Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 121
Тема:

желание гармонии и комфорта внутри себя и снаружи

  1. #31
    Цитата Сообщение от Веда Посмотреть сообщение
    У меня папочка, куда складываю интересное для меня. Скорей какое-то журчание ручейка.
    Вот, поищите подходящую и наслушайтесь вволю, хорошо? И если получится, сюда выложите )

  2. #32

  3. #33
    Как у вас дела, Веда?

  4. #34
    Сегодня не получилось наслушаться вволю. Только немного. Есть штук шесть, которые особенно выделяю. Особенно нравится 1. Альберт Кетельби В монастырском саду. 2. соната 14 Бетховен 3 Гендель Прибытие царицы Савской. выложить не получилось. 3-4 Мб. Что-то не так не делаю.
    Конечно нравится современная эстрада кое-что, есть исполнители давние нравятся.
    Последний раз редактировалось Веда; 25.09.2012 в 21:40.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Веда Посмотреть сообщение
    Сегодня не получилось наслушаться вволю. Только немного. Есть штук шесть, которые особенно выделяю. Особенно нравится 1. Альберт Кетельби В монастырском саду. 2. соната 14 Бетховен 3 Гендель Прибытие царицы Савской. выложить не получилось. 3-4 Мб. Что-то не так не делаю.
    Не страшно, что не получилось выложить, главное, что у вас они есть)
    Скажите, вот сейчас, когда вы вспомнили, что значит быть в гармонии, именно так, как было у вас когда-то в детстве... сможете сейчас прислушаться к себе, к своей внутренней принцессе? И рассказать, какой вы сейчас ее ощущаете - в каком она настроении, может быть чего-то ей хочется?

  6. #36
    Сhloe, сейчас мне трудно рассказать. Сегодня был по своему напряженный день. Решали один вопрос, который больше касается мужа, но меня косвенно задевает. Не хочу вдаваться в подробности. Но затрагивается прошлая жизнь мужа. Мне это тяжело. Еще обидно, что когда мужу нужна моя поддержка, то он ко мне даже не обращается, а как само разумеющееся воспринимает, что я помогу и поддержу. Но на это нужны силы, которых у меня мало. А когда я решала свои важные вопросы, то приехав домой он устроил еще и стресс для меня (не хочется рассказывать, но было больно).
    Еще у меня сегодня событие и радостное и одновременно для меня грустное. Получается я эгоистка и бессердечная. У моей сестры родился ребеночек. Мой племянник. Это ее второй ребеночек. Я очень рада. (плюю через левое плечо). Но нахлынуло, что у меня детей нет. Это очень тяжело. И опять же наплынула обида на мужа, что он не поддержал, чтоб у нас был ребенок, хотя на словах и сейчас говорит, что все еще впереди. Хотя я понимаю, что это не совсем так.
    Сестра тоже успокаивает, что еще все будет. И приводит оптимистичные примеры. Спасибо ей.

  7. #37
    Мне не хочется плакаться. И вытягивать свои проблемы. Хочется научиться жить гармонично и комфортно. На самом деле я понимаю, что у каждого человека свои заскоки, каждый человек индивидуален. Но у меня есть обиды в душе. .А некоторые вопросы вообще съедают меня. Хочется научиться все это отбрасывать, не зацикливаться. Что уж есть, что есть. Но я не правильно строю свою жизнь, куча ошибок. Хотя у психолога прочитала, что сейчас в жизни самый лучший, вариант, который вы смогли создать на настоящее время. Но хочется научиться создавать именно гармоничный вариант.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Веда Посмотреть сообщение
    Сhloe, сейчас мне трудно рассказать. Сегодня был по своему напряженный день. Решали один вопрос, который больше касается мужа, но меня косвенно задевает. Не хочу вдаваться в подробности. Но затрагивается прошлая жизнь мужа. Мне это тяжело. Еще обидно, что когда мужу нужна моя поддержка, то он ко мне даже не обращается, а как само разумеющееся воспринимает, что я помогу и поддержу. Но на это нужны силы, которых у меня мало. А когда я решала свои важные вопросы, то приехав домой он устроил еще и стресс для меня (не хочется рассказывать, но было больно).
    Напряженные дни бывают, Веда.. Но про принцессу не забудем, потому что она нам поможет.
    Почему вы не хотите рассказать про обиду на мужа и про стресс? Здесь самое лучше место чтобы и поплакаться, и пожаловаться.

    Еще у меня сегодня событие и радостное и одновременно для меня грустное. Получается я эгоистка и бессердечная. У моей сестры родился ребеночек. Мой племянник. Это ее второй ребеночек. Я очень рада. (плюю через левое плечо). Но нахлынуло, что у меня детей нет. Это очень тяжело. И опять же наплынула обида на мужа, что он не поддержал, чтоб у нас был ребенок, хотя на словах и сейчас говорит, что все еще впереди. Хотя я понимаю, что это не совсем так.
    Сестра тоже успокаивает, что еще все будет. И приводит оптимистичные примеры. Спасибо ей.
    Поздравляю вашу сестру с прибавлением, Веда, а вас с племянником
    И понимаю вашу грусть... Здорово, что с вами рядом близкие люди, которые могут поддержать.

    Но у меня есть обиды в душе. .А некоторые вопросы вообще съедают меня. Хочется научиться все это отбрасывать, не зацикливаться. Что уж есть, что есть.
    Веда, не стесняйтесь, пишите сюда все обиды и все вопросы. За какие ошибки корите себя?

  9. #39
    Да, про принцессу я поразмышляю.
    На мужа у меня много обид. На самом деле од разный бывает. Сейчас два дня кушать готовит. У меня не настроения.Он временами выпивает. Как-то у него странно получается. Тогда сильно выматывает. Даже его друг, который может выпить только на праздник, еле переносит его выпившего. Обещал, что бросит и пить и курить. Уже давно. Что-сделает все, чтоб у нас был ребеночек Он при желании может найти врачей. Я была несколько раз свидетелем, когда при обращении к врачам, людям эти же врачи отказывали даже за деньги, чтоб не брать ответственность в тяжелых случаях. А по просьбе мужа соглашались (давно и хорошо знакомы). Вот и надеялась на его поддержку, Потом поняла, что ему это не нужно.
    Вообще, когда выпьет, то очень агрессивный становится. Может оскорбить. Потом пытаюсь поговорить, говорит не обращай внимание или это была шутка. Говорю, шутки у тебя мрачные.
    Обидно, что материально у нас очень напряженно. Когда у меня доход был больше, то ему было плохо. Хотя я не озвучивала, но он мог догадаться. Я не работаю, немного подрабатываю. Это он настоял. Мне так легче. Но хочется заняться чем-то интересным,
    Еще муж избегает разговора, о хочет что-то сказать. И когда выпьет начинает что-то объяснять. Но все сводится к непонятному для меня. Одно и тоже много лет. У него свои какие-то проблемы психологические. Мне трудно объяснить. Я ему предлагала написать мне все письменно, чтоб я поняла. И спокойно прочитала. Он все время говорит что я что-то должна понять. Вообще у меня к нему сначала была сильная привязанность. Думала, что наши отношения это что-то драгоценное. Потом стала закрываться от него.

  10. #40
    Но вопрос еще в том, что мы разные. Он очень упертый. С трудом идет в чем-то навстречу даже если не прав. Например поездка наша. Он прямо обрадовался, что не нужно ехать. Отпуск проводит каждый год сидя со знакомыми и выпивая. пьющих друзей нет, все трезвенники. Получается вроде и пьяницей не назовешь, но и до трезвенника далеко. Муж еще подрабатывает. У него есть увлечения. Но после этих его заскоков я долго прихожу в себя. Я как высосаная. Уже не во что не веришь.
    Но состояние угнетенное в средине меня тянется давно. Муж ни причем. Думала, если будет рядом близкий человек, то развеется. Но получается свои проблемы хочу переложить на кого-то.

  11. #41
    Вот и надеялась на его поддержку, Потом поняла, что ему это не нужно.
    Молча надеялись или говорили ему?

  12. #42
    Говорила. Даже в стихах писала. Говорила, что есть некоторые вещи, которые я делаю для него. Может и совсем мне это нравится. Решаю какие-то вопросы. Трачу свои силы. И есть вещи, которые он может сделать, хотя ему не совсем хочется. Но хотя бы иногда можно же сделать. Например, мы давно вместе. Мне хочется иногда сходить куда-то прогуляться. Ему хочется клацать каналы, или он находит какое-то занятие. Если я иду с приятельницей, то он соглашается, но с напрягом. А со временем и у меня отпадает охота. Я его тянула в театр. Он говорит, что у на провинция и т.д. Что ходить. А если спектакль с известными, то дорого. Хотя я ходила как-то на балет в современной постановке наших молодых. Очень понравилось. И знакомая была благодарна, что мы пошли. Брат принес пригласительные на Юнону и Авось. Я всегда представляла этот спектакль только с Караченцевым. А здесь новая постановка. Поют очень хорошо. Муж работал в тот день. Говорю, пошли вместе. Я с удовольствием еще схожу, или на что-то другое. Он говорит, что только по пригласительным. Но билеты тоже не дорого стоят. Не захотел. А брату некогда еще встретиться с театральными знакомыми, чтоб взять пригласительные, и не всегда их раздают.
    Но это даже мелочи. В отношении хозяйства, быта муж прислушивается ко мне и считается. А вот мое душевное состояние не воспринимает. Сразу убегает курить.

  13. #43
    А про врачей и ребеночка, Вед?
    А вот мое душевное состояние не воспринимает. Сразу убегает курить.
    Вы только не обижайтесь, но может ему просто трудно его воспринять..? И со своей стороны, вы тоже не понимали, что он пытался донести вам про свое состояние. Ему за 30, верно, Веда? Детей от прошлых браков у него нет?

  14. #44
    Это очень больной вопрос. Я не могу смириться. Если бы я согласилась, что на все божья воля. Но не могу. Говорю, почему я. Почему это со мной. Мне уже будет 44.Мужу 45. Возраст, когда у людей внуки. У мужа есть дети о других браков. И внучка есть. Он не общается. Для него это тоже больной вопрос. Близкие отношения у нас лет 8. Но мы надолго расставались. Вместе последние 4 года. Конечно это были мой как говорится последний шанс. Мне и врач говорила, что в принципе можно, но надо спешить и будет тяжело. Еще у меня и проблемы со здоровьем. Но врачи говорили одно время, что нужно родить и все может стать даже лучше. До мужа у меня так складывались обстоятельства, что в принципе не от кого было и родить. А просто родить не хотела. Думала успею. Поэтому понимаю, что он не виноват, но обижаюсь.
    Что пытается донести, спрашивала, не могу понять. Он пытается донести мне какие-то высокие материи что ли. А я витаю в облаках.

  15. #45
    Когда он в нормальном состоянии, то говорит, что все хорошо, зачем копаться. Потом в психованом, то что спрашивать.

  16. #46
    Поэтому понимаю, что он не виноват, но обижаюсь.
    Обижаетесь, что не поддержал? Что к врачам не повел?
    Он не общается. Для него это тоже больной вопрос.
    А почему не общается, знаете?

  17. #47
    Вообще это тяжело вытягивать наружу. Нужно с чем-то смириться и жить дальше. У меня не получается. Вот и хочу гармонии и комфорта.Понимаю, что ничего на блюдечке с голубой каемочкой не получится, а ведь хочется. Но я пыталась что-то делат. Еще до 30 лет. Потом руки опустились как-то. И вот у меня в жизни такой результат.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Веда Посмотреть сообщение
    Вообще это тяжело вытягивать наружу. Нужно с чем-то смириться и жить дальше. У меня не получается. Вот и хочу гармонии и комфорта.Понимаю, что ничего на блюдечке с голубой каемочкой не получится, а ведь хочется. Но я пыталась что-то делат. Еще до 30 лет. Потом руки опустились как-то. И вот у меня в жизни такой результат.
    Получается, гармония наступит, когда вы с чем-то смиритесь, Веда?
    С чем, сможете перечислить попунктно?

  19. #49
    В том то и дело, что я не могу смириться, что не только чуда не произошло в моей жизни. Но то, что для многих норма, у меня не произошло. Мне даже тяжело перечислить это. Значит от этого отказаться. Я хватаюсь за хрупкую соломинку и не хочу снимать розовые очки. Потом если я откажусь, то это не значит, что наступит гармония. Отсутствие чего-то - это пустота. А в гармонии целостность. Трудно объяснить.

  20. #50
    Мне даже тяжело перечислить это.
    Все-таки попытайтесь. Это необязательно только список того, от чего вам непременно нужно отказаться. Ведь одновременно с этим он - список того, чего вам сейчас не хватает. Пять пунктов, сумеете?

  21. #51
    Да, если список чего не хватает, то легче.
    1.очень хочу ребеночка. Почему - не хватит слов.
    2. хочу здоровья, чтоб не анализировать что-где.
    3. не хватает нежности, ласки от мужа.
    4. хочется с мужем взаимопонимания, для налаживания его и моих творческих планов, для самореализации.
    5.хочется иметь свой уютный дом, место где комфортно, спокойно и радостно.
    Пожалуй как-то так.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Веда Посмотреть сообщение
    Да, если список чего не хватает, то легче.
    1.очень хочу ребеночка. Почему - не хватит слов.
    2. хочу здоровья, чтоб не анализировать что-где.
    3. не хватает нежности, ласки от мужа.
    4. хочется с мужем взаимопонимания, для налаживания его и моих творческих планов, для самореализации.
    5.хочется иметь свой уютный дом, место где комфортно, спокойно и радостно.
    Пожалуй как-то так.
    Да. А завтра к каждому пункту - по мини-сочинению, что вам нужно предпринять, чтобы пункта добиться, попробуем?
    И напомню про принцессу. Найти мы ее нашли, но теперь надо вывести в свет. Она - ваш ресурс и силы.

  23. #53
    Хорошо. Договорились. Спокойной ночи.

  24. #54
    Про принцессу думала временами в течении дня. Но как-то трудно. Своя внутренняя принцесса, как ее ощущаю, ее настроение, что ей хочется. И по списку, что нужно предпринять. Попытаюсь завтра написать. Пока не получается вникнуть.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Веда Посмотреть сообщение
    Про принцессу думала временами в течении дня. Но как-то трудно. Своя внутренняя принцесса, как ее ощущаю, ее настроение, что ей хочется. И по списку, что нужно предпринять. Попытаюсь завтра написать. Пока не получается вникнуть.
    Пишите, как чувствуется, Веда - так будет верней всего. Великих умственных изысканий не нужно)

  26. #56
    Сегодня чувствую себя очень усталой. Хотя почти ничего толком не делала. Не могу сосредоточиться и отвлечься тоже. Завтра с утра будет свободное время. Включу музыку и буду писать. Chloe, спасибо, что слушаете меня.

  27. #57
    Наконец отвечаю. Хотя как-то это тяжело воспринимаю.
    Внутренняя принцесса. Представляю, что она улыбается, а в глазах искорки.. От нее исходит сияние, но это не свет и цвет. А именно радостное обволакивающее. И все вокруг становится прекрасным, гармоничным. Струится свысока свет, как утренние солнечные лучи. Солнечне блики и много зелени. Воздух мягкий и теплый.Принцесса в светлом платье. Мягко струится низ юбки. Принцессу окружает мир добра и просветленья.
    Она не сидит сложа руки, обходит свои владенья, свой волшебный сад. Где нужна помощь, где что-то улучшить. Обязательно творит. Это прекрасные вещи, которые несут в себе положительную энергию. Она получает удовольствии при создании, а люди в ответ получают удовольствие от созерцания и применения. Вот.
    По списку
    1.ребеночек. Обязательно здоровенький и счастливый. Мне трудно сказать, что для этого надо. Наверное лет15-20 меньше. Здоровье, гармонии с любимым мужчиной и много близости.
    2.здоровье. Всегда вроде бы следила, а вот случилось. в 29 лет тяжело заболела. Перед этим чувствовала бешеную усталость, переходящую временами в депрессию, боролось. Врачи ничего вразумительного не говорили. Но я особо сильно и не ходила.
    Занимаюсь понемногу спортом. Было время побольше. Перепробовала много чего, много врачей обошла. Прогресс есть. Но даже вернуться к прежнему у меня не получилось. Сильно замешано что-то психологическое (мое мнение, и некоторые врачи что-то типа этого говорили).
    3.с мужем пытаюсь что-то наладить, но не получается. В итоге я еще и виновата. Я выслушиваю, но сказать что-либо не могу. Сразу обижается. И говорит что-то обидное. Я опять в себе замыкаюсь. Когда-то моя душа была открыта перед ним, теперь закрыта. Что делать - не знаю. Если бы знала - сделала бы. А сейчас часто думаю, что нужно расстаться. А потом сразу думаю, а как потом.

  28. #58
    4.Есть задумки совместные о творчестве. У мужа золотые руки. Я тоже могу создавать . Но не хватает вдохновения, топчемся на месте. Нужно взаимопонимание. Творчество принесет нам моральное и материальное удовлетворение.
    5.Дом - моя мечта. Я представляла какие шторочки будут, цветочки и т.д. Не получается создать. Долго живу как во временном жилье. Хотя шторочки повесила и цветов много развела. Раньше тоже были, но стало больше.
    Если бы я знала что делать и как быть, конечно же сделала.

  29. #59
    Может у кого-то из участников форума тоже было желание гармонии и комфорта, и он смог это привнести в свою жизнь? Я не сижу сложа руки, что-то предпринимаю. Но после неудач руки опускаются. Не хочется биться в двери, которые не открываются. А как открыть не знаю. Я все так же живу. Общаюсь, что-то делаю, но душа плачет. От этого усталость. Внешне это возможно так и не выглядит. Но я уже пишу записочки что мне сделать более подробные, чуть ли не пошаговые.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Веда Посмотреть сообщение
    Наконец отвечаю. Хотя как-то это тяжело воспринимаю.
    Внутренняя принцесса. Представляю, что она улыбается, а в глазах искорки.. От нее исходит сияние, но это не свет и цвет. А именно радостное обволакивающее. И все вокруг становится прекрасным, гармоничным. Струится свысока свет, как утренние солнечные лучи. Солнечне блики и много зелени. Воздух мягкий и теплый.Принцесса в светлом платье. Мягко струится низ юбки. Принцессу окружает мир добра и просветленья.
    Она не сидит сложа руки, обходит свои владенья, свой волшебный сад. Где нужна помощь, где что-то улучшить. Обязательно творит. Это прекрасные вещи, которые несут в себе положительную энергию. Она получает удовольствии при создании, а люди в ответ получают удовольствие от созерцания и применения. Вот.
    Веда, давайте, создадим ее? Вам что больше по душе - лепить или рисовать?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сдерживаемое желание, По следам темы "Пикап - что это за явление?"
    от Contradictio в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.08.2016, 20:13
  2. ВАЖНО: ЧЕРТОГ-ХВАЛИЛЬНЯ (концепция, ссылка внутри)
    от Джубал в разделе Разговорчики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 01:20
  3. ВАЖНО: ИЗБА-ПОНОСИЛЬНЯ (концепция, ссылка внутри)
    от Джубал в разделе Разговорчики
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 13:11
  4. нет гармонии
    от ру13 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 17:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search