Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44
Тема:

Бью ребенка

  1. #31
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    хор совет.только знаете в чем проблема(например для меня)?- это слух соседей.Орать и думать -не получится разрядиться(
    А что соседи? Почему вас это беспокоит? Что они могут сделать вам?

  2. #32
    Вам нужен еще ребенок, три очень тяжелая цифра для многих, а четыре хорошая (вам хорошо в четном равновесии)

  3. #33
    Я тоже срывалась на ребенка, меня это тоже мучило, но я узнала, что наши дети - это наш внутренний ребенок. Как Вы относитесь к дочери, так Вы относитесь к себе самой. В Вас внутри есть внутренний ребенок (это и наша наивность, творчество, и непосредственность, и страхи, и иррациональность, если интересно, поищите в нете). Вам нужно научиться заботиться в своем внутреннем ребенке (стать себе хорошей мамой - успокаивать, когда страшно, играть, когда хочется, хвалить, когда сделали что-то хорошо, только не ругать, этого и так слишком много). Когда я стала сама себя успокаивать (в сложной ситуации говорить спокойным голосом, так, чтоб стало спокойно), разрешать творческие занятия или просто подурачится, отношение к ребенку в корне поменялось. И он стал вести себя совсем по-другому.

  4. #34
    отрывки
    из Веданты. "Брачующиеся должны служить друг другу. Поднимать,
    поддерживать, учить, укреплять друг друга, но более всего служить друг
    другу. Воспитывать детей честно, любовно и бережно. Дитя - гость в доме,
    его надо любить и уважать, но не властвовать над ним, ибо оно принадлежит
    богу".

  5. #35
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А что соседи? Почему вас это беспокоит? Что они могут сделать вам?
    За стенкой живут... Сделать конкретно ничего не смогут, только гадости льют...а с моим криком от "души"- добавится "новый материал".Хотя Понимаю,что это не важно- но избавиться от этих дур мыслей не легко.

  6. #36
    Цитата Сообщение от lialiabi Посмотреть сообщение
    Вам нужен еще ребенок, три очень тяжелая цифра для многих, а четыре хорошая (вам хорошо в четном равновесии)
    А знаете почему -с 3мя тяжелее? Не от себя отвечу - если научиться обращаться с тремя - то последующее кол-во не имеет значения.

  7. #37
    Цитата Сообщение от lialiabi Посмотреть сообщение
    Я тоже срывалась на ребенка, меня это тоже мучило, но я узнала, что наши дети - это наш внутренний ребенок. Как Вы относитесь к дочери, так Вы относитесь к себе самой. В Вас внутри есть внутренний ребенок (это и наша наивность, творчество, и непосредственность, и страхи, и иррациональность, если интересно, поищите в нете). Вам нужно научиться заботиться в своем внутреннем ребенке (стать себе хорошей мамой - успокаивать, когда страшно, играть, когда хочется, хвалить, когда сделали что-то хорошо, только не ругать, этого и так слишком много). Когда я стала сама себя успокаивать (в сложной ситуации говорить спокойным голосом, так, чтоб стало спокойно), разрешать творческие занятия или просто подурачится, отношение к ребенку в корне поменялось. И он стал вести себя совсем по-другому.
    Спасибо, внутренний ребенок у меня вообще создание забитое.

  8. #38
    Цитата Сообщение от lialiabi Посмотреть сообщение
    Я тоже срывалась на ребенка, меня это тоже мучило, но я узнала, что наши дети - это наш внутренний ребенок. Как Вы относитесь к дочери, так Вы относитесь к себе самой. В Вас внутри есть внутренний ребенок (это и наша наивность, творчество, и непосредственность, и страхи, и иррациональность, если интересно, поищите в нете). Вам нужно научиться заботиться в своем внутреннем ребенке (стать себе хорошей мамой - успокаивать, когда страшно, играть, когда хочется, хвалить, когда сделали что-то хорошо, только не ругать, этого и так слишком много). Когда я стала сама себя успокаивать (в сложной ситуации говорить спокойным голосом, так, чтоб стало спокойно), разрешать творческие занятия или просто подурачится, отношение к ребенку в корне поменялось. И он стал вести себя совсем по-другому.
    Знаете, Lia, Ваша проблема видимо, не была вырощена до такого предела, что вот это понятие, дало такой хороший эффект.Этот конфликт с внутр ребенком, изучала немного(читала, примеряла, размышляла, анализировала)- эффект не такой, как у Вас т.е. они на мне "висят" ворохом... Одну убираю, под ней следующая и т.д.

  9. #39
    хор совет.только знаете в чем проблема(например для меня)?- это слух соседей.Орать и думать -не получится разрядиться(

    А зачем вам соседи? Найдите место, где соседей не будет. За городом. В лесу. На пустынном побережье моря - вообще идеально. Крайний вариант - на даче часа в два ночи. Можно и дома в два часа ночи. Соседи не успеют проснуться, т.к. Вы успеете наораться. Короче - сами справитесь.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    За стенкой живут... Сделать конкретно ничего не смогут, только гадости льют...а с моим криком от "души"- добавится "новый материал".Хотя Понимаю,что это не важно- но избавиться от этих дур мыслей не легко.
    Тогда тем более надо поорать. Соседи Вас уважать начнут.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Сергей Скворцов Посмотреть сообщение
    хор совет.только знаете в чем проблема(например для меня)?- это слух соседей.Орать и думать -не получится разрядиться(

    А зачем вам соседи? Найдите место, где соседей не будет. За городом. В лесу. На пустынном побережье моря - вообще идеально. Крайний вариант - на даче часа в два ночи. Можно и дома в два часа ночи. Соседи не успеют проснуться, т.к. Вы успеете наораться. Короче - сами справитесь.
    естессен-но... Вас же не попрошу))

  12. #42
    Цитата Сообщение от Сергей Скворцов Посмотреть сообщение
    Тогда тем более надо поорать. Соседи Вас уважать начнут.
    Есть опыт,...поделитесь?

  13. #43
    Уважаемая Дакота! Во-первых, Вы не монстр, а нормальная мамочка, любящая своего ребенка и думающая о ваших с ним отношениях. Расслабьтесь и не грызите себя, а спокойно сосредоточьтесь на ситуации и конкретной стратегии поведения не только в отношении ребенка, но и себя тоже. Впечатление такое, что высокохудожественные советы по обращению с детьми (включая битье подушек и ночной ор) дают те, у кого их сейчас нет данного возраста. КРИЗИС 3х ЛЕТ! 8-0 Мы его почти пережили (у меня девочки 4 года и 1.5), но и сейчас бывают проколы. Почитайте о нем. Его надо пережить и перетерпеть. Дети в этом возрасте бывают ооочень противные Сами нарываются, причем совершенно осознанно. Это неотъемлемая часть взросления: испытание своей силы и окружающих на прочность, получение внимания и психологическая разрядка.
    Ситуация с мороженым, скорее всего, была по пути из детского сада домой Ваша доча могла наказать маму за то, что ее так долго не было рядом. А получив по попе, вполне могла удовлетворенно успокоиться. Здесь имеет место недостаток маминого внимания в целом. Что делать? Переживайте плохие и хорошие ситуации вместе. Бывает, не сдержалась, Вы же не робот - шлепнула... Проанализируйте, постарайтесь сдержаться в следующий раз. Не доводите до эскалации конфликта. Варианты с мороженым: поменяться; сказать "ешь лед или отдай его мне"; тактика счета до 3х - выбирайте сами. НО: обязательно увеличьте количество душевного общения с ребенком - объятия, поцелуи, слова любви и разговоры по душам. Мама - Главная, но одновременно и подруга. Будьте гибкой и взрослой. Не забывайте о себе, ведь лучшая мама - это счастливая мама. Найдите способ увеличить количество СВОЕГО счастья. Отвыкайте от шлепков осознанно, используйте мозги против эмоций.
    Да, и укладывайте дочу спать только тогда, когда она устала. Посидите-полежите рядом (ибо когда же, если не сейчас), спойте-расскажите, поцемайте-полюбите Удачи!

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Useful mind Посмотреть сообщение
    Впечатление такое, что высокохудожественные советы по обращению с детьми (включая битье подушек и ночной ор) дают те, у кого их сейчас нет данного возраста.
    Скорее те, кто считает, что вымещать свой гнев адекватными методами взрослая женщина должна уметь априори. И если она так не делает - то на то есть более глубокие причины)))

    Вы ж на психологическом форуме все-тки))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 22:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search