Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 483
Тема:

Помогите! Муж уходит. Есть ли шанс вернуть?

  1. #181
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Да.
    А еще на langes Wochenende съездите семьей куда-нибудь. Не знаю, где вы живете... на берег, в горы погулять - на природу. Потом зайти в маленький деревенский ресторанчик. Важно сменить обстановку, выгулять себя, устать. И детям хорошо и вам всем.
    я ему предложу пойти вместе погулять и он согласится, т.к. не захочит меня обидеть, но будет с видом мучиника гулять. как себя тогда вести? 2 нед. назад(я еще не знала о ней и на тот момент он сказал. что попробуем) мы пошли все вместе гулять. он молчал всю дорогу, а вечером был нервный и на детей орал. спросила что такое? говорит: я не могу и не хочу и на прогулке понял, что не хочу быть с вами9не со мной, а с вами). тогда почему он еще здесь?

  2. #182
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    я ему предложу пойти вместе погулять и он согласится, т.к. не захочит меня обидеть, но будет с видом мучиника гулять. как себя тогда вести? 2 нед. назад(я еще не знала о ней и на тот момент он сказал. что попробуем) мы пошли все вместе гулять. он молчал всю дорогу, а вечером был нервный и на детей орал. спросила что такое? говорит: я не могу и не хочу и на прогулке понял, что не хочу быть с вами9не со мной, а с вами). тогда почему он еще здесь?
    У вас двое деток, им нужно ваше внимание. С детьми столько можно интересных дел найти.
    У меня нет мозгоскопа, чтобы заглянуть человеку в голову и прочесть его мысли, понять его логику. О муже я могу судить с ваших слов. Картину о нем мне составить архитрудно. В том числе и ваш ход мыслей я не совсем улавливаю. В общем, мне понятно только то, что ничего непонятно.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У вас двое деток, им нужно ваше внимание. С детьми столько можно интересных дел найти.
    У меня нет мозгоскопа, чтобы заглянуть человеку в голову и прочесть его мысли, понять его логику. О муже я могу судить с ваших слов. Картину о нем мне составить архитрудно. В том числе и ваш ход мыслей я не совсем улавливаю. В общем, мне понятно только то, что ничего непонятно.
    почему ход моих мыслей не улавливаете?

  4. #184
    может вопросы мне задайте! нуждаюсь в помощи и совете

  5. #185
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    может вопросы мне задайте! нуждаюсь в помощи и совете
    Pincha, сможете сформулировать, что именно вас не устраивает в совете - дистанцироваться от мужа, заняться в первую очередь собой и детьми? Да, возможно, это общий совет, но он определяет направление, стратегию. Тактику же должны вырабатывать вы самостоятельно, а не спрашивать разрешения у форума по каждому шагу. Спрашивать у форума разрешения по каждому конкретному шагу странно хотя бы потому, что форум не присутствует у вас в доме и не знает его жителей, его традиции и обычаи.
    Чтобы попытаться хотя бы двинуться в нужном направлении, предлагаю вам написать ПЯТЬ НЕ действий, способствующих дистанцированию от мужа.
    Пять НЕ. Например:
    1. я НЕ буду первая заводить разговор с мужем.
    Попробуете?

  6. #186
    2. я не буду просить и спрашивать об его уходе
    3. я не буду плакать
    4. я не буду заводить разговоры о нашей проблеме
    5. я не буду звонить ему на работу

  7. #187
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Pincha, сможете сформулировать, что именно вас не устраивает в совете - дистанцироваться от мужа, заняться в первую очередь собой и детьми? Да, возможно, это общий совет, но он определяет направление, стратегию. Тактику же должны вырабатывать вы самостоятельно, а не спрашивать разрешения у форума по каждому шагу. Спрашивать у форума разрешения по каждому конкретному шагу странно хотя бы потому, что форум не присутствует у вас в доме и не знает его жителей, его традиции и обычаи.
    Чтобы попытаться хотя бы двинуться в нужном направлении, предлагаю вам написать ПЯТЬ НЕ действий, способствующих дистанцированию от мужа.
    моя проблема в том, что я хочу определенности. если он сказал. что не любит, то есть ли смысл мне ему готовить и вместе есть и гулять?

  8. #188
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    2. я не буду просить и спрашивать об его уходе
    3. я не буду плакать
    4. я не буду заводить разговоры о нашей проблеме
    5. я не буду звонить ему на работу
    Еще пять сможете?

  9. #189
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    моя проблема в том, что я хочу определенности. если он сказал. что не любит, то есть ли смысл мне ему готовить и вместе есть и гулять?
    А вы у него спросите - как он хочет.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вы у него спросите - как он хочет.
    он сказал, что как я хочу так пусть и делаю. он без претензий если я не буду его обслуживать. я сейчас с ним как на минном поле. и от страха что что-то не так сделаю и еще дальше его оттолкну не могу адекватно думать. сказал в субботу можем пойти сыну вещи купить. и потом он идет на блошин. рынок. спрашиваю сам? он: с детьми и кто хочет с нами может тоже пойти

  11. #191
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Еще пять сможете?
    даже и не знаю что еще НЕ делать?

  12. #192
    сейчас рассказал мне, что встречался вчера с нашим другом( я писала выше) и рассказал, что у того тоже проблемы в семье и про другого друга (к которому он должен был пойти жить) рассказал, что жена на него в полицию подала, т.к. он ребенка из садика без ее спросу забрал(они в разводе)

  13. #193
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    даже и не знаю что еще НЕ делать?
    Тогда переворачиваем задание и с вас десять пунктов действий, способствующих концентрации на себе и детях. Десять пунктов того, что вы будете ДЕЛАТЬ. Поехали?

  14. #194
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    о разводе говорила не с начала! с начала был рай! о разводе только два года назад.т.к. он только постоянно орал и оскорблял и я не видела другого выхода. но потом стало налаживаться
    А что поменялось тогда, два года назад?

    --

    Ув. Pincha, соглашусь с тем, что если не получается сразу найти выход из ситуации, возможно, стоит отстраниться. Возможно, отстраниться тяжелее, когда вы замкнуты на муже. Возможно, и вашему мужу тяжело быть практически единственным объектом вашего внимания. Вы выше писали, что подруг у вас сейчас особо нет?

    Кстати, муж не упрекал вас, что вы недостаточно общительны с другими, не адаптировались в стране?

    Возможно, вам стоит расширить свой круг общения. Не демонстративно, а мягко, просто занимаясь понемногу и другими делами - общайтесь с подругами, найдите себе увлечения. Научитесь находить больше источников радости для себя. Которой, может и с мужем захочется поделиться однажды.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Тогда переворачиваем задание и с вас десять пунктов действий, способствующих концентрации на себе и детях. Десять пунктов того, что вы будете ДЕЛАТЬ. Поехали?
    1. усиленно занимаюсь своей внешностью. пресс, маски и т.д.
    2. детками занимаюсь 9много там работы, надо математику подтягивать)
    3. постараюсь в след. субботу пойти на дискотеку
    4. начинаю следить за домом
    5. пытаюсь выполнять задания для своей школы
    6. готовлю еду
    7. думаю(буду стараться) позитивно
    8. не думать о ней
    9. избавиться от страха. что он к ней идет и меня больше не любит
    10.привожу свой шкаф в порядок

  16. #196
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А что поменялось тогда, два года назад?

    --

    Ув. Pincha, соглашусь с тем, что если не получается сразу найти выход из ситуации, возможно, стоит отстраниться. Возможно, отстраниться тяжелее, когда вы замкнуты на муже. Возможно, и вашему мужу тяжело быть практически единственным объектом вашего внимания. Вы выше писали, что подруг у вас сейчас особо нет?

    Кстати, муж не упрекал вас, что вы недостаточно общительны с другими, не адаптировались в стране?
    два года назад у него начался новый проект на работе и он психически не справлялся с коллегами и с работой. дома просто зверел. я пыталась объяснить, что это только работа.
    из-за отсутствия подруг никогда не упрекал, да я и сама раньше в них не нуждалась. было несколько знакомых и нам хватало. но все семейные и далеко живут

  17. #197
    7, 8, 9 - не зачет это видимость или вообще не действие. С вас еще пять штрафных пунктов действий!
    А вообще, вы умница, Pincha

  18. #198
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    7, 8, 9 - не зачет это видимость или вообще не действие. С вас еще штрафные пять пунктов действий!
    А вообще, вы умница, Pincha
    спасибо, милая Хлое! сижу и плачу! так хочу, чтобы он пришел и обнял. я в нашей кровати одна. я повторяюсь как сумашедшая, но так хочу надеяться, что он вернется ко мне!!! и так боюсь обратного

  19. #199
    7. начинаю по понедельникам ходить на свой курс французского(уже 3 года хожу)
    8.больше улыбаюсь
    9.на след. неделе(когда он будет в командировке) иду в парикмахерскую и слегка подрезаю волосы. у меня каре с челкой и я рыжая, но я в субботу осежила корни(я какраз замешивала краску и он мне сказал про нее)

  20. #200
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    спасибо, милая Хлое! сижу и плачу! так хочу, чтобы он пришел и обнял. я в нашей кровати одна. я повторяюсь как сумашедшая, но так хочу надеяться, что он вернется ко мне!!! и так боюсь обратного
    Вспоминаем созданный вами список и планируем свой завтрашний день - забиваем до отказа делами. Еще пять действий за вами.
    ЗЫ три принято))
    ЗЗЫ о выполнении прошу отчитываться, договорились?

  21. #201
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    2. я не буду просить и спрашивать об его уходе +
    3. я не буду плакать можете, наедине с собой
    4. я не буду заводить разговоры о нашей проблеме +
    5. я не буду звонить ему на работу
    только неотложные случаи

  22. #202
    Спасибо, ув.Leonis, ценное замечание.

  23. #203
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вспоминаем созданный вами список и планируем свой завтрашний день - забиваем до отказа делами. Еще пять действий за вами.
    ЗЫ три принято))
    ЗЗЫ о выполнении прошу отчитываться, договорились?
    с утра встаю и пытаюсь есть.а то вот сегодня только кусочек мяса и 3 конфеты. но я и этому рада. потом маска и пресс. потом в комнате своей убрать. потом дети прийдут. вместе и свекровь пообедать. уроки. пианино. дочь на кружок,а со свекровью и сыном в это время в магазин( надо купить подарок, дочь с ночевкой на ДР к однокласснице) потом уже 18.30 возвращаемся домой и начинается самое страшное ОН ПРИХОДИТ. я в ступоре. стараюсь разговаривать дружелюбно и на темы, связанные с детьми

  24. #204
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    с утра встаю и пытаюсь есть.а то вот сегодня только кусочек мяса и 3 конфеты. но я и этому рада. потом маска и пресс. потом в комнате своей убрать. потом дети прийдут. вместе и свекровь пообедать. уроки. пианино. дочь на кружок,а со свекровью и сыном в это время в магазин( надо купить подарок, дочь с ночевкой на ДР к однокласснице) потом уже 18.30 возвращаемся домой и начинается самое страшное ОН ПРИХОДИТ. я в ступоре. стараюсь разговаривать дружелюбно и на темы, связанные с детьми
    Отлично, Pincha. А вечером чем займетесь?

  25. #205
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Отлично, Pincha. А вечером чем займетесь?
    может мне его в кино пригласить?

  26. #206
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    с утра встаю и пытаюсь есть.а то вот сегодня только кусочек мяса и 3 конфеты. но я и этому рада. потом маска и пресс. потом в комнате своей убрать. потом дети прийдут. вместе и свекровь пообедать. уроки. пианино. дочь на кружок,а со свекровью и сыном в это время в магазин( надо купить подарок, дочь с ночевкой на ДР к однокласснице) потом уже 18.30 возвращаемся домой и начинается самое страшное ОН ПРИХОДИТ. я в ступоре. стараюсь разговаривать дружелюбно и на темы, связанные с детьми
    Да.

    Sorry, я телеграфно - голова раскалывается.

  27. #207
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув.Leonis, ценное замечание.
    Не за что, коллега.

  28. #208
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    может мне его в кино пригласить?
    С чего бы такая честь? Концентрируемся на себе - устройте дома киносеанс - попкорн, все дела и добрый семейный фильм, кто захочет - присоединится.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    С чего бы такая честь? Концентрируемся на себе - устройте дома киносеанс - попкорн, все дела и добрый семейный фильм, кто захочет - присоединится.
    поняла, так и сделаю. завтра поищу в прокате что-то веселое и семейное, чтобы можно и с детьми посмотреть(ой, дочь будет на ДР). может какой фильм подскажите. и веселый и жизненно-поучительный?

  30. #210
    Все поучать хотите) можно ведь просто отдохнуть ни на что не намекая. А по поводу фильма - так сразу не скажу. Может быть кто-то из ув.Участников подскажет?

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как забыть? Или есть ли шанс вернуть?
    от DenVenom в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 03:30
  2. Помогите разобраться в ситуации: от меня уходит муж
    от 1010 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 18:13
  3. муж уходит из семьи
    от olenka 1993 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 09:51
  4. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search