Страница 4 из 17 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 483
Тема:

Помогите! Муж уходит. Есть ли шанс вернуть?

  1. #91
    милая Хлое, да смогу, если вы сможете меня поддерживать и читать это. я очень нуждаюсь в вашей помощи! и благодарна вашим ответам. Я описываю свою ситуацию и жизнь и надеюсь, что взгляд со стороны мне поможет. Я очень боюсь и мне больно без него. стараюсь не думать об этом

  2. #92
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    когда я с ним познакомилась он называл ее обезьяна. меня это удивляла и я спрашивала, как ты можешь и она ничего не говорила.
    Вас это не насторожило?
    По отношению к матери можно прогнозировать и отношение к себе.

  3. #93
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    я хотела с ней тоже поговорить. за все эти годы не решалась. Орал иногда просто так и она это знает. он очень нервный. из-за своих детских проблем он иногда как в аффекте, потом ему жаль, но через 5 мин. опять орет. она его постоянно во всем упрекала. а на мне срывался. я уже не могла это терпеть. Однажды поднял руку и так оскорблял, что я испугалась. причем на ровном месте. потом выяснилось, что он ей неделю не звонил и когда позвонил, то она сказала: вот звонишь, а может я уже здохла?! и он ей не смог сказать, мама, а почему ты не позвонишь? и он только в этом году стал называть ее мама, она закатила скандал, т.к. до этого и когда я с ним познакомилась он называл ее обезьяна. меня это удивляла и я спрашивала, как ты можешь и она ничего не говорила.
    Если и говорить, то о ваших с ней отношениях. Только, думаю, сейчас не лучшее время для этого.
    Отношения сына и матери оставьте сыну и матери. Вы мешаете все в кучу, мне кажется. Муж вам - муж. Свекрови ваш муж - сын. Вы свекрови невестка, не дочь. Зачем вам разбираться в сложносплетениях отношений сына и матери? Это вас не касается. Вас касаются отношения ваши с мужем (роль жены), ваши - с детьми (роль матери), ваши - со свекровью (роль невестки). А вы вмешиваете свекровь в ваши отношения с мужем, ей там нет места - третий лишний и, в свою очередь, вовлечены в отношения свекрови с сыном - там вам нет места, там вы - третий лишний.

  4. #94
    [QUOTE

    Признание своих ошибок имеет смысл, если из них сделаны выводы, чтобы не повторять их впредь. Наши ошибки- наши учите
    [/QUOTE]

    так я поэтому и извинилась, так как знаю свои ошибки и буду впредь их избегать. мои ошибки были в том, что я имела смелась высказывать мнение обратное его. например, если я не хочу ту зубную пасту, что он, он говорит, я против него и не поддерживаю его. ему и психолог сказал, что вы не можете требывать от жены безоговорочной поддержки во всем. а он этого хотел. так как ни дома у родителей, ни на работе не мог быть услышанным и главным

  5. #95
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вас это не насторожило?
    По отношению к матери можно прогнозировать и отношение к себе.
    мне было это странно. но он сказал. он давно ее так называет и она не против, это у них такой прикол

  6. #96
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если и говорить, то о ваших с ней отношениях. Только, думаю, сейчас не лучшее время для этого.
    Отношения сына и матери оставьте сыну и матери. Вы мешаете все в кучу, мне кажется. Муж вам - муж. Свекрови ваш муж - сын. Вы свекрови невестка, не дочь. Зачем вам разбираться в сложносплетениях отношений сына и матери? Это вас не касается. Вас касаются отношения ваши с мужем (роль жены), ваши - с детьми (роль матери), ваши - со свекровью (роль невестки). А вы вмешиваете свекровь в ваши отношения с мужем, ей там нет места - третий лишний и, в свою очередь, вовлечены в отношения свекрови с сыном - там вам нет места, там вы - третий лишний.
    Я только с ней о нас, т.е. о ней и обо мне говорила. про сложность его отношений с ней я написала. чтобы слегка ввести в курс дела. а ей этого не говорила

  7. #97
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    милая Хлое, да смогу, если вы сможете меня поддерживать и читать это. я очень нуждаюсь в вашей помощи! и благодарна вашим ответам. Я описываю свою ситуацию и жизнь и надеюсь, что взгляд со стороны мне поможет. Я очень боюсь и мне больно без него. стараюсь не думать об этом
    Мы все здесь помогаем вам по мере своих сил и способностей. Даже если задаются неудобные и неприятные вопросы - все это для вашей пользы )
    Предлагая вам описывать ваш день, мне хочется, чтобы вы концентрировались на деятельности, а не на горьких думах. А то пока вы не написали, сколько было у вас дел, у меня складывалось впечатление, что вы действительно целый день только лежите в постели и все. И вы вероятнее всего также ничего больше вокруг себя не замечаете, и самое комфортное для вас состояние сейчас - это лежать в постели. Что, как мне кажется, только увеличивает вашу жалость к самой себе и лишает последних сил. Так что я предлагаю вам писать, а читать будут все обязательно)

  8. #98
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    ни дома у родителей, ни на работе не мог быть услышанным и главным
    А теперь нашел-где он может быть услышанным и главным. В конце концов- его право жить так, как ему хочется.
    Может и кричать больше не будет.Чтобы быть услышанным.

  9. #99
    да. я так и понимаю эту ситуацию. хотя он меня *успокоил* и сказал. что он наконец перестал бояться родителей и ему жаль, что только сейчас это произошло. мне тоже безумно жаль, т.к. я прилогала много усилий, чтобы помочь ему в этом. но он знает. что я видела его слабым, а она его другим теперь видит. и я понимаю, что это ему сейчас важнее всего. Я ПОНИМАЮ, но трудно принять. я так ему желала освобождения от родителей и вот...недавно прочла хорошую статью о кризисе среднего возраста у мужчин и там прям как про него: тот кто вовремя не ребилировал против родителей, делают это в 40, но тогда не только против родителей, но и против семьи и жены. Я из той жизни, где он был другим, таким, кот. не нравился ему. и что мне дальше делать????? Ведь люблю и поэтому даже не обижаюсь, а только БОЛЬ

  10. #100
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    и что мне дальше делать?????
    Жить дальше, а что же еще? Других вариантов не существует.
    Постараться не драматизировать случившееся.

    Все живы-здоровы, закон обяжет его обеспечивать детей и Вас.
    О пропитании думать не придется.
    И свою личную жизнь устроите со временем

  11. #101
    я хочу вернуть его. тот факт, что к ней он идти не хочет и говорит давай я год еще в доме поживу значит что-то?

  12. #102
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    из-за своих детских проблем он иногда .
    Ув. pincha, а поподробнее могли бы рассказать? Что за детские проблемы?

  13. #103
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    я хочу вернуть его. ?
    Зачем?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зачем?
    люблю и дети наши. думаю мы оба чему-то научились в этой ситуации

  15. #105
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    хотя он меня *успокоил* и сказал. что он наконец перестал бояться родителей
    Это он когда вам сказал? До всей этой истории с любовницей?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. pincha, а поподробнее могли бы рассказать? Что за детские проблемы?
    у него было позднее половое созревание. он в 18 лет был как в 12. без волос где-либо. мама спохватилась и ему прокололи гормоны. он постоянно мне говорил, что он из-за этого на всех злится, т.к. все нормальные были, а он нет. еще ужасно сложные отношения с отцом. он не мог ребенком с ним даже разговаривать и уже будучи женатым на мне, он в присутствии отца не мог со мной разговаривать, не говоря уже о дотронуться. ему вообще с мужчинами трудно общаться.когда мы ездили в отпуск с его родителями и были их знакомые, то он сидел с нами с женщинами, а не с отцом в мужской компании. Вот таким я его знаю, а она нет. и ему это важно, с ней он какбудто бы новый

  17. #107
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    люблю и дети наши. думаю мы оба чему-то научились в этой ситуации
    С детьми он может и дальше общаться.
    Люблю не считается)
    Так зачем вернуть его хотите?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Это он когда вам сказал? До всей этой истории с любовницей?
    любовница уже была. но я только в субботу узнала.а сказал тогда, когда сказал, не могу жить с тобой и нет чувств. это было 2 мес. назад и все эти два месяца мы жили вместе и он метался и не знал чего он хочет

  19. #109
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С детьми он может и дальше общаться.
    Люблю не считается)
    Так зачем вернуть его хотите?
    как не считается? мне с ним приятно общаться и смеятся.мне с им интересно

  20. #110
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    как не считается? мне с ним приятно общаться и смеятся.мне с им интересно
    Так не считается)

    Что такое "люблю"?

  21. #111
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Pincha, а с детьми вашими у вас какие отношения? Трудно с ними?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Pincha, а с детьми вашими у вас какие отношения? Трудно с ними?
    с детьми хорошие отношение. они такие спокойные стали и ванесса-дочка постоянно меня обнимает. ссорятся конечно между собой. но притихшие стали

  23. #113
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так не считается)

    Что такое "люблю"?
    он для меня родной человек и мне приятен его запах и я хочу, чтобы он лежал рядом

  24. #114
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    У мужа до вас были отношения с женщинами?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У мужа до вас были отношения с женщинами?
    были, но немного. я у него максимум 4. до меня был с одной 4 года, потом расстались и спустя 2 года познакомился со мной. я хоть и на 6 лет младше. но я его многому научила

  26. #116
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    были, но немного. я у него максимум 4. до меня был с одной 4 года, потом расстались и спустя 2 года познакомился со мной. я хоть и на 6 лет младше. но я его многому научила
    Многому научили в интиме?

  27. #117
    тоже думаю может не догулял, а то вот 40 исполнилось, а вспомнить и нечего. он как заново в подросковом возрасте. но мой вопрос такой: при всем этом, есть ли шанс, что он захочет вернуться?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Многому научили в интиме?
    не могу судить, но он много просто не знал и не умел. это и ему в глаза бросалось

  29. #119
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    тоже думаю может не догулял, а то вот 40 исполнилось, а вспомнить и нечего. он как заново в подросковом возрасте. но мой вопрос такой: при всем этом, есть ли шанс, что он захочет вернуться?
    Догулял- не догулял... У всех это индивидуально. Шанс есть всегда.

  30. #120
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    не могу судить, но он много просто не знал и не умел. это и ему в глаза бросалось
    Вы как-то это показывали?

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как забыть? Или есть ли шанс вернуть?
    от DenVenom в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 03:30
  2. Помогите разобраться в ситуации: от меня уходит муж
    от 1010 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 18:13
  3. муж уходит из семьи
    от olenka 1993 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 09:51
  4. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search