Страница 9 из 26 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 753
Тема:

Психологическая независимость

  1. #241
    слипинг до 9, а потом до 14 спать в моей комнате - какой тут секс (хотя лет с 10 я этому сопротивлялся)
    И правильно делал что сопротивлялся.
    А как отец все это комментировал, вел себя?

  2. #242
    Заодно вопрос - нафига кослипинг?

  3. #243
    Отец - "сука, как же задолбала эта жизнь"

  4. #244
    Не вникала в тему кослипинга, пошла почитать статьи, показались интересными выдержки
    Но другое дело, когда женщина, пусть даже бессознательно, настолько тяготится интимными отношениями (по разным причинам), что буквально отгораживается ребенком от своего партнера. И кослипинг, кстати – один из довольно действенных методов в этом плане.
    Но то, что ребенок вынужден с малых лет спать в родительской постели, само по себе довольно негативно влияет на формирование его личности и мироощущения.

  5. #245
    Ссорились часто, я даже могу выделить моменты, где отец ведет себя как эскапист, а мама - как тиран или ж как манипулятор.

  6. #246
    Отец - "сука, как же задолбала эта жизнь"
    Выходит, ты стал инструментом своей матери для того, чтобы отгородиться от мужа, потмоу что возникли какие то проблемы между ними.

    Для отца ты стал антиинструментом - ради тебя скорее всего он не стал искать другую женщину и другую жизнь, и прожил свою вот эту ненавистную, заработав проблемы со здоровьем (ты писал про сердце).

    И мне кажется, что ты сознательно ощущаешь, что любой твой шаг в сторону от того, что тебе было навязано - это своего рода предательство жертв, которые твои родители клали всю твою сознательную жизнь.

    Ты много времени проводил с отцом? бывали ли вы на рыбалке, автомобилями может увлекались? расскажи больше о нем.

  7. #247
    Тоже читаете Нарицына?

    Нужен типичный портрет ссоры? Кстати, мама всегда нас не разделяет в соре, обращаясь на вы,даже поступки и мотивы у нас якобы общие

  8. #248
    Ссорились часто, я даже могу выделить моменты, где отец ведет себя как эскапист
    Эскапист это вроде тот, кто уходит от реальности? могу путаться в терминах (шибко то не грузи, не все ведь такие вумные)

  9. #249
    Нужен типичный портрет ссоры?
    Мне нужен образ твоего отца.

  10. #250
    Да, с отцом нам интересно мы с компом вместе возимся иногда на рыбалке бываем
    Да, ощущаю отчасти. Отец очень похож на меня, только он в молодости покуролесил немного такой же эскапист, воспитанный матерью - одиночкой Очень умен и логичен мне иногда кажется, что я весь в отца. Только в драке он чуть посмелее.

  11. #251
    Да, это тот, кто уходит от реальности. Отец уходит в книги, в телевизор и в комп.

  12. #252
    Ты немного перепутал местами - ты очень похож на отца, а не он на тебя. Отец - это твое начало, и никак наоборот. Возможно здесь есть что-то по поводу эдипа - я не компетентна и не психолог, поэтому лезть не буду, может консультанты обратят внимание.

    А как куролесил папА и откуда ты про это знаешь?

  13. #253
    Отец уходит в книги, в телевизор и в комп.
    Ты уходишь в комп, сказоньки про черных вдов, статьи о телегонии, религию.

    Вы оба, находясь у себя дома, у того самого Очага, про который ты писал, куда-то бежите. И в принципе понятно от чего, вернее от кого.

    С отцом более менее ясно - он свой выбор сделал в свое время, остался и дал тебе воспитание, любовь, участие. Пожертвовал в чем-то своей жизнью. Это его выбор и не вздумай винить себя.

    Ты, раз ты заморочился на эту тему, сейчас тоже перед выбором.

    С одной стороны - поиск жОны девственной, совместный побег от реальности и создание нечто похожего на твою сегодняшнюю семью.

    С другой - варианты, от которых ты крестишься как черт от ладана. Но они тебя безусловно манят, это не одним постом подтвердилось.

    Есть несколько нехитрых, и одновременно очень и очень сложных шагов для того чтобы изменить свою жизнь. Любой из нас может тебе их назвать. Но помочь тебе хотя бы немного избавиться от того, чем закакана твоя светлая голова простые участники вряд ли смогут.

    А цепочка, в которой участвует реальный психотерапевт и дальнейшие действия, вряд ли тобой реализуется.

    Как-то мне грустно чуток стало. Что скажешь?

  14. #254
    Она мне постоянно это говорит, как только я намекаю в разговоре, что моя девушка не железная и хочет
    Ну какого хрена Вы об этом разговариваете с мамой?

  15. #255
    Я написал, что он похож, чтоб было понятно. Он женился на маме не девственником в студенчестве занимался велоспортом и встречался с девушками он рассказал мне, когда я про девственность с ним гоаорил. Но он стыдится этого

  16. #256
    Скажу - где добыть качественного психотерапевта в Омске?

  17. #257
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ну какого хрена Вы об этом разговариваете с мамой?
    Больше не с кем она стыдится даже говорить об этом (девушка)

  18. #258
    Тут я не подскажу, не в курсе. На форуме некоторые консультанты работают в скайпе, но я не знаю насколько это действенно. Думаю, кто-нибудь заглянет сюда обязательно и сможет подсказать правы ли мы в том, что тебе нужно работать с терапевтом очно - ведь это было всего лишь мое предположение. Может один волшебный втык от профессионала тебе поможет лучше тысячи консультаций?

    Давай пока еще поболтаем.

  19. #259
    Тебе нравится твой внешний вид?
    Находишь себя привлекательным молодым мужчиной?

  20. #260
    С радостью я написал в кабинет Азбуки, но даже отрицательного ответа не получил.

    Скажи, а почему совместный побег обязательно даст жену - тирана (кстати, моя нынешняя девушка имеет все шансы ей стать)?

  21. #261
    Я так предполагаю потому что искренне думаю, что женщина, отказываясь от секса, много в себе давит и будет сублимировать в моральное уничтожение мужчины, который ей не дал раскрыться. Может и не в нем косяк, но инстинктивно винить она будет его.

    Эт моя теория.

  22. #262
    Ну и нет пока в тебе того хребта, на который наткнется женское ЧСВ, которое есть в каждой, и наткнувшись сдуется. А раз не сдуется, будет расти и давить тебя еще сильнее.

  23. #263
    Да, забыла - из-за маминого слияния с тобой ты находишься в иллюзии что есть та женщина, которая как мать тебя примет абсолютно любого, сольется с тобой навечно и ничего от тебя не потребует. Так любят только матери и только своих детей.

  24. #264
    Связь прерывалась, прости

  25. #265
    ничего страшного.

  26. #266
    А как любят любимые? Только за что-то? Как товар? Есть лучше - иди нах?

  27. #267
    А зачем мою девушку тогда воспитали в отказе от секса?

  28. #268
    Просто она иногда так похожа на мою маму... Аж эуть берет.

  29. #269
    И можно еще - зачем мама в ссоре воспринимает меня с отцом, как одного человека? И почему?

  30. #270
    Не замучил вас , прекрасная Анна?

Страница 9 из 26 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Умственная, физическая и психологическая слабость.
    от Ruizz в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.05.2013, 20:49
  2. Программа "Психологическая помощь семье - Системная Семейная Психотерапия"
    от Raina в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 16:23
  3. Психологическая яма.
    от Ванёк в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 17:19
  4. Психологическая помощь после пребывания в чрезвычайных ситуациях
    от Влад и мир в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 14:50
  5. Психологическая травма детства
    от Елизавета в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 15:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search