Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

Развод...как решиться?

  1. #1

    Question Развод...как решиться?

    Добрый день!
    Впервые решилась написать о своей проблеме...настолько тупиковая ситуация, вроде все для себя решила - однозначно развод! Но не ухожу...
    Мы женаты 12 лет, мне 29, ему 34, есть ребенок 9 лет, замечательная девочка) Расходились на 6-ом году совместной жизни, но не развелись, не жили вместе 8 месяцев, он уехал в Москву, я осталась в другом городе. Тогда ушла я, так как выпивал он страшно, денег не было совсем, жила с ребенком на то, что сама зарабатывала и родители помогали. Смешно...но без этого человека я скучала страшно. Пока не жили, деньгами не помогал, на мои замечания, что ребенок и его тоже, отвечал, пусть твои еб@ри его содержат...Несмотря на все, через несколько месяцев встретились, он сказал: "приезжай!" Я уволилась с работы, оставила ребенка у свекрови на лето (дочке тогда было 3 года), и поехала. Приехала в Москву, устроилась на работу в компанию, где работал муж. И вот мы в Москве уже 5 лет...за это время я сменила три работы, не по своей инициативе. Первую - по сокращению, кризис. Вторую в этом году - закрылась компания. Когда потеряла первую работу, он сказал - ты должна выйти на новую работу через неделю!!! Когда потеряла вторую (уходила с приличной компенсацией), сказал - "так и быть, можешь отдохнуть месяц". Сейчас нашла вполне приличную работу, с хорошей з/п. и так...моя проблема: муж меняет работу КАЖДЫЙ ГОД!!! Везде не нравится, мало платят, не то говорят, не так говорят! Промежуток между "работой" и ее поиском может занимать от месяца до 3-4. Вместе с этим у него ещё и сессия два раза в год, в другом городе, учеба платная, контрольные за деньги. з/п мужа в месяц составляет 25 т.р., до семейного бюджета не доходят и половина этих денег...заплатить за учебу, заплатить за контрольные, расходы на доргогу, так как учится в другом городе, заплатить за тренировку (Да! он считает, что может себе это позволить!), купить себе причендалы для тренировки...ну и долги раздать по мелочи. Было время не пил три года, я решила, ну ведь не пьет, уже хорошо, с ребенком занимается, а что з/п маленькая, как-нибудь протянем....и вот это..протянем...так и тяну...сама! Когда пытаюсь поговорить, решить проблемы, что-то обсудить, вариантов ответа немного "Пошла на х**, потом поговорим, не нравится - разводись!
    Его отец мне говорит "Уходи, от этой сволочи!", его мама - решай сама, мои родители прекрасно все понимают и видят, и справ=шивают, почему ты с ним живешь? Ради чего? Не меняется человек.
    Ещё он злой очень, не купила хлеба вечером, когда шла с работы! Скандал! На работу пишет письма со списком, что купить необходимо, прекрасно зная, что денег у меня нет. Звонит настойчиво и требует занять у кого-нибудь денег.
    Ещё момент, мы снимаем квартиру, собственного жилья нет. Иногда мне хватает только чтобы заплатить за квартиру, дать денег ребенку на обед, заплатить няне, а на еду занимаю. Так и живу, в вечных долгах.
    Сейчас у него опять новая работа, отработал две недели, в августе получил расчет на предыдущей, 35 тысяч и...прогулял все! Всю ночь звонил из ресторанов!!! Я здесь, я там!!! А это были деньги на аренду квартиры.
    Каждый вечер добредаю до дома, злая, уставшая, вижу его на диване с пультом...пытаюсь сдерживаться, когда он начинает орать - от тебя никакого толку!!! жрать нет, секса нет...секс отдельная история, его вполне устраивает 1,5-минутный акт, и искренне считает, что меня тоже, когда пытаюсь донести до него, что мне нужно немножко больше времени, а когда отказываю, говорит, что я фригидная. А мне сейчас приятнее самой себя удовлетворить,чем под ним полежать.
    Сейчас мысли о разводе на уме каждый день. Но как разорвать этот замкнутый круг? Каждый раз жалею его, хотя не верю, ни в "люблю", ни в то что "изменится все"
    Родителям не жалуюсь, скрываю от них все, но они сами все прекрасно понимают, я плачу каждый раз, когда звонит выпивший отец (по трезвому он не говорит мне о муже) и говорит "Дочка, я так тебя люблю! Ну сколько ты ещё будешь ломовой лошадью и сколько ты будешь еще тащить его себе?"...
    Как решиться? Как уйти? Снять квартиру-комнату, переехать с дочкой и жить для себя, для неё...
    И не слышать по утрам: "Дай мне денег на дорогу, а то на работу не пойду..."

  2. #2
    Ой как ваш супруг у вас на хребте устроился... Еще и чувство вины в вас вдалбливая.
    Черника, либо решайтесь, либо крепитесь, но помня что вот ни хренатушки не изменится, пока вы ему небо в алмазах не покажете, уйдя от такого "замечтательного".
    Последний раз редактировалось Manyasik; 19.09.2012 в 14:30.

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Ваш муж, как чемодан без ручки - нести тяжело и бросить жалко. Что делать будете?

  4. #4
    Что делать? Да я вроде сама для себя уже давно ответила на этот вопрос - уходить! Но жду чего-то...поддержки наверно)

  5. #5
    Про чувство вины, это Вы верно заметили...и про замечательного тоже) Говорит, что любит, где я ещё такого найду?

  6. #6
    И ещё...я жду и надеюсь, что он сам уйдет...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Черника Посмотреть сообщение
    И ещё...я жду и надеюсь, что он сам уйдет...
    Он не уйдет, у него более чем комфортные условия проживания-за квартиру платят, кормить-кормят, деньги свои он на себя любимого тратит. Да еще можно на йух послать мать своего ребенка, тем самым показать самому себе какой он "крутой"

  8. #8
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    Он не уйдет, у него более чем комфортные условия проживания-за квартиру платят, кормить-кормят, деньги свои он на себя любимого тратит. Да еще можно на йух послать мать своего ребенка, тем самым показать самому себе какой он "крутой"
    Все понимаю и осознаю. И не принимаю никаких решительных действий, каждый раз обещаю денег больше не давать, проучить хоть один раз! Ненавижу себя за малодушность. Ради чего живу? Ради чего терплю? Сейчас с каждым днем все хуже и хуже. Решила по чуть-чуть деньги откладывать, чтобы снять комнату, так как сейчас все уходит, чтобы оплатить 1-ную квартиру в которой проживаем все вместе.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Черника Посмотреть сообщение
    Ради чего живу? Ради чего терплю?
    ответьте себе

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    На его фоне, вы выглядите святой, нимб так и светится в темноте. Какой еще мужчина будет так выгодно оттенять вас? Только ваш муж.
    Расскажите про свою родительскую семью.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    На его фоне, вы выглядите святой, нимб так и светится в темноте. Какой еще мужчина будет так выгодно оттенять вас? Только ваш муж.
    Расскажите про свою родительскую семью.
    Нет, я не считаю, что святая, но я никогда не позволяю себе жить в свое удовольствие, чтобы это как-то негативно сказалось на моей дочери, я несу за неё ответственность, я понимаю, что её нужно кормить. одевать, что она должна учиться. Я не потрачу деньги на шмотки. Муж не задумываясь тратит деньги.
    А в семье у моих родителей все хорошо, родители вместе 30 лет, и я до сих пор с умилением наблюдаю как они "заигрывают" друг с другом. Все вопросы решают вместе. папа поддерживает маму, она его. Конечно, и ссоры бывают. но в целом все прекрасно.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    ответьте себе
    Не могу ответить.

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Черника Посмотреть сообщение
    Нет, я не считаю, что святая, но я никогда не позволяю себе жить в свое удовольствие, чтобы это как-то негативно сказалось на моей дочери, я несу за неё ответственность, я понимаю, что её нужно кормить. одевать, что она должна учиться. Я не потрачу деньги на шмотки. Муж не задумываясь тратит деньги.
    А в семье у моих родителей все хорошо, родители вместе 30 лет, и я до сих пор с умилением наблюдаю как они "заигрывают" друг с другом. Все вопросы решают вместе. папа поддерживает маму, она его. Конечно, и ссоры бывают. но в целом все прекрасно.
    Кто там сказал, что все познается в сравнении? По сравнению с мужем вы - святая. На его фоне. Если фон поменять, вы будете малозаметной или вообще сольетесь с этим фоном, отсюда может проистекать страх потерять мужа.
    Вы чувствовали себя любимой родителями?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Черника Посмотреть сообщение
    А в семье у моих родителей все хорошо, родители вместе 30 лет, и я до сих пор с умилением наблюдаю как они "заигрывают" друг с другом. Все вопросы решают вместе. папа поддерживает маму, она его. Конечно, и ссоры бывают. но в целом все прекрасно.
    я плачу каждый раз, когда звонит выпивший отец (по трезвому он не говорит мне о муже)
    То есть отец вам регулярно звонит в пьяном виде? Он значит часто пьет? Но, несмотря на это, у родителей все хорошо?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть отец вам регулярно звонит в пьяном виде? Он значит часто пьет? Но, несмотря на это, у родителей все хорошо?
    Не нужно додумывать мои слова, я сказала отец никогда не поднимает тему моих отношений с мужем в трезвом виде, а может сказать об этом только когда выпьет. Он выпивает, редко.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Кто там сказал, что все познается в сравнении? По сравнению с мужем вы - святая. На его фоне. Если фон поменять, вы будете малозаметной или вообще сольетесь с этим фоном, отсюда может проистекать страх потерять мужа.
    Вы чувствовали себя любимой родителями?
    Никогда не рассматривала наши отношения с этой стороны. Если было бы так,если бы я несла это в "массы". Ещё раз повторяю, я не жалуюсь и не афиширую свои взаимоотношения с мужем на людях. Или Вы считаете, что я упиваюсь своей святостью с собой наедине?

  17. #17
    [QUOTE=Leonis;1854211]Кто там сказал, что все познается в сравнении? По сравнению с мужем вы - святая. На его фоне. Если фон поменять, вы будете малозаметной или вообще сольетесь с этим фоном, отсюда может проистекать страх потерять мужа.
    Вы чувствовали себя любимой родителями?[/QUOTE

    всегда чувствовала и чувствую любовь родителей.

  18. #18
    Черника, в первом сообщении этой темы вы подробно рассказали о вашей жизни вместе с мужем. А теперь представьте что вы с ним развелись и живете без него. Расскажите так же подробно о том какой была бы эта ваша жизнь.

  19. #19
    Черника, а вы хотели бы в Москве остаться или вернуться в родной город?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Черника, а вы хотели бы в Москве остаться или вернуться в родной город?
    Хотела бы остаться здесь.

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Черника Посмотреть сообщение
    Никогда не рассматривала наши отношения с этой стороны. Если было бы так,если бы я несла это в "массы". Ещё раз повторяю, я не жалуюсь и не афиширую свои взаимоотношения с мужем на людях. Или Вы считаете, что я упиваюсь своей святостью с собой наедине?
    Задайте себе этот вопрос: для чего вам надо быть святой? Иначе трудно понять мотивы ваших поступков. В частности, вы приходите и рассказываете нам какой плохой у вас муж, ну ничего в нем хорошего и я для себя делаю вывод, что добровольно жить с тем, кого вы описали может только святая, уважающая себя женщина ушла бы намного раньше. Столько лет вы терпели в надежде, что муж оценит ваше долготерпение и всепрощение?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Черника, в первом сообщении этой темы вы подробно рассказали о вашей жизни вместе с мужем. А теперь представьте что вы с ним развелись и живете без него. Расскажите так же подробно о том какой была бы эта ваша жизнь.
    12 лет жизни не опишешь подробно в небольшом рассказе. Получится книга в нескольких томах. Я сейчас честно не могу рассказать, как я представляю свою жизнь без него. Так же работать, так же вечером - уроки с ребенком, спокойно, без вечерних скандалов и выслушивания речей, какая я бестолковая, что целей у меня нет, а вот у него "колеса медленно, но крутятся".

  23. #23
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Задайте себе этот вопрос: для чего вам надо быть святой? Иначе трудно понять мотивы ваших поступков. В частности, вы приходите и рассказываете нам какой плохой у вас муж, ну ничего в нем хорошего и я для себя делаю вывод, что добровольно жить с тем, кого вы описали может только святая, уважающая себя женщина ушла бы намного раньше. Столько лет вы терпели в надежде, что муж оценит ваше долготерпение и всепрощение?
    Соглашусь с тем, что уважающая себя женщина давно бы ушла. И действительно, надежда, что он оценит была) Но сейчас и её не осталось. Я сюда и пришла, чтобы найти поддержку, чтобы помогли разобраться, что же меня держит, что не отпускает, как с этим страхом (назовем его так) бороться.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Черника Посмотреть сообщение
    12 лет жизни не опишешь подробно в небольшом рассказе. Получится книга в нескольких томах. Я сейчас честно не могу рассказать, как я представляю свою жизнь без него. Так же работать, так же вечером - уроки с ребенком, спокойно, без вечерних скандалов и выслушивания речей, какая я бестолковая, что целей у меня нет, а вот у него "колеса медленно, но крутятся".
    Вот знаете, Черника, читаешь ваш рассказ про жизнь с мужем - это такая динамичная история, полная разных будоражащих воображение событий. Столько эмоций возникает - ужас, как это он себя так ведет, на вас и на ребенка плюет, только о себе думает. Представляю, какие у вас это вызывает эмоции - постоянно идет такая адреналиновая накачка, не заскучаешь. А без него вам будет спокойно. Этих эмоций, которыми он вас постоянно обеспечивает, не будет.

    Может быть, вы к ним просто привыкли? И вам с ними не хочется расставаться? А соответственно и с мужем, который вам всю эту "веселую" жизнь обеспечивает? Может быть такое?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот знаете, Черника, читаешь ваш рассказ про жизнь с мужем - это такая динамичная история, полная разных будоражащих воображение событий. Столько эмоций возникает - ужас, как это он себя так ведет, на вас и на ребенка плюет, только о себе думает. Представляю, какие у вас это вызывает эмоции - постоянно идет такая адреналиновая накачка, не заскучаешь. А без него вам будет спокойно. Этих эмоций, которыми он вас постоянно обеспечивает, не будет.

    Может быть, вы к ним просто привыкли? И вам с ними не хочется расставаться? А соответственно и с мужем, который вам всю эту "веселую" жизнь обеспечивает? Может быть такое?
    Не задумывалась...я в последнее время остаюсь безучастной к его высказываниям, не вступаю с ним в споры, сейчас мне хочется нежности, а не скандалов. Я бы даже сказала мне хочется новых отношений.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Черника Посмотреть сообщение
    Не задумывалась...я в последнее время остаюсь безучастной к его высказываниям, не вступаю с ним в споры, сейчас мне хочется нежности, а не скандалов. Я бы даже сказала мне хочется новых отношений.
    Понятно, что положительные эмоции лучше отрицательных. Насколько я понимаю, вы ведь не мазохистка, которая ловит кайф от того, что ей плохо.

    Но у вас ведь нет гарантии, что после развода с мужем у вас появятся новые отношения и нежность, которую вы желаете получать. По крайней мере, в вашем видении жизни после развода их нет.

    И получается, что из двух вариантов - отрицательные эмоции или никакие вы выбираете отрицательные эмоции. И жизнь вместе с мужем - носителем этих эмоций.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Понятно, что положительные эмоции лучше отрицательных. Насколько я понимаю, вы ведь не мазохистка, которая ловит кайф от того, что ей плохо.

    Но у вас ведь нет гарантии, что после развода с мужем у вас появятся новые отношения и нежность, которую вы желаете получать. По крайней мере, в вашем видении жизни после развода их нет.

    И получается, что из двух вариантов - отрицательные эмоции или никакие вы выбираете отрицательные эмоции. И жизнь вместе с мужем - носителем этих эмоций.
    Я и не рассчитываю сразу после развода получать получать положительные эмоции) Я просто не знаю, как с мужем решить вопрос развода. Я предлагала ему расстаться по человечески, снять комнату ему, либо мне с ребенком. Он не может спокойно на это реагировать, начинает орать, что мне нужно гулять, что мне нужно шляться. Я каждый раз заминаю эту тему. Как мне его к этому подвести. Я не хочу ссор, у нас ребенок, которому в дальнейшем как-то нужно будет с ним общаться.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Черника Посмотреть сообщение
    Я и не рассчитываю сразу после развода получать получать положительные эмоции) Я просто не знаю, как с мужем решить вопрос развода. Я предлагала ему расстаться по человечески, снять комнату ему, либо мне с ребенком. Он не может спокойно на это реагировать, начинает орать, что мне нужно гулять, что мне нужно шляться. Я каждый раз заминаю эту тему. Как мне его к этому подвести. Я не хочу ссор, у нас ребенок, которому в дальнейшем как-то нужно будет с ним общаться.
    А он наверное не будет с вами решать вопрос развода. Потому что у него такого вопроса нет. Ему и так хорошо, вместе с вами. А вам плохо. Значит, вам самой получается этот вопрос и придется решать. Если созреете конечно.

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Черника Посмотреть сообщение
    Соглашусь с тем, что уважающая себя женщина давно бы ушла. И действительно, надежда, что он оценит была) Но сейчас и её не осталось. Я сюда и пришла, чтобы найти поддержку, чтобы помогли разобраться, что же меня держит, что не отпускает, как с этим страхом (назовем его так) бороться.
    У вас есть примерный план развода?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У вас есть примерный план развода?
    Нет...скорее всего нужно уходить самой, собрать вещи и переехать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как решиться на развод?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 14:57
  2. помогите разобраться. Тема не развод.
    от ДЖейми в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:14
  3. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 21:28
  4. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search