Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

ушла жена с вещами. тема сложная

  1. #1

    ушла жена с вещами. тема сложная

    Добрый день всем. Хотелось бы послушать мнения форумчан относительно своей темы.Готов отвечать на вопросы. Вопрос главный. Можно ли спасти семью?

    мне 32, работаю, жене 30, работает. на двоих в целом получаем нормально. на питье, еду, иногда походы куда хватает. живем вместе 2 года в официальном браке. вместе мы уже неделю как не живем.
    познакомились через вконтакт. написала, я ответил, начали переписываться, потом созваниваться, потом встречаться. через полгода поженились. а теперь к мелочам. мой отец решил жениться второй раз. познакомился с женщиной, у которой двое детей и двое внуков. так вот старшая дочь и есть моя жена. когда начали встречаться, я и думать не мог, что ее мать встречается с моим отцом. потом все вскрылось. они женились, венчались. не сказать, что я был в шоке, я был в ауте. с моей женой у меня закрутилась любовь-морковь и я решил, что пора браться за ум. заводить семью, устраиваться где-то по жизни. до этого я был звукорежиссером. зарабатывал ремиксами, да свои пластинки выпускал. на себя хватало. поскольку перспективы роста там улетучивались с каждым месяцем, решил менять работу на постоянную. у отца была квартира,в которую с боем он нас туда впустил пожить, но жизнью это сложно назвать, потому что выгонял он нас от туда постоянно на эмоциях. довольно-таки тяжелый был человек. вообщем,как у всех начались проблемы с работой, с жильем, хотя вроде живем отдельно,но ни карниза, ни занавесок повесить, как в ночлежке. через полгода у отца находят рак. вся родня и моя тоже в шоке. дальше больницы,химия, истерики его второй жены, я в прострации, в феврале отец умирает, начались осложнения. встает вопрос наследства.надо сказать,что у отца была доля в квартире моей матери, которую он обещал перед разводом отдать. так этого и не сделав. итог, моя теща подает на наследство и тут начинается атас. никто не ожидал вообще такого поворота. моя мать боится за свою квартиру, при чем обоснованно. тут у нас стещей даже не конфликт наступает,а просто холодная война. теперь про жену. очень привязана к своей матери. вцелом самостоятельна. сама зарабатывает, себя обеспечить может. до меня жила с бабушкой, а бабушка не давала ей хозяйничать: подай, принеси и тд. меня в ее семье не очень-то взлюбили, как и мою жену моя мать. но свою мать я успокаивал,а вот то, что моей жене постоянно в уши пелось, что я гол как сокол и ей не подхожу, бесило ужасно. иногда не сдерживался надо сказать в высказываниях. потому что, после приездов жены от родственников у нее менялась политика общения со мной.так же надо сказать на фоне того что отец в новой семье, у меня проснулась ревность или что-то в этом роде. дело в том, что вспоминая свое детство, яи подростковое время-отец мягко сказать на меня забивал. но это не к теме. в семье нашей с женой надо сказать финансовые вопросы разрешились. я твердо стою на ногах на работе, тьфу, тьфу, есть где жить, но видеть как жена постоянно сомневается в тебе как в партнере невыносимо (невербально), плюс уже 10 ее уходов к маме на подумать. то месяц, то две недели. они были вполне оправданы надо сказать. из-за навалившихся проблем всем скопом, начал поддавать. неделю назад произошла очередная ссора. покричали, вроде помирились, легли спать, обнялись. на утро на работу ушел. звоню, а она вещи собирает:" я к маме, мне нужен другой мужчина, отпусти меня, я не вернусь". такое уже было. она с криками я развожусь уходжила к маме, но брала только сумку и что-то поносить. кое-как отработал, приезжаю домой- вещей ее нет, НИ ОДНОЙ, даже кошку забрала. первое время к телефону не подходила, потом вообще вырубила, думается, что номер даже сменила, удалила старую электронную почту. короче недельку был в прострации.понимаю, что ее не надо трогать. жду развода. но все-таки можно ли что-то предпринять. я извинился перед ней по смс, поскольку трубку не берет. на домашний берет мама. со мной разговаривать категорически отказывается. единственное, что мне было сказано, что она все решила и она не вернется. неделя ,конечно, не срок, но не понимаю причину такого резкого броска. два года-стали друг другу родными. планировали детей после нового года. обустроили дом. и тут бац. могло ли это решение быть продиктовано эмоциями или оно взвешано и обдумано? поскольку последнее уже ничем не перебьешь
    Последний раз редактировалось stradivar; 24.09.2012 в 14:28.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Доброго времени.

    Что хотите для себя в сложившейся ситуации?

    ЗЫ У меня ваше сообщение сразу на двух форумах выплыло.

  3. #3
    по теме семью. всеми путями возвращать жену не хочу. ничего хорошего не выйдет из этого. хотелось бы понять чего хочет жена, посему собираю мнения на разных форумах по данной теме. поскольку много непонятного и многое смешалось.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от stradivar Посмотреть сообщение
    по теме семью. всеми путями возвращать жену не хочу. ничего хорошего не выйдет из этого. хотелось бы понять чего хочет жена, посему собираю мнения на разных форумах по данной теме. поскольку много непонятного и многое смешалось.
    А зачем вам "собирать" мнения? Каждая ситуация - индивидуальна, даже если она кажется похожей на чью-то - соседкину, подружкину, из книжки... Что вы будете делать с собранными мнениями? Статистику изучать? Вас сейчас втянут в обсуждение, в результате которого мнения распределятся 50 на 50 - "казнить нельзя помиловать."

    Назовите членов вашей семьи.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от stradivar Посмотреть сообщение
    по теме семью. всеми путями возвращать жену не хочу. ничего хорошего не выйдет из этого. хотелось бы понять чего хочет жена
    ну, это логичнее у нее самой поинтересоваться, ув. Страдивар. Не находите?

    посему собираю мнения на разных форумах по данной теме. поскольку много непонятного и многое смешалось.
    А можно поинтересоваться, чем вас не устроило мнения, высказанные на сайтах Моя Семья и Антибабсы?

  6. #6
    Мать и две бабушки. все мое семейство.

    Я и хотел поинтересоваться. Она всегда так решала все проблемы. Бросала все на пол-пути. Тупик, бац, новое. Чем она только не занималась в жизни, все заканчивалось одинаково. Нужен ей ребенок. Я ей обрисовал ситуацию, что пока наследство в подвешенном состоянии,а до нового года все так и будет, решаются другие вопросы с бумажками, придется подождать с детьми. А когда все устаканится с квартирами(приблизительно в следующем году,а может и раньше) перейдем к решению вопроса расширения нашего семейства. Ей 30. Я говорю,а полгода что-то решит? Ведь цель у обоих одна-семья, дети. Но она гнала лошадей. Плюс ее мама, которая мутила воду с наследством. Потому меня это все начало настораживать и я отдалился. Я хотел быть уверен, что меня не оберут и что я могу доверять и жене и ее родне, а получается там каждый сам за себя, зато внешне идиллия, семейные застолья. То есть хочется полноты понимания с кем я прожил и чтобы уж если разводиться понимать, что жалеть не о чем,а если я ошибаюсь делать выводы и не косячить в будущем.

    Меня все мнения устроили. И там, и там. И может так случится, что правы многие и каждый по своему. Не хочу цепляться за одно мнение, все может оказаться совсем по-другому

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от stradivar Посмотреть сообщение
    Мать и две бабушки. все мое семейство.
    Это - родительская семья. Ваша семья - это вы, жена, дети, если они есть. Как можно вернуть того, чего нет? Вашей семьи, на мой взгляд, не было. Вы и ваша жена принадлежали каждый своим родительским семьям. Так долго продолжаться не могло - погуляли любовники, побушевали гормоны и разбежались, каждый в свои семьи. Ребенка за 2 года вы не родили, что в пользу версии о том, что вы в ролевом плане с женой были любовниками.

    Монтекки и Копулетти...

  8. #8
    Вероятно вы правы. И я-то никуда не убежал ))) Живу там же. Своей жизнью,в отдельной квартире. Но психологически думаю вы правы.

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от stradivar Посмотреть сообщение
    Вероятно вы правы. И я-то никуда не убежал ))) Живу там же. Своей жизнью,в отдельной квартире. Но психологически думаю вы правы.
    Я о ролях говорила. Да.

    Вернется ваша жена или вы разведетесь, в любом случае вам надо рвать пуповину со своей семьей. То есть, переходить с позиции Ребенка на позицию Взрослого. Кто такой Взрослый? Тот, кто сам принимает решения и сам несет ответственность за результаты своих решений.

  10. #10
    Это я понял, за два-то года. К этому и стремился и шел. Жил вообщем-то своей жизнью. Родственников не посвящал в проблемы семьи, стремился встать на свои две ноги.

Похожие темы

  1. Ушла жена
    от Глеб в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 16:16
  2. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:16
  3. От меня ушла жена! Как мне ее вернуть?
    от Дмитрий Анатольевич в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 231
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 23:11
  4. ушла жена,забрала ребенка.
    от Брошенный в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 16:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search