Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 462
Тема:

Муж увлекся моей подругой, ушел к ней, но через сутки прибежал обратно и сказал, что понял что любит меня

  1. #211
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Что есть *подвох*?
    Я как то в это время о сексе и не думалаА оно вот так.

  2. #212
    Ув.weranika,
    прежде в теме Вы определили ваш брак с мужем, как *поспешный* и основной мотив - сбегание из-под родительской опеки.
    Как это отражалось в ваших взаимоотношениях с мужем? Опишите свои недовольства в этой связи (или , наоборот, довольства)))

    На страх свой решитесь смотреть? :
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Можно попробовать его *опредметить*, например: вылепить из пластилина

  3. #213
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    Стала сентиментальной,при моем прагматичном некогда характере...Это так... мысли вслух...
    Ув.weranika, встретилось сегодня про прагматизм :

    *Прагматичный - во всем следует узкопрактическим интересам, соображениям пользы и выгоды, никогда не упускает своего шанса, умеет извлекать пользу (не обязательно материальную выгоду) из любой ситуации.*(с)

    *Сентиментальный - приторно чувствительный, изнеженно трогательный.*(с)

  4. #214
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.weranika,
    прежде в теме Вы определили ваш брак с мужем, как *поспешный* и основной мотив - сбегание из-под родительской опеки.
    Как это отражалось в ваших взаимоотношениях с мужем? Опишите свои недовольства в этой связи (или , наоборот, довольства)))

    На страх свой решитесь смотреть? :
    После свадьбы было все замечательно,но прожили мы перед армией недолго.На тот момент я не понимала,что один из мотивов "уйти от родительской опеки",поняла я это позже,когда почувствовала,что из одной "тюрьмы" попала в другую,гораздо более жесткуюТеперь мою жизнь контролировали свекр со свекровью.Если я более 2х часов задержалась у родителей,то возвращаясь домой чувствовала косые взгляды свекра,от чего было как то не по себе.Если приходили в гости сестра или мама я чувствовала скрытое недовольство.Я стала реже выходить из дома.сначало было тяжело,но когда родился сын,через полгода,то стало полегче-это уже была моя родная душа рядом в чужом доме.А когда вернулся муж,пришлось выстраивать взаимоотношения заново.У меня возникли ассоциации по этому поводу,это как
    "Наблюдала сцену,когда маленький ребенок строит башню из кирпичиков,строит, строит и вот-готово,подбегает другой малыш и все рушит.Ребенок плачет,потом успокаивается и опять начитнает терпеливо строить."Вот наши отношения с мужем наверное это и напоминают.Муж импульсивный,а я относительно уравновешена(была),из за особенностей своего характера совершено много ошибок,от потери работы,до каких то конфликтов.Я только начинаю думать"Ну вот,теперь заживем."А он раз и что нибудь выкинет,то с начальником поругается-уволится.",то решит,что нам нужно уехать в другой город,мои протесты и доводы не помогают,уезжает один и ставит перед фактом,что через две недели я должна приехать,уволиться и т.д.и все в том же духе.Тяжело,но тем не менее,как жена декабриста-ехала,но главное-любовь была...,я знала...Вот эта импульсивность и напрягала...А есть и замечательные моменты,когда допустим приехала,а он с огромным букетом и совершенно счастливыми глазами...Здорово так было


    Слепила свой "СТРАХ" почему то в виде медузы,да, могу смотреть.Воображение не особенно работает,поэтому мне кажется,что в этом ни чего страшного и нет.

  5. #215
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.weranika, встретилось сегодня про прагматизм :

    *Прагматичный - во всем следует узкопрактическим интересам, соображениям пользы и выгоды, никогда не упускает своего шанса, умеет извлекать пользу (не обязательно материальную выгоду) из любой ситуации.*(с)

    *Сентиментальный - приторно чувствительный, изнеженно трогательный.*(с)
    Вот-вот, я не ошиблась в формулировках,но в жизни прагматичность(по крайней мере в моем случае) не влияет на интересы других,то есть "по головам я не пойду"Скорее"если мы сделаем так,то скорее всего у нас будет вот так...",либо "нужно помочь человеку,может и нам кто нибудь, когда нибудь поможет...",не знаю второй вариант является ли расчетом?
    Ну ,а насчет сентиментальности в самую точкуПравда уже проходит,скорее всего еще и болезнь сказывалась,хотелось понежиться,покапризничать,услышать,как тебя любят и ты все таки нужна.Особенно про"приторно чувствительный"

  6. #216
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    Слепила свой "СТРАХ" почему то в виде медузы,да, могу смотреть.Воображение не особенно работает,поэтому мне кажется,что в этом ни чего страшного и нет.
    Есть возможность сфотографировать и запостить в тему?

  7. #217
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    А когда вернулся муж,пришлось выстраивать взаимоотношения заново.У меня возникли ассоциации по этому поводу,это как
    "Наблюдала сцену,когда маленький ребенок строит башню из кирпичиков,строит, строит и вот-готово,подбегает другой малыш и все рушит.Ребенок плачет,потом успокаивается и опять начинает терпеливо строить."Вот наши отношения с мужем наверное это и напоминают.
    Интересная ассоциация, ув.weranika

    То есть процесс односторонний, в *одно лицо* ?

    Счас подумала, внуку два и семь, он часто предлагает, ему это важно сейчас :*Баб, давай Месте (вместе)!* или *Буду Месте с папой, с мамой!* (ну эт так, для подумать себе когда, чего, в каком возрасте...)

  8. #218
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Есть возможность сфотографировать и запостить в тему?
    Хорошо,попробую,немного попозже,мне надо будет разобраться ,как фото скидывать сюда.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Интересная ассоциация, ув.weranika

    То есть процесс односторонний, в *одно лицо* ?

    Счас подумала, внуку два и семь, он часто предлагает, ему это важно сейчас :*Баб, давай Месте (вместе)!* или *Буду Месте с папой, с мамой!* (ну эт так, для подумать себе когда, чего, в каком возрасте...)
    Да,порой кажется,что односторонний,не вместе.Вроде бы и соглашается со мной,но всегда делает так,как ему заблагорасудится...Типа-мужик...А когда проблемы,просит помощи...Стараюсь не вспоминать,что я говорила...Поддерживаю в неудачах,хвалю при успехах...Но...Не чувствую такой же поддержки с его стороны...
    Детки помладше предпочитают играть самостоятельноВ два и семь ,в принципе, дети уже начинают играть со сверстниками и появляются предпосылки к сюжетной игре(из опыта работы)
    Последний раз редактировалось weranika; 20.09.2012 в 13:14.

  10. #220
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    Детки помладше предпочитают играть самостоятельноВ два и семь ,в принципе, дети уже начинают играть со сверстниками и появляются предпосылки к сюжетной игре(из опыта работы)
    Помладше, они просто еще не умеют об этом сказать )))
    И что бы сии предпосылки проявились должным образом, с ними надо отыграть и манипулятивно и предметно, imhушка

  11. #221
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Помладше, они просто еще не умеют об этом сказать )))
    И что бы сии предпосылки проявились должным образом, с ними надо отыграть и манипулятивно и предметно, imhушка
    Вы правы.

  12. #222
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    Вы правы.
    )))
    *КОШКА : Здесь у меня столовая.
    Вся мебель в ней дубовая.
    Вот это стул –
    На нем сидят .
    Вот это стол –
    За ним едят .

    СВИНЬЯ : Вот это стол –
    На нем сидят !...

    КОЗА : Вот это стул –
    Его едят !...

    КОШКА : Вы ошибаетесь, друзья,
    Совсем не то сказала я.
    Зачем вам стулья наши есть !
    На них вы можете присесть.
    Хоть мебель несъедобна,
    Сидеть на ней удобно.

    КОЗА : Сказать по правде, мы с Козлом
    Есть не привыкли за столом .
    Мы любим на свободе
    Обедать в огороде.

    СВИНЬЯ : А посади Свинью за стол
    Я ноги положу на стол !* (с)

  13. #223
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    )))
    *КОШКА : Здесь у меня столовая.
    Вся мебель в ней дубовая.
    Вот это стул –
    На нем сидят .
    Вот это стол –
    За ним едят .

    СВИНЬЯ : Вот это стол –
    На нем сидят !...

    КОЗА : Вот это стул –
    Его едят !...

    КОШКА : Вы ошибаетесь, друзья,
    Совсем не то сказала я.
    Зачем вам стулья наши есть !
    На них вы можете присесть.
    Хоть мебель несъедобна,
    Сидеть на ней удобно.

    КОЗА : Сказать по правде, мы с Козлом
    Есть не привыкли за столом .
    Мы любим на свободе
    Обедать в огороде.

    СВИНЬЯ : А посади Свинью за стол
    Я ноги положу на стол !* (с)
    ????Вам понравилось творение Чуковского? Иначе я и не понялаКстати, у него действительно очень много иронии в точку.У меня была в библиотеке его книга "От двух до пяти"достаточно занимательно.

  14. #224
    Меня действительно -отпускает.Чувство тревоги оно есть,где то там...Но по крайней мере уже нет так явно...Вспомнила...Мне наверное лет 12 было(почему то даже запомнилось)-почувствовала какое то безпочвенное беспокойство и тогда я его назвала(а может и позже немного)"Душа плачет" .Потом я спрашивала иногда у разных людей,а бывает ли у них такое состояние,но как то ответа исчерпывающего не получала И старалась уже особо на это состояние не обращать внимание...А тут так прижало...,что не только"Душа заплакала"...Кстати,заметила,что не смотря на то что стараюсь гнать от себя эти мысли,тем не менее порой,как буд то сама себя возвращаю в эту ситуацию....Как буд то "нравится"-это состояние боли,утраты...Это не сильно выражено,но тем не менее вчера поймала себя на этой мысли.Это я размышляю вслух...

  15. #225
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    ????Вам понравилось творение Чуковского? Иначе я и не понялаКстати, у него действительно очень много иронии в точку.У меня была в библиотеке его книга "От двух до пяти"достаточно занимательно.
    Вспомнилось

    Дали Мурочке тетрадь,
    Стала Мура рисовать.
    "Это - ёлочка мохнатая.
    Это - козочка рогатая.
    Это - дядя с бородой.
    Это - дом с трубой".
    "Ну, а это что такое,
    Непонятное, чудное,
    С десятью ногами,
    С десятью рогами?"
    "Это Бяка-Закаляка
    Кусачая,
    Я сама из головы её выдумала".

    "Что ж ты бросила тетрадь,
    Перестала рисовать?"

    "Я её боюсь!"

  16. #226
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    ????Вам понравилось творение Чуковского? Иначе я и не понялаКстати, у него действительно очень много иронии в точку.У меня была в библиотеке его книга "От двух до пяти"достаточно занимательно.
    Не то чтоб понравилось или нет...просто вспомнилось)
    чет я думала это Маршак (ничего не получается пытаюсь освоить андроид...мой любимый нетбук поднакрылся...злюсь...а как текст выделять нужный?ваапще не понимаю)

  17. #227
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    ...А есть и замечательные моменты,когда допустим приехала,а он с огромным букетом и совершенно счастливыми глазами...Здорово так было
    :
    Про такие замечательные моменты стоит повспоминать )))

  18. #228
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    Меня действительно -отпускает.Чувство тревоги оно есть,где то там...Но по крайней мере уже нет так явно...
    Где ? может попробовать определить
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    Вспомнила...Мне наверное лет 12 было(почему то даже запомнилось)-почувствовала какое то безпочвенное беспокойство и тогда я его назвала(а может и позже немного)"Душа плачет" .Потом я спрашивала иногда у разных людей,а бывает ли у них такое состояние,но как то ответа исчерпывающего не получала И старалась уже особо на это состояние не обращать внимание...А тут так прижало...,что не только"Душа заплакала"...
    Ув.weranika, что его запустило (какое событие, тогда в 12), попробуйте припомнить, скорее оно *почвенное* ?
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    Кстати,заметила,что не смотря на то что стараюсь гнать от себя эти мысли,тем не менее порой,как буд то сама себя возвращаю в эту ситуацию....Как буд то "нравится"-это состояние боли,утраты...Это не сильно выражено,но тем не менее вчера поймала себя на этой мысли.Это я размышляю вслух...
    Про утрату поподробнее, что утрачено в нынешней ситуации?

    Эмоция *интерес* способна снизить (иногда,растворить) тревогу...универсально положительная эмоция такая))) главно , чтоб включалась
    Последний раз редактировалось Lumina; 22.09.2012 в 11:25.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Не то чтоб понравилось или нет...просто вспомнилось)
    чет я думала это Маршак (ничего не получается пытаюсь освоить андроид...мой любимый нетбук поднакрылся...злюсь...а как текст выделять нужный?ваапще не понимаю)
    С Андроидами я дело не имелаДа и здесь(на форуме) я пока многого не освоила

  20. #230
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Где ? может попробовать определить
    Она(тревога) осталась и уже дело не в ревности...Муж был дома,рядом,но уснул и как то опять не по себе стало...Одна...В таких случаях говорят в "глубине души"

  21. #231
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.weranika, что его запустило (какое событие, тогда в 12), попробуйте припомнить, скорее оно *почвенное* ?
    Я помню,мне странно тогда было от этого...Папы не было,он очень долго болел и лежал в больнице.
    Маме стало очень плохо,приступ какой то ,то ли давление то ли сердце,она упала в обморок.Мы с сестрой вызвали скорую-очень испугались,бегали, что то суетились,сестра плакала(ей лет 8 было),а я вроде как за старшую...Скорая приехала,поставили укол,мама уснула...Они уехали,а дома такая тишина,все уже вроде бы позади,а на душе...Я сама себе говорила,что уже все хорошо,и тем не менее как то было не по себе...Я вот только не помню ,где сестра была? Может и рядом,может уснула или гулять ушла...Не помню ,почему соседей не позвали,а может и были соседи...Скорее всего соседи вызывали скорую,а потом ,когда все стало нормально-ушли...Вот как то так..

  22. #232
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Про утрату поподробнее, что утрачено в нынешней ситуации?

    Эмоция *интерес* способна снизить (иногда,растворить) тревогу...универсально положительная эмоция такая))) главно , чтоб включалась
    Я заметила,что чаще стала говорить "Я",а не "Мы"-это не просто местоимения,это скорее понимание того,что нет "тыла",что на самом деле надеяться не на кого.Я перестала делиться с мужем какими то своими проблемами(на работе или тем что меня беспокоит).Как буд то я отгородилась от него есть "Он" и есть "Я" .Он напротив, опять стал говорить "Мы"(мы сделаем,мы вместе и т.д.)Вот это для меня и есть УТРАТА.Я понимаю,что это только от меня зависит,но тем не менее...Кстати,когда он рядом у меня не пессимистичных мыслей,но как только он уходит...Начинаю думать"А надо ли мне это?","Что делать?",появляется недовольство,обиды на него"А... сегодня опять кружку не помыл.""Не спросил даже,как я себя чувствую?"и в том же духе...Нагнетаю на себя...

  23. #233
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Не то чтоб понравилось или нет...просто вспомнилось)
    чет я думала это Маршак (ничего не получается пытаюсь освоить андроид...мой любимый нетбук поднакрылся...злюсь...а как текст выделять нужный?ваапще не понимаю)
    Точно,это пьеса Маршака.Извиняюсь
    Последний раз редактировалось weranika; 22.09.2012 в 17:44.

  24. #234
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    Точно,это пьеса Маршака.Извиняюсь
    А я почему то думала,что Чуковский

  25. #235
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    ????Вам понравилось творение Чуковского? Иначе я и не поняла
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Не то чтоб понравилось или нет...просто вспомнилось)
    Вспомнилось к тому, что как по-разному могут восприниматься даже простые назначения предметов Кошкой, Козой и Свиньей ))) а если бы они чего-нибудь строить стали (это к ассоциациям))))

  26. #236
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    Я помню,мне странно тогда было от этого...Папы не было,он очень долго болел и лежал в больнице.
    Маме стало очень плохо,приступ какой то ,то ли давление то ли сердце,она упала в обморок.
    Перекликаецца по ощущениям - восприятиям? :::
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    Я заметила,что чаще стала говорить "Я",а не "Мы"-это не просто местоимения,это скорее понимание того,что нет "тыла",что на самом деле надеяться не на кого.
    Цитата Сообщение от weranika Посмотреть сообщение
    "Не спросил даже,как я себя чувствую?"
    И как Вы себя чувствуете, ув.weranika

    Ув.weranika, прежде в теме, Вы говорили, что папа употреблял алкоголь, и взаимосвязали это с Вашим замужеством, теперь стоит поподробнее об этом, как думаете?
    Последний раз редактировалось Lumina; 23.09.2012 в 11:11.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Перекликаецца по ощущениям - восприятиям?
    Может быть-вроде бы все позади и должно быть все уже хорошо,а чувство беспокойства,ожидание чего то плохого осталось.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    И как Вы себя чувствуете, ув.weranika :girl_boredom
    Чувствую я в принципе себя нормально,это я к тому,что мысленно придираюсь к нему,все то мне не так...Но это только в его отсутствие...Когда он рядом,то и мыслей то плохих нет...Все хорошо,все устраивает...

  29. #239
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.weranika, прежде в теме, Вы говорили, что папа употреблял алкоголь, и взаимосвязали это с Вашим замужеством, теперь стоит поподробнее об этом, как думаете?
    Мой отец ни когда не пил до нашей свадьбы в таких количествах.А после...Все чаще и чаще...По нарастающей....Ему уже было 50 лет,обычно люди ,если склонны,то это рано выявляется,а у него этого не было....Как буд то смысл жизни потерял...Все, дочь вырастил , не для чего больше жить(мне так показалось),с мамой у них отношения к тому времени испортились,не видели мы уже каких то их дружеских разговоров.(Это я сейчас понимаю,а тогда жили,да жили).Может быть из за каких то неприятностей с мамой,но об этом я не знаю,да и она не рассказывает.Может быть он начал до свадьбы выпивать,но это еще не так бросалось в глаза,а после уже стало явно...Не знаю точно...
    Последний раз редактировалось weranika; 23.09.2012 в 13:10.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вспомнилось к тому, что как по-разному могут восприниматься даже простые назначения предметов Кошкой, Козой и Свиньей ))) а если бы они чего-нибудь строить стали (это к ассоциациям))))
    Мне это знакомо...Одно время,я уже писала,что очень обидчива была,то не тем тоном мне сказали,то не так посмотрели.Пришлось саму себя убеждать,что то что мне кажется не может являтся истинным,потому что все люди разные и посмотрела на меня так или сказала...(да может не выспалась,или дома какие проблемы)Понемногу мнительность такого рода отошла

Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?
    от Luchana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 899
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 07:41
  2. муж ушел от меня но не из семьи.... а мне без него плохо
    от Asoll_-91 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 17:02
  3. Муж ушел. Как его вернуть :(
    от _Яна_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 382
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 21:55
  4. муж ушел
    от наташа-2011 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 11:52
  5. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 18:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search