Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 72
Тема:

Выбор?!

  1. #31
    Да нет, скорее я хотела быть счастливой с этим человеком, момент с алкоголем был сопровождающим, сейчас моё решение идти по жизни без этого человека

  2. #32
    после того, как я его 4 дня назад определила на лечение, причём ОН всегда просит это сделать, просто он в таком состоянии, что сам не может, очень не в состоянии, я решила, что ничего не изменится, ну уже 4 года а всё одно и то же, и решила собрать его вещи и расстаться с ним, но думаю, а может стоит еще побороться, может, что то получится

  3. #33
    Цитата Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
    Да нет, скорее я хотела быть счастливой с этим человеком, момент с алкоголем был сопровождающим, сейчас моё решение идти по жизни без этого человека
    Блин, ну защиты. ЭТОТ человек с алкозависимостью. А вы зависимость отделяете от человека, типа, ЭТО НЕ ОН. А кто??? Кто в наркушке лежит то?

  4. #34
    Да, видимо читая, искажается смысл, что я хочу выразить, конечно это ОН алкоголик, и он пьет, но ведь не таким я его встретила, об этом спустя полгода выяснилось, ещё мне понадобилось время, чтоб это осознать, что у нас прям все знают что такое запой и как он выглядит, я отвечала на ваш вопрос, что моей целью сейчас стоит выбор уйти от него(выгнать), но звонок сегодня с утра его врача опять породил во мне тысячу сомнений!

  5. #35
    Значит, не только люди не схожи в своих мнениях, но и специалисты то же? Одни говорят, что лучше не будет, что спасать его пропащее дело... Другие, наоборот, надо протянуть руку помощи, ещё чуть-чуть и он станет полноценным членом общества.... Так кто из вас уважаемые специалисты прав, те которые помогают или те которые спасают?????????

  6. #36
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Никто за вас не будет принимать решения. Это ваша жизнь и ваш выбор.

  7. #37
    А я что порошу за меня сделать выбор, я спрашиваю мнение, и если мне нужно не одно, а десять мнений, что в этом такого, а для чего тогда форум? А ваша фраза забита "до смерти"-"Никто за вас не будет принимать решения. Это ваша жизнь и ваш выбор."- Я это и без посторонних знаю!!!

  8. #38
    Ведь, что то человека подталкивает писать на таком сайте, меня например, одна единственная причина: никто не знает о моей проблеме из родных и близких, не могу я их огорошить сейчас: мама, папа, подруга Я все четыре года жила с алкоголиком, вы просто этого не знали, а я вас не посвятила в такие подробности. А потом в своих советах они будут не объективны, жалея меня.

  9. #39
    Вам статистику, ув. Лукреция?

    Сходите на нотдринк.ру.

    Там много историй о таких, равно Вы.

  10. #40

  11. #41
    Это - лотерея, причём - заведомо в пользу
    заведения.

    Но некоторым - везёт. Бывает.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
    А какая Я? ув. Джубал?
    Вы - жена алкоголика, ув. Лукреция.

    Это - такое состояние психики.

    Собственно, Вы тоже больны, на пару
    с Вашим мужем.

  13. #43
    И что на вашем сайте не предоставляют помощи таким как Я?

  14. #44
    То есть получается я людям в течении двух дней выносила мозг своими переживаниями, а мне не по адресу? Значит у вас как в больнице, со всем что угодно к терапевту, две недели гадать будем, ну а потом может если надоест отправим вас к специалисту)))???

  15. #45
    Цитата Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
    И что на вашем сайте не предоставляют помощи таким как Я?
    Впм попробовали предоставить помощь
    в рамках тех взглядов, что разделяет
    Сообщество.

    Но Вам - лучше на специализированный
    форум - notdrink.ru

    Там Вам быстро и жёстко вправят ум.

    Там много людей с опытом, схожим с -
    Вашим.

    Это убеждает куда лучше теорий.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
    То есть получается я людям в течении двух дней выносила мозг своими переживаниями, а мне не по адресу? Значит у вас как в больнице, со всем что угодно к терапевту, две недели гадать будем, ну а потом может если надоест отправим вас к специалисту)))???
    Вам - ВСЁ сказали, ув. Лукреция )

    Увы, не то, что Вам желалось.

    Идите туда, где скажут Вам угодное.

  17. #47
    Так я хочу мнение абстрагированых от такой ситуации людей!

  18. #48
    Мне не надо угодное мнение, мне хочется разобраться, а откуда вы так уверенно пишете, что мне желалось?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
    Так я хочу мнение абстрагированых от такой ситуации людей!
    Оно было Вам высказано. Оно Вам -
    не приглянулось.

    Что остаётся?

    1. Послушать уже прошедших этот кошмар.

    2. Пойти искать, кто скажет Вас устраивающее.

    Жёны алкашей - куда более тугие, нежели
    сами алкаши. Увы.

  20. #50
    А кто наделил Вас правом называть меня тугой?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
    А кто наделил Вас правом называть меня тугой?
    Опыт, ув. Лукреция. Многодесятилетний
    опыт работы с жёнами помойных алков.

  22. #52
    "Оно было Вам высказано. Оно Вам -
    не приглянулось." Как вы так определили что оно мне не понравилось, я всё читаю внимательно, отвечаю на вопросы, откуда такие безапелляционные заявления в мой адрес?

  23. #53
    Да я наверное первая остановлюсь, а то у Вас какие то оскорбления пошли - тугая, помойные, дальше, наверное, ув. Джубал, будет ещё красноречивее.
    Каждый человек новый день начинает по-новому, кто-то улыбнулся, кто-то зевнул, а кто-то ругнулся. Но каждый день по-новому!!!!

  24. #54
    Цитата Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
    "Оно было Вам высказано. Оно Вам -
    не приглянулось." Как вы так определили что оно мне не понравилось, я всё читаю внимательно, отвечаю на вопросы, откуда такие безапелляционные заявления в мой адрес?
    От Вашей претензионности. Вам было -
    чётко расписано наиболее вероятное -
    будущее.

    Вы - начали истерить и предъявлять -
    претензии.

    Перечитайте.

    Извините, но видал такое десятки раз.

    Жёны алков - почти под копирку.

    Не полагайте себя исключением ))

    Вы - одна из тысяч и тысяч скорбных.

  25. #55
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
    Как вы так определили что оно мне не понравилось, я всё читаю внимательно, отвечаю на вопросы, откуда такие безапелляционные заявления в мой адрес?
    Ув. Лукреция, о чем Вы сейчас виноватитесь и пытаетесь вогнать в вину, коллегу Джубала?

    Увы, это именно тот паттерн на котором и держится Ваша "жена алкоголика".
    Попробует, поискать иные способы сказать то, что желается сейчас? Это было бы большим шагом для Вас.

  26. #56
    Ну примерно так, сейчас его нет рядом, он не звонит, не пишет и мне спокойно, но одна мысль о том, что нам придётся встретится и начать разговор, во-первых возвращаясь к сегодняшнему утреннему звонку его врача у меня поубавилось решимости в правильности своего шага, во вторых мне надо будет отстаивать своё решение, на все его слова, мольбы быть глухой, а потом в итоге, возможен и такой ведь вариант: он сядет и скажет не уйду и всё, и что мне милицию вызывать? А вещи ему всё равно придётся где то и как то отдавать. Сама понимаю прокручивая 100 моментов встречи и разговор, всё одно произойдет 101. Мне важно любое мнение на этот счёт.

  27. #57

  28. #58
    Цитата Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
    Ну примерно так, сейчас его нет рядом, он не звонит, не пишет и мне спокойно, но одна мысль о том, что нам придётся встретится и начать разговор, во-первых возвращаясь к сегодняшнему утреннему звонку его врача у меня поубавилось решимости в правильности своего шага, во вторых мне надо будет отстаивать своё решение, на все его слова, мольбы быть глухой, а потом в итоге, возможен и такой ведь вариант: он сядет и скажет не уйду и всё, и что мне милицию вызывать? А вещи ему всё равно придётся где то и как то отдавать. Сама понимаю прокручивая 100 моментов встречи и разговор, всё одно произойдет 101. Мне важно любое мнение на этот счёт.
    Вы НЕ хотите, чтобы он от вас ушёл. Очень, очень, очень. Оттого и допускаете 101 вариант.

  29. #59
    Доброе утро! Да есть и такой момент, я уже говорила, что одна часть меня хочет идти по жизни без него, другая ну никак не допускает, будем лечить созависимость, что то не очень хочется больной быть)))

  30. #60
    Цитата Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Да есть и такой момент, я уже говорила, что одна часть меня хочет идти по жизни без него, другая ну никак не допускает, будем лечить созависимость, что то не очень хочется больной быть)))
    А можете посмотреть какой мой вопрос вы пропустили?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов о детской психике из темы "Выбор школы"
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2733
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 00:41
  2. сложный выбор
    от Наташа18 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 15:39
  3. Война и мир Лев Толстой. Выбор княжны Балконской
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 21:16
  4. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 05:58
  5. Выбор Школы
    от Cterx в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1670
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 15:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search