Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 483
Тема:

Помогите! Муж уходит. Есть ли шанс вернуть?

  1. #151
    сейчас я узнала, что он 4 не уходит к другу как планировалось. ему 8 надо ехать на 4 дня в командировку и говорит, чего я пойду сейчас к другу. я попросила меня понять, что мне трудно находиться с ним в доме. а тут еще с 3 по 7 он взял отпуск и будет дома. 3 это среда выходной в Германии и 4 и 5 он взял отпуск и потом еще суббота и воскресенье, т.е. он целых 5 дней будет дома. я не знаю как себя вести. делать вид что все ок и готовить и есть вместе, и на прогулку с детьми пойти или как? разговоры по душам я конечно вести не буду. т.к. уже все сказанно. просто я думала. что когда он уйдет мне будет легче

  2. #152
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    потому что мозг больше не работает! я как загнанная в угол
    Вы одна дома? Пойдите посидите в углу. Попробуйте описать чувства, мысли, а также телесные реакции.

    ЗЫ Кушать надо, если не лезет, пейте чай, ешьте жидкую пищу. У вас гиперсекреция желудочного сока, вызванная стрессом. Не будете есть, желудок начнет переваривать сам себя. Думаю, язву заработать вы вряд ли хотите.

  3. #153
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    сейчас я узнала, что он 4 не уходит к другу как планировалось. ему 8 надо ехать на 4 дня в командировку и говорит, чего я пойду сейчас к другу. я попросила меня понять, что мне трудно находиться с ним в доме. а тут еще с 3 по 7 он взял отпуск и будет дома. 3 это среда выходной в Германии и 4 и 5 он взял отпуск и потом еще суббота и воскресенье, т.е. он целых 5 дней будет дома. я не знаю как себя вести. делать вид что все ок и готовить и есть вместе, и на прогулку с детьми пойти или как? разговоры по душам я конечно вести не буду. т.к. уже все сказанно. просто я думала. что когда он уйдет мне будет легче
    Да.
    А еще на langes Wochenende съездите семьей куда-нибудь. Не знаю, где вы живете... на берег, в горы погулять - на природу. Потом зайти в маленький деревенский ресторанчик. Важно сменить обстановку, выгулять себя, устать. И детям хорошо и вам всем.
    Последний раз редактировалось Леонис; 27.09.2012 в 12:33.

  4. #154
    заставляю себя пить чай с сахаром и воду. он хочет пожить в доме как соседи, т.к. нет денег снимать квартиру

  5. #155
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    заставляю себя пить чай с сахаром и воду. он хочет пожить в доме как соседи, т.к. нет денег снимать квартиру
    Воду в в любом случае. Ну вы это и без меня знаете.
    Да ради бога, пусть как соседи. Сегодня соседи, завтра он передумал. Не надо только приставать к нему. Дистанцируйтесь.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Воду в в любом случае. Ну вы это и без меня знаете.
    Да ради бога, пусть как соседи. Сегодня соседи, завтра он передумал. Не надо только приставать к нему. Дистанцируйтесь.
    вы думаете это возможно, что он передумает? Т.е. лучше не гнать к другу? я думала, если он уйдет то только тогда сможет увидеть как оно может быть без нас.я боюсь, что буду его раздрожать. а как себя вести? ничего не спрашивать? и делать вид что все хорошо?

  7. #157
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    вы думаете это возможно, что он передумает? Т.е. лучше не гнать к другу? я думала, если он уйдет то только тогда сможет увидеть как оно может быть без нас.я боюсь, что буду его раздрожать. а как себя вести? ничего не спрашивать? и делать вид что все хорошо?
    Просто не трогайте его, занимайтесь собой и детьми. Делать вид - зачем?

  8. #158
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Просто не трогайте его, занимайтесь собой и детьми. Делать вид - зачем?
    Плюсуюсь.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Просто не трогайте его, занимайтесь собой и детьми. Делать вид - зачем?
    а как общаться на выходных или когда он дома.за стол вместе садиться?

  10. #160
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    а как общаться на выходных или когда он дома.за стол вместе садиться?
    Как жили, так и живите. Дистанция душевная. Когда вы не выясняете отношения, когда вы спокойны и вежливы друг к другу.

  11. #161
    хочу понять это что-то значит, что он не уходит или просто ему так удобнее? вроде так хорошо его знала, а теперь ничего не понимаю. хочу так вести себя чтобы он захотел быть со мной

  12. #162
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    хочу понять это что-то значит, что он не уходит или просто ему так удобнее? вроде так хорошо его знала, а теперь ничего не понимаю. хочу так вести себя чтобы он захотел быть со мной
    Это знает только он.

  13. #163
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    хочу понять это что-то значит, что он не уходит или просто ему так удобнее? вроде так хорошо его знала, а теперь ничего не понимаю. хочу так вести себя чтобы он захотел быть со мной
    Ничего это не значит, ему тоже не легко уходить. Живите так как жили раньше - дела, заботы. Не лезте к нему, Ваша навязчивость может еще больше его оттолкнуть, не надо скрывать свои чувства, пусть он видит, что Вам плохо, но говорить об этом не надо. Просто как соседи - это сложно, но в Вашей ситуации, это пока единственный выход.
    А к той женщине он ходит, звонит? Как в том направлении у него продвигаются дела?

  14. #164
    я не знаю ходит ли он к ней. они коллеги и ни разу не слышала, что звонит ей из дома. и на выходных всегда дома был.и как долго соседями жить? я понимаю его, а кто меня поймет, что я не могу больше так!

  15. #165
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    я не знаю ходит ли он к ней. они коллеги и ни разу не слышала, что звонит ей из дома. и на выходных всегда дома был.и как долго соседями жить? я понимаю его, а кто меня поймет, что я не могу больше так!
    на сколько я поняла он собирается с ней жить после разрыва с Вами?

  16. #166
    Цитата Сообщение от Анаско Посмотреть сообщение
    на сколько я поняла он собирается с ней жить после разрыва с Вами?
    в том то и дело, что нет. сказал, что не хочет сейчас новых отношений. и к ней не идет

  17. #167
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что нет. сказал, что не хочет сейчас новых отношений. и к ней не идет
    Значит он просто устал от всего. Такое бывает. Если человек хочет уйти, он уходит, а если говорит об этом то значит чего то ждет. Чего? Только он знает, а может и сам не знает.
    Ув.pincha, попробуйте мысленно прожить его жизнь, жизнь какая она у него есть, вас рядом, без приукрашивания себя любимой. Напишите об этом тут
    Вы - это он, что видите рядом, что чувствуете, чего не хватает, чего в избытке. Попробуйте

  18. #168
    Цитата Сообщение от Анаско Посмотреть сообщение
    Значит он просто устал от всего. Такое бывает. Если человек хочет уйти, он уходит, а если говорит об этом то значит чего то ждет. Чего? Только он знает, а может и сам не знает.
    Ув.pincha, попробуйте мысленно прожить его жизнь, жизнь какая она у него есть, вас рядом, без приукрашивания себя любимой. Напишите об этом тут
    я уже писала много и понимаю почему так случилось. много и на него и на меня навалилось. ему стало казаться, что он умирает рядом со мной и живет не так как хочет. просто трудно понять чего он хочет если он не говорит этого. мы часто разговаривали и раньше и он постоянно говорил Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО И КАК ХОЧУ. было очень много стресса со всех сторон на него. я старалась как могла но видно не достаточно!!!

  19. #169
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    я уже писала много и понимаю почему так случилось. много и на него и на меня навалилось. ему стало казаться, что он умирает рядом со мной и живет не так как хочет. просто трудно понять чего он хочет если он не говорит этого. мы часто разговаривали и раньше и он постоянно говорил Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО И КАК ХОЧУ. было очень много стресса со всех сторон на него. я старалась как могла но видно не достаточно!!!
    Я далеко не психолог, к сожалению, но я это для того написала, чтоб Вы влезли в его шкуру, именно постарались и попробовали понять где те неправильные или пустые места, которые Вам лично захотелось бы изменить или заполнить чем то. И попробовали это воплототь в жизнь. Время Вам это позволяет и он дает Вам понять это. Попробуйте

  20. #170
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. pincha, вы практически в каждом посте выражаете желание, чтобы ваш муж ушел. Начиная с самого первого вашего поста, в котором вы писали, что много раз хотели разводиться, но он не хотел. И в последующих ваших постах через раз сквозит - когда ж он к другу-то уйдет.

    Еще любопытно, если у вас ссоры из-за долгов, как вы ухитряетесть ездить Ялту, приглашать на дом преподавателя музыки для детей?

  21. #171
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. pincha, вы практически в каждом посте выражаете желание, чтобы ваш муж ушел. Начиная с самого первого вашего поста, в котором вы писали, что много раз хотели разводиться, но он не хотел. И в последующих ваших постах через раз сквозит - когда ж он к другу-то уйдет.

    Еще любопытно, если у вас ссоры из-за долгов, как вы ухитряетесть ездить Ялту, приглашать на дом преподавателя музыки для детей?
    хочу чтобы ушел только из-за сложившейся ситуации.т.к. думаю ему надо побыть одному и я надеюсь, что он тогда захочит вернуться. мне трудно жить с ним как с соседом. Из-за долгов это только последнии 2 года. это 1% наших ссор. про Ялту я написала, что собирала деньги в течении года(у меня есть ученица частная) и моя мама помогла.я ехала от Киева на поезде и она покупала нам всем билеты и встречала и кормила. Это не есть суть проблемы

  22. #172
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    хочу чтобы ушел только из-за сложившейся ситуации.т.к. думаю ему надо побыть одному и я надеюсь, что он тогда захочит вернуться. мне трудно жить с ним как с соседом. Из-за долгов это только последнии 2 года. это 1% наших ссор. про Ялту я написала, что собирала деньги в течении года(у меня есть ученица частная) и моя мама помогла.я ехала от Киева на поезде и она покупала нам всем билеты и встречала и кормила. Это не есть суть проблемы
    А если не захочет вернуться? Похоже Вы хотите дистанцироваться от него, а не он от Вас.

  23. #173
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    хочу чтобы ушел только из-за сложившейся ситуации.т.к. думаю ему надо побыть одному и я надеюсь, что он тогда захочит вернуться.
    А до того? У меня сложилось впечатление, что вы с ним хотели расстаться с тех пор, как родились ваши дети. Вы писали "Мы часто говорили о разводе.., но он не хотел. Говорил:дети, дом и т.д. и на миг становилось лучше. но мы очень отдалились и я и он были несчастливы."..

    Когда вы впервые разочаровались в муже, ув. Пинча?

  24. #174
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Если бы вам пришлось сравнить вашего мужа с вашим папой, что бы вы могли сказать о каждом из них? И каков ваш муж в сравнении с вашим папой?

  25. #175
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Пинча, а еще расскажите о себе до знакомства с мужем? Какой вы были тогда? О чем мечтали, к чему стремились, что любили, были ли у вас друзья?

  26. #176
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А до того? У меня сложилось впечатление, что вы с ним хотели расстаться с тех пор, как родились ваши дети. Вы писали "Мы часто говорили о разводе.., но он не хотел. Говорил:дети, дом и т.д. и на миг становилось лучше. но мы очень отдалились и я и он были несчастливы."..

    Когда вы впервые разочаровались в муже, ув. Пинча?
    о разводе говорила не с начала! с начала был рай! о разводе только два года назад.т.к. он только постоянно орал и оскорблял и я не видела другого выхода. но потом стало налаживаться

  27. #177
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Пинча, а еще расскажите о себе до знакомства с мужем? Какой вы были тогда? О чем мечтали, к чему стремились, что любили, были ли у вас друзья?
    я была в принципе обычной. после школы хотела обязательно высшее образование.и получила его. были мужчины и все оч. внимательные и интересные. скорее я позволяла себя любить, но тоже любила. со всеми я рассталась и мы остались не врагами. хотела семью, но только после учебы. и вот встретив его я явно почувствовала, что хочу от него детей и что он будет замечательным отцом и он старался им быть

  28. #178
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Если бы вам пришлось сравнить вашего мужа с вашим папой, что бы вы могли сказать о каждом из них? И каков ваш муж в сравнении с вашим папой?
    они очень похожи, т.к. оба порядочные и всегда готовы прийти на помощь. именно это я в первую очередь и оценила в муже. он кавалер как и папа. и я на это купилась. Муж очень красиво ухаживал и он именно тогда был таким каким я его узнала и хотела иметь. но как появились дети начало ухудшаться, а т.к. у нас двойня и особо не кому было помогать, первые 3 года у нас не было времени ни о чем думать, ни о нас, ни о проблемах. и вот когда дети подросли и стало расти недовольство. Муж говорил, что не хочет, чтобы дети росли. говорит, что когда они были маленькие и наивные, он мог их брать и мы шли в парк и они слушались и шли за ним. А теперь они постоянно спорят, ссорятся и у них свои идеи. А он хочет, чтобы они думали и хотели как он. и это его раздражает. Если сын с ним что-то мастерит(это оч. редко) через 3 мин. муж уже орет на него. Отличие от моего отца в том, что мужу надо постоянное чувство правоты и восхищения. я не могла этого дать, т.е. я хвалила но только по заслугам

  29. #179
    впервые разочаровалась в муже, когда он поехал к отцу(а отец не мог меня беременную видеть) а не остался со мной. но я на это не обижаюсь, т.к. вижу, что ему ужасно трудно было. муж часто говорил, я же пошел против родителей женясь на тебе, что тебе ещ надо. а я хотела, чтобы он был со мной когда мы туда ездили.а он этого не мог. только годы спустя я поняла всю глубь этой его проблемы

  30. #180
    Цитата Сообщение от Анаско Посмотреть сообщение
    А если не захочет вернуться? Похоже Вы хотите дистанцироваться от него, а не он от Вас.
    я рада, что со стороны оно так выглядит. но если муж сказал, что есть другая и меня не любит и хочет жить в доме как соседи, т.к. это финансово ему выгоднее это не значит, что он уже дистансировался?

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как забыть? Или есть ли шанс вернуть?
    от DenVenom в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 03:30
  2. Помогите разобраться в ситуации: от меня уходит муж
    от 1010 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 18:13
  3. муж уходит из семьи
    от olenka 1993 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 09:51
  4. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search