Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 134
Тема:

Партнерские обязательства

  1. #1
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23

    Партнерские обязательства

    Проблема вроде пустяковая, но я вгрузился.

    Привезди недавно достаточно дорогое оборудование. Подрядчик по установке сразу его проверил и говорит что работает неправильно. Убедился сам. Позвонили производителю. Те уверяют что дело в пустяковой наладке и предлагают проинструктировать по телефону. Подрядчик ответил, что не их специфика и отказался брать на себя ответственность.
    Я попросил выслать специалистов (из другого города). Договоренность была такая - если брак, то выезд бесплатный, если штатная настройка, то платный.
    На месте при мне они проверили и сказали, что брака нет, требуется штатная настройка, прописанная в техдокументации (которую кто-то прое при приемке).
    Я подтвердил будущую оплату и работа была произведена.
    Потом по почте получил документацию и читаю в паспорте изделия, что оно поставляется в полностью проверенном, отлаженном виде и в настройке не нуждается.

    Я говорю, что они не правы. Они говорят, что я обещал и надо платить.

    По идее сейчас надо набрать их и сказать куда им пойти. А я не чувствую 100% уверенности в своей правоте.

    Партнеры разовые. От разрыва отношений компании никакого ущерба не будет.

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Сумма за наладку большая?

  3. #3
    Производитель Россия? Если сказано, что в настройке не нуждается, да еще и инструкцию не положили, идут в пень, стандартная разводка наших производителей, по мелочи бабло сшибить

  4. #4
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Производитель Россия? Если сказано, что в настройке не нуждается, да еще и инструкцию не положили, идут в пень, стандартная разводка наших производителей, по мелочи бабло сшибить
    Сумма копеечная. Тут дело в принципе.
    Цимес в том, что я дал отмашку на выполнение работы. Да еще (раз все равно платить), попросил настроить заодно и остальные, закупленные ранее девайсы.
    Он так и мотивирует, что ситуация неоднозначная и выставляют они не по прайсу сервисных работ. Хотя хз что у них там в прайсе, кто ж его видел.

    Меня напрягает даже не сама эта ситуация по себе, а возможность побудить меня на любые уступки, если я не уверен в своей правоте на 100%.

  5. #5
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Сумма копеечная. Тут дело в принципе.
    Цимес в том, что я дал отмашку на выполнение работы. Да еще (раз все равно платить), попросил настроить заодно и остальные, закупленные ранее девайсы.
    Он так и мотивирует, что ситуация неоднозначная и выставляют они не по прайсу сервисных работ. Хотя хз что у них там в прайсе, кто ж его видел.

    Меня напрягает даже не сама эта ситуация по себе, а возможность побудить меня на любые уступки, если я не уверен в своей правоте на 100%.
    Не совсем понял, откуда из копеечной суммы появляется вывод о любых уступках.
    Почитай про игру "попался сукин сын".

    А прайс сервисных работ увидеть очень просто - всего навсего просмотреть факс или мыло

  6. #6
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не совсем понял, откуда из копеечной суммы появляется вывод о любых уступках.
    Почитай про игру "попался сукин сын".
    Да, Билли, кстати надо повнимательней перечитать про нее, я частая жертва по этой схеме.


    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А прайс сервисных работ увидеть очень просто - всего навсего просмотреть факс или мыло
    Не подумал я заранее его запросить, теперь они могут прислать все что угодно в свете конфликта.

    А под уступками я имею ввиду то, что часто в ситуациях когда мне надо сказать твердое "нет" и изначально я уверен в своей правоте, то очень часто поддаюсь на уговоры совершенно казалось бы посторонних и не значимых для меня людей.

  7. #7
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Если не секрет, в чём заключалась настройка непонятного агрегата?

  8. #8
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если не секрет, в чём заключалась настройка непонятного агрегата?
    Прикол в том, что там отверткой покрутить в одном месте - вся настройка. ))

  9. #9
    Подрядчик по установке - это тот, кто за установку отвечает?
    Те уверяют что дело в пустяковой наладке и предлагают проинструктировать по телефону. Подрядчик ответил, что не их специфика и отказался брать на себя ответственность.
    То есть получается, они на себя ответственность за установку отказались брать?
    Я попросил выслать специалистов (из другого города).
    Это от производителя специалисты?

  10. #10
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Прикол в том, что там отверткой покрутить в одном месте - вся настройка. ))
    С другой стороны - отверткой крутили не только в новом устройстве

  11. #11
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Прикол в том, что там отверткой покрутить в одном месте - вся настройка. ))
    Отвёрткой в одном месте - надо у подрядчика покрутить.
    Причём от колёса БЕЛАЗа отвёрткой )

  12. #12
    Симон, ощущение, что вы сами не понимаете, кто, что должен делать и боитесь наебки. Очень тяжело работать с такими. Производитель осуществил не штатную настройку, а я так понимаю, что кое-что сверху из девайсов. Внимание вопрос. Почему вы позволили подрядчику умыть руки и съебаться? Что в договоре с подрядчиком ? Только поставка, или поставка и пуско-наладка? Если подрядчик только поставщик - все справедливо, заплатите производителю. Если поставка и пусконаладка, зачем вы взялись за то, чего делать в принципе не должны. Попросите у производителя смету на выполненные работы и станет ясно, за что платить , а за что нет
    ЗЫ Было б как у нас, выезд представителя производителя на место 400 Евро в сутки+ гостиница,+ перелет, быстро б разрешили вопрос с подрядчиком

  13. #13
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Симон, ощущение, что вы сами не понимаете, кто, что должен делать и боитесь наебки. Очень тяжело работать с такими. Производитель осуществил не штатную настройку, а я так понимаю, что кое-что сверху из девайсов. Внимание вопрос. Почему вы позволили подрядчику умыть руки и съебаться? Что в договоре с подрядчиком ? Только поставка, или поставка и пуско-наладка? Если подрядчик только поставщик - все справедливо, заплатите производителю. Если поставка и пусконаладка, зачем вы взялись за то, чего делать в принципе не должны. Попросите у производителя смету на выполненные работы и станет ясно, за что платить , а за что нет
    ЗЫ Было б как у нас, выезд представителя производителя на место 400 Евро в сутки+ гостиница,+ перелет, быстро б разрешили вопрос с подрядчиком
    Совершенно согласна.
    Подрядчик, не разобравшись в проблеме, навешал вам лапши на уши и смылся.
    Думаю, что разбираться нужно не с производителем.
    Настройка нужна любой новой аппаратуре.

  14. #14
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Отвёрткой в одном месте - надо у подрядчика покрутить.
    Причём от колёса БЕЛАЗа отвёрткой )
    Точно блин. Дошло. Меня так невзначай подвели под вопрос, который вообще не в моей сфере ответственности. Потому и слабость позиции - от того чужой покуизм прикрываю.

    Всем участникам спасибо за полноту картины. Поразмыслю на будущее почему я в такие ситуации постоянно по пионерски влетаю.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Поразмыслю на будущее почему я в такие ситуации постоянно по пионерски влетаю.
    Оттого что..

    ..Пионер - всем ребятам пример! ©

    Фффсссёёёё

  16. #16
    А ещё оттого, что..

    ..Пионер - будущий комсомолец, друг
    и наставник октябрят ©

    ув. Саймон.. КТО для Вас - Октябрята?

    КОМУ - Вы - друг и наставник? ))

    Мммм?

  17. #17
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А ещё оттого, что..

    ..Пионер - будущий комсомолец, друг
    и наставник октябрят ©

    ув. Саймон.. КТО для Вас - Октябрята?

    КОМУ - Вы - друг и наставник? ))

    Мммм?
    Хм
    Так и не могу конкретно ответить на этот вопрос.
    Ну если только так: детям? Не видел в окружающих полноценных взрослых? Только старшие - родители и младшие - дети?
    Вообще я слово в шутку употребил. )
    Раньше - да. Такая фигня была в полный рост. Странно было бы иначе, учитывая, что отец меня дословно учил, что "неважно что твои дела значат сами по себе, главное каким примером как они повлияли на других".
    Но эта хрень за последнее время как-то рассосалась сама собой.
    А в неприятные для себя ситуации на работе влетаю из за того, что не всегда могу озвучить руководству свои возражения или озвучив - настоять на них, хотя формат разговора не приказной, и получается ситуация "стой там иди сюда" - сам вроде согласился хотя изначально думал по другому.

  18. #18
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А ещё оттого, что..

    ..Пионер - будущий комсомолец, друг
    и наставник октябрят ©

    ув. Саймон.. КТО для Вас - Октябрята?

    КОМУ - Вы - друг и наставник? ))

    Мммм?
    О, вспомнил!
    В младших классах очень ждал когда примут в пионеры и можно будет носить галстук. Как знак того, что уже не мелочь, уже старше.
    Хорошо помню свои мысли-ощущения тогда. Итак драться совсем не умел, но еще и быть самым маленьким в школе - само по себе повод обидеть.
    Школа была постоянным страхом. Чем старше становился, чем меньше было старших классов, тем меньше страха.

    Соответственно получется, что октябренок - это я. Маленький и испуганный.

  19. #19
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Соответственно получется, что октябренок - это я. Маленький и испуганный.
    А октябрята они все такие?

  20. #20
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А октябрята они все такие?
    Именно что нет, Билли.
    Т.е. пионер уже как бы над агрессивными октябрятами.

  21. #21
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Именно что нет, Билли.
    Т.е. пионер уже как бы над агрессивными октябрятами.
    А октябрята такие агрессивные? Маленькие зубастые бестии?

  22. #22
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А октябрята такие агрессивные? Маленькие зубастые бестии?
    Лангольеры вспомнились. ))))

    Билли, я в детстве был - безоружное трусливое ссыкло (в отношениях с ровестниками. по деревьям, стройкам и кострам я шлындал не меньше других). Оттого и хотел стать пионером, что бы прикрыться авторитетом галстука (ну такие наивные детские представления были).

    Не пойму чего ты, дружище, выяснить пытаешься заходя кругами?

  23. #23
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Не пойму чего ты, дружище, выяснить пытаешься заходя кругами?
    Ты себя определил в октябрята. Получается, что сейчас ты октябрёнок который прикрылся "галстуком" перед другими октябрятами?
    Вспоминается "неважно что твои дела значат сами по себе, главное каким примером как они повлияли на других" и то, что по этой логике "пукнуть" ну никак нельзя. А то мало ли что подумают агрессивные октябрята...

  24. #24
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ты себя определил в октябрята. Получается, что сейчас ты октябрёнок который прикрылся "галстуком" перед другими октябрятами?
    Вспоминается "неважно что твои дела значат сами по себе, главное каким примером как они повлияли на других" и то, что по этой логике "пукнуть" ну никак нельзя. А то мало ли что подумают агрессивные октябрята...
    Ну когда-то это было так примерно.
    Сейчас уже прилично отошел от этого. Но так как не до конца, то вот прорабатываю, избавляюсь от этой срани. )))

  25. #25
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ну когда-то это было так примерно.
    Сейчас уже прилично отошел от этого. Но так как не до конца, то вот прорабатываю, избавляюсь от этой срани. )))
    Как часто сейчас проводишь дебаты о мировозрении с сотрудниками?

  26. #26
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как часто сейчас проводишь дебаты о мировозрении с сотрудниками?
    Почти каждый день. )))

    Но это именно дебаты! И именно с сотрудниками, с которыми мы партнеры. Пусть формально они мои подчиненные. Но с этими охламонами я на равных работаю.

  27. #27
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Почти каждый день. )))

    Но это именно дебаты! И именно с сотрудниками, с которыми мы партнеры. Пусть формально они мои подчиненные. Но с этими охламонами я на равных работаю.
    Т.е. ты охламон который хочет изменить своё окружение?

  28. #28
    Привет Саймон
    мне кажется это может быть:
    а) маркетинговый развод(где заявляется скажем 50% стоимости продукта, остальное добивается доп.услугами) человек клюёт на цену, в этоге платит, то, сколько продукт стоит. Бодаться будет проблематично, ибо это стиль ведения бизнеса.
    б) всё по чесноку, доп. работа стоит своих денег и никаких гвоздей.
    в) доп.работа необоснованно завышена - помахать ручкой будет не очень сложно

  29. #29
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. ты охламон который хочет изменить своё окружение?
    Да. Для меня важно что бы ближайшие партнеры и помощники пусть не разделяли, но понимали мои взгляды на жизнь и соответственно на работу так же. А мне важно их получше знать. Потому и дискутирую с ними с удовольствием.

    Недавно один из них сказал тет-а-тет, что дорожит сложившимися между нами отношениями. Было приятно слышать.
    В любом коллективе где бы я работал (а было их немало) у меня всегда появлялись 1-2-3 больше чем просто коллеги. Потому никогда не чувствую себя одиночкой.
    Ну только если какой-то заеп на меня нападет, который другим (вполне естественно) нах не нужен. ))

  30. #30
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Привет Саймон
    мне кажется это может быть:
    а) маркетинговый развод(где заявляется скажем 50% стоимости продукта, остальное добивается доп.услугами) человек клюёт на цену, в этоге платит, то, сколько продукт стоит. Бодаться будет проблематично, ибо это стиль ведения бизнеса.
    б) всё по чесноку, доп. работа стоит своих денег и никаких гвоздей.
    в) доп.работа необоснованно завышена - помахать ручкой будет не очень сложно
    ЗдорОво! Рад видеть.

    Там пункт 2 осложненный некоторыми неформальными неозвучаемыми факторами ))))

    Я уже в принципе в основном для себя прояснил и эту ситуацию и не только. Осталось окончательно вытряхнуть восприятие начальницы как мамки

    А то как в том анекдоте про самагон и Горбачева: это у нас еще не из жита. )))

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.01.2013, 11:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search