Страница 37 из 83 ПерваяПервая ... 727343536373839404767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 081 по 1 110 из 2472
Тема:

где она, тропинка вперёд...

  1. #1081
    Сновидения. Похоже, принцип один. Несколько ночей подряд запоминаются цельные образы. В последнюю - набор почти несвязанных коротких событий. Если не ошибся в наблюдениях, то со следующей ночи будет по нулям какое-то время. Хотя... попытки рационализировать появление снов меня несколько веселят. Сегодня три момента. Если исходить из того, что "Порою банан - это только фаллоимитатор" )) то всё выглядит просто и не имеет какой-либо ценности.

    1. Книжный магазин на перекрёстке в старом городе. Этот образ появлялся и раньше. На этот раз я пытался найти там какой-то учебник, старое издание. Но в помещении отключили электричество. Я радостно достал из сумки фонарик, думая, что отключение эл-ва не помеха. Но на меня налетели две женщины - кассир и продавец, и сказали, что фонариками в магазине пользоваться ни в коем случае нельзя. Я сначала было его включил, посветил на полки с книгами, но продавщица ударила меня по руке с фонариком, и я его выключил. Искать что-то на ощупь было, конечно же, невозможно.

    2. С семьёй прошли через парк, нигде не останавливаясь, и вышли к морю. В этом сне поразила вода. Море было как на картинке. Очень чистый глубокий сине-бирюзовый цвет. Тепло. На каменистом пляже несколько человек, но не очень много. Слабый бриз. Мелкая рябь на воде, волнения нет. Я с радостью направился к воде. Решил, что обязательно надо поплавать. Попросил подождать меня несколько минут, разделся, побежал к воде. Кроме меня никто в воду лезть не захотел. Оказавшись в воде я вдруг осознал, что сижу в большой комнате под обеденным столом... В комнату зашёл папа, засмеялся, что я сижу один в комнате под столом. На этом сон закончился.

    3. Со знакомым однокурсником, из тех, с кем много общался, поехал за компанию на какую-то пресс-конференцию. Он на ней выступал, зачем я там был нужен, не очень понял. Приехали в какое-то административное здание. Он ушёл в конференц-зал, а я сел невдалеке от двери с ногами забрался на скамейку для посетителей, укрылся пледом и там стал ждать, чуть не заснул. Через какое-то время в коридор высыпали журналисты с камерами, микрофонами. Я встал, нашёл товарища. Спросил, подвезёт ли он меня домой, но он ответил, что ему неудобно, потому что он живёт теперь недалеко от этого места, а со мной ему ехать через полгорода. На этом сон завершился.

    Проснулся опять в неприятном состоянии: болела и немного кружилась голова, и опять через минут 10-15 всё стало нормально. Не очень понимаю, почему такие состояния после сна... В этот раз явной связи со сновидениями вообще не видно.

  2. #1082
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Перечислил достаточно. Выбрать и доложить.

    И - на меня не залезете с ответственностью за -
    Ваши решения и заботой о Вашей тощей вонючей
    сраке.

    Так что - выбрать, найти в миру, доложить.
    Понял, поищу, ув. Джубал

  3. #1083
    Со спортзалом, вроде, пока нормально. Записался ещё на месяц вперёд, два раза в неделю. Энтузиазма особо нет, но общие ощущения скорее в плюс, не смотря на некоторую болезненность. В общем, не такое уж и страшное место, как казалось ))

    По поводу простой акробатики... Решил поискать на выходных в округе какие-нибудь качели. Когда буду бывать в парке, не буду игнорировать вертушки. Не только ж детей развлекать )) С полосой препятствий сложнее. Разве что по бордюрам ходить, а не по дороге, и в дождь перепрыгивать через лужи, а не обходить их ) Хотел было покувыркаться, но что-то не смог себя заставить, боюсь приложиться со всего размаха или что-нить себе вывернуть... Хотя в детстве кувыркался нормально, вперёд так вообще без проблем, назад было тяжеловато.
    ув. Джубал, а пойдут ли в эту тему упражнения на сохранение равновесия, или необходимо именно что-то подвижное?

    Про сновидения ошибся, сегодня длиннющий сон был. Пересказывать не очень хочется. Даже во сне боюсь сделать что-то необычное для себя ((

  4. #1084
    Сегодня научился ещё нескольким упражнениям. Оказалось, некоторые мышцы вообще никакие. Странно, как так может быть. Я ж не совсем уж неподвижно живу... В процессе на одном из упражнений резко прилила кровь к голове, хотя вроде бы ничего такого и не делал, чтоб спровоцировать. И после тренировки сильно кружилась голова. Но, думаю, это надо с тренером решать, что-то поменять в порядке упражнений или нагрузках. И из неприятного ещё - даже в начале тренировки пульс зашкаливает за сотню (( Хотя в процессе выше 130-140 не поднимается, а так в районе 120. Из приятного - ощущение того, что у меня есть тело, само по себе весьма приятно )) Практически пропало ощущение, что я становлюсь невесомым, а раньше бывало, особенно если долго сидеть за компом, что-то делать. И, кажется, я стал менее пофигистичен к происходящему вокруг )) Но, может, это с непривычки. Не знаю.

    На выходных поглядел по окрестностям, но только для детей увидел всякие качели и крутилки. Максимум из того, что на взрослый рост - лесенки и турники, и то, похоже, советских времён, перекорёженное. Обновляют и ставят новое только для мелких... Так что пока ограничился ходьбой по неудобным маршрутам. Не то чтоб пересечённая местность, но постоянно следить за тем, чтоб не оступиться, приходится. Ну и буду смотреть в оба, где угодно может что-то подходящее найтись.

    Не знаю, стоит ли подробно постоянно это всё описывать. Наверное, только если будут какие-то заметные непонятности?

  5. #1085
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вот честно.. Просто опешил.

    ..Куда катится мир?! ©
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    угу, и это тоже не добавляет энтузиазма в плане того, чтоб набрать часов побольше.
    При этом, ув. Джубал, за час подготовительных занятий с дошкольника берут в три раза больше, чем мне платят за час преподавания студентам далеко не самого простого предмета, специалистов по которому у нас мало.

    Зарплата препода в ВУЗе... ставка 4600 руб. остальное надбавки за стрепень (к.н. =3000 руб, д.н.=5000 руб.) и звание (доцент 800 руб., проф. - не знаю)) ). Плюс доплата за литературу 150 руб, премия около 600 руб.

    Итого к.н. доцент 9100...9200 руб.

    В сентябре зарплата после отпуска 2600 руб.

    Годовая нагрузка де-юро - 900 часов, де-факто - 1200 часов.

    В 80-х годах к.н. доцент получал 800 руб. коробка спичек = 1 коп. эскимо 18-20 коп.

    По идее если пересчитать зарплата преподов в ВУЗе должна быть около 80 000 руб. Т.е. примерно в 9-10 раз больше.

    От того, либо взятки берут... либо еще на других работах работают.

    А начальство требует статьи и конференции и изобретения.

    А когда? Если зарплата уходит на оплату ЖКХ, интернет, сотовый, шампунь... и проезд на работу.

    На еду, не говоря уже об одежде или бытовой технике... денег нет((


    ЗЫ: Но это я так... не о себе... о ситуации в стране((

    Президент сказал, что преподаватель в ВУЗах России получают 24-27 тыс. руб. Я такого не одного не знаю... даже зав.каф. проф. академик, получает 16000 руб. Декан 18000 руб.

    Либо я не в России... либо...

    Надеюсь, ув. Дракон Флай меня простит за эту заметку на полях портала...

  6. #1086
    Кстати, ув. Дракон Флай… Я за темой особо не следила… Может Вы уже писали, а я пропустила.
    Вы защитили диссертацию? уже можно поздравить?… или все в подвешенном состоянии до сих пор?

  7. #1087
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Надеюсь, ув. Дракон Флай меня простит за эту заметку на полях портала...
    Всё так...

    Вы защитили диссертацию?
    нет, ув. Весна. Катастрофически не хватает времени даже на вдумчивые статьи (( Куда уж там на сбор достаточного кол-ва материалов и исследования

  8. #1088
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    нет, ув. Весна. Катастрофически не хватает времени даже на вдумчивые статьи (( Куда уж там на сбор достаточного кол-ва материалов и исследования

    а можите свою тему написать? если не хотите тут, можно в личку... может у меня что есть... (я технарь), а Вы?

  9. #1089
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    а можите свою тему написать? если не хотите тут, можно в личку... может у меня что есть... (я технарь), а Вы?
    физ-мат науки... Тему не могу сказать, довольно специфичная, материалы приходится создавать самостоятельно с нуля, готового просто ничего нет

  10. #1090
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    физ-мат науки... Тему не могу сказать, довольно специфичная, материалы приходится создавать самостоятельно с нуля, готового просто ничего нет
    ))) А бывают темы не специфичные...))

    Я Вам свою в личку скину)) тут не хочу... зацените специфичность))

    ЗЫ:Просто возможно чем помочь могу... на самом деле все не особо сложно... (хотя возможно мне теперь так кажется, помню тогда я чуть не сдохла)
    Последний раз редактировалось Весна; 24.09.2012 в 15:30.

  11. #1091
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    ))) А бывают темы не специфичные...))
    Ещё как бывают, особенно кандидатские. Некоторые местные светила штампуют кандидатов пачками по одной теме в разных вариациях. И не только гуманитарии.

    Я Вам свою в личку скину)) тут не хочу... зацените специфичность))
    Получил. Хорошо звучит ))

  12. #1092
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Ещё как бывают, особенно кандидатские. Некоторые местные светила штампуют кандидатов пачками по одной теме в разных вариациях. И не только гуманитарии.
    ))) что да то да... По моей 2 уже написали и 3 в процессе))

    Получил. Хорошо звучит ))
    )) Это в последней редакции... изначально было 7 строчек)) кроме меня и моего руководителя понять никто не мог))


    Но мне больше всего нравиться тема по психиатрии "Влияние укуса энцефалитного клеща на развитее бардовской песни")))

    Так отчим прикалывался))

  13. #1093
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Это в последней редакции... изначально было 7 строчек)) кроме меня и моего руководителя понять никто не мог))
    7 строк - это уже целая аннотация ))

  14. #1094
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    7 строк - это уже целая аннотация ))
    )) нееее даже у обычного диплома аннотация длиннее... как минимум 27))

    ЗЫ: просто реально могу научить как писать статьи... быстро и с последующим восторгом читателей))

  15. #1095
    возможно, надо было бы создать новую тему

    Сделал вывод, что я по какой-то неведомой причине испытываю отвращение ко всему, что связано с экономикой. И не знаю, как с этим отвращением справиться. Объясню, почему пришёл к такому выводу на примерах.

    1. Во время учёбы все предметы, связанные с экономикой, вызывали негатив. Мне было неинтересно их учить. Мне не нравилось, что там математика вся вывернута наизнанку (такое впечатление сложилось). Все эти формулы, в которых вместо переменных аббревиатуры... Рассуждения ни о чём (мне так казалось). Всё какое-то неправильное.
    2. По жизни всё, что связано с деньгами, покупкой, продажей, вызывает напряжение. От разговоров о деньгах тошнит.
    3. Сейчас из предметов, что веду, отрицательные эмоции вызывает именно тот, что связан с экономикой. Сегодня обратил внимание на то, что во время лекции у меня прямо челюсть сводит, когда начинаю рассказывать о том, что связано с экономическими аспектами предмета. Как-будто вяжущую хурму ем. И именно перед этими занятиями чувствую себя плохо, а после них ощущаю радость, что очередное закончилось.

    Собственно, третий пункт, это отвращение, которое уже зашкаливает за разумные рамки, и сподвиг спросить.
    Как справиться с этим?

  16. #1096
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Как справиться с этим?
    С чем справится, Виктор?

    Деньги отражают наше либидо.

  17. #1097
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    С чем справится, Виктор?
    Эрта, я надеялся, что от занятия к занятию мне станет проще справляться со своими чувствами. Как Вы и сказали, это же просто работа. Но вот тут обратная реакция. С каждой парой всё тяжелее. Сегодняшняя вообще расстроила. Приходилось себя заставлять говорить. При этом материала достаточно для лекции, народ более-менее слушает и даже идёт немножко на контакт. А всё равно отвращение. Пришлось тупо зачитывать конспект, чтоб не молчать ((

    Деньги отражают наше либидо.
    Что-то с трудом выстраивается ассоциация... Отвращение к экономике связано с отвращением к мужскому началу? У меня экономика больше с женщинами ассоциируется. В общем, пока не уловил ((

  18. #1098
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Что-то с трудом выстраивается ассоциация... Отвращение к экономике связано с отвращением к мужскому началу? У меня экономика больше с женщинами ассоциируется. В общем, пока не уловил ((
    Всё. Уловил. Теряю на парах связь с реальностью. А с экономикой - просто нашёл удобную лазейку, где потерять её поосновательней, и почувствовать себя бедным-несчастным-никому_не_нужным )) На предметах, которые люблю, это сделать было сложно

  19. #1099
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Всё. Уловил. Теряю на парах связь с реальностью.
    Так зареаливайтесь, Виктор))

    Вот в чем сегодня был одет студент в третьем ряду у окна?
    В группе, что была сегодня есть левши? Сколько их?

  20. #1100
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Так зареаливайтесь, Виктор))

    Вот в чем сегодня был одет студент в третьем ряду у окна?
    В группе, что была сегодня есть левши? Сколько их?
    Ага ) постараюсь сохранить такой настрой.

    В третьем ряду две студентки было, у одной два раза за пару пиликал телефон, видимо, смс-ки приходили. Одежду не помню ( На то, кто левой рукой пишет, внимания не обращал. Вообще правильно, не только ж им меня рассматривать ))

  21. #1101
    Зареалился на столько, что во время вечерней прогулки вдруг с удивлением обнаружил что вижу вокруг людей ))
    Это трудно объяснить... Как бы я их и раньше видел, конечно ) А тут как-то переключилось восприятие, и я как впервые увидел. Что вот они живые, настоящие )) Почему-то ещё крутится слово "целые", но это совсем уж странно звучит.
    Не знаю, это вообще нормально, или нет. Но почему-то очень радует

  22. #1102
    Да. Так держать, Дракон.

  23. #1103
    Но.. Что со спорт-залом?

  24. #1104
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Но.. Что со спорт-залом?
    Со спортзалом всё хорошо, ув. Джубал. Мне там уже нравится )) Ощущение потерянности почти пропало, как и мысли на тему, как я выгляжу со стороны.

  25. #1105
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да. Так держать, Дракон.
    Спасибо за поддержку

  26. #1106
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку
    Дело не в поддержке, ув. Флай. Вы просто
    не представляете, что такое для закитаенного
    еврея - назвать кого-то "драконом".

    Это - признание сильной сути, что есть -
    в именуемом, и воли, достаточной для того,
    чтобы рискнуть открыть в себе эту суть,
    и - начать взлелеивать её.

    Понимаете?

  27. #1107
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дело не в поддержке, ув. Флай. Вы просто
    не представляете, что такое для закитаенного
    еврея - назвать кого-то "драконом".

    Это - признание сильной сути, что есть -
    в именуемом, и воли, достаточной для того,
    чтобы рискнуть открыть в себе эту суть,
    и - начать взлелеивать её.

    Понимаете?
    Думаю, в какой-то мере да, ув. Джубал.

    Сегодня получилось покататься на нескольких крутилках в парке. Похоже, ассоциация с тем сном верная была. В начале прошибло холодным потом. И ощущение "куда я лечу?", казалось, сейчас улечу куда-то. Но потом прошло. После сильно покачивало. Пришлось пару раз подержаться за фонарные столбы, чтоб удержать равновесие. Но практически не тошнило, как думал, и совсем не трясло. В общем, не сильно отличается по эффекту, как если просто на месте покрутиться самому. Пробовал ещё по узкому полуметровому заборчику походить. на столбиках прямоугольный профиль приварен, так что вроде как по бордюру, только выше, и совсем узкий он. Но смог сделать только несколько шагов, потом опять голова закружилась. Заодно вспомнил, что в начальной школе на физ-ре надо было ходить по таким, только пошире. Мне казалось, что это должно быть просто. В общем-то хорошо получалось. Но как-то эта штука мокрой оказалась, я соскользнул и получил очень сильный ушиб. Кость не пострадала. Но опухла нога сильно и, наверное, месяц болела. С тех пор больше по таким штукам ни разу не ходил.

    И сон сегодняшний позабавил. Дрался во сне с женщиной. Точнее даже не дрался, а взял её крепко за плечи и стал громко кричать, что забираю обратно свои яйца ))) Она во сне истерила, а я её пытался удержать, и говорил ещё что-то на тему, что так будет лучше и мне и ей ) Не очень понял, на кого она была похожа. То ли на жену, то ли на маму в молодости... Хотя они совсем и не похожи

  28. #1108
    Сегодня с утра в спортзал толпа набежала, человек десять. Но, вроде, нормально воспринял. Настроение такое... Как-будто надо что-то в противовес спортзалу ещё делать. Но не могу придумать, что именно. Ощущается как дисбаланс, раздражение...

    Снился причал. На самом деле он не такой в реальности. Во сне он выглядел как длинная асфальтированная дорожка, вытянутая в воду. По сторонам в два этажа отсеки для лодок. В реальности, на причале, на котором были лодки дедушек, таких рядов было несколько, более коротких, и не вдоль воды. Но это, наверное, не важно. В общем, почему-то там был отсек для дедушкиной лодки (я про двоюродного, у родного в реальности на том же причале тоже лодка была, но с ним я на причал в детстве никогда не ходил). На причал я приехал с какими-то людьми, но не запомнил, с кем. Я очень обрадовался, что попал в это место. Но лодки на месте не было. Просто пустой отсек. Ещё подумал, что жаль, что дедушки больше нет. Очень захотелось с ним увидеться. А лодку он не задолго до смерти продал... Никому из родственников она не была нужна. А сам он почти до 90 лет выходил в море. В общем, во сне я захотел рассмотреть, что там осталось. Удивился, что место осталось ещё за нашей семьёй. Почему-то там всё было обито светлыми деревянными рейками, полочка прибита. В общем, выглядело место как комнатка. Жаль, в этот момент проснулся, не смог рассмотреть, что ещё из вещей там лежало. Проснулся с сильной грустью.

    Ещё обратил внимание, что последние дни активно стало много чего из детства вспоминаться. Имена людей, лица, разные события. Вспомнил, как звали пацана одного в начальной школе. К которому я как-то подошёл и сам предложил подраться. Знал, что он довольно сильный, но зря никуда не лезет. Мне интересно было на себе почувствовать его силу. В общем, драка заняла меньше минуты )) Я мало что успел сделать, как оказался на полу. Ударил он меня как-то очень быстро в район плеча и одновременно под ногу. Довольно больно, ещё и на пол грохнулся. Но быстро встал и сказал ему спасибо. После этого случая вообще никогда не возникало желания с кем-либо специально задираться.

  29. #1109
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Ощущается как дисбаланс, раздражение...
    А, может, просто осень так влияет. Прошедший очередной день рождения. Опять невозможность расслабиться. Вроде и витаминов достаточно... Не знаю, что ещё сделать, или чего не делать.

    Снилось, что меня приговорили к смерти. За то, что я сломал какую-то хреновинку на работе. Держали какое-то время в стерильной комнате. Потом отвели к высокотехнологичной гильотине. В результате, разрубили на ней какой-то пук соломы. Сказали, что предупреждение. И что второго не будет, потом отпустили. Противный сон. После сразу второй. В каких-то трущобах обратился к подпольному врачу, который вроде бы умел восстанавливать зрение. Суть метода была в том, что я лежал на кровати, а на закрытые глаза накладывали какую-то тёмно-красную мазь, содержащую какие-то запрещённые законом вещества. Во сне я одну процедуру прошёл. Оказалось, действительно помогает. Во сне стал видеть мир ярче, и хоть и расплывчато, но смог ходить без очков. За несколько процедур можно было восстановить зрение полностью. Причём, вроде бы, это ничего мне не стоило. Но почему так, не помню.

    Проснулся совершенно без настроения. Вообще стал спать больше и не высыпаюсь всё равно. И опять в каком-то состоянии, когда ничего, по сути, не замечается вокруг. По контрасту с тем, как когда мир видится живым, особенно заметно. Хотя вокруг столько всего вот прямо сейчас происходит.

  30. #1110
    Странно... В обед час гулял, думал, как сейчас себя ощущаю, пытался увидеть изменения. Понял, что стал ощущать себя взрослым человеком. Не знаю, как это произошло. Но вот чёткое внутреннее чувство, что я принадлежу сообществу взрослых. Таких же людей, с которыми я общаюсь по работе, которых вижу вокруг себя на улице. И что я сам отвечаю за то, что делаю, а не родители, начальство или случайные люди, высказавшие своё мнение обо мне. И что внутреннему ребёнку от этого спокойно. Хотел увидеть, что случилось с пустотой внутри. Вместо неё вижу множество вещей, которые надо делать. Не знаю, на сколько удачна такая замена. Что вызывает сомнения в увиденном образе себя, так это то, что мужественность я всё так же скрываю. Или я не на то смотрю... Если говорить про внешний вид, то ничего не изменилось. И мне не хочется что-то менять... И не очень понятно, то ли мне просто нечего показать, то ли я предпочитаю скрываться до сих пор в этом вопросе, то ли вообще смотрю не туда.

Страница 37 из 83 ПерваяПервая ... 727343536373839404767 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search