Страница 1 из 17 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 483
Тема:

Помогите! Муж уходит. Есть ли шанс вернуть?

  1. #1

    Помогите! Муж уходит. Есть ли шанс вернуть?

    Добрый день! Я умираю и вот в интернете на форумах увидела, что я не одна такая.
    Познакомились с мужем в 2001 в Германии, приехала на языковые курсы и с ним были в группе экскурсионной в париже. Он немец. И ради него я тут осталась, сказал буду заботиться и т.д. Все было как в сказке пока не появились дети. Двойняшки, им сейчас 9 лет. В браке мы уже 11. Его родители были против меня и относились ко мне оч. холодно и это было-бы не так страшно, но тут я поняла, что он их боится и испытывает постоянное чувство вины, что они им постоянно недовольны. Мы ездили к ним кажд. вторую неделю и со мной там сквозь зубы разговаривали, но детей они любят. Из=за их отношения ко мне у нас часто были ссоры. пыталась ходить в психологам, но как только ониговорили что=то, что ему не подходит, он переставал к ним ходить. Короче много ссорились, когда дети пошли в школу он вообще перестал с ними заниматься и позно приходил и часто орал.Мы часто говорили о разводе, но он не хотел. Говорил:дети, дом и т.д. и на миг становилось лучше. но мы очень отдалились и я и он были несчастливы. я пыталась разговаривать, куда-то съездить, но он не хотел или молчал. Короче, 2 мес. назад он начал из далека:смотрю на женщин, чувств к тебе нет. Сказала без истерик, что понимаю его и он должен на время уйти, чтобы разобраться в себе. Идти некуда, нет денег на съем квартиру, предложила, чтобы пошел к другу. Не уходил и 2 недели был кошмар. Подходил и обнимал и страдал. говорю иди, а он КАК Я ТЕБЯ ОСТАВЛЮ. Говорю давай попробум, а он УЖЕ ПОЗДНО. Кстати, на вопрос о другой говорил НЕТ. и вот я поехала на 4 нед. в запланированный отпуск к маме в Ялту с детьми и сказала, если он решит остаться то приедит к нам. Он приехал, но был холоден и груб и постоянно твердил, что не знает чего хочет. И вот вчера я вытянула, что да, есть другая, коллегф, уже 6 мес. и он уже с ней спит. сказал, что сначала просто разговаривали о нас, о детях, о проблемах. и он влюбился. Я понимаю вроде, что надеяться смысла нет, но я просто умираю. Сегодня еще не вставала с кровати, нет сил. Он приготовил детям завтрак, но ко мне даже не зашел. как не умереть??????

  2. #2
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    Сегодня еще не вставала с кровати, нет сил. Он приготовил детям завтрак, но ко мне даже не зашел. как не умереть??????


    То, что вы лежите в кровати и настукиваете тему на форум - уже говорит, что умирать вы не собираетесь.

    Встать, надеть кроссовки и пойти побегать, можно походить, можно поорать в лесу/поле, пореветь в голос..
    Прийти, приготовить поесть, похавать.

    Ну, и сказать себе - я буду дальше жить.

  3. #3
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    То, что вы лежите в кровати и настукиваете тему на форум - уже говорит, что умирать вы не собираетесь.

    Встать, надеть кроссовки и пойти побегать, можно походить, можно поорать в лесу/поле, пореветь в голос..
    Прийти, приготовить поесть, похавать.

    Ну, и сказать себе - я буду дальше жить.
    конечно, не умру! но боль так сильна, что не могу ничего делать и детьми заниматься. Понимаю, что только сама должна помочь себе и детям. Но так хочу иметь надежду

  4. #4
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    Но так хочу иметь надежду
    И для этого - готовы лечь и не двигаться?

    Кто-то должен прийти и вытащить-спасти вас? Кто?

  5. #5
    может кто может посоветовать как себя вести? буду стараться вставать и что-то делать. просто он сейчас дома и я не могу это выносить

  6. #6
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    может кто может посоветовать как себя вести? буду стараться вставать и что-то делать. просто он сейчас дома и я не могу это выносить
    У вас есть подружки, кто мог бы поддержать, увезти к себе, чаем напоить и стать жилеткой? Вместе уехать на природу и, как ув.Чуда советовала
    поорать в лесу/поле,
    ?
    От гнева и обиды надо освободиться

  7. #7
    Chloe, милая., в том то и дело, что я совершенно одна! Я осталась в Германии ради него и кроме его нет никого! Я не могу поверить, что все так получилось. Стараюсь думать позитивно, но через 5 мин. уже опять боль пронзает сердце. Страшно от того, что я его не могу узнать. Не жалею себя, но я полна боли и страха

  8. #8
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    Chloe, милая., в том то и дело, что я совершенно одна! Я осталась в Германии ради него и кроме его нет никого! Я не могу поверить, что все так получилось. Стараюсь думать позитивно, но через 5 мин. уже опять боль пронзает сердце. Страшно от того, что я его не могу узнать. Не жалею себя, но я полна боли и страха

    Пинча, это естественное состояние.. вас можно понять: когда ударят сложно не чувствовать боль.

    Но вы цепляетесь за него, а значит - боль будет продолжаться.
    Всё, что можно в данном случае - выразить свою боль, проораться от боли и жить дальше. Заставлять себя делать то каждодневное, что вы обычно делаете.
    Другого пути я не знаю.

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Не поверю, что женщине, живущей в Германии некуда уйти и на не что снимать квартиру. Вы, думаю, не хуже меня знаете, что по немецким законам после развода муж содержит жену, если у нее нет работы. Не говоря уже об алиментах, социальной помощи, если уж совсем дело швах. Будет у вас желание, будет куда уйти и будет на что жить.

    В то, что вы прожив 11 лет в Германии, не обзавелись знакомствами, кругом общения, неважно, немецким, русским, ну... мало мне верится. У вас дети, а это детсад, школа, внешкольная активность, друзья... То есть, все равно общение. Я понимаю, вы сейчас в полном раздрае, хочется, чтобы пожалели, погладили. Обнимаю вас.

  10. #10
    Leonis, я не боюсь материальных проблем. Пока он говорит, что будет помогать и я сама знаю на улице не останусь. а вот с друзьями сложней. с русскими он не особо хотел общаться, его раздрожало, что я весело с ними болтала. Морально оч. тяжело, т.к. не могу поверить в его предательство. Он говорил всегда НИКОГДА не начну с новой, пока старое не закончу

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    Leonis, я не боюсь материальных проблем. Пока он говорит, что будет помогать и я сама знаю на улице не останусь. а вот с друзьями сложней. с русскими он не особо хотел общаться, его раздрожало, что я весело с ними болтала. Морально оч. тяжело, т.к. не могу поверить в его предательство. Он говорил всегда НИКОГДА не начну с новой, пока старое не закончу
    А можно пройтись по истории ваших отношений? Вы познакомились, поженились, все было хорошо. Потом появились дети. С чего началось охлаждение, помните? Любовница появилась уже тогда, когда вы совсем отдалились. Я его не оправдываю, размышляю.

  12. #12
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    Chloe, милая., в том то и дело, что я совершенно одна! Я осталась в Германии ради него и кроме его нет никого! Я не могу поверить, что все так получилось. Стараюсь думать позитивно, но через 5 мин. уже опять боль пронзает сердце. Страшно от того, что я его не могу узнать. Не жалею себя, но я полна боли и страха
    Несите сюда свои боль и страх, выговариваясь, станете от них освобождаться..
    О чем болит? Чего боитесь? Расскажите нам

  13. #13
    Chloe,пишу и рыдаю. Спасибо Вам за поддержку. Болит, думала знала его как родного человека и тут такое. больно слышать, что не любит, а столько пережили вместе. страх, что он никогда не вернется и я буду страдать и ревновать к новой. Знаю, это все нормально и часто случаеться. Но я бы поспорила на свою жизнь, что он так не поступит. Боюсь, стоит ли мне надеяться? Он до 4 октября еще в доме, т.к. у друга девушка в гостях и я надеюсь, что может быть только уйдя он осознает всю серьезность ситуации. Страх, что он ее так любит, что все разрушил

  14. #14
    Да, появилась год или полгода назад. и я бы будь у меня возможность тоже так поступила, т.к. много ссор было. у него огромные проблемы , идущие с детства. Я пыталась ему помочь и вот он сказал, что он изменился и наконец перестал бояться своих родителей и ему жаль, что это только сейчас произошло. 75% всех ссор были из-за родителей, мы оба вели себя как дети. я даже аборт сделала в первую очередь из=за того, что испугалась свекрови

  15. #15
    я сама 2 года назад хотела развода, было невыносимо жить. потоянно орал, все его разражало и оскорблял, но в послед. год стало лучше. а оказывается уже было поздно. Вроде и понимаю, что нет смысла хотеть его вернуть. Много обид на него. но я вспоминаю только моменты когда было хорошо и ради них хочу все вернуть. не могу и не хочу поверить, что это ему не важно. А с др. стороны, ему дети и не особенно нужны. поиграл полчаса и все

  16. #16
    Знаю, это все нормально и часто случаеться. Но я бы поспорила на свою жизнь, что он так не поступит.
    А почему уверены были в нем так? И почему не ушли, хотя хотели?
    И сделайте себе чаю горячего и поесть вкусного, хорошо?

  17. #17
    второй день не могу есть. пью воду и курю. не ушла, т.к. боялась и верила, что все будет хорошо.хотела семью и становилось какое-то время хорошо, но ему видимо это не надо было. много обязательств и стресса

  18. #18
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    не ушла, т.к. боялась
    Чего боялись, Pincha?

    второй день не могу есть. пью воду и курю.
    Может прогуляться вам сейчас? Сможете?

  19. #19
    боялась за детей и всех предстоящих трудностей

  20. #20
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    боялась за детей и всех предстоящих трудностей
    Как-то вы замкнулись.. страшно туда смотреть, понимаю. Но я думаю, нужно это сделать. Кажется, там источник сегодняшних боли и страхов. Все-таки настаиваю на чае, зеленом. И прогулке.. А потом возвращайтесь и напишите, что вас еще тревожит.

  21. #21
    Вернулась и не полегчало. Хочу понять люблю его или привычка и страхи так сильны. Страхи как дальше жить без него, как дети будут переносить. Я теперь не могу его обещаниям верить. Пока говорит буду помогать

  22. #22
    читаю все, что написала и понимаю, что нет больше надежды и это трудно принять. смотрю на него и понимаю, что он родной для меня человек

  23. #23
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    Хочу понять люблю его или привычка и страхи так сильны.
    Наверное, все это вместе, Pincha..

    Страхи как дальше жить без него, как дети будут переносить. Я теперь не могу его обещаниям верить. Пока говорит буду помогать
    Мы боимся того, чего не знаем. Но постепенно день ото дня ситуация будет прояснятся. Появятся планы, дела.. Все изменится, конечно, но жизнь ведь продолжится.

    читаю все, что написала и понимаю, что нет больше надежды и это трудно принять. смотрю на него и понимаю, что он родной для меня человек
    Pincha, ваш муж может снять до 4-го числа себе номер в отеле? Если все решено, зачем мучиться полторы недели?

  24. #24
    нет. ему это и в голову не приходит. Сегодня говорит, давай я год в доме поживу. я говорю, можно было, если бы у тебя другой женщины не было бы. Просто не пойму как он вообще такое думать может?! а мучаюсь ведь только я! он из себя сегодня примерного папушу играет, т.к. я не в состоянии.
    И вот именно из=за того, что он к ней не идет у меня теплится надежда. Хотя это может ничего и не значит, может она (т.к. она правопослушная немка) не хочет создавать ему потом трудностей при нашем разводе и не зовет к себе

  25. #25
    да на отель и денег нет. у нас постоянные долги и это тоже было постоянным поводом для ссор. Я была против какой=либо покупки, т.к. не было денег, а он орал, что я его не поддерживаю

  26. #26
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    нет. ему это и в голову не приходит. Сегодня говорит, давай я год в доме поживу. я говорю, можно было, если бы у тебя другой женщины не было бы. Просто не пойму как он вообще такое думать может?! а мучаюсь ведь только я! он из себя сегодня примерного папушу играет, т.к. я не в состоянии.
    И вот именно из=за того, что он к ней не идет у меня теплится надежда. Хотя это может ничего и не значит, может она (т.к. она правопослушная немка) не хочет создавать ему потом трудностей при нашем разводе и не зовет к себе
    Думаете, это в нем сомнения говорят - уходить от вас или нет? Может быть это страхи?

  27. #27
    сомнений у него нет. иначе бы остался. а чего он боится? еще неделю назад говорил, что боится неправильное решение принять. но теперь уже только о разводе говорит. Чего тогда боится? я за все цепляюсь и надежду ищу

  28. #28
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    сомнений у него нет. иначе бы остался.
    Когда сомнений (или страхов) нет - просто уходят.. а не предлагают год (год!) еще пожить вместе, как мне кажется.

    а чего он боится? еще неделю назад говорил, что боится неправильное решение принять. но теперь уже только о разводе говорит. Чего тогда боится? я за все цепляюсь и надежду ищу
    Неправильное решение повлияет на будущее, будет не таким, каким хочется... А это тоже страх неизвестного. Вот я так увидела вашу семью - семью бояк.

    Как вы там, как себя чувствуете сейчас?

  29. #29
    милая Chloe, спасибо большое за ваши ответы! Я так и не поела и все в кровати. Буду пытаться заснуть. Завтра дети и все на мне. И боль от того, что он целый день с НЕЙ на работе. он предложил пожить год вместе, а через 5 мин. уже другое говорит. и это сводит с ума. До вчерашнего дня я не знала о Ней и хотя он спал в др. комнате то спокойно общался со мной, а теперь холод. только если я заговариваю, то и он отвечает.

  30. #30
    Цитата Сообщение от pincha Посмотреть сообщение
    милая Chloe, спасибо большое за ваши ответы! Я так и не поела и все в кровати. Буду пытаться заснуть. Завтра дети и все на мне.
    Не за что, Pincha. Отдыхайте
    Теплое молоко пьете? Мне уснуть помогает.. И еще, когда уже ляжете, попробуйте порасслаблять тело - по частям. Начинать надо с пальцев ног и постепенно перемещать внимание вверх. Пройтись вниманием нужно по каждой мышце, каждому суставу, каждый сантиметр тела последовательно расслабить. Так дойти до лица и его тщательно "осмотреть"-расслабить. И потом целиком расслабленно полежать. Может быть уже в процессе и заснете.
    Завтра начнется новый день.

Страница 1 из 17 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как забыть? Или есть ли шанс вернуть?
    от DenVenom в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 03:30
  2. Помогите разобраться в ситуации: от меня уходит муж
    от 1010 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 18:13
  3. муж уходит из семьи
    от olenka 1993 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 09:51
  4. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search