Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 193
Тема:

Оказалось, что жизнь была ложью - муж 7 лет живет на два дома

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Для начала ИМТ померьте. А то муШ может преувеличивать слегка. Если лишний вес есть, тогда вопросы. А вы сами хотите похудеть? Вам самой лишний вес не мешает?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Для начала ИМТ померьте. А то муШ может преувеличивать слегка. Если лишний вес есть, тогда вопросы. А вы сами хотите похудеть? Вам самой лишний вес не мешает?
    Леонис, спасибо за совет, я считала себя на последней стадии ожирения, а оказалось, что у меня избыточный вес.

  3. #33

  4. #34
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ИМт?
    Индекс массы тела

  5. #35
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Индекс массы тела
    Ура! У меня -(23) -нормальный вес. А я то думала,что с лишними 4кг -коровишна.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Для начала ИМТ померьте. А то муШ может преувеличивать слегка. Если лишний вес есть, тогда вопросы. А вы сами хотите похудеть? Вам самой лишний вес не мешает?
    ну ИМТ у меня неважный. Когда было 17-18 лет, размер был где-то советский 42-44, а весила - 62-64. Кость тяжелая и фигура крепко сбитая.
    Ну а сейчас, конечно... Не то чтобы мешает.Удобнее было бы одежду выбирать. Я очень подвижная, не мешает , в общем. Сало кусками не висит, но талия ... гм.... Но было дело, два с половиной года худела, на фитнес, в тренажерку, ну - стало красивее - чуть-чуть, похудела на 10 кг, конечно, стала подвижнее. И что? Там уже была эта женщина, судя по срокам. Если любовь, то и с целлюлитом, и с лишним весом, и с чем хочешь...

  7. #37
    так я и не собираюсь, в общем-то. Это он может говорить, я не принимаю такие вещи всерьез.
    Да не в этом же дело, в конце концов - кто худой, а кто нет...
    Я и так чувствовала себя всю жизнь как на экзамене в определенной области, а теперь оказывается, что меня вообще отчислили без моего ведома.

  8. #38
    а теперь оказывается, что меня вообще отчислили без моего ведома.

  9. #39
    Деньги - это тоже, знаете ли. Немало.
    Ну и наконец, я уже писала - я хочу любви, внимания и ласки. Знакомых мужчин у меня для этого нет сейчас, а общаться не смогу долго, пока травма не пройдет. И буду сравнивать. Короче, я могу описать то, что я чувствую, так: меня к нему тянет ужасно, какая-то одержимость, как в молодости, хотя логически я все понимаю, и что поступает нехорошо, и что слабости свои на меня перекидывает. А свое состояние одержимости я знаю - это три года минимум, пока утихнет, это если прямо сегодня выставить, то только в 51 почувствую себя человеком. Ждать долго.

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от LenaLena Посмотреть сообщение
    Да не в этом же дело, в конце концов - кто худой, а кто нет...
    Я и так чувствовала себя всю жизнь как на экзамене в определенной области, а теперь оказывается, что меня вообще отчислили без моего ведома.
    Не отчислили, а перевели в параллельный класс.
    И не в весе дело.

  11. #41
    А завести назло любовника?А то сразу заболеть..... Ну и объявить об этом. Вот, начала я тоже встречаться, а дальше посмотрю куда это заведет..... Мож тогда задумается? Или наоборот убежит?
    Без его денег не проживете,если что?

  12. #42
    Цитата Сообщение от LenaLena Посмотреть сообщение
    Деньги - это тоже, знаете ли. Немало.
    Ну и наконец, я уже писала - я хочу любви, внимания и ласки. Знакомых мужчин у меня для этого нет сейчас, а общаться не смогу долго, пока травма не пройдет. И буду сравнивать. Короче, я могу описать то, что я чувствую, так: меня к нему тянет ужасно, какая-то одержимость, как в молодости, хотя логически я все понимаю, и что поступает нехорошо, и что слабости свои на меня перекидывает. А свое состояние одержимости я знаю - это три года минимум, пока утихнет, это если прямо сегодня выставить, то только в 51 почувствую себя человеком. Ждать долго.
    Можете кидать помидорами, за то, что вообще мое высказывание не по теме, но вот писалось на сайте ранее, что не рекомендуется мастурбацией заниматься сразу после полового акта с конкретным человеком, ибо это как раз и вызывает влетание в состояние "одержимости", "любви как в молодости". Извиняюсь, если я все неправильно поняла, источник тут.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не отчислили, а перевели в параллельный класс.
    И не в весе дело.
    да конечно не в весе.
    В комплексе отличника дело.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Можете кидать помидорами, за то, что вообще мое высказывание не по теме, но вот писалось на сайте ранее, что не рекомендуется мастурбацией заниматься сразу после полового акта с конкретным человеком, ибо это как раз и вызывает влетание в состояние "одержимости", "любви как в молодости". Извиняюсь, если я все неправильно поняла, источник тут.
    Да нет, здесь не в этом дело. Просто я привыкла думать, что он ... ну это, типа импотент последний год-два, там даже что-то намекала на вред для здоровья сердечно-сосудистой системы... ох-ох-ох, вот дура же... Ну и какое-то привычное домашнее чувство было, как действительно к котику... Ну а он оказался совсем не это , а вообще наоборот - ну и вот, перемкнуло))) Да я понимаю, что читается с недоверием, как будто школьник пишет - но правда, я сама не понимаю, как я могла такую вообще инфантильность сохранить при столь долгой жизни....

  15. #45
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А завести назло любовника?А то сразу заболеть..... Ну и объявить об этом. Вот, начала я тоже встречаться, а дальше посмотрю куда это заведет..... Мож тогда задумается? Или наоборот убежит?
    Без его денег не проживете,если что?
    Эх . Тут дело тонкое. У него очень консервативная организация, он не скрывает этого. Мужчина - одно, женщина - другое для него. можно пугать, можно создавать впечатление, но если факт установлен - кто его знает, как поведет. Я тот давний раз надолго запомнила. Каждый день допрос - что было, как было , почему было, потом доведение меня до истерики, потом - не верю, скажи, что неправда, говорю - неправда, потом нет - правда, потом бурное примирение, типа я простил, я ему - что это еще значит простил, кто такой, чтоб прощать, и понеслось по новой. Это, конечно, прикольно и страсти возбуждает, но не моем возрасте. Я и дуба могу дать, вон флакон валерьянки стоит.
    То есть его реакция может быть такой - это еще туда-сюда, а может просто сцепит зубы и уйдет страдать навсегда. А мне зачем такое, еще любовник какой-то будет под ногами путаться. Это, наверное, не вариант.
    ну а насчет денег - тоже тонко. Проживу, конечно. Но мне одна подруга сказала, которая с нами училась в вузе, я ей позвонила - ну, теперь тебе не к лицу работать, пусть теперь он старается, раз напортачил. Я как бы разделяю в некотором роде этот подход, но говорить об этом, конечно, напрямую не буду.

  16. #46
    Сегодня с утра настроение было получше, к вечеру - похуже, так как сорвалась таки с дачи, приехала на машине (а я боюсь ездить в темноте, я хоть и в линзах, но у меня зрение -11, в темноте плохо глаза приспосабливаются к дороге), я предупреждала его , что приеду либо утром, либо сегодня. Пишу ему еще с парковки - приехала. Мне - ок, и дома нету никого. Ну и было у меня пару неприятных часов - я понимала, что он как только сможет туда побежит объясняться и утешать, но мне не понравилась моя реакция внутренняя, я все время представляла, что он говорит, что делает... А потом он написал - встречаюсь с клиентом. Отлегло.
    Я хочу пояснить.
    Я же взяла слово, и он его дал, что раз мы решили, что налаживаем отношения, но пока живем как бы втроем, то все чтобы было официально: так и говори, пошел к "имя девушки". И она должна быть в курсе, что я в курсе, куда он пошел и чем занимается именно вот в данную минуту.
    раньше у нас не было принято спрашивать - ты где, куда пошел или пошла. Буду тогда-то - и все. Мне нравилось, в общем-то. И сегодня не собиралась ни спрашивать, ни искать его.
    Ну а вот он нашел нужным написать. Я ответила - спасибо. Договор соблюдает?
    И что это будет, если он каждый раз действительно будет сообщать. И как женщина себя поведет? По-моему, это очень неприятно должно быть.

  17. #47
    Вот скажите зачем вам себя драконить, зная что муж у любовницы, И соблюдение этого дурацкого договора, жить на две семьи? А если еще третью притащит? Адреналину не хватает?

  18. #48
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вот скажите зачем вам себя драконить, зная что муж у любовницы, И соблюдение этого дурацкого договора, жить на две семьи? А если еще третью притащит? Адреналину не хватает?
    Вы знаете, вот я даже не знаю как ответить на этот вопрос. Я понимаю, что муж - отдельное существо, может поступать как-то непредсказуемо. Но отделить его жизнь от своей я не в состоянии сейчас. И уверена, что несмотря на его мерзкий, да мерзкий, эгоистический и трусливый подход к решению наших общих проблем, муж чувствует то же самое - мы так друг в друга проросли, что не оторвать без огромной боли.
    На самом деле, я , конечно, не хочу его контролировать, просто хочу посмотреть, какую позицию он займет, что она станет делать, чтобы попытаться спрогнозировать, можно или нет пытаться что-то изменить. Ведь - и это самое главное, не хотел бы он чтобы все открылось, так мог бы еще посопротивляться. Если бы на мой наводящий вопрос он ответил иначе, мог еще вывернуться. А из него как прорвало, я ему потом сказала - все, что прокурор (то есть я) узнал, так только от тебя. Да и последнее время из-за проблем он стал ужасно дерганый, а тут еще это - видно было, что его колбасило. Ну а теперь все сказал - снял груз. Груз был, однозначно. Если бы груз состоял в том, что хочет от меня уйти, но не может признаться - вот, пожалуйста, спокойно уходи. Но он стал сопротивляться, просил не спешить вначале, когда я заговорила языком ультиматумов. Полагаю, он не совсем хозяин своих чувств, как и я, и действительно не может с собой ничего сделать сейчас. Да и допускаю давление, не знаю какого рода, с той стороны (клянется, что там на все согласны, но я не верю в такое, это он думает так). Возможно, той даме в нашем договоре что-то не понравится. Если я правильно понимаю, что должна чувствовать женщина, которая влюбилась в моего мужа. Я склонна дать ему время, но не бездействовать при этом. Вот , собственно, и вся проблема - что делать и как.

  19. #49
    А если эту дама вообще не сном не духом о договоре?
    А то Вы чего то надеетесь на ее вдруг проснувшуюся совесть из-за странного договора.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А если эту дама вообще не сном не духом о договоре?
    А то Вы чего то надеетесь на ее вдруг проснувшуюся совесть из-за странного договора.
    Да не надеюсь я ни на какую совесть. Просто вижу состояние своего мужа и думаю - вот был бы у меня любовник в таком душевном состоянии, я бы что-то предприняла - либо его стала бы вытаскивать из семьи, либо стала бы давить - предлагать расстаться, но с надеждой, что он все же выберет уход из семьи. то есть я хочу нарушить это дурацкое равновесие любым путем, и тогда что-то двинется в какую-то сторону. Не то чтобы у меня была конкретная цель именно вернуть все как было. Я понимаю, что ничего уже не вернешь. Но и подстраиваться под обстоятельства не хочу. В конце концов, я по-прежнему хочу того, что и в самом начале - или пусть уходит, или пусть явно и недвусмысленно остается только в одном месте и преодолевает эту ситуацию вместе со мной. Промежуточные варианты - поиски мифических любовников и прочие договоренности - должны просто подвести к пониманию необходимости этого выбора. Ну а почему я не начинаю просто тупо давить - мол, выбирай - ну просто хочу, чтобы осталась видимость самостоятельного поведения, если он все же останется здесь, чтобы потом не попрекал, что заставили.
    Последний раз редактировалось LenaLena; 28.09.2012 в 09:31.

  21. #51
    Цитата Сообщение от LenaLena Посмотреть сообщение
    Да не надеюсь я ни на какую совесть. Просто вижу состояние своего мужа и думаю - вот был бы у меня любовник в таком душевном состоянии, я бы что-то предприняла - либо его стала бы вытаскивать из семьи, либо стала бы давить - предлагать расстаться, но с надеждой, что он все же выберет уход из семьи. то есть я хочу нарушить это дурацкое равновесие любым путем, и тогда что-то двинется в какую-то сторону. Не то чтобы у меня была конкретная цель именно вернуть все как было. Я понимаю, что ничего уже не вернешь. Но и подстраиваться под обстоятельства не хочу. В конце концов, я по-прежнему хочу того, что и в самом начале - или пусть уходит, или пусть явно и недвусмысленно остается только в одном месте и преодолевает эту ситуацию вместе со мной. Промежуточные варианты - поиски мифических любовников и прочие договоренности - должны просто подвести к пьониманию необходимости этого выбора.
    Ув. ЛенаЛена,
    в чем вы видите это равновесие сейчас?

  22. #52
    хочу того, что и в самом начале - или пусть уходит, или пусть явно и недвусмысленно остается только в одном месте
    Так ведь по вашему договору ему можно быть в 2 местах,только Вам об этом говорить и отпрашиваться.
    Дама я уверена и не знает,что Вы узнали. Почему бы Вам с ней не поговорить?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. ЛенаЛена,
    в чем вы видите это равновесие сейчас?
    равновесие для него. Меня более или менее успокоил, там его пожалеют, и все пойдет как было - это , я думаю, его наизаветнейшая мечта.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Так ведь по вашему договору ему можно быть в 2 местах,только Вам об этом говорить и отпрашиваться.
    Дама я уверена и не знает,что Вы узнали. Почему бы Вам с ней не поговорить?
    Она полностью в курсе. И в курсе того, что я узнала, и очень его ругала, что, видите ли , сделал мне больно и был так неосторожен (да уж, неосторожен, за 7-то лет один раз))).
    говорить с ней - о чем? она справедливо меня упрекнет - вы не даете вашему мужу того, в чем он нуждается, даю я, и ничего за это не прошу, получаю то, в чем нуждаюсь я, и чего вы ко мне приперлись?
    Или я не правильно все это понимаю?
    Рассказывать ей, что, на самом деле, это недоразумение, я вовсе не собиралась пренебрегать своим мужем, это он меня не понял десять лет назад, а теперь я спохватилась,и ах, дайте мне еще раз попробовать - ну это, знаете ли... не такая я уж мазохистка

  25. #55
    и очень его ругала, что, видите ли , сделал мне больно и был так неосторожен
    Это опять с его слов. И даже хочет,чтоб она Вам понравилась.

  26. #56
    Цитата Сообщение от LenaLena Посмотреть сообщение
    . Ну а теперь все сказал - снял груз. Груз был, однозначно.
    Снял груз говорите? Он его на вас переложил. Вы теперь нервничаете, страдаете, а он получил индульгенцию и делает то что он хочет. Ведь вы согласились на все его требования, пообещали измениться пойти на уступки. А он в ответ ничего, ответных уступок с его стороны нет и жестко не будет. Он типа слабый. Поэтому все будет как он хочет. Ведь фактически это ультиматум. И вы на него согласны.
    Слушайте, прям какая-то рабыня-домоуправительница.

  27. #57
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Он типа слабый. Поэтому все будет как он хочет. Ведь фактически это ультиматум. И вы на него согласны.
    Слушайте, прям какая-то рабыня-домоуправительница.
    В треугольнике ЖМЖ все стороны его весьма устойчивы, и каждая сторона находит свои обоснования их крепости. Для нежелания из него выходить.
    Значит, всех устраивает

  28. #58
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В треугольнике ЖМЖ все стороны его весьма устойчивы, и каждая сторона находит свои обоснования их крепости. Для нежелания из него выходить.
    Значит, всех устраивает
    Похоже, я - не совсем устойчивая сторона. Вот, только что, пять минут назад, я пришла с худ выставки, где произошла встреча с кучей моих бывших сотрудников, все было очень тепло и замечательно... Ну естественно, после комплиментов по поводу моего одухотворенного лица (еще бы, 4 дня не есть вообще от отвращения и каждое утро рвота от спазма желудка) - я раскололась в кругу очень близких приятелей. Все посмотрели на проблему сорвсем без соплей и колебаний, и я поняла кое-что. Видимо, хотя я владею наибольшей информацией, но не могу - по своему состоянию - адекватно составить общую картину. А она - оказывается - очень мерзкая)
    Короче. Сейчас, пять минут назад, я поставила ультиматум. В понедельник - к ней, и точка. (завтра у него работа, значит - в воскресенье сумки пакует). Остальное меня не интересует. Рассказ родителям, брату, детям, другим родственникам - сразу по уходу. Жить не хочу и не буду. Если не соберет сумки до 12-00 в вскр, сказала - сразу подъеду к его подруге, спрошу напрямик - вы готовы принять И.Г., если он переедет к вам? Да или нет? если да - ясно. если нет - ставлю в известность, что все равно выставляю за дверь. Ей, естественно, никаких оскорблений, только хорошие слова, она реально не виновата.
    Что меня подвигло на это? меня подруга спросила - а чего ты боишься, что он может тебе сделать, если ты будешь заставлять уйти. Я говорю - может выйти из себя, а вдруг физически ударит или что. Она так удивилась. А я подумала - а действительно - ну и что, даже если он сойдет с ума или начнет неадекватно себя вести? Даже если - хотя в это трудно поверить, никогда такого не было - ну ударит, ну так меня вылечат. И все равно кошмар окончится, так или иначе.

    Не знаю, сумею ли я следовать этим новым установкам - но сказано то, что сказано, до понедельника недолго, а на выхи меня все равно не будет.

    Спасибо всем, кто писал и спрашивал, вы так прочистили мои мозги, что я просто не знаю, как благодарить. Даже если все пойдет иначе - я далеко не уверена, что это все окончательные решения, люди не марионетки, сейчас начнется коррида - но спасибо за то, что где-то сняли с моей головы вину, которая безусловно есть, но любой виноватый должен быть прощен, я так считаю, тем или иным способом. Выйду на связь в пн, расскажу, что там получилось

  29. #59
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 463
    Записей в дневнике
    93
    Сейчас, пять минут назад, я поставила ультиматум. В понедельник - к ней, и точка
    Вы- молодец, Лена

    Во всяком случае ситуация сдвинулась. А как дальше получится- будете смотреть по обстоятельствам.

  30. #60
    Удачи Вам, Лена, сил и терпения. Это не конец жизни, это начало освобождения.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Развода нет, а муж живет с другой.
    от malina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 20:43
  2. Жизнь зашла в тупик... Муж бьёт, сидит на моей шее
    от krasaliana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 23:10
  3. Муж играет в покер на деньги уже больше 5 лет.Врет.Ворует деньги.
    от Викулик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 11:50
  4. муж изменял 9 лет
    от Татл680 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.01.2012, 21:36
  5. Гражданский муж отдельно живет в нашей семье, сам по себе
    от Abcdef в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 02:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search