычная реакция на такие моменты, которые описаны выше?
    1. Если приходит ужинать. Я могу просить его купить какие-то продукты. И просить помогать готовить обед/ужин.
    2. Спальня. Не знаю. Может по этому пункту не буду придираться, потому что все равно скоро приедет невеста и общение по скайпу прекратится.
    3,4. Воспитательные моменты с детьми и с собакой. Могу сказать: "Саша, мы сами разберемся"
    5. Чтобы не сидел у нас допоздна, намекну мужу, чтобы он Сашу пораньше выпроваживал, потому что нам есть чем заняться перед сном
    6 и далее. По поводу оплаты билетов, кафе и т.д., по поводу отвезти/привезти на машине и т.д. Здесь я собираюсь поговорить с мужем о том, что его излишняя в данных случаях забота не дает Саше нести ответственность за себя, свои расходы, свои поступки. Я думаю, он меня поймет.

  5. #65
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    1. Если приходит ужинать. Я могу просить его купить какие-то продукты. И просить помогать готовить обед/ужин.
    2. Спальня. Не знаю. Может по этому пункту не буду придираться, потому что все равно скоро приедет невеста и общение по скайпу прекратится.
    3,4. Воспитательные моменты с детьми и с собакой. Могу сказать: "Саша, мы сами разберемся"
    5. Чтобы не сидел у нас допоздна, намекну мужу, чтобы он Сашу пораньше выпроваживал, потому что нам есть чем заняться перед сном
    6 и далее. По поводу оплаты билетов, кафе и т.д., по поводу отвезти/привезти на машине и т.д. Здесь я собираюсь поговорить с мужем о том, что его излишняя в данных случаях забота не дает Саше нести ответственность за себя, свои расходы, свои поступки. Я думаю, он меня поймет.
    Я за вас рада, ув. Надежда.
    Отмечаю больше уверенности в ваших мыслях.

    Как думаете все те решения, которые вы тут выше предложили, приемлемы?
    Вот если смотреть со стороны?

    И как вы думаете, ваши такие решения и последующие действия как повлияют на брата мужа?

  6. #66
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Прямо в руки деньги не дает, брат получает зарплату. Но в случае, если они едут в клуб, например, или на выставку, или в кафе,или оба в магазине покупают продукты нам домой, в общем места, где надо расплатиться за что-то, платит муж. Саша, по-моему, даже не пытается достать свой кошелек.
    Тут вы уже нашли выход.

  7. #67
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Пожалуй, это можно
    Коли хочет брат внимания и заботы с вашей стороны, то думаю ему будет "приятно" быть полезным и там, где ему хорошо и удобно.
    А если неприятно, то...каждый выбирает сам, где ему лучше.

  8. #68
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что какие-то ситуации (в случае отказа в помощи Саше) их могут расстроить и они в семье будут это обсуждать, переживать, расстраиваться, но обычно сама мама никогда не высказывает ничего нам, это делает их отец, когда у него, видимо, "накипит". Даже как-то папе моему досталось. А мама не высказывает только потому, что не хочет портить отношения с нами. Я это поняла по их поведению с Сашей, например. Он может дерзить, грубить им в ответ на их вопросы или советы, но они никогда его не остановят, чтобы не потерять его внимание и общение с ним. В общем, мама будет расстроена.
    То есть мама молчит и терпит, то и дети должны быть такими же?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я за вас рада, ув. Надежда.
    Отмечаю больше уверенности в ваших мыслях.

    Как думаете все те решения, которые вы тут выше предложили, приемлемы?
    Вот если смотреть со стороны?

    И как вы думаете, ваши такие решения и последующие действия как повлияют на брата мужа?
    Спасибо, это благодаря Вашей поддержке и поддержке участвующих в теме. Поскольку я поняла для себя, что мои претензии обоснованны и адекватны, я считаю, что и варианты решения вполне приемлемые. Думаю, что либо он осознает причины моих претензий и поймет (по-моему, любой нормальный человек может это понять), или же сделает выводы о том, что ему к нам ходить невыгодно, а также ездить с нами или мужем куда-либо, потому что ему придется нести расходы из собственного бюджета.

  10. #70
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Спасибо, это благодаря Вашей поддержке и поддержке участвующих в теме. Поскольку я поняла для себя, что мои претензии обоснованны и адекватны, я считаю, что и варианты решения вполне приемлемые. Думаю, что либо он осознает причины моих претензий и поймет (по-моему, любой нормальный человек может это понять), или же сделает выводы о том, что ему к нам ходить невыгодно, а также ездить с нами или мужем куда-либо, потому что ему придется нести расходы из собственного бюджета.
    Да.
    Мы порою молчим и прячем свои негативные эмоции,
    чтобы не показаться плохой в глазах близких нам людей.

    Ресурс доброты и хорошести истощается и наступает состояние,
    когда хочется кричать и рыдать от того, что те другие, кто рядом,
    не понимают, чего же мы на самом деле хотим,
    и кто мы есть на самом деле,
    какие мы можем испытывать эмоции и потребности.
    Но ведь дело в том, что мы сами и не заявляли,
    что у нас кроме желания быть отчего-то хорошей для всех
    есть и другие потребности.

    Но знаете, ув. Надежда, на собственном опыте убедилась,
    что даже наши негативные эмоции не меняют отношение
    ко мне с плюса на минус.
    Мы - человеки!
    Чувствовать мир и проявлять восприятие этого мира мы можем.

  11. #71
    И еще ув. Надежда,
    к выводам касательно вашего запроса
    вы пришли самостоятельно!
    Вы - молодчинка!

  12. #72
    Я тоже теперь понимаю это и знаю, в каком направлении мне дальше действовать. Спасибо Вам большое!
    За "молодчинку" спасибо, я сейчас как довольный ребенок, похвалили

  13. #73
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Я тоже теперь понимаю это и знаю, в каком направлении мне дальше действовать. Спасибо Вам большое!
    За "молодчинку" спасибо, я сейчас как довольный ребенок, похвалили
    вот еще довольному ребенку

    Пожалуйста, Надежда!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
  2. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search