Страница 11 из 53 ПерваяПервая ... 8910111213142141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1572
Тема:

Помогите понять есть ли действительно связь..?!

  1. #301
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    злость, страх, стыд, боль, грусть - вот сколько всего всколыхнулось...

    и столько важного осталось там, в том прошлом, в тех воспоминаниях, вы говорите.
    это важное касается ваших отношений с родителями, или вашего какого-то понимания ситуации, или...? такое впечатление, что вы сейчас правда приблизились к этому важному моменту из-за поднявшихся переживаний, но их слишком много, и под ними, как под пеной морской, не разглядеть того, что на дне, в глубине.

    если бы вы могли выразить эти чувства ( злость, страх, стыд, боль, грусть и другие) на бумаге, цветом, то какие бы цвета выбрали для этого, Алина?

  2. #302
    и столько важного осталось там, в том прошлом, в тех воспоминаниях, вы говорите.
    это важное касается ваших отношений с родителями, или вашего какого-то понимания ситуации, или...? такое впечатление, что вы сейчас правда приблизились к этому важному моменту из-за поднявшихся переживаний, но их слишком много, и под ними, как под пеной морской, не разглядеть того, что на дне, в глубине.
    ... нет не под пеной я знаю о чем я говорю...((...но извините... это пока точно не в пределах моих возможностей говорить об этом...)
    ...там действительно много всего осталось да и остаётся до сих пор...

    ... и отношения с родителями и тех ситуаций которые возникали в процессе той жизни и тех событий с которыми пришлось столкнуться и вытеснить тогда, просто в силу возраста... а сейчас жить с этим иногда бывает очень сложно...

    если бы вы могли выразить эти чувства ( злость, страх, стыд, боль, грусть и другие) на бумаге, цветом, то какие бы цвета выбрали для этого, Алина?
    ... тёмные оттенки синего, чёрный, красный.... наверное эти...
    Последний раз редактировалось Alina Real; 26.09.2012 в 18:47.

  3. #303
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    ... нет не под пеной я знаю о чем я говорю...((...но извините... это пока точно не в пределах моих возможностей говорить об этом...)
    ...там действительно много всего осталось да и остаётся до сих пор...
    теперь поняла, Алина: вы пока не можете говорить о самом для вас болезненном и невыносимом.
    а могли бы это нарисовать?
    не обязательно в виде конкретного образа, изображения, может быть просто что-то абстрактное...

    ... тёмные оттенки синего, чёрный, красный.... наверное эти...
    попробуете их на бумаге выразить?

  4. #304
    теперь поняла, Алина: вы пока не можете говорить о самом для вас болезненном и невыносимом.
    ...если честно, не скажу что это было тогда самым болезненным (я сейчас не о физической боли) и невыносимым... скорее сейчас оно несёт более глубокие и сильные переживания... а тогда оно на какой то период стало для меня как спасательным кругом в котором было более-менее безопасно находится...

    а могли бы это нарисовать?
    не обязательно в виде конкретного образа, изображения, может быть просто что-то абстрактное..
    ...попробую...

    попробуете их на бумаге выразить?
    ...угу...

  5. #305

  6. #306
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2593.jpg
Просмотров: 36
Размер:	90,8 Кб
ID:	61244
    этот рисунок про:
    ...если честно, не скажу что это было тогда самым болезненным (я сейчас не о физической боли) и невыносимым... скорее сейчас оно несёт более глубокие и сильные переживания... а тогда оно на какой то период стало для меня как спасательным кругом в котором было более-менее безопасно находится...
    ...про это?
    Алина, вы говорите, что пока вам невозможно говорить об этом переживании:
    там столько всего осталось... важного... и мне в какой то момент хочется его попытаться найти (это важное) в другой момент очень много растерянности и не определённости...
    но о рисунке вы можете поговорить?
    немного рассказать о нем, о том, что каждый из цветов для вас означает, формы... в общем, так, дать выйти чему-то, что держите в себе, но безопасным способом.

  7. #307

  8. #308
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2598.jpg
Просмотров: 67
Размер:	152,6 Кб
ID:	61245
    вот, отлично, Алина.
    сейчас этот клубок вышел наружу, вот он теперь, на листе, а не в вашей душе.
    и он такой - густой, плотный, черно-красно-синий... на сером.
    хотите что-нибудь сказать, добавить к рисунку?
    каково вам смотреть на него сейчас?
    как он рисовался, легко вам это делать было, или сложно?

  9. #309
    ...про это?
    ...да, про это...

    но о рисунке вы можете поговорить?
    немного рассказать о нем, о том, что каждый из цветов для вас означает, формы... в общем, так, дать выйти чему-то, что держите в себе, но безопасным способом.
    ...цвета выбирала те, что не вызывают чего то негативного... видно и так что они такие... тёплые... формы... ну не знаю... овал, наверное потому что это было для меня некой оболочкой защитной на некоторый период... а внутри такая невесомость мягкая и приятная... а вот эти штучки... я и сама не знаю что это и почему я их нарисовала...

    ...а можно попросить Вас сказать своё виденье этого рисунка...?

  10. #310
    сейчас этот клубок вышел наружу, вот он теперь, на листе, а не в вашей душе.
    ...разве...? неужели достаточно того, что я его просто нарисовала...?

    ...мне сейчас, он как то напомнил что то... именно когда смотреть не разворачивая в полный размер...

    как он рисовался, легко вам это делать было, или сложно?
    ...нет, наверное не сложно... быстрее чем первый... но и не скажу что совсем легко...

  11. #311
    ...понимаете просто это "важное" нужно рассматривать в определённой периодичности... так как каждый период несёт разные переживание и воспринимается, проживается по-разному...

    ... в самом начале его присутствует огромный страх и сильные переживание (так как это совершенно новое... не в плане знаний...)... потом наверное был период принятия и преодоления страха... дальше тоже страх но уже с другой основой... ну и завершение... это было самым сложным... многоэмоциональным... болезненным..................... вот то что смогла...

  12. #312
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    ...цвета выбирала те, что не вызывают чего то негативного... видно и так что они такие... тёплые... формы... ну не знаю... овал, наверное потому что это было для меня некой оболочкой защитной на некоторый период... а внутри такая невесомость мягкая и приятная... а вот эти штучки... я и сама не знаю что это и почему я их нарисовала...

    ...а можно попросить Вас сказать своё виденье этого рисунка...?
    что-то водяное вижу. пузырьки воздуха вместе с ...водорослями синими, в окружении такой капсулы, как аквариум что ли... это как если что-то кричать в воду, будут только булькания и глухие звуки. ну это - мое такое восприятие.
    что-то плавает, как бы амортизирует, ...не знаю что ...удары, или что-то резкое, болезненное.
    или просто резкое.
    подушка такая.

    вы говорите теплые цвета... а синий воспринимается как холодный скорее...
    желтый - правда теплый, цвет солнца, когда солнечный свет попадает на какие-то предметы, то они становятся теплее.

    ...понимаете просто это "важное" нужно рассматривать в определённой периодичности... так как каждый период несёт разные переживание и воспринимается, проживается по-разному...

    ... в самом начале его присутствует огромный страх и сильные переживание (так как это совершенно новое... не в плане знаний...)... потом наверное был период принятия и преодоления страха... дальше тоже страх но уже с другой основой... ну и завершение... это было самым сложным... многоэмоциональным... болезненным..................... вот то что смогла...
    пока вы можете только так рассказывать о своем опыте. мне, правда, не удается до конца понять, о чем вы говорите, но главное, чтобы вы понимали и рассказывали, а не держали в себе. пока так. по маленькому шажочку...


    ...разве...? неужели достаточно того, что я его просто нарисовала...?
    не окончательно достаточно, Алина. но один из многочисленных слоев вашей раны точно стал меньше и тоньше через то, что вы выражаете с помощью образов, цветов.

    ...мне сейчас, он как то напомнил что то... именно когда смотреть не разворачивая в полный размер...
    расскажете что?

  13. #313
    что-то водяное вижу. пузырьки воздуха вместе с ...водорослями синими, в окружении такой капсулы, как аквариум что ли... это как если что-то кричать в воду, будут только булькания и глухие звуки. ну это - мое такое восприятие.
    что-то плавает, как бы амортизирует, ...не знаю что ...удары, или что-то резкое, болезненное.
    или просто резкое.
    подушка такая.
    ...спасибо...

    вы говорите теплые цвета... а синий воспринимается как холодный скорее...
    желтый - правда теплый, цвет солнца, когда солнечный свет попадает на какие-то предметы, то они становятся теплее.
    ... ну да, холодный, это так в общем понятии, но мне он такой глубокий и приятный, может поэтому сложно его воспринимать холодным, вот как вода в океане или в море тоже синяя, но воспринимается позитивно хорошо и приятно... вот это близко к моему восприятию...

    не окончательно достаточно, Алина. но один из многочисленных слоев вашей раны точно стал меньше и тоньше через то, что вы выражаете с помощью образов, цветов.
    ...понятно...

    расскажете что?
    ...наверное нет... хотя связь я вроде бы уловила...когда я рисовала первый рисунок вместе со всеми теми чувствами о которых я говорила, всплывали и другие (ну вроде как приятные (я понимаю что вам сложно понимать, но честно пока могу только так...)) ну и соответственно в голове нарисовалась определённая картинка с того события, и когда я уже рисовала второй рисунок (хотя уже о первом и не думала...) как то оно у меня может переложилось друг на друга... и вот такое получилось... хотя вот сразу я этого не заметила... только вот когда уже здесь, как бы в уменьшенном виде увидела...... и так как то уловила сходство...

  14. #314
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Ясно, Алина. Завтра продолжим тогда, я напишу ответ поподробнее.

  15. #315
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    ...спасибо...
    пригодилось ли вам мое видение?

    ... ну да, холодный, это так в общем понятии, но мне он такой глубокий и приятный, может поэтому сложно его воспринимать холодным, вот как вода в океане или в море тоже синяя, но воспринимается позитивно хорошо и приятно... вот это близко к моему восприятию...
    приятно не только когда тепло, Алина. прохлада в жаркий день - тоже очень приятна.
    вам приятен холодный синий цвет - и это то, как у вас сейчас восприятие устроено.

    ...наверное нет... хотя связь я вроде бы уловила...когда я рисовала первый рисунок вместе со всеми теми чувствами о которых я говорила, всплывали и другие (ну вроде как приятные (я понимаю что вам сложно понимать, но честно пока могу только так...)) ну и соответственно в голове нарисовалась определённая картинка с того события, и когда я уже рисовала второй рисунок (хотя уже о первом и не думала...) как то оно у меня может переложилось друг на друга... и вот такое получилось... хотя вот сразу я этого не заметила... только вот когда уже здесь, как бы в уменьшенном виде увидела...... и так как то уловила сходство...
    здОрово, что у вас получается выражать чувства через рисунок, Алина. сегодня расскажете немножко побольше о том, о чем вчера не рассказывалось, когда написали:
    ...наверное нет...
    или же может еще что-то другое вспомнилось?

  16. #316
    пригодилось ли вам мое видение?
    ... ну это как бы взгляд со стороны... наверное мне он был важен и интересен...

    приятно не только когда тепло, Алина. прохлада в жаркий день - тоже очень приятна.
    вам приятен холодный синий цвет - и это то, как у вас сейчас восприятие устроено.
    ...да, наверное... это моё восприятие...

    расскажете немножко побольше о том, о чем вчера не рассказывалось, когда написали:
    ...наверное нет...
    или же может еще что-то другое вспомнилось?
    ...другое в контексте чего? (на рисунок... или...?)

    Азбука, просто то, что мне напомнил рисунок, имеет прямое отношение к тому, чего я пока не могу сказать...
    ... и если честно мне как то вообще не хочется к этой теме прикасаться, просто просто пару дней перед этим у меня как то всколыхнулись воспоминания связаны с этим событием (раньше просто всегда убегала от этих мыслей не давала им возможности даже нормально появляться сразу пресекала и переключалась на другое...) а в эти дни как то дала себе волю немного вспомнить и это вызвало у меня много не определённых чувств, к которым я наверное ещё не готова их переварить и влючить в реальность......... вот как то так...

  17. #317
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    ...другое в контексте чего? (на рисунок... или...?)
    любое другое, Алина.



    Азбука, просто то, что мне напомнил рисунок, имеет прямое отношение к тому, чего я пока не могу сказать...
    ... и если честно мне как то вообще не хочется к этой теме прикасаться, просто просто пару дней перед этим у меня как то всколыхнулись воспоминания связаны с этим событием (раньше просто всегда убегала от этих мыслей не давала им возможности даже нормально появляться сразу пресекала и переключалась на другое...) а в эти дни как то дала себе волю немного вспомнить и это вызвало у меня много не определённых чувств, к которым я наверное ещё не готова их переварить и влючить в реальность......... вот как то так...
    тогда в какую сторону хотелось бы двигатся сегодня?

  18. #318
    тогда в какую сторону хотелось бы двигатся сегодня?
    ...а в какую нужно...?

  19. #319
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    вам в какую нужно?

  20. #320
    Азбука, я на самом деле не до конца понимаю что мне нужно делать и что именно рассказывать, я понимаю что может нужно с чем то столкнутся сложным не приятным и болезненным но в силу своих засевший установок на табу начинаю цепляться за что нибудь и пытаться говорить о чём то... просто дело в том что это "чём то" на первый взгляд может показаться ни о чем таком не говорить но оно на самом деле взбудораживает многое внутри и я потом не знаю что мне с ним делать, пытаться его вытаскивать или назад заталкивать или игнорировать... не знаю честно... поэтому я прекрасно понимаю о чем мы говорим и на какую тему но когда вы говорите о направлении я теряюсь..............

  21. #321
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Алина, вы говорите про засевшие установки на табу.
    вот может о них и важно поговорить. насколько они вам дороги, эти установки, что вам дают?

  22. #322
    Алина, вы говорите про засевшие установки на табу.
    вот может о них и важно поговорить. насколько они вам дороги, эти установки, что вам дают?
    ...сначала я не могла понять что происходить, зачем так, зачем со мной, я не могла понять или так должно быть или это я что то не так сделала, в чём то провинилась и это моё наказание... но я никак не могла понять за что...? я пыталась себе как то это объяснить, найти причины... но не находила... я не могла понять почему, кажется вчера родной мне человек, которого я любила, так поступил со мной... причинил столько боли... разрушил мой мир...мои мечты... который на много лет поселил во мне невыносимый страх... который превратил мою жизнь в борьбу за то, что было моё и то что он безприкасловно отнимал............
    ...когда пришло понимание того, что происходило... я не могла себе позволить что бы это кто то узнал... с этого момента и начались мои установки на табу, на то, что не взирая ни на что должно было остаться под запретом... этого никто не должен знать... были моменты когда я в рыданиях прибегала к маме или к бабушке и мне так хотелось всё рассказать... что бы они меня защитили, что бы они это прекратили... но ничего не могла сказать... мне было ужасно больно, изнутри просто всё разрывалось... но я никак не могла этого сделать... не знаю почему... может боялась... боялась того, что не поверять что отругают... было ужасно стыдно... боялась что буду не такая как все, что об этом ещё кто то узнает кроме родных... боялась его... его наказаний за то, что сказала за то, что ослушалась.... тогда я бы просто не смогла.................
    ...в какой то момент я поняла, что если я не буде пытаться разделять свою жизнь на до и после, то просто не смогу... не выдержу... и вот именно здесь, я начала учится подавлять всё то, что с этим связано... всё мысли... чувства... я даже вести себя начала по-другому.... и только иногда когда уже просто переполнялась этим, когда уже было просто невыносимо... когда начинали отниматься руки или ноги, когда было трудно дышать, когда начинала замечать что не могу говорить, тогда я позволяла себе выплеснуть этот поток... это было настолько сложно... эти минуты выплёскивания... они давались очень дорогой ценой..... приходилось долго отходить но потом наступало облегчение.... оно и спасало... давало силы идти дальше................................................. всё....... не могу....

    ...хочу просто сказать что они мне совсем не дороги, Азбука... просто так сложилось... тогда я не могла по другому... а сейчас они слишком глубоко засели что бы их так просто зачеркнуть и переступить через них...они многое связывают и многое в себе хранят... даже то, что спустя много лет, я до сих пор дико боюсь вспомнить и прикоснуться с этим, не здесь, а просто для самой себя............

    ...думаю я на сегодня перевыполнила план... тяжелая ночь............
    Последний раз редактировалось Alina Real; 28.09.2012 в 02:46.

  23. #323
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Алина, спасибо, что поделились, нашли силы говорить, не держать все в себе. правда, ваш мир однажды, по произволу родного человека, раскололся на две части, и теперь вы эти две части с таким трудом собираете обратно, в единое. а это не легко... и у меня много уважения к вашим усилиям и смелости, которые вы сейчас проявляете.
    этот человек, о котором вы говорите, предложил вам то, что вы не готовы и не желали с ним разделить. предложил насильно и без возражений. и вам не оставалось ничего другого, как подавить свои чувства и отчуждить свой разум, чтобы справляться с шоком.
    ...когда пришло понимание того, что происходило... я не могла себе позволить что бы это кто то узнал...
    Алина, он ведь вам запретил рассказывать кому-либо под угрозой расправы?:
    боялась его... его наказаний за то, что сказала за то, что ослушалась.
    вы сказали, что сначала не могли понять, что происходит, что с вами делают... а сколько времени прошло, прежде чем поняли это?
    когда начинали отниматься руки или ноги, когда было трудно дышать, когда начинала замечать что не могу говорить, тогда я позволяла себе выплеснуть этот поток... это было настолько сложно... эти минуты выплёскивания... они давались очень дорогой ценой..... приходилось долго отходить но потом наступало облегчение...
    а как вы выплескивали этот поток, расскажите.
    ...думаю я на сегодня перевыполнила план... тяжелая ночь............
    вы - молодец, Алина. пожимаю руку.

  24. #324
    Алина, спасибо, что поделились, нашли силы говорить, не держать все в себе. правда, ваш мир однажды, по произволу родного человека, раскололся на две части, и теперь вы эти две части с таким трудом собираете обратно, в единое. а это не легко... и у меня много уважения к вашим усилиям и смелости, которые вы сейчас проявляете.
    этот человек, о котором вы говорите, предложил вам то, что вы не готовы и не желали с ним разделить. предложил насильно и без возражений. и вам не оставалось ничего другого, как подавить свои чувства и отчуждить свой разум, чтобы справляться с шоком.
    ...спасибо... за понимание...

    Алина, он ведь вам запретил рассказывать кому-либо под угрозой расправы?
    ...да, я не должна была даже проявлять никаких эмоций без видимых на то причин... (...тех причин которые были известны для других и ничем ему не угрожали)... если же я просто так кому либо звонила или подходила к маме в слезах и даже ничего не говорила а просто пыталась побыть с ней рядом и если он это замечал... меня ждало наказание за это.........

    вы сказали, что сначала не могли понять, что происходит, что с вами делают... а сколько времени прошло, прежде чем поняли это?
    ...в течении полугода... я многое поняла за этот период и очень повзрослела....

    а как вы выплескивали этот поток, расскажите.
    .... у меня начиналась истерика... я начинала рыдать злится начинала что то бить, рвать, выбрасывать из окна, жечь его вещи, фотографии, резать... много чего делала... жутко вспоминать... со стороны наверное выглядело как приступ бешенства...
    ...был такой момент когда я была готова просто себя изуродовать.... хотелось стать толстой уродиной... постричь волосы коротко, перекрасится в какой нибудь ужасный цвет... но к счастью с волосами ничего не сделала... жалко их очень стало... они тогда были длинные, по пояс... и заталкивать в себя еду целыми днями я уже тоже не могла... так и ничего мне не удалось...

    вы - молодец, Алина. пожимаю руку.
    ...спасибо... я стараюсь...
    Последний раз редактировалось Alina Real; 29.09.2012 в 18:06.

  25. #325
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    ...да, я не должна была даже проявлять никаких эмоций без видимых на то причин... (...тех причин которые были известны для других и ничем ему не угрожали)... если же я просто так кому либо звонила или подходила к маме в слезах и даже ничего не говорила а просто пыталась побыть с ней рядом и если он это замечал... меня ждало наказание за это.........
    Алина, правда - страшная история моральных истязаний у вас, помимо физических...
    а какие наказания седовали за тем, когда он замечал, что вы с мамой побыли рядом?

    .... у меня начиналась истерика... я начинала рыдать злится начинала что то бить, рвать, выбрасывать из окна, жечь его вещи, фотографии, резать... много чего делала... жутко вспоминать... со стороны наверное выглядело как приступ бешенства...
    Алина, а кто видел вас со стороны в такие моменты?

    ...был такой момент когда я была готова просто себя изуродовать.... хотелось стать толстой уродиной... постричь волосы коротко, перекрасится в какой нибудь ужасный цвет... но к счастью с волосами ничего не сделала... жалко их очень стало... они тогда были длинные, по пояс... и заталкивать в себя еду целыми днями я уже тоже не могла... так и ничего мне не удалось...
    изуродовать, чтобы стать непривлекательной и иметь отталкивающую внешность?

  26. #326
    Алина, правда - страшная история моральных истязаний у вас, помимо физических...
    а какие наказания седовали за тем, когда он замечал, что вы с мамой побыли рядом?
    ...его это очень злило, выводило из себя, он ведь не знал что я говорила а что нет, он не позволял себе прям быть рядом в такие моменты, наблюдал со стороны, и это наверное (то что он не мог точно услышать и знать то о чём я говорю, ещё больше выводило его из себя...) и когда наступал момент, когда он мог ко мне подойти, он уже не сдерживал себя ни в словах ни в действиях................................

    Алина, а кто видел вас со стороны в такие моменты?
    ...я старалась в такие моменты уединится... но не всегда удавалось... и иногда это приходилось наблюдать брату он тогда ещё маленьким был и очень пугался видя меня в таком состоянии..............

    изуродовать, чтобы стать непривлекательной и иметь отталкивающую внешность?
    ...да... именно...

  27. #327
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    ...его это очень злило, выводило из себя, он ведь не знал что я говорила а что нет, он не позволял себе прям быть рядом в такие моменты, наблюдал со стороны, и это наверное (то что он не мог точно услышать и знать то о чём я говорю, ещё больше выводило его из себя...) и когда наступал момент, когда он мог ко мне подойти, он уже не сдерживал себя ни в словах ни в действиях................................
    оскорблял словами, запугивал и бил?
    сейчас, когда вспоминаете это, что чувствуете к нему, Алина?
    смогли бы высказать эти чувства здесь, представляя перед собой его, такого не сдерживающегося, или вам легче было бы нарисовать их?

  28. #328
    оскорблял словами, запугивал и бил?
    ...да...

    сейчас, когда вспоминаете это, что чувствуете к нему, Алина?
    Азбука, часть этого до сих пор со мной... последние случаи такого его поведения были не так уж давно... я ненавижу этого человека настолько, что мне иногда самой бывает страшно это осознавать, мне противен каждый миллиметр его сущности....

    смогли бы высказать эти чувства здесь, представляя перед собой его, такого не сдерживающегося, или вам легче было бы нарисовать их?
    ... не знаю, что было бы легче, так как и при первом и при втором варианте нужно подымать всё переживания...
    ...имеет ли значение способ (как именно это сделать) затрудняюсь ответить...

  29. #329
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    ...да...



    Азбука, часть этого до сих пор со мной... последние случаи такого его поведения были не так уж давно... я ненавижу этого человека настолько, что мне иногда самой бывает страшно это осознавать, мне противен каждый миллиметр его сущности....
    не так уж давно он вас снова запугивал, оскорблял и бил?
    Алина, а можете нарисовать свою ненависть к нему?
    если что, я здесь, с вами побуду, во время этого рисования. просто знайте, что вы - не одна. когда не одна - то уже не так страшно и осознавать и выражать свои чувства.

  30. #330
    не так уж давно он вас снова запугивал, оскорблял и бил?
    ...где то вначале я вроде говорила что первое время в отношениях с мужем были серьёзные разногласия и мне пару раз приходилось возвращаться домой... последний раз это был октябрь прошлого года... после этого я там больше чем на пару часов не задерживаюсь... даже если никого нет...
    ... иногда может звонить когда в неадекватном состоянии и что то с этой сферы говорить...

    Алина, а можете нарисовать свою ненависть к нему?
    если что, я здесь, с вами побуду, во время этого рисования. просто знайте, что вы - не одна. когда не одна - то уже не так страшно и осознавать и выражать свои чувства.
    ...не знаю... если честно как то страшновато.....
    ...спасибо за эти слова...

Страница 11 из 53 ПерваяПервая ... 8910111213142141 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять что со мной происходит
    от лана333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 22:37
  2. Помогите понять мои чувства к однокурснику.
    от Анастасия17 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:08
  3. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search