Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Где можно пожилому мужчине познакомиться с женщиной (для серьезных отношение)?

  1. #1

    Где можно пожилому мужчине познакомиться с женщиной (для серьезных отношение)?

    Нужен совет.Моему родственнику очень одиноко после смерти жены.Он хотел бы познакомиться с женщиной своей возрастной группы (50-65лет), но не знает как это сделать.Просит совета у нас, молодых.А я растерялась и сама не знаю.Знакомых таких у меня нет.Насколько эффективно и главное безопасно знакомиться по интернету и через брачные агентства? Поделитесь опытом, если у кого он есть.А может есть другие способы? Мне ничего в голову что-то не приходит.Скажу только, что у этого мужчины очень ограниченный круг общения, с компьютером он не дружит (пока).Здоровья особого нет, чтобы бегать по клубам , танцам "кому за 30" , театрам и т.д.Ведет "домашний" образ жизни.Вобщем, ищет подругу для общения и домашнюю хозяйку.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Сколько времени прошло со смерти супруги?
    Ваш родственник самостоятелен в быту?

  3. #3
    Он один полгода. По дому он полностью все делает сам, но ворчит, что мужчина не должен этим заниматься - в доме должна быть хозяйка.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Mim Посмотреть сообщение
    Он один полгода. По дому он полностью все делает сам, но ворчит, что мужчина не должен этим заниматься - в доме должна быть хозяйка.
    Траур еще не закончен. Год. Если не справляется по дому, научиться вести дом самому или нанять за небольшие деньги соседку, родственницу. И определиться, для чего мужчине нужна женщина.
    Если только женщина нужна для ведения быта, читаем выше. Мало кто из женщин возьмется в немолодые годы просто так ухаживать за мужчиной. Если только это не будет обмен. Например, родственник поселит ее у себя. Часто пожилые люди оставляют жилье взрослым детям. И тогда женщина ищет мужчину с квартирой. Для вашего родственника это был бы вариант.
    Если нужна подруга, единомышленница, через родню, знакомых, соседей потихоньку поспрашивать. Тогда все проще: каждый живет на своей территории, встречаются, гуляют, развлекаются, помогают друг другу по надобности, поддерживают. Для этого не нужен штамп, достаточно душевного приятия, взаимопонимания и уважения.

  5. #5
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    своей возрастной группы (50-65лет),
    не поняла - сколько же ему самому лет?

  6. #6
    Родственнику 64 года. А ситуация такова, что среди знакомых, соседей и родственников нет подходящего человека.Сиделка и домработница ему не нужна.Быт у человека вполне налажен им самим.Вопрос в том, где в принципе пожилому мужчине можно познакомиться с женщиной для общения, дружбы, возможно и для совместного проживания и не нарваться на мошенников и искательниц "одиноких старичков с жилплощадью". Вы считаете, в нашей стране это возможно?

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Mim Посмотреть сообщение
    Родственнику 64 года. А ситуация такова, что среди знакомых, соседей и родственников нет подходящего человека.Сиделка и домработница ему не нужна.Быт у человека вполне налажен им самим.Вопрос в том, где в принципе пожилому мужчине можно познакомиться с женщиной для общения, дружбы, возможно и для совместного проживания и не нарваться на мошенников и искательниц "одиноких старичков с жилплощадью". Вы считаете, в нашей стране это возможно?
    Возможно и в нашей стране, ув. Mim.
    В местах, где тусят представители его возрастной категории, например, в санатории..
    Ваш родственник работает?
    Возможны какие-либо завязки на работе.
    Вы полагаете, что родственник сам не в состоянии опознать искательницу ж/п от искренне к нему расположенной дамы?

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Mim Посмотреть сообщение
    Родственнику 64 года. А ситуация такова, что среди знакомых, соседей и родственников нет подходящего человека.Сиделка и домработница ему не нужна.Быт у человека вполне налажен им самим.Вопрос в том, где в принципе пожилому мужчине можно познакомиться с женщиной для общения, дружбы, возможно и для совместного проживания и не нарваться на мошенников и искательниц "одиноких старичков с жилплощадью". Вы считаете, в нашей стране это возможно?
    Вы проделали работу: сформулировали цели и задачи. Познакомиться в нашей стране можно. Как выше написала ув. Креслава, в санатории или доме отдыха. А также там, где собираются единомышленники - различные клубы, кружки по интересам, хор, например. Не обязательно уметь петь. Можно прийти на выступление хора.

    Ничего не вижу плохого в искательницах жилья. Ей крышу над головой, она хозяина обиходит, приготовит, создаст уют. Я понимаю страх взрослых детей, которые боятся за наследство, но если все оформлено юридически правильно, никто жилье не заберет и ни на что претендовать не будет. Ваш родственник уверен, что случись что (дай ему Бог здоровья!) дети о нем будут заботиться, досматривать?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mim Посмотреть сообщение
    Родственнику 64 года. А ситуация такова, что среди знакомых, соседей и родственников нет подходящего человека.Сиделка и домработница ему не нужна.Быт у человека вполне налажен им самим.Вопрос в том, где в принципе пожилому мужчине можно познакомиться с женщиной для общения, дружбы, возможно и для совместного проживания и не нарваться на мошенников и искательниц "одиноких старичков с жилплощадью". Вы считаете, в нашей стране это возможно?
    А каков круг его интересов? Общаются ведь люди обычно о том, что им интересно..
    Вот может тут и поискать? Женщины в нашей стране как раз более активны, чем мужчины, и охотнее посещают клубы по интересам.

  10. #10
    У него есть взрослые дети, у них свои семьи и живут все отдельно.Я так понимаю, что человек в 64 года просто не хочет съезжаться с детьми, а хочет еще сам пожить полноценной жизнью мужчины (тем более на дедушку он и не похож).Но он уже лет 10 не работает, после выхода на пенсию переехал в наш город, все старые связи утратил.А в последние годы жена у него болела и вся жизнь была сосредоточена на ней, поэтому общения с другими людьми практически не было, только с детьми.А если и были когда-то друзья-коллеги-родственники, очень много на данный момент уже ушли из жизни.Ну вот так уж случилось.Клубов приличных в нашем городе я не нашла (мы не в Москве).Да и если честно, я не представляю адекватного человека, кто бы пошел петь в хоре или добровольно пришел на их концерт (вы уж извините).Если человек в возрасте, это не значит, что он любит подобные мероприятия.Ну не на улице же бегать, ко всем подряд приставать.Все-таки случайное знакомство - дело случая, который может и не произойти.А вот санаторий-пансионат это хорошая мысль, спасибо!
    Но все-таки возвращаюсь к своему вопросу: есть ли у кого-нибудь опыт обращения в брачные агентства или клубы знакомств? Можно ли как-нибудь распознать фирму, которая действительно знакомит людей, от аферистов?

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    А кто тогда по-вашему адекватный? Речь шла о небольшом городе недалеко от Москвы. Хоров там несколько - академический, народный, еще какой-то. Хор любительский, никто особых умений не требует, выступают у себя, в близлежащих городах. Народ там разновозрастный, мужчины, женщины. Если посмотреть немного дальше и шире, хор - это не только общее дело. Хор справляет праздники вместе - Новый год, дни рождения, 8 марта, ездят в совместные экскурсии. Отсюда знакомства, связи. Все лучше, чем сидеть дома.
    В отношении агенств и прочая у меня нет информации. Моя свекровь на год вашего родственника моложе, тоже полгода назад овдовела. Ситуация аналогичная - она ухаживала за мужем-инвалидом. Ни с кем из мужчин пока сближаться не хочет. Тем не менее, стала ходить в клуб, где собираются желающие учить немецкий. Говорит, там много людей ее возраста. Съездила в дом отдыха. Кроме того, собирается съездить в гости к родственникам, пока муж болел, не было возможности. Стала чаще звонить сестрам, подругам, обмениваться визитами. Я к тому, что никакая фирма не поможет, если человек не настроен активно. Удачи.

  12. #12
    Здравствуйте. Моей маме 60 лет. Материально ни в чем не нуждаетмя, замуж не собирается. Прекрасно выглядит. Она с удовольствием познакомилась бы с мужчиной для периодических походов в театр, прогулок по парку, да и просто по телефону поговорить.

Похожие темы

  1. Как мне познакомиться с женщиной постарше?
    от Сергей Кохтенко в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 08.12.2015, 19:53
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search