Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 128
Тема:

Помогите, я сама не справлюсь

  1. #1

    Помогите, я сама не справлюсь

    Здравствуйте! Чтобы ситуация была понятной, начну сначала. Мы несколько лет общались в интернете просто как друзья, всегда поддерживали друг друга, года через 2 первый раз встретились пообщались в живую, потом еще несколько раз встречались, когда он приезжал в город (работа связана с постоянными командировками поэтому в городе бывает в лучшем случае раз в месяц и максимум на 2 недели). Так мы продолжали общаться как друзья еще 2 года, потом поняли что хотим быть вместе. Вернее я давно хотела, он об этом не говорил, а я боялась спросить. В общем в один прекрасный момент мы решили что мы вместе. Сначала все было хорошо, он уезжал, я ждала. Потом как то все изменилось, разговоры стали какими то натянутыми и в итоге он сказал, что уже испортил свою жизнь и не хочет портить мою, что мне нужно строить свою жизнь, что хочет быть один. Расстались. И теперь я не понимаю что делать дальше, некого больше ждать, никому не хочется верить

  2. #2
    Здравствуйте, Анастасия.

    Чем ваш МЧ себе жизнь испортил вы поняли? Расскажите что вы про него вообще знаете.

  3. #3
    Тем что выбрал такую работу, иногда она ему надоедает, хочет уволиться, но и я и он прекрасно понимаем что он привык так жить (в постоянных командировках, которые не редко длятся несколько месяцев), 12 лет уже так живет. Когда мы решили быть вместе он просил меня подумать хочу ли я постоянно ждать, я подумала - хочу.

  4. #4
    В общем в один прекрасный момент мы решили что мы вместе. Сначала все было хорошо, он уезжал, я ждала. Потом как то все изменилось, разговоры стали какими то натянутыми и в итоге он сказал, что уже испортил свою жизнь и не хочет портить мою, что мне нужно строить свою жизнь, что хочет быть один. Расстались.
    То есть вы какое-то время вместе жили? Сколько времени?
    И расскажите подробнее - как вы жили вместе, в какой момент времени разговоры стали натянутыми, с чего началось охлаждение, в чем оно выражалось.

  5. #5
    Мы не жили вместе. Просто встречались когда он приезжал (6 раз за 7 месяцев), он говорил что любит. Разговоры стали натянутыми в одну из его командировок, если раньше он писал "здравствуй Любимая", тут стало сухое "привет", редко появлялся в сети (общались в основном в аське), стал реже звонить.

  6. #6
    Сколько вам и ему лет? У вас не было планов создать семью, вместе жить?

  7. #7
    Мне 27, ему 32, разговоры о семье конечно были, но мы не хотели торопиться, все таки несколько лет дружбы это не несколько лет отношений, да и учитывая то что мы крайне редко виделись

  8. #8
    То есть 4 года вы с ним общались в инете прежде чем решили что вы вместе. Если бы все и дальше шло бы такими темпами, через сколько лет у вас бы дело дошло до создания семьи? А может быть, у него таких планов и не было? Для этого ведь кроме всего прочего кто-то из вас должен бы был уехать из своего города.

    И поэтому может быть он решил разорвать с вами отношения, чтобы вы нашли себе мужчину, с которым могли бы создать семью, все время жить вместе, а не изредка встречаться?

    И расскажите про него и про себя. Были ли в прошлом отношения, с кем сейчас живете, что вас еще интересует кроме инет-общения.

  9. #9
    За те 4 года что мы были просто друзьями он 2 раза чуть не женился, с первой расстался потому что она устала от его разъездов, начались скандалы, вторая изменила с его же другом. У меня до знакомства с ним были отношения с очень болезненным разрывом, потом попадались мужчины, но ничего не получалось по разным причинам, тихо спокойно расставались. Сейчас как и прежде я живу с родителями. А уезжать из города ни кому не надо было бы, мы из одного города, у него здесь мама, около года назад купил квартиру. я так понимаю раз он купил квартиру в этом городе значит думал когда-нибудь поменять работу, остаться здесь

  10. #10
    Вы к нему за 4 года привыкли наверное? Раньше он таких неожиданных и непонятных поступков не совершал? У вас все-таки наверное есть версия - почему он так поступил?

    В общем в один прекрасный момент мы решили что мы вместе.
    Как это произошло - "мы решили"? Кто сделал первый шаг?

  11. #11
    Первый шаг... наверное я, просто разговаривали как обычно и я спросила кто я для него, он сказал что я давно ему нравлюсь не только как друг а как девушка, ну и как то развили эту тему и он предложил мне стать его девушкой, вот так все и началось. Привыкла не то слово, я как ребенок радовалась когда он появлялся, обязательно звонил в день рожденья (где бы не находился), поздравлял с праздниками, переживал что не мог дозвониться 8 марта (сеть весь день была занята). как то раз он уже говорил что не хочет ни с кем быть, привык быть один, но тогда это было от усталости, сейчас я не знаю почему. Я склоняюсь к тому что он действительно не хочет меня мучить, хочет чтоб я была счастлива, поэтому решил что лучше расстаться. "никогда не встречал такой понимающей как ты и наверное уже не встречу", "я хочу чтоб ты поскорее встретила нормального парня который заботился о тебе и оберегал а не был заморочен на своих проблемах и делах" - это из последнего нашего разговора

  12. #12
    "никогда не встречал такой понимающей как ты и наверное уже не встречу", "я хочу чтоб ты поскорее встретила нормального парня который заботился о тебе и оберегал а не был заморочен на своих проблемах и делах" - это из последнего нашего разговора
    А вы что ему на это ответили?

    Это давно было? Что вы чувствовали, когда он вам это говорил?

    Вы часто общались? Вам сейчас его очень не хватает?

  13. #13
    Это было вчера, я не успела ничего ответить, он написал "прости я пойду.. тяжело мне, спокойной ночи" и отключился. Мне было очень больно читать эти строчки, слезы сами лились, мне и сейчас больно, еле держу слезы. Я не могу сказать что мы очень часто общались, все таки у него работа, у меня работа и учеба, плюс часто разница во времени, не всегда есть связь, но если начинали разговаривать то это продолжалось по несколько часов, иногда до утра. Сказать что мне его не хватает это ничего не сказать, я прекрасно понимала на что шла когда согласилась стать его девушкой, да я хотела чтоб он был рядом, но я никогда на этом не настаивала, важнее было понимание того что он у меня есть.

  14. #14
    Ну вот я чувствую, у вас какая-то заторможенность что ли. Как будто вы еще до конца не осознали что с вами произошло. Или держите в себе боль, и не даете ей выплеснуться наружу.

    Не держите эмоции в себе. Не сдерживайте слезы. Если хочется плакать - плачьте.

    Напишите здесь что вы чувствуете, о том как вам сейчас больно и обидно.

    Горе нужно пережить, потом станет легче.

  15. #15
    Я не знаю, как тут выразить свои чувства, невыносимо больно, что хочется кричать, а приходится улыбаться, чтоб никто ничего не начал спрашивать, утешать, я заранее знаю все что скажут окружающие меня люди. Просто сейчас это не жизнь, это существование, как робот - утром на работу, вечером домой и пустота.

  16. #16
    Цитата Сообщение от AnastasiyaV Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как тут выразить свои чувства, невыносимо больно, что хочется кричать, а приходится улыбаться, чтоб никто ничего не начал спрашивать, утешать, я заранее знаю все что скажут окружающие меня люди. Просто сейчас это не жизнь, это существование, как робот - утром на работу, вечером домой и пустота.
    Ну вот раз хочется кричать, значит организму это сейчас нужно. Может, в лес сходить, и покричать там от души? Природа вообще восстанавливает и дает силы, вам бы это сейчас не помешало.

    На работе на пару дней не можете отпроситься? Чтобы не нужно было улыбаться напоказ?

    А насчет пустоты, так природа ее не терпит. Пустота всегда чем-нибудь заполняется. Сейчас вам кажется, что теперь все и всегда будет плохо, но поверьте, это не так. Время лечит любые раны.

  17. #17
    Выйти в лес не получится, живу в центре города. Отпроситься на работе тоже, вторая сотрудница в отпуске поэтому работаю за двоих. А пустоту надо заполнить, с этим я согласна, только чем?? Потребуется очень много времени чтоб вылечить такую рану.

  18. #18
    Цитата Сообщение от AnastasiyaV Посмотреть сообщение
    Выйти в лес не получится, живу в центре города. Отпроситься на работе тоже, вторая сотрудница в отпуске поэтому работаю за двоих. А пустоту надо заполнить, с этим я согласна, только чем?? Потребуется очень много времени чтоб вылечить такую рану.
    Совсем-совсем место где можно покричать нельзя найти?

    А какой-нибудь парк у вас есть поблизости, чтобы в нем можно было погулять?

    А как вы раньше жили, до того как стали с этим МЧ общаться? Чем вы тогда пустоту заполняли?

  19. #19
    [QUOTE=Марина;1857321]Совсем-совсем место где можно покричать нельзя найти?

    А какой-нибудь парк у вас есть поблизости, чтобы в нем можно было погулять?

    А как вы раньше жили, до того как стали с этим МЧ общаться? Чем вы тогда пустоту заполняли?

  20. #20
    Покричать действительно негде, дома не получится - родители. Парк конечно есть, но гулять под дождем мне кажется глупо. Раньше пустоты не было, на протяжении 4 лет мы общались и мне этого было достаточно

  21. #21
    Настя, чем сидеть после работы дома, лучше вечером погулять по парку. У вас все-таки наверное не проливные дожди постоянно идут. Походите по парку, посмотрите какие сейчас листья красивые и разные у деревьев, посмотрите на траву, на небо. С одной стороны вы отвлечетесь от своих мыслей, с другой стороны - получите физическую нагрузку, устанете, придете домой, будете отдыхать.

    Вам сейчас тяжело, но нужно собрать все силы и позаботиться о себе. Побаловать чем-нибудь вкусным, например. Хорошо поддерживают в таких ситуациях зеленый чай, бананы, финики. После прогулки может быть принять расслабляющую ванну. Что вы вообще любите, что еще приятное можете себе сделать?

    Какие у вас отношения с родителями? Есть кто-то кому можно все рассказать и кто вас поддержит? Кстати, вы писали
    я заранее знаю все что скажут окружающие меня люди.
    И что вы думаете они скажут? И кто конкретно эти окружающие?

    Раньше пустоты не было, на протяжении 4 лет мы общались и мне этого было достаточно
    Какие у вас были в это время интересы, увлечения, куда ходили, с кем общались, чем занимались?

  22. #22
    После работы я иду на учебу (учусь на вечернем) потом только домой, гулять естественно уже нет сил. К сладкому равнодушна, да и зеленый чай не люблю, предпочитаю кофе. Даже если удастся вырваться в парк погулять боюсь все мысли будут заняты им. Отношения с родителями в принципе нормальные, но у нас как то так сложилось что я не рассказываю им о своих проблемах в личной жизни, все дело в том что когда у меня был переходный возраст и нужно было с кем то поговорить, рассказать, попросить совет мамы в основном не было дома, он уходила когда я еще спала и приходила когда я уже спала, а когда случались моменты к ней подойти она говорила "давай потом, я устала", вот я так и привыкла. Близкой подруги такой с которой можно всем поделиться у меня не было. Лучшая подруга появилась 3 года назад, но и она сейчас отдалилась, у нее новые друзья, звонит только когда что то надо. Есть еще коллега по работе, мы дружим, но лучшими подругами нас не назовешь. Есть сестра, мы не враги но и не так близки, у нее своя семья, свои друзья. Получается рассказать некому. Все скажут разное, кто то скажет что он сволочь, кто то "не переживай, найдешь другого", кто то "а может ты сама виновата", "он еще поймет кого потерял", "забудь и живи дальше", вобщем вариантов много и они все предсказуемы.
    Я вот сейчас задумалась по поводу того как я жила раньше, чем занималась и выходит что вспомнить то особо нечего, вроде все также, только друзья были (в основном мужчины) мы редко встречались но было весело, та же работа, кино, кафе, в принципе ничего особенно, но пустота так не ощущалась, жила обычной жизнью

  23. #23
    Цитата Сообщение от AnastasiyaV Посмотреть сообщение
    После работы я иду на учебу (учусь на вечернем) потом только домой, гулять естественно уже нет сил.
    Ну зато целый день у вас занят и особенно думать о грустном наверное времени нет.

    К сладкому равнодушна, да и зеленый чай не люблю, предпочитаю кофе.
    А что еще любите кроме кофе?

    Даже если удастся вырваться в парк погулять боюсь все мысли будут заняты им.
    Просто если выбирать - сидеть дома и смотреть на стены или в парке смотреть на деревья, то второе для организма принесет больше пользы. Даже если при этом все мысли будут о нем.

    Отношения с родителями в принципе нормальные, но у нас как то так сложилось что я не рассказываю им о своих проблемах в личной жизни, все дело в том что когда у меня был переходный возраст и нужно было с кем то поговорить, рассказать, попросить совет мамы в основном не было дома, он уходила когда я еще спала и приходила когда я уже спала, а когда случались моменты к ней подойти она говорила "давай потом, я устала", вот я так и привыкла. Близкой подруги такой с которой можно всем поделиться у меня не было. Лучшая подруга появилась 3 года назад, но и она сейчас отдалилась, у нее новые друзья, звонит только когда что то надо. Есть еще коллега по работе, мы дружим, но лучшими подругами нас не назовешь. Есть сестра, мы не враги но и не так близки, у нее своя семья, свои друзья. Получается рассказать некому. Все скажут разное, кто то скажет что он сволочь, кто то "не переживай, найдешь другого", кто то "а может ты сама виновата", "он еще поймет кого потерял", "забудь и живи дальше", вобщем вариантов много и они все предсказуемы.
    Понятно. Видимо, поэтому общение с МЧ для вас так много значило. Потому что он был и за подруг, и за родственников.
    Я вот сейчас задумалась по поводу того как я жила раньше, чем занималась и выходит что вспомнить то особо нечего, вроде все также, только друзья были (в основном мужчины) мы редко встречались но было весело, та же работа, кино, кафе, в принципе ничего особенно, но пустота так не ощущалась, жила обычной жизнью
    Настя, выходит ваш МЧ и друзей вам заменил? Когда вы с ним стали общаться, друзья вам стали не нужны и вы с ними перестали встречаться?

  24. #24
    К сладкому равнодушна
    Везет. Ну как ж такое бывает то? Шоколад,тортики -и не охота?

  25. #25
    Кроме кофе очень люблю орехи, виноград, груши, зеленые яблоки, мандарины, рыба вообще слабость с детства. Он не заменил друзей, мы и до него не часто встречались. С подругой, которая до недавнего времени была лучшей, мы общались очень часто. Потом она сменила работу там и появились новые подруги. Недавно был случай я позвала ее в кино, она отказалась сославшись на то что у нее какие то дела, потом выяснилось что в тот вечер она пила пиво с какой то новой подругой.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Везет. Ну как ж такое бывает то? Шоколад,тортики -и не охота?
    Я не говорю что совсем не ем сладкого, иногда хочется, но много съесть я не могу (кусочек тортика или пара конфеток)

  27. #27
    Он не заменил друзей, мы и до него не часто встречались.
    Вот и заменил как раз всех -родителей,подруг.... Эт тяжело. У меня кстати и проблема,что тоже всех заменил,когда была одна в чужом городе. Слишком много функций....

  28. #28
    Наверное вы правы, он заменил всех, хотя я общалась со всеми как раньше, до него. Просто с ним стало как то легче. Расскажете свою проблему?

  29. #29
    Цитата Сообщение от AnastasiyaV Посмотреть сообщение
    Кроме кофе очень люблю орехи, виноград, груши, зеленые яблоки, мандарины, рыба вообще слабость с детства.
    Все полезное.
    И можно есть без ограничений для поднятия настроения и жизненного тонуса.
    Он не заменил друзей, мы и до него не часто встречались. С подругой, которая до недавнего времени была лучшей, мы общались очень часто. Потом она сменила работу там и появились новые подруги. Недавно был случай я позвала ее в кино, она отказалась сославшись на то что у нее какие то дела, потом выяснилось что в тот вечер она пила пиво с какой то новой подругой.
    А так выходит вы общались по инету с МЧ и отсутствие в вашей жизни реальных близких людей особо и не чувствовалось... А теперь оно стало явным.

    А вам еще долго осталось учиться? Может быть, у вас времени не хватало на живое общение, поэтому оно заканчивалось?

  30. #30
    Цитата Сообщение от AnastasiyaV Посмотреть сообщение
    Наверное вы правы, он заменил всех, хотя я общалась со всеми как раньше, до него. Просто с ним стало как то легче. Расскажете свою проблему?
    Да нет, ну ее на фик мою проблему. Наговорилась уже много. Можете в темах поискать,если хотите.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите, сама зашла в тупик
    от romashka в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 16:22
  2. Не справлюсь никак с собой, помогите..
    от Rokel в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 22:32
  3. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search