Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 58
Тема:

Стоит ли сохранять такую семью????

  1. #1

    Стоит ли сохранять такую семью????

    Вчера вечером после того, как жена уложила ребенка (мальчик 2,5 годика) спать в начале первого ночи (она еще кормит его грудью) я решил задать вопрос о том, как бы нам найти решение, чтобы упорядочить наше свободное время, чтобы нам можно было позаниматься своим саморазвитием и творчеством, про совместный просмотр какого-либо кинофильма я уже давно даже не мечтаю. Дело в том, что я с 5-ти лет сочиняю музыку, есть оборудование для своей домашней студии, которое в настоящий момент упаковано и за все время совместной жизни с осени 2009 года я не смог ничего создать, прежде всего, по причине отсутствия времени (хотя также жена не редко отмечала, что мое творчество ерунда и мне надо корону с головы снять). Вчера же я предложил ей подойти к вопросу конструктивно. Проблема в том, что я встаю максимум в 7 утра, работаю полный день и добираюсь до работы 1,5-2 часа в одну сторону общественным транспортом (от поездок на авто отказался из-за непредсказуемости времени поездки), возвращаюсь домой в 19 часов и сразу занимаюсь с сыном, поэтому объективно не хватает времени. Соответственно, я предложил две меры, чтобы выделить время на творчество и досуг: 1) укладывать пораньше ребенка спать в районе 22-х часов, так как я каждый вечер, приходя с работы в 19 часов, сначала занимаюсь с сыном, затем его купаю, одеваю на ночь, но только тогда, когда жена уже готова его укладывать (укладывает его с сисей), а это получается уже ближе к полуночи, так как жена сова. Соответственно, у нас обоих будет возможность заниматься своими делами, и также я смогу высыпаться по будням, так как вставать мне приходится каждое утро в 7 утра и я хронически не высыпаюсь, ложась спать в час ночи. Надо заметить, что жена сова и после того, как уложила ребенка, она встает и до 2-х ночи занимается либо делами по хозяйству либо другими делами, встает она вместе с ребенком в 9-10 часов утра и часто спит с ним днем по 2-3 часа; 2) Единственное время, когда я мог бы полностью погрузиться в творческий процесс это ночь с субботы на воскресенье, для чего просто нужно договориться об использовании компьютера (для использования ею интернета есть Айпад и Айфоны).
    Однако, наш разговор превратился, как обычно, в скандал с матами, руганью, швырянием предметов и битьем ногами, хотя в начале жена пыталась мне рисовать круговые диаграммы, показывающие, что у меня работа занимает 12 часов и остальное время ребенок, а у нее 12 часов занимает ребенок, а затем она работает по дому. Разговор начал переходить в скандальную плоскость, когда я отметил, что не смотря на это, моя жена за последнее время успела пройти два семестра обучения немецкому языку в институте Гете (для чего мы брали няню), прошла два различных курса по фотографии (после того, как я за тысячу евро подарил ей фотоаппарат), всегда находится время для педикюра, маникюра, парикмахера, а сейчас по скидочному купону она ходит на фитнес каждый вечер, а мне бы ведь тоже хотелось бы ходить на фитнес (благо и сама она высказывала пожелания подкачать мне руки и избавиться от живота) и со следующего года также я бы хотел начать изучать немецкий язык рядом с работой. На это жена мне сказала, что я с такими пожеланиями превращаюсь в такое же быдло, когда мужики ходят по вечерам смотреть с друзьями футбол или пить пиво. Мною же она гордится и всем подружкам, с которыми гуляет в лесу с детишками, рассказывает о том, какой у нее хороший и отличный от других муж. Еще она добавляет, что моей зарплаты 150 тысяч на два фитнеса и няню не хватит, и вообще она хочет быть финансово независимой от меня и это при том, что финансами у нас по договоренности управляет жена (я в первом браке имел такую возможность и в нынешнем браке легко отдал бразды правления жене), и зарплату я полностью отдаю жене, получая только деньги на проезд. Еще мне говорилось, что у меня нет времени, потому что я, дескать, работаю, а вечера провожу время с сыном, а она в свое "рабочее" время с ребенком успевает приготовить еду, помыть посуду, и потому когда я прихожу с работы она может поехать на машине в фитнес-центр, а у меня такого времени нет и не будет. Все мои доводы про то, что мне так невозможно жить, мне хотелось бы тоже и подкачиваться, и язык учить, и творчеством заниматься, упираются в то, что я в ее глазах становлюсь быдлом потому что пока ребенок маленький ничего не получится, тем более с моей маленькой зарплатой и нашими кредитами. По деньгам: у нас 30 тыс идет на аренду квартиры, 25 тыс. автокредит, 25 тыс. я плачу алименты 17-ти летней дочери от первого брака, с которой моя нынешняя супруга мне по той же причине не позволяет общаться наедине (пусть приезжает к нам и вы все вместе с малышом общаетесь, даже на час позже с работы раз в неделю мне не позволили приходить, чтобы повидаться с дочерью, так как я буду отнимать время у нее и у нашего сына), ну и заканчивая про деньги, за лето мы залезли в долг на 80 с лишним тысяч из-за поездки на 2,5 недели в Болгарию (я смог приехать на море к семье лишь на 3 дня, а затем мы все вместе на 2 недели моего отпуска поехали в нашу недавно купленную квартиру в Германию, для чего я на день раньше вернулся в Москву, сел на машину и на следующий день встретил жену с ребенком в аэропорту во Франкфурте, куда они прилетели прямо из Болгарии).
    Для общей картины, мне сейчас 43 года, жене 31 год, мы познакомились с ней в интернете на сайте знакомств в августе 2009 года. Я сознательно искал женщину для создания семьи, детей. На фоне общего стремления к здоровому питанию, к позитивному мышлению, стремлению уехать из большого города, у нас случилась всезахватывающая любовь, романтическая поездка в Питер на машине в т.ч. для знакомства с моей мамой, затем также на машине путешествовали в Белгород знакомиться с ее отцом, бабушкой и дедушкой. У жены стояла золотая спираль, однако, не смотря на это, наши бурные ночи привели к беременности. Встретившись у поликлиники после посещения гинеколога жена сказала мне, что я знаю где находится дверь в ее квартире (на тот момент я уже переехал в ее московскую квартиру, которую мы впоследствии продали также как и мою в Питере, чтобы купить жилье в Германии и приобрести там же бизнес). По моим представлениям в тот момент после посещения гинеколога мне хотелось услышать от будущей жены что-то типа " любимый, у нас будет ребенок", но у моей жены, как оказалось, суровый, я бы даже сказал, скверный мужской характер, в то время как я рос без отца и воспитывался женщинами, на что мне теперь постоянно пеняет моя супруга. Она же в 15 лет ушла из дома из-за того, что ее отчим и мать уделяли внимание только младшей дочери, начала работать, в 18 лет сама заработала на машину (счастливая приехав к своему отцу на подержаной альфа-ромео она услышала от него, что, мол, за дерьмо она купила). Со своей матерью жена уже не общается и не разговаривает больше года, они каждая ждут от другой шага навстречу, хотя, справедливости ради, ее мать во многом тоже не права, но ее дочь просто очень категорична и могла себе позволить учить свою мать и даже называть ее дурой и т.д. Соответственно, нет общения из-за ее многолетней ревности и с сестрой. Со своим отцом, который ее бросил, когда ей было 5 лет, и не платил алиментов, она также общается крайне редко. (ее все время доводит до слез то, что я могу просто в разговоре побеспокоится о своей дочери, не говоря уже о заботе и алиментах, ведь она все время сравнивает мое отношения к дочери со своими отношениями со своим отцом, и у нее таких отношений с отцом не было, поэтому ей обидно и одновременно ее это злит). Ее отец, получив приглашение к нам на свадьбу по телефону от меня лично , обиделся на свою дочь, что это не она его пригласила (во время нашей поездки к нему в Белгород он в очередной раз довел ее до слез своей критикой, и она избегала общения с ним). Поэтому он и на свадьбу не приехал, и не поздравил свою дочь ни с юбилеем, ни с рождением сына, и даже бывая в Москве и зная все телефоны, он ни разу не захотел за 2,5 года повидать внука. Однако, надо сказать, что на прошлой неделе моя жена внезапно, поспорив со свей белгородской бабушкой, сама позвонила своему отцу и пригласила его в гости, что я расценил как огромный шаг вперед, так как мы не однократно обсуждали, что ее основная проблема это гордыня, ведь она готова биться одна до потери последней капли крови , но не попросит помощи, тем более у родных людей, с которыми отношения не сложились. Поэтому и меня она постоянно гонит, предлагая развестись, будучи уверенной в своих силах и повторяя, что всегда знала, что будет матерю-одиночкой.
    Мужской закаленный боевой молодостью характер моей жены дополняется постоянной матерщиной, особенно когда она за рулем (в молодости она зарабатывала деньги, выигрывая у парней в уличных гонках!), и матерится даже при ребенке и даже во время кормления грудью! У меня к ней лишь две просьбы на протяжении всей нашей совместной жизни: не орать и не материться. Однако, спокойно разговаривать она не умеет. С моей матерью она тоже перестала разговаривать, но это отдельная тема (начиная со свадьбы), а вот с моей дочерью (она тоже сейчас живет и учится в Москве) в последний месяц стала общаться, хотя до этого она от нее (как и ото всех других) ждала каких-то извинений, но потом сказала, чтобы дочь приезжала просто по-семейному, без извинений, хотя я уже уговорил дочь извиниться перед нею для того, чтобы хоть как-то нормализовать отношения. Моя нынешняя жена всячески критикует (мягко говоря) наши отношения с моей дочерью от первого брака. У меня действительно сложились не отцовские, а дружеские отношения с дочерью, и поэтому дочь, очень любя меня, позволяет себе и голос повышать на меня и не слушаться меня, например, тайком от родителей она устроилась на первом курсе работать официанткой, или например, заплела длинные фиолетов-зеленые косички себе, или собралась ехать летом в тур дикарем на велосипеде по Голландии, попросив меня поучаствовать финансово в этом, и из-за того, что я был категорически против (год назад она сломала ногу и руку, упав с велосипеда, катаясь в Питере), они с матерью, подавая документы на визу, указали, что не знают, где ее отец, при этом не удосужившись даже мне честно позвонить и сказать, что мол не обидишься ли ты, если мы так сделаем, чтобы сократить время на подготовку визы, избавившись от необходимости тратить время на пересылку документов для нотариального заверения моего Согласия (тем более ведь я был против). Поэтому конечно моя нынешняя жена в чем то права, когда говорит, что меня ни во что не ставит моя дочь. Но последние годы я невыносимо страдаю прежде всего из-за постоянных наездов, криков и мата от моей нынешней жены, от ее черной, как мне кажется, неблагодарности, ведь она не уважает ни моих увлечений, ни мою работу, каждый день прося меня приехать пораньше и устраивая дикий ор и разборки, если я приеду на 10 мин позже, говоря, что я сижу на стуле целый день в то время, как она по дому крутиться и моет пол, и пылесосит каждый день, а я сижу на ж.пе на работе за копейки, при том что это единственный наш источник доходов (бизнес в Германии пока не куплен, деньги от продажи квартир лежал на счету). Да, на все нам не хватает моей зарплаты, при этом мы шмоток не покупаем, шубу и драгоценностей я тоже пока не купил жене, ребенка особо тоже не балуем, в магазинах только самое необходимое. Но для меня важнее другое: не чувствуя любви (это я каждый день, вернувшись с работы, подхожу к ней, обнимаю и говорю разные слова), не имея практически никакого секса с момента зачатия (раз в квартал не смотря на все мои уговоры), не видя даже ни капли уважения к моей работе и к моему "былому" творчеству, ни даже к моим обычным потребностям и пожеланиям я вижу и говорю прямо ей о том, что она просто использует меня, просто потребительское отношение, и даже не понимая, что она на фитнес ходит лишь потому что я в это время подхватываю ребенка у метро и дальше еду на автобусе с ним домой,а она на машине в фитнес-центр. А вчера я посмел высказать вопрос, когда же я смогу тоже начать ходить на фитнес и учить язык, на что мне вчера со всеми матами и ударами по мне ногами "сказали", что если два раза в неделю по вечерам я буду ходить в зал, а еще два других вечера заниматься языком, то видеть ребенка я вечерами не буду, поэтому смысла жить вместе нет, нужно разводиться и я буду воскресным папой, а вообще весь этот начатый разговор я начал, потому что я такое же быдло как и все, кто ходит с друзьями пить пиво и на футбол. При этом моя жена любит готовить и придумала, как ей заниматься любимым делом и получать еще и деньги за это, проводя по выходным мастер-классы по полезной и здоровой кухне. Я ее с первого же момента поддержал, ездил за особыми продуктами по всему городу, чтобы сэкономить на курьерах, ездил с нею на первый мастер-класс, снимал на видео, сделал видеоролик, поддеживал ее акции в интернете на сайте вконтакте и так далее, потому что я понимаю, как это важно заниматься любимым делом и тем ценнее, если это приносит еще и доход в семью. Но и раньше до мастер-классов она говорила, что я освобождаю ее от ребенка по выходным, и она может заниматься делами по дому, а мой отдых в выходные это ведь смена деятельности, потому я, проводя два дня полностью с раннего утра и до ночи со своим любимым ребенком, должен быть рад, тем более что и она ведь не сидит на месте, а крутится по дому, моет полы, готовит, а теперь вот еще ведет мастер-классы.
    А еще она возмущается, когда я что-то прошу ее посмотреть или просто привлекаю ее внимание к заинтересовавшему меня. Например, мы с сыном смотрим на телефоне фильм и я хочу подойти к ней, сидящей в то время в интернете, и показать один двухсекундный (!) момент, который нас с сынишкой рассмешил! Она восприняла это как давление на нее, назвала меня тираном, стала орать, материться. Я был в жутком недоумении, ведь я искренне хотел поделиться с нею моментом в кинофильме, который рассмешил не только меня, но и нашего 2-х летнего сына! А когда я как-то попросил ее посмотреть вместе со мною по телеканалу Культура фильм "Жертвоприношение" моего любимого режиссера Тарковского, она - любительница сериалов на телеканале ТНТ - восприняла это как оскорбление, визжала, орала, что ей скучно смотреть на неподвижную картинку у Тарковского, и что не надо на нее давить и заставлять ее что-либо смотреть, что нравится мне, и не надо с ней делиться моими впечатлениями и эмоциями.
    Я готов пояснить вам некоторые моменты и обстоятельства, если что-то еще не понятно. Но с таким, как мне кажется, потребительским отношением ко мне и безразличием к моим интересам и потребностям, моя жизнь превратилась в выполнение команд. Я уж не говорю о ситуациях, когда мне стоит лишь заболеть, ведь еще в свадебном путешествии отравившись и лежа с температурой под сорок я наслушался упреков "прекрати так дышать" и т.д. И каждый раз я спрашиваю ее, зачем я ей нужен, ведь она не любит меня и не уважает и потому и не говорит мне даже ласковых слов. Я же в свою очередь живу с ней только ради сына (который уже, глядя на свою мать, также стал орать, но пока не матерится), ведь я сам рос без отца и очень не хочу, чтобы мой единственный сын познал все тяготы и ужасы жизни из-за отсутствия отца.

  2. #2
    Цитата Сообщение от ПавелБел Посмотреть сообщение
    я решил задать вопрос о том, как бы нам найти решение, чтобы упорядочить наше свободное время, чтобы нам можно было позаниматься своим саморазвитием и творчеством, про совместный просмотр какого-либо кинофильма я уже давно даже не мечтаю. Дело в том, что я с 5-ти лет сочиняю музыку, есть оборудование для своей домашней студии, которое в настоящий момент упаковано и за все время совместной жизни с осени 2009 года я не смог ничего создать, прежде всего, по причине отсутствия времени
    почему оборудование упаковано?

  3. #3
    В прошлой квартире мы отремонтировали и застеклили балкон для моего кабинета, установив там мой огромный синтезатор и все остальное, но времени добраться до него все равно не было, да и шебуршать клавишами и светить монитором на балконе, выходящим в спальню, где спит младенец. В квартире, которую мы снимаем сейчас, нет места, и даже если бы и можно было бы найти место, но у жены, видимо, нет такого желания. Она говорит, что я смогу заниматься своей музыкой когда они уедут в Гермнию и оставят меня одного.

  4. #4
    у моей жены, как оказалось, суровый, я бы даже сказал, скверный мужской характер, в то время как я рос без отца и воспитывался женщинами, на что мне теперь постоянно пеняет моя супруга.
    У вас жена играет роль строгой мамы, а вы - роль сыночка. Только мама о сыне плохо заботится, думает только о своих интересах, а до его потребностей у нее руки не доходят. Так всегда было, с самого начала вашего знакомства? Или вначале она была хорошей мамой?

    А ваша мама похожа на вашу жену? Расскажите про свое детство и как вас воспитывали одни женщины.

    И расскажите - почему распалась ваша первая семья.

  5. #5
    Она говорит, что я смогу заниматься своей музыкой когда они уедут в Гермнию и оставят меня одного.
    что значит они уедут?Они это кто?жена и сын уедут в Германию,а Вы останетесь?и только после того,как ей обеспечите проживание в Германии с бизнесом,без Вас,сможете спокойно жить и заниматься тем,что любите?Так что ли....?

  6. #6
    Цитата Сообщение от ПавелБел Посмотреть сообщение
    В прошлой квартире мы отремонтировали и застеклили балкон для моего кабинета, установив там мой огромный синтезатор и все остальное, но времени добраться до него все равно не было, да и шебуршать клавишами и светить монитором на балконе, выходящим в спальню, где спит младенец. В квартире, которую мы снимаем сейчас, нет места, и даже если бы и можно было бы найти место, но у жены, видимо, нет такого желания. Она говорит, что я смогу заниматься своей музыкой когда они уедут в Гермнию и оставят меня одного.
    Между балконом и комнатой можно установить жалюзи, которые в дневное время будут убераться))

    А при чем тут она. Это же Ваше желание и Ваша аппаратура)) Разве жена должна место искать и коробки распоковывать?))

  7. #7
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    что значит они уедут?Они это кто?жена и сын уедут в Германию,а Вы останетесь?и только после того,как ей обеспечите проживание в Германии с бизнесом,без Вас,сможете спокойно жить и заниматься тем,что любите?Так что ли....?
    Да, так

  8. #8
    С самого начала была критика о том, что меня не правильно воспитывали, половину моего гардероба например просто выкинули, не смотря на брендовые вещи, лишь потому, что на ее взгляд вещи были безвкусные.
    Моя мама чем-то похожа на жену, но лишь силой характера, то, что она сама многого в жизни добилась, что много в жизни было лишений и страданий, но мама старалась быть другом, даже моя школьная дружная команда обитала у нас дома, все мои друзья советовались по своим личным проблемам с моей мамой. Я все детство прожил со своей двоюродной сестрой, моей и ее мамой, мы жии вчетвером. Меня конечно поощряли всячески, когда я забивал какой-нибудь гвоздь, всячески мною гордились и хвалили. Жена говорит, что я просто избалован и изнежен, хотя могу и делаю по дому все, начиная от сборки мебели и до замены сантехники. По словам моей жены во мне вырастили эгоиста и у меня вырастили соответственно корону на голове. А еще она все время возмущается, что я прожил до сорока лет в розовых очках, так как даже увольнялся со всех своих работ мирно и поддерживаю со всеми хорошие отношения, в то время как она без судов или жутких конфликтов никогда не увольнялась. И на мой вопрос, зачем ей нужна эта постоянная борьба с соседями, работодателями, с водителями, когда она может подрезавшего ее водителя вытащить из машины и чуть ли не побить на глазах у изумленной публики, она отвечает, что ей нравится бороться по жизни, преодолевать трудности

  9. #9
    Может быть я сумбурно написал, но сейчас мы съехали в другую квартиру без такого балкона. И я же не могу без мнения семьи занять какое-то место в нынешней небольшой квартирке! Надо как минимум стол соответствующий купить, куда то его поставить, раположить рядом синтезатор размером с пианино, подключения все сделать. Этот вопрос вообще не рассматривается, планировалось, что они уедут в Германию, а мне еще пока нужно поработать здесь, отрабатывая автокредит, по выходным летая к семье

  10. #10
    Цитата Сообщение от ПавелБел Посмотреть сообщение
    Может быть я сумбурно написал, но сейчас мы съехали в другую квартиру без такого балкона. И я же не могу без мнения семьи занять какое-то место в нынешней небольшой квартирке! Надо как минимум стол соответствующий купить, куда то его поставить, раположить рядом синтезатор размером с пианино, подключения все сделать. Этот вопрос вообще не рассматривается, планировалось, что они уедут в Германию, а мне еще пока нужно поработать здесь, отрабатывая автокредит, по выходным летая к семье
    Ну извините...

    Я всегда считала, что мужчина который содержит семью имеет право на личное пространство для личных нужд и увлечений.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    У вас жена играет роль строгой мамы, а вы - роль сыночка. Только мама о сыне плохо заботится, думает только о своих интересах, а до его потребностей у нее руки не доходят. Так всегда было, с самого начала вашего знакомства? Или вначале она была хорошей мамой?

    А ваша мама похожа на вашу жену? Расскажите про свое детство и как вас воспитывали одни женщины.

    И расскажите - почему распалась ваша первая семья.
    Мы понимаем, что получается именно так: строгая мама и сыночек, при этом ни она не хочет быть мамой, ни я сыночком. Но кто-то должен уступать. У нее характер сильнее, она ведущий у нас. При этом она все время говорит, что хотела всегда видеть рядом с собою Мужчину. Предыдущий ее мужчина прославился тем, что постоянно избивал ее до крови, не давал денег и не уезжал от нее. Соседка по площадке, знавшая все это не раз прямо говорила моей жене, чтобы она берегла меня, видя как я веду себя и с сыном, и для жены цветы регулярно и т.д. А моя жена гордится тем, что даже в такой дикой ситуации с ее прежним бойфрендом, она не писала на него заявления и просто боролась с ним

  12. #12
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ну извините...

    Я всегда считала, что мужчина который содержит семью имеет право на личное пространство для личных нужд и увлечений.
    В этом проблема, она не считает, что я содержу семью, она неуважительно отзывается о моей менеджерской работе, и почему то не ценит моего дохода, хотя у нее частенько проскальзывает то, что для нее тысяча рублей это совсем не то, что для окружающих, хотя у нее в подругах есть и более обеспеченные семьи, чем она не устает меня упрекать

  13. #13
    Цитата Сообщение от ПавелБел Посмотреть сообщение
    ... и просто боролась с ним
    и с вами, ув.ПавелБел.
    Интересно, зачем вам такой стиль отношений нужен?

  14. #14
    Цитата Сообщение от ПавелБел Посмотреть сообщение
    В этом проблема, она не считает, что я содержу семью, она неуважительно отзывается о моей менеджерской работе, и почему то не ценит моего дохода, хотя у нее частенько проскальзывает то, что для нее тысяча рублей это совсем не то, что для окружающих, хотя у нее в подругах есть и более обеспеченные семьи, чем она не устает меня упрекать
    Она всегда подчеркивает, что это нормально, что муж обеспечивает семью и говорит, что я работаю на работе, а она 24 часа в сутки работает дома с ребенком.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    и с вами, ув.ПавелБел.
    Интересно, зачем вам такой стиль отношений нужен?
    Я тоже все время думаю об этом. Возможно у меня тоже есть гордыня, и мне нужно смирение...

  16. #16
    В этом проблема, она не считает, что я содержу семью, она неуважительно отзывается о моей менеджерской работе, и почему то не ценит моего дохода
    а что она ценит в Вас,не говорит?

  17. #17
    При этом она все время говорит, что хотела всегда видеть рядом с собою Мужчину. Предыдущий ее мужчина прославился тем, что постоянно избивал ее до крови, не давал денег и не уезжал от нее... А моя жена гордится тем, что даже в такой дикой ситуации с ее прежним бойфрендом, она не писала на него заявления и просто боролась с ним
    Ваша жена описала Вам свой идеал мужчины. Отбирайте у неё все деньги и начинайте бить!
    А если серьёзно, то отчего Вам так сладко быть жертвой?
    Не садо, так мазо?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ну извините...

    Я всегда считала, что мужчина который содержит семью имеет право на личное пространство для личных нужд и увлечений.
    Жена в ответ вопрошает, а должно ли быть у нее личное пространство и где оно?

  19. #19
    С самого начала была критика о том, что меня не правильно воспитывали, половину моего гардероба например просто выкинули, не смотря на брендовые вещи, лишь потому, что на ее взгляд вещи были безвкусные.
    Павел, то есть получается, что вы своей жене верите больше, чем себе?

    А вашу жену устраивают ваши теперешние отношения?

    Может быть, вам стоит вместе пойти к семейному психологу? Сами вы ведь не можете договариваться друг с другом и решать возникающие в семейной жизни вопросы. Вот психолог сможет выступить таким своеобразным "переводчиком" и помочь вам с женой найти общий язык. А то так как сейчас при вашем взаимном недовольстве друг другом надолго вас может не хватить, мне кажется...

  20. #20
    Цитата Сообщение от ПавелБел Посмотреть сообщение
    Я тоже все время думаю об этом. Возможно у меня тоже есть гордыня, и мне нужно смирение...
    Наказание? Плохого мальчика надо наказать?

  21. #21
    а она 24 часа в сутки работает дома с ребенком.
    У меня подруга работает няней с ребёнком 2,5 лет. Говорит, что это не работа, а праздник, за который ещё и деньги платят. Как же надо своим ребёнком тяготиться, чтобы с няней и фитнесами ныть?

  22. #22
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ПавелБел Посмотреть сообщение
    Предыдущий ее мужчина прославился тем, что постоянно избивал ее до крови, не давал денег и не уезжал от нее. Соседка по площадке, знавшая все это не раз прямо говорила моей жене, чтобы она берегла меня, видя как я веду себя и с сыном, и для жены цветы регулярно и т.д. А моя жена гордится тем, что даже в такой дикой ситуации с ее прежним бойфрендом, она не писала на него заявления и просто боролась с ним
    То есть Вы надеялись, что с таким бэкграундом Ваша дама будет по плинтусам перед Вами вышагивать и "беречь" всячески?

    А расскажите, почему Вы с первой женой разошлись?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    У меня подруга работает няней с ребёнком 2,5 лет. Говорит, что это не работа, а праздник, за который ещё и деньги платят. Как же надо своим ребёнком тяготиться, чтобы с няней и фитнесами ныть?
    Для того, кто хочет поныть, главное найти предлог - любой

  24. #24
    Цитата Сообщение от ПавелБел Посмотреть сообщение
    ..я рос без отца и воспитывался женщинами,
    , ведь я сам рос без отца и очень не хочу, чтобы мой единственный сын познал все тяготы и ужасы жизни из-за отсутствия отца.
    Воспитывали мама, бабушка?
    Кто из воспитателей жив?
    А ваш отец жив?

  25. #25
    Для того, кто хочет поныть, главное найти предлог - любой
    Ага. Меня особенно вот это умилило.
    Я сознательно искал женщину для создания семьи, детей.
    Портрет практически мадонны с младенцем. Залетела случайно и всю досаду от этого вымещает на ребёнке и муже.
    Никакие деньги не окупят того преступления, который совершил Павел. Сделал мужика мамой.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Ага. Меня особенно вот это умилило.

    Портрет практически мадонны с младенцем. Залетела случайно и всю досаду от этого вымещает на ребёнке и муже.
    Никакие деньги не окупят того преступления, который совершил Павел. Сделал мужика мамой.
    Ей даже по фэн-шую показано было родить именно мальчика, чтобы смягчить ее металлический характер (подруга спец по фэншую все рассчитала и рассказала)

  27. #27
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Павел, то есть получается, что вы своей жене верите больше, чем себе?

    А вашу жену устраивают ваши теперешние отношения?

    Может быть, вам стоит вместе пойти к семейному психологу? Сами вы ведь не можете договариваться друг с другом и решать возникающие в семейной жизни вопросы. Вот психолог сможет выступить таким своеобразным "переводчиком" и помочь вам с женой найти общий язык. А то так как сейчас при вашем взаимном недовольстве друг другом надолго вас может не хватить, мне кажется...
    Мы готовы/ Только что в продолжение вчерашнего скандала после криков о разводе жена согласилась сходить к психологу. Можете сообщить Ваш номер телефона по мылу pmb@hotbox.ru

  28. #28
    Ей даже по фэн-шую показано было родить именно мальчика, чтобы смягчить ее металлический характер
    Значит Вам тоже необходима борьба в семье, ув. Павел? Иначе как получается, что Вы искали хорошую семейную даму, а женились на плохом металлическом мужике?
    Мне в Ваших описаниях видится гордость за мужские качества своей жены. Я не права?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Воспитывали мама, бабушка?
    Кто из воспитателей жив?
    А ваш отец жив?
    Отец уже умер, по совету своего друга-психолога, который очень далеко живет, я пытался найти своего отца, но к моменту как я нашел его родственников, своих сестер и братьев, он уже умер.
    Меня воспитывали строгая бабушка, мама- коммунист и тетя, которая у нас с двоюродной сестрой, с которой мы даже за одной партой сидели в школе и спали в одной двухэтажной кровати в детстве, была у нас папой, как мы шутили

  30. #30
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Значит Вам тоже необходима борьба в семье, ув. Павел? Иначе как получается, что Вы искали хорошую семейную даму, а женились на плохом металлическом мужике?
    Мне в Ваших описаниях видится гордость за мужские качества своей жены. Я не права?
    Безусловно есть

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стоит ли спасать семью? Кажется - замкнутый круг и выход один - развод.
    от Чизетта в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 21:21
  2. Сохранять семью или нет?
    от мозя в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 09:13
  3. незнаю что делать, сохранять семью или нет
    от лилит в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 12:02
  4. Стоит ли сохранять такой брак?
    от гномик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 09:06
  5. Стоит ли сохранять нашу "сборную" семью
    от mila_zl в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 11:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search