Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46
Тема:

Премудрый пескарь

  1. #31
    Цитата Сообщение от Гуредя Посмотреть сообщение
    Denaturat, а сколько вам лет?
    XXVIII

    Цитата Сообщение от Гуредя Посмотреть сообщение
    По поводу мыслей: я тоже пока что не могу понять людей, которые стараются нарожать побольше детей, как будто это какое-то соревнование. Смотрю я на них и думаю: "Зачем же плодить несчастных?". И сам видимо считаю себя несчастным.
    Вопрос, конечно, спорный. Когда не ощущается потребности создать семью, детей, к себе начинаешь относиться с всё большим подозрением, начинаешь сомневаться в своей зрелости. Хотя признаться себе в этом трудно, особенно на фоне периодического прессинга со стороны людей этак лет за 50: "Давай уже, пора семью заводить, нельзя так жить" и тому подобные сентенции, за которые хочется выпустить стадо бизонов на их дачные огороды. Всё, что остается сказать в своё оправдание - банальное "я не такой, как вы". А на деле-то точно такой, только инфантильный и, как следствие, более эгоцентричный. Правда, это ничего не меняет. Само слово "семья" вызывает у меня крайне негативные эмоции.

    Гуредя, а можете ответить, с чем связано чувство вашей "несчастности"? Я, кстати, не смотря ни на что, несчастным себя не пока считаю.

    Цитата Сообщение от Гуредя Посмотреть сообщение
    Судя по тому, как вы пишете, вы много читаете - перестаньте.
    Да, согласен с Вами, всё нужно в меру. Хотя пара книг в месяц - вряд ли это перебор.


    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    )) Нет конечно)) не надоели))

    Жаль не на все вопросы отвечаете((
    А какие там остались? Специальность у меня скучная и неинтересная. Рубец, сычуг, силос, комбикорм, лактация, удои Вам о чём-нибудь говорят? А про НЦД можете, если мучает любопытство, погуглить, она сейчас у каждого 10-го жителя нашей страны.

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Почему друзуй нет (кроме дождя, небо, ветер, огонь и пр. не считается, имею в виду среди людей)?
    И как думаете с чем связанно, что сердце замирает, когда шаги у двери?
    Любовь была? Расскажите...
    Весна, знаете стих "Не выходи из комнаты, не совершай ошибки"? Так вот, дождь не просит выйти из комнаты. Или, наоборот, дает такую возможность, разгоняя людей по домам, делая улицы пустыми и безлюдными.

    А сердце замирает, когда шаги у дверей, потому что я трус. Вероятность того, что к тебе постучат со словами "Пойдем к нам, побухаем" очень низка, но она есть. Можно пойти, сесть со всеми, делая вид, что тебе интересны их разговоры, ржать, максимально используя все свои актерские способности (которых у меня почти нет), принимать участие во всём этом шумном мероприятии, изо всех сил бороться, чтоб не показаться замороченным, каким-то странным, мутным и т.д. А потом уйти напрочь опустошенным. И ждать следующего стука.

    Разве такой трус имеет право на Любовь? Вернее, на ответные чувства? Вот так.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Denaturat Посмотреть сообщение
    Весна, знаете стих "Не выходи из комнаты, не совершай ошибки"? Так вот, дождь не просит выйти из комнаты. Или, наоборот, дает такую возможность, разгоняя людей по домам, делая улицы пустыми и безлюдными.

    А сердце замирает, когда шаги у дверей, потому что я трус. Вероятность того, что к тебе постучат со словами "Пойдем к нам, побухаем" очень низка, но она есть. Можно пойти, сесть со всеми, делая вид, что тебе интересны их разговоры, ржать, максимально используя все свои актерские способности (которых у меня почти нет), принимать участие во всём этом шумном мероприятии, изо всех сил бороться, чтоб не показаться замороченным, каким-то странным, мутным и т.д. А потом уйти напрочь опустошенным. И ждать следующего стука.

    Разве такой трус имеет право на Любовь? Вернее, на ответные чувства? Вот так.
    Ну я трусостью называю нечто другое...

    я не вижу в подобносм трусости. просто у вас другие интересы, чем бухать... причем здесь трусость?

  3. #33
    При том, что ведь есть альтернативный вариант - сказать "нет", остаться при своих интересах. Но для этого нужно быть нехило прокачанным по таким качествам, как смелость, твердость, способность отстаивать свою позицию, уверенность в собственной правоте. Но на сколько в этой ситуации ты будешь прав? Это как так, тебя позвали побухать, а ты не пошел ко всем, самый умный что ли и благородный, будь со всеми, кому нужны твои интересы, ты должен жить общими интересами.

    На самом деле эта проблема может показаться удивительно мелочной и надуманной. Скорее всего, это так и есть. Поэтому и человек, для которого эта проблема встала, скорее всего, сам мелочен и малодушен. Так что к трусости добавьте еще два этих качества. И еще одно - показушная самокритика. Вот Вам и букет из гнилых цветов.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Denaturat Посмотреть сообщение
    При том, что ведь есть альтернативный вариант - сказать "нет", остаться при своих интересах. Но для этого нужно быть нехило прокачанным по таким качествам, как смелость, твердость, способность отстаивать свою позицию, уверенность в собственной правоте.
    Зачем все так усложнять?

    Я часто говорю нет... и что? Я не могу сказать, что прям такая смелая, твердая и т.п. Когда говорю нет, то исхожу исключительно из своих желаний... хочу я это делать или нет.


    Но на сколько в этой ситуации ты будешь прав? Это как так, тебя позвали побухать, а ты не пошел ко всем, самый умный что ли и благородный, будь со всеми, кому нужны твои интересы, ты должен жить общими интересами.

    )) прав тот кто трезвый!)) Какая разница почему чел не бухает... не хочет, проблемы со здоровьем, просто нет настроения... или тупо компания не та... или бухло такое тупо не любит... типо зовут пить текилу, а он исключительно вискарь пьет. а может он косяк предпочитает... какая разница от чего он отказал... да даже если и самый умный и благородный... какая кому разница???

    На самом деле эта проблема может показаться удивительно мелочной и надуманной. Скорее всего, это так и есть. Поэтому и человек, для которого эта проблема встала, скорее всего, сам мелочен и малодушен. Так что к трусости добавьте еще два этих качества. И еще одно - показушная самокритика. Вот Вам и букет из гнилых цветов.
    Причем тут это? Где связь между нежеланием пить спиртное и трусостью, малодушием и мелочностью???

    Знаете я тупо не пью спиртное только по причине того, что не понимаю зачем пить то что не вкусно... и мне плевать что там кто про меня подумает, тем более тот кто бухает))


    То что Вы не пьете спиртное это единственное что Вас беспокоит?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    То что Вы не пьете спиртное это единственное что Вас беспокоит?
    Да. Если бы никто не пил спиртное, я бы чувствовал себя прекрасно в окружении людей.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Denaturat Посмотреть сообщение
    Да. Если бы никто не пил спиртное, я бы чувствовал себя прекрасно в окружении людей.
    В Вашем окружении все пьют?

  7. #37
    Тут не именно моё окружение важно. Тут важна сама суть: спиртное - это главный атрибут компании (я уже это упоминал). Где Вы видели, чтобы без спиртного хоть раз обошлись люди, собранные вместе по тем или иным причинам?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Denaturat Посмотреть сообщение
    Тут не именно моё окружение важно. Тут важна сама суть: спиртное - это главный атрибут компании (я уже это упоминал). Где Вы видели, чтобы без спиртного хоть раз обошлись люди, собранные вместе по тем или иным причинам?
    Ну в моей компании (причем у меня несколько разных компаний) не пьем.

    Мы на ролликах катаемся, на коньках, на велосипедах, на бойдарках, пьем чай (кто-то кофе, я так вообще просто воду с долькой лимона предпочитаю), играем в нарды и карты, на пляж ездим, в волейбол играем, в тенис, в билиард, в боулинг, в пейнтбол, устраиваем турниры по подтягиванию или еще что)) ходим в кино, планетарий, цирк, на карусели, на рыбалку и охоту гоняем, за грибами ходим, да даже на шашлыки и то без спиртного... короче до фига че делаем и не бухаем))

    От того не могу согласиться с Вашим утверждением)

  9. #39
    Знаете, когда женщина не пьет, ничего зазорного в этом нет, это даже её красит. Но в мужском обществе всё обстоит с точностью до наоборот.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Denaturat Посмотреть сообщение
    Знаете, когда женщина не пьет, ничего зазорного в этом нет, это даже её красит. Но в мужском обществе всё обстоит с точностью до наоборот.
    Мои компании мужские..)) есть конечно еще пару девчонок... но мы то как раз пьем от парней втихоря, когда чисто поболтать о своем о женском собираемся… так винца для тонуса)) кстати все мои знакомые девушки еще и курят… а вот парни не пьют и не курят… даже уже не ругаются на нас – смирились)) нос морщат постоянно, правда... Эх... какие же они все же хорошие...

    От того опять не могу согласиться с Вашим утверждением)

  11. #41
    Цитата Сообщение от Denaturat Посмотреть сообщение
    Да. Если бы никто не пил спиртное, я бы чувствовал себя прекрасно в окружении людей.
    Замените фразу "никто не пил спиртное" на фразу: "все были одинаковые, никто не выделялся"

  12. #42
    Цитата Сообщение от Denaturat Посмотреть сообщение

    Гуредя, а можете ответить, с чем связано чувство вашей "несчастности"? Я, кстати, не смотря ни на что, несчастным себя не пока считаю.

    По поводу семьи как таковой - не она сама вызывает у вас негатив, а конкретные примеры. Несчастным я себя считаю по оценке общества - мне уже 24, а я так нигде и не прижился, в данный момент не имею даже знакомых, социализация равна нулю.

    Странно, что вы не ответили на мой пост полностью, а лишь выделили цитату про книги.

    Так же странно, что вы так часто называете себя трусом и ничтожеством - то ли это доставляет вам какое-то удовольствие, то ли вы так узко мыслите. Про алкоголь понять тоже не могу: на кой черт он вам сдался? Ну не пейте, раз организм ваш на него так реагирует.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Замените фразу "никто не пил спиртное" на фразу: "все были одинаковые, никто не выделялся"
    Lemming, здесь я с Вами не совсем согласен. Уникальность - это хорошо, и я не думаю, что со спиртным её что-то связывает. Выделяться можно, если есть чем, и на трезвую голову. А когда выделяться нечем, то остается суррогатный способ - воздействовать на мозг алкоголем, чтоб дать волю эмоциям, удовлетворить и ублажить свое эго, оголить себя для окружающих и выплеснуть на них весь свой негатив (неспроста ведь пьяный человек часто зол). А под действием сильных эмоций можно и без проблем учудить что-нибудь эдакое, претендующее на уникальность (с приставкой "псевдо").

    Цитата Сообщение от Гуредя Посмотреть сообщение
    По поводу семьи как таковой - не она сама вызывает у вас негатив, а конкретные примеры.
    Пожалуй, раньше вызывали только примеры, но а как получить представление об общем, как не из частных примеров? Согласен, это не совсем объективно, тем не менее негативный образ семьи засел во мне прочно, как бетон.

    Цитата Сообщение от Гуредя Посмотреть сообщение
    Несчастным я себя считаю по оценке общества - мне уже 24, а я так нигде и не прижился, в данный момент не имею даже знакомых, социализация равна нулю.
    Что ж, на этом форуме я примерно с этой же проблемой. И наверняка еще есть участники. Уже легче. А знакомые, что есть они, что их нет, ничего кардинально не изменится. Знакомые только для мишуры. Конечно, без любви и других соплей жить сложновато. Раз Вы на этом форуме, и выкладывали бы всё о своей проблеме, что считаете нужным. Или Вы уже смирились с ней?

    Цитата Сообщение от Гуредя Посмотреть сообщение
    Странно, что вы не ответили на мой пост полностью, а лишь выделили цитату про книги.
    Не только про книги, смотрите внимательнее мой пост. А по поводу Ваших слов о физическом/умственном развитии и его частных способах я не вижу смысла разглагольствовать, я тут полностью согласен с Вами и добавить мне нечего. Другое дело, на сколько у человека хватит воли, чтобы физически и умственно совершенствоваться. Из-за формы своего подбородка я и не парюсь, меня беспокоят лишь черты характера, о которых такая его форма сигнализирует (безволие, зависимость и др., повторяться не буду). Борода тут ничего не изменит - себя не обманешь.


    Цитата Сообщение от Гуредя Посмотреть сообщение
    Так же странно, что вы так часто называете себя трусом и ничтожеством - то ли это доставляет вам какое-то удовольствие, то ли вы так узко мыслите. Про алкоголь понять тоже не могу: на кой черт он вам сдался? Ну не пейте, раз организм ваш на него так реагирует.
    Наверное, столь же странно, как если бы я называл себя храбрецом и совершенством. В любом случае, всю вину всегда можно свалить на мозги и категоричное мышление.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Denaturat Посмотреть сообщение
    Выделяться можно, если есть чем, и на трезвую голову.
    однако

    А когда выделяться нечем, то остается суррогатный способ - воздействовать на мозг алкоголем, чтоб дать волю эмоциям, удовлетворить и ублажить свое эго, оголить себя для окружающих и выплеснуть на них весь свой негатив (неспроста ведь пьяный человек часто зол)
    Т.е. выделиться нечем... выделюсь хоть негативом в пьяном состоянии?
    Зачем?

    А под действием сильных эмоций можно и без проблем учудить что-нибудь эдакое, претендующее на уникальность (с приставкой "псевдо").
    Мда...

    вы хотите что-то учудить? но смелости и фантазии по трезвяку не хватет?

  15. #45
    Lemming, здесь я с Вами не совсем согласен. Уникальность - это хорошо, и я не думаю, что со спиртным её что-то связывает. Выделяться можно, если есть чем, и на трезвую голову. А когда выделяться нечем, то остается суррогатный способ - воздействовать на мозг алкоголем, чтоб дать волю эмоциям, удовлетворить и ублажить свое эго, оголить себя для окружающих и выплеснуть на них весь свой негатив (неспроста ведь пьяный человек часто зол). А под действием сильных эмоций можно и без проблем учудить что-нибудь эдакое, претендующее на уникальность (с приставкой "псевдо").
    То есть для вас главная проблема - нечем выделяться? Что за бред. Вы волнуетесь о таких мелочах, что создается впечатление, как будто вы в компаниях за всю свою жизнь гуляли от силы раза 3, а все ваши страхи и странные фантазии как раз от недостатка опыта. Вы знаете, что люди в основном пьют чисто по привычке и от скуки? А все подвиги совершаются лишь от отсутствия "тормозов" и обычной человеческой глупости. Все очень и очень прозаично.



    Пожалуй, раньше вызывали только примеры, но а как получить представление об общем, как не из частных примеров? Согласен, это не совсем объективно, тем не менее негативный образ семьи засел во мне прочно, как бетон.
    Дело в том, что семья это люди. То есть какие люди в этой семье будут, такая семья и получится. Ну вот вам и негативный образ: папаня алкоголик, маманя глупая меркантильная личность - плохая семья, и т.д. и т.п.

    Что ж, на этом форуме я примерно с этой же проблемой. И наверняка еще есть участники. Уже легче. А знакомые, что есть они, что их нет, ничего кардинально не изменится. Знакомые только для мишуры. Конечно, без любви и других соплей жить сложновато. Раз Вы на этом форуме, и выкладывали бы всё о своей проблеме, что считаете нужным. Или Вы уже смирились с ней?
    Я бы не назвал это проблемой. Скорее простое неудобство, так как живу я как-никак в обществе, а значит надо общаться, раз привык. А если не хочешь общаться - то в тайгу, подальше от людей и от общества. А про любовь и "сопли" это вы зря, ведь тут уже не общество, а природа. А вот уже от природы и в тайге (тем более там, ха-ха) не спрячешься. Здоровые, желательно на постоянной основе отношения с особью противоположного пола, это то что доктор прописал от всех болезней, страхов и комплексов. Но не всегда и не у всех получается - оттого и страдания.




    Не только про книги, смотрите внимательнее мой пост. А по поводу Ваших слов о физическом/умственном развитии и его частных способах я не вижу смысла разглагольствовать, я тут полностью согласен с Вами и добавить мне нечего. Другое дело, на сколько у человека хватит воли, чтобы физически и умственно совершенствоваться. Из-за формы своего подбородка я и не парюсь, меня беспокоят лишь черты характера, о которых такая его форма сигнализирует (безволие, зависимость и др., повторяться не буду). Борода тут ничего не изменит - себя не обманешь.
    Ну вот, возьмите листочек, напишите себе "отжаться сегодня 10 раз". Выполнили - зачеркнули. Приятно? Приятно. Я именно так и делаю. И так придумывайте себе каждый день такие вот маленькие задачки.
    И не надо тут все списывать на силу воли, воспринимайте это как банальное развлечение, потому что: а) это действительно весело б) хорошо проводите время в) поднимаете самооценку. Не надо воспринимать это как великие подвиги, никому они не сдались эти ваши бицепцы кроме вас самого.
    А по поводу бороды - вы не отнекивайтесь, просто попробуйте, тоже развлечение.



    Наверное, столь же странно, как если бы я называл себя храбрецом и совершенством. В любом случае, всю вину всегда можно свалить на мозги и категоричное мышление.
    Это самобичевание никому кроме вас опять же не надо. А унижать не только в своих, но и в чужих глазах ни к чему хорошему не приведет.

  16. #46
    Читали книгу Хосе Стивенс . "Приручи своих драконов"??
    Особенно главу "ДРАКОН САМОУНИЧИЖЕНИЯ"

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search