Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Наверное у всех разведеных так.

  1. #1

    Наверное у всех разведеных так.

    Мама с отцом развелись, когда мне было 20 лет, отец пил, гулял, она его очень любила, замуж вышла в 17 лет. До развода было много плохого, пьянки, друзья, мы его жалели, надеялись на исправление. Потом с большими усилиями развелись-разъехались. Мама впала в депрессию, была похожа на зомби, ходила к психологу, ей кололи жуткие уколы, пила таблетки, вспоминать трудно. Приходила и ложилась на кровать, зомби... Вроде пролечились, в институте отучились, я встала на ноги, начала нормально зарабатывать. Выбирались по-тихоньку из нищеты. Мужчина у нее появился, молодой парень, много младше ее. Потом оказалось, что он женат, есть дочь. Я ее не осуждала. Она мне долго трепала нервы, что мне пора замуж, я встречалась с парнем почти весь универ, но замуж он меня не звал. Мы стали жить с ним вместе. Без штампа. Сначала оказалось, что я маму бросила, потом, что штам и свадьба мне очень нужны. Сами понимаете, когда хочешь чего-то, но оно не происходит, а тебе постоянно твердят, спрашивают, когда же наконец оно произойдет, весьма неприятно. А я хотела этот штамп. Мы поженились. Я опять маму бросила, точнее бросила один раз, но периодически мне это напоминали. Я хотела ребенка, муж пока нет. Ну и конечно мама хотела внука и спрашивала регулярно: когда у меня будет внучек? Я забеременела. Через 2 недели я уйду в декрет. Теперь ее не любят на работе, причем это все дошло до ручки. У мамы мания преследования. За ней следят. Телефон прослушивают. Смс перехватывают. Начальник ее домогается. Она должна с ним "спать", иначе ей будет плохо. Бригада ее ненавидит, ей запрещают ходить в том, в чем ей нравится. Запрещают краситься, выглядеть хорошо. Это началось не сегодня, это уже длится год. Она весной уже снова была "зомби", после походов к психологу.
    Недавно она звонила мне, испуганная, в слезах, просила изменить внешность, или чтоб с работы меня забрал муж, потому что кто-то с ее работы приедет и напугает мен, или собьет. А она очень боится за меня и ребенка.
    Все время твердит про работу. Говорит, что ее хотят сократить, что она там больше не может, что ее заберут в психушку. Решили, что она увольняется. Вчера утром звонит вся в слезах, что она отравилась краской, она маляр. От этого у нее болит горло, нос, тошнит, кружится голова. Я ее отправила к врачу, ей дали больничный.
    Сегодня вместо поисков новой работы, без аллергии на краску, она решила, что не может уволиться, потому что работу с такой ЗП она больше не найдет. Даже не пробовала. Она пойдет на ту работу, там она умрет вскоре, но увольняться не будет. Целыми днями она прокручивает ситуации на работе, жалеет себя. А если ее не пожалеешь, то обижается. Злится.
    Вот мы поговорили сегодня вечером, я проревелась, она думаю тоже. У меня тонус, что грозит моему ребенку, у нее не знаю что. Я не могу с ней говорить, хотя понимаю, что бросать ее нельзя, кроме меня у нее никого нет. Силы и терпение закончились уже давно.
    Я не прошу меня жалеть, у меня все очень хорошо. Только хочу что-то сделать, чтоб моей маме тоже стало лучше, чтоб она не глотала больше успокоительные, как мне быть?

  2. #2
    "Я маму бросила", "я опять маму бросила" - ув.Julise, Вашей маме 5 лет, или все таки она совершеннолетняя, взрослая женщина? Что Вы имеете в виду, говоря "бросила"? У Вашей мамы психиатрический диагноз и она признана нуждающейся в опеке?

  3. #3
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Она весной уже снова была "зомби", после походов к психологу.
    Как походы к психологу превратили её в "зомби"?

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Такое ощущение, что ваша мама как в Сказке о Рыбаке и Рыбке хочет быть Дворянкой столбовой, Владычицей морской, а вы как Старик, который с помощью Рыбки исполняет все желания Старухи, а ей все мало и мало. В стремлении быть Хорошей Дочерью, вы проживаете не свою жизнь.

  5. #5
    Не походы, а сильные успокоительные, которые ей назначают, после них ей лучше, но во время приема их, она постоянно спит, эмоций нет. Я это имела ввиду.

  6. #6
    Она плачет, что я ее бросила, что она одна. Она на полном серьезе говорила мне к ней вернуться.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что ваша мама как в Сказке о Рыбаке и Рыбке хочет быть Дворянкой столбовой, Владычицей морской, а вы как Старик, который с помощью Рыбки исполняет все желания Старухи, а ей все мало и мало. В стремлении быть Хорошей Дочерью, вы проживаете не свою жизнь.
    Замуж и ребенка я хотела и без нее, может некорректно выразилась. Но было вдвойне тяжелее, когда она долбила мне об этом, а у меня не получалось это сделать.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    У Вашей мамы психиатрический диагноз и она признана нуждающейся в опеке?
    последний психолог-психиатр, не знаю, как правильно, нашел у нее "параноидальную депрессию". Она ходила в клинику на групповые занятия, но бросила, потому что это было слишком дорого, ни мои, ни свои деньги она на это тратить не хочет.

  9. #9
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Julise Посмотреть сообщение
    Не походы, а сильные успокоительные, которые ей назначают, после них ей лучше, но во время приема их, она постоянно спит, эмоций нет. Я это имела ввиду.
    Психолог выписала ей рецепты успокоительных?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Психолог выписала ей рецепты успокоительных?
    Ей выписывали в первый раз, когда она ходила, Фенозепам, если не ошибаюсь, сейчас она их где-то достает сама. У нас нет нормальных психологов-психиатров в городе.

    Сегодня в обед я опять получила дозу "приятного". Мама ищет новую работу, потому что она якобы отравилась краской, ну ладно, даже отравилась она, сейчас на больничном. Вот звонит и говорит: "мне сейчас нет смысла искать новую работу, потому что я после больничного выйду на работу, напишу заявление об увольнении, меня заставят 2 недели отрабатывать, я опять надышусь краской, у меня сузятся сосуды, и я сойду с ума, меня отвезут в психушку. я тебя просто предупреждаю, что такое может произойти, но ты не волнуйся, но это может быть. я хочу, чтоб ты родила нормального ребенка, не волнуйся. У меня уже амнезия " И все это со слезами. В чем проявляется амнезия, я так и не добилась от нее.

  11. #11
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Julise Посмотреть сообщение
    Ей выписывали в первый раз, когда она ходила, Фенозепам, если не ошибаюсь, сейчас она их где-то достает сама. У нас нет нормальных психологов-психиатров в городе.
    А к кому она тогда ходила? Может к невропатологу?

  12. #12
    Нет, точно в какую-то частную психологическую клинику. Там ее лечили по схеме от депрессии, пила таблеточки успокоительные, таблеточки для повышения настроения, кололи укольчики.

  13. #13
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Julise Посмотреть сообщение
    Нет, точно в какую-то частную психологическую клинику. Там ее лечили по схеме от депрессии, пила таблеточки успокоительные, таблеточки для повышения настроения, кололи укольчики.
    Она сама решила туда обратиться?
    Почему выбрана была частная клиника, а не ПНД?

  14. #14
    Потому что сообщат на работу, что она псих

  15. #15
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Julise Посмотреть сообщение
    Потому что сообщат на работу, что она псих
    Это мама так считает или Вы?

  16. #16
    Она конечно, и еще то, что оттуда ее заберут в психушку.
    Я не считаю ее больной

  17. #17
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Julise Посмотреть сообщение
    Она конечно, и еще то, что оттуда ее заберут в психушку.
    Я не считаю ее больной
    Понятно. Так если она не больна - чего боятся?

  18. #18
    Так мама же считает, что она больна, что ее в псих лечебнице ждут с распростертыми объятиями. Я так не думаю. Я думаю, что она вполне может со всем этим справиться и без помощи врачей и таблеток, только ей это невозможно объяснить, как и то, что никто не прослушивает ее разговоры.

  19. #19
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Вам, как и маме, страшно что она мне может быть не совсем здравого рассудка?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вам, как и маме, страшно что она мне может быть не совсем здравого рассудка?
    Я уже 2 раза по-моему повторила, что нет.

  21. #21
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Julise Посмотреть сообщение
    Я уже 2 раза по-моему повторила, что нет.
    Скажите, а откуда ваша мама знает, что в случае посещения ПНД об этом сообщат на работу?

Похожие темы

  1. Ответов: 3807
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 00:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search