Страница 4 из 16 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 473
Тема:

Мода ХХ-го века глазами психиатра

  1. #91
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А где Вы брали шелковые носки ?
    На Галерё. Или сам у фиников фарцевал,
    Дичк )

  2. #92
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ..Сзади пионерка, спереди пенсионерка,
    сверху дура ©
    А снизу?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А снизу?
    Про то Бабушка не поведала, ув. Лемминг.

    Теперь мы этого так и не узнаем

  4. #94
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    "Спины, девочки, спины"-так говаривала нам преподавательница латыни, пожилая дама
    Сколько себя помню))) напоминаю себе, и постоянно забываю
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Меня "смущает" другое в 1900 - корсет. То есть талия утянута до предела. А где животик? Ну я про беременность. А вот к 1910 в моду вошли бюстгальтеры, которые изобрели в 1903, завышенная талия, тонкие полупрозрачные одеяния. Вот здесь женщина мне видится. А в корсете - девочка подросток.
    То есть талия это признак подростка
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Корсет, мне кажется, это был "отклик" прошлого. К началу века он уже "изжил" себя и скорее имеет функциональную роль (подчеркнуть желательную форму тела), чем модную. "Раздеваться" народ начал уже в начале века).
    Несколько дней назад покупала себе платья трикотажные(футляры по рабоче-крестьянски),время *женских праздников* у меня.. живот подтянуть не получалось, как не выравнивай спину и грудь вперед (((
    Пошли смотреть корсеты и утягивающее белье, выбор оченно большой, на любой вкус...
    Короче, я не купила (платья -да, утяжку-нет), и потом , когда с дочей говорили я поняла, и это было всегда так: прежде я думала, как намакияжиться так, что бы это выглядело естесственнее, что бы утром глядя в зеркало не сильно разочароваться ))) И так же про корсет: стану ходить *сосна-стройна*, а раздевацца и вдруг разочароваться - не пойдетЬ

  5. #95
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    стану ходить *сосна-стройна*, а раздевацца и вдруг разочароваться - не пойдетЬ
    Марлен Дитрих раздевалась в темноте по ее словам, Люмочка, скрывая тем самым свои кой-какие недостатки зрительные.

  6. #96
    И так же про корсет: стану ходить *сосна-стройна*, а раздевацца и вдруг разочароваться - не пойдетЬ


  7. #97
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Марлен Дитрих раздевалась в темноте по ее словам, Люмочка, скрывая тем самым свои кой-какие недостатки зрительные.
    Счас вспомнила, ржу))) Одна из моих сестричек худенькая была и в школу одевала две-три пары колготок, что бы ноги толще казались, а ее подружка бедра бинтами обматывала и сверху колготы, что бы
    ровнее выглядели (колготки хлопковые ,не прозрачные)

    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Последний раз редактировалось Lumina; 26.09.2012 в 11:10.

  8. #98
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Корсеты, прикиньте - НЕ утягивались ))
    До потери пульса.

    Начало века - это не жёсткий корсет )

    .
    По сохранившимся платьям этого периода мы знаем, что талия утягивалась до нечеловеческих объемов в 42 - 45 см, таким образом, чтобы женщины могли сравнивать объемы своих талий с объемами шей своих поклонников.
    (с)


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 606575552.jpg
Просмотров: 113
Размер:	37,5 Кб
ID:	61232 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 606576117.jpg
Просмотров: 106
Размер:	39,5 Кб
ID:	61233 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 562244650.jpg
Просмотров: 171
Размер:	50,9 Кб
ID:	61234


    Обратите внимание на даму слева от вел.кн. Елизаветы. (нижний ряд, третья справа)
    Ну, или они были худышками..

  9. #99
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    То есть талия это признак подростка
    Ни. Как мне кажется узкая талия делает "широкими" бёдра и грудь, даже если они такими вовсе и не являются. (феи из Винкс мультика мне вспомнились) Привлекательная весьма фигурка, аппетитная, как там... а, песочные часы.
    Но трудно представить как сочетаются песочные часы и беременность месяце так на 7-9.


    ...прежде я думала, как намакияжиться так, что бы это выглядело естесственнее, что бы утром глядя в зеркало не сильно разочароваться ))) И так же про корсет: стану ходить *сосна-стройна*, а раздевацца и вдруг разочароваться - не пойдетЬ
    ув.Люмине, вы к себе столь строги?

  10. #100
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    По сохранившимся платьям этого периода мы знаем, что талия утягивалась до нечеловеческих объемов в 42 - 45 см, таким образом, чтобы женщины могли сравнивать объемы своих талий с объемами шей своих поклонников.
    (с)


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 606575552.jpg
Просмотров: 113
Размер:	37,5 Кб
ID:	61232 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 606576117.jpg
Просмотров: 106
Размер:	39,5 Кб
ID:	61233 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 562244650.jpg
Просмотров: 171
Размер:	50,9 Кб
ID:	61234


    Обратите внимание на даму слева от вел.кн. Елизаветы. (нижний ряд, третья справа)
    Ну, или они были худышками..
    Милая Чудушка, во все времена были фанатики,
    особенно в стукнутой во всё темечко семье Ро-
    мановых.

    Приводить их в пример столь же корректно, что..

    При нынешней моде на тощих коров - приводить
    примером анорексичек ))))

    Утверждая, что это и есть образец массового.

    Говоря о моде - надо смотреть примеры платьев
    повседневных, и платьев средних сословий, там -
    корсет отнюдь не утягивался до подобной степени.
    Последний раз редактировалось Джубал; 26.09.2012 в 15:35.

  11. #101
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Но трудно представить как сочетаются песочные часы и беременность месяце так на 7-9.



    Ги де Мопассан.
    Мать уродов.

    Эту страшную историю и эту страшную женщину я вспомнил на днях, увидев на одном из пляжей, излюбленных богачами, известную в свете парижанку, молодую, изящную, очаровательную, пользующуюся всеобщей любовью и уважением.
    История эта — дело уже давнее, но подобные вещи не забываются.
    Один из моих друзей, житель маленького провинциального городка, пригласил меня погостить у него. Желая оказать мне достойный прием, он стал всюду водить меня, показывать хваленые виды, замки, фабрики, развалины; он смотрел со мной памятники, церкви, старые украшенные резьбой двери, деревья огромной вышины или причудливой формы, дуб святого Андрея и тис Рокбуаза.
    Когда я с восторженными восклицаниями осмотрел все местные достопримечательности, мой приятель сокрушенно объявил мне, что ходить больше некуда. Я облегченно вздохнул. Значит, теперь можно будет немного отдохнуть в тени. Но вдруг у него вырвалось:
    — Ах да! У нас ведь еще осталась «мать уродов», надо показать ее тебе.
    Я спросил:
    — Кто это — мать уродов?
    Он сказал:
    — Это ужасная женщина, настоящий дьявол, она каждый год нарочно производит на свет детей-калек, отвратительных, страшных, словом — уродов, и продает их людям, показывающим всякие диковины.
    Люди, промышляющие этим мерзким делом, время от времени наведываются к ней — узнать, не произвела ли она на свет нового выродка, и, если он им по вкусу, берут его, а матери выплачивают ренту.
    У нее одиннадцать таких детей. Она богачка. Ты думаешь, я шучу, выдумываю, преувеличиваю? Нет, друг мой. То, что я тебе рассказываю, — правда, сущая правда.
    Пойдем посмотрим на эту женщину. Потом я тебе скажу, как она стала заниматься производством этих уродов.

    Приятель повел меня на окраину города.
    Женщина эта жила в хорошеньком маленьком домике у самой дороги. Все было очень мило, заметен был порядок. Сад, полный цветов, благоухал. Можно было подумать, что здесь живет нотариус, оставивший свое дело.
    Служанка ввела нас в маленькую деревенскую гостиную, и ее хозяйка, эта гадина, вышла к нам.
    Ей было лет сорок. Была она женщина высокая, с жесткими чертами лица, но хорошо сложенная, крепкая и здоровая, настоящий тип сильной крестьянки, полуживотное-полуженщина.
    Она знала, что окружающие осуждают ее, и, казалось, принимала посетителей с каким-то злобным смирением.
    Она спросила:
    — Что вам угодно? Мой приятель сказал:
    — Я слышал, что последний ваш ребенок ничем не отличается от обычных детей и нисколько не похож на своих братьев. Я хотел проверить, правда ли это.
    Она бросила на нас угрюмый, гневный взгляд и ответила:
    — Ах нет, сударь! Нет! Он, может, еще хуже других. Не везет мне, не везет. Все такие, сударь, все такие, просто горе, и с чего это господь бог так немилостив к бедной женщине, у которой никого нет на свете, с чего это?
    Она говорила быстро, лицемерно опустив глаза, похожая на испуганного хищного зверя. Она пыталась смягчить свой грубый голос, и странно было, что эти плаксивые слова, произносимые фальцетом, исходят из большого, ширококостного, угловатого, сильного тела, будто созданного для необузданных движений, которому пристало бы выть по-волчьи.
    Приятель мой попросил:
    — Мы хотели бы посмотреть на вашего ребенка. Мне показалось, что она покраснела. Может быть, я ошибся? Помолчав немного, она сказала, повысив голос:
    — На что это вам?
    И она подняла голову, бросая на нас быстрые, огнем сверкающие взгляды.
    Мой спутник продолжал:
    — Отчего вы нам не хотите показать его? Ведь есть же люди, которым вы его показываете. Вы понимаете, о ком я говорю.
    Она вздрогнула и, дав себе волю, дав волю своему гневу, прокричала:
    — Вы, значит, для того и пришли? Чтоб оскорблять меня, да? Оттого что мои дети все равно как звери, так ведь? Вы его не увидите, нет, нет, не увидите. Убирайтесь, убирайтесь! И чего это вы все донимаете меня?
    Она наступала на нас, уперев руки в бока. Словно отклик на этот грубый голос, из соседней комнаты донеслось что-то вроде стона или, вернее, мяуканья, раздался жалобный крик идиота. Мороз пробежал у меня по коже. Мы отступили.
    Мой приятель строго сказал:
    — Берегитесь, чертовка (в народе ее называли чертовкой), берегитесь, когда-нибудь вы за это поплатитесь. Она задрожала от ярости и, потрясая кулаками, вне себя, проревела:
    — Убирайтесь! Не за что мне расплачиваться! Убирайтесь! Подлецы!
    Она готова была вцепиться в нас. Мы поспешили уйти, совершенно подавленные.
    Когда мы выбрались из дому, приятель спросил:
    — Ну что? Видел? Что скажешь?
    Я ответил:
    — Расскажи мне историю этой твари.
    И вот что он мне рассказал на обратном пути, пока мы медленно шли по широкой белой дороге, пролегавшей среди спелых нив, которые покрывались зыбью, точно море, под порывами легкого ветерка.

    Когда-то она была служанкой на ферме, работящей, порядливой и бережливой. Любовников у нее как будто не было, никаких слабостей за ней не водилось.
    Она согрешила, как это случается с ними со всеми, после жатвы, среди снопов, под грозовыми тучами, в один из тех вечеров, когда воздух неподвижен и тяжел и кажется раскаленным, так что загорелые тела девушек и парней обливаются потом.
    Она вскоре почувствовала, что беременна, и начала терзаться стыдом и страхом. Желая во что бы то ни стало скрыть свое несчастье, она с помощью особого корсажа, который сама придумала и смастерила из веревок и дощечек, туго стягивала себе живот. Чем больше он вздувался под напором растущего ребенка, тем сильнее она стягивала это орудие пытки, терпя страшные муки, но мужественно перенося боль, всегда улыбающаяся и подвижная, не подавая вида, не возбуждая никаких подозрений.
    Она искалечила маленькое существо, сжатое страшными тисками в ее утробе; она сдавила, изуродовала его, сделала из него чудовище. Сплюснутый череп вытянулся, заострился, два больших глаза выкатились на лоб. Конечности, прижатые к телу, искривились точно виноградные сучья и непомерно вытянулись, а пальцы были похожи на лапки паука.
    Туловище осталось крошечным и круглым, словно орех.
    Родила она весенним утром в поле.
    Работницы, поспешившие ей на помощь, с криками разбежались при виде чудовища, которое выходило из ее чрева. И разнесся слух, что она родила черта, С тех пор ее и называют «чертовкой».

    Ее прогнали с места. Она жила подаяниями, а может быть, — прячась от всех, — и любовью: ведь она была красивая девка, а мужчины не все боятся ада.
    Она вырастила своего урода, к которому, впрочем, полна была дикой ненависти и которого, пожалуй, задушила бы, если бы кюре, предвидя преступление, не припугнул ее судом.
    Однажды люди, показывавшие всякие диковины, услышали проездом о страшном уроде и пожелали взглянуть на него, чтобы взять с собой, если он им подойдет. Он им подошел, и они тут же отсчитали матери пятьсот франков. Сперва ей было стыдно показывать своего выродка, но, увидев, что за него дают деньги, что этим людям хочется иметь его, она стала торговаться, спорить из-за каждого су, соблазняя их уродствами своего младенца, с крестьянским упорством подымая цену.
    Чтобы ее не обманули, она заключила с ними письменное условие. И они, кроме того, обязались выплачивать ей четыреста франков в год, как будто они взяли ребенка к себе на службу.
    От этой неожиданной удачи мать обезумела, и ее уже не покидало желание произвести на свет другого урода, чтобы жить на ренту, совсем как буржуа.
    Так как она была плодовита, ей это и удалось, и, говорят, она научилась придавать своим уродам разнообразные формы — в зависимости от тех давлений, которым она подвергала плод, пока была беременна.
    Рождались у ней и длинные и короткие, одни походили на крабов, другие на ящериц. Некоторые умирали; это приводило ее в отчаяние.
    Суд хотел вмешаться, но ничего нельзя было доказать. И ее оставили в покое, не мешая производить на свет выродков.
    Сейчас у нее одиннадцать живых детей, и они приносят ей на круг пять-шесть тысяч франков в год. Один только не пристроен, тот, которого она не захотела нам показать. Но он недолго у нее останется, теперь все фокусники знают ее и время от времени наведываются, — нет ли у нее нового отпрыска.
    Она даже устраивает аукционы, если экземпляр того стоит.

    Приятель мой замолчал. Я испытывал глубокое отвращение, дикую злобу и жалел, что не задушил эту гадину, когда она была подле меня.
    Я спросил:
    — А кто же отец?
    Он ответил:
    — Неизвестно. Он или они обладают некоторой стыдливостью. Он или они прячутся. Может быть, они делят барыши.

    Я успел позабыть эту давнюю историю, но на днях, на одном из модных пляжей, увидел изящную, очаровательную, кокетливую даму, пользовавшуюся любовью и уважением окружавших ее мужчин.
    Я шел по берегу под руку с приятелем, врачом на этом курорте. Вскоре я увидел няньку и трех детей, игравших на песке.
    Пара маленьких костылей, валявшихся рядом, вызвали у меня чувство щемящей жалости. И тут я заметил, что эти три маленькие существа уродливы, горбаты, искривлены, ужасны.
    Доктор сказал мне:
    — Это — чада прелестной дамы, которая только что повстречалась тебе.
    Глубокое сострадание к ней и к ее детям овладело моим сердцем. Я воскликнул:
    — О бедная мать! И как она еще может смеяться! Мой приятель продолжал:
    — Не жалей ее, дорогой мой. Жалеть нужно бедных малышей. Вот последствия перетянутых талий, которые до последнего дня остаются тонкими. Эти уроды — результат корсета. Она знает, что рискует при этом жизнью. Но ей все равно — лишь бы она была хороша, лишь бы ее любили!
    И я вспомнил ту, деревенскую женщину, чертовку, которая продавала своих выродков.

  12. #102
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Утверждая, что это и есть образец массового.

    Говоря о моде - надо смотреть примеры платьев
    повседневных, и платьев среднего класса, там -
    корсет отнюдь не утягивался до подобной степени.
    Я согласна, ув.Джубал.
    Но тогда нам не получится говорить именно - о моде. Потому, что массовое и модное - всегда не совсем одно и то же.

  13. #103
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Я согласна, ув.Джубал.
    Но тогда нам не получится говорить именно - о моде. Потому, что массовое и модное - всегда не совсем одно и то же.
    Отчего же, ув. Чудушка? Интересна именно массовая
    мода, на мой взгляд, которая всегда так или иначе -
    впоследствии отражается в высокой ))

    Да, да. Не наоборот. Не Высокая - стимулирует моду
    повседневную, но дизайнер, почуявший тренд моды -
    повседневной - затем абстрагирует Высокую.

  14. #104
    Коли мы станем говорить об исключениях,
    наш разговор потеряет всякий социологи-
    ческий смысл.

    То есть, рассматривать надо именно мас-
    совый тренд десятилетия, которым увле-
    чено не менее уж никак трети, а лучше -
    более 40-ка процентов населения.

  15. #105
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    но дизайнер, почуявший тренд моды -
    повседневной - затем абстрагирует Высокую.
    Васильев кажется так же думает, говоря, что и кутюрье не под силу угадать модное в будущем..
    Можно - лишь уловить НЕЧТО в воздухе своего времени и - воплотить в очередной тренд. Но! Можно и крупно не попасть..

  16. #106
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    а лучше -
    более 40-ка процентов населения.
    Но 40% населения начала века - это крестьяне.. В среднем, у нас - много больше.
    Впрочем, как поговаривали тогда: "мода - это для знати"..


    Я теряюсь в понятиях - что есть мода?
    Если мода - это гламурный шик - то это одно. Если же считать модой - то, что носит в среднем половина населения - то это уже .. и не мода.

  17. #107
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    НЯ теряюсь в понятиях - что есть мода?
    Если мода - это гламурный шик - то это одно. Если же считать модой - то, что носит в среднем половина населения - то это уже .. и не мода.
    Другие тренды - не имеют социологического
    значения, ув. Чудушка.

    Так что - коли мы желаем сделать некие для
    себя достаточно общие выводы о состоянии
    и тренде в личностях общества, мы должны
    опираться именно на массовые проявления )

  18. #108
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ни. Как мне кажется узкая талия делает "широкими" бёдра и грудь, даже если они такими вовсе и не являются. (феи из Винкс мультика мне вспомнились) Привлекательная весьма фигурка, аппетитная, как там... а, песочные часы.
    Но трудно представить как сочетаются песочные часы и беременность месяце так на 7-9.
    Тут мне не трудно, потому как дочь с такой фигурой и после вторых родов осталась(внуче третий месяц)

    ув.Люмине, вы к себе столь строги?
    Не сказала бы, что строга *столь*... в свои *за сорок*считаю, что формы стоит поддерживать (без корсетов) , что бы не шугацца отражения в зеркале и мужу нравицца,
    особо ничего для этого не делаю, просто повезло )))

  19. #109
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Тут мне не трудно, потому как дочь с такой фигурой и после вторых родов осталась(внуче третий месяц)
    Блин, ув.Люмине, так я не про после родов, я про беременность (круглый животик)+корсет.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Блин, ув.Люмине, так я не про после родов, я про беременность (круглый животик)+корсет.
    Что они *софсем с дуба падали* и носили корсет на последних сроках
    Вот как выглядит за месяц с небольшим до рождения, по мне так красотищщща ))):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: m5296-2.jpg
Просмотров: 107
Размер:	13,2 Кб
ID:	61236

  21. #111
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Что они *софсем с дуба падали* и носили корсет на последних сроках
    Вот как выглядит за месяц с небольшим до рождения, по мне так красотищщща ))):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: m5296-2.jpg
Просмотров: 107
Размер:	13,2 Кб
ID:	61236
    Носили)))) Специальный корсет для беременных, начиная с 6-го месяца.) Если выходили в свет или к гостям.
    Или проводили оставшееся время в спальне, облаченные в просторный халат)
    Такое одеяние (платье контуш), в котором было комфортно беременной, ввела в моду еще в конце 18 века фаворитка короля Франции Людовика XIV, мадам де Монтеспан )))
    К такому платью ... все равно прилагался корсет))) Но более мягкий, с вставками из китового уса по бокам и по спине)


    А до этого туго стягивали талию корсетом, стараясь скрыть беременность.)))))

    Кста, в 1900 году корсеты были ох как в моде. Появиться без корсета в свете или на людях было неприлично.

    Они перестали быть обязательны только после первой мировой войны (об этом - в следующем десятилетии)))).

    А кто-то помнит, по какому поводу дамы впервые стали отказываться от корсета?))))
    Подсказка - это не беременность))))
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 26.09.2012 в 16:50.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А кто-то помнит, по какому поводу дамы впервые стали отказываться от корсета?))))
    Подсказка - это не беременность))))
    Обмороки от недостатка кислородУ)

  23. #113
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Кста, в 1900 году корсеты были ох как в моде. Появиться без корсета в свете или на людях было неприлично.

    Зато турнюр к этому времени уже считался уродством



    накладка, при помощи, которой наши дамы, повинуясь ведениям капризной моды, круто оттопыривали у себя назади ниже пояса платье или юбку; и такое уродство считалось красивым.

    Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке.- Попов М., 1907.
    Потом и корсет сойдет на нет, за ним и бюстик)

  24. #114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Другие тренды - не имеют социологического
    значения, ув. Чудушка.

    Так что - коли мы желаем сделать некие для
    себя достаточно общие выводы о состоянии
    и тренде в личностях общества, мы должны
    опираться именно на массовые проявления )
    Но страты при этом ведь необходимо учитывать)
    В каждом - мода была своя)

    Сам Васильев под модой имеет в виду в основном продукцию модных домов и журналов мод.)))

    Мне кажется, это было б проанализировать куда интереснее.)))

  25. #115
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение


    А кто-то помнит, по какому поводу дамы впервые стали отказываться от корсета?))))
    Подсказка - это не беременность))))
    Проклятый В.Рентген.. Он - все испортил, дамы - ИСПУГАЛИСЬ.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1276239611_46219424.jpg
Просмотров: 171
Размер:	19,9 Кб
ID:	61240

  26. #116
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зато турнюр к этому времени уже считался уродством
    Ага) После 1880 г мода на корсеты поменялась) Появился корсет "помпадур" Нажмите на изображение для увеличения
Название: istoriya-korseta_12_1.png
Просмотров: 47
Размер:	70,9 Кб
ID:	61241
    Кста, кто помнит корсеты в фильме "Титаник"?

  27. #117
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Проклятый В.Рентген.. Он - все испортил, дамы - ИСПУГАЛИСЬ.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1276239611_46219424.jpg
Просмотров: 171
Размер:	19,9 Кб
ID:	61240
    Неа))

    Ответ более чем неожиданный)))

  28. #118
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неа))

    Ответ более чем неожиданный)))
    Подорожал металл и фабрики Круппа перестали выпускать застежки для корсета?

  29. #119
    Сам Васильев под модой имеет в виду в основном продукцию модных домов и журналов мод.)))

    Мне кажется, это было б проанализировать куда интереснее.)))
    И вместо тренда социального - изучать бред
    пары десятков психов и пидорасов?

    Каковым и является Высокая мода?

    Захреном бы, милая Чудушка?

    Это всё одно, что изучать эпоху революции
    по бредням Хлебникова )

  30. #120
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Подорожал металл и фабрики Круппа перестали выпускать застежки для корсета?
    В 1885 году дамы... сели на велосипед)
    И вот тут выяснилось, что кататься на велосипеде в корсете просто не возможно)

    Считается, что именно это стало причиной того, что год спустя в 1886 на свет появился ... бюстгальтер)

    Он был уже отдельным предметом одежды.
    Сие изобретение было запатентовано Йозефом Уэлсом из Филадельфии. Первые бюстики больше походили на корзину, сплетенную из проволоки. Однако он был гигиеничен, не впитывал пот, и каждая женщина могла подобрать себе нужный размер. )))

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 23:36
  2. Обучение на психиатра
    от Тиче в разделе Обмен опытом и знаниями
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 19:27

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search