Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 128
Тема:

Помогите, я сама не справлюсь

  1. #31
    Учиться осталось последний год. Я всегда старалась найти время на друзей. Был друг который мог позвонить в 2 часа ночи сказать одевайся мы скоро заедем, отказы не принимались, весело проводили время, недавно он женился

  2. #32
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Да нет, ну ее на фик мою проблему. Наговорилась уже много. Можете в темах поискать,если хотите.
    я не настаиваю, если человек не хочет рассказывать не стоит его заставлять, это вызывает воспоминания

  3. #33
    учиться остался последний год. Я всегда была за живое общение, старалась найти время. По выходным вообще не люблю дома сидеть, стараюсь куда нибудь вырваться, кино, магазины, друзья

  4. #34
    А на кого учитесь? Нравится вам учиться?

  5. #35
    Буду медсестрой. Нравится ли... профессия нравится, учиться скорее нет чем да, все зависит от предмета и преподавателя

  6. #36
    А сейчас вы кем работаете?

  7. #37
    Сейчас работаю в поликлинике мед статистиком

  8. #38
    Понятно. То есть кем работаете - понятно, а чем занимается мед статистик - не очень. Считает, сколько человек и какими болезнями болеет наверное?

    Вообще как вам сегодня, полегче чем вчера? Привыкли к мысли, что с МЧ все? Или это в голове еще не уложилось?

    Вы на него злитесь, что он вот так вот - раз, и все оборвал? Думаете - почему так получилось? Ищете виноватых? Чем вообще ваши мысли сегодня заняты?

    И сами вы еще думали о том, что будете делать? Как заполнять пустоту, может быть какие-то старые связи попытаться восстановить?

  9. #39
    По поводу работы вы абсолютно правы, считаем и заболеваемость и посещаемость и нагрузку на врачей и т.д. А сегодня действительно немного легче, нет слез, если вчера когда я писала они сами текли, то сегодня их нет. К тому что все не привыкла, еще всплывают мысли "а вдруг он опять передумает, попросит прощенья". Я на него никогда не злилась, пыталась понять и всегда получалось, сейчас не получается. Сегодня я стараюсь думать о том как заполнить пустоту, найти какой то стимул жить нормально, а не существовать.
    О возобновлении связей не думала. Вы натолкнули меня на эту мысль, вот сейчас сижу перебираю в голове с кем бы я больше всего хотела вернуть те дружеские отношения которые были... наверное ни с кем, прошлое должно остаться в прошлом

  10. #40
    Цитата Сообщение от AnastasiyaV Посмотреть сообщение
    По поводу работы вы абсолютно правы, считаем и заболеваемость и посещаемость и нагрузку на врачей и т.д.
    Теперь совсем понятно.
    А когда закончите учиться, где будете работать?
    А сегодня действительно немного легче, нет слез, если вчера когда я писала они сами текли, то сегодня их нет. К тому что все не привыкла, еще всплывают мысли "а вдруг он опять передумает, попросит прощенья".
    Это хорошо. Теперь чем дальше, тем будет легче.

    Я на него никогда не злилась, пыталась понять и всегда получалось, сейчас не получается.
    Вы молодец, что пытаетесь понять. Хотя когда злятся в таких ситуациях, то легче бывает от человека оторваться. Говорят, что злость дает энергию для отсоединения.
    Сегодня я стараюсь думать о том как заполнить пустоту, найти какой то стимул жить нормально, а не существовать.
    И что думается на эту тему? Настя, а как вы еще свободное время раньше проводили кроме встреч с друзьями? Чем интересовались, увлекались?
    О возобновлении связей не думала. Вы натолкнули меня на эту мысль, вот сейчас сижу перебираю в голове с кем бы я больше всего хотела вернуть те дружеские отношения которые были... наверное ни с кем, прошлое должно остаться в прошлом
    Ну, это просто красивая фраза - прошлое должно остаться в прошлом. Другое дело, если вам просто не хочется ни с кем встречаться. На лучшую подругу вы обиделись похоже? Не хотите ей снова предложить встретиться? Тогда была занята, сейчас может быть будет свободна.

    У меня до знакомства с ним были отношения с очень болезненным разрывом, потом попадались мужчины, но ничего не получалось по разным причинам, тихо спокойно расставались.
    А почему так получалось вы не думали?
    Последний раз редактировалось Марина; 25.09.2012 в 20:32.

  11. #41
    Там же в поликлинике, только уже не статистиком, а медсестрой

    Читала, слушала музыку, очень много времени провожу за компьютером, иногда начинаю вязать

    Думала, приходила к выводу что мы просто друг другу не подходим. Лет 7 назад родители ездили к какому то знахарю он посмотрел на мою фотографию и сказал что на мне венец безбрачия, я в это не поверила, но сестра предложила сходить к какой то гадалке, не знаю почему но я согласилась, многие вещи конечно она угадала, проводила какой то обряд по снятию этого венца безбрачия, сказала что теперь будет все хорошо. Ни каких существенных перемен в личной жизни я не увидела.

  12. #42
    Цитата Сообщение от AnastasiyaV Посмотреть сообщение
    Там же в поликлинике, только уже не статистиком, а медсестрой
    Уколы будете делать и капельницы ставить наверное?

    Читала, слушала музыку, очень много времени провожу за компьютером, иногда начинаю вязать
    Расскажите - что читали, какую музыку слушали и что за компом делали.

    Думала, приходила к выводу что мы просто друг другу не подходим.
    Выходит, вы выбирали тех кто вам не подходит? Расскажите про эти отношения с МЧ, почему так получилось что вы друг другу не подошли.

    Лет 7 назад родители ездили к какому то знахарю он посмотрел на мою фотографию и сказал что на мне венец безбрачия
    Зачем это они вдруг к знахарю с вашим фото пошли?

    Вообще расскажите про родителей подробнее. Какие у них отношения между собой, какая обстановка в семье была в детстве и сейчас. Про ваши отношения с мамой, вернее их отсутствие вы уже рассказали. А с папой как вы общались? Он вам был ближе чем мама?
    я в это не поверила, но сестра предложила сходить к какой то гадалке, не знаю почему но я согласилась, многие вещи конечно она угадала, проводила какой то обряд по снятию этого венца безбрачия, сказала что теперь будет все хорошо. Ни каких существенных перемен в личной жизни я не увидела.
    Да, это было бы здорово - сходил к гадалке и все стало хорошо.

  13. #43
    Уколы и капельницы я конечно люблю делать, но в работе участковой медсестры их почти нет. Буду взвешивать и измерять маленьких деток, писать направления, приглашать на прививки и т.д.
    Так как дома все интересное уже перечитала, скачивала на телефон электронные книги (современные романы, детективы). Еще читала в интернете - какие нибудь реальные истории, не редко истории отношений; медицинскую литературу; законы, новости.
    К знахарю родители поехали после того как узнали что на МЧ сестры навели порчу (парень загибался на глазах, похудел, падал в обмороки), сначала он к нему поехал, тот что то там делал, снял порчу и мальчик выздоровел. Вот тогда родители и решили съездить (у папы были проблемы со спиной, сердце прихватывало) и взяли с собой фото мое и тогдашнего моего МЧ. Посмотрев на мое фото это знахарь и сказал что на мне венец безбрачия, еще сказал что мы с моим МЧ расстанемся и это будет тяжелое расставание. Так и произошло, мы встречались 3,5 года потом я узнала что он изменяет мне последние 4 месяца... Слезы, истерика и все такое. через полгода после расставания мы стали встречаться в компании, с его стороны были разговоры о том что можно все вернуть но для этого я должна что то сделать. А я уже не знала хочу я этого или нет. Вот так как то постепенно стали реже встречаться, а потом и совсем все прекратилось.
    В детстве когда папе задерживали зарплату, как и многим тогда, мама устроилась на работу, работала по 14-16 часов в сутки, выходные у нее конечно были, но они были заняты. С папой у них в принципе нормальные отношения, бывали конечно и ссоры и ругань, но через пару дней мирились. Когда я была младше мама со мной почти не разговаривала, потом после ссор стала высказывать свое недовольство мол он такой сякой у него только рыбалка на уме и т.д. Года 3 назад они начали сильно выпивать, пьянка начиналась в пятницу вечером и сначала продолжалась до вечера субботы, дальше больше до воскресенья, потом и понедельник после работы выпивали, не редко папа не ходил на работу по понедельникам - похмелье, а иногда и по вторникам. Меня это дико бесило, а еще учитывая то мы с мамой работаем в одной больнице, это был ужас, каждый понедельник, а то и вторник она с диким перегаром, очень стыдно. Сестра с нами не живет, она мало что видела, бороться с их пьянством приходилось мне одной, сестра подключалась редко, только когда у меня уже не хватало сил и я ей рассказывала что происходит дома, тогда она пыталась с ними поговорить. Когда я ругалась с родителями из за пьянок папа несколько раз мне говорил "Не нравится, живи отдельно", у меня было огромное желание уйти из дома, но просто некуда, зарплата небольшая даже комнату не снять. Даже когда они не пили отношения с папой сложно назвать хорошими, он никогда не хотел ничего слушать, для него важно было чтоб он пришел с работы ему разогрели за ним убрали посуду, помыли, чтоб дома было чисто. Орал если что то не так. Получается что ни с мамой ни с папой у меня не было близких отношений. Месяца 4 назад они осознали что пора прекращать пить, знакомая посоветовала какого то мужика (типа знахаря) вот он и отучил их от пьянки, сейчас вообще не пьют. Обстановка дома стала более менее нормальная. Но близости как не было так и нет. У них на уме только деньги, они не жадные, дают и мне и сестре, но на деньги же не купишь всего

  14. #44
    знахарь и сказал что на мне венец безбрачия
    И как вы это восприняли? Поверили?

    На самом деле зерно истины в словах знахаря я думаю есть. Сценарии родительской семьи могут наложить на человека какие угодно отпечатки, в том числе и нежелание создавать свою семью. Дело в том, что по образу родительской семьи мы составляем свое представление о семьях вообще. То есть подсознательно считаем, что во всех семьях происходит примерно то же самое. А по образу отца - составляем представление о мужчинах вообще и их поведении в семье.

    Вот смотрите, Настя, какие представления о семье и о мужчине вы вынесли от родителей:

    В детстве когда папе задерживали зарплату, как и многим тогда, мама устроилась на работу, работала по 14-16 часов в сутки
    Мужчина не может обеспечить семью и женщине приходится очень много работать.
    после ссор стала высказывать свое недовольство мол он такой сякой у него только рыбалка на уме
    Мужчины такие-сякие, и на уме у них какая-то ерунда.
    Года 3 назад они начали сильно выпивать
    Семья может быть местом где происходит такое отвратительное явление как пьянство.

    А с чего кстати у них это пьянство началось? Кто-то первый начал наверное, а второй за компанию его вначале поддержал, а потом тоже втянулся?
    он никогда не хотел ничего слушать, для него важно было чтоб он пришел с работы ему разогрели за ним убрали посуду, помыли, чтоб дома было чисто. Орал если что то не так.
    Малосимпатичный образ мужчины получается по совокупности.

    Поэтому может быть и с МЧ не знали хочется встречаться или нет.
    Слезы, истерика и все такое. через полгода после расставания мы стали встречаться в компании, с его стороны были разговоры о том что можно все вернуть но для этого я должна что то сделать. А я уже не знала хочу я этого или нет. Вот так как то постепенно стали реже встречаться, а потом и совсем все прекратилось.
    Что его поведение как бы органично вписалось в уже имеющийся образ мужчины. Причем, такой образ, с носителем которого лучше не связываться, потому что ничего хорошего от этих связей ждать не приходится.

    В таком случае хорошим вариантом для создания отношений будет слепоглухонемой капитан дальнего плавания. Чтобы мужчина теоретически вроде бы был, но на самом деле в реальности его бы не было. Или вот такое нечастое общение по инету как с вашим МЧ. С редкими встречами в реале и неопределенной перспективой развития отношений.

    Такая вот картина увиделась. Что на это скажете, Настя?

  15. #45
    Знаете временами, когда было казалось что все плохо, с мужчинами не получается, я начинала верить в этот венец безбрачия. Потом когда жизнь вроде налаживалась вера постепенно уходила, думала "да ерунда все это, будет и на моей улице праздник".

    Я сейчас уже и не помню с чего началось пьянство, мне кажется что началось это раньше, просто раньше эти пьянки были не такими продолжительными и выпивалось не такое количество алкоголя, видимо этого им стало не хватать и они постепенно увеличили дозу. В нашей семье почему то никогда не обсуждались проблемы взаимоотношений ни мои с молодыми людьми, ни сестры, мне кажется что родители считали их ерундой. Обсуждались вопросы покупки чего либо, работа, родственники, знакомые, ремонты и т.п. Папа никогда не покупает подарки, всегда даст денег мол сходи купи что тебе нравится. я не могу назвать его плохим отцом, в помощи он никогда не отказывал, но вот разговоры по душам как то не сложились.

    Слепоглухонемой - это перебор, а вот капитан дальнего плаванья вполне мой вариант. Любой капитан или другой человек с походим образом жизни когда нибудь перестает уезжать.

  16. #46
    Цитата Сообщение от AnastasiyaV Посмотреть сообщение
    Знаете временами, когда было казалось что все плохо, с мужчинами не получается, я начинала верить в этот венец безбрачия. Потом когда жизнь вроде налаживалась вера постепенно уходила, думала "да ерунда все это, будет и на моей улице праздник".
    Будет конечно. Но для этого нужно может быть разобраться в себе и как-то скорректировать свои взгляды.
    Я сейчас уже и не помню с чего началось пьянство, мне кажется что началось это раньше, просто раньше эти пьянки были не такими продолжительными и выпивалось не такое количество алкоголя, видимо этого им стало не хватать и они постепенно увеличили дозу. В нашей семье почему то никогда не обсуждались проблемы взаимоотношений ни мои с молодыми людьми, ни сестры, мне кажется что родители считали их ерундой. Обсуждались вопросы покупки чего либо, работа, родственники, знакомые, ремонты и т.п. Папа никогда не покупает подарки, всегда даст денег мол сходи купи что тебе нравится. я не могу назвать его плохим отцом, в помощи он никогда не отказывал, но вот разговоры по душам как то не сложились.
    Настя, а что хорошего было и есть в вашей семье, в отношениях ваших родителей между собой, с вами, вашей сестрой? Ведь если вы живете вместе, значит вам так лучше, чем по отдельности, значит, что-то вы друг другу даете?

    И вы вообще видели примеры хороших семей?
    Слепоглухонемой - это перебор, а вот капитан дальнего плаванья вполне мой вариант. Любой капитан или другой человек с походим образом жизни когда нибудь перестает уезжать.
    Я уж после того как написала тоже так же подумала, что слепоглухонемой - это перебор. А почему капитан дальнего плавания - это ваш вариант? Вы себе это можете объяснить?

    А скажите, чем этот МЧ, с которым вы общались по инету, чем вам нравился, чем он вас привлекал? Что в нем было такого, что он на расстоянии был для вас интереснее чем те, с кем вы могли встречаться вживую?

  17. #47
    В моем случае я живу с родителями потому что не могу себе позволить жить отдельно. А у них между собой я даже не знаю что это, любовь или привычка. Сестра с нами давно не живет, она ушла жить к своему парню почти в 18. Когда она жила с нами мы часто ссорились. Примеры хороших семей наверное не встречала, в любой семье бывают конфликты.

    Не обязательно капитан дальнего плаванья, это может быть человек с постоянными рабочими поездками, как в данном случае. Это мой вариант потому что я отвыкла от обычных отношений, и боюсь их повторения, это же постоянно везде вместе, естественно чаще возникают конфликты, пропадает страсть, надоедает обыденность. А так получается что и вместе и не надоедаем друг другу, успеваем соскучиться, запоминающиеся встречи, страсть.

    Почему нравился? Он и сейчас нравится. Он добрый, понимающий, умный, в меру скромный, с ним чувствуешь себя защищенной. Он интересуется моей жизнью потому что ему действительно это интересно, а не для галочки. Довольно таки разносторонний человек, может поддержать практически любой разговор, высказать свое мнение так чтоб никого не обидеть, или промолчать если видит что не обидеть своим высказыванием не получится.

  18. #48
    Знаете, Настя, это такие сомнительные установки у вас получаются... Я хочу вам предложить походить по форуму, почитать разные темы, можно поучаствовать в них если возникнет желание.

    Вот тема Элис Как избавиться от любви кстати, о которой она здесь упоминала.

    Мне кажется, что это даст вам информацию для размышления, расширит картину мира, где-то может быть вы увидите себя со стороны и какие-то выводы сделаете о себе, ну и просто отвлечет вас сейчас от грустных мыслей.

    Если по ходу чтения у вас появятся какие-то мысли или вопросы можно писать в темах, можно здесь - в вашей теме.

    Мне кажется, что вам сейчас было бы неплохо отвлекаться, по возможности общаться - если будет возможность, с кем-то из старых друзей, но можно общаться и здесь, на форуме.

  19. #49
    Я обязательно попробую почитать и пообщаться.

    Я вчера добавила новую песню на странице в соц сети, а сегодня эта же песня появилась на его странице, вчера он добавил 3 песни Трофим - я скучаю по тебе, Gorky park - беда, Бумбокс - знать бы хотя бы где ты и с кем ты. Мне кажется это не просто так

  20. #50
    Теоретически в таких ситуациях лучше не лазить ни в какие социальные сети чтобы не растравлять себе душу. А практически от этого конечно сложно удержаться. И я тоже не верю в случайные совпадения.

  21. #51
    Как вы думаете что это может означать?

  22. #52
    Цитата Сообщение от AnastasiyaV Посмотреть сообщение
    Как вы думаете что это может означать?
    Теоретически в такую угадайку лучше не играть.
    А практически может означать все что угодно.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Теоретически в такую угадайку лучше не играть.
    А практически может означать все что угодно.
    К примеру, ув. Марина, что чувак наконец
    отыскал нормальную девку, влюбился -
    и делится с нею своими чувствами )

    Однако упёртое бапцо чаще всего даже
    и не рассматривает варианта, что..

    Это НЕ ЕЙ!

    Пусть по практике такой вариант - самый
    частый.
    Последний раз редактировалось Джубал; 27.09.2012 в 15:39.

  24. #54
    А как это понять? Согласитесь песни то совсем не веселые.

    Вот песня которую я вчера добавила, а он ее добавил сегодня

    Видишь кометы сгорающих звезд?
    Знай - это я загадал сто желаний!
    Строим из прошлого в новое мост
    Из поцелуев, надежд, обещаний...
    Я головой у твоих милых ног,
    Губы мои тронешь нежно руками.
    Пусть улыбнется сияющий Бог,
    Пролетая над нами...
    Пролетая над нами...

    Я так хочу, чтоб так было всегда!
    Кто-то не верит, но это возможно
    Счастья минуты - рождают года
    Ноты сомнений - разлук бездорожье
    Время потерь, расставаний и трасс
    Где оно встретит - не знаем и сами
    Пусть это время забудет о нас,
    Пролетая над нами...

    Мы лежим и над нами мчат года
    Мы летим и под нами города
    Мы молчим, но и это все любовь
    И ее ни к чему измерять словами
    Мы лежим и над нами мчат года
    Мы летим и под нами города
    Мы молчим, но и это все любовь,
    Что упала нам в кровь,
    Пролетая над нами...
    Пролетая над нами...

    Кто-то живет, кто-то смотрит кино
    Время мотает судьбы километры
    Что бы не случилось - я верю в одно
    В то, что над нами есть добрые ветры
    Ветер свободы хмельной и живой,
    Ветер, мечты раздувающий пламя
    Ветер удачи, возьми нас с собой,
    Пролетая над нами...

    Мы лежим и над нами мчат года
    Мы летим и под нами города
    Мы молчим, но и это все любовь
    И ее ни к чему измерять словами
    Мы лежим и над нами мчат года
    Мы летим и под нами города
    Мы молчим, но и это все любовь,
    Что упала нам в кровь
    Пролетая над нами...

    Знаешь, потом через тысячи лет
    Среди миров и красивых планет
    Мы станем звездами на небе сами
    И мы сорвемся на зов с высоты,
    Звезды должны исполнять все мечты,
    Пролетая над нами...

    Мы лежим и над нами мчат года
    Мы летим и под нами города
    Мы молчим, но и это все любовь
    И ее ни к чему измерять словами
    Мы лежим и над нами мчат года
    Мы летим и под нами города
    Мы молчим, но и это все любовь,
    Что упала нам в кровь,
    Пролетая над нами...

  25. #55
    А причём тут Вы, ув. Автор? На Вас что -
    свет клином сошёлся?

    Да странного бапца на свете пруд пруди.

    Вы что - пуп земли и венец Антарктиды?

  26. #56
    Я уверена что у него никого нет. Человек у которого все хорошо не будет слушать и тем более выкладывать грустную музыку

  27. #57
    Сейчас очень хочется позвонить или написать ему, поговорить, понять. Понимаю что этого делать не стоит. Еле держусь

  28. #58
    Цитата Сообщение от AnastasiyaV Посмотреть сообщение
    Сейчас очень хочется позвонить или написать ему, поговорить, понять. Понимаю что этого делать не стоит. Еле держусь
    Вы молодец, другие бы сразу начали доставать.
    Держитесь.
    Если совсем нет сил, можно в теме написать то, что ему хочется сказать...

  29. #59
    В голове куча мыслей, а сложить все в кучу не получается

  30. #60
    А вы их сюда прямо кучей вываливайте.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите, сама зашла в тупик
    от romashka в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 16:22
  2. Не справлюсь никак с собой, помогите..
    от Rokel в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 22:32
  3. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search