Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 172 из 172
Тема:

Бурная реакция на бывших мужа. Что это?

  1. #151
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    2. не поможет в чем, Энни?
    Чтобы рисовать, нужно видеть все краски мира, а не одну серую краску в разных тонах. И тот, кто умеет рисовать только цветными красками, обречен на то, что рисовать серыми он не сможет.

  2. #152
    По заданию с картинками - сейчас попробую.

  3. #153
    1. энни, а сможете провести такой анализ ваших картинок.
    на каждую картинку выписать ее характеристики без эмоций. описание в определениях, кто, что делает, какая поза, в каком месте, описание лица и пр. А потом сгруппировать похожие определения, посчитать их, сколько раз встречались.. написать сюда результаты
    У меня ушло не много времени. Я не писала эссе по каждой, просто записывала ассоциации

    Чаще всего было "закрывает лицо"( и как синоним "нет лица")
    После "нет пола"
    Ступни еще почему-то сюда попало по первым трем картинкам.

  4. #154
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    У меня ушло не много времени. Я не писала эссе по каждой, просто записывала ассоциации

    Чаще всего было "закрывает лицо"( и как синоним "нет лица")
    После "нет пола"
    Ступни еще почему-то сюда попало по первым трем картинкам.
    мало. вы не видите картинок. я просила ВСЕ характеристики. и написать сюда тоже все, только сгруппированные.

  5. #155
    Хорошо. Сейчас буду внимательнее.

  6. #156
    В темном углу сидит человек непонятного пола без лица. Краски картинки темные и однотонные. У человека большие ступни и ладони. Возможно, он о чем-то напряженно думает, обхватив голову. Эмоций никаких не видно.

    На полу сидит человек, скорей всего подросток, непонятного пола. Лица не видно. Краски однотонные, но теплые. Есть приоткрытая дверь, из которой идет свет. Человек курит, значит время от времени он все-таки поднимает голову, или сигарета тлеет в руках без единой затяжки. Почему-то у человека на кратинке крупно нарисованы ступни. Эмоции не видно, но судя по позе и сигарете ничего положительного.

    Какая-то абстрактная картинка в пастельных тонах. Человек непонятного пола лежит на земном шаре, вокруг несколько планет. У него крупные конечности, большие ступни и крупная попа. Лица не видно. Узор на планете, на которой человек лежит, напоминает сердечко. Нафига этот человек лежит и о чем думает непонятно, равно как и эмоций не видно.

    На картинке лежит девушка. Картинка однотонная, серая. Девушка красивая. Она спит на полу в позе эмбриона, лицо спокойное, эмоций никаких не выражает. Не похоже на человека, которого угнетают, но лежит зачем-то на коврике как собака.

    Следующая картинка однотонная, на ней ребенок непонятного пола. Ребенок закрывает лицо, эмоций не видно, и возможно это не страх а просто капризничанье или сонность.

    На картинке мальчик подросток. Половину лица не видно, он уткнулся в подушку. Он о чем-то думает, но мысли его не напрягают, а в подушку уткнулся потому что так удобнее сидеть.

    Человеку зажимают рот и он испытывает отчаянье. Это скорее всего мужчина, судя по бровям. На лице не видно рта — кричит ли он, или молчит. Но скорее всего что-то пытается сказать или прокричать. Акцент на глазах, в них вроде стоят слезы. Брови надломлены — поэтому мне показалось что на лице отчаянье.

    Загнанный тигр. Уши заложил назад и оскалился — он явно боится, но готов напасть когда окончательно перетрусит. Страха не вызывает, кот и есть кот.

    Маленькая девочка в нарядном платье, но прическа как-то не соответсвует — нет нарядных бантов. Скорее всего банты не убрали, а их сразу не было, просто напялили платье и это непривычный для нее образ. Она плачет и что то пытается сказать сквозь слезы, но это может быть обычная детская истерика после неосуществленного каприза. Кстати, плачет судя по припухшим глазам, давно уже. Картинка в пастельных тонах, у платишка нежный голубой цвет.

    Все.
    Как сгруппировать я не знаю. Найти слова, которые чаще встречаются?

  7. #157
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение

    Все.
    Как сгруппировать я не знаю. Найти слова, которые чаще встречаются?
    ага. давайте так.

  8. #158
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Чтобы рисовать, нужно видеть все краски мира, а не одну серую краску в разных тонах. И тот, кто умеет рисовать только цветными красками, обречен на то, что рисовать серыми он не сможет.
    и что ж, у ходожника вообще вариантов нет?

  9. #159
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    ага. давайте так.
    Туго у меня видимо с этим заданием. Получилось то, что и первый раз выкладывала.
    Много "сидит", много "лежит", много "эмоций не видно", лицо - его или не видно, или выражает отчаянье.
    краски - однотонные, пастельные. и "непонятного пола" несколько раз.
    Возможно, я когда описывала картинки описывала их мысленно выделив несколько признаков и включая эти признаки в описание.

    И - картинки детства слишком как-то обезличенны - там больше всего нет пола, лица и эмоций.
    Большее "взрослые" картинки выделяли и пол, и лицо, и эмоции.
    Ощущение, что была некая эволюция от "оно" к метаниями между "мальчик" и "девочка" и остановилась в итоге на девочке вроде. Только поздновато, ведь эмоцию, выражающую взрослую ревность я приписала картинке с маленькой девочкой.

  10. #160
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    и что ж, у ходожника вообще вариантов нет?
    Варианта я вижу четыре -
    Будет рисовать по памяти.
    Если он хороший художник, то погрустит и перестроит навыки, попытавшись при ограничении цвета нарисовать шедевр.
    Если не очень хороший то так и будет всю жизнь убиваться, что его лишили цвета и тем самым ограничили возможности нарисовать шедевр.
    А может вообще поэтом станет и плюнет на эти краски.

  11. #161
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Туго у меня видимо с этим заданием. Получилось то, что и первый раз выкладывала.
    Нет, получилось гораздо богаче. Вы справились))
    Много "сидит", много "лежит", много "эмоций не видно", лицо - его или не видно, или выражает отчаянье.
    краски - однотонные, пастельные. и "непонятного пола" несколько раз.
    И - картинки детства слишком как-то обезличенны - там больше всего нет пола, лица и эмоций.
    Большее "взрослые" картинки выделяли и пол, и лицо, и эмоции.
    Ощущение, что была некая эволюция от "оно" к метаниями между "мальчик" и "девочка" и остановилась в итоге на девочке вроде. Только поздновато, ведь эмоцию, выражающую взрослую ревность я приписала картинке с маленькой девочкой.
    Энни, если есть желание, можете прокомментировать ваши признаки.. о чем они в вас Были(?). С высоты вашего нового состояния))

    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Варианта я вижу четыре -
    Будет рисовать по памяти.
    Если он хороший художник, то погрустит и перестроит навыки, попытавшись при ограничении цвета нарисовать шедевр.
    Если не очень хороший то так и будет всю жизнь убиваться, что его лишили цвета и тем самым ограничили возможности нарисовать шедевр.
    А может вообще поэтом станет и плюнет на эти краски.
    А вот и пятый вариант вам, Энни - это научиться снова видеть мир разноцветным)))

  12. #162
    Милая Лия!

    Сейчас подробно отвечу на ваш пост, хотела про краски просто особо написать.

    Когда-то давно, лет в 16-17-18 я замечала за собой умение видеть и чувствовать всю полноту и красочность мира.
    Я могла посмотреть на небо и почувствовать гармонию, легкую эйфорию - это непередаваемое ощущение. Ощущение теплоты мира, безопасности, его заботы обо мне. В такие моменты если подумать о смерти, то мысли не пугают а наоборот умиротворяют в каком-то роде.
    Потом этого ощущения не было, видимо слишком была сосредоточена на том, что внутри меня.

    Вчера ездили на природу и я на коротенький миг снова почувствовала его. После этого - твердо верится, что научиться снова видеть и чувствовать краски - реально.
    Пару днйе назад я бы ответила что-то в духе того, что мир никогда не будет таким красочным)
    Сейчас все несколько иначе

  13. #163
    А про картинки и мое их описание думается только одно -
    Ощущение, что та часть меня, которая вчера отделилась, показав истинную меня (я гений тавтологии)))))) ) очень плотно закрывала собой настоящие чувства и эмоции. На самом деле на картинках видно больше, чем я описала.
    Но та часть все структурировала, и сухо и сжато все описала. Причем выходит так, что ничего особо плохого или хорошего нет - все нормальненько и спокойненько.

  14. #164
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    [
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Пару днйе назад я бы ответила что-то в духе того, что мир никогда не будет таким красочным)
    Сейчас все несколько иначе
    и ура, Энни!
    рада, что правильно вас почувствовала, так и думала, что теперь вы поймете
    песня кстати очень хорошач, хоть и грустная, и в ней так же нет про этот вариант но жизненная, многие вот так теряют способность видеть мир разноцветным.

  15. #165
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Причем выходит так, что ничего особо плохого или хорошего нет - все нормальненько и спокойненько.
    серенько
    да, энни, вот так ваша проблема берегла себя от своего конца спасибо, что поделились.

  16. #166
    Вам спасибо!
    Я уверена, что вы подвели бы к тому же, к чему и Валерий. Но - он действовал шоковой терапией, чтоб бац и отсечь. Вы кроили мягко.
    Мне кажется, что ранимым людям терапия Валерия могла не пойти на пользу, а ваша - наоборот помочь.

    Интуитивно чувствую, что надо отлавливать сейчас именно "бурные реакции" на бывших, настоящих и прочих. В них и откроется истина - отступает проблема, или затаилась.

  17. #167
    ув. Лийа, коли согласится ув. Энни - приглашаю
    Вас и в её тему моего Кабинетика.

    Вы хорошо работаете, коллега.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Вам спасибо!
    Я уверена, что вы подвели бы к тому же, к чему и Валерий. Но - он действовал шоковой терапией, чтоб бац и отсечь. Вы кроили мягко.
    Мне кажется, что ранимым людям терапия Валерия могла не пойти на пользу, а ваша - наоборот помочь
    Каждому кораблю - своя торпеда, ув. Энни.

    Главное иметь на борту РАЗНЫЕ торпеды.

    И применять в соответствии с боевой ситуацией.

  19. #169
    Я буду очень рада!

  20. #170
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Каждому кораблю - своя торпеда, ув. Энни.

    Главное иметь на борту РАЗНЫЕ торпеды.

    И применять в соответствии с боевой ситуацией.
    До каждой запятой вы Правы.

  21. #171
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Лийа, коли согласится ув. Энни - приглашаю
    Вас и в её тему моего Кабинетика.
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Я буду очень рада!
    Это будет честь для меня!
    И радостно тоже)))

  22. #172
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Вам спасибо!
    Я уверена, что вы подвели бы к тому же, к чему и Валерий. Но - он действовал шоковой терапией, чтоб бац и отсечь. Вы кроили мягко.
    Мне кажется, что ранимым людям терапия Валерия могла не пойти на пользу, а ваша - наоборот помочь.
    Энничка, спасибо вам за мнение)))))

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. Общение и реакция тела
    от АСБ в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 23:10
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search