Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 73
Тема:

Брат моего мужа меня раздражает

  1. #1

    Брат моего мужа меня раздражает

    И даже не просто раздражает, я испытываю иногда откровенную злость на него за его поступки, имеющие отношения к нашей семье. Хотелось бы понять, это я такая ненормальная, неадекватная и необъективная, или есть некий здравый смысл в моих реакциях на него. Брат младше моего мужа на 5 лет, сейчас ему 28 лет. В семье он всегда был маленький, младшенький. "Леша, ну дай ему игрушечку, он же плакать будет", "Леша, возьми его с собой погулять". Леша давал игрушки, катал на улице коляску, пока мама обед готовила, брал его гулять с собой и своими друзьями, "Леше поиграть хочется, побегать, а Саша сзади бежит, не успевает и кричит "Леся, Леся, подожди меня" (это все я цитирую рассказы свекрови). Семья мужа из Крыма, муж уехал в Москву в 14 лет, учился в военном училище, потом в интститут поступил, начал работать, поженились, сняли квартиру, оба работали, нам никто не помогал, он всего добивался сам. Саша тоже после 11 класса уехал в Харьков учиться, родители обеспечивали деньгами и продуктами (хотя у них очень скромные доходы были), оплатили ему второе высшее образование. Мы приезжали летом отдыхать на 2 недельки в Крым к родителям мужа и Саша всегда "падал нам на хвост", т.е. эти две недельки он гулял за наш счет, отдых, пиво, поездки, даже презервативы Саше. Каждый раз перед нашим отъездом домой муж еще оставлял ему денег. Однажды Саша попросил денег на аборт для какой-то своей подружки. Приезжал к нам в Москву в гости на каникулы, проживание у нас (кушать, сходить в клуб, на выставку интересную) и обратный билет - за наш счет. При том, что он после института работал, но жаловался, что гос. служба, платят немного, а ему еще и комнату съемную оплачивать. Подобное длилось несколько лет, но я решила не обращать на это внимания, хотя объективно считала, что если тебе нечем заплатить, нечего и шиковать за счет других, брат это или нет, не важно. Усугубилось все этой зимой. На тот момент родители мужа вышли на пенсию и тоже переехали из Крыма в Москву, сначала жили с нами, но потом сняли комнату в нашем районе, там своя история, конечно была, с невесткой-монстром в главной роли. Отца Леша взял к себе на работу (у мужа и моего папы свой бизнес, который они оба начали с нуля, много вложили и многого добились). Саша заскучал, начал жаловаться нам, что ему одному тут в Киеве грустно, что "вот вы все там, в Москве, вместе, а я здесь один"... А потом и говорит: бросаю все и еду в Москву. Его никто не отговаривал, хотя мама переживала, что у него два высших образования, а он все бросает и едет сюда непонятно на что. Приехал под Новый год и сел на попку ровно у нас дома. Он не пытался искать работу, он сразу же рассчитывал, что его пристроит брат. А у мужа на тот момент никаких вакансий, собственно, не было. Мало того, зимние месяцы у нас всегда по доходам самые трудные, а эта зима выдалась особенно сложная и в плане доходов, и в плане расходов. В декабре у свекрови случился инсульт, полтора месяца в Склифе, две операции, сиделки, лекарства, дорогущие антибиотики. А Саша все это время (2 месяца) сидит и нифига не делает. Денег не дает, продукты не покупает, а кушает сытненько так, я думала, может и впрямь денег нет, но тут он раз и покупает себе через интернет какую-то хрень под названием "кистевой тренажер", а потом фирменную куртку, значит, деньги все-таки были???? Я говорю: "Ты будешь искать что-то по специальности?". Ответ: "Даже и не думаю". В общем, через 2 месяца после его приезда муж придумал ему работу, назначил зарплату. Родители Сашу спросили, когда он переедет к ним, ведь нельзя же Лешу теснить. Саша ответил, что когда маму из больницы выпишут. Выписали, он еще месяц кантовался у нас, получил зарплату, но благополучно ее оставил при себе и кушал по-прежнему за наш счет. Переехал к родителям только после скандала. Этим летом свекровь с мужем уехали в Крым. Все это время Саша ходил к нам ужинать. Причем ни разу не принес с собой никакие продукты, пришел, пожрал, встал, ушел, даже тарелку со стола за собой не убрал. Вот тут уже начало меня переклинивать конкретно, злилась до трясучки. Пришлось наезжать на мужа, чтобы он объяснил Саше, что это уже просто непорядочно. Но у мужа, как я понимаю, до сих пор установка: ответственность за младшенького. Последние события, которые меня просто доконали, это тот факт, что у него на Украине появилась невеста, которую он решил притащить сюда в Москву, она разводится, у нее есть 8-летний сын и она беременна от Саши. Думаю, что дальше я могу свои предположения не высказывать по поводу: где и на что им жить, кто будет решать эти вопросы и к кому побегут за помощью и за деньгами. Из рассказа понятно уже. После известия о беременности девушки я не спала пол ночи. Ребята, меня уже перекашивает от этого, я хочу топать ногами и рычать, я дико злюсь, когда вечером он приходит к нам, громко ржет и жрет. Потому что такая наглость - это уже просто перебор. Как мне с этим справиться, как успокоить себя, как объяснить мужу, что Саше нельзя позволять болтаться у всех на шее, ему 28 лет, он взрослый человек, он сам должен решать свои проблемы... Или это я просто такая злая, жадная, противная? Прошу прощения за большой рассказ, но хотелось объяснить понятнее.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Надежда.
    Читаю ваше сообщение и во многом увидела себя, вернее свои эмоции и ощущения.
    Меня, как и вас, сначала присутствие и содержание братишки мужа особо не тревожило.
    Но потом я начала испытывать негативные эмоции к нему.
    Поговорила с мужем. Ему трудно было меня понять, но в результате
    он согласился со мной, что обеспечивая братишку, он тем самым не дает ему шанса отвечать за свои поступки.

    Пришлось наезжать на мужа, чтобы он объяснил Саше, что это уже просто непорядочно.
    Что именно не порядочно? И как разговор подействовал на Сашу?

  3. #3
    Хорошо что Вам ответила именно Инесса -у нее ж такая же проблема. кстати,прогресс то есть?

  4. #4
    Я прошу прощения, что увлеклась рассказом и переживаниями и не поздоровалась со всеми, кто заглянет в тему, поэтому - Здравствуйте.
    Инесса М, добрый день. Спасибо за отклик. Что именно непорядочно? То, что человек откровенно пользуется другими людьми, устраивается за их счет, живет (кушает, гуляет, ходит на мероприятия) за их счет и не предлагает даже никакой благодарности (услуг) взамен. Меня такое положение дел возмущает.
    А разговора не было, потому что муж просто не хочет портить отношения ни с Сашей, ни с родителями.
    Инесса, а Ваш муж поговорил с братом? Как решили Вы этот вопрос?
    Элис, у нас пока, похоже, регресс.
    Последний раз редактировалось НадеждаВ; 27.09.2012 в 13:39.

  5. #5
    А разговора не было, потому что муж просто не хочет портить отношения ни с Сашей, ни с родителями.
    А с Вами значит портить не боится?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Хорошо что Вам ответила именно Инесса -у нее ж такая же проблема. кстати,прогресс то есть?
    Прогресс есть. За последние две недели муж ни разу не давал брату деньги
    В том же разговоре мы обоюдно решили, что урезаем материальную помощь нашим близким.

  7. #7
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения, что увлеклась рассказом и переживаниями и не поздоровалась со всеми, кто заглянет в тему, поэтому - Здравствуйте.
    Инесса М, добрый день. Спасибо за отклик. Что именно непорядочно? То, что человек откровенно пользуется другими людьми, устраивается за их счет, живет (кушает, гуляет, ходит на мероприятия) за их счет и не предлагает даже никакой благодарности (услуг) взамен. Меня такое положение дел возмущает.
    Я вас тут очень понимаю и сопереживаю.
    Брату мужа удобно: накормят, напоят, крыша над головой есть, все проблемы решат. У нас почти аналогичный случай.
    И меня это тоже временами возмущает. Тем более брат - взрослый мужчина!

    А разговора не было, потому что муж просто не хочет портить отношения ни с Сашей, ни с родителями.
    Инесса, а Ваш муж поговорил с братом? Как решили Вы этот вопрос?
    Элис, у нас пока, похоже, регресс.
    ув. Надежда, мой муж тоже ощущает на себе какую-то гипер-ответственность за своих братьев.
    Муж с братом не говорил. Он просто перестал давать деньги.
    Есть еще прогресс в том, что брат наконец-то вышел на работу (до этого несколько месяцев не работал).

    Ваш муж после разговора с вами ничего не захотел менять в этой ситуации?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А с Вами значит портить не боится?
    Вы знаете, я в какой-то степени мужа перед собой оправдываю тем, что ему роль "старшего заботливого брата" навязана родителями. Возможно, он это не осознает. Он вроде бы понимает причины моего возмущения, но не хочет/не может "обижать братика, он же маленький, плакать будет"...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Хорошо что Вам ответила именно Инесса -у нее ж такая же проблема. кстати,прогресс то есть?
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А с Вами значит портить не боится?
    Ув. Элис, я вами восхищаюсь!
    за ваши прямые вопросы, без намеков, но в тему!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ваш муж после разговора с вами ничего не захотел менять в этой ситуации?
    Нет. Сказал только: "Ну, успокойся, он вообще ко мне приходит"... А что значит - "ко мне"? А поесть-то кто готовит? А тарелки за ним кто убирает? А посуду кто за ним моет? И даже пусть "ко мне" или "ко всем нам" (у нас двое детей), я все равно не понимаю, почему приходит с пустыми руками и лезет в мой холодильник без спроса, тянет оттуда сырники для детей и сжирает их, пока готовится ужин? Почему так же без спроса идет в нашу спальню, чтобы по скайпу поговорить с невестой? Меня это бесит. Когда я еду в гости к своей сестре и родителям, я покупаю пакет продуктов, фрукты и сладости детям, колбаску, сыр, хлеб, что-то еще, я не могу позволить себе придти туда, слопать все и сказать "адью". И посуду после обеда у них помою. Когда к нам едут в гости друзья, они всегда интересуются, что привезти, что купить. И никто им на это не намекает. Мне кажется, это нормально для взрослых людей. Если мама сидит с моими детьми, пока они болеют, а мне надо работать, я даю ей за это деньги, готовлю им что-то вкусное. И т.п.
    Последний раз редактировалось НадеждаВ; 27.09.2012 в 14:04.

  11. #11
    Хотя, после известия о беременности невесты брата, мой муж тяжело вздохнул.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Прогресс есть. За последние две недели муж ни разу не давал брату деньги
    В том же разговоре мы обоюдно решили, что урезаем материальную помощь нашим близким.
    Здорово, поздравляю! Теперь как-нибудь выселить от вас осталось. а с оплатой свадьбы другому брату?

  13. #13
    [QUOTE][но не хочет/не может "обижать братика, он же маленький, плакать будет"... /QUOTE]
    А Вы можете плакать ? Вот именно плакать, при нем. не держать в себе, а плакать. Хороший эффект кстати и притворяться не надо.....

  14. #14
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Здорово, поздравляю! Теперь как-нибудь выселить от вас осталось. а с оплатой свадьбы другому брату?
    Инесса, а брат не возмутился тем, что ему перестали давать деньги? Так вы еще и свадьбу оплачиваеет чужую? Оболдеть.

  15. #15
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Нет. Сказал только: "Ну, успокойся, он вообще ко мне приходит"... А что значит - "ко мне"? А поесть-то кто готовит? А тарелки за ним кто убирает? А посуду кто за ним моет? И даже пусть "ко мне" или "ко всем нам" (у нас двое детей), я все равно не понимаю, почему приходит с пустыми руками и лезет в мой холодильник без спроса, тянет оттуда сырники для детей и сжирает их, пока готовится ужин? Почему так же без спроса встает и идет в нашу спальню, чтобы по скайпу поговорить с невестой? Меня это бесит. Когда я еду в гости к своей сестре и родителям, я покупаю пакет продуктов, фрукты и сладости детям, колбаску, сыр, хлеб, что-то еще, я не могу позволить себе придти туда, слопать все и сказать "адью". И посуду после обеда у них помою. Когда к нам едут в гости друзья, они всегда интересуются, что привезти, что купить. И никто им на это не намекает. Мне кажется, это нормально для взрослых людей. Если мама сидит с моими детьми, пока они болеют, а мне надо работать, я даю ей за это деньги, готовлю им что-то вкусное. И т.п.
    Милая Надежда, как же много моментов схожи в наших случаях!
    Для начала думаю, стОит признать, что Вы и брат мужа - разные люди!
    Я в начале семейной жизни очень удивлялась, когда отец и братья мужа приезжали к нам в гости без гостинцев.
    В нашей то семье все было по-другому.
    Потом просто признала, что ОНИ - ДРУГИЕ! и поэтому ничего не привозят.
    Потому что в любом случае моими раздражительными мыслями я в них ничего не изменю.

    Брат мужа ведет себя так в вашем доме, потому что ему это позволено, то бишь никто не запрещает.
    Ему комфортно.
    Хотя с этим я даже не знаю, что делать: ведь сказать брату мужа "не ешь сырники" мы не сможем в силу нашего "хорошего" воспитания.

    Когда я разговаривала с мужем, то делала упор на то, что такое положение вещей (помощь, решение проблем, житье на всем готовеньком) препятствует проявлению самостоятельности и ответственности со стороны брата мужа. Но ведь таким образом брат совсем не научиться жить самостоятельно и нести ответственность за свои действия и решения. А это, в первую очередь, плохо отразится на дальнейшей жизни брата. Я, конечно, не против помощи в экстренных случаях. Но по сути брат мужа - это еще один ваш совместный ребенок.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Элис, я вами восхищаюсь!
    за ваши прямые вопросы, без намеков, но в тему!
    Спасибо, Пишу.что думаю.

  17. #17
    [QUOTE=Элис;1859150]
    [но не хочет/не может "обижать братика, он же маленький, плакать будет"... /QUOTE]
    А Вы можете плакать ? Вот именно плакать, при нем. не держать в себе, а плакать. Хороший эффект кстати и притворяться не надо.....
    С этим трудно будет Я если плачу, то тайком.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Здорово, поздравляю! Теперь как-нибудь выселить от вас осталось. а с оплатой свадьбы другому брату?
    Да, точно, осталось его выселить! Хе хе.

    С оплатой свадьбы другому брату - пришли к тому, что брат отдаст эти деньги из подаренных денег.

  19. #19
    [QUOTE=Элис;1859150]
    [но не хочет/не может "обижать братика, он же маленький, плакать будет"... /QUOTE]
    А Вы можете плакать ? Вот именно плакать, при нем. не держать в себе, а плакать. Хороший эффект кстати и притворяться не надо.....
    Поддерживаю!
    И проявлять свои эмоции, в том числе гнев и раздражение, но не держать в себе.

  20. #20
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Нет. Сказал только: "Ну, успокойся, он вообще ко мне приходит"... А что значит - "ко мне"? А поесть-то кто готовит? А тарелки за ним кто убирает? А посуду кто за ним моет? И даже пусть "ко мне" или "ко всем нам" (у нас двое детей), я все равно не понимаю, почему приходит с пустыми руками и лезет в мой холодильник без спроса, тянет оттуда сырники для детей и сжирает их, пока готовится ужин? Почему так же без спроса идет в нашу спальню, чтобы по скайпу поговорить с невестой? Меня это бесит. Когда я еду в гости к своей сестре и родителям, я покупаю пакет продуктов, фрукты и сладости детям, колбаску, сыр, хлеб, что-то еще, я не могу позволить себе придти туда, слопать все и сказать "адью". И посуду после обеда у них помою. Когда к нам едут в гости друзья, они всегда интересуются, что привезти, что купить. И никто им на это не намекает. Мне кажется, это нормально для взрослых людей. Если мама сидит с моими детьми, пока они болеют, а мне надо работать, я даю ей за это деньги, готовлю им что-то вкусное. И т.п.
    У Вас реакция нормальная. А конкретно с братом говорите?

  21. #21
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Инесса, а брат не возмутился тем, что ему перестали давать деньги? Так вы еще и свадьбу оплачиваеет чужую? Оболдеть.
    Он напротив вышел на работу!!!
    И не возмутился ни капли! По крайней мере не при мне или я об этом не знаю!

    Ага, собирались оплачивать свадьбу другого братишки, теперь просто дадим в долг.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Милая Надежда, как же много моментов схожи в наших случаях!
    Для начала думаю, стОит признать, что Вы и брат мужа - разные люди!
    Я в начале семейной жизни очень удивлялась, когда отец и братья мужа приезжали к нам в гости без гостинцев.
    В нашей то семье все было по-другому.
    Потом просто признала, что ОНИ - ДРУГИЕ! и поэтому ничего не привозят.
    Потому что в любом случае моими раздражительными мыслями я в них ничего не изменю.

    Брат мужа ведет себя так в вашем доме, потому что ему это позволено, то бишь никто не запрещает.
    Ему комфортно.
    Хотя с этим я даже не знаю, что делать: ведь сказать брату мужа "не ешь сырники" мы не сможем в силу нашего "хорошего" воспитания.

    Когда я разговаривала с мужем, то делала упор на то, что такое положение вещей (помощь, решение проблем, житье на всем готовеньком) препятствует проявлению самостоятельности и ответственности со стороны брата мужа. Но ведь таким образом брат совсем не научиться жить самостоятельно и нести ответственность за свои действия и решения. А это, в первую очередь, плохо отразится на дальнейшей жизни брата. Я, конечно, не против помощи в экстренных случаях. Но по сути брат мужа - это еще один ваш совместный ребенок.
    Спасибо за поддержку. Я согласна с каждым Вашим словом. Я понимаю, что мы - разные люди. Что меня воспитывали как-то по-другому, но ведь родители их, например, тоже всегда приходят с гостинцами. И, конечно, в силу "воспитания" я пока молчу (а вообще имею ли я моральное право сама делать замечания брату мужа или все-таки это именно его обязанность?)... Я попробую объяснить эту ситуацию мужу с той же стороны, что и Вы, я все это тоже осознаю, но устно до мужа не донесла, остановившись на "долго ли с Сашей еще будут нянчиться?"
    И, конечно, помощь в экстренных ситуациях родственникам - это естественно. Меня раздражает именно паразитизм.

  23. #23
    [QUOTE=НадеждаВ;1859159]
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение

    С этим трудно будет Я если плачу, то тайком.
    Исправляйтесь - плачьте, когда хочется! И не тайком!

  24. #24
    [QUOTE=НадеждаВ;1859159]
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение

    С этим трудно будет Я если плачу, то тайком.
    А Вы попробуйте, серьезно. Иногда приходится объяснять мужчинам примитивные с нашей точки зрения вещи. Зачем Вы держите образ железной злой леди? Вы -нежная хрупкая, все для детей и любимого и тут на тебе -такое хамство брата.....

  25. #25
    [QUOTE=Инесса М;1859162]
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение

    Поддерживаю!
    И проявлять свои эмоции, в том числе гнев и раздражение, но не держать в себе.
    Представляю. Я всегда такая сдержанная и спокойная, начну тут "проявлять". Но, видимо, придется.

  26. #26
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку. Я согласна с каждым Вашим словом. Я понимаю, что мы - разные люди. Что меня воспитывали как-то по-другому, но ведь родители их, например, тоже всегда приходят с гостинцами. И, конечно, в силу "воспитания" я пока молчу (а вообще имею ли я моральное право сама делать замечания брату мужа или все-таки это именно его обязанность?)... Я попробую объяснить эту ситуацию мужу с той же стороны, что и Вы, я все это тоже осознаю, но устно до мужа не донесла, остановившись на "долго ли с Сашей еще будут нянчиться?"
    Вот такую интерпретацию, я думаю, ваш муж может воспринять как укор.

    Не торопитесь с разговором, поговорите с мужем, когда почувствуете себя уверенной в своих убеждениях и мыслях.

    Какие замечания вам бы хотелось сделать брату мужа?
    Давайте тут напишите их все? Повспоминайте все моменты, когда хотелось это сделать.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вот такую интерпретацию, я думаю, ваш муж может воспринять как укор.

    Не торопитесь с разговором, поговорите с мужем, когда почувствуете себя уверенной в своих убеждениях и мыслях.

    Какие замечания вам бы хотелось сделать брату мужа?
    Давайте тут напишите их все? Повспоминайте все моменты, когда хотелось это сделать.
    Спасибо, Инесса. Я думаю, что этот разговор не за горами.
    Замечания.
    1. Саша, приличные люди, когда приходят так часто в гости, приносят с собой продукты или хотя бы помогают хозяйке со столом, посудой, приготовлением пищи.
    2. Наша с мужем спальня - это наша личная, интимная комната. Для того, чтобы туда войти, надо спросить разрешения.
    3. Не лезь к моим детям со своими воспитательными штучками, воспитывай, пожалуйста, своих, когда будут.
    4. Не надо заниматься воспитанием моей собаки, я лучше знаю, как, когда и за что ее ругать.
    5. Нафига ты сидишь у нас до 12 ночи? я даже не могу с мужем нормально пообщаться!
    6. Тебя никто не обязан везти на машине куда-либо только потому, что у тебя нет своей машины. Сел на маршрутку/метро/автобус и поехал.
    7. Твои подружки - твои проблемы. Леша не обязан оплачивать тебе презервативы и аборты, выросла "женилка" - неси за нее ответственность сам.
    8. И Леша не обязан оплачивать бильярд и дискотеку тебе и твоей подружке только потому, что вы идете вместе с нами.
    9. Какого фига твое дегтярное мыло воняет на всю мою ванну!!!!
    10. Прежде чем взять мой ноутбук на работу, нужно было спросить, а еще лучше - не брать и даже не спрашивать, потому что это моя личная вещь и тебе я ее не дам.
    11. Приехал в Москву и сел на попу ровно, устройте меня, ты обнаглел совсем, я вижу. Иди, работай курьером, пиццу развози, не знаю, куда без регистрации и трудового разрешения возьмут, туда и иди.

    Может, еще что-то припомнится, пока так.

  28. #28
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Хотя, после известия о беременности невесты брата, мой муж тяжело вздохнул.
    О чем ваш муж так тяжело вздохнул? О чем говорил этот вздох?

  29. #29
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я в какой-то степени мужа перед собой оправдываю тем, что ему роль "старшего заботливого брата" навязана родителями. Возможно, он это не осознает. Он вроде бы понимает причины моего возмущения, но не хочет/не может "обижать братика, он же маленький, плакать будет"...
    Ув. Надежда, вот с такой же установкой я сама лично жили до некоторых времен!
    Эта установка отлично работала: если я покупала себе ноутбук, то и сестре обязательно, фотокамеру - и сестре тоже, не говоря уже об одежде.

    В вашем муже, я считаю, вы верно отметили наличие вот такой навязанной роли. И он эту роль не отпустит, пока сам не придет к этому. ИМХО.

  30. #30
    [QUOTE=НадеждаВ;1859177]
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Представляю. Я всегда такая сдержанная и спокойная, начну тут "проявлять". Но, видимо, придется.
    Можете тут описать, что будет, когда вы начнете проявлять себя, а? Пофантазируете?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
  2. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search