Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Тяжело одной, я чужая всем (15 лет)

  1. #1

    Тяжело одной, я чужая всем (15 лет)

    Здравствуйте!Прошу вашей помощи, так как посоветоваться мне совершенно не с кем.На этом сайте я в первые, надеюсь на помощь..
    Прошу прощения за то, что моя история будет длинной.
    Меня зовут Анастасия, мне 15 лет, живу я в Киеве.
    Мне сейчас очень тяжело, потому как меня никто не понимает, да и я, честно говоря не могу понять что со мной.
    Начну с того что у меня нет друзей, ну как, есть подруга, но она со мной не общается, раньше мы с ней почти каждый день вместе гуляли, и нам было весело, но сейчас у нее другие интересы, парень, новые подруги.
    В школе я чужая всем, даже в классе, в котором была с первого года учения.Меня все считают замкнутой, через чур стеснительной..а ведь так и есть.Я стараюсь не обращать внимания на постоянные взгляды в мою сторону, но все равно, от них никуда не убежишь...
    Есть в моем классе компания девочек, которые меня "немного" недолюбливают, думаю дело в ссоре, которая случилась в 6 классе, когда к нам с других классов пришли ученики.Тогда уже существовал сайт Вконтакте.ру, там были мои одноклассницы.Я добавилась к одной из них, мы с ней общались нормально, но потом пошли оскорбления в мою сторону, я за себя естественно заступилась, началась ссора..та девочка угрожала мне.Когда я пришла в школу, они на меня накинулись, и начали оскорблять меня как могли, я вся в слезах вернулась домой.Рассказала маме, мама позвонила разобралась с ее родителями, и все вроде бы уладилось.
    Прошу прощения еще раз, за лишние детали.
    С тех пор они ко мне не подходили, и мне казалось они на меня не в обиде.
    Сейчас же они смотрят на меня пристальным взглядом, будто я им что-то плохое сделала, и недавно пошли оскорбления.За что?Я их не трогаю, я сама невинность, по сравнению с моими одноклассниками.Сижу молча, никого не трогаю, сама по себе...А они ни с того, ни с сего говорят в мою сторону обидные фразы..бывало что я и с уроков уходила из-за них.
    И вообще я часто ухожу с уроков, я сижу одна, на последней парте..Никто ко мне не подсаживается, не говорит со мной.Меня будто не существует, или я лишняя в этом классе.Ведь там все "крутые" на понтах, гордые, жесткие.А я спокойная, но порою очень сильно волнуюсь, когда много людей меня окружают, и смотрят на меня..неудобно становится.У нас класс вообще дружный, все друг другу помогают, все общаются..а я, ну я уже сто раз наверно об этом рассказала выше.Я там никому не нужна к черту.
    Ну да что я все о школе говорю..
    А еще, у меня в один год умерло 2 близких человека, бабушки..сначала одна, через 3 месяца другая...была только на похоронах первой бабушки.я очень сильно плакала, бабушки жили со мной с рождения, я их очень любила..Но когда было 40 дней, я боялась увидеть их призрак, не знаю почему, я постоянно ходила по квартире и оборачивалась.Дедушек на то время, тоже не было в живых.
    За два года все наладилось, я успокоилась и забыла..
    Примерно 2-3 раза в год у меня бывает состояние, которое объяснить очень тяжело, ну как-будто я в кино..или я в чужом теле.Я себя не чувствую.У меня начинается истерика, я плачу.Длится это состояние 2 дня.
    Сейчас же у меня постоянная депрессия, в школу ходить не хочу, но родители меня заставляют.Утром я закатываю истерику, из-за того что мне надоела школа..Мне надоело то, что я постоянно одна.У меня нет с кем поговорить, посоветоваться, сходить куда нибудь, весело провести время.Родители на работе допоздна, сижу дома одна..Даже музыка не спасает.
    Я везде и всегда одна..и я не люблю куда-то одна ходить, если там много людей.Иногда слово боюсь сказать, ответить.Волнуюсь из-за моего внешнего вида.Чувствую себя некрасивой и закомплексованной дурой.И плачу, переживаю из-за мелочей.Прихожу домой и сразу в интернет, тратить время в пустую.Даже уроки не делаю.Помочь некому, а сама я справится не могу.
    Вот такая у меня немного странная история..Я сомневаюсь даже, что эту проблему можно решить.
    Надеюсь что можно как-то изменить мою жизнь, в лучшую сторону..мне так надоело жить такой жизнью.
    Последний раз редактировалось Nasty3333; 18.09.2012 в 21:00.

  2. #2
    Здравствуй, Настя.

    Конечно, без друзей и без общения жить трудно. Да еще в 15 лет.

    Может быть, тебе куда-нибудь пойти заниматься, где ты сможешь общаться со своими сверстниками? Спортивную секцию, танцевальный или художественный кружок, что тебе нравится? Что тебе вообще интересно кроме интернета?

    Ты сейчас в 9-ом классе учишься? Раз у тебя в классе отношения с ребятами не сложились, может быть имеет смысл на следующий год пойти учиться в колледж? Вы об этом дома не думали?

  3. #3
    Я еще увлекаюсь уроками фотошопа, фотографиями, но это тоже касается Интернета.Но в кружках тоже много незнакомых людей, не знаю примут ли они меня.
    Спорт и танцы мне не очень нравятся, а рисовать у меня никогда не получалось
    9 класс, в колледж меня вряд ли пустят с таким аттестатом..

  4. #4
    Цитата Сообщение от Nasty3333 Посмотреть сообщение
    Я еще увлекаюсь уроками фотошопа, фотографиями, но это тоже касается Интернета.Но в кружках тоже много незнакомых людей, не знаю примут ли они меня.
    Ну, может быть, туда где фотографировать учат попробовать походить?

    Если будешь бояться, что не примут, то могут и не принять. Но ведь это другие люди, не те, которые учатся в твоем классе. Поэтому все должно быть нормально. Тем более, что у тебя с ними будет общее увлечение, а значит и будет о чем поговорить.

    9 класс, в колледж меня вряд ли пустят с таким аттестатом..
    Думай куда бы хотелось идти учиться и начинай заниматься, делать уроки. У тебя для этого есть хороший стимул - уйти из класса, где с тобой никто не общается, в новый коллектив.

  5. #5
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Nasty3333 Посмотреть сообщение
    Но в кружках тоже много незнакомых людей, не знаю примут ли они меня.

    Надо пробовать, Насть.
    В классе в отношении тебя - сложился определенный стереотип, который сложно изменить.
    Надо попробовать с другими людьми и в других ситуациях.

  6. #6
    возможно, я попробую записаться на урок по фотографии.может быть не все потеряно..

  7. #7
    если честно, мне еще нравится информатика.но ее я не потяну, там нужны знания математики, а я ее совсем не понимаю.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Nasty3333 Посмотреть сообщение
    если честно, мне еще нравится информатика.но ее я не потяну, там нужны знания математики, а я ее совсем не понимаю.
    А очень нравится? Математика сильно запущена? Ты с какого класса ее перестала понимать?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Nasty3333 Посмотреть сообщение
    возможно, я попробую записаться на урок по фотографии.может быть не все потеряно..
    Да, конечно ничего не потеряно. Это просто тебе со школой не повезло. Так бывает. И не только у тебя. А потом люди идут дальше учиться, работать, и в других коллективах, с другими людьми у них уже налаживаются нормальные отношения.

  10. #10
    в 7 классе еще что-то понимала, потом она стала намного сложнее, и я ее вообще стала не понимать.Тем более что объяснить некому, мама все забыла, а папа новую программу не понимает, хоть и был отличником в школе.
    Раньше ходила на занятие с алгебры (в 7 классе), еле подтянула ее до семерки.Сколько это денег стоило..

  11. #11
    Настенька, идите работать. Появятся собственноручно заработанные деньги, появится уверенность.
    Появится уверенность, появится удовлетворенность собой, появится удовлетворенность собой, появится улыбка.

    Появится улыбка появится улыбка от мира в ответ.

    Цепочка ясна?))

  12. #12
    Цитата Сообщение от Nasty3333 Посмотреть сообщение
    в 7 классе еще что-то понимала, потом она стала намного сложнее, и я ее вообще стала не понимать.Тем более что объяснить некому, мама все забыла, а папа новую программу не понимает, хоть и был отличником в школе.
    Раньше ходила на занятие с алгебры (в 7 классе), еле подтянула ее до семерки.Сколько это денег стоило..
    Если самой по учебнику 7-го класса попробовать разбираться с того места где стало непонятно - не потянешь?

    А что непонятно-то? Прямо интересно стало, на чем ты забуксовала.

  13. #13
    куда работать то?в 15 лет.разве что бумашки разносить или торговать на базаре.

  14. #14
    это будет очень долго, тем более я забыла уже то, что учила тогда

  15. #15
    Цитата Сообщение от Nasty3333 Посмотреть сообщение
    куда работать то?в 15 лет.разве что бумашки разносить или торговать на базаре.
    Бумажки разносить, объявления расклеивать, полы мыть... да мало ли что...

    Что Вас смущает?)

  16. #16
    зарабатывать то я хочу, очень.если бумажки разносить или клеить объявления, надо ездить по городу, а я город плохо знаю..растеряюсь еще, да и людей всяких ходит

  17. #17
    Цитата Сообщение от Nasty3333 Посмотреть сообщение
    зарабатывать то я хочу, очень.если бумажки разносить или клеить объявления, надо ездить по городу, а я город плохо знаю..растеряюсь еще, да и людей всяких ходит
    Ну надо же когда то начинать город узнавать (есть карты на гугле и яндексе)... да и "волков бояться в лес не ходить" так и помереть не долго((

    Вон полно молодых девченок раздают листовки (рекламки) на разных площадях и остановках... не уж то Вы хуже? уж если они могут, то у Вас то тем более получится)) Дерзайте!)

  18. #18
    попробую, спасибо за советы!

  19. #19
    Участник Аватар для НастасьяЖарПтица
    Регистрация
    16.09.2012
    Откуда
    уехала из челябинска в деревню
    Сообщений
    29
    Здравствуй Настя, меня затронула твоя история, потому что мне очень хорошо знакомо все то, что ты испытываешь. Меня тоже, кстати, зовут Настей, правда я на 8 лет тебя старше, так что через все это прошла. Дело в том, что я для себя в той ситуации избрала именно тот путь, какой тебе и советуют. Так уж получилось, что я параллельно обычной школе училась еще и в художественной, но как в обычной, так и в той отношения не клеились(правда я ботан была))), и вот в один из дней я решила: ВСЕ! Начинаю жизнь заново! мама конечно была в шоке, но я за совю жизнь училась в 3 обычных школах(в 5 коллективах), 3 коллектива сменила в художественной, занималась в художественном училище (того 9 разных коллективов - классов), даже из одного институа сбежала в другой. Было конечно сложно, но я уверенно бросалась очертя голову в новую жизнь, и наступая на старые грабли, постепенно стала осознавать, что же я делаю не так. А ошибалась я только в том, что думала, что все плохо ко мне относятся, что я никому не нужна, что все смеются надо мной. На самом деле многие из них просто завидовали мне, что я лучше них учусь, лучше рисую, что моя жизнь интереснее их, потому что у меня на что то хватает смелости, а у них нет. Все это я узнала потом, после школы, встретив своих ВРАГОВ в магазине, на улице, открыв дяденьке участковому дверь, который добродушно поинтересовался моими делами, хотя в школе сидел сзади меня и, обзывая меня очень обидными словами, кидал мне в волосы жвачку.

    Кроме того мне повезло и с работой: я пошла работать в 14 лет, Если честно, то было страшновато.... Но я с успехом освоила профессии: промоутера(хорошая зарплата + умение общаться с людьми, если стоишь в магазине, то и друзей можешь найти среди его работников), интервьюера (было очень интересно обзванивать заводы и магазины и беседовать с главными бухгалтерами, директорами, менеджерами... Правда чтоб сделать звонок мне приходилось собираться с духом минут по 15, но в итоге я довольно бойко научилась флиртовать с директорами мужчинами и беседовать о помаде и духах с зрелыми дамами, которые были старше раза в 2-3), повара (путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Накормишь его... и делай с ним что хошь))), помогала в офисе с бумажками, мыла полы (в фитнес центр точно ходить не надо. очень укрепляет мышцы спины), работала с детками в детском лагере(до сих пор храню их рисунки), верстала журнал, делала рекламные модули, иллюстрации в журнал рисовала. Последнее как раз для тебя. Если ты любишь заниматься фотографией и владеешь фотошопом, то может уже сейчас стоит целенаправленно изучать его: многие мои друзья просили меня сделать им аватарку в контакте, а те, кто печатал на футболке свои авторские картинки, всегда оказывались в центре внимания. Почитай журнал ФОТОМАСТЕРСКАЯ. Сначала сделаешь всем своим родственникам и знакомым, а потом можешь и зарабатывать на этом начать.

    И еще одно: не стремись оказаться в центре какой-нибудь КРУТОЙ компании, так сказать элиты класса: люди сложнее, чем кажутся с первого взгляда, и те кто крут, могут оказаться пустышками. Я в твоем возрасте очень хотела дружить с одноклассниками, и когда меня стали звать на их тусовки, я конечно обрадовалась, но потом стала замечать, что они просто бухают вместе. и если вдруг беда, то на них нельзя надеяться. Общение с ними оказалось пустым и неинтересным, а друзей я нашла среди людей, которые значительно старше меня, кто на 5, кто на 10 лет.
    Удачи.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Nasty3333 Посмотреть сообщение
    Примерно 2-3 раза в год у меня бывает состояние, которое объяснить очень тяжело, ну как-будто я в кино..или я в чужом теле.Я себя не чувствую.У меня начинается истерика, я плачу.Длится это состояние 2 дня.
    Анастасия, а вы никогда не обращались к врачам вот с таким своим состоянием?

  21. #21
    нужен психолог, наверно.а моя мама сказала что они берут много денег, и пользы никакой.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Nasty3333 Посмотреть сообщение
    нужен психолог, наверно.а моя мама сказала что они берут много денег, и пользы никакой.
    А как родители реагируют на такое ваше самочувствие? Или они о нём и не знают даже?

  23. #23
    ой..не ожидала спасибо и вам за совет))журнал почитаю непременно, о футболках я еще не думала, так как занимаюсь чаще всего ретушью
    Я и не стремилась быть в "крутой" компании, с виду то они все "крутые", но по их поступкам ясно, кто они на самом деле.

  24. #24
    Мама знает, говорит что у нее было тоже самое, и это пройдет со временем.А папе наши женские проблемы не понять

  25. #25
    Цитата Сообщение от Nasty3333 Посмотреть сообщение
    Мама знает, говорит что у нее было тоже самое, и это пройдет со временем.А папе наши женские проблемы не понять
    Анастасия, психолог НЕ врач. Если есть возможность обратитесь в поликлинику к неврологу.
    Всего доброго.

Похожие темы

  1. беременна в 15 лет, помогите пожалуйста!!
    от Дарья в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 22:32
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  3. Переходный возраст 13-15 лет, поднятие самооценки
    от lukaniy в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 17:09
  4. Разницы 15 лет. Развод?
    от Ольга22 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 12:22
  5. Если залетела в 15 лет.
    от Анастасия Лск в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 1106
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 15:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search