Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 483
Тема:

Помогите! Муж уходит. Есть ли шанс вернуть?

  1. #31
    спасибо, буду стараться

  2. #32
    доброе утро! удалось заснуть и поспать 4 часа. а потом боль и боль. проснулась и все мысли сразу вернулись.мысли, что идет на работу к ней! знаю, что это не правильео об этом думать. не могу заставить себя что=то съесть, сразу рвота. мне кажется, что я сплю и надо проснуться и все будет как прежде. может когда он уйдет станет легче?

  3. #33
    вот я и пережила ночь. заснула и поспала 4 часа. проснулась и опять вернулась боль. боль что он пошел на работу и с Ней он там. не могу есть, рвота. Попросила его сделать чай и он скзал, что ему жаль о случившемся. сегодня видя что я не в состоянии заботиться о детях предложил год пожить в доме, чтобы мне помогать с детьми. я сказала, что не смогу это терпеть зная что он с ней спит. что делать?

  4. #34
    Доброе утро, Pincha.
    что делать?
    Но вы ведь уже терпите.. И вряд ли окружающим от этого легче. Дети все видят, муж, видимо, мучается чувством вины. Я не знаю, что делать, вам решать. Но побыть раздельно какое-то время, думаю, было бы лучше сейчас для вас обоих.

  5. #35
    доброе утро! я понимаю что он хочет в доме остаться из-за чувства вины. и я не хочу этого. я правда стараюсь, но не получается. Сегодня попросила приехать свекровь, т.к. не в состаянии заботиться о детях. я сама хочу чтобы он ушел и может будет легче, а он говорит как я в один день уйду, куда я все вещи дену. тут еще и свекровь обвиняет меня, что я его одного оставляла. я ездила летом в Ялту с детьми на 4 недели, а он потом на 2 приезжал и мы вместе уезжали. В этом году я не захотела ехать с его родителями в отпуск, т.к. у меня с ними холодные отношения и когда мы с родителями я для него не существую. и вот она сегодня говорит, сама виновата оставила его одного. неужели из-за этого он и влюбился и изменил? он тоже во всем обвиняет только меня. если я его со стороны слушаю, то думаю я ужасная сука и 10 лет он только страдал. А про то, сколько я терпела оскорблений и унижений он и не вспоминает. Я когда беременная была, он поехал к родителям один и сказал, что его отец не может меня сейчас видеть

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Могу я спросить? Вы не нашли себя в Германии в профессиональном плане?

    Есть в словах свекрови сермяжная правда. Более чем на три недельки нельзя супругам расставаться. Зависит, конечно, от половой констритуции и жизненных принципов, но все же - природу не обманешь.

  7. #37
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    доброе утро! я понимаю что он хочет в доме остаться из-за чувства вины. и я не хочу этого. я правда стараюсь, но не получается. Сегодня попросила приехать свекровь, т.к. не в состаянии заботиться о детях. я сама хочу чтобы он ушел и может будет легче, а он говорит как я в один день уйду, куда я все вещи дену. тут еще и свекровь обвиняет меня, что я его одного оставляла. я ездила летом в Ялту с детьми на 4 недели, а он потом на 2 приезжал и мы вместе уезжали. В этом году я не захотела ехать с его родителями в отпуск, т.к. у меня с ними холодные отношения и когда мы с родителями я для него не существую. и вот она сегодня говорит, сама виновата оставила его одного. неужели из-за этого он и влюбился и изменил? он тоже во всем обвиняет только меня. если я его со стороны слушаю, то думаю я ужасная сука и 10 лет он только страдал. А про то, сколько я терпела оскорблений и унижений он и не вспоминает. Я когда беременная была, он поехал к родителям один и сказал, что его отец не может меня сейчас видеть
    Ох, обложили вас со всех сторон, Pincha.. И я не обвиняла вас, просто хочется, чтобы вам стало полегче, а так как есть сейчас - всем тяжело. Может вам удастся договориться с мужем? Неужели никак нельзя разрешить все эти мелочи - где пожить полторы недели, как вещи забрать постепенно? Такое ощущение, что ни он, ни вы просто не решаетесь сделать первый шаг, который будет означать, что все.. Естественно, что вам так плохо от такого подвешенного состояния.

  8. #38
    к сожалению нет! и это еще один из страхов. когда хотела пойти в школу(она платная. учится на переводчика) и мы жили еще в городе. он сказал, чего деньги тратить, я о вас забочусь, будь дома и ухаживай за нами. я просила, но он был против. 4 года назад взяли дом в кредит, в деревне, в 30 км от города и теперь я его додавила и пошла в сент. учиться. думала теперь все будет хорошо, и меньше ссоримся и я себя реализую может быть. а теперь? сегодня надо в школу( она 2 раза в неделю, вечером. детей с 15 до 20 оставляю одних) и нет сил. третий день не могу есть

  9. #39
    Я понимаю теперь, что нельзя оставлять. но я верила и думала детям лучше провести каникулы на море, чем дома. но уже поздно!

    Есть в словах свекрови сермяжная правда. Более чем на три недельки нельзя супругам расставаться. Зависит, конечно, от половой констритуции и жизненных принципов, но все же - природу не обманешь.[/QUOTE]

  10. #40
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ох, обложили вас со всех сторон, Pincha.. И я не обвиняла вас, просто хочется, чтобы вам стало полегче, а так как есть сейчас - всем тяжело. Может вам удастся договориться с мужем? Неужели никак нельзя разрешить все эти мелочи - где пожить полторы недели, как вещи забрать постепенно? Такое ощущение, что ни он, ни вы просто не решаетесь сделать первый шаг, который будет означать, что все.. Естественно, что вам так плохо от такого подвешенного состояния.
    моя мама и свекровь советую пусть он поживет год в доме. может это что-то даст, но я боюсь. что он еще больше меня возненавидит. Я не могу поверить что ВСЕ ЗАКОНЧЕНО. моя интуиция подсказывает(или просто хочу так думать), что уйдя он все поймет и не захочит все разрушить навсегда

  11. #41
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    моя мама и свекровь советую пусть он поживет год в доме. может это что-то даст, но я боюсь. что он еще больше меня возненавидит.
    За что ему вас ненавидеть?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    За что ему вас ненавидеть?

    за то. что он из-за чувства вины не может уйти

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы его тоже поймите - он мечется между долгом по отношению к вам и своими желаниями. Развод с вами ему будет стоить больших денег. С другой стороны ему хочется дистанцироваться от вас.

    Насколько я могу понять из вашей истории, вы были слиты в течение долгого времени. Вы пишете "ради него", все ради него. Он, в свою очередь с вашего молчаливого согласия сделал вас полностью зависимой от него - нельзя общаться с соотечественниками, нельзя работать. Такая связь в течение долгих лет разрушала вас обоих. Может дистанцироваться? Бог с ними, с юридическими штуками, вам надо решить, как вы будете жить дальше. Или вы делаете Trennungsjahr или просто пока живете как соседи, до тех пор, пока он не разберется в себе.

    Вы всегда советуетесь со старшими в принятии ключевых жизенных решений? Просто уже несколько раз прозвучало слово "свекровь", "мама".

  14. #44
    [QUOTE=Leonis;1856918]Вы его тоже поймите - он мечется между долгом по отношению к вам и своими желаниями. Развод с вами ему будет стоить больших денег. С другой стороны ему хочется дистанцироваться от вас.[QUOTE][/QUOT

    Я это понимаю и не хочу этого, но трудно полностью и сразу отпустить

  15. #45
    Вы всегда советуетесь со старшими в принятии ключевых жизенных решений? Просто уже несколько раз прозвучало слово "свекровь", "мама".[/QUOTE]мне просто поддержка нужна и больше не с кем поговорить. и я неадыкватна сейчас в своих мыслях. хочу взгляд со стороны. Хочу понять есть ли еще надежда, что он вернется?

  16. #46
    сегодня узнала что ей 40 лет как и ему. мне 34. и боюсь ее. она опытная женщина и у нее последний шанс родить ребенка

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    Я это понимаю и не хочу этого, но трудно полностью и сразу отпустить
    У вас созависимо-зависимые отношения, когда один становится частью другого. Он - часть вас. Когда у нас режут частичку нас, больно, очень больно. Если есть возможность, побудьте наедине с собой, поплачьте, укутайтесь в теплый плед.

    Свекровь будет на стороне своего сына. Она - его мать. Еще учитывайте менталитет, чем больше вы ее впутываете в ваши отношения, тем более, от нее пойдет негатив. Кроме того, пойдет еще негатив от ее сына, вашего мужа. Мало вам имеющегося?
    Мама вам ничего не посоветует, она - лицо заинтересованное.

    Мне кажется, вы долгое время сидели под мужем. Вы были его "дочкой". В один прекрасный день мужу стало тяжело тащить вас всех: вас, детей, кредиты, работу. Захотелось принятия, поддержки, покоя. Видимо, та барышня дает ему то, ничего не требуя.

    Вспомните потери, утраты в вашей жизни с самого детства. Было что-то в вашей жизни, когда кто-то очень значимый, важный, оставлял вас? Кото вы теряли? Кто уходил от вас, оставвял одну?

  18. #48
    Вспомните потери, утраты в вашей жизни с самого детства. Было что-то в вашей жизни, когда кто-то очень значимый, важный, оставлял вас? Кото вы теряли? Кто уходил от вас, оставвял одну? в том то и дело. я в первые в этой ситуации! так было однажды плохо когда умер папа. и про секровь я понимаю, но больше не от кого ждать помощи по дому. я знаю что она на его стороне.
    Я если мы будем жить как соседи. не будет еще хуже? я понимаю, что он боится уйти и к ней не идет, не знаю почему. может быть она пока он разведен не хочет, но она знает. что этого мин. 2 года ждать надо. Я надеюсь что такая встряска может нам помочь. я просто хочу в это верить. Он говорит, что не хочет сейчас связывать себя новыми узами, но я боюсь ее мудрости и то что ей уже 40

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    в том то и дело. я в первые в этой ситуации! так было однажды плохо когда умер папа. и про секровь я понимаю, но больше не от кого ждать помощи по дому. я знаю что она на его стороне.
    Я если мы будем жить как соседи. не будет еще хуже? я понимаю, что он боится уйти и к ней не идет, не знаю почему. может быть она пока он разведен не хочет, но она знает. что этого мин. 2 года ждать надо. Я надеюсь что такая встряска может нам помочь. я просто хочу в это верить. Он говорит, что не хочет сейчас связывать себя новыми узами, но я боюсь ее мудрости и то что ей уже 40
    Сколько вам было лет, когда вы потеряли папу? Если вам тядело об этом вспоминать, не отвечайте.

    А какая вам помощь нужна от свекрови?

    А вы думаете будет лучше, есми вы будете настаивать на его возвращении в семью, стремиться снова сблизиться?

    Зачем ей ждать? Вы оформляете раздельное проживание и он волен с ней жить вместе. Замуж немки не стремятся, они - бабы самодостаточные, самостоятельные. Вы это не хуже меня знаете. Тем более, вы не знаете формата их отношений. Ее вполне может устраивать то, что есть сейчас. И думать, что она будет стремиться вырывать его из семьи, женить на себе, наивно, что ли..

    Мне кажется, нужно дистанцироваться. Территориально вы вместе, при этом вы остаетесь родителями своим детям. У него есть возможность общаться с детьми, заботиться о них. Уверена, финансово он будет и вас поддерживать. Вместо театральных сцен - вы, лежащая в постели с заплаканными глазами, в которых застыл немой упрек, нужно взять себя в руки и поговорить как двое взрослых людей, спокойно.
    Если он или вы не готовы к разговору, поддерживать отношения ровные, дружеские. Не пытаться льнуть к нему душевно и физически. Дайте ему возможность разобраться в себе. Уйдет, значит, так тому и быть. А может, и не уйдет. Она мудра тем, что ничего не требует. Будьте тоже мудрой и хитрой. Просто будьте с ним рядом, займитесь своей жизнью - у вас учеба, дети, дом на вас. Если совсем хреново, обратитесь к психологу. Немке. Русская вам вряд ли поможет - культурные коды, менталитет другой.

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Допишу. Если совсем плохо, лучше сюда пишите, выговаривайтесь. Мы рядом. Ага?

  21. #51
    Leonis, спасибо! Я тоже хочу чтобы он ушел. только так он может все понять и во все разобраться и почувствывать как это все будет. от свекрови только помощь по дому нужна. т.к. физически не могу ничего делать. я надеюсь на то. что его новая большего не захочет. к психологу невозможно попасть, обзвонила 30!!!!! врачей и нет ни одного термина, только через год. нашла в КАРИТАС соц. педагога с кот. могу говорить, но она не психолог. Я его не в чем не обвиняю и сегодня сказала, что понимаю почему это все произошло. Что нам надо было работать над нами. Он сказал, что ожидал от меня чего-то, но не мог выразить. Он постоянно или молчал или орал

  22. #52
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    Leonis, спасибо! Я тоже хочу чтобы он ушел. только так он может все понять и во все разобраться и почувствывать как это все будет. от свекрови только помощь по дому нужна. т.к. физически не могу ничего делать. я надеюсь на то. что его новая большего не захочет. к психологу невозможно попасть, обзвонила 30!!!!! врачей и нет ни одного термина, только через год. нашла в КАРИТАС соц. педагога с кот. могу говорить, но она не психолог. Я его не в чем не обвиняю и сегодня сказала, что понимаю почему это все произошло. Что нам надо было работать над нами. Он сказал, что ожидал от меня чего-то, но не мог выразить. Он постоянно или молчал или орал
    Неважно где он территориально, важно дистанцироваться. Пока. На время.
    Эммм.. а свекровь как, согласна помогать? Не знаю как вам, у меня хлопоты по дому приводят в порядок головушку и уводят от грустных мыслей. Руки делают, в ушах наушники с любимой музыкой или телепередачей и вперед.

    Вспомните, что вам дает успокоение, приводит в равновесие. Из чего вы черпаете силы? Самое время.

    Еще. Вы верующая? Если да, используйте возможность сходить в храм, с батюшкой побеседовать. Бывает, просто в храм зайдешь, уже легчает, хотя я не отношусь к верующим.

  23. #53
    да, свекровь сегодня на неделю приедит. она должна была в пятницу приехать. но мне так плохо физически. что он попросил ее сегодня приехать. Я верующая, но в храм не хожу, но молюсь каждый день и прошу о помощи и о силах. а как мне в одном доме с ним дистанцироваться? как себя вести с ним. чтобы не делать ему тяжело? как вести себя с ним, чтобы захотел вернуться? я нормально с ним говорю, но он сам не заговаривает. сказал, что ему жаль и что не думал, что все так тяжело будет. я тоже у него попросила прощения за все свои ошибки

  24. #54
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    да, свекровь сегодня на неделю приедит. она должна была в пятницу приехать. но мне так плохо физически. что он попросил ее сегодня приехать. Я верующая, но в храм не хожу, но молюсь каждый день и прошу о помощи и о силах. а как мне в одном доме с ним дистанцироваться? как себя вести с ним. чтобы не делать ему тяжело? как вести себя с ним, чтобы захотел вернуться? я нормально с ним говорю, но он сам не заговаривает. сказал, что ему жаль и что не думал, что все так тяжело будет. я тоже у него попросила прощения за все свои ошибки
    Я так поняла, вы вызвали свекровь, чтобы вдвоем с ней давить на мужа? Вы понимаете, в какое положение вы ее ставите? Вы не больны, не так ли? Вам вполне по силам самой вести дом, заниматься собой и детьми. Отношения мужа и жены, отношения двоих, третий не лезь. Приезд свекрови - плохая идея, на мой взгляд. Вы можете все испортить с мужем. И со свекровью ухудшить и без того натянутые отношения. А так, решайте сами.

    Заняться своей жизнью. То есть, перевести внимание с отношений с мужем на себя и детей. Больше общаться с детьми, заниматься работой и учебой, активировать связи со знакомыми, найти себе хобби, интересные дела.

  25. #55
    нет, ни в коем случае. я ей тоже сказала, что не хочу ни чтобы она его уговаривала, ни чтобы стыдила. и она сама этого не хочет. Я знаю, он только САМ должен принять решение. Мне не надо оставить его любой ценой. я хочу чтобы он сам этого захотел. у меня от нервного срыва начались проблемы с желудком, пыталась побороть. но постоянная рвота и поэтому вызвала свекровь. не могу запах еды переносит, сразу рвет. Хочу просто чтобы с детьми помогла. и мне надо по врачам походить, а они постоянно одни

  26. #56
    я думаю у него кризис среднего возраста. он постоянно боялся родителей и вот теперь он наконец пошел против всех. у него было позднее половое созревание. принимал гормоны для этого и очень от этого постоянно страдал. психолог сказал 5 лет назад, что ему обязательно надо "восстать" против родителей, но это было трудно. и вот теперь он созрел для этого. и с новой женщиной он новый, а не тот раненый в душе мальчик, которого я знала. и когда он со мной. то я как немое напоминание этого

  27. #57
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ясно. Выздоравливайте!

    Это сепарация от родителей. Запоздалая.

  28. #58
    добрый вечер! вот и еще один день пережила. но есть так и не могу. и что мне теперь с этой сепарацией делать? как вести себя дальше? приехала свекровь и она естественно на его стороне. а он теперь мимо меня проходит, т.к. она теперь помогает

  29. #59
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    добрый вечер! вот и еще один день пережила. но есть так и не могу. и что мне теперь с этой сепарацией делать? как вести себя дальше? приехала свекровь и она естественно на его стороне. а он теперь мимо меня проходит, т.к. она теперь помогает
    Добрый вечер! А свекровь далеко от вас живет?
    Здоровьем своим занимайтесь, так ведь себя загнать недолго.

  30. #60
    да, в 150 км. вот и попытаюсь слегка востановить себя. не знаю как вести себя с ним. мысли и боль раздирают на куски

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как забыть? Или есть ли шанс вернуть?
    от DenVenom в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 03:30
  2. Помогите разобраться в ситуации: от меня уходит муж
    от 1010 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 18:13
  3. муж уходит из семьи
    от olenka 1993 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 09:51
  4. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search