Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 48 из 48
Тема:

раскрепоститься

  1. #31
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Так и квасить люди не сразу начинают.. и ширяться тоже.. Это во первых.
    А во вторых - сама зависимость оставляет след в нашей личности. Т.е. так или иначе разрушает ее. Медленно но верно (( В т.ч. в зависимости могут утрачиваться многие социальные навыки. А апатия, безволие - тоже ее следствие, как правило.
    но лекарства от зависимостей ведь нет?
    есть безволие, которое является их следствием, есть потребность и необходимость в воле, чтобы отказаться/смириться/убежать (нужное подчеркнуть) от этих самых зависимостей.

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    сама зависимость оставляет след в нашей личности. Т.е. так или иначе разрушает ее. Медленно но верно
    Остается только сидеть и ждать пока все медленно разрушится?

  2. #32
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    но лекарства от зависимостей ведь нет?
    есть безволие, которое является их следствием, есть потребность и необходимость в воле, чтобы отказаться/смириться/убежать (нужное подчеркнуть) от этих самых зависимостей.
    Да, нужна воля. В том то и капкан. Чем выраженней зависимость, чем больше дефект воли, тем сложнее выбраться.
    Однако, возможно. И чем раньше, тем лучше.

    Остается только сидеть и ждать пока все медленно разрушится?
    Отчего ж? На "сухости" личность восстанавливается, навыки возвращаются.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Да, нужна воля. В том то и капкан. Чем выраженней зависимость, чем больше дефект воли, тем сложнее выбраться.
    Однако, возможно. И чем раньше, тем лучше.



    Отчего ж? На "сухости" личность восстанавливается, навыки возвращаются.
    а на наркотиках вообще не думаешь что у тебя с навыками что-то не то, раскрепощенно общаешься, не зацикливаешься на
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    сложившееся в голове мнение, что мне со многими людьми неинтересно по те или иным причинам, а другим со мной. С одной стороны это снобизм, с другой принижение собственного я.
    (из другой своей темы перенесла).
    Девушка тоже была(есть?) своеобразным для меня наркотиком, отдалилась от всех, хотела только ее видеть рядом с собой, по боку друзей и интересы, а сейчас уже сложно вспомнить были ли они...друзья то были, раз остались. Интересы вроде тоже были-но какие-то опять же ущербные, раз интереснее было пиво пить на скамейке, чем собственно я до ее появления и занималась.

    По логике вещей раз мысля зашевелилась притом довольно активно получается, что разморозка проходит постепенно?

  4. #34
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    По логике вещей раз мысля зашевелилась притом довольно активно получается, что разморозка проходит постепенно?
    Размораживйтесь, ув. Манясик))

    Что постепенно - оно и верно. Психике нужно адаптироваться.
    А Вы смотрите - что происходит вокруг? Осваивайте, восстанавливайте себя, свое восприятие

  5. #35
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Размораживйтесь, ув. Манясик))

    Что постепенно - оно и верно. Психике нужно адаптироваться.
    А Вы смотрите - что происходит вокруг? Осваивайте, восстанавливайте себя, свое восприятие
    че-то психика моя ждать не стала. Вперед меня убежала. Начиная с пятницы секс с мужчиной, а потом с девушками, разными. Плюс тут еще как по мановению волшебной палочки смсами появился бывший сосед, которого я называю маньяк, написывает что никак забыть не может пару секса давно-давно. Вообщем осенний марафон. Мужчина-мы как-то давно потрахивались, взрослый женатый, без претензий к друг другу, всегда со смехуечками. Девочка одна-так уж, блядь внеочередная, на дне рождения пересеклись, она меня оказывается 4 года помнила, потому как тогда на том же празднике того же человека несколько лет назад, я выпила и прикалывалась с ней, а тут она меня сама потащила, мне оставалось только поддаться, вот тебе и натуралка. На следующий день, была другая-это мой косяк. ОООчень давно друг друга знаем, про тараканов друг друга тоже в курсе, а тут пили, за город катались, потом я ее домой притащила, типа продолжать банкет, а сама соответственно ненавязчиво айда инициативу проявлять... Она со словами-Маша, давай не будем, ты очень красивая, возбуждаешь и все такое, но я слишком хорошо тебя знаю, поэтому давай не будем, легла. Это мог бы быть вариант для отношений, но мы на самом деле друг друга слишком хорошо знаем. Тем более она и про мое отношение к бывшей знает, и про проблемы с наркотиками.

  6. #36
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    че-то психика моя ждать не стала.
    И чего это она, а?)))

  7. #37
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    И чего это она, а?)))
    Приветствую, Эрта. Вот не соображу чего это она, пытается от бывшей отбиться, начав сезон отчаянного блядства (извините, но вещи надо своими именами называть) видимо

  8. #38
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    Приветствую, Эрта. Вот не соображу чего это она, пытается от бывшей отбиться, начав сезон отчаянного блядства (извините, но вещи надо своими именами называть) видимо
    И как Вам этот сезон блядства, отбиваясь от бывшей, Манясик? Отчаянно? ))

  9. #39
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    И как Вам этот сезон блядства, отбиваясь от бывшей, Манясик? Отчаянного? ))
    неоднозначно. О ней думается меньше, что хорошо. О себя думается в негативном ключе, потому куда на фиг так скакать-это плохо.

  10. #40
    Мысли поэтому поводу следующие.
    1) Чувствовать себя желанной-это хорошо, но опять же какого куя мне необходимо подтверждение своей хорошести и замечательности от других? Была б я нормальная, меня б так не протащило.
    2) Никто из тех с кем протащило, не был вновь обретенным знакомым, скорее хорошо забытыми старыми. То есть опять же новых людей обхожу.

  11. #41
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    Мысли поэтому поводу следующие.
    1) Чувствовать себя желанной-это хорошо, но опять же какого куя мне необходимо подтверждение своей хорошести и замечательности от других? Была б я нормальная, меня б так не протащило.
    А как было бы будь Вы "нормальной", Мнясик? )

    2) Никто из тех с кем протащило, не был вновь обретенным знакомым, скорее хорошо забытыми старыми. То есть опять же новых людей обхожу.
    И кто Вам сказал, что это должны быть именно новые знакомые?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А как было бы будь Вы "нормальной", Мнясик? )
    Будь нормальной, ограничилась бы одним сексом, сбросила бы напряжение и все. А тут понесло на сомнительные "подвиги".


    И кто Вам сказал, что это должны быть именно новые знакомые?
    Да никто не говорил, просто мы с вами на предыдущей странице разговаривали о том, что с незнакомцами у меня ступор, и нежелание начинать это самое знакомство, чего бы то оно не касалось, поэтому вот и плаваю в более менее комфортной среде знакомцев.

    *схожу на обед, подумаю, приду, речь толкну. возможно)

  13. #43
    Поток мысли-
    Для меня не так давно стало понятно, что удовольствие чисто физически я могу получать и от мужчин, ранее такого не случалось. Возможно что просто давно с ними не занималась сексом, а впоследствии раскрывшись и дозрев с девушками, раскрепостилась в плане того чтобы как минимум, самой себе помогать в достижении оргазма, занимаясь с партнером. С девушками зачастую этого не требуется, потому что чисто в психологическом плане мне комфортее и расслабиться соответственно проще. В курсе того что хороша в постели, не раз и не два слышала это как от женщин так и от мужчин (что удивляло, ибо, мне никак, а им до поросячьего визга). Нормально бы было остановится на постоянном сексуальном партнере, и пользоваться им не только в достижении пика в постели, но и своих каких-то жизненных целей, не заморачиваясь на любоф, получая удовольствие, и не имея прям таких уж обязательств и не желая их иметь. И опять же, вспоминая выходные-девушка №2, ей отношения надо, а мне судя по всему нет, да и не в праве я на нее такой гемморой вешать в виде себя, и она похоже к тому же склоняется, что слишком уж проблемная я бабуська, к тому же если объективно судить-не мой уровень-неоконченная вышка, бесперспективная работа и нежелание что-либо менять плюс гоповатые замашки, коими к сожалению грешат многие девушки ЛГБТ сообщества. Девушка №1 милейшая проблядушечка, но её в расчет совсем не берем. И мужчинка, общение-интересно, секс-неплох, пригласил отдохнуть вместе в приличную местность на недельку в следующем месяце, но опять же я слишком хорошо его знаю, встречи раз в пару месяцев мне неинтересны, а ему неинтересно особо вкладываться в молодую подругу, ибо заверчен на работе и семье.
    Вывод: Этих я слишком хорошо знаю, поэтому знаю, что не вариант.
    Следствие: Для построения того что хочу нужно искать других, искать же их среди своих знакомых, учитывая что я слетаю на секс, проблемно ввиду того что дурная слава не заставит себя долго ждать, и по логике раз ранее не увидела СВОЕ в этом изобилии знакомых, значит этого своего там и нет.
    Еще как вариант, что одна зависимость хочет сменить другую, но в голове ведь у меня не секс ради секса, значит все адекватно...более-менее.

  14. #44
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Еще как вариант, что одна зависимость хочет сменить другую, но в голове ведь у меня не секс ради секса, значит все адекватно...более-менее.
    Ну а от "любви и романтик" - чем не зависимость?

    Да никто не говорил, просто мы с вами на предыдущей странице разговаривали о том, что с незнакомцами у меня ступор, и нежелание начинать это самое знакомство,
    Для построения того что хочу нужно искать других,
    "хочу" - "не хочу" - "нужно"...

    Давайте в три столбика запишите - что "хочу", что "не хочу", что "нужно" для всего этого.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ну а от "любви и романтик" - чем не зависимость?
    в пи... любовь и романтику! нахавалась уже с горочкой, хорошо хоть не до горочки на своей могиле.



    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    "хочу" - "не хочу" - "нужно"...
    Давайте в три столбика запишите - что "хочу", что "не хочу", что "нужно" для всего этого.
    Хочу - заботы (на это есть способные), в свою очередь я способна отвечать тем же.
    односторонней любви (и такие есть), с моей стороны компенсирую уважением
    понимания (а вот таких вот в природе не существует, либо существуют в единичных экземплярах, в женских обличиях, предпенсионном возрасте и рассажены по ПНД и наркологиям городов и весей, именно таких мне и рекомендовал ув.Джубал, такие точно поймут)

  16. #46
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    Хочу - заботы (на это есть способные), в свою очередь я способна отвечать тем же.
    односторонней любви (и такие есть), с моей стороны компенсирую уважением
    понимания (а вот таких вот в природе не существует, либо существуют в единичных экземплярах, в женских обличиях, предпенсионном возрасте и рассажены по ПНД и наркологиям городов и весей, именно таких мне и рекомендовал ув.Джубал, такие точно поймут)
    Вы не написали про "не хочу" и "нужно", Манясик))

    Однако уже в Ваших "хочушках" прослеживается - что бы к Вам подошли, с Вами завязали знакомства и Вас поняли и обогрели.
    Видимо Ваши знакомые знают Вас иной... Манясик, если нет возможности погреться у чьего огня? Может быть можно развести свой костерок? Для себя?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Может быть можно развести свой костерок? Для себя?
    а если для себя, но несколько? Тешить свое самолюбие оказывается забавно, даже жаль что раньше этим не занималась.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Вы не написали про "не хочу" и "нужно", Манясик))
    хочу
    заботы, понимания. односторонней любви+доверия и просто человеческого тепла. (Изначально опечаталась на тело-показатель)


    не хочу
    чтобы мне выносили мозг, да и не позволю теперь уже. Либо принимают такой как есть, либо мимо.
    влюбляться тоже не хочу, страшно. Но откуда же тогда доверию и пониманию взяться?
    не хочу быть чьей-то (или хочу?)

    про нужно
    только так отвечается в голове.

    Человеку нужен человек,
    Чтобы пить с ним горьковатый кофе,
    Оставаться рядом на ночлег,
    Интересоваться о здоровье.

    Чтобы улыбаться просто так,
    Чтоб на сердце стало потеплее,
    Чтобы волноваться, там сквозняк,
    Одевай-ка тапочки скорее.

    Человеку нужен человек,
    Позвонить ему, послушать голос:
    "А у нас сегодня выпал снег.
    Как ты без меня там? Беспокоюсь!"

    Чтобы был приятель, друг, сосед,
    И еще сопящая под боком,
    Без которой счастья в жизни нет,
    Без которой очень одиноко...
    ~~&&&~~~

    Автор слов Марина Бойкова.


    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Однако уже в Ваших "хочушках" прослеживается - что бы к Вам подошли, с Вами завязали знакомства и Вас поняли и обогрели.
    Видимо Ваши знакомые знают Вас иной... Манясик, если нет возможности погреться у чьего огня? Может быть можно развести свой костерок? Для себя?
    мои хочушки такие пассивные сейчас. А знают, вернее знали меня иной-вечным двигателем, которая сама всех разшевелит, заинтересует и.т.д., горящей.
    Как там? Люди как свечи. Или горят, или в жопу их! (С) Раневская. Ну собственно так и получилось.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search