Показано с 1 по 29 из 29
Тема:

Пауза в отношениях, возможно ли что то вернуть?

  1. #1

    Пауза в отношениях, возможно ли что то вернуть?

    Встречались с парнем, не очень долго, по началу все было хорошо,но потом он закрылся в себе, стал каким то задумчивым,поменялось отношение ко мне,оно было никаким. После недели такого его состояния он сказал "мне без тебя и наших отношений плохо и в них не комфортно, не знаю что делать" Я предложила сделать паузу и дала ему время разобраться в себе. Разошлись на том, что если судьба то мы будем вместе,а если нет, то значит не будем. Он извинялся,просил не держать на него зла,говорил что я просто подарок судьбы, что не хочет меня обижать и никогда не обидит. Решили пока просто общаться. Я не знаю как себя вести с ним. Очень хочу вернуть наши отношения, так как очень люблю его...Подскажите как себя вести с ним в такой ситуации. Очень тяжело морально,не могу сама переживать эту проблему...Очень жду что кто то откликнется. Заранее огромное спасибо.

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Как долго встречались? Через сколько после начала отношений был секс?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как долго встречались? Через сколько после начала отношений был секс?
    Три месяца, секс был после двух. Пусть кто то скажет что 3 месяца отношений это мало,но мне этого времени хватило понять что я действительно полюбила и что это мой человек.

  4. #4
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте, ув. Алесичка. А чем занимается ваш визави? Работает ли, учится, где живет, на что живет? Какие у него друзья? И сколько лет вам и ему?

    Ой, там ниже тема тоже ваша, оказывается. Тогда вопросы снимаю. Может, в одну тему объединить всё?
    Последний раз редактировалось Enigma; 17.09.2012 в 23:43.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Алесичка. А чем занимается ваш визави? Работает ли, учится, где живет, на что живет? Какие у него друзья? И сколько лет вам и ему?

    Ой, там ниже тема тоже ваша, оказывается. Тогда вопросы снимаю. Может, в одну тему объединить всё?
    Я создала эту отдельно, чтобы конкретную проблему описать, которая на данный момент не дает мне покоя.

  6. #6
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Может быть парень не знал как ему закончить отношения, вот и подвёл вас к этому...
    Может нет смысла продолжать поддерживать контакт с ним? А то ситуация никак не решится, вот Вы и болтаетесь в ней.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может быть парень не знал как ему закончить отношения, вот и подвёл вас к этому...
    Может нет смысла продолжать поддерживать контакт с ним? А то ситуация никак не решится, вот Вы и болтаетесь в ней.
    Зная его он бы так себя не вел и не давал бы мне надежду такими фразами как: "Я надеюсь после этой паузы твое отношение ко мне не изменится", "я тебя не хочу обидеть и никому никогда в обиду не дам" и наподобие еще. Он как бы показывал что после этой паузы отношения продолжатся. Мы с ним не поссорились, он мне ничего плохого не сказал, поговорили с ним спокойно и договорились что пока так. У меня никогда такого не было в отношениях, чтобы мне как будто внутренние чутье подсказывало что мы с ними будем, просто нельзя сидеть и ничего для этого не делать, что это именно мой человек с которым я буду идти по жизни.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Alesi4ka Посмотреть сообщение
    Зная его он бы так себя не вел и не давал бы мне надежду такими фразами как: "Я надеюсь после этой паузы твое отношение ко мне не изменится", "я тебя не хочу обидеть и никому никогда в обиду не дам" и наподобие еще. .
    Это все слова. Ориентируйтесь на дела, ув. Автор.
    А дела в том, что он затормозил. Как минимум.
    Или( согласна с Билли) - таким неуклюжим па дает Вам понять о завершении отношений.
    Он как бы показывал что после этой паузы отношения продолжатся.
    Это Ваши додумки. Покак что пауза висит.
    просто нельзя сидеть и ничего для этого не делать
    Почему?

  9. #9
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    После недели такого его состояния он сказал "мне без тебя и наших отношений плохо и в них не комфортно, не знаю что делать"
    Он извинялся,просил не держать на него зла,говорил что я просто подарок судьбы, что не хочет меня обижать и никогда не обидит.
    Ув, Алесичка, вообще-то это признаки зависимых отношений.
    Не имею в виду, что у Вас они уже сложились. Три месяца всего, к счастью. Однако.. рекомендую Вам обратить на то внимание.
    Как с алкоголем дела у Вас, у него?
    Ранее был опыт отношений?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это все слова. Ориентируйтесь на дела, ув. Автор.
    А дела в том, что он затормозил. Как минимум.
    Или( согласна с Билли) - таким неуклюжим па дает Вам понять о завершении отношений.


    Это Ваши додумки. Покак что пауза висит.


    Почему?
    Я не хочу потерять этого человека, тем более что паузу я предложила ему чтобы он подумал что ему в этой жизни нужно. Он сам даже четко не дал на нее ответа, просто говорил что он не знает что делать.это я уже настояла.сказала ему, что все мы с тобой договорились пока делаем паузу. Понятно что я не буду его упрашивать вернутся, давить на жалость, но я не могу себе позволить все так оставить и сидеть ждать.я должна попробовать, если даже не получится то хоть так, хоть так мы не будем вместе.а так я хотя бы попытаюсь...только я пока не знаю что делать...думаю постоянно об этом.

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    ,
    но я не могу себе позволить все так оставить и сидеть ждать.я должна попробовать
    Что будет, если позволите себе все так оставить?

    Попробовать -ЧТО, ув. Алесичка?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув, Алесичка, вообще-то это признаки зависимых отношений.
    Не имею в виду, что у Вас они уже сложились. Три месяца всего, к счастью. Однако.. рекомендую Вам обратить на то внимание.
    Как с алкоголем дела у Вас, у него?
    Ранее был опыт отношений?
    Не он не я не курим и не пьем. Занимаемся спортом и ведем здоровый образ жизни. Был. опять же и у него и у меня. Он 2 года с девушкой встречался, расстались потому что она полюбила и вышла за муж за другого. У меня тоже были отношения полтора года, в моем случаи парень выбрал карьеру а не личную жизнь. После этого у меня год не было отношений,у него два. Он весь в спорт ушел, и никаких отношений не хотел. И в начале наших отношений что он что я придерживались такой позиции, что ищем серьезных отношений, чтобы они в будущем в семью переросли.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ,

    Что будет, если позволите себе все так оставить?

    Попробовать -ЧТО, ув. Алесичка?
    Буду жалеть о том, что могла что то сделать, для того чтоб вернуть наши отношения, все возможное с моей стороны,ну или как то помочь ему разобраться.

    Попробовать его вернуть,только даже не знаю с чего начать. Мы только 2 дня назад как решили эту паузу сделать,но он мне вчера звонил мы общались как у кого день прошел мин 20 и сегодня так же.

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Почитайте в сети про наркоманическую любовь.
    Нормальное чувство не мучает, оно дает крылья, вы же не находите себе покоя.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Почитайте в сети про наркоманическую любовь.
    Нормальное чувство не мучает, оно дает крылья, вы же не находите себе покоя.
    Я не могу найти покоя только от того, что я хочу помочь ему и нашим отношениям,но не знаю как. У меня даже нет ощущения что мы расстались. но есть ощущение что я должна что то сделать. А так он звонит у меня наоборот улучшается отношения. Плохо только от мыслей,что я не знаю как мне поступать в этой ситуации, не хочу просто сидеть и ждать пока оно что то да наладится или наоборот.

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Alesi4ka Посмотреть сообщение
    Я не могу найти покоя только от того, что я хочу помочь ему и нашим отношениям,но не знаю как. У меня даже нет ощущения что мы расстались. но есть ощущение что я должна что то сделать. А так он звонит у меня наоборот улучшается отношения. Плохо только от мыслей,что я не знаю как мне поступать в этой ситуации, не хочу просто сидеть и ждать пока оно что то да наладится или наоборот.
    Похоже на навязчивую идею. Вы уверены, что все можете контролировать?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Похоже на навязчивую идею. Вы уверены, что все можете контролировать?
    Если бы я имела представление как лучше сделать,то смогла бы,вот совета тут решила спросить,как поступить. Я конечно понимаю что на сильно мил не будешь и его насильно я не буду заставлять с собой быть, так что если мои попытки не увенчаются успехом то я отпущу его, значит не мой человек.

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Alesi4ka Посмотреть сообщение
    Если бы я имела представление как лучше сделать,то смогла бы,вот совета тут решила спросить,как поступить. Я конечно понимаю что на сильно мил не будешь и его насильно я не буду заставлять с собой быть, так что если мои попытки не увенчаются успехом то я отпущу его, значит не мой человек.
    Ваши попытки к чему сводиться могут по Вашему представлению?
    Что хотите получить в их результате?

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Alesi4ka Посмотреть сообщение
    Если бы я имела представление как лучше сделать,то смогла бы,вот совета тут решила спросить,как поступить. Я конечно понимаю что на сильно мил не будешь и его насильно я не буду заставлять с собой быть, так что если мои попытки не увенчаются успехом то я отпущу его, значит не мой человек.
    Алесь, отношения строят двое. Иными словами, отношения зависят от двоих, не может кто-то один из контролировать, тянуть на себе, брать на себя всю ответственность. Отношения - это песня дуэтом, а не соло.
    Какого совета вы ждете? Вам дали уже великолепнейший - перетоптаться, переждать, заняться пока чем-то своим. Но вам ить не нравится. Ждете волшебную таблетку как воздействовать на другого человека? Так нет ее. Мудрость помните: Если любишь, отпусти, вернется - твое, не вернется - твоим никогда не было. Я понимаю ваши чувства, сама так подрывалась, было дело.... Перетерпите, дайте ему возможность разобраться в себе. Вернется - ваше, нет - значит, не ваше.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Алесь, отношения строят двое. Иными словами, отношения зависят от двоих, не может кто-то один из контролировать, тянуть на себе, брать на себя всю ответственность. Отношения - это песня дуэтом, а не соло.
    Какого совета вы ждете? Вам дали уже великолепнейший - перетоптаться, переждать, заняться пока чем-то своим. Но вам ить не нравится. Ждете волшебную таблетку как воздействовать на другого человека? Так нет ее. Мудрость помните: Если любишь, отпусти, вернется - твое, не вернется - твоим никогда не было. Я понимаю ваши чувства, сама так подрывалась, было дело.... Перетерпите, дайте ему возможность разобраться в себе. Вернется - ваше, нет - значит, не ваше.
    Я имела ввиду что то со своей стороны предпринять,если не почувствую шага на встречу от него, то отпущу,так как будет понятно что заинтересованность в возврате отношений будет исходить только от меня. Я понимаю эту мудрость,но не могу себя заставить отвлечься. Даже состояние не понятное какое то.нет такого что мне плохо без него,что я страдаю. Просто не понятное чувство...как будто бы мы до сих пор вместе и как будто вот-вот и все решится...может я не осознаю еще этого...не знаю...Но не получится у меня отвлечься,хотя умом понимаю что нужно. Были такие случаи из жизни знакомых,так тоже переживали, думали,потом отвлекались когда проходило время, отпускали,и те которые в свое время уходили.возвращались. Выражение даже есть такое, все сбудется,нужно только расхотеть. Не знаю как так получается, люди как будто чувствуют что о них так не переживают и не думают как раньше и возвращаются....если бы это в моем случаи подействовало...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ваши попытки к чему сводиться могут по Вашему представлению?
    Что хотите получить в их результате?
    В результате я хочу чтобы у нас все наладилось, это в лучшем случаи, как то помочь ему разобраться,нужна ли я ему или нет,чтобы уже либо "да" либо "нет", а так в этой неопределенности можно долго быть и просто общаться по тел. В тел. общении темы об отношениях не заходят,да и я не хочу спрашивать,что он надумал и тд.,не хочу давить на него.

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Alesi4ka Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду что то со своей стороны предпринять,если не почувствую шага на встречу от него, то отпущу,так как будет понятно что заинтересованность в возврате отношений будет исходить только от меня. Я понимаю эту мудрость,но не могу себя заставить отвлечься. Даже состояние не понятное какое то.нет такого что мне плохо без него,что я страдаю. Просто не понятное чувство...как будто бы мы до сих пор вместе и как будто вот-вот и все решится...может я не осознаю еще этого...не знаю...Но не получится у меня отвлечься,хотя умом понимаю что нужно. Были такие случаи из жизни знакомых,так тоже переживали, думали,потом отвлекались когда проходило время, отпускали,и те которые в свое время уходили.возвращались. Выражение даже есть такое, все сбудется,нужно только расхотеть. Не знаю как так получается, люди как будто чувствуют что о них так не переживают и не думают как раньше и возвращаются....если бы это в моем случаи подействовало...
    Отношения это танец - вы делаете шаг вперед, партнер отступает и наоборот.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Отношения это танец - вы делаете шаг вперед, партнер отступает и наоборот.
    Если я даже постараюсь отвлечься...то как он это почувствует,ну то, что я как то отстранилась от этой ситуации? я в разговоре общаюсь сдержано, спокойно,только внутри наоборот.

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Alesi4ka Посмотреть сообщение
    Если я даже постараюсь отвлечься...то как он это почувствует,ну то, что я как то отстранилась от этой ситуации? я в разговоре общаюсь сдержано, спокойно,только внутри наоборот.
    Когда вы его оставите в покое, перестанете искать с ним встречи, звонить, писать...

    Насколько я поняла, срок паузы был оговорен. Или ошибаюсь?
    В любом случае вы имеете право оговорить тот срок, в течение которого вы готовы его ждать.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Когда вы его оставите в покое, перестанете искать с ним встречи, звонить, писать...

    Насколько я поняла, срок паузы был оговорен. Или ошибаюсь?
    В любом случае вы имеете право оговорить тот срок, в течение которого вы готовы его ждать.
    Я первая не звоню,не пишу и не пытаюсь встретится. Он пишет и звонит сам.(ну это раз в день) Срок паузы не был оговорен, я даже не знаю какой разумный срок нужен для того что он разобрался в себе. Я не хочу ему ультиматумы и условия ставить, просто для себя этот срок определю и все,если он закончится а он не определится, то значит все...точка.

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Alesi4ka Посмотреть сообщение
    Я первая не звоню,не пишу и не пытаюсь встретится. Он пишет и звонит сам.(ну это раз в день) Срок паузы не был оговорен, я даже не знаю какой разумный срок нужен для того что он разобрался в себе. Я не хочу ему ультиматумы и условия ставить, просто для себя этот срок определю и все,если он закончится а он не определится, то значит все...точка.
    Тоже вариант.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Тоже вариант.
    Если бы еще на него настроится морально и на то, чтобы отвлечься...Но все равно,мысль о том, что я должна хоть какой то шаг со своей стороны сделать, меня не покидает..

  28. #28
    мне вот интересно, может быть у него нет ко мне никаких чувств, раз он так повел себя...Хотя зачем он мне пишет, если бы хотел таким способом отношения закончит то не общался бы со мной...

  29. #29
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Alesi4ka Посмотреть сообщение
    Если бы еще на него настроится морально и на то, чтобы отвлечься...Но все равно,мысль о том, что я должна хоть какой то шаг со своей стороны сделать, меня не покидает..
    Отсутствие действий - это тоже действие. Не задумывались об этом, ув. Алесичка?
    ув. Леонис провела прекрасную аналогию с танцем!

Похожие темы

  1. Возможно ли вернуть любовь к мужу?
    от olesj в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 08:07
  2. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  3. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search