Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Ревность

  1. #1

    Ревность

    Здравствуйте! В душе накипело и уже не могу держать это внутри. Начну с предыстории. Мой муж встречался несколько лет с одной девушкой. Они расстались. Потом встретились мы, у нас закрутилось. Сейчас мы женаты и у нас растет дочка. Но я не могу перестать его ревновать к бывшей. Знаю, что они общаются, возможно, видятся. У нее есть бойфренд сейчас.
    У нас нормальные взрослые отношения, мы хорошо ладим. Но на душе все равно бывает неспокойно. Может это из-за того, что я боюсь это все потерять? Из-за чего вообще появляется ревность? Что мне делать со своей ревностью? Устала. Хочется вздохнуть спокойно и отпустить это чувство.

  2. #2
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Знаю, что они общаются, возможно, видятся.
    С какой целью?

  3. #3
    как правило, ревность возникает от страха потерять любовь. Когда в отношениях все хорошо, этот страх возникает от недооцененности себя самой, не хватает веры в себя, что уникальная, что замечательная, что достойна любви. Попробуйте почувствовать любовь к себе, свою неповторимость, важность для себя самой, свою любовь к мужу, почувствуйте как даете ему свою любовь, как она окутывает Вас. Делайте это регулярно, увидите, как все улучшиться. Еще хорошо не гнать от себя мысли и переживания, а погрузиться в них, только сделать это сознательно, прожив всю эту боль до конца, Вы не будете ей больше ТАК терзаться.

  4. #4
    Цитата Сообщение от lialiabi Посмотреть сообщение
    как правило, ревность возникает от страха потерять любовь.
    Только не "любовь", ув. ЛиаБи ) Стабильность
    семейной системы. "Любовь" - пустой термин,
    в него - разные люди вкладывают совсем
    разный инсистент.

    Ревность же - переживание, направленное на
    защиту семейной системы от вторжения извне.

    Действительного или же мнимого. Как -
    любое сохранительное переживание - база
    ревности - гнев. В норме - на угрожающий фактор,
    чаще - на партнёра, в патологии - на себя.

    В этом смысле не столько надо "любить" себя,
    сколько - сменить поведение в отношении -
    себя. То есть - в простейшей реализации -
    ухаживать за собой, делать себе приятности )

    Заклинания же "йа себя люблю", "йа лучшая" -
    редко приводят к цели, чаще же, создав некую
    иллюзорную уверенность - при реальном -
    обострении отношений - только усугубляют
    проблему.
    Последний раз редактировалось Джубал; 21.09.2012 в 07:03.

  5. #5
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    С какой целью?
    он такой человек, что плохо не расставался, поддерживает дружеские отношения.

  6. #6
    наверное, все от недостатка общения с людьми извне. я в декрете 1,5 года, вот и накручиваю себя. я люблю себя, люблю семью нашу, ухаживаю за собой, в протертых и страшных вещах дома не хожу, выгляжу всегда хорошо.
    обостряется все именно когда у него начинается, что, мол, давай я схожу на этой неделе куда-нибудь в 3 или 4 раз. раздражает, что я дома должна одна сидеть без помощи. все понятно, я мама, я должна за ребенком следить. но иногда начинает казаться, а вдруг не с друзьями идет, а с женщиной, или еще что. это обычно проходит, но начинается именно после этого.

  7. #7
    Вы опять себя вините. Если Вы действительно любите себя, почему не поговорить с мужем, не рассказать, что Вам неприятны его встречи с другой женщиной, что Вам необходима его помощь, возможно Вы хотите вместе с ним выходить куда-нибудь (найти почасовую няню не проблема)? Главное ни кого не винить (ни его, ни себя), говорить и искать варианты удобные обоим.

Похожие темы

  1. Ревность - каковы причины?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 473
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:16
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search