Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 121
Тема:

желание гармонии и комфорта внутри себя и снаружи

  1. #1

    желание гармонии и комфорта внутри себя и снаружи

    Здравствуйте. Спасибо всем создателям и участникам за форум Вежа. Мое желание в заголовке темы, но все тянется давно. Еще с детства.Помню лет с14 лет стало тяжело встречать свои дни рождения, а после 20 еще тяжелее. Так тянется до сих пор. Каждый год собираюсь все сделать по другому, а приходит депрессия, и руки опускаются. Внутри меня сидит, что я недолюбленная, хотя понимаю, что мама любила и любит, брат с сестрой тоже (хотя как у всех были и есть конфликты и недопонимание). Папа тоже выдавил как-то, что любит. Понятно,что для девушки-женщины главная любовь - любимый мужчина. Так с этим и была проблема и тянется. Я долго ни с кем не встречалась. При этом нравилась. Были попытки замуж предложить. Но никто не ухаживал, или я не давала возможности ухаживать. Как-то все не складывалось, то душа не лежала. И так это затянулось аж за 30. От одиночества устала. Еще и проблемы со здоровьем привалили. От этого еще большая неуверенность. Длительно общалась с парнем. Мы были скорее друзья. Встречались о том о сем поговорить. Он за это время и женат был, и разошелся, и еще с кем-то повстречался. Близких отношений не было, хотя он и предлагал временами. А потом случились, ион предложил жить вместе. Сразу его образ жизни мне был не приемлем и не понятен. Я ему объясняла, что хочу семью. Но как ее вижу я. Он вроде тоже соглашался.В итоге мы еще какое-то время просто общались, а потом я решила расстаться вообще, так мне было легче. Не буду вдаваться в подробности. Но потом стали жить вместе и официально зарегистрировали отношения. Я очень переживала по своему, т.к. опасалась, что все так и будет тянуться - непонимание, дисгармония. Еще так сложилось, что время шло, а детей не было и нет. Часто утром просыпаюсь и думаю, что вот и тянется моя жизнь. За что не берусь нет сил что-то изменить. Нет стержня в жизни. А ведь раньше я была целеустремленный человек, активной. И то не хватало ощущения полноты. Написала много. Но конкретно... Хочу семью. Ребенка. Взаимопонимания с мужем (а дошло до унижения и оскорбления). Хочу реализовать себя в творчестве (даже и не начинала). Я часто нахожусь в депрессивном состоянии (или пред). Поэтому стала меньше общаться с людьми. Еще и муж не любит, что я где-то нахожусь. Хочется активного отдыха. Но нет материальной возможности, да и муж трудный на подъем. Раньше таким не казался. Возможно есть выход из всего этого. Может есть наводящие вопросы, чтоб я конкретнее сформулировала проблему. Спасибо.

  2. #2
    Здравствуйте, Веда.
    Расскажите подробнее про свои отношения с мамой и папой и про их отношения между собой - какими они были раньше и какие сейчас. Сможете припомнить, с какого времени тянется вот это ощущение, что вас недолюбили? Может быть были ситуации, когда вы ощущали это особенно ясно?

  3. #3
    Здравствуйте, Chloe. Спасибо за отзыв. Я тоже пришла к выводу, что все идет от родителей. Многие установки. У мамы с папой и сейчас очень плохие отношение. Им за 70. Папа долго прожил (лет15) со своей мамой и сестрой одинокой. К маме приезжал, расстраивал ее чем-то срывал зло. Потом умерла его мама и через два года сестра. Он растерялся, звонил маме и детям получал консультации, т.к. от жизни совсем отстал. Даже плохо соображает, что существует ксерокс. Так получилось, что забирала с деревни его я. Чувствовала себя плохо, но пришлось. И теперь я еще чувствую вину, что привезла его к маме, хотя все было обговорено. Но папа сказал, что если его не заберут, то он повесится или сойдет с ума. Второе точно бы случилось. От общения с папой у всех болит голова. Даже у его единственной 5-ти летней внучки. Он всех ругает и обзывает. Об отношениях родителей я размышляла много, т.к. считаю, что и мои проблемы (а также брата и сестры) идут оттуда. Мама вышла замуж в 26 лет почти на сносях. Папа на полгода моложе. Папа красавчик на фото в молодости. Мама говорит, что готова была растить ребенка сама, но папа предложил расписаться. Жить им вместе было негде, были трудности. Но мама и сейчас говорит, что любила папу как кошка. Это ее выражение. Папа мне вообще в этом году рассказал их историю. Что на танцах увидел красивую девушка с подругой. Подошел к подруге и спросил как звать эту девушку, а потом подошел к маме. Но маме нужны были дорогие подарки и ухаживание. А он только на работу устроился. И вообще у нее были и поинтереснее ухажеры. А маме говорит и сейчас (вот в этом году), что ей нужно было выйти замуж, вот она его и женила. Но папу серьезно слушать сейчас нельзя, т.к. он не очень адекватен. С одной стороны у нас была хорошая семья. Но главной была мама. И добытчиком она. Дома было уютно. Одноклассники вспоминают, как любили приходить. У нас были семейные походы в парк, кино, кафе. Но родители очень часто ссорились. Как понимаю на материальной почве. Хотя мама говорит, что они тогда не ссорились, а то было так... Еще папина мама растила двоих детей сама. Папин отец погиб в войну еще до его рождения. Бабушка мою маму не приняла. Видимо маму это очень обижало. А папа не заступался. Мама виделась со свекровью редко. А нелестные письма сохранились, я их читала. Мама говорит, что интимные отношения у них с папой не стало слегка за сорок. Она любила это рассказывать мне. Несколько лет назад я попросила мне об этом не рассказывать. Она стала рассказывать сестре. Я сестре объяснила, что если буде слушать, то и нее с мужем будут портиться.
    Пока все.
    С папой я часто ссорюсь. Еще с детства. Хотя скорей всего я его любила, может и сейчас люблю как могу. В этом году пришлось с ним тесно общаться, т.к. несколько раз ездили в другой город и вместе жили в квартире. Но он меня все время выводил, обзывал. А мне приходилось еще и серьезные вопросы решать. Рядом с ним у меня в голове туман. Он глушит все ощущения. В детстве мама все обиды на папу рассказывала мне. Я занимала ее сторону. Сочувствовала. А папа видно на меня обижался. Среди троих детей у него ко мне больше всего агрессия и претензии. Я как-то была при смерти. А он стоял надо мной и говорил, что это тебя бог наказывает, что ты сволочь. Потом через день пришел в больницу ко мне. Я очень удивилась, вед он не приходил. Он рассказывал, что меня очень любит, я у него самая красива, умная. Что было за день до этого, он не помнил, или сделал вид. Маму попросила не рассказывать обиды на папу. Но это не удается, т.к. затрагивает все аспекты жизни.
    Мама несколько раз папу бросала. Ей было за 50. Они жили отдельно. Это было в 95 году. Папа приехал к маме. Стоял на коленях и плакал. Просил жить вместе. А стали они жить вместе, когда заболела я. Врачи посоветовали уехать куда-нибудь за город. Папа жил в маленьком городке возле леса. Мама уже пыталась с ним жить, но ушла. И вот мы поехали жить. Я думала на месяц. Мне станет лучше. Это было в 99 году. Прожила несколько лет.
    Несколько раз пробовала с папой наладить отношения. Прочитала где-то, что нужно подарить подарок. Подарила где-то в 95 году красивый свитер. Пыталась поговорить. Ничего... Еще мне посоветовали поговорить с папой и попросить прощение за то, что я вмешивалась в отношения их с мамой. Папа приезжал к нам тогда. Я повела его в кафе поесть мороженое. Перед этим мы ходили в художественный музей (папа рисовал, мог лицо человека набросать, мадонну срисовывал, рисовал пейзаж). У папы все мысли были о его сестре.
    Мама у меня очень умная, добрая. Все для детей. Наседка над детьми. Поэтому и уехала от детей. Говорит, что вы так никогда свои семьи не создадите, привязанные ко мне. Я в семье была за главную, после мамы (хотя средняя). Такую роль мне скорее определила мама. Все вопросы с братом мама решала через меня. А когда я с ним ссорилась, говорила, что я не могу найти общий язык. Потом я отказалась решать общесемейные вопросы. И мама поняла, что с братом тяжело о чем-то договориться. Я была очень самостоятельной. Мама говорила, что я в жизни всегда пристроюсь, приспособлюсь, смогу о себе позаботиться, а вот брат и сестра не такие. И ей нужно будет о них заботиться. Когда я заболела, мама сказала, что у нее со мной не было с рождения проблем. Я даже пеленки пачкала по расписанию Было легко подстроиться. И она не думала, что я такой пессимист. И ей пришлось обо мне заботиться. Она меня выходила. Хотя мне было 30. Потом мы с ней жили. Обо многом говорили. говорила, что мне не хватало ее любви. Еще у мамы трое детей вечно выясняли, кого она больше любит. Недавно перестали.
    Еще об отношениях родителей. Разговаривала недавно с двоюродной сестрой (старше меня). Она некоторое время жила у нас. Говорит, сравниваю своего папу с вашим. Земля и небо. Что вашей маме еще надо. Стирает, убирает, полы моет, кушать готовит, с детьми гуляет. У мамы мама была очень власной. И ее сестры такие же. И моя мама переняла этот пример отношений на папу.
    С какого времени тянется ощущение недолюбленности не могу определить. Копалась и раньше. Еще подумаю. Ситуации тоже трудно вспомнить. Вроде мама меня выслушивала. Удивляюсь, как она находила время. Чаще всего она на кухне, а ей что-то рассказываю.Очень личным я не делилась. Мама тоже о личном стала говорить со мной позже намного. С виду я была активной, жизнерадостной, но в душе какая-то тоска. Особенно ближе к дню рождения.
    Последний раз редактировалось Веда; 06.09.2012 в 02:31.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Веда Посмотреть сообщение
    Я тоже пришла к выводу, что все идет от родителей. Многие установки.
    Об отношениях родителей я размышляла много, т.к. считаю, что и мои проблемы (а также брата и сестры) идут оттуда.
    Какие установки, Веда, какие именно проблемы, перечислите? И про брата с сестрой тоже расскажите.
    Среди троих детей у него ко мне больше всего агрессия и претензии.
    Так же как на вашу маму или по-другому?
    Несколько раз пробовала с папой наладить отношения.
    Для чего, Веда?
    У папы все мысли были о его сестре.
    говорила, что мне не хватало ее любви.
    Послушайте себя, какие эмоции в этих двух фразах, какие переживания?
    Может быть у вас уже сформулировался какой-то конкретный вопрос, Веда?

  5. #5
    Здравствуйте, Chloe. Долго не отвечала из-за разных обстоятельств (заболела, поломался комп...) Мне нуж
    но очень разобраться и наладить свою жизнь. И наладить не по полочкам работа и т.д., а именно гармония, комфорт и т.д.
    Комфорт не только мягкий диван (образно), а комфорт внутри себя и снаружи. Мне трудно передать свои мысли и чувства.
    Вернее написать могу много, а чтоб конкретно и суть - тяжело. Выше написала много всяких ненужных подробностей, а суть не получилось передать (к сожалению).
    1.Установки от родителей. Образ мышления и общения, отношение к жизни.

    2.Про брата и сестру. Очень любим друг друга. Помогаем и поддерживаем.но вечно ссоримся и выясняем отношения по мелочам. Брат и сестра умные и могли достичь в жизни многого.не имею ввиду карьеру (хотя и это могло быть). А выразить себя творчески. Брат не создал семьи. Ему 45. Да и у меня в этом плане не очень.
    3. Отношение папы ко мне. У папы агрессия по отношению ко мне больше выражена, чем к сестре. Лет17-18 мне было, и я уже заметила. И мама тоже. Брат с папой давно не общается. Разве что пару фраз, и то редко. Он не ездит к родителям, когда там папа. Когда мама серьезно болела и была одна, а я тоже должна была уехать, а у брата получалось остаться, так он ухаживал за мамой. Но когда папа там, то он не приезжает.
    4. Хочу наладить отношения с папой. , т.к. считаю, что если у родителей будет какое-то взаимопонимание, то и у детей будет все хорошо. Ситуация с родителями (что нет взаимопонимания) напрягает и брата и сестру и меня. Мама считает, что папа предала семью, и простить не может.
    Еще общеизвестный факт, если у девочки хорошие отношения с отцом, то и в дальнейшем в жизни с мужем будут гармоничные отношения. У меня с этим напряг. Выше писала.
    5. Мой вопрос в том, что хочу в жизни гармонии в себе и вокруг. У меня проблемы со здоровьем довольно серьезные. И здоровье разладилось именно из-за всего вышеперечисленного. И все так же тянется. Я не могу разобраться и что-то изменить много лет. Для меня выглядит как заколдованный круг. Конкретней ответить не могу. Задайте вопросы, чтоб лучше объяснить.
    Последний раз редактировалось Веда; 18.09.2012 в 13:36.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Веда Посмотреть сообщение
    Мне нужно очень разобраться и наладить свою жизнь. И наладить не по полочкам работа и т.д., а именно гармония, комфорт и т.д.
    Комфорт не только мягкий диван (образно), а комфорт внутри себя и снаружи. Мне трудно передать свои мысли и чувства.
    Вернее написать могу много, а чтоб конкретно и суть - тяжело. Выше написала много всяких ненужных подробностей, а суть не получилось передать (к сожалению).
    А попробуйте картинки поискать в интернете, которые смогли бы передать то, как вы чувствуете гармонию и комфорт. Может быть и запрос оформится конкретнее.

    1.Установки от родителей. Образ мышления и общения, отношение к жизни.
    2.Про брата и сестру. Очень любим друг друга. Помогаем и поддерживаем.но вечно ссоримся и выясняем отношения по мелочам. Брат и сестра умные и могли достичь в жизни многого.не имею ввиду карьеру (хотя и это могло быть). А выразить себя творчески. Брат не создал семьи. Ему 45. Да и у меня в этом плане не очень.
    3. Отношение папы ко мне. У папы агрессия по отношению ко мне больше выражена, чем к сестре. Лет17-18 мне было, и я уже заметила. И мама тоже. Брат с папой давно не общается. Разве что пару фраз, и то редко. Он не ездит к родителям, когда там папа. Когда мама серьезно болела и была одна, а я тоже должна была уехать, а у брата получалось остаться, так он ухаживал за мамой. Но когда папа там, то он не приезжает.
    4. Хочу наладить отношения с папой. , т.к. считаю, что если у родителей будет какое-то взаимопонимание, то и у детей будет все хорошо. Ситуация с родителями (что нет взаимопонимания) напрягает и брата и сестру и меня. Мама считает, что папа предала семью, и простить не может.
    Еще общеизвестный факт, если у девочки хорошие отношения с отцом, то и в дальнейшем в жизни с мужем будут гармоничные отношения. У меня с этим напряг. Выше писала.
    Знаете, мне кажется, что сейчас уже поздно надеяться на то, что изменения отношений с отцом повлияют на вашу личную жизнь. Семейные сценарии, на сколько я знаю и понимаю, закладываются в дошкольном возрасте. И сейчас вы можете только жить с этим и, как вариант, лучше изучить эти сценарии, чтобы понимать почему вы поступаете и реагируете именно так, а не иначе. Чисто по-человечески можно попробовать восстановить добрые отношения с отцом, но возлагать надежды, что от этого что-то измениться в вашей личной жизни, я думаю, уже не стоит. Опоздали на три десятка лет. Как не стоит и продолжать жить жизнью своих родителей. Зачем вы взвалили на себя ответственность за их отношения? Что от этого измениться в вашей жизни? Им за 70, вы серьезно думаете, им действительно сейчас нужно именно этого - чтобы дети мирили папу и маму?

  7. #7
    Здравствуйте. Картинки поищу. У меня есть и свои. Очень люблю цветы. При их созерцании идет умиротворение. На душе гармоничнее и комфортнее.
    Может я не правильно выразилась при названии темы. Просто у меня на душе почти все время тягостное состояние. Я живу, многому радуюсь, но это состояние не проходит. Поэтому я и копаюсь почему и как.
    Chloe, возможно вы правы по поводу отношений моих родителей. Но я за ним переживаю, я с ними общаюсь, их отношения меня волей-неволей затрагивают.
    Значит надо искать причины в другом, а в чем я не знаю. Как исправить эту ситуацию тоже не знаю.

  8. #8
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC11840.jpg
Просмотров: 64
Размер:	74,9 Кб
ID:	61182Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC12086.jpg
Просмотров: 35
Размер:	78,3 Кб
ID:	61183Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10066.jpg
Просмотров: 339
Размер:	200,8 Кб
ID:	61184
    Вот фото, которые я делала. Мне нравится выращивать цветы. Любоваться ими. Еще большая приязанность к кошкам своим (у меня и у родных).
    Получаю удовольствие, когда гуляю в лесу. обираю травы.
    Но как выразить картинками, что я хочу, чтоб в жизни было гармонично и комфортно, не могу выразить картинками. Может еще подумаю и позже. Но сейчас ничего не приходит на ум.
    Последний раз редактировалось Веда; 20.09.2012 в 23:43.

  9. #9
    Как правильно сформулировать свой запрос. Что составляет жизнь человека. Дом (муж, дети), любимое дело (приносит удовлетворение и доход). Дома у меня толком нет, с мужем не складываются отношения, нет взаимопонимания. Понимаю, что нужно расстаться. Просто поддерживать добрые отношения. Но боюсь остаться одна. Детей нет. Со здоровьем проблемы. Получаю небольшой доход. Могла бы и больше, но из-за состояния не получится. Пробовала и перестала. Хочу что-то творить, но нужно вдохновение. Только собирусь, и что-то происходит.
    Вообще-то выше (в других сообщениях) писала столько личных подробностей, которые скорей всего не нужны. Но пусть остаются.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Веда Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC11840.jpg
Просмотров: 64
Размер:	74,9 Кб
ID:	61182Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC12086.jpg
Просмотров: 35
Размер:	78,3 Кб
ID:	61183Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10066.jpg
Просмотров: 339
Размер:	200,8 Кб
ID:	61184
    Вот фото, которые я делала. Мне нравится выращивать цветы. Любоваться ими. Еще большая приязанность к кошкам своим (у меня и у родных).
    Получаю удовольствие, когда гуляю в лесу. обираю травы.
    Вот Замечательно, Веда. Не стесняйтесь, ищите еще свои образы, в которых хорошо и гармонично. Вы, кстати, свое детство хорошо помните?

  11. #11
    С картинками у меня все хорошо. Их много в компе, в фотографиях. На стене висит фото, на которое смотрю с утра. Но обстоятельства жизни от этого не улучшаются. Разве что сказать могло быть хуже. А я хочу улучшить и наладить.
    Детство помню не очень. Некоторые моменты вспоминаю, когда кто-то напоминает. Помню как шла в первый класс. Даже босоножки. Но я эти воспоминания повторяю в памяти, вот они и есть. А какие-то случаи не помню.Например с детства почему-то запомнилось кладбище, куда я смотрю через каменный забор в дырке. Думала, что где-то в кино видела, вот и запало. К тому же возраст годика3-4. Сейчас таких детей дальше шага не отпускают. Уже где-то в 25 лет в том районе где жили в детстве обнаружила кладбище. Как же я маленькая далеко бегала. Маме рассказала, а она говорит да я вас посылала в магазин, который был где-то рядом с кладбищем. Еще случай где-то было мне 14-15 лет. Были с одноклассниками на речке. И была еще компания, были общие знакомые в этих компаниях. И вот знакомлюсь с парнем с другой компании, а он говорит мы же знакомы. У меня вроде с памятью хорошо, но не помню. В вспоминаю уже такой сознательный возраст. А он говорит, что мы в одни садик ходили. Только ты в группу на втором этаже, а я (в смысле он) на первом.

  12. #12
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC12392.jpg
Просмотров: 38
Размер:	65,8 Кб
ID:	61187
    Вот картинка. Умиротворение и комфорт.
    Написала здесь на форму от безысходности. Хотела наладить отношения с мужем. Решили отдохнуть уехать. Но перед самым отъездом я заболела сильно. Муж позже тоже. Билеты сдали. Я была сильно расстроена. В итоге с мужем отношения разладись еще больше. Сейчас нужно решать разные вопросы, что-то делать. У врача была. Сейчас нестабильная ремиссия. На душе тоскливо. Я не хочу плакаться. Хочу что-то решить, принять меры.
    Последний раз редактировалось Веда; 22.09.2012 в 11:48.

  13. #13
    Еще про детство. У меня бабушка и дедушка (мамины родители) переехали жить в другое место когда мне было где-то 5-6 лет. Так вот их старый дом я абсолютно не помню. Хотя проводила там много времени. А мама вспоминает с большой любовью, хотя там и не родилась, но считает родиной. Хотя это все в одном районе. Т.е. более сознательный воспоминания где в 7 лет. Но в это время мы переехали жить в другой районе города, хотя и недалеко от старого. В новом месте я встретила мальчика, с которым ходили в садик в одну группу. Так в садике его не помню. А дружили мы еще несколько лет, хотя ходили в разные школы. Почему перестали общаться, не знаю и не помню. Маму спрашивала, она тоже не знает. Хотя еще долго передавала привет от мамы моего друга. Его я встречала уже лет в 16-17. Просто поздоровались. Хотя помню, что дружба была не разлей.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Веда Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC12392.jpg
Просмотров: 38
Размер:	65,8 Кб
ID:	61187
    Вот картинка. Умиротворение и комфорт.
    Спасибо, Веда ) А можно я поделюсь своими ассоциациями от картинки? Коты такие ленивые, сонные, ничего их не волнует, не тревожит. Они в тепле, сытости и заботе, просто так, за то что они просто есть. И может быть и в вам хотелось бы так же расслабленно полежать, может быть потому что ни на что другое просто нет сил..

    Написала здесь на форму от безысходности. Хотела наладить отношения с мужем. Решили отдохнуть уехать. Но перед самым отъездом я заболела сильно. Муж позже тоже. Билеты сдали. Я была сильно расстроена. В итоге с мужем отношения разладись еще больше. Сейчас нужно решать разные вопросы, что-то делать. У врача была. Сейчас нестабильная ремиссия. На душе тоскливо. Я не хочу плакаться. Хочу что-то решить, принять меры.
    Грустно, Веда, когда ломаются такие планы (( А почему отношения с мужем разладились?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Веда Посмотреть сообщение
    Еще про детство. У меня бабушка и дедушка (мамины родители) переехали жить в другое место когда мне было где-то 5-6 лет. Так вот их старый дом я абсолютно не помню. Хотя проводила там много времени. А мама вспоминает с большой любовью, хотя там и не родилась, но считает родиной. Хотя это все в одном районе. Т.е. более сознательный воспоминания где в 7 лет. Но в это время мы переехали жить в другой районе города, хотя и недалеко от старого. В новом месте я встретила мальчика, с которым ходили в садик в одну группу. Так в садике его не помню. А дружили мы еще несколько лет, хотя ходили в разные школы. Почему перестали общаться, не знаю и не помню. Маму спрашивала, она тоже не знает. Хотя еще долго передавала привет от мамы моего друга. Его я встречала уже лет в 16-17. Просто поздоровались. Хотя помню, что дружба была не разлей.
    Хорошо, Веда. Если не против, продолжайте этот свой поход в детство. Там много ресурсного можно найти..
    И было бы здорово, если бы вы наловили воспоминаний, несущих тепло и уют. Описывайте их как можно подробнее, чтобы передались цвета, запахи, звуки, чтобы они были предельно приближены к реальности. Сможете?

  16. #16
    Вспоминаю себя у бабушки. У нее большой светлый дом. Большой двор. Много цветов. Лилии тигровые и лилейники оранжевые. Вокруг дома выложена дорожка из плит с мелкими кафельками. Они цветные. Чувствую себя принцессой в волшебном саду. Бабушка жила возле речки. В речке я не очень любила плавать. Бабушка удивлялась, что не могу плавать. Но я ходила в бассейн с 1 класса, занималась в спортивной группе, с нагрузкой. А вот в воду мутную и без дна не могла залезть.Еще у бабушки росли цветы, которые мне очень нравились. Ей кто-то дал рассаду. И я только лет десять назад узнала, что это годеция. Никак не могу ее вырастить. Еще я ездила в другой бабушке. Папиной маме. У нее мне нравилось меньше. Но друзей было много, ходили далеко в поле. Еще бабушка мне рассказывала про всякие травы. Я и сейчас собираю себе травы, бывает знакомые просят. От мамы идти где-то полчаса до места очень красивого. Я называю волшебной горой. Это холм. На нем и внизу растет много земляники, кое-где сосны маленькие. Под ними бывают грибы. В начале лето много чабреца. Правда и сюда лет за десять добралась цивилизация. Сюда стали любить приезжать на вылазки, и стали мусорить. Еще здесь живут бабаки. Очень мало.
    Еще вспомнила, как мы ходили с другом в бассейн на плаванье.Это мой одноклассник, мы сидели со 2 класса за одной партой и дружили. Правда где-то в 5 классе он переехал, и я помню поняла как мне не хватает его. Потом как-то при школьном походе в цирк года через 2, я его увидела, он общался с нашими одноклассниками, но я постеснялась подойти. Так вот, когда мы шли с бассейна через частный сектор , то любили дразнить собак. Еще разгоняли бабочек-капустниц, которых было тогда почему-то очень много на заборах. Дурачились и хохотали.

  17. #17
    [QUOTE=Chloe;1855913]Спасибо, Веда ) А можно я поделюсь своими ассоциациями от картинки? Коты такие ленивые, сонные, ничего их не волнует, не тревожит. Они в тепле, сытости и заботе, просто так, за то что они просто есть. И может быть и в вам хотелось бы так же расслабленно полежать, может быть потому что ни на что другое просто нет сил..
    Да, мне нравится наблюдать за котами. У нас взаимная любовь. Наверное у них тоже есть заботы и проблемы, но они умеют отвлечься и забыться от всего. И мне хотелось уехать и сменить обстановку. Вокруг все навевает уже устоявшиеся ассоциации.

    Грустно, Веда, когда ломаются такие планы (( А почему отношения с мужем разладились?[/QUOTE
    Насчет отношений с мужем трудно объяснить. Это больная тема. Это не те отношения с самого начала, которые я бы хотела. И он это понимает. Еще у него по отношению ко мне проявляется агрессия временами. Вот я и хотела, чтоб мы уехали, чтоб сменить обстановку. Но в итоге уехала я к родителям, т.к. не выдержала. Но когда приехала, он еще не успокоился. Сейчас только несколько дней лучше стало. Вообще он интересный человек, но со своими приколами. И я думала, если будем вместе, то сможем друг другу лучше раскрыться,чего-то достичь. Но вижу, что какая-то рутина. Да и у него как не хватает сил или еще какие-то причины.

  18. #18
    Это не те отношения с самого начала, которые я бы хотела. И он это понимает.
    Отношения не те, а все таки завязали их. Зачем? Не в этом ли ответ:
    Еще у него по отношению ко мне проявляется агрессия временами.
    Снова агрессия от близкого вам мужчины. Кажется, что с своим мужем вы пытаетесь решить проблемы, тянущиеся еще из вашей родительской семьи. На вас агрессируют, а вы все пытаетесь что-то уладить, наладить...
    И, Веда, добавьте переживаний в воспоминания, то о чем я говорила - цвета, запахи, звуки. Пробуйте еще. Вспоминайте. Расскажите о своей бабушке, которая жила в доме с волшебным садом. И как это - когда чувствуешь себя принцессой?

  19. #19
    Сhloe, спасибо, что вы меня выслушиваете. Насчет отношений с мужем. Он внимательный, по своему заботливый. Но временами на него находит. Я думала, анализировала отчего этого. Ни к какому выводу не пришла. Я много раз от него уходила. А потом уже надоело. Да и другие обстоятельства жизни складываются так, что нет сил еще и на это сопротивляться. Я уже писала, что сначала у нас были приятельские отношения. Время шло, а я все была одна. И вот как-то так сложилось. Когда я пытаюсь потом поговорить, он уходит от ответа. Мои родные тоже эти все обстоятельства понимают. Брат и мама были против этих отношений. Брат тоже видит хорошо все недостатки и достоинства моего мужа. Короче мне трудно все объяснить. Очень большой страх быть одной. Хотя и так я чувствую себя одной.
    Еще муж очень ревнивый. Его просто колотит. Сам в этом признался. Я занимаюсь йогой. Он это слово слышать не может. Я называю это теперь, что хожу в спортзал. Еще мне бывало звонили по работе мужчины. Я видела, как он зеленел. Короче я стараюсь ему теперь ничего не рассказывать. Но хочется вед поразмышлять, поделиться мыслями. В принципе раньше мы только и общались из-за этого. А теперь я контролирую. Вот написала и еще не все. Получается зачем я с ним, не понятно. Но как-то привязалась. Я ему тоже много помогла и поддержала. И сейчас, если нужно решить важный вопрос, то он обращается ко мне. Но хочется ему, что я была дура. Еще он мне помог в плане здоровья. У меня были сильные боли в спине. Врачи толком не могли помочь, да и другие болезни вылезали. Так он мне вылечил. Он спортом занимался с 5 лет. Единоборства. Долго преподавал. И сейчас преподает индивидуально. Но это его не основное занятие. Я у него тоже хотела тренироваться, т.к. это повышает защитные силы организма. Но бросила, т.к. во время тренировки мы еще ссоримся. Хотя тренер он хороший. И есть люди уже взрослые, состоявшиеся, которые его называют своим ГУРУ.

  20. #20
    Бабушка, где было много цветов, это мамина мама. Я проводила там каждое лето лет до 14. Были друзья. С кем-то и сейчас если вижусь, то могу поболтать. А некоторых уже и не узнаю. Вспоминаю, что бегала с братом и его друзьями на речку, плавали на лодке. Вечером ловили раков, варили в ведре. Когда стала старше, то больше во дворе сидела и читала. А купалась в корыте. Я была самостоятельной, и бабушка ко мне не мешалась, что хотела, то и делала, но далеко не уходила. Она переживала. А в волшебном саду я себя представляла когда было мне 8-10 лет. Потом как-то приземлилась, все стало обыденнее. Запах клубники помню. У бабушка росла. Много сирени. Но я редко попадала на цветение сирени. Еще бабушка часто пекла пирожки. С вечера ставила тесто. Запах и аромат разливался. Любила пирожки с фасолью сладкие. Думала, что это что-то сверх естественное. Во дворе доносился запах реки и луков. Как чувствовать себя принцессой не могу описать. Пожалуй в том смысле как я применила это слово, то это и есть гармонично. Разливается свет, много солнца, запах природы свежей. На душе тепло и уютно.

  21. #21
    Здорово, Веда Уже получше, но еще чувствуется телеграммный стиль)
    Разливается свет, много солнца, запах природы свежей. На душе тепло и уютно.
    Покажете свет, солнце, уют и тепло картинками? И вспоминайте еще, только теперь еще следите за своим телом при воспоминаниях, как оно отзывается на них описывайте в тему.

  22. #22
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10061.jpg
Просмотров: 26
Размер:	177,5 Кб
ID:	61222Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10063.jpg
Просмотров: 25
Размер:	193,9 Кб
ID:	61223Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10061.jpg
Просмотров: 20
Размер:	38,6 Кб
ID:	61221Сhloe, над картинками думали целый день. Представляла, какие образы навевают образы. С интернета мне тяжелее найти. А свои фото видя, вспоминаю, как тогда было.
    Последний раз редактировалось Веда; 24.09.2012 в 19:37.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Веда Посмотреть сообщение
    Сhloe, над картинками думали целый день. Представляла, какие образы навевают образы. С интернета мне тяжелее найти. А свои фото видя, вспоминаю, как тогда было.
    С кем думали, Веда?)) Описывайте воспоминания сюда, главное, чтобы вы в них укрепились, и в ощущениях этих. Про тело помните? Сможете описать его реакцию?

  24. #24
    Только написала целый рассказ, а оказалось , что редактировала сообщение. И все пропало. Сейчас напишу заново. Думала сама.

  25. #25
    Второй раз получится не так. Но напишу.
    1ое фото в лесу. Стоит жара. В лесу веет свежестью. Свежесть идет от земли. Пахнет землей и зеленью Все деревья и трава изумрудные. Так бывает в начале лета. В лесу тишина и поют птицы. Только в июне-мае в лесу поют так птицы. И в голове открываются какие-то замочки. Во всем теле и слабость и бодрость одновременно.
    2ое фото в поле Жарко. От трав идет аромат. Пахнет шалфеем. Еще аромат тысячелистника и полыни. От них веет терпкостью. Если лечь на землю, то эти ароматы окутывают с ног до головы. Смотришь в небо, Закрываешь глаза. И как оказываешься в другом измерении. Во всем теле все клеточки распрямляются. Где были изгибы и загогулины, там они становятся какие-то мягко-обтекаемые.

  26. #26
    3е фото закат на море. От моря веет запахом воды с водорослями. Тихо плещут волны. В груди мягко так становится. А глаза хочется закрыть и погрузиться в себя. В голове все как-то выпрямляется.
    Вот в эти состояния погружаюсь, а описать тяжело. Но как-то даже на яву стало лучше.

  27. #27
    Chloe,Сейчас увидела, что выше написала, что над картинками думалИ. Нужно думала, т.е. думала сама. Ошибку сделала.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Веда Посмотреть сообщение
    Chloe,Сейчас увидела, что выше написала, что над картинками думалИ. Нужно думала, т.е. думала сама. Ошибку сделала.
    Это ничего, Веда. Вы большая умничка

  29. #29
    Вот в эти состояния погружаюсь, а описать тяжело. Но как-то даже на яву стало лучше.
    Сильно не улетайте) Следите за телом. Где что именно распрямилось, полегчало?
    И вот еще.. есть ли музыка, песня, которая подходила бы к образам, к ощущениям?

  30. #30
    Распрямилось в спине и в груди. Еще как-то в голове.
    Про музіку. Когда сама дома, то редко включаю музіыку. Что-то можно найти в классике. У меня папочка, куда складываю интересное для меня. Скорей какое-то журчание ручейка.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сдерживаемое желание, По следам темы "Пикап - что это за явление?"
    от Contradictio в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.08.2016, 20:13
  2. ВАЖНО: ЧЕРТОГ-ХВАЛИЛЬНЯ (концепция, ссылка внутри)
    от Джубал в разделе Разговорчики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 01:20
  3. ВАЖНО: ИЗБА-ПОНОСИЛЬНЯ (концепция, ссылка внутри)
    от Джубал в разделе Разговорчики
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 13:11
  4. нет гармонии
    от ру13 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 17:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search