Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 172
Тема:

Бурная реакция на бывших мужа. Что это?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Все выходные провели на природе - в лесу, на озере. Рыбачили, грибы собирали.
    Можно сказать, баловала себя - я на природе хорошо отдыхаю.

    Мультик посмотрела, милый детский мульт - много улыбалась, думала почему-то жалко будет кузю - ан нет, не жалкий он нифига, смешнучий

    Единственное - все выхи наблюдала колебания настроения, то вверх, то вниз. Списываю на пмс, хотя раньше не замечала таких признаков. сегодня вроде хорошо все, настроение на подъеме.



    как наезд читается почему-то

    я не могу сказать точно люблю себя или нет. бывают периоды когда я чувствую подъем - ощущаю каждую клеточку своего тела красивой, себя целиком - сексуальной, интересной, умной. Стихи свои нахожу очень талантливыми, емкими.

    а бывает прямо воротит если себя в зеркале вижу, гноблю себя за малейший промах, впадаю в состояние "маленькая, зеленая, висит на стене и плачет (с)".
    Это не наезд... Это вопрос... Прочла тему и ощущение, что Вы себя не любите, меня не покидало... Более того, не просто не любите, а простаки презераете и всячески себя в этом поддерживаете((

  2. #92
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Энни, расскажите, как это, когда вас нет?
    в физическом плане - в голове пусто, отупение какое-то, вялость, все заторможено
    в эмоциональном - просто ничего не надо. ничего не может обрадовать, вызвать улыбку
    иногда только сосущая такая пустота внутри под сердцем, но и это проходит, сменяясь отупением

  3. #93
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Взрослому удалось справиться.. Или он так защищается?
    мне кажется, удалось справиться
    я как-то приняла это для себя, тем более что когда я стала жить отдельно, мама начала стремиться к близости - то фотки мои вырежет и сложит стопочкой на столе, перебирает. Стихи мои друзьям читает, звонит мне каждый день. Мне ее даже жалко в эти моменты.

  4. #94
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    в физическом плане - в голове пусто, отупение какое-то, вялость, все заторможено
    в эмоциональном - просто ничего не надо. ничего не может обрадовать, вызвать улыбку
    иногда только сосущая такая пустота внутри под сердцем, но и это проходит, сменяясь отупением
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    мне кажется, удалось справиться
    я как-то приняла это для себя, тем более что когда я стала жить отдельно, мама начала стремиться к близости - то фотки мои вырежет и сложит стопочкой на столе, перебирает. Стихи мои друзьям читает, звонит мне каждый день. Мне ее даже жалко в эти моменты.
    Энни, смотрите, как я вижу.. Есть вы-взрослая. Эта взрослая Энни научилась справляться со многими проблемами. Она построила свою жизнь, учла свои ошибки, стремиться к развитию. У Взрослой Энни хватает сил и ресурсов не зависеть от мамы.
    И есть Энни-девочка.. Она маленькая, и ей страшно, она не может одна справиться со своей болью, со своим одиночеством, ей бы от родителей поддержку получить, но родителям не до нее.. И.. нет у этой девочки никого ближе и роднее, чем Взрослая Энни. А Взрослая Энни этого понять никак не может, игнорирует девочку..

  5. #95
    Как мне научиться не игнорировать ее?
    На самом деле вот этот диссонанс моих "я" становится не таким уж безобидным. Они словно враждуют - пока взрослая контролирует себя, все вроде нормально, только окпится напряжение. Как только ослабевает контроль, вырывается другое "я" с истериками, баловством, глупостью, капризностью и много чем другим. Ничего хорошего от этой маленькой Энни нет. Вернее, есть пока она не властвует, а есть на фоне - мой муж говорит, что я уникальна этой своей детской непосредственностью, милая и т.п. Но когда она не на фоне - он первым приходит в ярость и говорит что в шоке просто от того, что я вытворяю...

  6. #96
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Как мне научиться не игнорировать ее?
    Можем попробовать научиться, Энни) Хуже точно не будет.
    На самом деле вот этот диссонанс моих "я" становится не таким уж безобидным. Они словно враждуют - пока взрослая контролирует себя, все вроде нормально, только окпится напряжение. Как только ослабевает контроль, вырывается другое "я" с истериками, баловством, глупостью, капризностью и много чем другим. Ничего хорошего от этой маленькой Энни нет. Вернее, есть пока она не властвует, а есть на фоне - мой муж говорит, что я уникальна этой своей детской непосредственностью, милая и т.п. Но когда она не на фоне - он первым приходит в ярость и говорит что в шоке просто от того, что я вытворяю...
    Энни, я вижу, что себя-взрослую вы понимаете гораздо лучше, чем ребенка. Давайте на девочку внимание обратим.
    Схема вашего обращения с Девочкой очень проста . Вы- контролируете. Ослабевает контроль - и туту же Девочка вырывается на свободу. Как пружинка, которую долго зажимали. Нужно просто ослабить( если не совсем убрать) контроль. Тогда и всплесков неконтролируемых не будет. Вот такой вот парадокс)) "Удерживай, отпуская". Как отзывается в вас эта фраза?
    Да, и дайте имя вашей Девочке))

  7. #97
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    ) "Удерживай, отпуская". Как отзывается в вас эта фраза?
    Да, и дайте имя вашей Девочке))

    Никак не отзывается. Мне в жизни пришлось отпустить дорогого человека, и он нифига тем самым не удержался))))) поэтому для меня эта фраза как пустой звук чтоли, чтоб те, кто отпускал кого-то или чего-то сидел и тешился мыслями, что все это на благо. Ну как то так.

    Над именем задумалась. Не знаю какое имя дать. Мне мое никогда не нравилось, только когда взрослая стала более-менее на слух легло.
    Знаю одно: родители и бывший муж называли меня по имени только когда назревала ссора. До сих пор если слышу свое полное имя невольно ежусь. Выдрессировали.

    Я думаю, Энни это скорее ей и придумано. Я читала в детсве Волкова "Волшебник изумрудного города" все части. в последней или предпоследней путешествовала младшая сестренка Элли которую звали Энни, с другом Тимом. Мне почему то про Энни читать было интереснее.

  8. #98
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Никак не отзывается. Мне в жизни пришлось отпустить дорогого человека, и он нифига тем самым не удержался))))) поэтому для меня эта фраза как пустой звук чтоли, чтоб те, кто отпускал кого-то или чего-то сидел и тешился мыслями, что все это на благо. Ну как то так.
    Энии, а вас когда-нибудь чрезмерно контролировали?

    Я думаю, Энни это скорее ей и придумано. Я читала в детсве Волкова "Волшебник изумрудного города" все части. в последней или предпоследней путешествовала младшая сестренка Элли которую звали Энни, с другом Тимом. Мне почему то про Энни читать было интереснее.
    Здорово!))))) Вы гораздо ближе к Энни, чем хотите казаться))) А как же Вас тогда называть? Взрослую. Что бы мы не запутались во время обсуждений))

    Вам теперь задание - слепить вашего внутреннего ребенка) И фото сюда выложить)

  9. #99
    ммм.... слепить... я попробую вечером.

    взрослую себя даже и не знаю у мужа красивая фамилия и с нйе мое полное имя Анна звучит очень хорошо. Пусть будет Анна, чего уж там

    чрезмерный контроль - это как?
    не знаю как назвать, но мое воспитание проходило волнообразно - от полного безразличия к тотальному контролю. в зависимости от настроения родаков видимо.
    я помню как мама раз в месяц ни с того ни с сего устраивала разбор полетов - вытряхивала все из шкафов, рюкзака на пол в кучу, обзывала меня неряхой, рассматривала каждый клочок бумаги, находила записки или стихи и чморила меня за них, некоторое отложив на вечер чтоб показать отчиму, и тогда чморили они вдвоем.
    забавно, но сейчас некоторые те клочки со стихами лежат у нее в блокноте и она их читает гостям, как писала выше.

  10. #100
    Лия, здравствуйте
    Мне очень хотелось бы вас сегодня увидеть, выговориться.

    Я вчера села лепить себя, как и договаривались. Во-первых возникла проблема - у меня два образа себя (один во время жизни без мамы, но с бабушкой, второй с мамой). Они очень разные и вызывают разные чувства, и выглядят по разному... я не знаю на каком остановиться

    Во-вторых, я погрузилась в себя, в детство, и мне со вчерашнего вечера нехорошо на душе

    У меня сложные отношения с мамой, вернее, она сложный человек. Она живет одна, куда-то делись все ее подруги, отчим ушел тоже несколько лет назад... она выпивает, у нее постоянно проблемы. Она не старая, ей всего 43 года - у многих жизнь только начинается. И я очень хочу чтобы у нее наконец все наладилось, но пока как-то через пень-колоду у нее, и из-за этого часто у меня.

    Я с детства чувствую какую-то вину чтоли перед ней. В детстве выражалось в дурацких мелочах - например, когда мыла посуду, в задумчивости могла начертить на дне сковородки свое имя, потом смыть. И было ощущение вины если не напишу еще и "мама". Может я шизофреник, мне почему то страшно думать о том комплексе, я вроде читала что у шизофреников есть подобные загоны. Сейчас этого нет.

    Когда я жила с бабушкой, маму видела нечасто. у меня во дворе было потайное место, где под камушком лежала мамина фотка, я туда наведывалась когда скучала. У мамы с отчимом в то время был трудный период - переезжали в крупный город, бывало чуть ли не на стройке ночевали. И когда я об этом узнала испугалась - подумала, может маме было тяжело потому что я ее фотку хранила под камнем? Но вот такая хрень в голову лезла в детстве. Хотелось бы, чтоб это было не симптомами едущей крыши а всего лишь детскими приметами в духе "раздавишь муравья - дождь пойдет" или "сматеришься - боженька накажет"

    В зрелом возрасте когда стала жить отдельно от родителей мне было лучше, никаких загонов не было. Потмо все пошло наперекосяк - у меня с бывшим мужем должна быть свадьба, родители были за полгода в курсе. В итоге за месяц до свадьбы разосрались, разошлись, подгружали меня материальными проблемами с обоих сторон. Ну я писала уже об этом выше.

    Через два года мы с бывшим мужем расстались. Поступил он как сволочь конечно, но дело прошлое, да и тогда я его не осуждала, и жаловалась только подругам и неблизким людям. У меня не было ни копейки денег, съемная квартира, долги, долги, долги. Свалилась с ангиной, денег не было не то что на лекарства - на еду не было даже 5 рублей на лапшу БП. Думала как выкрутиться, и как раз позвонила мама. Я у нее первый раз до этого одолжила тысячу рублей, и она попросила их назад, так как у нее кончились деньги. Я объяснила ситуацию, сказала что нет ни копейки. Мама возмущалась мол ей тоже взять негде, а сигареты кончились и вообще продукты надо покупать. В тот день я за бесценок продала свой сноуборд, раз в 5 дешевле чем он стоил. Отвезла ей долг и оставила себе на лекарства и еду.

    История повторилась через пару лет, с той разницей что долга у меня перед ней не было. Она задолжала друзьям и просто поставила меня перед фактом мол что мне делать? чуть не в слезах. у меня деньжат тоже негусто было и взять такую сумму неоткуда. Продала так же за бесценок - ровно за сумму долга - единственную мою ценную вещь - шубу. Когда покупатели ушли ревела белугой - ну все равно ж женщина, хоть и сильная иногда...

    Перед свадьбой с будущим мужем думали как решать вопрос с жильем. ни у него, ни у меня нет своего. мама живет в однушке, без ремонта, где вес разваливается - сама сетует постоянно что не дом а бардак и нет денег сделать ремонт. Я ей предложила - давай продадим квартиру, мы возьмем часть в ипотеку и купим просторный дом в черте города - будешь жить с нами, заодно решишь проблему с работой (она постоянно на всех работах жалуется что ее не понимают, обижают и ей тяжело). Ни в какую, хочет жить одна и все. Мне не жалко квартиры этой, но ее самостоятельность как писала выше выливается в проблемы для меня, думала одним решением избавиться от проблем, но не вышло.

    Мне ее очень жаль, до жжения в груди когда все это печатаю
    Просто нужно выговориться...

  11. #101
    Из детства, юности я помню хорошо и отчетливо только одно чувство - тревога
    Постоянная напряженная тревога. Родители жили не заморачиваясь - гулянки, легкий быт, я бы назвала это словом за которое могут и забанить - но другого подобрать не могу - мои родители были распиздяями, и кто из них больше, кто меньше пожалуй не важно.
    Я всегда чувствовала тревогу. Собирается застолье - мне старшно что когда напьются будет ссора, а то и драка. Это было в 90% случаев.
    Если уходят в гости мне страшно вдвойне - возможная ссора или драка, а то и вовсе не вернутся, вдруг с ними случится что-то? мне казалось что они вообще не контролируют себя когда выпивают, а оттого находятся в небезопасности.
    Тревога заканчивалась только окгда они засыпали. Тогда я наверняка знала, что уже ничего не случится и можно не беспокоиться. Пожалуй, только в эти моменты я была полнсотью расслаблена и чувствовала гармонию какую-то.
    Мне кажется я и сейчас каждый день живу с этой тревогой в подсознании, но нет возможности почувствовать то ощущение расслабления которое я описывала.
    И смутно сейчас ощущаю подозрение - все мои выходки и провоцируемые скандалы как-то связаны со стремлением получить дозу того самого постдраматического расслабона.

  12. #102
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Доброго вам времени суток, Энни!
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    взрослую себя даже и не знаю у мужа красивая фамилия и с нйе мое полное имя Анна звучит очень хорошо. Пусть будет Анна, чего уж там
    Энни, Анна.. Может быть - Аннушка, Энничка?
    Строго вы как-то к себе)

    чрезмерный контроль - это как?
    Это когда вы в клетке. Или на привязи.
    Попробуйте представить, что вы заперли Энни в клетку внутри себя. Что чувствуете? Что по вашему чувствует Энни?

    забавно, но сейчас некоторые те клочки со стихами лежат у нее в блокноте и она их читает гостям, как писала выше.
    Ваша мама не безнадежна)

    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Лия, здравствуйте
    Мне очень хотелось бы вас сегодня увидеть, выговориться.


    Я вчера села лепить себя, как и договаривались. Во-первых возникла проблема - у меня два образа себя (один во время жизни без мамы, но с бабушкой, второй с мамой). Они очень разные и вызывают разные чувства, и выглядят по разному... я не знаю на каком остановиться
    А давайте обе и лепите, Аннушка)

    Во-вторых, я погрузилась в себя, в детство, и мне со вчерашнего вечера нехорошо на душе
    Это ведь хорошо, Энни, значит всякая бяка из вас идет, очищается организм от плохих переживаний, что застряли глубоко в нем имешают вам дышать полной грудью.

    Я с детства чувствую какую-то вину чтоли перед ней.
    За что вину, Энни? И что вы чувствуете в теле, когда чувствуете эту вину?
    В детстве выражалось в дурацких мелочах - например, когда мыла посуду, в задумчивости могла начертить на дне сковородки свое имя, потом смыть. И было ощущение вины если не напишу еще и "мама". Может я шизофреник, мне почему то страшно думать о том комплексе, я вроде читала что у шизофреников есть подобные загоны. Сейчас этого нет.
    Хотелось бы, чтоб это было не симптомами едущей крыши а всего лишь детскими приметами в духе "раздавишь муравья - дождь пойдет" или "сматеришься - боженька накажет"
    Это так и есть))) для ребенка мама - это целый мир, а значит мама - бог)) Оттого и зависит очень малыш от маминого отношения к себе. Относиться - значит он существует в этом мире. Не относиться - его нет.

    Мне ее очень жаль, до жжения в груди когда все это печатаю
    Жалость - это отвращение плюс влечение.
    Разберете свое состояние по этой формуле?
    Просто нужно выговориться...
    Энничка.. Выговаривайтесь обязательно. Это не просто мое к вам хорошее отношение, это необходимо вам. Только у меня просьба - во время этих думок-воспоминаний обращайте внимание на свое тело, на его реакции. ваше тело тоже говорит с вами, уделите ему внимание, прислушайтесь к нему.
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Я всегда чувствовала тревогу.
    Чего вы боялись, Энни?
    Мне кажется я и сейчас каждый день живу с этой тревогой в подсознании, но нет возможности почувствовать то ощущение расслабления которое я описывала.
    И смутно сейчас ощущаю подозрение - все мои выходки и провоцируемые скандалы как-то связаны со стремлением получить дозу того самого постдраматического расслабона.
    Скорее - выпустить вашу замурованную из детства тревогу и прожить ее до конца, Ань..

    Кстати, еще и хорошо, что мама ваша не согласилась на продажу квартиры. Мне кажется, живи вы с ней сейчас под одной крышей, вас еще больше бы скручивало.

  13. #103
    Здравствуйте, милая Лия.
    Вчера я не лепила, был насыщенный вечер, на рыбалку ездили и вернулись поздно. Впередли выходные, и я обязательно слеплю мои образы в деталях.

    За что вину, Энни? И что вы чувствуете в теле, когда чувствуете эту вину?
    я не знаю, за что. предполагаю что за то, что родилась на свет, не будь меня и брака с отцом - ее жизнь могла бы быть лучше. это мне тогда так казалось. Щас понимаю что каждый сам кузнечик своего счастья - многие мамы в одиночку растили детей, не скатывались в пьянство и жили на порядок лучше. Но ощущение вины все равно есть и время от времени всплывает внутри.

    Жалость - это отвращение плюс влечение.
    Разберете свое состояние по этой формуле?
    Ну наверняка влечение это естественное состояние по отношению к близкому человеку. А отвращение - к ее образу жизни, к ее поступкам, поведению. Иногда в зеркале вижу отражение и сходство с ее лицом, и появляется отвращение к себе. Когда проводят аналогии мол ведешь себя как она - так же чувствую глубокое отвращение к себе.
    Мое детство было насыщено картинками, в которых она выглядела так, что мне блевать хочется как вспомню.

  14. #104
    Чего вы боялись, Энни?
    Того, что кого-то из них убьют или они сами друг друга убьют. Я этого боялась больше всего на свете.

  15. #105
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    я не знаю, за что. предполагаю что за то, что родилась на свет, не будь меня и брака с отцом - ее жизнь могла бы быть лучше. это мне тогда так казалось.
    Аннушка, давайте эту вашу вину в картинках найдите, музыке может. Только телесочку не забывайте при этом.


    Ну наверняка влечение это естественное состояние по отношению к близкому человеку.
    А отвращение - к ее образу жизни, к ее поступкам, поведению.
    Ань, теперь попробуем разложить эти чувства по отдельности.
    Что есть это влечение к вашей маме, какое оно, как переживается, где живет у вас в теде и как там проявляется. Вспомните три-четыре эпизода, когда вы чувствовали это чистое чувство, без примесей?

    И то же самое про отвращение. Можете как же подбирать картинки и музыку.

    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Того, что кого-то из них убьют или они сами друг друга убьют. Я этого боялась больше всего на свете.
    И.. что случиться тогда, Аннушка?

  16. #106
    Лия, я немного попозже вернусь в тему. Пока в теме Рала участвую, а там иные совсем настроения - не хочу привирать ничего, чтоб все было чисто. Можно?

  17. #107
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Лия, я немного попозже вернусь в тему. Пока в теме Рала участвую, а там иные совсем настроения - не хочу привирать ничего, чтоб все было чисто. Можно?
    Конечно, вы делайте так, как чувствуете.))

  18. #108
    Лия, я видимо сделала что-то не так.
    Когда мы начали работать я очень подробно вслушивалась в переживания внутри. При этом погружаясь в какое-то уныние, настроение было вообще никакое.
    К слову сказать, должна была встретиться с мамой на той недел, поймала себя на том что всеми правдами и неправдами отмораживаюсь от этой встречи. Просто не хочу. С ней все в порядке раз набирает смс, звонит - мне того достаточно. Ехать и слушать жалобы бредовые мне неохота.
    В воскресенье проснулось чувство вины - за что я ее игнорю? Весь день давило, пока не пообщались смсками и я не почувствовала что она не обижается вроде.
    При всем этом все дни я чувствовала вялость, апатию, даже на работе практически просрала проект, так как откладывала решение некоторых вопросов до последнего, в итоге не успеваю похоже закончить его. А он важен в материальном плане был.
    В общем как-то так. И искать картинки так же обламывает, открываю поисковик и моментально на что-нибудь переключаюсь
    И не первый раз на веже такое, начну тему, сталкиваюсь вот с таким состоянием и бросаю.
    что это такое?

  19. #109
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    .
    что это такое?
    это такая защитная реакция у вашей патосистемы, что вы в разных темах пытаетесь вскрыть. такое вот сопротивление идет у вас. к тому же возможно у вас сейчас мало сил бороться с проблемой, и она вас не припекла так сильно

    энни, а вот это ваше состояние можете передать звуками-картинками? где оно у вас в теле находиться?дать ему название?

  20. #110
    Оно в первую очередь в голове. Это какая-то искуственная тупость, обманчивая
    То бишь как нужно напрячься и поработать меня одолевает тупость, неспособность принять решение
    Как подумать об отвлеченном - соображаю нормально, живенько так


    Картинками... как-то так




    последняя - потому что выражает тяжесть конечностей, руку в лом поднять, не говоря о том чтобы встать и пойти куда-нибудь...

  21. #111
    И пожалуй еще вот так


    а музыка... у меня есть своебразный гимн такого состояния

  22. #112
    Блин, пропустила вопрос
    И.. что случиться тогда, Аннушка?
    Вы знаете, дальше я никогда не заглядывала
    дело в том, что ситуации которые меня пугали, они вызывали приступ сильнейшего страха на грани безумия - я всегда боялась что я сойду с ума. Из физического я очень хорошо помню реальную боль в подвздошной области, как схватывает легкие и я начинаю задыхаться. Это очень непритятные ощущения и я с ними не могла справляться
    Лет 5 назад когда я уже не жила с родителями, мама дома напилась, позвонила мне (я уже спала) и невнятно сказала что умирает - что-то вроде того
    Я прилетела к ней посреди ночи, оказалось все весьма прозаично - ужратая маман, пара капелек крови в ванной и расцарапанная рука. что она собиралась делать я не знаю, но я орала на нее матом, вылила всю водяру и только тогда меня отпустило. Отходняк от того состояния - ватные дрожащие ноги, горячо и тепло в груди и висках, и снова эта вязкая апатия.

    навернео в момент приступа я могла бы точнее описать всю эту телеску, но вряд ли я смогу искуственно вызвать ее, только если неожиданно что-то неприятное случится

    кстати телеска при приступе реакции на бывших отдаленно напоминает то что я опсиала. просто в очень мягкой форме.

  23. #113
    м, одно отличие - при приступах с бывшими я испытываю еще и приступ тошноты. я точно знаю что не вырвет, просто ощущаю комок идущий от желудка и застрявший вверху горла.

  24. #114
    подберу картинки, иллюстрирующие ощущения о которых выше писала
    это похоже на то, как я реагировала на пьяные драки и выходки родителей в детстве


    http://www.interesno.name/files/images/art2/Krokod1.jpg

    это старше



    это на бывших

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_59ec2c9b.jpg
Просмотров: 18
Размер:	20,4 Кб
ID:	61215  

  25. #115
    Энни, привет

    Тут возник вопросик в теме Рала вычитал про конфликт в магазине

    Как тебе вариант развития событий:
    Едете вы в скорой с теми, с кем ты была, у одного поломаны рёбра, у другого проломлена башка какой-нибудь арматурой, сотрясухи, красивые бланши. Твои ребята слились сразу - их просто избили. Твои мысли и переживания по ходу этой пьесы???

    Эта тема конечно не очень подходит для этого, но касается это именно тебя.

  26. #116
    Зависит от того, как сами парни это будут ощущать и позиционировать
    Если будут выть и обвинять меня за провокацию (кстати, я ж парням не говорила мол пойдите и вмешайтесь, на минуточку) - у меня будет огромное чувство вины и желание ее загладить. может и пересмотрела бы свои понятия о справедливости любой ценой. И вряд ли бы продолжила общаться с ними на том же уровне и надеяться на них так, как надеятся на друзей в случае чего.

    Если будут обсуждать в духе того что получили люлей от уродов, но за благое дело, а уродов найдут и накажут с численным перевесом с нашей стороны - я буду ощущать что-то теплое, смесь гордости и ощущения защиты. Возможно, тревогу за дальнейшее развитие событий. А после больницы мы все соберемся, я приготовлю что-то вкусное и принесу каждому холодного пива. И буду делать так кажый раз, когюа эти люди будут приходить ко мне в гости.

    Однако, Рассвет, проблема в том, что парней, которые вступятся за кого-либо ценой своего благополучия или здоровья, я встречала крайне мало.
    И если ты клонишь к тому что я не права в своих ожиданиях - это твое мнение, у меня оно иное.

    К слову, все в компании о которой шла речь косили от армии за счет денежки родителей. ИМХО - показатель.

  27. #117
    Эх, люлей ты Энни не получала качественных после этого мировоззрение само становиться как надо Когда лежишь в кроватке головушка тресчит, хочется блювать, а нечем и бредёшь на кухню по стенкам за водой, которая минут через 10 выйдет так же как и зашла

    Вообщем я ни к чему не клоню, мне интересна мотивация людей такого типа как ты, а тут можно потыкать палочкой и понять механизмы работы головы

    Например ты живёшь в мире в котором всё хорошо и всё всегда закончится хорошо

    Вот, почему ты взяла на себя мужскую функцию оценки опасности и провоцировала конфликт, втянув в него двух людей не желавших в него втягиваться и заместо безопасности которую ты декларируешь что ищешь, искала опасности? Ты хочешь быть мужчиной?

    Однако, Рассвет, проблема в том, что парней, которые вступятся за кого-либо ценой своего благополучия или здоровья, я встречала крайне мало.
    С моей выборки человек 12, 3 сидит, один наркоманит, пара отрастили мамончики, обзавелись работой и семьёй и их точно не дёрнешь на "наших бьют" не говоря уже об прессуемых незнакомых алкобасах, часть бухает и это наверное единственные кто среагирует на такую ситуацию, но не потому что там униженные и оскорблённые, а потому что кулаки чешуться... с тем же вариантом они могли бы быть прессующими, Часть не знаю что с ними и как.

  28. #118
    Ты, Рассвет, теплое с мягким не путай. М и Ж по разному пути развиваются, и если люля качественные для М могут пойти на пользу, то Ж они совсем ни к чему.

    Кстати, насчет того что я их не получала ты тоже в молоко.
    Я не пуская розовые сопли все выше писала. и давай закончим на этом. Будь добр, охарактеризуй такой "тип людей как я", раз я тебе ответила вполне честно.

    Напишу без аллегорий - я пошла в тот момент вступаться за алкашей реально оценивая шанс лично получить пизды в случае чего, а не подставить тех, кто был рядом.

  29. #119
    Охарактеризовал бы как людей ищущих проблем на ровном месте. Вопрос зачем?

  30. #120
    Если тот факт, что на твоих глазах пиздят того, кто слабее для тебя ровное место - мне нечего больше сказать.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общение и реакция тела
    от АСБ в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 23:10
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search