Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 58 из 58
Тема:

Стоит ли сохранять такую семью????

  1. #31
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Наказание? Плохого мальчика надо наказать?
    Не совсем так. Просто я считаю, что каждый человек, который нам встречается на жизненном пути и особенно вторая половина призвана лишить нас каких-то избыточных идеализаций, суждений, как бы говоря, а вот так не думал, что может быть? И с какой стати жена должна быть ласковой и пушистой?

  2. #32
    И с какой стати жена должна быть ласковой и пушистой?
    А что, Вас от ласковой и пушистой тошнит?
    Просто я считаю, что каждый человек, который нам встречается на жизненном пути и особенно вторая половина призвана лишить нас каких-то избыточных идеализаций,
    Изотерикой давно увлекаетесь?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    У меня подруга работает няней с ребёнком 2,5 лет. Говорит, что это не работа, а праздник, за который ещё и деньги платят. Как же надо своим ребёнком тяготиться, чтобы с няней и фитнесами ныть?
    Может быть Ваша подруга может и с нашим ребеночком иногда сидеть, хотя бы несколько часов в выходные? Мы нашли только няню на два дня в неделю, когда жена училась на языковых курсах. Может быть дадите ей мой адрес pmb@hotbox.ru и по телефону поговорим обо всем,а?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А что, Вас от ласковой и пушистой тошнит?

    Изотерикой давно увлекаетесь?
    я увлекался Свияшем, Зеландом, фильмом Секрет, позитивным мышлением, но встретив нынешнюю супругу все мое позитивное мышление, благодаря которому я умудрялся даже помогать другим людям, растворилось вовсе, и я ничего не могу поделать с этим, просто самому удивительно

  5. #35
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А что, Вас от ласковой и пушистой тошнит?
    Не, на неё просто "не встаёт".

  6. #36
    МАРИНЕ: Извините, неправильно интерпретировал Ваше звание консультант

  7. #37
    Мы нашли только няню на два дня в неделю,
    Это где такая проблема найти няню? У нас в городе спрос на работу раз в 5 превышает предложение.
    но встретив нынешнюю супругу все мое позитивное мышление, благодаря которому я умудрялся даже помогать другим людям, растворилось вовсе, и я ничего не могу поделать с этим, просто самому удивительно
    Вообще-то минимальный результат- это помочь себе. Вам бы как-то на этом сосредоточиться.
    Вы к психологу ранее обращались?
    Не, на неё просто "не встаёт".
    Вот попал! А всё он, суровый Эдип.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Это где такая проблема найти няню? У нас в городе спрос на работу раз в 5 превышает предложение.

    Вообще-то минимальный результат- это помочь себе. Вам бы как-то на этом сосредоточиться.
    Вы к психологу ранее обращались?

    Вот попал! А всё он, суровый Эдип.
    Это все понятно, и про Эдипа тоже.
    К психологу обращались дважды, но безуспешно. С одним начали писать всякие вещи друг про друга, кто кому благодарен и за что, но было это давно и заглохло. Второму по одиночке высказали свои позиции и на этом тоже заглохло.
    Сейчас готовы попробовать в третий раз. Но найти правильного психолога наверно еще сложнее, чем стоматолога или какого другого личного врача.

  9. #39
    Сейчас готовы попробовать в третий раз. Но найти правильного психолога наверно еще сложнее, чем стоматолога или какого другого личного врача.
    В каком-то страшном мире Вы живёте, ув. Павел. Невозможно найти хоть кого-то достойного в этой жизни.
    У меня прекрасный стоматолог, на форуме замечательные психологи, отличный сын, который всю жизнь в радость и не только не ущемил, а способствовал моему личностному росту и образованию.
    Знаете, можно просто жить и радоваться. Без борьбы и лишений.
    Но с белыми и пушистыми.
    Капкан, верно? (с)

  10. #40
    К психологу обращались дважды, но безуспешно. С одним начали писать всякие вещи друг про друга, кто кому благодарен и за что, но было это давно и заглохло. Второму по одиночке высказали свои позиции и на этом тоже заглохло.
    мне кажется,почему-то, что это все от того, что нет у вас с женой желания что-то менять, обоих все устраивает. Дело то не в психологе.Ни один психолог не сможет переделать ни Вас, ни Вашу жену.
    странно так...белая и пушистая Вам не нужна, но при этом хотите какого-то понимания к себе...от кого Вы ждете понимания?от человека, который считает, что понимание и терпение к людям - это лишнее,не нужное в отношениях?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    В каком-то страшном мире Вы живёте, ув. Павел. Невозможно найти хоть кого-то достойного в этой жизни.
    У меня прекрасный стоматолог, на форуме замечательные психологи, отличный сын, который всю жизнь в радость и не только не ущемил, а способствовал моему личностному росту и образованию.
    Знаете, можно просто жить и радоваться. Без борьбы и лишений.
    Но с белыми и пушистыми.
    Капкан, верно? (с)
    Вот я тоже так раньше жил. И я пытаюсь понять, зачем же мне в жизни такие испытания и мучения. Пока я живу в семье ради сына, чтобы у него был пример не только для бесконечного мата и криков (не только со мною). Однако, возможно имеет смысл развестись и встречаться с сыном лишь по выходным. Но тут возникает иная проблема: жена угрожала при разводе вообще запретить или не дать мне общаться с сыном. Сегодня утром правда, этих угроз не было, но ее крики даже записал на диктофон, может специалисту будет не бесполезно.

  12. #42
    Вы на этот вопрос не ответили. Это важно.
    А расскажите, почему Вы с первой женой разошлись?
    И я пытаюсь понять, зачем же мне в жизни такие испытания и мучения.
    Зачем? это эзотерический вопрос. Если Вам
    Это все понятно, и про Эдипа тоже
    тогда Вы сами можете ответить Почему Вас тянет на испытания и мучения.
    Смысл менять женщину, если ЭТО у Вас внутри?
    Вы не ответили, чем плоха белая и пушистая. А мне ну очень интересно.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    а что она ценит в Вас,не говорит?
    Она говорит даже в приступе ярости, что гордится мною, какой я хороший и заботливый отец. Возможно именно из-за того, что у меня есть потребности заниматься еще и собой, своим творчеством, спортом и так далее, выводят ее из себя. Она продолжает твердить одно, что если я буду учить язык или ходить на фитнес, это значит, что я буду отрывать время у сына, и таким образом я стану не лучше того быдла, что идут с приятелями встречаться с друзьями или на футбол, Ведь она же думает и живет только семьею, и финтесом и языками занимается лишь когда я или няня сидит с ребенком.

  14. #44
    а как увязывается это:
    Она говорит даже в приступе ярости, что гордится мною, какой я хороший и заботливый отец.
    и вот это:
    жена угрожала при разводе вообще запретить или не дать мне общаться с сыном.
    отец это одно, а как муж?мужем она довольна?мужем, мужчиной? Вы же сейчас решаете вопрос не продолжать ли быть отцом своему ребенку,а продолжать ли быть мужем этой женщины.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Вы на этот вопрос не ответили. Это важно.


    Зачем? это эзотерический вопрос. Если Вам

    тогда Вы сами можете ответить Почему Вас тянет на испытания и мучения.
    Смысл менять женщину, если ЭТО у Вас внутри?
    Вы не ответили, чем плоха белая и пушистая. А мне ну очень интересно.
    Белая и пушистая - это именно то, к чему я привык в отношениях с женщинами. До второго брака на протяжении 6 лет у меня было две подруги именно такие, любящие и уважающие мои увлечения, но по ряду причин (переезд в другой город и т.д.) наши отношения закончились.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    а как увязывается это:

    и вот это:


    отец это одно, а как муж?мужем она довольна?мужем, мужчиной? Вы же сейчас решаете вопрос не продолжать ли быть отцом своему ребенку,а продолжать ли быть мужем этой женщины.
    Именно эти мысли и подталкивают меня к неотвратимости развода.

    К себе я вижу лишь потребительское отношение. Сказать, довольна ли она мужем сложно, потому что в сексе она не особо нуждается, хотя когда такое случается она подчеркивает мою некоторую исключительность по ее мнению в плане эрекции; про роль отца я уже писал; но в то же время она возмущается, когда я спрашиваю, куда резать арбуз, мол, какой безрукий, не может сам поискать миску в то время как традиционная арбузная миска занята чем-то другим. И мои доводы, что ей как хозяйке виднее относительно мисок, не работают, она обзывает меня мямлей, очень часто дебилом и придурком.
    Последний раз редактировалось ПавелБел; 22.09.2012 в 11:51.

  17. #47
    а кроме ссор, что еще происходит в ваших отношениях?какие они обычно?может быть вы вместе смотрите телевизор, ходите с ребенком в кафе или еще что...
    и вот это:
    потому что в сексе она не особо нуждается
    как к этому Вы относитесь? Вы довольны сексуальной жизнью с женой?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    а кроме ссор, что еще происходит в ваших отношениях?какие они обычно?может быть вы вместе смотрите телевизор, ходите с ребенком в кафе или еще что...
    и вот это:

    как к этому Вы относитесь? Вы довольны сексуальной жизнью с женой?
    совершенно недоволен

    объединяет нас только вегетарианство и сыроедение, мы никуда не ходим вместе, телевизор тоже не смотрим, по выходным, как я писал, я освобождаю жену от ребенка, с самого утра я занимаюсь им, готовлю кашу, кормлю, гуляю, по воскресеньям вожу на причастие в храм, укладываю спать, купаю. Жена, если не на мастер-классах, во время наших прогулок моет полы и что-то по хозяйству делает

  19. #49
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    ПавелБел, по вашим словам выходит что Вы такой прям святой, а жена через раз это никак не оценит. А что в вас есть плохого?

  20. #50
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Кстати, у вас вся зарплата белая?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    ПавелБел, по вашим словам выходит что Вы такой прям святой, а жена через раз это никак не оценит. А что в вас есть плохого?
    По мнению жены я иногда туплю, как она выражается. Также я несколько занудлив, много в моем поведении, по ее мнению, женских черт, я например, пускаюсь в дискуссию с нею вместо того, чтобы "как настоящий мужчина" махнуть рукой, усмехнуться самодурству, улыбнуться, обнять вздорную жену и таким образом разрядить обстановку. Я на самом деле пытаюсь объяснить ей, почему я так думаю или почему я так поступил в том или иной ситуации. Хотя при этом знаю, что ей все равно не понять мнения другого человека, она категорически хочет ото всех, чтобы все было и все действовали именно так, как она думает. Именно поэтому она разругалась со всеми с кем только можно и прежде всего со своей матерью, со своим отцом, с сестрой, братом, два года не разговаривала с бабушкой по линии матери, разругалась и вычеркнула из друзей в контакте мою мать и мою дочь от первого брака. В общем, сложный характер у нее. Моя воцерковленная мать и ее батюшка говорят, что эта ноша по мне, но уж слишком тяжело подчас бывает, скандалы через день.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Кстати, у вас вся зарплата белая?

    Белая, а как это связано с текущей ситуацией? Почему спрашиваете, можно узнать?

  23. #53
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ПавелБел Посмотреть сообщение
    Белая, а как это связано с текущей ситуацией? Почему спрашиваете, можно узнать?
    Просто интересно стало.

  24. #54
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ПавелБел Посмотреть сообщение
    По мнению жены я иногда туплю, как она выражается. Также я несколько занудлив, много в моем поведении, по ее мнению, женских черт, я например, пускаюсь в дискуссию с нею вместо того, чтобы "как настоящий мужчина" махнуть рукой, усмехнуться самодурству, улыбнуться, обнять вздорную жену и таким образом разрядить обстановку. Я на самом деле пытаюсь объяснить ей, почему я так думаю или почему я так поступил в том или иной ситуации. Хотя при этом знаю, что ей все равно не понять мнения другого человека, она категорически хочет ото всех, чтобы все было и все действовали именно так, как она думает. Именно поэтому она разругалась со всеми с кем только можно и прежде всего со своей матерью, со своим отцом, с сестрой, братом, два года не разговаривала с бабушкой по линии матери, разругалась и вычеркнула из друзей в контакте мою мать и мою дочь от первого брака. В общем, сложный характер у нее. Моя воцерковленная мать и ее батюшка говорят, что эта ноша по мне, но уж слишком тяжело подчас бывает, скандалы через день.
    Вы ответили про мнение жены относительно вас. А я спрашивал ваше мнение относительно вас.

  25. #55
    Цитата Сообщение от ПавелБел Посмотреть сообщение
    В этом проблема, она не считает, что я содержу семью, она неуважительно отзывается о моей менеджерской работе, и почему то не ценит моего дохода, хотя у нее частенько проскальзывает то, что для нее тысяча рублей это совсем не то, что для окружающих, хотя у нее в подругах есть и более обеспеченные семьи, чем она не устает меня упрекать
    А она сама много зарабатывает?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    А она сама много зарабатывает?
    она только начала проводить по выходным кулинарные мастер-классы и получается зарабатывать 2-3 тысячи за один мастер-класс. При этом она заявила, что хочет быть финансово независима от меня (?!)

  27. #57
    Цитата Сообщение от ПавелБел Посмотреть сообщение
    она только начала проводить по выходным кулинарные мастер-классы и получается зарабатывать 2-3 тысячи за один мастер-класс. При этом она заявила, что хочет быть финансово независима от меня (?!)
    Не в обиду, ув. ПавелБел, но...

    имхо, Вы типичный подкаблучник... и пока вы такой, ничего не изменится((

    Либо учитесь получать удовольствие от того, что имеете, либо... меняйтесь сами.

  28. #58
    ув. Павел,а Вы согласны со своей женой,что Вы мямля,придурок и не по мужски себя ведете?

    почему не сложились отношения у Вас с понимающими женщинами? Вы пишете,что были причины такие как переезд в другой город например,чем это помешало продолжению отношений?

    В чем для Вас заключаются отношения между мужем и женой? Какими Вы представляете их в идеале? Что Вам важно, по пунктам,чего бы Вы хотели? ( интересный досуг,регулярный секс и т.д.)

    Чем Вам нравится Ваша жена? За что Вы ее любите и цените? Какие для Вас есть ценные и приятные,дорогие лично Вам качества?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Стоит ли спасать семью? Кажется - замкнутый круг и выход один - развод.
    от Чизетта в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 21:21
  2. Сохранять семью или нет?
    от мозя в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 09:13
  3. незнаю что делать, сохранять семью или нет
    от лилит в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 12:02
  4. Стоит ли сохранять такой брак?
    от гномик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 09:06
  5. Стоит ли сохранять нашу "сборную" семью
    от mila_zl в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 11:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search