Страница 51 из 182 ПерваяПервая ... 2141484950515253546181151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 501 по 1 530 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #1501
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Помню в детстве мамину считалочку:
    "Сорока воровка кашу варила, деток кормила. Этому дала, этому дала, а этому не далаааа."
    Так было жалко этого, которому каши не дали. И недоумевала "Почему?"
    До слез жалко, да(
    Все с кашей, а он голодный. Один.
    К тебе вообще не подступишься".
    Знакомо

    Как думаешь- почему не подступишься?

  2. #1502
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Всем привет!)

    Я не знаю на сколько это уже актуально, но я тоже решила сегодня слепить свою девочку.
    это моя Весна))

    Вложение 61247
    *Украина, здрасте ))) прыйихало твое счастье *(с))))

    Привет, Весна

    Плиз ответьте на вопросы:

    Сколько по времени ушло на лепку?
    С чего пришло это решение ?
    Актуально, имеется в виду, для кого ?

  3. #1503
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Всем привет!)

    Я не знаю на сколько это уже актуально, но я тоже решила сегодня слепить свою девочку.
    это моя Весна))

    Вложение 61247
    Негритят у нас еще не было))
    Ув.Весна, на мой взгляд, у Вас получилась Пеппи-Длинныйчулок-на-шаре)

  4. #1504
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Украина, здрасте ))) прыйихало твое счастье *(с))))

    Привет, Весна

    Плиз ответьте на вопросы:

    Сколько по времени ушло на лепку?
    С чего пришло это решение ?
    Актуально, имеется в виду, для кого ?
    Привет, еще раз))

    Учитывая, что этот образ у меня всегда был, сколько себя помню, то время понадобилось лишь для того, что бы размять пластилин... мин. 20-ть. (руки были ледяные вчера)

    Решилась от того, что мне было просто необходимо отвлечься от мыслей вчерашних и глотнуть позитива... а что может быть более позитивным чем моя девочка?))) Мне вчера это очень помогло... ведь глядя на нее негатива быть не может... ведь у такой девочки обязательно все получиться... ведь "не может быть несчастлив тот у кого есть воздушный шарик" (с) )) А у моей девочки целых два шарика))

    Она для меня всегда актуальна. Именно такой я помню себя в детстве и сейчас вспоминаю себя и понимаю, что ничего не изменилось... разве только планета под ногами слала больше))

    А в сообщении, слово актуально подразумевало... что я не знаю рассматриваются ли в теме новые девочки... т.к. в самом начале шла речь, что ждут еще 2-х участниц, и вроде как они нашлись... т.е я не была уверена, что мою девочку примут... но все равно слепила, что бы отвлечься от того бреда что был вчера в голове.

    И я очень рада что мою девочку приняли

  5. #1505
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Негритят у нас еще не было))
    Ув.Весна, на мой взгляд, у Вас получилась Пеппи-Длинныйчулок-на-шаре)
    )) Она не негретенок))) просто не было пластилина телесного цвета)) от того получилась девочка с загаром))

    И да... она очень похожа на Пеппи)) Я в детстве просила маму вставлять мне проволоки в косички и завязывать огромные бАнты (у меня были белые, красные и голубые)... и потом я эти косички на проволоках заворачивала в разные стороны и поднимала вверх)) и ходила так по улице))) если маме было некогда, то я сама себе заплетала с одной стороны косичку, а с другой обычный хвостик и ходила так... я и теперь люблю себе заплетать 2 косички и хожу так (уже без проволоки) )))

    Мне нравилось, что все люди на улице улыбались, глядя на меня… вот так вприпрыжку и скакала по улицам с задранными вверх косичками))

    Единственное у меня юбка красная была... а вчера не захотелось красной юбки... сделала красные ботинки))

  6. #1506
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Она для меня всегда актуальна.
    Тэкс, Весна, ищем слово *актуальный* в словарях и то, что подразумевалось в тему , плиз )

  7. #1507
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Не то что не хочется, а как-то авансом звучит. Я когда лепила, у меня в голове пелось Макаревича "Она идёт по жизни, смеясь". Не то, чтобы эта песня про меня, но вот такое свободное "лётание" по улице, когда я нарядна и радостно могу куда-нибудь спешить делает меня счастливой. Спина выпрямляется и не болит, настроение улучшается, появляется лёгкость шага, хочется улыбаться и шутить. Может в этот момент я и обладаю всеми вышеперечисленными качествами.
    Tilia, что из перечисленного аванс ? (можно подобрать антонимы и посмотреть , чего получится)))
    Смелая, свободная, ироничная, раскованная, но слишком независимая, самостоятельная, уверенная
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Не, маску он не снял, хотя последняя серия называлась "Фантомас снимает маску".
    Значит додумали, что маску снимает...и такой нищщастный, весь в шрамах, поэтому и такой злой-гений

  8. #1508
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Тэкс, Весна, ищем слово *актуальный* в словарях и то, что подразумевалось в тему , плиз )
    )) В смысле... Вы думаете что я не знаю что такое актуальный?))

    Я имела в виду... актуальный на сегодняшний день... т.е.

    А в сообщении, слово актуально подразумевало... что я не знаю рассматриваются ли в теме новые девочки... т.к. в самом начале шла речь, что ждут еще 2-х участниц, и вроде как они нашлись... т.е я не была уверена, что мою девочку примут... но все равно слепила, что бы отвлечься от того бреда что был вчера в голове.
    т.е я не знаю, возможно я со своей девочкой припозднилась... для меня то она всегда существует и важна т.е. актуальна... но учитывая что в этой теме обозначено ограничение участников... то вот я и засомневалась стоит мне влезать или я уже опоздала..

  9. #1509
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    )) В смысле... Вы думаете что я не знаю что такое актуальный?))
    Нет, я так не думаю) однако, значений несколько

  10. #1510
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Нет, я так не думаю) однако, значений несколько
    Но думаю, что после моих разъяснений стало понятно, в каком значении я употребила "актуальный"...))

  11. #1511
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Но думаю, что после моих разъяснений стало понятно, в каком значении я употребила "актуальный"...))
    Было б понятно, не стала бы предлагать поискать в словарях )))
    Именно такой я помню себя в детстве и сейчас вспоминаю себя и понимаю, что ничего не изменилось...
    Конкретизируйте - *ничего не изменилось* (в ощущениях,эмоциях, чувствах, мыслях, поведении ?)
    А у моей девочки целых два шарика))
    Шарики такие *конкретные* по весу, это из-за них девочка стоять на *планете* не может, поэтому лежит
    Последний раз редактировалось Lumina; 27.09.2012 в 23:24.

  12. #1512
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Конкретизируйте - *ничего не изменилось* (в ощущениях,эмоциях, чувствах, мыслях, поведении ?)
    Исчезла беззаботность, а значит что ощущения мысли, чувства, эмоции, поведение… естественно мутировали.

    Не изменился внутренний стержень… если принимать по умолчанию, что душа человека существует, то вот она не изменилась… эта маленькая девочка и есть моя душа… Все остальное изменилось. Все что внешнее, но не внутренние. Не знаю… может у всех так.

    Что б понятнее было… вот например я мечтала что у меня будет свой остров, я и сейчас об этом мечтаю… но раньше я мечтала не задумываясь насколько это реально и что для этого нужно, он просто у меня был в мечте и все, а теперь я уже задумываюсь как именно этого достичь и так он уж мне необходим?. Т.е. с возрастом появились сомнения, и чем старше становишься сомнений прибавляется. А та девочка никогда не сомневалась. Но мечты перед сном что тогда, что теперь один в один)).


    Шарики такие *конкретные* по весу, это из-за них девочка стоять на *планете* не может, поэтому лежит
    ))Она у меня стоять может и сейчас стоит на планете на полке... просто фоткать было неудобно))

  13. #1513
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Исчезла беззаботность, а значит что ощущения мысли, чувства, эмоции, поведение… естественно мутировали.
    Весна, что такое : *естественно мутировали*?

  14. #1514
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Весна, что такое : *естественно мутировали*?
    Что я имела в виду?

    Т.к. мне не вериться, что Вы не знаете, что значит "мутация")))

  15. #1515
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Что я имела в виду?

    Т.к. мне не вериться, что Вы не знаете, что значит "мутация")))
    *Попил водки...Пришел на экзамен по философии...Сдал на *отлично* - так воспринимаю

  16. #1516
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Попил водки...Пришел на экзамен по философии...Сдал на *отлично* - так воспринимаю
    Я написала "мутация" имея в виду класическое определение термина)))

  17. #1517
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Я написала "мутация" имея в виду класическое определение термина)))
    Родился у дамочки нигер. Врач ваппуе..
    И просит акушерку Филлиповну пойти..
    Как-то отца подготовить.. Филлиповна,
    тож причумев - Василий Андреич, как же
    к такому-то подготовишь?

    Врач - Ну, Филлиповна.. Отлей там что-нить
    про гены.. Мутации..

    Филлиповна валит к счастливому отцу, и..

    - Слушай, тебя Геной зовут?
    - Нет! Кто? Мальчик? Девочка?
    - Что ж ты, Гена, мудацию-то не моешь?
    Вот у таких грязнуль негры и родятся!

  18. #1518
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    - Что ж ты, Гена, мудацию-то не моешь?

    Весна, ищем в словарях :*Кто не помыл мудацию?
    а значит что ощущения мысли, чувства, эмоции, поведение… естественно мутировали.
    АКТУА́ЛЬНЫЙ, актуальная, актуальное; актуален, актуальна, актуально .

    1. Существующий в действительности, осуществленный; .
    2. Насущный, важный в настоящее время, злободневный (неол.).

    ***
    актуальный
    Важный для настоящего времени; злободневный, насущный.

    ***
    Синонимы:
    действующий, жизненный, животрепещущий, злободневный, жгучий, острый, живой, своевременный, тематический, резкий, остроактуальный, важный, назревший, актуальнейший, хлесткий, (стоящий, стоит) на повестке дня, соответствующий моменту, значительный, меткий, насущный, наболевший, современный, животрепещущий

  19. #1519
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение

    АКТУА́ЛЬНЫЙ, актуальная, актуальное; актуален, актуальна, актуально .

    1. Существующий в действительности, осуществленный; .
    2. Насущный, важный в настоящее время, злободневный (неол.).

    ***
    актуальный
    Важный для настоящего времени; злободневный, насущный.

    ***
    Синонимы:
    действующий, жизненный, животрепещущий, злободневный, жгучий, острый, живой, своевременный, тематический, резкий, остроактуальный, важный, назревший, актуальнейший, хлесткий, (стоящий, стоит) на повестке дня, соответствующий моменту, значительный, меткий, насущный, наболевший, современный, животрепещущий
    Ииии???

    В чем противоречие?

    ЗЫ: Все понятно... я понимаю, а меня нет(((
    что ж бывает...

  20. #1520
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ииии???

    В чем противоречие?

    ЗЫ: Все понятно... я понимаю, а меня нет(((
    что ж бывает...
    Вот,смотрите, Весна: *моя девочка* Вы написАли стописят раз ...*она для меня всегда актуальна...всегда существует* ..то есть ,есть Вы и есть девочка? Просьба, Весна: давайте без этих Ваших дурацких *ииикалок*, мне играцца в данном конкретном случае не интересно.

  21. #1521
    В БАНе ув. Весна на недельку, коллега Люм.

    Пусть охолонёт. Осень не повод для бузы,
    всего лишь удобное время для диагностики.

  22. #1522
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    В БАНе ув. Весна на недельку, коллега Люм.

    Пусть охолонёт. Осень не повод для бузы,
    всего лишь удобное время для диагностики.
    Да, прочитала сейчас.

  23. #1523
    До какого возраста?
    До 37 было 27, а потом сразу 37.
    ОС на ОС Люмине.
    Отстраненность от реала, мечтательность, *родилась на век позже*
    Собачка, видимо отбежала погулять, поэтому не в кадре )
    Что бы отвлекали поменьше, *роман чичас в голове прокручиваю, прям так бы и влепила пощечину, да потом жеж надо в оМорок падать?!*
    Все должно быть красиво ! по порядку, иначе дискомфортно , потеряю нить и не буду знать, как вести себя
    либо украшение дома, но богатого )
    Получилась Чеховская "Дама с собачкой".
    Надо перечитать. Спасибо, Люмочка. Перечитаю, отпишусь.
    А у меня на вопрос "Как зовут фигурку" ( начинала отвечать на задание 2) всплыло единственное имя Фрези Грант.
    Хотя я внешне её не воображала и с собой не идентифицировала, помню загадочность её произвела впечатление в юности.
    Хотя с 15 лет полным ходом читала французскую классику. Бальзак, Стендаль, Гюго, Флобер, Дюма , Мопассан, Моруа, Базен, Ромен Роллан, Мериме, Мольер.
    А вот поди ж ты.
    Последний раз редактировалось Талия; 28.09.2012 в 10:56.

  24. #1524
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    До 37 было 27, а потом сразу 37.
    Гала, десятилетие выпало может с какой-то стороны это и хорошо )))
    Получилась Чеховская "Дама с собачкой".
    Надо перечитать. Спасибо, Люмочка. Перечитаю, отпишусь.
    В теме уже говорилось, что чаще мы на рукотворное проецируем то, что нас волнует, занимает, напрягает, желаецца, отвергаецца (список продолжить)))

    То есть *это, можно сказать, часть меня, но это не есть Я*, ибо Я гораздо многограннее и ширеЕ )

    А у меня на вопрос "Как зовут фигурку" ( начинала отвечать на задание 2) всплыло единственное имя Фрези Грант.
    Хотя я внешне её не воображала и с собой не идентифицировала, помню загадочность её произвела впечатление в юности.
    Ага, интересно

  25. #1525
    То есть *это, можно сказать, часть меня, но это не есть Я*, ибо Я гораздо многограннее и ширеЕ )
    Прочитала и об этом же подумала. Время написания интересное 1899 год. То что в "моде" обсуждаем.
    Мне Гуров не встретился, да и толку, всё равно бы был не доступен, не этак, так иначе.
    Tilia, что из перечисленного аванс ? (можно подобрать антонимы и посмотреть , чего получится)))
    Смелая, свободная, ироничная, раскованная, но слишком независимая, самостоятельная, уверенная
    Трусиха, не чувствующая себя свободной, раскованная, но не во всякой коммуникации.
    Зависимая от мнения и расположения окружающих, несамостоятельная в том, что касается официальных бумаг, всяческих механизмов и проводов, и неуверенная в том, что меня поймут.
    Короче, как у Чехова написано "есть в ней что-то жалкое".
    Как думаешь- почему не подступишься?
    Честно, не знаю, Диночка. У меня правда какая-то погружённость в себя присутствует. Но я бы не назвала это "не подступишься". Общаюсь -то я нормально, если ко мне обратятся. И сама вопросы задавать могу.
    Чистый поклёп.ИМХО

  26. #1526
    Смелая, свободная, ироничная, раскованная, но слишком независимая, самостоятельная, уверенная
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Трусиха, не чувствующая себя свободной, раскованная, но не во всякой коммуникации.
    Зависимая от мнения и расположения окружающих, несамостоятельная в том, что касается официальных бумаг, всяческих механизмов и проводов, и неуверенная в том, что меня поймут.
    Короче, как у Чехова написано "есть в ней что-то жалкое".
    Галочка, дафай еще тут покопаемся

    *Смелая -Трусиха*:

    *Ну, а я поверила, я пошла - смелая * (эт я пою)))

    *свободная* - *не чувствующая себя свободной*:

    Тут бы я антонимом, подобрала *зависимая*....тебе вопрос : от чего(кого?)

    *раскованная* - *раскованная, но не во всякой коммуникации*:

    Закованная в цепи, в кандалах (кто заковал? когда? зачем? и главно, как ?)

    *но слишком независимая* - *Зависимая от мнения и расположения окружающих*:

    Тут можно сказать тревожная ? как думаешь?

    *самостоятельная* - *несамостоятельная в том, что касается официальных бумаг, всяческих механизмов и проводов*:

    ЧистА наше - женское )))

    *уверенная* - *и неуверенная в том, что меня поймут*:

    Здесь для меня антоним -сомневающаяся

  27. #1527
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Я не знаю на сколько это уже актуально, но я тоже решила сегодня слепить свою девочку.
    это моя Весна))
    Вложение 61247
    Пока Весна охлаждается...
    Если безотносительно к истории посмотреть на пластилинку, то я бы сказала, что это работа интернатного человечка, в ребенковском возрасте .
    А поскольку я с ними работала, то тут можно сделать некоторые выводы, относительно того, как считывается ОС от окружения и тыды

  28. #1528
    А она и есть классическая "дочь полка",
    коллега, с её слов.

    Проблема - в живой матери, которая стала
    идеализацией, и на фигуре которой, фигуре
    и подражании которой - и базируется -
    психоз.

    И.. мне неведомо, как без психоактивов -
    изъять эту основу психоза.

    Вот.

  29. #1529
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Пока Весна охлаждается...
    Если безотносительно к истории посмотреть на пластилинку, то я бы сказала, что это работа интернатного человечка, в ребенковском возрасте .
    А поскольку я с ними работала, то тут можно сделать некоторые выводы, относительно того, как считывается ОС от окружения и тыды
    Люмочка, я всегда пишу ОС на пластилинки. И кода мне интересно, и когда воспринимаю это как вызов, и даже когда мне сложно это сделать. Пластилинка ув. Весны вызвала сложные чувства: и неприятие, и страх (я даже поёжилась, когда её увидела), и даже какую-то брезгливость...
    Не смогла себя заставить, извини.

  30. #1530
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Люмочка, я всегда пишу ОС на пластилинки. И кода мне интересно, и когда воспринимаю это как вызов, и даже когда мне сложно это сделать. Пластилинка ув. Весны вызвала сложные чувства: и неприятие, и страх (я даже поёжилась, когда её увидела), и даже какую-то брезгливость...
    Не смогла себя заставить, извини.
    Инн, про ОС я имела в виду , интернатные дети слабо понимают ответные реакции окружающих на их поведение, часто е*банутое ((( если дать им картинки эмоций, то они определят только самые простые ...и еще...они не чувствуют *границ*,причем напрочь .

Страница 51 из 182 ПерваяПервая ... 2141484950515253546181151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search