Страница 10 из 53 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1572
Тема:

Помогите понять есть ли действительно связь..?!

  1. #271
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Алина, и небо, и листья, и тучки... как пойдет.
    оторвитесь по полной по своему усмотрению и творческому порыву.)

  2. #272
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2583.jpg
Просмотров: 48
Размер:	36,3 Кб
ID:	61174

    ...там два оттенка... тот которым зарисовано темнее, я просто давила слабо и он таким получился...

    ...увидела позже ваш ответ... дорисовать...?

  3. #273
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    а как душа просит?

  4. #274
    а как душа просит?
    ...душа вроде бы не против...)
    можно спрошу...? а эти рисунки для чего, тоже для ресурса, или здесь что то другое...?

  5. #275
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    так раз не против - чего же медлить?
    можно спрошу...? а эти рисунки для чего, тоже для ресурса, или здесь что то другое...?
    тоже!

  6. #276
    ... извините, но сегодня как то совсем нет желания рисовать...
    ...можно я как нибудь потом дорисую...?

  7. #277
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    я вас не тороплю, Алина. это же - ваша тема, ваша боль, ваши непереносимые воспоминания...
    только вы решаете, рабоотать ли с ними, как долго им продолжаться и влиять на вашу жизнь и отношения.

  8. #278
    я вас не тороплю, Алина. это же - ваша тема, ваша боль, ваши непереносимые воспоминания...
    только вы решаете, рабоотать ли с ними, как долго им продолжаться и влиять на вашу жизнь и отношения.

    ...эти рисунки действительно настолько важны...?
    ...и какое они имеют отношение к моим воспоминания и боли... как то не получается уловить связь?
    ...и ещё по поводу ресурса... хотела спросить... именно мои рисунки и есть этот ресурс или сам процесс рисования в определённые моменты...?

  9. #279

  10. #280
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Алина, все, что мы тут делаем - ресурс... чтобы переработать ваши воспоминания и боль, понадобится много эмоциональных сил, вообще всего того, что с эмоциями связано. поскольку у вас много эмоций подавлено, то их оживлять приходится, учиться их чувствовать и выражать. вот как раз это и делают цвет, рисование, как сам процесс, в виде нанесения штрихов всевозможных, взаимодействия бумаги и карандаша, например, так и содержание рисунка. так детская ваша часть проявляется, естественная, чувствующая, реагирующая. вот ее-то и позовем на помощь в трудном деле по работе с последствиями насилия в вашей жизни. пусть проявляется, оживает.


    смотрю на то, что вы нарисовали
    вижу солнышко на небе.)
    как сами свой рисунок воспринимаете, Алина, когда смотрите на него?
    какое настроение там? что-нибудь расскажите про рисунок еще.

  11. #281
    смотрю на то, что вы нарисовали
    вижу солнышко на небе.)
    как сами свой рисунок воспринимаете, Алина, когда смотрите на него?
    какое настроение там? что-нибудь расскажите про рисунок еще.

    ...да, закат... люблю его наблюдать... особенно осенью...
    ...но сам рисунок не особо нравится... настроение осеннее... тускловато, мрачновато, прохладно... как то так... а что о нём рассказывать...?

  12. #282
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    ...да, закат... люблю его наблюдать... особенно осенью...
    расскажите чуть побольше про закат, Алина.
    что вам нравится в закате, какие чувства в такие моменты? какие мысли приходят, или воспоминания...
    ...но сам рисунок не особо нравится...
    не особо нравится? а что в нем не нравится?
    настроение осеннее... тускловато, мрачновато, прохладно... как то так... а что о нём рассказывать...?
    так часто в вашей жизни бывает, что тускловато как-то, мрачновато?

  13. #283
    расскажите чуть побольше про закат, Алина.
    что вам нравится в закате, какие чувства в такие моменты? какие мысли приходят, или воспоминания...
    ... с закатом много воспоминаний... очень люблю его наблюдать где то на море... когда сидишь на пляже... о чём то думаешь что то вспоминаешь... когда можешь побыть сама собой... это просто красиво... когда солнышко садится за горизонт... бросая свои лучи на воду, тем самым словно играя с ней... эти контрасты цветов которые переливаются... лучи такие теплые, мягкие, на них можно спокойно смотреть, они не жгут глаз... это такие моменты в жизни когда хочется сказать стоп и замереть......

    не особо нравится? а что в нем не нравится?
    ...да как то сам рисунок... вот смотришь на него... и не нравится... я сейчас другой скину, тот как то более по душе...))

    так часто в вашей жизни бывает, что тускловато как-то, мрачновато?
    ... было точно часто... а сейчас реже но да... бывает... просто сейчас уже наверное научилась отвлекаться от своих чувств мрачноватых... и переключатся на другие заботы... вот как то так....

  14. #284

  15. #285
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    вот ... яркенький рисунок.)
    там ведь еще и фон есть, да, Алина? розовато-сиреневатый такой...
    как вам самой рисунок? приятны ли вам эти цвета и то как они сочетаются?
    что бы вы рассказали о картинке, о чем она для вас, что нопоминает, какие события, настроения?

  16. #286
    вот ... яркенький рисунок.)
    там ведь еще и фон есть, да, Алина? розовато-сиреневатый такой...
    как вам самой рисунок? приятны ли вам эти цвета и то как они сочетаются?
    что бы вы рассказали о картинке, о чем она для вас, что нопоминает, какие события, настроения?
    ...ага...))
    ... да и фон есть... там много оттенков... и синий (два оттенка) и салатовый и фиолетовый и желтый а вот розового нету...
    ...этот более приятен и позитивен, более теплее... да наверное больше всего нравится сочетание цветов и то что получилось в итоге... общая картинка...)
    ...первое что пришло в голову... первая осеняя фотосессия дочери, когда ей было неполных два годика... это было очень позитивное, весёлое событие, очень интересное и увлекательное как для неё, так и для нас... очень часто пересматриваю именно эти её фотографии... они наверное мои любимые... может от того что первые, не знаю, но там она такая необычная и интересная... и погода в тот день была явно с нами на одной волне...))

  17. #287
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    ...ага...))
    ... да и фон есть... там много оттенков... и синий (два оттенка) и салатовый и фиолетовый и желтый а вот розового нету......этот более приятен и позитивен, более теплее... да наверное больше всего нравится сочетание цветов и то что получилось в итоге... общая картинка...)
    на моем мониторе отображается, как розоватый, а вообще видно, что цвет сложный, из многих оттенков состоит.
    правда, тепло от него.


    ...первое что пришло в голову... первая осеняя фотосессия дочери, когда ей было неполных два годика... это было очень позитивное, весёлое событие, очень интересное и увлекательное как для неё, так и для нас... очень часто пересматриваю именно эти её фотографии... они наверное мои любимые... может от того что первые, не знаю, но там она такая необычная и интересная... и погода в тот день была явно с нами на одной волне...))
    вы с мужем в этом событии принимали участие?
    вы говорите, что событие веселое, позитивное, интересное и увлекательное. а можете именно свои чувства в тот день припомнить и перечислить? "мне так-то и так-то ..." или "я чувствую ... ..."

  18. #288
    вы с мужем в этом событии принимали участие?
    вы говорите, что событие веселое, позитивное, интересное и увлекательное. а можете именно свои чувства в тот день припомнить и перечислить? "мне так-то и так-то ..." или "я чувствую ... ...

    ...да, принимали... но фотографий именно с нами не много...
    ... я так поняла что надо в настоящем времени это сделать... надеюсь правильно поняла...)
    ... я чувствую (наверное первым был) интерес, как доча будет себя вести, а потом восторг от всего происходящего... (помню мы много смеялись и веселились на этой фотосессии... просто было очень прикольно наблюдать за реакциями ребёнка... как она пытается имитировать позы которые показывает фотограф и как придумывает что то своё...), чувствую тепло и радость внутри...

  19. #289
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Alina Real;1856194 чувствую тепло и радость внутри...[/QUOTE]
    сможете запомнить это теплое и радостное состояние, Алина, и при необходимости, в него, в эти чувства, снова погружаться, возвращаться к ним?

  20. #290
    сможете запомнить это теплое и радостное состояние, Алина, и при необходимости, в него, в эти чувства, снова погружаться, возвращаться к ним?
    ... думаю что если я его и сейчас помню, а прошел уже почти год и эти чувства у меня такие же теплые и приятные... то это вполне реально...))

  21. #291
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Алина, эти теплые и приятные чувства вы можете воспроизвести сейчас, когда смотрите на те фотографии, или на рисунок осени, который вы нарисовали?
    чувствую тепло и радость внутри
    если сейчас взгляните на фото и картинку осени, то как свою радость замечаете, где она в теле у вас? (а все чувства у нас телесно проживаются, в каких-то определенных местах в теле отражаются. попробуйте найти, где радость и приятность тепла живут.)

  22. #292
    Алина, эти теплые и приятные чувства вы можете воспроизвести сейчас, когда смотрите на те фотографии, или на рисунок осени, который вы нарисовали?
    ...думаю могу...

    если сейчас взгляните на фото и картинку осени, то как свою радость замечаете, где она в теле у вас? (а все чувства у нас телесно проживаются, в каких-то определенных местах в теле отражаются. попробуйте найти, где радость и приятность тепла живут.)
    ... в ладошках... и кажется где то в животе... чуть ниже солнечного сплетения... такие "мягкие" вибрации... что то вроде этого...

  23. #293
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Хорошо, Алина. есть у вас силы сейчас потихоньку возвращаться, прикасаться к вашим болезненным воспоминаниям?

  24. #294
    Хорошо, Алина. есть у вас силы сейчас потихоньку возвращаться, прикасаться к вашим болезненным воспоминаниям?
    ... можно попробовать...

  25. #295
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    я здесь и слушаю вас, Алина.

  26. #296
    ... боялась когда мама собиралась куда-нибудь уезжать, даже не на долго, как я её умоляла не ехать или взять меня с собой, как бегала за ней по дому чуть не бросаясь ей под ноги, со слезами истериками и криками... а она всегда повторяла: "Алина, прекрати истерить ты меня раздражаешь мне собраться нужно, ведёшь себя как ребёнок..." ну да... ведь 12ти летняя девочка это уже вполне взрослый человек и уж совсем не ребёнок...
    ...помню как бродила по улицам, когда она где-то задерживалась... ждала её на лавочке... а потом получала за то, что до сих пор не дома... но не расстраивалась из за этого, так как удавалось избежать того что могло быть...
    Последний раз редактировалось Alina Real; 26.09.2012 в 15:59.

  27. #297
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    ... боялась когда мама собиралась куда-нибудь уезжать, даже не на долго, как я её умоляла не ехать или взять меня с собой, как бегала за ней по дому чуть не бросаясь ей под ноги, со слезами истериками и криками... а она всегда повторяла: "Алина, прекрати истерить ты меня раздражаешь мне собраться нужно, ведёшь себя как ребёнок..."
    читаю вас, Алина, и много слышу отчаяния в ваших словах... как вы кричите маме, плачете, но она не знает о причине ваших криков и о том, что с вами происходит на самом деле.

    ну да... ведь 12ти летняя девочка это уже вполне взрослый человек и уж совсем не ребёнок...
    а здесь такая бессильная злость чувствуется. вас и правда как будто обрекли на взрослость несвоевременную, лишили детства, и очень горько, что это так...

    ...помню как бродила по улицам, когда она где-то задерживалась... ждала её на лавочке... а потом получала за то, что до сих пор не дома... но не расстраивалась из за этого, так как удавалось избежать того что могло быть...
    а то, чего вы так боялись, могло не только ночью происходить, но и в другое время суток, когда мамы дома не было?

  28. #298
    а то, чего вы так боялись, могло не только ночью происходить, но и в другое время суток, когда мамы дома не было?
    ...да могло... но редко, он обычно был на работе днём...
    Последний раз редактировалось Alina Real; 26.09.2012 в 17:50.

  29. #299
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Алина, сейчас, когда вы вспоминаете, пишете о том, что с вами происходило, с какими своими чувствами сталкиваетесь? каково вам рассказывать об этом всем?

  30. #300
    Алина, сейчас, когда вы вспоминаете, пишете о том, что с вами происходит, с какими своими чувствами сталкиваетесь? каково вам рассказывать об этом всем?
    ...мне не приятно это вспоминать... не знаю... много эмоций... и злюсь... и страшно... и может даже где то стыд... и сомнения... и больно и грустно и обидно и много сожаления за некоторыми моментами.... ииии... просто там столько всего осталось... важного... и мне в какой то момент хочется его попытаться найти (это важное) в другой момент очень много растерянности и не определённости...

Страница 10 из 53 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять что со мной происходит
    от лана333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 22:37
  2. Помогите понять мои чувства к однокурснику.
    от Анастасия17 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:08
  3. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search