Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 155
Тема:

Снова о переносе с Энни

  1. #31
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Это искренние ответы, постарался абстрагироваться от установок.
    И как Вам Ваши ответы, Рал?)

  2. #32
    И как Вам Ваши ответы, Рал?)
    Разные ответы - по-разному. Но они мне более привлекательны, чем родительские. Но как только моделирую ситуацию, где я поступаю по своим ответам - сразу какой-то ступор начинается, болит башка и хочется ходить по комнате.

  3. #33
    Пишу!

    Первая картинка, рал, как мне кажется - не вызывает негатива никакого. Мне показалось, что ты ни капельки не боишься показаться плохим. Ты ассоциируешь себя с прекрасным печальным демоном, только красавицы-дуры почему то не принимают этой демонической печали и не западают на нее)

  4. #34
    Насчет второй - эт почему ты себя чувствуешь дамой
    И права ли я, что твои стихи - это не возвышенное и прекрасное, а куски плохого внутри тебя, которые ты нашел способ выпускать?

  5. #35
    Первая картинка, рал, как мне кажется - не вызывает негатива никакого. Мне показалось, что ты ни капельки не боишься показаться плохим. Ты ассоциируешь себя с прекрасным печальным демоном, только красавицы-дуры почему то не принимают этой демонической печали и не западают на нее)
    Это тоже есть, вы правы. Постучите меня по башке, это опять защиты.

  6. #36
    И права ли я, что твои стихи - это не возвышенное и прекрасное, а куски плохого внутри тебя, которые ты нашел способ выпускать?
    Совершенно верно, Энни. Это плохо? Кстати, Эрту хочу))

  7. #37
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Эрту хочу))
    Оттэто откровения!
    а позиционирует себя как мальчик-колокольчик!
    чо творицца......))))))))))))))))))

  8. #38
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, Энни. Это плохо? Кстати, Эрту хочу))
    Про даму чего не ответил?

  9. #39
    прекрасным печальным демоном,
    Только это демон не всегда прекрасен и печален. Знаете, однажды единственный раз в жизни я ударил девушку. Это было в 6 классе. Надо мной надсмехались тогда все, сували головой в мусорницу, обзывали, меня это вывело и я ударил ближайшего - это была совершенно невиновная девушка. Я этого боюсь теперь. Меня даже в психушку родители сдать за это грозились.

  10. #40
    Про даму чего не ответил?
    Потому что не знаю, что ответить. Я не чувствую себя дамой в полном смысле слова, я - гет. Но реакции у меня действительно бывают дамскими, и я часто дамам завидую.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Потому что не знаю, что ответить. Я не чувствую себя дамой в полном смысле слова, я - гет. Но реакции у меня действительно бывают дамскими, и я часто дамам завидую.
    Кстати, Джубал неоднократно писал, что замечает у тебя лишь чисто "бапские" эмоции и ощущения, не мужские. Что думаешь по этому поводу?

  12. #42
    Что думаешь по этому поводу?
    Это - один из моих вопросов. Дескать, они тоже почему-то под запретом моих установок. А Эрту я в тему хочу А если хотеть так - то такую, как Вы)) Даже по возрасту))

  13. #43
    Был мультк про великого Нехочуху

    А ты великий Хочуха, выходит

    Я сейчас уходу до завтра, вот тебе и домашнее задание - нарисуй дома мальчика и девочку. Сразу оговорюсь - профессионалов-художников на форуме скорее всего нет, рисуй как умеешь. Если нет сканера - рисуй в пейнте, етя если на девиарте тусуешься есть вероятность что умеешь рисовать в кореле или шопе. Осилишь?

  14. #44
    Осилишь?
    Попробую нарисовать. Сканера нет, буду в инкскейпе пытаться накидать (он векторный, растром вообще не владею).

  15. #45
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Разные ответы - по-разному. Но они мне более привлекательны, чем родительские. Но как только моделирую ситуацию, где я поступаю по своим ответам - сразу какой-то ступор начинается, болит башка и хочется ходить по комнате.
    По-разному - это как?

    Распишите по каждому ответу, подробно с телесчкой.
    И будет Вам пища не только для подумать-поговорить))

  16. #46
    Почему всегда случается так, что я кого-то на что подвигаю, а сам остаюсь в стороне? Потому что мудак, не умею внимание удерживать, все им достается (Телеска - чешутся кулаки, гнев, хочется растерзать тех, кого сподвиг, ощущения сродни - у меня отобрали игрушку!)
    Почему я должен быть хорошим? - Да не должен, пошили они на йух. (Обида, отвержение долга, гнев на установки)
    Почему мне нужно уметь бить, а при этом всегда уступать в конфликтах? - А кто это сказал? Пусть сам и попробует. (Желание переиграть все конфликты, где я так поступал. Кулаки чешутся)
    Почему мне нельзя показывать свои чувства? - Да потому что на йух пошлют. (Страх быть отверженным, в груди пустота, дыхание перехватывает)
    Почему мне всегда нужно радовать других, не думая о себе? - Да не нужно! Надо и себе кусок урвать! (Ненависть к себе за неумение это делать)
    Почему я постоянно должен даже в удачах искать неудачи и критиковать себя? - Чтоб сука не стать самовлюбленным идиотом! (Воспоминания о травле такими же самовлюбленными идиотами, гнев на себя, желание загнобить себя до ничтожества)
    Почему мне нельзя отвечать на агрессию агрессией? - Потому что сломаться боюсь (Страх, ступор, пустота в груди, ожидание побоев)
    Почему я должен всего бояться? - Не должен низрена, но по-другому не умею (Досада, как после того, когда пытаешься, пытаешься - а не выходит)
    Почему я на опасность чаще всего реагирую страхом? - Потому что не знаю, как надо действовать, а "чуйка" не работает (Как и в предыдущем вопросе)
    Почему мне вообще что-то может быть иррационально нельзя? - Да кто такое, блядь, сказал?!!!! (Ненависть к тому, кто запретил, желание его убить)
    Почему мне нужно быть правильным, если успехов достигают не всегда правильные? - Чтобы мудаком не оказаться, не предать и не растоптать. (Представляю себе предателя, который проклят и отвергнут всеми, ощущение - ты никому не нужен такой, исчезни. Как будто кто-то давит)
    Почему я должен быть правильным, если правильный я - несчастен? - Никому я не должен. Почему бы не привнести хаоса? Да не умею. (Досада, разочарование)
    Почему я должен все для других отрывать от себя? - Потому что надеюсь, что другие тоже оторвут. (Ожидаю, что другие поступят так же, тянусь к ним)

  17. #47
    И ко всем вопросам - ощущение больной головы (когда я их придумал под гневом от того, что Джубал (да простит он меня и поможет) вытеснил меня из темы. Ощущение в это время - у меня отобрали Энни!). Ощущение больной головы и желание либо чтоб пожалели, либо чтоб заснуть, до сих пор есть.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Джубал (да простит он меня и поможет)
    Нихрена, ув. Рал. Я грязный жид, а значит -
    злопамятнее самого Иеговы.

    ..Око за око, яйцо за яйцо! ©

  19. #49
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    А теперь сгруппируйте вопросы с ответами по схожести переживаний и реакций, Рал))
    Так будет яснее и нагляднее Вам. Быть может что-то попутно припомнится, поймется..

  20. #50
    Сейчас сгруппирую. Только большое получится.

  21. #51
    Группа гнева на установку по типу "Иди нахер, задавший":
    Почему я постоянно должен даже в удачах искать неудачи и критиковать себя?
    Почему мне нельзя отвечать на агрессию агрессией?
    Почему мне вообще что-то может быть иррационально нельзя?
    Почему мне нельзя показывать свои чувства?
    Почему я должен быть хорошим?
    Почему мне нужно уметь бить, а при этом всегда уступать в конфликтах?



    Группа удивления тем, то мир не такой, каким кажется, и досады:
    Почему всегда случается так, что я кого-то на что подвигаю, а сам остаюсь в стороне?
    Почему мне нужно быть правильным, если успехов достигают не всегда правильные?
    Почему я должен быть правильным, если правильный я - несчастен?

    Группа страха:
    Почему я должен всего бояться?
    Почему я на опасность чаще всего реагирую страхом?
    Почему я не умею пробовать новое?
    Почему я боюсь отвержения?

    Группа гнева по типу "Почему я должен жить для других?" (Все эти вопросы объединяются отчасти в этот):
    Почему я должен быть хорошим?
    Почему мне нужно уметь бить, а при этом всегда уступать в конфликтах?
    Почему мне всегда нужно радовать других, не думая о себе?
    Почему я должен все для других отрывать от себя?

    Группа гнева на источник запрещенных эмоций:
    Почему я хочу уничтожить влюбленных, которые ходят рядом?


    Группа пустоты и жажды от нее избавиться. Группа чувства одиночества.
    Почему у меня бывает жажда внимания, когда все валится из рук, пока какая-нибудь девушка не подойдет и не обнимет?
    Почему я пишу стихи только тогда, когда мне становится настолько хреново, что я готов сдохнуть?
    Почему я настолько болезненно реагирую на игнор тех, с кем хочу пообщаться, что голова раскалывается?


    Как-то так. Вспомнить пока не получается, голова еще сильнее болеть стала.

  22. #52
    Общий ответ на первую группу:
    "Потому что ты станешь изгоем, если ты это не выполнишь."

    Общий ответ на 2 группу:
    "Ты идиот, мир не такой правильный, как в твоих установках"

    Общий ответ на 3 группу:
    "Боюсь стать брошенным"

    Общий ответ на 4 группу:
    "Чтоб не быть брошенным другими"

    Общий ответ на 5 группу:
    "Потому что, сука, им можно, а мне, такому правильному - х*й"

    Общий ответ на 6 группу:
    "Потому что чувство брошенности очень неприятно"

    Сейчас еще сцен пара будет.

  23. #53
    Сцена 1. Помню, что всякий раз, когда я рассказывал о травле родителям, они говорили: "Не обращай внимания". А меня всегда возмущало: "Они (т.е. те, кто травят) же берут МОЕ!"
    Последний раз редактировалось Рал; 27.09.2012 в 15:05.

  24. #54
    Сцена 2. В моем детстве самыми страшными наказаниями было 2: игнор мамы и уход мамы зимой на улицу в ночнушке. Как в первом, так и во втором случае сразу возникало чувство вины, но разное. В первом:"Смотри, как ты даже мать родную довести можешь!". Во втором: "Мне так плохо, я хочу уйти из дома прямо так, чтоб не видеть ваши противные рожи". Обе цитаты - слова матери при такого типа ссорах.

  25. #55
    Нихрена, ув. Рал. Я грязный жид, а значит -
    злопамятнее самого Иеговы.

    ..Око за око, яйцо за яйцо! ©
    Джубал, вы меня пугаете и одновременно раздракониваете.

    Хочу восхититься тем, как вы помогли Энни.

  26. #56
    Дракона тоже в тему позвать хочу. Может, он когда-то такие же вопросы задавал.

  27. #57
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Дракона тоже в тему позвать хочу.
    От ить!

  28. #58
    А почему нет? Мне кажется, он это прошел. И вас очень рад видеть.

  29. #59
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    А почему нет? Мне кажется, он это прошел. И вас очень рад видеть.
    Да я против ничего не говорю))))
    Просто.. Хотите позвать - позовите его прямо.

    Дракон, прийди в мою тему, я хочу тебя видеть.

    А вы то ли разрешения спрашиваете у кого-то, то ли манипулируете ловко.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Рал Посмотреть сообщение
    Может, он когда-то такие же вопросы задавал.
    Задавал кое-что, конечно. Только не пойму, что мне с ними делать? На часть вопросов ответ прояснился в процессе общения на форуме. На часть вообще не могу ответить в силу того, что вопрос сформулирован изначально некорректно, так как содержит деструктив в тексте вопроса или каким-то иным образом отсекает возможность ответа.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 454
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 11:26
  2. И снова. Как бросить курить?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 22:50
  3. И опять, и снова!
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 21:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search