Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 105
Тема:

Одиночество, общение

  1. #61
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Инесса
    Продолжим....
    Ага)
    Обида - это те потребности или ожидания наши, которые не были удовлетворены.
    Нда, за время посещения форума я это поняла. Когда говорилось ранее как-то не доходило.
    Как думаете, чего вы ожидали от этих людей в 5 пунктах?
    Что касается учителей, то когда пошла в школой особо ничего не ожидала - не знала что ж ето за чуды такие. Ну явно другого отношения. Видела же как к другим ученикам относились, сравнивала себя с ними. Нас в классе обычно несколько таких громоотводов было. И мы никак не могли понять чем хуже тех - других. С учениками тоже примерно такая же история. До школы я все же общалась с детьми, играли вместе (ну в перерывах между больницами). Даже подружки у меня были. Относились по разному конечно: кто-то общался, кто-то подсмеивался. Но таких изощрений не было. Вот такого точно не ожидала. От врачихи нужно была просто подпись в обходной справке. Больница была тоже всего лишь плановым лечением, так для галочки. Пришла туда на двух ногах, хотелось и уйти также. Ну я понимаю, что в медицине всякое бывает и не всегда по вине докторов (я не знаю точно была ли там их вина или это совпадение). Но если б хоть, объяснили что к чему, что произошло, что за лекарство было и как из этого состояния выйти. Выкинули как израсходованный материал и все. Тогда очень тяжело было, больше всего неизвестность давила. Ну а от мамы хотелось просто чтобы она меня услышала.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Инесса

    Ага)

    Нда, за время посещения форума я это поняла. Когда говорилось ранее как-то не доходило.

    Что касается учителей, то когда пошла в школой особо ничего не ожидала - не знала что ж ето за чуды такие. Ну явно другого отношения. Видела же как к другим ученикам относились, сравнивала себя с ними. Нас в классе обычно несколько таких громоотводов было. И мы никак не могли понять чем хуже тех - других. С учениками тоже примерно такая же история. До школы я все же общалась с детьми, играли вместе (ну в перерывах между больницами). Даже подружки у меня были. Относились по разному конечно: кто-то общался, кто-то подсмеивался. Но таких изощрений не было. Вот такого точно не ожидала. От врачихи нужно была просто подпись в обходной справке. Больница была тоже всего лишь плановым лечением, так для галочки. Пришла туда на двух ногах, хотелось и уйти также. Ну я понимаю, что в медицине всякое бывает и не всегда по вине докторов (я не знаю точно была ли там их вина или это совпадение). Но если б хоть, объяснили что к чему, что произошло, что за лекарство было и как из этого состояния выйти. Выкинули как израсходованный материал и все. Тогда очень тяжело было, больше всего неизвестность давила. Ну а от мамы хотелось просто чтобы она меня услышала.
    Наталья, добрый день.
    как вы думаете, вы сейчас-сегодня от тех людей, который не оправдали ваши ожидания, можете получить ожидаемое?

  3. #63
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Инесса
    как вы думаете, вы сейчас-сегодня от тех людей, который не оправдали ваши ожидания, можете получить ожидаемое?
    Да теперь то ожидать обратного смысла нет. Это все нужно было тогда, а сейчас ... только времени прошло, жизнь изменилась, я тоже, да и они (кого-то уже и на этой земле нет). Понимаю, что смысла нет и обиды то носить. Просто боль какая-то осталась, ноет периодически. С мамой - тут немного другая история. В отличие от других она меня любит и я ее тоже. Она воспитывала как могла, как умела, а я тоже ребенок не из послушных была. Просто ей итак тяжело было, да и сейчас нелегко, а если я еще и свои ожидания предъявлять буду... Сейчас получается так, что больше ей поддержка нужна, а не мне. Иногда просто нахлынет как-то и начинаю горевать о жизни своей. А потом вроде возьму себя в руки, подумаю о билом и вроде как силы опять возвращаются.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Инесса

    Да теперь то ожидать обратного смысла нет. Это все нужно было тогда, а сейчас ... только времени прошло, жизнь изменилась, я тоже, да и они (кого-то уже и на этой земле нет). Понимаю, что смысла нет и обиды то носить. Просто боль какая-то осталась, ноет периодически.
    Какая она эта оставшаяся боль? Что еще держит ее в вас?

    С мамой - тут немного другая история. В отличие от других она меня любит и я ее тоже. Она воспитывала как могла, как умела, а я тоже ребенок не из послушных была. Просто ей итак тяжело было, да и сейчас нелегко, а если я еще и свои ожидания предъявлять буду... Сейчас получается так, что больше ей поддержка нужна, а не мне. Иногда просто нахлынет как-то и начинаю горевать о жизни своей. А потом вроде возьму себя в руки, подумаю о билом и вроде как силы опять возвращаются.
    мама требовала от вас послушности во всем?

  5. #65
    Natalka, с кем, в присутствии кого Вы считаете себя ненужной? Кто вас отвергает?

  6. #66
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Какая она эта оставшаяся боль? Что еще держит ее в вас?
    Здравствуйте, Инесса. Да держит то прошлое наверно, предыдущий опыт, хотя наверно я сама и держу его. Я только сейчас начинаю понимать какая она эта боль. раньше все время пыталась ее заглушить, запрятать глубоко-глубоко. Наивно думала, чем больше буду что-то делать, тем меньше проявится эта боль. Вот и пыталась активностью все заглушить, переключиться на другое. И вначале это действительно помогало, но потом когда устала поняла, что нифига эта боль не исчезает. Это что-то вроде косметического ремонта получается - снаружи вроде все хорошо, даже может быть красиво, а внутриии... Вот это внутренняя суть и влияет на настоящее, проблемы то внутри остались. Получается я все это время просто бегала сама от себя. Так что сейчас я только встречаюсь с этой болью и какая она, сразу даже и не скажу. Нет образы какие-то всплывают, а вот словами как обозвать - не знаю. Спасибо за вопрос. Интересно ответ поискать
    мама требовала от вас послушности во всем?
    Ну она сама в таком духе воспитана была и от нас полного послушания требовала с детства. Мой брат когда маленький был (лет 6 было) сказал: "наша мама грозная как орел"). Брат старший, это мне родители про него рассказывали. Мы никогда не имели понятие как перепираться с ней, высказывать свое мнение или как-то оспаривать ее слова. Нут ну между собой конечно бухтели, но при маме ни-ни. Я ей свое несогласие с чем-то, о своем мнении стала говорить то буквально несколько лет назад. Поначалу все шло со скрипом, а сейчас вроде ничего, даже иногда мирно расстаемся (но каждый при своем мнении)).

  7. #67
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Счастьевед Посмотреть сообщение
    Natalka, с кем, в присутствии кого Вы считаете себя ненужной? Кто вас отвергает?
    Здравствуйте, Счастьевед. Рада Вас видеть.
    Мммм. Вопрос конечно интересный, а точнее два вопроса). Просто мне многое добываться пришлось долго. Тяжело было учиться в школе (быстро охоту отбили), потом добивалась того чтоб образование получить. В мозгу хорошо фраза засела "таки не учатся". Даже брат родной в этом не раз убеждал, что типа такие сидят дома и никуда не рыпаются. Образование все ж получила, а с работой опять проблемы были. Как выяснилось такие еще и не работают, а к детям так и подавно подпускать низя - покусаю, придушу и... Потом вроде с работой складываться стало, даже в госучреждение взяли, но работа временная была (на время декретных отпусков постоянных сотрудников). Потом опять несколько лет тщетных поисков работы. Вот сейчас работа есть, и даже нужна, алаярчиков своих люблю и они меня тоже. Но блин ощущение ущербности, несостоятельности до сих пор осталось, никак от него не отойду.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Инесса. Да держит то прошлое наверно, предыдущий опыт, хотя наверно я сама и держу его. Я только сейчас начинаю понимать какая она эта боль. раньше все время пыталась ее заглушить, запрятать глубоко-глубоко. Наивно думала, чем больше буду что-то делать, тем меньше проявится эта боль. Вот и пыталась активностью все заглушить, переключиться на другое. И вначале это действительно помогало, но потом когда устала поняла, что нифига эта боль не исчезает. Это что-то вроде косметического ремонта получается - снаружи вроде все хорошо, даже может быть красиво, а внутриии... Вот это внутренняя суть и влияет на настоящее, проблемы то внутри остались. Получается я все это время просто бегала сама от себя. Так что сейчас я только встречаюсь с этой болью и какая она, сразу даже и не скажу. Нет образы какие-то всплывают, а вот словами как обозвать - не знаю. Спасибо за вопрос. Интересно ответ поискать
    Наталья, давайте вот эти образы, которые там глубоко внутри вас и от которых вы бегали, будете выпускать понемногу наружу. По чуть-чуть. Разрешите им проложить путь во внешний мир.
    Вот это глубокое место - оно где примерно в вас находится? Где ощущается, что там именно и спрятались проблемы?
    Попробуйте мозг на время отключить и почувствовать телом.

    Ну она сама в таком духе воспитана была и от нас полного послушания требовала с детства. Мой брат когда маленький был (лет 6 было) сказал: "наша мама грозная как орел"). Брат старший, это мне родители про него рассказывали. Мы никогда не имели понятие как перепираться с ней, высказывать свое мнение или как-то оспаривать ее слова. Нут ну между собой конечно бухтели, но при маме ни-ни. Я ей свое несогласие с чем-то, о своем мнении стала говорить то буквально несколько лет назад. Поначалу все шло со скрипом, а сейчас вроде ничего, даже иногда мирно расстаемся (но каждый при своем мнении)).
    А в чем все-таки была ваша детская непослушность?

  9. #69
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Инесса
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Наталья, давайте вот эти образы, которые там глубоко внутри вас и от которых вы бегали, будете выпускать понемногу наружу. По чуть-чуть. Разрешите им проложить путь во внешний мир. Вот это глубокое место - оно где примерно в вас находится Где ощущается, что там именно и спрятались проблемы?
    Наверно где-то в груди осталось.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: imgpreтчап view.jpeg
Просмотров: 20
Размер:	10,4 Кб
ID:	61337Нажмите на изображение для увеличения
Название: imgpreч Фview.jpeg
Просмотров: 23
Размер:	11,9 Кб
ID:	61338Нажмите на изображение для увеличения
Название: imgpreчавеview.jpeg
Просмотров: 24
Размер:	11,9 Кб
ID:	61339Нажмите на изображение для увеличения
Название: imgprevЫВК iew.jpeg
Просмотров: 21
Размер:	6,5 Кб
ID:	61340Нажмите на изображение для увеличения
Название: imgва preview.jpeg
Просмотров: 21
Размер:	12,4 Кб
ID:	61341
    А в чем все-таки была ваша детская непослушность?
    Да все по своему делала. Убегала со двора вместе со всеми. Понимала, что вернусь - влетит по самое... но все равно убегала. Меня в детстве всегда одевали теплее других детей и над этим те смеялись часто. Так вот пока мама не видит - снимала лишнее, прятала, а как домой идти опять одевалась. Попадалась конечно - опять влетало....В школу пошла, а играть то хотелось. заигрывалась про уроки забывала. Еще когда болела в школу не ходила, а мама перед уходом на работу оставляла мне задание делать (штук десять - пятнадцать упражнений по математике, и пять по русскому языку). Естественно занималась в ее отсутствие тем что нравилось, а не тем что нужно было. Спохватывалась где-то за час до прихода, усиленно начинала все делать - получалось абы как, ну и опять соответственно... Зато в школу когда возвращалась, оказывалось что программу листов на пять опережала. Хотя сейчас не пойму зачем это нужно было? Наверно чтоб не расслаблялась. Ну а дальше уже серьезнее дела пошли - школу прогуливала, уроки не делала, врать начала. И так пока школу не закончила.

  10. #70
    Наталья, давайте теперь вы опишите каждую из картинок? Что вы на них видите?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Да все по своему делала. Убегала со двора вместе со всеми. Понимала, что вернусь - влетит по самое... но все равно убегала. Меня в детстве всегда одевали теплее других детей и над этим те смеялись часто. Так вот пока мама не видит - снимала лишнее, прятала, а как домой идти опять одевалась. Попадалась конечно - опять влетало....В школу пошла, а играть то хотелось. заигрывалась про уроки забывала. Еще когда болела в школу не ходила, а мама перед уходом на работу оставляла мне задание делать (штук десять - пятнадцать упражнений по математике, и пять по русскому языку). Естественно занималась в ее отсутствие тем что нравилось, а не тем что нужно было. Спохватывалась где-то за час до прихода, усиленно начинала все делать - получалось абы как, ну и опять соответственно... Зато в школу когда возвращалась, оказывалось что программу листов на пять опережала. Хотя сейчас не пойму зачем это нужно было? Наверно чтоб не расслаблялась. Ну а дальше уже серьезнее дела пошли - школу прогуливала, уроки не делала, врать начала. И так пока школу не закончила.
    Мне кажется, что многие именно так вели себя в детстве. Я во многом из вами написанного тоже так себя вела.

  12. #72
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Инесса
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Наталья, давайте теперь вы опишите каждую из картинок? Что вы на них видите?
    1. Ну первую наверно обозвала одиночество. Это как взгляд через стекло. Вроде все видишь, слышишь, а стекло как преграда . Полноценных отношений нет. Знаете я с детства любила в окно смотреть, они во двор выходили. Всегда за детьми наблюдала, как они во дворе бегали,играли; за взрослыми интересно было, кто как одет, кто куда идет. Когда старше стала, даже угадывать пыталась кто кем предположительно работает, кто куда бежит. Сейчас так особо не посмотришь, переехали - теперь в моем окне серая стена соседнего дома. Правда недавно, возле нее летнее кафе построили, стало забавнее смотреть. А на картинке грусть печаль, изоляция.
    2. Это скорее разрыв отношений. Как будто детская и взрослая руки уже не могут держаться вместе и вот -вот потеряют друг друга совсем.
    3. ну это страх детский, ужас. До сих пор остался, хоть и времени столько прошло.
    4. Здесь ограниченность, узкий мир инвалида (не люблю это слово, но к этой картинке подходит именно оно).
    5. Здесь как-то труднее описать. Вроде ощущения спокойствия, мира. Взгляд в даль на красивую водную гладь. Но вот решетка не в тему, весь обзор портит.

  13. #73
    Ув.Natalka, Вы писали, а у Вас есть какие-то увлечения?
    Я давно за Вашей темой слежу, но в кабинет правилами портала заходить запрещено.
    Как-то не могла решиться с Вами пообщаться, тем более, что Вы, как и я, работаете с детьми.

  14. #74
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Vilu.
    Рада Вас видеть здесь
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Ув.Natalka, Вы писали, а у Вас есть какие-то увлечения?
    Да есть так немного. Вышиваю иногда, рисовать пытаюсь, английский учу так для расширения кругозора. В прошлом году в изостудию ходила - училась рисовать, а в этом как-то с работой не получилось. Сейчас вообще редко всем этим занимаюсь все времени не хватает.
    Как-то не могла решиться с Вами пообщаться, тем более, что Вы, как и я, работаете с детьми.
    А Вы в какой сфере работаете?
    Для меня работа это все, так сказать единственное окошко в мир. Сейчас грант выиграли, так оборудования много купили и в отдельное помещение переехали. Красота!
    Я давно за Вашей темой слежу
    Спасибо за интерес к моей жизни. Если честно, действительно мне сейчас тяжело в одиночестве быть. Поэтому очень рада,что Вы отозвались.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Если честно, действительно мне сейчас тяжело в одиночестве быть.
    А что именно в одиночестве не нравится?
    На мой взгляд - это понятие очень - очень широкое...
    Я, например, понимаю под одиночеством иногда - желание побыть наедине с самой собой - разобраться, кое-что прояснить для себя, подумать...
    А иногда, одиночество -это невозможность поделиться с кем-нибудь, разделить на более удобоваримые части свои переживания, чувства, чтобы было легче их нести дальше.. или оставить.

    А что для Вас одиночество?

  16. #76
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Доброе утро, Melanie.
    Спасибо, что откликнулись.
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    А что именно в одиночестве не нравится?
    Наверно отсутствие общения, отсутствие собеседника.
    Я, например, понимаю под одиночеством иногда - желание побыть наедине с самой собой - разобраться, кое-что прояснить для себя, подумать...
    Согласна. Для обдумывания, анализирования каких то моментов жизни - это действительно необходимая штука. Иногда хочется чтобы никто не отвлекал от решения каких-то вопросов. Только вот когда оно занимает большую часть жизни - это уже перебор. Интересно что буквально еще несколько лет назад меня это как-то не особо то и тяготило. Наверно спасало то что училась, в коллективе все ж была, да и нацелено все на учебу было А вот сейчас уже надоело, устала быть одна
    А иногда, одиночество -это невозможность поделиться с кем-нибудь, разделить на более удобоваримые части свои переживания, чувства, чтобы было легче их нести дальше.. или оставить.
    А что для Вас одиночество?
    Сейчас вероятно, то что второе охарактеризовали.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Доброе утро, Melanie.
    Спасибо, что откликнулись.
    И Вам спасибо, Natalka, что отозвались на мои слова

    Наверно отсутствие общения, отсутствие собеседника.
    А вот сейчас уже надоело, устала быть одна
    Сейчас вероятно, то что второе охарактеризовали.
    Вы знаете, мне думается, что нас мучает обычно то, что мы не вполне осознаем. Это и тяготит и тревожит. А если попытаться выразить в словах эти переживания, то становится легче.

    Вот, например, что бы хотелось от собеседника? Чем он мог бы изменить Ваше внутреннее ощущение?

  18. #78
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    И Вам спасибо, Natalka, что отозвались на мои слова

    Вы знаете, мне думается, что нас мучает обычно то, что мы не вполне осознаем. Это и тяготит и тревожит. А если попытаться выразить в словах эти переживания, то становится легче.
    Согласна. Только выразишь то не каждому, а только тому кто действительно хочет выслушать, понять. А такая возможность не всегда есть
    Вот, например, что бы хотелось от собеседника? Чем он мог бы изменить Ваше внутреннее ощущение?
    Не знаю. Как-то не задумывалась. Наверно, в первую очередь заинтересованность в этом общении, желании слушать, понимания, может поддержки какой-то. Правда понимаю, что я сама то собеседник не столь интересный, потому наверно и одна.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Правда понимаю, что я сама то собеседник не столь интересный, потому наверно и одна.
    Ну, кто же Вам это сказал?(

    Но я не буду сейчас Вам переубеждать, потому что понимаю, что скорее всего, Вы мне не поверите)

    Лучше предлагаю Вам доказать, привести конкретные агрументы в пользу вот того, что якобы Вы неинтересный собеседник и поэтому одна. Попробуете?

  20. #80
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Но я не буду сейчас Вам переубеждать, потому что понимаю, что скорее всего, Вы мне не поверите)
    Это точно)
    Лучше предлагаю Вам доказать, привести конкретные агрументы в пользу вот того, что якобы Вы неинтересный собеседник и поэтому одна. Попробуете?
    Ну во-первых потому что мой мир ограничен. Многие вещи, которые доступны другим и могут являться темой для разговоры - -у меня они как то в провале. Следовательно беседу в этом направлении я уже не поддержу.
    Во-вторых - общение на мой взгляд предполагает обоюдные отношения, то бишь и брать и отдавать друг другу (в том числе и помощь и поддержку). А вот помогальщик на данный момент из меня никакой. Больше какие-то эгоистические порывы - брать.
    Ну а в-третьих из всех областей жизни, пока у меня удается единственная - это работа и все что с ней связано. А в остальном я профан полный. А выбирать для общения все время узко-направленную тему, тоже знаете ли.... любой собеседник сбежит рано или поздно.
    Но вот, как-то так

  21. #81
    Хорошо) А теперь я рискну свои доводы привести. Будем их логикой, так сказать, брать

    Ну во-первых потому что мой мир ограничен. Многие вещи, которые доступны другим и могут являться темой для разговоры - -у меня они как то в провале. Следовательно беседу в этом направлении я уже не поддержу.
    А как насчет того, что интересный собеседник это не только тот, кто интересно рассказывает и много знает, а и тот, кто умеет интересоваться. Искренне, по-настоящему...тем, что ему еще неведомо и незнакомо.
    Я думаю, что это качество даже больше ценится в беседе)
    А так как у Вас есть некторые "пробелы", то Вы спокойно можете этот момент повернуть в свою пользу. У Вас есть все предпосылки, чтобы действительно по-настоящему интересоваться чем-то новым для Вас в процессе беседы) А значит, быть интересным собеседником
    Во-вторых - общение на мой взгляд предполагает обоюдные отношения, то бишь и брать и отдавать друг другу (в том числе и помощь и поддержку). А вот помогальщик на данный момент из меня никакой. Больше какие-то эгоистические порывы - брать.
    Здесь тоже не все так просто, как кажется на первый взгляд..
    Никто так не понимает чужих потребностей, как тот, кто испытал на себе нужду в чем-то. И это тоже для Вас идет в плюс. Чувствовать потребность собеседника - это здорово.
    Ну а в-третьих из всех областей жизни, пока у меня удается единственная - это работа и все что с ней связано. А в остальном я профан полный. А выбирать для общения все время узко-направленную тему, тоже знаете ли.... любой собеседник сбежит рано или поздно.
    Это к первому относится, по-моему)

  22. #82
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Хорошо) А теперь я рискну свои доводы привести. Будем их логикой, так сказать, брать
    Нда, Melanie, логика вещь железная.
    А как насчет того, что интересный собеседник это не только тот, кто интересно рассказывает и много знает, а и тот, кто умеет интересоваться. Искренне, по-настоящему...тем, что ему еще неведомо и незнакомо.
    Да вот на этом в компаниях чаще и выезжала, больше слушаю чем говорю. Поэтому многие, когда им надо выговариваться бегут ко мне. Знают что это между нами и останется. А потом у них все налаживается и я вроде как больше и не нужна. Нет, я рада что хоть чем то смогла помочи и в те моменты была им полезна, что-то вроде "скорой помощи". Но в какой-то момент поняла что устала так. Вдруг появилось желание самой так же выговориться о своем, но как-то некому было..... Вот так и застряла. В детстве конечно играла с другими, а потом как в школу пошла, так и поехало все наперекосяк. В институте попроще было, общения более менее хватало, но все осталось в том городе, а я то здесь. Первое время как-то пыталась влиться во дворе, чисто по соседски. Но у них уже свои отношения, свои группы и я как-то не вписываюсь. А потом в ряд общественных мест меня просто не пускают, так вежливо напоминаю что мне трудно будет с теми условиями которые там есть.
    Я думаю, что это качество даже больше ценится в беседе)
    Наверно да.
    А так как у Вас есть некторые "пробелы", то Вы спокойно можете этот момент повернуть в свою пользу. У Вас есть все предпосылки, чтобы действительно по-настоящему интересоваться чем-то новым для Вас в процессе беседы) А значит, быть интересным собеседником
    На вот на этом интересе и отыгрываюсь.
    Никто так не понимает чужих потребностей, как тот, кто испытал на себе нужду в чем-то. И это тоже для Вас идет в плюс. Чувствовать потребность собеседника - это здорово.
    Ну потребности то вроде как и чувствую, только помочь далеко не всегда получается. Может потому что в какие-то моменты у самой их выше крыши?....

  23. #83
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Нет, я рада что хоть чем то смогла помочи и в те моменты была им полезна, что-то вроде "скорой помощи". Но в какой-то момент поняла что устала так.
    Ну, эта ситуация, скорее не на заинтересованности основана. Если бы Вам было действительно жутко интересно: что же там с ними происходит? То Вы бы выслушав, получили удовлетворение какое-то, а не усталость..
    Здесь другой мотив, который Вас выматывает в итоге(
    И я понимаю, что это очень тяжело бывает - быть "скорой помощью". Нужен иммунитет специальный, чтобы не сгореть.
    Вдруг появилось желание самой так же выговориться о своем, но как-то некому было...
    .
    Да, всяко в жизни бывает..бывает, что и нет никого рядом. А если есть, то не тот человек, который поймет все правильно и поддержит.
    Как говорил один известный герой: "Будем искать"(с) Есть силы и желание искать?
    Ну потребности то вроде как и чувствую, только помочь далеко не всегда получается. Может потому что в какие-то моменты у самой их выше крыши?....
    Может быть, вполне, что поэтому.

  24. #84
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Чево-то я по-моему уже не в ту степь поехала, в философию какую то. Доводы то Ваши, Melanie, конечно же стоящие и это так. Но иногда так хочется чтобы меня саму кто-то выслушал, а не скрывать это состояние и не делать вид что все отлично. Не знаю, может это эгоизм во мне говорит какой-то. Но как хочется быть такой какая есть, без прикрас, без укрывательств. Для меня общение это вообще наука, которую я все еще постигаю. Трудно мне такое дается. Прошлое часто вспоминается..... Я ж понимаю, что это во мне проблемы и решать их тоже самой надо. Но не всегда получается как я хочу. Какое то время назад я и сама стала сторониться людей, людных мест, ну так чтобы боли избежать. Проще ж самой уйти чем кто-то выставит. А теперь и рада общению, да сам как-то.....

  25. #85
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Доводы то Ваши, Melanie, конечно же стоящие и это так.
    Ничего они не стоят, абсолютно, Natalka.
    И я это хорошо осознаю и принимаю, как данность)
    По той простой причине, что это только МОИ доводы. И я их привожу исходя из собственных представлений.
    Ну, вот что-то такое захотелось Вам сказать...
    Не серчайте, если как-то невпопад

  26. #86
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Ну, эта ситуация, скорее не на заинтересованности основана. Если бы Вам было действительно жутко интересно: что же там с ними происходит?
    Наверно Вы правы. Это не интерес, а что-то другое. Ну когда-то наверно интерес все ж таки был, и так вот завороженно я слушала. А теперь действительно такого нет. Там где интерес был, выгоняли в свое время. Ну как-же вид не презентабельный, на людях никуда не пойдешь. Да он действительно был когда-то давно, раньше. А потом насмешки, издевательства, все как то вышиблось....
    Как говорил один известный герой: "Будем искать"(с) Есть силы и желание искать?
    Ага)

  27. #87
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Ничего они не стоят, абсолютно, Natalka.
    Для меня стоит. Я то ж задумалась, а это уже хорошо. А еще мне легче стало от того, что в эту тему Вы сами пришли, для меня это уже поддержка.
    По той простой причине, что это только МОИ доводы. И я их привожу исходя из собственных представлений.
    Доводы Ваши, а думаю я
    Ну, вот что-то такое захотелось Вам сказать...
    Скажите, буду рада
    Не серчайте, если как-то невпопад
    Да у меня серчать то повода не было. Всегда ж интересно на свою проблему со стороны посмотреть, через ОС. А то когда сам в своем варишься уже и не понятно что где и как....

  28. #88
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Доводы Ваши, а думаю я
    Отлично
    Да у меня серчать то повода не было. Всегда ж интересно на свою проблему со стороны посмотреть, через ОС. А то когда сам в своем варишься уже и не понятно что где и как....
    Да) И то - верно.
    Это у меня что-то заклинило, наверное
    Тоже свои тараканчики имеются

  29. #89
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Отлично
    Ой как мне этот смайлик нравится!
    Тоже свои тараканчики имеются
    Как радостно что все мы тут сегодня собрались (С)[/I]
    Однако все относительно. Я когда маленькой была, любила все время что-то клеить, вырезать, рисовать. У меня бумага цветная с карандашами и пластилином пачками летели. А родители считали это несерьезным делом и все время пытались эту дурь из башки выбить. Вот прошли годы, а теперь это одно из профессионально необходимых умений. Они теперь смотрят и балдеют - блин, все от чего тебя хотели оторвать вдруг стало твоей работой..... Теперь вот занимаюсь всем этим абсолютно легально.

  30. #90
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Я правда хочу понять, почему мне так трудно общаться в группе людей, что меня останавливает. Я чувствую все страх - страх боли, страх того что опят оттолкнут, засмеют. Боюсь сказать что нибудь невпопад, стану посмешищем. Разучилась доверять людям, просить о помощи о поддержки. Хотя сейчас мне это так необходимо. Конечно несолидно как-то....вроде взрослый человек, а страхи детские остались. Может просто надо повзрослеть?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 07:25
  2. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:02
  3. Общение и реакция тела
    от АСБ в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 23:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search