Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???

  1. #1

    Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???

    Здравствуйте. Мне 24 года. Замужем уже 4 года. в прошлом году стали активно планировать малыша - и получилось..с первого раза)) К Б я подошла оч. ответственно, анализы (буквально выпрашивала у врача)сразу к на учет (в 4 недели), т.к. я мерила БТ и сразу сделала тест. Каждый день читала в нете что там у него появилось-выросло, и т.д. В туалете под "микроскопом " выделения. в 6 недель плод замер, узнали только в 10..скорая и мучительная ночь, сразу чистку не делали.. Причины..вроде как прогестерона нехватка, теперь пью дюфастон.
    Прошло уже 8 месяцев, сдали анализы, залечили эрозию, на всякий случай. Теперь планируем. Только отпустить проблему и самое главное СТРАХ я не могу! Голова не расслабляется. 2 цикла не получилось заб уже мыслишки неприятные, а вдруг последствия..инет тоже в "помощь" столько ужасов. К каждому колику прислушиваюсь.О прошлом как вспомню - так сразу слезы. Не могу понять куда бросаться. Что в жизни не так, какие мысли, действия, поступки привели к такому исходу.Как открыть "мозг" для новой счастливой, здоровой , нормальной беременности. Помогите!

  2. #2
    Здравствуйте! Моя первая беременность закончилась выкидышем на третьем месяце...тоже переживала ужасно, ребенка хотела очень, но вот страх, что все может повториться, не отпускал. Год после этого ничего не происходило, потом наконец случилось) Страх не отпускал, сколько раз мчалась ночью в больницу, когда казалось что-то где болит...но вторая беременность закончилась родами, моей девочке уже 9 лет. Не переживайте. Найдите себе врача, хорошего, с которым действительно установятся доверительные отношения, расскажите о своих страхах, пусть он Вас ведет от первых попыток забеременеть, до родов. Попросите, чтобы Вас положили в больницу на период, когда первая беременность замерла, я легла в больницу на 10-ой неделе и вышла оттуда, только на 14-ой, когда миновал опасный срок. Это помогло. Там мне было спокойней.
    Желаю Вам удачи! Все получится!

  3. #3
    Здравствуйте, Диадема. Примите мои сожаления.
    Цитата Сообщение от diadema Посмотреть сообщение
    О прошлом как вспомню - так сразу слезы. Не могу понять куда бросаться. Что в жизни не так, какие мысли, действия, поступки привели к такому исходу.Как открыть "мозг" для новой счастливой, здоровой , нормальной беременности. Помогите!
    Позвольте себе плакать о вашем прошлом, позвольте себе горевать.
    Расскажите, какие ожидания у вас были связаны с этим ребенком?

    К Б я подошла оч. ответственно, анализы (буквально выпрашивала у врача)сразу к на учет (в 4 недели), т.к. я мерила БТ и сразу сделала тест. Каждый день читала в нете что там у него появилось-выросло, и т.д. В туалете под "микроскопом " выделения.
    Диадема, в ваших действиях действительно было много гиперответственности. Откуда такое беспокойство за ребенка?
    Расскажите, какие у вас отношения в семье с мужем? Как он перенес известие о замершей беременности?

  4. #4
    Черника, спасибо, позитивные примеры действительно укрепляют веру.

    Ryjik
    Я сдерживаюсь т.к. умом понимаю, что пора бы уже и "отплакать" свое, думала, что отправной точкой станет начало нового планирования. Я написала прощальное письмо малышу,мысленно отпустила, настроилась позитивно, доктор сказал, что со здоровьем все ок..и... накатило, когда начался период планирования.
    Ожидания самые позитивные, думала и о материнской заботе и развитии малыша. Думала о новой ответственности, которую принесет малыш в наш дом, опасалась немного, что будет трудно, т.к. я росла в "тепличных" условиях к труду особо не приучена,но верила, что уход за малышом - это все равно радость))Продумывали бытовые моменты, детская и т.д., обсуждали (больше в юморном ключе) аспекты воспитания.
    Гиперответственность..У меня в жизни таких важных ситуаций не случалось, но ответственно я подхожу ко всему, учеба, работа, обожаю планировать все до мелочей. Даже Б у нас получилась по графику БТ. Умом понимала, что это слишком, но видимо чувствовала что что-то идет не так..
    С мужем отношения крепкие, доверительные. мы 8 лет вместе. У нас отношения родитель-ребенок. Он меня опекает. В период б рассказывала обо всем о люб. мелочи, о своих ощущениях. В этой ситуации поддерживал как мог, сам переживал очень, не скрывал этого, но старался помочь во всем.Успокаивал, потакал капризам.

  5. #5
    отпустить проблему и самое главное СТРАХ
    А чего боитесь, Диадема?

  6. #6
    страх не забеременеть, а так же повторения подобной ситуации в случае наступления Б.

  7. #7
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от diadema Посмотреть сообщение
    страх не забеременеть а так же повторения подобной ситуации в случае наступления Б.
    Скажите, почему вы наделили своего будущего ребенка такой значимостью в своей жизни?

  8. #8
    Цитата Сообщение от diadema Посмотреть сообщение
    страх не забеременеть, а так же повторения подобной ситуации в случае наступления Б.
    Диадема, а что самое страшное может случится, если вы не забеременеете?
    Что с вами случится, если ситуация повторится?

  9. #9
    LiyaNK, рождение, воспитание ребенка для нас с мужем очень важная и значимая часть жизни. Лично для меня материнство- один из смыслов моей жизни ( простите, если звучит некорректно). Ryjik наверное, отсюда и вытекает самое страшное,я буду лишена почвы под ногами, я не буду видеть цель, я не буду видеть глобального смысла...я боюсь , что сил на такую сложную жизнь(субъективно для меня), как жизнь без детей у меня не хватит..

  10. #10
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от diadema Посмотреть сообщение
    LiyaNK, рождение, воспитание ребенка для нас с мужем очень важная и значимая часть жизни. Лично для меня материнство- один из смыслов моей жизни ( простите, если звучит некорректно).
    все корректно и правильно.
    получается, вы все свои мечты о материнстве и всю свою потребность в детях вложили в одного ребенка, с которым случилось несчастье. потому и не можете отпустить его-ведь это значит отпустить нужно будет и все ваши нереализованные желания. как версия.

  11. #11
    Цитата Сообщение от diadema Посмотреть сообщение
    Ryjik наверное, отсюда и вытекает самое страшное,я буду лишена почвы под ногами, я не буду видеть цель, я не буду видеть глобального смысла...я боюсь , что сил на такую сложную жизнь(субъективно для меня), как жизнь без детей у меня не хватит..
    Дети намного больше сил отнимают у жизни.
    Диадема, расскажите нам, чем так значимы для вас дети.

  12. #12
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    все корректно и правильно.
    значит отпустить нужно будет и все ваши нереализованные желания. как версия.
    Возможно, но как? Я стала уязвимой, нам предстоит смена места жительства в самое ближайшее время, может, как-то обыграть эту ситуацию? Т.к. на данный момент даже такое событие вызывает у меня ужас, пессимистический настрой и апатию..Теперь, когда я понимаю, что что-то может идти не по "сценарию" - мне страшно. я боюсь любых трудностей и неудобных для меня ситуаций..

  13. #13
    Ryjik
    Но дети и придают жизненные силы.. я считаю, что у меня проснулись инстинкты- материнство, гнездования. Мне искренне хочется заботится. учить малыша, у меня есть потребность оберегать)) Дети, как новый закономерный виток развития нашей семьи, нашей любви.

  14. #14
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от diadema Посмотреть сообщение
    Возможно, но как?
    Диадема, напишите сочинение сторк на 50 печатного текста о ваших мечтах, пока вы носили ребена..
    "Если бы ты был жив"

  15. #15
    Цитата Сообщение от diadema Посмотреть сообщение
    я понимаю, что что-то может идти не по "сценарию" - мне страшно. я боюсь любых трудностей и неудобных для меня ситуаций..
    А чем так страшны трудности, Диадема?

  16. #16
    Держитесь! Я была в вашем положении... Долгожданная, запланированная беременность и рухнувшие мечты... замершая на 7-8 неделе. Потом долгое хождение по врачам, все эти анализы, но причин не находили. Потом решила сходить еще и к эндокринологу. Вот она то мне все рассказала (проблемы с щитовидкой). Не успела курс пропить и задержка. Врач сказала КАК ТАК? У меня еще не было так быстро)) Все прошло хорошо и теперь у нас сыночек 2,5 годика.
    А теперь о чувствах... После замершей была вообще вне общества. На улице видела только беременных, их счастливые лица. (ненависти к ним не испытывала, был вопрос почему я). Разговоры и мысли были только о беременности. Про ребенка я думала, что так даже лучше, тк если это произошло, то наверно были какие-то отклонения в его развитии и не известно с какими проблемами он бы родился. Звучит страшно, но это природа. Мне было так легче пережить потерю. А я ведь его во сне видела и на руках держала( До второй беременности прошло 1,5 года. Поэтому с такими мыслями я ходила долго. За второго малыша я не переживала, думала, что все будет хорошо. И так все и произошло родился богатырь 4100гр (распашонки и чепчики оказались малы)
    Еще один страшный момент, с подругами я забеременила примерно в одно время с разницей в 1-2 месяца. Только они потом ходили с малышами, а я по больницам. Старалась с ними не встречаться. Стыдно, но не могла я.
    Среди моих знакомых и друзей только пару счастливых, кто с первой беременности родил. Почти у всех замершие были. А сейчас все с малышами, чего и вам желаю.

Похожие темы

  1. как пережить предательство любимого человека?
    от Лиза в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 08:19
  2. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  3. Как пережить утрату мужа????
    от Lira в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 20:45
  4. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
  5. Как пережить позор...
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 20:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search