Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Помогите ответить на мой вопрос!

  1. #1

    Помогите ответить на мой вопрос!

    Меня в последнее время интересует один вопрос, на который я не могу найти четкого ответа. Почему у нас в жизни происходит так, когда у тебя есть чувства к человеку, когда ты больше всего хочешь быть с ним, он отдаляется от тебя, а когда ты не хочешь никаких отношений, когда тебя раздражают все молодые люди, они как сговорившись начинают проявлять знаки внимания и не дат прохода. У меня в последнее время так и происходит...С чем это связанно???Помогите понять почему так происходит?

  2. #2
    Это простая игра восприятия, ув. Алесичка.

    Когда ты жаждешь человека - тебе его -
    обычных знаков внимания мало, и постоянно
    хочется ещё и ещё. Человек же не резиновый,
    и большего, нежели даёт - дать не в состоянии.

    То есть, он не отдаляется, это жажда всё
    большей близости играет свою жестокую
    пьесу.

    Когда же ты замыкаешься - любые сигналы
    внимания, которых не замечаешь в обычное
    время - становятся раздражающим фактором,
    и оттого и видятся, и запоминаются.

    То есть в мире - ничего не меняется. Меняется
    лишь твоё его восприятие.

  3. #3
    А почему тогда происходит так, когда человек уходит,ты о нем думаешь, вспоминаешь, переживаешь, он не как не дает о себе знать, не идет на контакт с тобой, а как только ты в душе его отпустила, переключилась на кого то другого, то он тут же возвращается. Хотя хоть в одном,хоть в другом случаи, ты не показываешь свое отношение к человеку и первая себя не проявляешь, не даешь понять что ты нужна?? Простите что задаю слишком много вопросов, просто сложилась непростая ситуация в жизни и мне важно знать.

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alesi4ka Посмотреть сообщение
    А почему тогда происходит так, когда человек уходит,ты о нем думаешь, вспоминаешь, переживаешь, он не как не дает о себе знать, не идет на контакт с тобой, а как только ты в душе его отпустила, переключилась на кого то другого, то он тут же возвращается. Хотя хоть в одном,хоть в другом случаи, ты не показываешь свое отношение к человеку и первая себя не проявляешь, не даешь понять что ты нужна?? Простите что задаю слишком много вопросов, просто сложилась непростая ситуация в жизни и мне важно знать.
    Обычно оттого же, ув. Алесичка. Когда Вы ждете внимания и контактов, Вы их ожидаете в достаточном количестве. И то, что получаете - Вас не удовлетворяет и чувствуется нехватка. Отпустив же, Вы более не ждете и поэтому даже малый "жест" от человека, обращает на себя внимание.

    Однако, Вы говорите о конкретной ситуации. Вот ее бы и разобрать\посмотреть тогда.

  5. #5
    Людям всегда было интересно то, что за гранью их досягаемости, за горанью их доступности. Им интересно то, что непонятно, что сложно, а молодые люди и тем более любят добиваться и бороться. А когда же они, например, завоевывают, то это становится обычным, вроде как своим, и само собой как-то возникает ощущение, будто бы человек уже никуда не денется. Ну да это закон подлости, такова психология человеческого эгоизма и отношений

  6. #6
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    А когда же они, например, завоевывают, то это становится обычным, вроде как своим, и само собой как-то возникает ощущение, будто бы человек уже никуда не денется.
    Да, а еще люди желают доверять избраннику, что он их не оставит, не бросит, не уйдет.
    Одно дело быть каждый день по новому интересным человеку, тем самым привлекая и "завоевывая" его день за днем. Здесь быть интересным -потребность. И другое - жить в страхе потерять. Это уже тяжело. Такие отношения выматывают.

    Ну да это закон подлости, такова психология человеческого эгоизма и отношений
    Аминь

Похожие темы

  1. Помогите найти ответ на деликатный вопрос!
    от Ангелина20 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 19:10
  2. Ответить или уйти -помогите разобраться.
    от dazzling в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 21:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search