Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 356
Тема:

Помогите разобраться и выдержать все это...

  1. #181
    Цитата Сообщение от Анаско Посмотреть сообщение
    1) я уже похудела на 5 килограмм, это радует, но не радует, что из-за нервов.
    2) обратилась к Вам за помощью
    3) стараюсь держать себя в руках и не срываться на близких
    4) Звоню ему только по делу

    Пока все
    ув.Оксана, я спросила:что вы сделаете в первую очередь.
    Похудеете???

  2. #182
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Оксана, я спросила:что вы сделаете в первую очередь.
    Похудеете???
    Просто это уже происходит, поэтому и написала первым пунктом

  3. #183
    Цитата Сообщение от Анаско Посмотреть сообщение
    Просто это уже происходит, поэтому и написала первым пунктом
    Хм, вопрос подразумевал наличие вашего желания делать что-либо в первую, вторую и т.д.... очередь.
    Вы же отвечаете? я похудела сама собой, даже не желая того, из-за нервов.
    Оксана, честно, вы ничего не хотите предпринимать, хотите подождать пока буря/шторм утихнет сам собой, или же что ваш корабль с вами на борту пойдёт ко дну, тоже сам собой в результате разгула стихии?
    Я вас правильно понимаю?

  4. #184
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хм, вопрос подразумевал наличие вашего желания делать что-либо в первую, вторую и т.д.... очередь.
    Вы же отвечаете? я похудела сама собой, даже не желая того, из-за нервов.
    Оксана, честно, вы ничего не хотите предпринимать, хотите подождать пока буря/шторм утихнет сам собой, или же что ваш корабль с вами на борту пойдёт ко дну, тоже сам собой в результате разгула стихии?
    Я вас правильно понимаю?
    Нет, не правильно. Я не хочу идти ко дну!!!

  5. #185
    Цитата Сообщение от Анаско Посмотреть сообщение
    Нет, не правильно. Я не хочу идти ко дну!!!
    Хорошо, тогда получается: ждём пока утихнет буря?

  6. #186
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда получается: ждём пока утихнет буря?
    Может я попробую мой корабль направить по правильному пути?

  7. #187
    Цитата Сообщение от Анаско Посмотреть сообщение
    Может я попробую мой корабль направить по правильному пути?
    Так начинайте
    Хде штурвал, а?

  8. #188
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Так начинайте
    Хде штурвал, а?
    Штурвал в руках, помогите выбрать правильное направление

  9. #189
    Цитата Сообщение от Анаско Посмотреть сообщение
    Штурвал в руках, помогите выбрать правильное направление
    Ув.Оксана, а ранее, когда штурвал был в ваших руках, какого направления вы придерживались?
    И
    был ли в руках мужа тот самый штурвал корабля под именем семья?

  10. #190
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ув.Оксана, а ранее, когда штурвал был в ваших руках, какого направления вы придерживались?
    И
    был ли в руках мужа тот самый штурвал корабля под именем семья?
    Смотря сейчас на нашу прожитую совместную семейную жизнь и узнав некоторые подробности личной жизни моего мужа до нашей встречи могу сказать что штурвал был в моих руках и не на столько от того что я хотела рулить, сколько то, что ему было так удобно. Он делал вид что не везет ему ни с работой, ни с родственниками, ни в прошлой семейной жизни... я старалась как могла, работала, понимала, прислушивалась к мнению мужа. Хотела построить нормальную семью, да наверное не с тем человеком, которому это было надо. Когда в очередной раз он искал работу - сама себе говорила: "Ну сейчас мне везет с заработком, потом повезет ему" и так каждый раз. А он был в вечном "активном поиске" работы. Из 12 лет прожитых вместе он работал от силы лет 6. Не все было так сладко и гладко у нас, прочитав тему Черники "Развод... как решиться?" Я поняла, что буквально пол года назад вполне могла бы создать такую тему (очень с ней похоже у нас) и много раз говорила в мыслях мужу "Ну найди ты себе новую дуру и уйди к ней, дай мне спокойствия!" Даже когда он уехал в отпуск я ловила себя на мысли, что совсем не скучаю по нему и мне хорошо и спокойно без него.
    Получила то что хотела и теперь хочу вернуть все обратно? А зачем?
    Привычка? Страх остаться одной? Что сказать детям? А может соперничество?
    Я думаю мне надо в этом направлении работать. Так же?

  11. #191
    Цитата Сообщение от Анаско Посмотреть сообщение
    Смотря сейчас на нашу прожитую совместную семейную жизнь и узнав некоторые подробности личной жизни моего мужа до нашей встречи могу сказать что штурвал был в моих руках и не на столько от того что я хотела рулить, сколько то, что ему было так удобно.
    А разве вам ув.Оксана ни капельки не было удобно такое положение вещей?
    Поищите?



    Получила то что хотела и теперь хочу вернуть все обратно? А зачем?
    Привычка? Страх остаться одной? Что сказать детям? А может соперничество?
    А вот по каждому пункту и попробуйте ответить?

  12. #192
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А разве вам ув.Оксана ни капельки не было удобно такое положение вещей?
    Поищите?
    С какой то стороны было удобно. Может быть мне такой мужчина и нужен, не могла же я столько лет прожить с ним и родить от него наших прекрасных деток.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вот по каждому пункту и попробуйте ответить?
    Не зря говорят - Имея не ценим, потерявши - плачем. Мне его честно не хватает рядом, его жужжания, частого недовольства, да и просто его... Наверное с более активным мужчиной мне будет скучно или не интересно. С ним была постоянно как на потухшем вулкане, вроде и уснувший, но в любой момент он может проснуться. Знаете, а я ж жду его, серьезно жду. Зачем, не знаю...
    Привычка - а не это ли одно из основных, качеств семьи? Если к этому добавить уважение, заботу, понимание, то я думаю, что это основа идеальной семьи.
    Одна... Одна я не останусь, у меня трое деток и одиночество, как таковое мне не светит ближайшие лет 15. Остаться без мужчины?... Не знаю, пока я ни кого не могу представить рядом с собой, тем более в постели.
    Детям можно все объяснить, это скорее всего выдуманная мной проблема.
    А вот соперничество, да! Это колет больше всего

  13. #193
    Цитата Сообщение от Анаско Посмотреть сообщение
    С какой то стороны было удобно. Может быть мне такой мужчина и нужен
    15 сторон удобства сможете перечислить?
    Какой -такой, опишите?


    .... Мне его честно не хватает рядом, его жужжания, частого недовольства,
    Поясните примерами?


    ... С ним была постоянно как на потухшем вулкане, вроде и уснувший, но в любой момент он может проснуться.
    И как вы "просыпали" мужа "вулкана"?



    Привычка - а не это ли одно из основных, качеств семьи? Если к этому добавить уважение, заботу, понимание, то я думаю, что это основа идеальной семьи.
    Что-что? Поясните пожалуйста, что за привычка, какая привычка?


    А вот соперничество, да! Это колет больше всего
    О! А поколитесь об соперничество строк на 40. Сможете ув.Оксана?

  14. #194
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    15 сторон удобства сможете перечислить?
    Какой -такой, опишите?
    Он спокойный, не конфликтный человек, хороший в постели, добрый

    Стороны удобства? Попробую перечислить -
    1) Спокойствие
    2) Он позволял мне мелкие заботы о семье решать самой, чем ограждал от ненужных споров по мелочам
    3) Крупные заботы (например покупки техники, мебели) брал на себя, в этом я могла на него полностью положиться
    4) Уверенность в нем
    5) безконфликтность
    6) хороший любовник
    7) неприхотливый в еде
    Пока только столько могу привести, дети не дают сосредоточиться

    По поводу жужжания и недовольства - это были мелочи
    - а ты детей умыла? А руки им помыла? Майонез не ешь! Меньше кофе пей! Зачем так много сладкого купила? А почему сладенького ничего нет? - все в таком роде

    По поводу вулкана - это образно, я чувствовала что это спокойствие до того времени, пока его все устраивало, а как что то будет не так, то и взорваться может. Вот и взорвался - сначала скандалы на пустом месте, потом - любовница, ну и результат - уход из семьи

    Привычка - ну я считаю, что это как зависимость от человека (в хорошем смысле этого понимания) - быть рядом с ним, ждать и встречать его с работы, ложиться спать и просыпаться именно с ним.
    Последний раз редактировалось Анаско; 22.09.2012 в 17:31.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    О! А поколитесь об соперничество строк на 40. Сможете ув.Оксана?
    Ну на сорок строк я не потяну, так как дети пытаются мне помочь печатать, а если не даю - то крик на весь дом. Поэтому постараюсь кратко -

    Соперничество - это как конкуренция. Но я понимаю, что в моем случае я проигрываю. Она моложе меня, свободная, живущая ради себя девушка, не рожавшая, не замучанная материальными проблемами, вечными переездами и кричащими детьми. Она слушает его с открытым ртом и, по его словам, понимает его. Я же пилила, заставляла идти работать, грузила проблемами, что надо детям купить одежду на зиму, велосипеды, игрушки и все такое.
    Я тоже не металлолом, но все эти проблемы + уход мужа, выбил меня из колеи.

  16. #196
    Я понимаю, что мне надо заняться собой, привести себя в порядок, просто разгрузить голову от проблем. Я буду к этому стремиться

  17. #197
    С каждым часом все больше и больше захватывает дипрессия. Что дальше делать? Как из нее выйти?

  18. #198
    Цитата Сообщение от Анаско Посмотреть сообщение
    Соперничество - это как конкуренция. Но я понимаю, что в моем случае я проигрываю.
    Ув.Оксана, а вы помните как вы сама себя охарактеризовали? я про рыбку....
    Интересно, зачем вам нужна отговорка что дети мешают написать на 40 строк?



    Я же пилила, заставляла идти работать, грузила проблемами, что надо детям купить одежду на зиму, велосипеды, игрушки и все такое.
    Получается что вы были с ним в двух ролях:
    маленькая девочка,
    строгая мама.
    Так?
    И вы считаете что так и должно быть?

  19. #199
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ув.Оксана, а вы помните как вы сама себя охарактеризовали? я про рыбку....
    Интересно, зачем вам нужна отговорка что дети мешают написать на 40 строк?




    Получается что вы были с ним в двух ролях:
    маленькая девочка,
    строгая мама.
    Так?
    И вы считаете что так и должно быть?
    Рыбкой я назвала комок, который находится у меня внутри, а не себя. И почему Вы считаете, что дети это отговорка? Они мне даже спокойно в туалет (извиняюсь) не дают сходить, не то что сочинения на 40 строк написать (((
    Ну может с ролью мамы (причем не строгой) я еще могу согласиться (в некоторой степени), а вот с ролью маленькой девочки -не соглашусь. Я всегда с ним советовалась, прислушивалась к его мнению.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Анаско Посмотреть сообщение
    ...И почему Вы считаете, что дети это отговорка? Они мне даже спокойно в туалет (извиняюсь) не дают сходить
    Ну вот вам зачем-то надо, чтобы было именно так. Хотя у вас взрослый достаточно сын и он вполне может приглядеть и поиграть с младшими.
    Но вы ведь мне будете доказывать обратное Так зачем вам надо, чтобы дети без вас ну никак не обходились?
    Ответы меня не интересуют.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну вот вам зачем-то надо, чтобы было именно так. Хотя у вас взрослый достаточно сын и он вполне может приглядеть и поиграть с младшими.
    Но вы ведь мне будете доказывать обратное Так зачем вам надо, чтобы дети без вас ну никак не обходились?
    Ответы меня не интересуют.
    А ответ я все таки напишу, Вы наверное невнимательно читали, а может и я не написала об этом. Старший сын остался у моих родителей, как мы планировали - тут найти ему нормальную школу и потом перевезти сюда. Но в связи со сложившимися обстоятельствами - это отложенно на неопределенный срок. Поэтому я сейчас одна с двумя младшими

  22. #202
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ответы меня не интересуют.
    По этой фразе и активности консультантов в моей теме я могу понять, что помощи от вас мне ждать не стоит. Так?

  23. #203
    Цитата Сообщение от Анаско Посмотреть сообщение
    По этой фразе и активности консультантов в моей теме я могу понять, что помощи от вас мне ждать не стоит. Так?
    Я могу ответить только за себя: я не проламываю стены головой
    И мне НЕ доставляет удовольствия заставлять других что либо делать.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я могу ответить только за себя: я не проламываю стены головой
    И мне НЕ доставляет удовольствия заставлять других что либо делать.
    Скажите где и что я не так делаю? Отвечаю на Ваши вопросы, передаю свое состояние, но получается я пишу не то что надо? Где мои ошибки? Что я не так делаю? Честно - не понимаю

  25. #205
    Цитата Сообщение от Анаско Посмотреть сообщение
    Скажите где и что я не так делаю? Отвечаю на Ваши вопросы, передаю свое состояние, но получается я пишу не то что надо? Где мои ошибки? Что я не так делаю? Честно - не понимаю
    Ув.Оксана, всё что вы делаете в своей теме вы делаете для себя. Ни для детей, ни для мужа, ни для консультантов, ни для других участников форума. Для себя.
    Понимаете?

  26. #206
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ув.Оксана, всё что вы делаете в своей теме вы делаете для себя. Ни для детей, ни для мужа, ни для консультантов, ни для других участников форума. Для себя.
    Понимаете?
    Конечно понимаю

  27. #207
    Конечно понимаю
    Ув. Оксана. 40 строк нужны Вам, а не ув. Лемминг. Не находя на них время, Вы отказываете в помощи сами СЕБЕ.

  28. #208
    Цитата Сообщение от Анаско Посмотреть сообщение
    Конечно понимаю
    Ну так возьмите штурвал в руки.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Ув. Оксана. 40 строк нужны Вам, а не ув. Лемминг. Не находя на них время, Вы отказываете в помощи сами СЕБЕ.
    Соперничество...
    Мне трудно об этом писать, так как обида и боль из-за сложившейся ситуации застилает глаза и злость от безисходности рвет нервы на части. Моя соперница молода, свободна от детей, от быта, да и от такой нервотрепки. С другой стороны это дает мне возможность вспомнить о себе, я здоровая женщина, родившая троих прекрасных детей, руки ноги на месте, голова, вроде тоже работает. Десять лет назад я тоже была стройна и хороша собой, имела хорошую работу, которая нравилась и приносила не плохой доход - вернуться в то время, к сожалению не могу. Моя соперница неизвестно какой станет в моем возрасте, но и ждать десять лет, чтоб это увидеть, я не буду. Тут писали, что многие считают, что похудеть, это решение проблемы. Нет конечно, но если есть лишние килограммы, то надо от них избавляться, хоть что то приятное из сложившейся ситуации можно найти. На сколько я поняла из слов мужа, из ваших сообщений, что часто муж уходит к той с кем чувствует себя мужчиной, наверное да, я забыла в ворохе хлопот, проблем, что мой муж МУЖЧИНА, а она увидела в нем его и он расцвел. Говорит - она понимает меня! Значит еще одна проблема была у нас - я не понимала его. Точнее понимала раньше, а потом видимо перестала, ну или другой вариант - ему стало скучно со мной. Хотя всегда любые темы с ним обсуждали и я была на его стороне. Может я приелась - если каждый день есть омаров, то через год будет от них тошнить (не пробовала - не знаю, но думаю, что это так)
    Как и любая другая женщина я чувствую ревность из-за присутствия соперницы, ревность от того что мой муж спит с другой женщиной, что с ней проводит вечера, что с ней общается, пытается ей понравиться во всем, во всем ей угождать (я часто просила его куда то со мной пойти - на концерт, на площадь в праздники, в зоопарк с детьми - он говорил, что не любит толпу. что ему там не интересно, что лучше тот же концерт посмотреть сидя на диване в теплой квартире... А с ней он не пропускает ни одного праздника, все салюты, все городские гуляния, походы в кафе, в зоопарк - все это у них есть и ему это нравится)
    Как к разлучнице у меня к ней двоякое чувство - иногда хочется порвать ее на куски, просто прибить и даже не сожалеть об этом - она забрала себе то, что принадлежало мне - моего мужа, любовника, друга, отца моих детей, моего любимого человека. С другой стороны - она тоже женщина и хочет счастья, многие ни перед чем не остановяться, чтоб получить то что нравиться, некоторые просто из-за интереса, некоторые чтоб не остаться без мужа, некоторые просто влюбляются. Поэтому и осуждать не буду, в каждой семье или паре есть не только любовь, но и проблемы, и как они их преодолеют уже не мое дело.
    К ушедшему мужу тоже разные эмоции - он предал, обманул, не захотел хоть что то сделать, чтоб остаться в семье. Но всей этой ситуацией показал мне то, что он не просто моя вещь, а человек, который может влюбиться. И наша жизнь уже не будет такой как прежде.
    Это соперничество заставляет меня задуматься о себе, но приступы дипрессии не дают трезво не все это смотреть, как будто от тебя оторвали кусок души и увезли в неизвестном направлении и ты не знаешь куда тебе бежать, чтоб ее вернуть или чем заполнить эту пустоту.
    Все очень сложно.
    Не знаю, по теме ли написала, но это мои мысли.
    Строчки не считала, может и не уложилась в заданное количество строк.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну так возьмите штурвал в руки.
    Штурвал то в руках, а вот куда поворачивать, чтоб не разбить корабль - не знаю

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search