Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 155
Тема:

Снова о переносе с Энни

  1. #61
    Дракон, это риторические вопросы. Суть темы не в ответе на них, а в избавлении от них в переосмысливании верных, и в избавлении от неверных

    Для Лии - мне нравится говорить с людьми в 3м лице, особенно с теми, кто мне приятен.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Дракон, это риторические вопросы. Суть темы не в ответе на них, а в избавлении от них в переосмысливании верных, и в избавлении от неверных
    Мне они не показались риторическими. Вполне конкретные. Но их слишком много, чтобы говорить о чём-то.

  3. #63
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Мне они не показались риторическими. Вполне конкретные. Но их слишком много, чтобы говорить о чём-то.
    Так я ж их на 6 групп разделил.

  4. #64
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение

    Для Лии - мне нравится говорить с людьми в 3м лице, особенно с теми, кто мне приятен.
    манипуляции таки

  5. #65
    манипуляции таки
    Почему?

  6. #66
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Почему?
    а что вы чувствуете, когда так говорите, почему говорите именно в 3 лице?

  7. #67
    а что вы чувствуете, когда так говорите, почему говорите именно в 3 лице?
    Получается внешний диалог как продолжение внутреннего.

  8. #68
    Для Энни: Простите, пока не нарисовал. До вечера руки должны дойти.

  9. #69
    ну ок, как дойдут - поболтаем

  10. #70
    ну ок, как дойдут - поболтаем
    К этому времени, Энни, ты уже убежишь, наверное

  11. #71
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Получается внешний диалог как продолжение внутреннего.
    а чувствуете что?

  12. #72
    а чувствуете что?
    Как будто опекаю, как Родитель.

  13. #73
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Как будто опекаю, как Родитель.
    а что будете чувствовать, если прямо обратитесь, а не в 3 лице?

  14. #74
    а что будете чувствовать, если прямо обратитесь, а не в 3 лице?
    Смотря к кому. Если к любимому - то в 3 лице я чаще всего обращаюсь по переписке. А вживую - так, во 2 лице. А если к другим - то в 3 лице говорю о тех, кто в данный момент не слышит, чаще всего.

    Еще кое-что вспомнилось. Сцена:

    В детстве я почти не сидел один, но со мной особо не водились. Как-то раз я очень хотел есть и просил маму "Свари что-нить". Она стала чистить, жарить, парить, а мне сказала, чтоб я 5 минут с машинкой поиграл. Я взял машинку, засек время по настенным часам и стал ждать... Прошло 5 минут, а еды все нет. Я спрашиваю маму: 5 минут прошло, а где еда? Она говорит: я сказала, ПОИГРАЙ 5 минут с машинкой, а не ПОКАТАЙ ее. Вот.

    Можно еще воспоминания постить?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Так я ж их на 6 групп разделил.
    Да хоть на семь, Рал ) В общем, я так и не понял, что Вы от меня хотите в связи с этими вопросами

  16. #76
    Да хоть на семь, Рал ) В общем, я так и не понял, что Вы от меня хотите в связи с этими вопросами
    У вас когда-нить был внутренний конфликт между установками и собственными выводами?
    (Каждый из вопросов-это установка)

  17. #77
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    У вас когда-нить был внутренний конфликт между установками и собственными выводами?
    (Каждый из вопросов-это установка)
    Конечно, были и есть

  18. #78
    Конечно, были и есть
    А вы можете задать себе такие же вопросы в стиле "Почему я должен соблюдать такую-то установку?"

  19. #79
    я все поджидаю когда что-то интересное бахнет в теме. Пока ничего такого нет. Уныленько)

  20. #80
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    А вы можете задать себе такие же вопросы в стиле "Почему я должен соблюдать такую-то установку?"
    Проблема в том, Рал, что я практически на все эти "почему" знаю логичные ответы. Но эти логичные ответы вгоняют, как минимум, в печаль. Это конечно лучше, чем было раньше, когда они меня вгоняли в чувство вины. Но хуже, чем если бы они вообще меня не тревожили. Кроме того, оказалось, что если не испытывать чувство вины, то некоторые конфликты слабеют, потому что они были обострены мною искусственно ради того, чтоб эту самую вину чувствовать. На данный момент я так вижу. Конкретные "почему" в этой теме писать не хочу.

  21. #81
    Конкретные "почему" в этой теме писать не хочу.
    В этой и не надо

    Так вот - я тоже между виной и печалью... Кстати, а нельзя ли логичные ответы послать нах? И просто жить так, как просится?

  22. #82
    я все поджидаю когда что-то интересное бахнет в теме. Пока ничего такого нет. Уныленько)
    Ах ты, интересного ей подавай)) А вторую тему мою не читаешь?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Кстати, а нельзя ли логичные ответы послать нах? И просто жить так, как просится?
    Можно, конечно, но не стоит удивляться, когда окружающие тоже начнут посылать ))

  24. #84
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Ах ты, интересного ей подавай)) А вторую тему мою не читаешь?
    Не, ты наверное думаешь что я подписалась на все твои темы и обновляю подписки раз в пять минут?
    Дудки.
    Неинтересно пока нигде. Будет интересно - сразу приду.

  25. #85
    Неинтересно пока нигде. Будет интересно - сразу приду.
    Ладно.

  26. #86
    Для всех остальных: Вот так и проявляется моя жажда внимания, и ответ на нее. Да, я искренне верю, что смогу вызвать жажду моего внимания у кого-то, как некоторые способны вызвать у меня. Причем у меня эта жажда непрекратима и неистребима. Разве что на ранней стадии ценой больной головы. Эмоции меня, когда кто-то не поддается: "Да как она посмела?!! Я ей внимание, а она тут с другими общается?! Подруг завела?!! Это МОЕ ВНИМАНИЕ, и брать его можно ТОЛЬКО МНЕ!!" Ключевая эмоция - обладание.

    P. S. Спасибо, Энни. А то и к тебе уже стал проявлять таковую. Молодец.

  27. #87
    При этом вторая по силе эмоция в жажде внимания: "Меня отвергли - значит в этом виноват только я! Сдохни, червяк! Ты, и только ты, - причина твоиз неудач в отношениях! Вот и живи один, в монастырь собирайся!"

  28. #88
    Дракон, а вам знакома жажда внимания в описанной мной форме?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    При этом вторая по силе эмоция в жажде внимания: "Меня отвергли - значит в этом виноват только я! Сдохни, червяк! Ты, и только ты, - причина твоиз неудач в отношениях! Вот и живи один, в монастырь собирайся!"
    Аминь.

  30. #90
    Аминь.
    Ну, это ж всего лишь эмоция)) Через пару дней остываю

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 454
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 11:26
  2. И снова. Как бросить курить?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 22:50
  3. И опять, и снова!
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 21:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search