Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 41112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 431
Тема:

все стало лучше, но лучше мне не стало

  1. #391

  2. #392
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ох,Маша.Маша.......
    Да уж.
    Переклин снова в ее сторону.
    Такой конкретный...

  3. #393
    Она была рада хоть звонку?

  4. #394
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Она была рада хоть звонку?
    Она аккуратно разговаривала. Когда я ей сказала, что именно сегодня почему-то не смогла оттащить себя от телефона, она ответила, что давно надо было позвонить. И что она научилась спокойно реагировать.

  5. #395
    сколько раз мы не расходились, мы оставляли "про запас" одну ночь в году... И вот с зимы речи не заводилось об этом. Не знаю... Может она посмотрит на меня как на идиотку если я заговорю об этом. Просто посидеть бы с ней рядом, поддержать за руку.

  6. #396
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    Она аккуратно разговаривала. Когда я ей сказала, что именно сегодня почему-то не смогла оттащить себя от телефона, она ответила, что давно надо было позвонить. И что она научилась спокойно реагировать.
    тО ЕСТЬ ЕЙ ПОФИК УЖЕ?

  7. #397
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    сколько раз мы не расходились, мы оставляли "про запас" одну ночь в году... И вот с зимы речи не заводилось об этом. Не знаю... Может она посмотрит на меня как на идиотку если я заговорю об этом. Просто посидеть бы с ней рядом, поддержать за руку.
    Это как? Раз в год -можете встретиться?

  8. #398
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Это как? Раз в год -можете встретиться?
    нет, не так. Встретится-это можно (вот только нужно ли?) по возможности, а это ночь, когда мы с вечера вдвоем и с утра просыпаемся. Ой как мало таких ночей у нас было. Дни-вечера-утра-это не то, особенно утра-не то, потому как чаще всего их я встречала уже одна. Ночь-это то время когда не звонят телефоны, когда не надо спешить, пусть и до утра остались минуты. И неважно как мы проведем эти часы, возможно проговорим до утра, возможно залезем в разные отделы шкафа и будем там молчать каждая о своем. И секс, нет не так-близость. Не выдержит она, или я не выдержу, неважно.

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    тО ЕСТЬ ЕЙ ПОФИК УЖЕ?
    да не пофиг...
    Перезвонила как обещала вечером, потом еще раз вот только. Про день рождения мой вспомнила, спросила что делать буду. Ответила, что запрусь, забарикадируюсь у буду в шкафу сидеть, она хочешь я с тобой посижу? Я-хочу. Так и порешили, в гостиницу с которой все начиналось поедем, в шкафу сидеть. *были уже случаи.

  9. #399
    А зачем сидеть в шкафу? Какие то игрыролевые что ли? Мой сынок в садике от воспиталки прятался в шкафах.

  10. #400
    МАРИНА! Марина-а-а! До меня тут мысль дошла и больно-больно стукнула.

    Я ведь знаю, что она любит меня, что за меня последнее отдаст.
    фраза эта из первых постов этой темы в голове прошуршала. ЭТО ВЕДЬ БЛИН И К ДЕВУШКЕ относится. Блять в точку! Я типа знаю, что меня сильно-сильно любят, но не вижу, не чувствую проявлений. И довольствуюсь. Что тогда и до сих пор, что с ней и сейчас.

  11. #401
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    МАРИНА! Марина-а-а! До меня тут мысль дошла и больно-больно стукнула.

    фраза эта из первых постов этой темы в голове прошуршала. ЭТО ВЕДЬ БЛИН И К ДЕВУШКЕ относится. Блять в точку! Я типа знаю, что меня сильно-сильно любят, но не вижу, не чувствую проявлений. И довольствуюсь. Что тогда и до сих пор, что с ней и сейчас.
    Все смешалось - мама, девушка, желаемое, действительное.

    Хочется верить, что есть такой человек - добрый, все понимающий, с которым можно быть самим собой, и который все для тебя сделает? А если такого человека нет, то можно выбрать кого-нибудь более-менее подходящего и приписать ему все эти желаемые черты? Так что ли?

  12. #402
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Все смешалось - мама, девушка, желаемое, действительное.

    Хочется верить, что есть такой человек - добрый, все понимающий, с которым можно быть самим собой, и который все для тебя сделает? А если такого человека нет, то можно выбрать кого-нибудь более-менее подходящего и приписать ему все эти желаемые черты? Так что ли?
    очень похоже на то. И история повторилась, сначала любили, потом вроде как тоже, но все незаметней, и в итоге на фактах пшык.
    И верить блин хочется, и знаешь, что мама не такой человек, что б и самой собой быть, и чтоб поняла она, и все это перенеслось на девушек, в частности на последнюю, а она и понимала и принимала меня и все то чего не хватало я находила в ней.

  13. #403
    Спасибо, что ответили Марина.
    Та фраза, которая меня сейчас по голове стукнула, была в разговоре с Вами, и я уже выше(или в другой теме) писала, что мне очень нравится как вы выделяете основное, там где все либо очень поверхностно, либо очень запутано. Поэтому на импульсе свой догадки прибежала быстро-быстро сюда Вас кликать.

  14. #404
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    очень похоже на то. И история повторилась, сначала любили, потом вроде как тоже, но все незаметней, и в итоге на фактах пшык.
    И верить блин хочется, и знаешь, что мама не такой человек, что б и самой собой быть, и чтоб поняла она, и все это перенеслось на девушек, в частности на последнюю, а она и понимала и принимала меня и все то чего не хватало я находила в ней.
    Теоретически наверное вначале саму себя нужно понять и принять. Тогда острая нужда в том, чтобы это сделал кто-то другой, пройдет. А практически... Не курить, тогда таких обострений может и не будет.

    Но это нормально видимо. Они ведь все там в АН рассказывали что срывались. Может, это обычный процесс бросания, совсем сразу - бросил и все трудно...

  15. #405
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Теоретически наверное вначале саму себя нужно понять и принять. Тогда острая нужда в том, чтобы это сделал кто-то другой, пройдет. А практически... Не курить, тогда таких обострений может и не будет.

    Но это нормально видимо. Они ведь все там в АН рассказывали что срывались. Может, это обычный процесс бросания, совсем сразу - бросил и все трудно...
    а принимать себя как?
    Ну вот хорошая я вроде, неплохая уж точно) Любить себя, ценить и уважать? Задумалась за что меня другие могут любить-за глаза красивые, ценить-как друга, за заботу например, уважать да хотя бы за то что книжки читаю (и такую версию слышала), а мне чего себя любить? Я у себя с красивыми глазами есть, и я себя лублу? Глупо.

    На собрания не хожу, курить не курю, не хочу ни того ни другого. Пить вообще не пью. Если с куревом, побаловалась после завязек, то как-то было все обыденно. Может правда ананимники говорили, что после собраний употреблять не в кайф становиться. Пробрать-то меня пробрало, но не вставило, хочу в отгул и мороженого.
    Последний раз редактировалось Manyasik; 18.09.2012 в 21:55.

  16. #406
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    а принимать себя как?
    Ну вот хорошая я вроде, неплохая уж точно) Любить себя, ценить и уважать? Задумалась за что меня другие могут любить-за глаза красивые, ценить-как друга, за заботу например, уважать да хотя бы за то что книжки читаю (и такую версию слышала), а мне чего себя любить? Я у себя есть, и я себя лублу? Глупо.
    Ну, может быть и глупо.
    Но вот выходит, что вам нужно подтверждение своей хорошести со стороны значимого человека?
    Мамы, девушки?

    Потому что что есть вот это желание чтобы тебя любили и все для тебя сделали? Зачем это нужно?

    На собрания не хожу, курить не курю, не хочу ни того ни другого. Пить вообще не пью. Если с куревом, побаловалась после завязек, то как-то было все обыденно. Может правда ананимники говорили, что после собраний употреблять не в кайф становиться. Пробрать-то меня пробрало, но не вставило, хочу в отгул и мороженого.
    Здорово, молодец.
    Только получается, что курить не курите, а все равно хреново?
    Наверное должно пройти время, чтобы что-то изменилось.

  17. #407
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, может быть и глупо.
    Но вот выходит, что вам нужно подтверждение своей хорошести со стороны значимого человека?
    Мамы, девушки?
    получается что нужно, притом очень, только доказывать маме, что хорошая, я уже забила. А девушке вдолбила капитально...но ведь не старалась быть лучше чем есть, просто как всё положительное во мне обострилось-терпение, забота, ласка.
    Опять же значимые люди-девушки... Мать приедет, скажу ей, что бы перестала переживать по поводу моих отношений с девушками, что я из-за нее такая))) да фиг там, не скажу, хотя обвинить в чем-нибудь да хочется.

    Потому что что есть вот это желание чтобы тебя любили и все для тебя сделали? Зачем это нужно?
    чтобы чувствовать себя любимым ребенком, чтобы чувствовать плечо, опору. Но опять же, там где я могу это получить-у мужчин, меня это не интересует.

    Здорово, молодец.
    Только получается, что курить не курите, а все равно хреново?
    Наверное должно пройти время, чтобы что-то изменилось.
    хреново, потому как плющить по ней снова стало, взамест наркотиков.
    надо че-то со всем этим решать.
    Последний раз редактировалось Manyasik; 18.09.2012 в 22:15.

  18. #408
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    получается что нужно, притом очень, только доказывать маме, что хорошая, я уже забила. А девушке вдолбила капитально...но ведь не старалась быть лучше чем есть, просто как всё положительное во мне обострилось-терпение, забота, ласка.
    Опять же значимые люди-девушки... Мать приедет, скажу ей, что бы перестала переживать по поводу моих отношений с девушками, что я из-за нее такая))) да фиг там, не скажу, хотя обвинить в чем-нибудь да хочется.
    Ну вот раз нужно доказать, значит сама в этом не уверена. А на самом деле хорошесть - это просто сознание собственной благополучности, мне кажется. Не я - хорошая, а у меня все хорошо. Но только вот это осознание почему-то нужно получить от кого-то другого.

    Хотя понятно почему. В детстве это осознание ребенком получается от мамы. То есть, что мама нам говорит о нас, то мы и принимаем за истину.

    И эта истина живет с нами. Но жить с сознанием собственной неблагополучности тяжело, поэтому хочется, чтобы знак оценки себя сменился на противоположный - с минуса на плюс. Только теперь это уже выходит нужно делать самой.
    чтобы чувствовать себя любимым ребенком, чтобы чувствовать плечо, опору. Но опять же, там где я могу это получить-у мужчин, меня это не интересует.
    Но вы же уже не ребенок.
    хреново, потому как плющить по ней снова стало, взамест наркотиков.
    надо че-то со всем этим решать.
    Началось-то с наркотиков? После их ведь позвонить захотелось? И опять все понеслось.

  19. #409
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот раз нужно доказать, значит сама в этом не уверена. А на самом деле хорошесть - это просто сознание собственной благополучности, мне кажется. Не я - хорошая, а у меня все хорошо. Но только вот это осознание почему-то нужно получить от кого-то другого.
    Хотя понятно почему. В детстве это осознание ребенком получается от мамы. То есть, что мама нам говорит о нас, то мы и принимаем за истину.
    вот я пытаюсь копать в том направлении. В детстве же все было не так плохо, потом уже лет в 10 и дальше отсутствие мамки рядом, позднее когда я уже соответственно от рук отбилась, зачастую молчаливые порицания и мелкие придирки, которые впоследствии стали нормой. Мать может сотни раз повторять, что вот я не крашусь, а надо, чтобы как все девочки, что вещи я себе покупаю не те, раньше еще было, что толстая, но этот ее заёб я победила, даже просто чтоб не слушать, похудела на 15кг. Да и от рук я отбилась "условно", до сих пор предупреждаю если не приду ночевать или задержусь.

    И эта истина живет с нами. Но жить с сознанием собственной неблагополучности тяжело, поэтому хочется, чтобы знак оценки себя сменился на противоположный - с минуса на плюс. Только теперь это уже выходит нужно делать самой.
    и как же знак менять самой себе? Идти на тренинг личностного роста?) видела я человечков которые оттуда выходят, с полгодика а ж пруться, что могут всё, и вообще что самые замечательные, а потом сдуваются.

    Но вы же уже не ребенок.
    вот именно, и я им явно не добыла.

    Началось-то с наркотиков? После их ведь позвонить захотелось? И опять все понеслось.
    началось-да, с них. Но понестись никуда не понеслось. Некуда там нестись так-то. Разве что вновь обострились больные фантазии и некормленные желания, в топку их надо

  20. #410
    Может и самооценку у меня так штормит от нуля до десяточки, потому что для мамы я сначала была хорошей, а потом не очень. Правда до десяточки самооценка разгоняется ооочень редко, это должен быть какой-нибудь особенный день, по настроению, мироощущениям и событиям, у нулевых значений она гораздо чаще.

  21. #411
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Вам было за что себя уважать, Маша, еще неделю назад. Когда вы пытались что-то сделать сама, без мамки. И лично у меня было желание вам помогать. А сейчас вы пытаетесь повиснуть на ув. Марине. И лично у меня желание вам помогать пропало.

  22. #412
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    и как же знак менять самой себе? Идти на тренинг личностного роста?) видела я человечков которые оттуда выходят, с полгодика а ж пруться, что могут всё, и вообще что самые замечательные, а потом сдуваются.
    Ну давайте тогда конкретно-предметно...

    Распишите по пунктам в каких местах вашей самооценки нужно изменить знак с минуса на плюс.

  23. #413
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну давайте тогда конкретно-предметно...

    Распишите по пунктам в каких местах вашей самооценки нужно изменить знак с минуса на плюс.
    Доброе утро, Марина.
    Пункты:
    1) внешность. Опять же никто особо не говорил, что красивая, вот и не отложилось.
    2) сложившееся в голове мнение, что мне со многими людьми неинтересно по те или иным причинам, а другим со мной. С одной стороны это снобизм, с другой принижение собственного я.
    3) неуверенность в себе. Уверенно себя чувствую только в компании знакомых людей, чьи реакции можно предугадать.
    4) ну а еще я видимо крайне навязчивая, раз Simon за вас вступился.
    5) и обидчивая, раз меня это задело, хотя с другой стороны понимаю что задрала уже.

  24. #414
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    4) ну а еще я видимо крайне навязчивая, раз Simon за вас вступился.
    5) и обидчивая, раз меня это задело, хотя с другой стороны понимаю что задрала уже.
    Вот это, мне кажется, главное.

    В первую очередь верить себе, а не маме, девушке, Симону, Марине...

    Сейчас вы согласились с точкой зрения Симона, а где ваша точка зрения? Где взгляд на ситуацию с вашей стороны?

  25. #415
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот это, мне кажется, главное.

    В первую очередь верить себе, а не маме, девушке, Симону, Марине...

    Сейчас вы согласились с точкой зрения Симона, а где ваша точка зрения? Где взгляд на ситуацию с вашей стороны?
    ну он как бы есть, вроде.
    Мой взгляд-я хочу жить нормально-разобраться и для этого готова и доставать всех (хотя обычно мне это не свойственно), и попой на раскаленной сковородке прописаться.
    Почти всегда соглашаюсь с чужим мнением, если конечно оно мне не кажется откровенной чушью, потому что проще согласиться, нежели спорить.

  26. #416
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    ну он как бы есть, вроде.
    Мой взгляд-я хочу жить нормально-разобраться и для этого готова и доставать всех (хотя обычно мне это не свойственно), и попой на раскаленной сковородке прописаться.
    Логично.
    Почти всегда соглашаюсь с чужим мнением, если конечно оно мне не кажется откровенной чушью, потому что проще согласиться, нежели спорить.
    Соглашаетесь для вида, чтобы не спорить, или и на самом деле?

  27. #417
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Соглашаетесь для вида, чтобы не спорить, или и на самом деле?
    где-то для вида, где-то вникая в разумность аргументов сама проникаюсь и получается что на самом деле

  28. #418
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    где-то для вида, где-то вникая в разумность аргументов сама проникаюсь и получается что на самом деле
    А в этот раз что получилось? Аргументы у Симона вроде бы были неразумные, раз у вас есть объективные причины для такого поведения
    я хочу жить нормально-разобраться и для этого готова и доставать всех (хотя обычно мне это не свойственно), и попой на раскаленной сковородке прописаться.
    Но все равно
    меня это задело
    Как так получилось, что вы поверили ему, а не себе?

  29. #419
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А в этот раз что получилось? Аргументы у Симона вроде бы были неразумные, раз у вас есть объективные причины для такого поведения

    Но все равно

    Как так получилось, что вы поверили ему, а не себе?
    Но в его словах я уловила, то что уже заметила сама - свою навязчивость в данной теме. А так как сама предварительно думала об этом, то прочитав подтверждение другого человека расстроилась, укоренившись в мысли, что я задрот

  30. #420
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    Но в его словах я уловила, то что уже заметила сама - свою навязчивость в данной теме. А так как сама предварительно думала об этом, то прочитав подтверждение другого человека расстроилась, укоренившись в мысли, что я задрот
    Но ведь навязчивость - это и целеустремленность, и упорство в решении своих проблем. По идее - это направленная деятельность по удовлетворению своих потребностей. А если вы об их удовлетворении не позаботитесь, то кто за вас это сделает?

    Вы ж никого насильно не хватаете, не вяжете и не заставляете вам помогать. Что-то спрашиваете, высказываете какие-то мысли, кто хочет - тот их комментирует. Не хочет - проходит мимо.

    Это к тому, что на любое явление можно посмотреть с разных сторон, с разных точек зрения. И для себя наверное логично выбирать ту, которая будет самой полезной, эффективной. А не ту, которую когда-то всучила мама или кто-то другой.

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 41112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
  2. Ответов: 1139
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 03:40

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search