Страница 8 из 53 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1572
Тема:

Помогите понять есть ли действительно связь..?!

  1. #211
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    Да, понимаю... Вы правы... это был наверное единственный способ сохранить себя... ведь на самом деле всё понимать и чувствовать невыносимо сложно... а ещё сложнее понимать что ты ничего не можешь сделать... незнание того когда это закончится и закончится ли вообще... это был словно другой мир в который при всём моём нежелании мне приходилось возвращаться вновь и вновь... переживать каждый раз всё снова и снова... правда повзрослев я находила всё новые и новые способы ухода от этой реальности.......................
    да, Алина. когда шок, то очень много чувств в одну секунду времени возникает, и если их всех вместе переживать, то реально с ума сойти можно.
    когда вы вспоминаете, что каждый раз приходилось возвращаться в тот страшный для вас мир, у меня возникает желание позаботиться о вас, той девочке, оградить от дикого места, как из пожара на руках вынести...
    а с вами нынешней, той, которая пишет эти строки, хотелось бы сесть рядом, просто побыть так, посмотреть в глаза, послушать вас, если бы вы хотели дальше говорить...

    ...мне запрещалось ночевать вне дома... уезжать куда-нибудь с ночёвкой не говоря уже о двух-трёх днях... когда к нам приезжали родственники, он очень контролировал этот процесс, вечно лазил за мной, контролировал о чем я говорю, что я рассказываю, не позволял с кем то уединится... был период когда он меня завозил и забирал со школы, не давая даже нормально попрощаться с друзьями.... когда я уходила к бабушке, он потом час висел на телефоне выпрашивая о чём я с ней говорила... мне запрещалось общаться с мальчиками, если он где то видел меня рядом с кем то мне потом конкретно влетало.......... иногда он покупал мне одежду и я должна была её носить, не спрашивая меня о том хочу я этого или нет... мог не разрешить мне одеть определённую одежду когда я куда-нибудь шла если я отказывалась то оставалась дома.... таких моментов было много...........................
    спасибо, что делитесь , Алина. я слышу вас, и я здесь...
    вам, наверное, нелегко дается вспоминать и говорить это всё. сейчас, когда об этих ограничениях, о насильном контроле вспоминаете, пишете, то что с вами происходит, что чувствуете?

  2. #212
    да, Алина. когда шок, то очень много чувств в одну секунду времени возникает, и если их всех вместе переживать, то реально с ума сойти можно.
    когда вы вспоминаете, что каждый раз приходилось возвращаться в тот страшный для вас мир, у меня возникает желание позаботиться о вас, той девочке, оградить от дикого места, как из пожара на руках вынести...
    а с вами нынешней, той, которая пишет эти строки, хотелось бы сесть рядом, просто побыть так, посмотреть в глаза, послушать вас, если бы вы хотели дальше говорить...
    Знаете... я никогда не пускала кого либо так близко.... а отношения со взрослыми всегда мне давались очень сложно, особенно когда расстояние начинало сближаться, а особенно когда это сопровождалось телесными контактами... я всегда пыталась оградить себя от этого, объясняя себе тем, что мне это не нужно, что я не такая как другие, что мне лучше без этого... я как то дико реагировала, когда кто то со взрослых, пытался чем то помочь, замечая какие-нибудь изменения во мне.... я всегда думала что мне это просто не нужно.......... и сейчас, когда я прочла то, что вы написали........ не знаю как вам описать то что происходит у меня внутри... но там есть явно что то новое... мне как то одновременно больно и чувствуется какая то теплота (вроде это) на глазах появились слёзы........ давно их не было........ Спасибо....
    Была бы рада Вашему присутствию...

    спасибо, что делитесь , Алина. я слышу вас, и я здесь...
    вам, наверное, нелегко дается вспоминать и говорить это всё. сейчас, когда об этих ограничениях, о насильном контроле вспоминаете, пишете, то что с вами происходит, что чувствуете?
    Спасибо... что слышите.......
    Нелегко... иногда даже очень....
    Можно я о чувствах чуть чуть позже напишу...?

  3. #213
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    Знаете... я никогда не пускала кого либо так близко.... а отношения со взрослыми всегда мне давались очень сложно, особенно когда расстояние начинало сближаться, а особенно когда это сопровождалось телесными контактами... я всегда пыталась оградить себя от этого, объясняя себе тем, что мне это не нужно, что я не такая как другие, что мне лучше без этого... я как то дико реагировала, когда кто то со взрослых, пытался чем то помочь, замечая какие-нибудь изменения во мне.... я всегда думала что мне это просто не нужно.......... и сейчас, когда я прочла то, что вы написали........ не знаю как вам описать то что происходит у меня внутри... но там есть явно что то новое... мне как то одновременно больно и чувствуется какая то теплота (вроде это) на глазах появились слёзы........ давно их не было........ Спасибо....
    Была бы рада Вашему присутствию...
    спасибо за то, что говорите об этом, Алина. я правда с вами, и когда я не присутствую здесь, на форуме и в теме, то думаю о вас, о том, что вам ответить, о чем спросить, как поддержать...



    Спасибо... что слышите.......
    Нелегко... иногда даже очень....
    Можно я о чувствах чуть чуть позже напишу...?
    конечно!

  4. #214
    спасибо за то, что говорите об этом, Алина. я правда с вами, и когда я не присутствую здесь, на форуме и в теме, то думаю о вас, о том, что вам ответить, о чем спросить, как поддержать...
    Пожалуйста... и Вам спасибо Азбука... для меня это действительно новое то с чем я сейчас соприкасаюсь...

    что с вами происходит, что чувствуете?
    Так получилось, что долгое время, я сама запрещала себе как то реагировать на эти моменты, даже когда всплывали какие-нибудь картинки, сразу же пыталась отвлечь себя хоть чем нибудь, лишь бы оставить их без реакции без чувств... и сейчас, эти моменты, наверное отыгрываются за всё то время, которое я их пыталась дрессировать... мне очень больно это вспоминать... словно сжимается всё внутри, хочется сжаться в такой комочек и спрятаться, ком подступает... страшно что может всплыть то, от чего может быть ещё больнее... страшно наверное телом ощутить всю эту боль (не сознанием... а именно прочувствовать...) но вместе с этим я словно растеряна, я не знаю что мне делать дальше с этим, как на это реагировать, пытаться ли дальше что то с этим делать или же лучше пока куда-нибудь убежать.... не знаю как сейчас защитить ту девочку и как себя с ней повести, как самой уже теперь не струсить... ведь этот страх до сих пор во мне....................................
    Последний раз редактировалось Alina Real; 12.09.2012 в 21:45.

  5. #215
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    Так получилось, что долгое время, я сама запрещала себе как то реагировать на эти моменты, даже когда всплывали какие-нибудь картинки, сразу же пыталась отвлечь себя хоть чем нибудь, лишь бы оставить их без реакции без чувств... и сейчас, эти моменты, наверное отыгрываются за всё то время, которое я их пыталась дрессировать... мне очень больно это вспоминать... словно сжимается всё внутри, хочется сжаться в такой комочек и спрятаться, ком подступает... страшно что может всплыть то, от чего может быть ещё больнее... страшно наверное телом ощутить всю эту боль (не сознанием... а именно прочувствовать...) но вместе с этим я словно растеряна, я не знаю что мне делать дальше с этим, как на это реагировать, пытаться ли дальше что то с этим делать или же лучше пока куда-нибудь убежать.... не знаю как сейчас защитить ту девочку и как себя с ней повести, как самой уже теперь не струсить... ведь этот страх до сих пор во мне....................................
    Алина, сейчас, чтобы пережить и переработать ту старую травму, хорошо бы соединяться душой и телом. прежде вы их рассоединили, чтобы справиться с шоком, а теперь, наоборот, время возвращать их в прежнее состояние.
    хорошо, если бы вы выговорились, нашли все те чувства, что подавили в себе, и тогда смогли бы возродиться.

    страшно одной, Алина, а вместе - уже и не так страшно.
    чтобы встречаться с болезненными переживаниями, ресурс нужен. я хочу найти что-то, что для вас таким ресурсом может быть сейчас... а он и в движениях бывает, и в танцах, и в потягушках с удовольствием, и в рисовании цветом каким-то, вызывающим приятные ассоциации, ощущения... что-то такое активное, словом.
    что вы сама выберите из этого, Алина?
    хочу попросить вас повыбирать из карандашей, или красок, или фломастеров такой цвет, который в вас вселяет энергию, доставляет удовольствие, приятно воздействует, когда вы смотрите на него... может это будут несколько разных цветов. если выбор будет из большого количества разных цветов и оттенков - еще лучше. поищите, посмотрите глазами, попробуйте почиркать, попачкать бумагу, позакрашивать...

  6. #216
    Алина, сейчас, чтобы пережить и переработать ту старую травму, хорошо бы соединяться душой и телом. прежде вы их рассоединили, чтобы справиться с шоком, а теперь, наоборот, время возвращать их в прежнее состояние.
    хорошо, если бы вы выговорились, нашли все те чувства, что подавили в себе, и тогда смогли бы возродиться.
    А мы что ещё не начали её перерабатывать...???
    и что значит "...время возвращать их в прежнее состояние..." как это делается...?
    Может и хорошо бы... но что вы вкладываете в смысл этого слова... "выговорится"...?
    "...и тогда смогли бы возродиться..." ......................

    страшно одной, Алина, а вместе - уже и не так страшно.
    Вместе с Вами... или...?

    чтобы встречаться с болезненными переживаниями, ресурс нужен. я хочу найти что-то, что для вас таким ресурсом может быть сейчас... а он и в движениях бывает, и в танцах, и в потягушках с удовольствием, и в рисовании цветом каким-то, вызывающим приятные ассоциации, ощущения... что-то такое активное, словом.
    что вы сама выберите из этого, Алина?
    Я конечно же выбираю рисование...!

    хочу попросить вас повыбирать из карандашей, или красок, или фломастеров такой цвет, который в вас вселяет энергию, доставляет удовольствие, приятно воздействует, когда вы смотрите на него... может это будут несколько разных цветов. если выбор будет из большого количества разных цветов и оттенков - еще лучше. поищите, посмотрите глазами, попробуйте почиркать, попачкать бумагу, позакрашивать...
    Можно спросить...?
    Ведь чёрный цвет тоже может приносить удовольствие и радовать глаз... или это касается только ярких оттенков...?
    Вроде бы с оттенками определилась...

  7. #217
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    А мы что ещё не начали её перерабатывать...???
    из чего взялась идея, что не начали, Алина?
    чем вам отозвались мои слова, что вы так на них эмоционально (аж тремя "???") среагировали?
    и что значит "...время возвращать их в прежнее состояние..." как это делается...?
    Может и хорошо бы... но что вы вкладываете в смысл этого слова... "выговорится"...?
    "...и тогда смогли бы возродиться..." ......................
    хорошее вкладываю, Алина.
    что-то вас сильно взбудоражило сказанное мной...

    Вместе с Вами... или...?
    ну конечно же вместе со мной.

    Я конечно же выбираю рисование...!

    Можно спросить...?
    Ведь чёрный цвет тоже может приносить удовольствие и радовать глаз... или это касается только ярких оттенков...?
    Вроде бы с оттенками определилась...
    у вас есть дома цветная бумага? если нет, купите пачку... положите перед собой по очереди каждый из цветов, или поставьте, чтоб лист перед глазами находился. смотрите на него в течении минуты, или нескольких минут.
    и замечайте: при взгляде на черный лист какие появляются ассоциации, чувства, переживания...
    так же - на белый и на цветные листы.
    попробуйте о каждом цвете из пачки немного рассказать здесь.

  8. #218
    из чего взялась идея, что не начали, Алина?
    чем вам отозвались мои слова, что вы так на них эмоционально (аж тремя "???") среагировали?
    Ну не знаю... просто Вы как то так ответили... наверное для меня то что я уже сделала и так не мало а в этих словах услышалось словно мы только подошли к старту... вот как то так... поэтому наверное и так отреагировала...

    хорошее вкладываю, Алина.
    А поподробней об этом "хорошем" можно?

    у вас есть дома цветная бумага? если нет, купите пачку... положите перед собой по очереди каждый из цветов, или поставьте, чтоб лист перед глазами находился. смотрите на него в течении минуты, или нескольких минут.
    и замечайте: при взгляде на черный лист какие появляются ассоциации, чувства, переживания...
    так же - на белый и на цветные листы.
    попробуйте о каждом цвете из пачки немного рассказать здесь.
    Хорошо попробую...

  9. #219
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    Ну не знаю... просто Вы как то так ответили... наверное для меня то что я уже сделала и так не мало а в этих словах услышалось словно мы только подошли к старту... вот как то так... поэтому наверное и так отреагировала...
    то есть, вы услышали в моих словах что-то опасное для себя, получается?

    А поподробней об этом "хорошем" можно?
    я там говорила, в том числе, про выговариваться - это значит, что вы хорошо начали это делать, и важно не останавливаться, Алина.

    Хорошо попробую...
    ну как, что получилось?

  10. #220
    то есть, вы услышали в моих словах что-то опасное для себя, получается?
    Я не знаю было ли что то опасное, но явно то, что вызвало во мне непринятие... что то такое...

    я там говорила, в том числе, про выговариваться - это значит, что вы хорошо начали это делать, и важно не останавливаться, Алина.
    Хорошо... я поняла... буду стараться не останавливаться...

    ну как, что получилось?
    если честно, для меня это задание было не простым, сложно было уловить и понять ассоциации, а уж тем более чувства...
    и так вот что получилось:
    черный - спокойствие, тишина, творчество, неординарность, тонкость, смысл....
    белый - пустота, пространство, бесконечность, неуловимость...
    желтый - лёгкая теплота, мне вообще желтый цвет какой-то такой промежуточный к нему всегда хочется чего то добавить, словно он незавершённый, не наполненный до конца...
    оранжевый - холодный, мрачный...
    красный - тоже не люблю этот цвет... на него сложно долго смотреть... такой вызывающий цвет, грубость, жестокость...
    голубой - пространство, невесомость, лёгкость, идиллия, мягкость....
    синий - глубина, неизвестность, такой... интересный цвет...
    фиолетовый - мне почему то первое что пришло в голову это зрелость... наполненность, угасание...
    розовый - игра, не осмысленность....
    коричневый - сложный цвет... не особо приятный, не знаю никак не отзывается...

  11. #221
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    если честно, для меня это задание было не простым, сложно было уловить и понять ассоциации, а уж тем более чувства...
    и так вот что получилось:
    черный - спокойствие, тишина, творчество, неординарность, тонкость, смысл....
    белый - пустота, пространство, бесконечность, неуловимость...
    желтый - лёгкая теплота, мне вообще желтый цвет какой-то такой промежуточный к нему всегда хочется чего то добавить, словно он незавершённый, не наполненный до конца...
    оранжевый - холодный, мрачный...
    красный - тоже не люблю этот цвет... на него сложно долго смотреть... такой вызывающий цвет, грубость, жестокость...
    голубой - пространство, невесомость, лёгкость, идиллия, мягкость....
    синий - глубина, неизвестность, такой... интересный цвет...
    фиолетовый - мне почему то первое что пришло в голову это зрелость... наполненность, угасание...
    розовый - игра, не осмысленность....
    коричневый - сложный цвет... не особо приятный, не знаю никак не отзывается...
    зеленого почему-то нет...
    а для меня черный цвет - скорее про полное поглощение всех других цветов.
    поглощение, сокрытие...
    если, например, черной краской пройтись сверху по красной(а вы написали что красный цвет вызывает много чего: грубость, жестокость), то от красного и следа не останется, одна только чернота, то бишь, - "тишина, спокойствие"... ну и все остальные краски он так же собой перекроет, подавит.

    в этом смысле, черный - это такой агрессивный цвет, активный.
    "не дам ничему другому проявляться, быть явным", - вот что сказала бы черная краска, если бы умела говорить.

    и вы пишете, что к желтому всегда что-то добавить хочется... Алина, возьмите краски(они ведь есть у вас, доча же рисует?), и попробуйте смешать желтый с каким-то еще цветом. буквально капельку другой краски добавьте и смешайте, и посмотрите, что в итоге получится.
    прибавляйте по очереди все основные цвета к желтому и делайте такие пробнички на бумаге. если гуашь для этого возьмете - будет совсем здОровско.
    и поищите среди этих сочетаний такой оттенок, который вам отзовется, ...завибрирует в душе приятно.

  12. #222
    зеленого почему-то нет...
    Да... точно... наверное дело в том, что никогда не нравился этот цвет, даже в некоторых своих вариациях раздражал... поэтому, увидев его, отложила на потом и видимо потом не настало для него...)) думаю уже не столь важно описывать свои ассоциации на него... да?

    а для меня черный цвет - скорее про полное поглощение всех других цветов.
    поглощение, сокрытие...
    если, например, черной краской пройтись сверху по красной(а вы написали что красный цвет вызывает много чего: грубость, жестокость), то от красного и следа не останется, одна только чернота, то бишь, - "тишина, спокойствие"... ну и все остальные краски он так же собой перекроет, подавит.
    Ну да... может он и поглощает, но вместе с этим, он имеет свою глубину и четкость в отличие от других его не надо чем то завершать, к нему не хочется чего то добавить, он хорош тем, какой он есть, он о многом может говорить как я уже поняла, как о негативе так и положительном, о том что приносит успокоение, спокойствие... ведь это действительно интересно и иногда та тайна которую несёт этот цвет бывает весьма завораживающей... но это всего лишь моё мнение.....................

  13. #223
    и вы пишете, что к желтому всегда что-то добавить хочется... Алина, возьмите краски(они ведь есть у вас, доча же рисует?), и попробуйте смешать желтый с каким-то еще цветом. буквально капельку другой краски добавьте и смешайте, и посмотрите, что в итоге получится.
    прибавляйте по очереди все основные цвета к желтому и делайте такие пробнички на бумаге. если гуашь для этого возьмете - будет совсем здОровско.
    и поищите среди этих сочетаний такой оттенок, который вам отзовется, ...завибрирует в душе приятно.
    Если честно никогда не любила рисовать красками... всегда пыталась этого избежать если была возможность, даже не знаю на чём основана такая моя нелюбовь к ним... но как то так сложилось... и если мне нужно будет что то рисовать я все таки предпочту какой нибудь другой пишущий инструмент... хорошо?

    Но Ваше задание выполнила... и думаю что с оттенками определилась раньше, разве что подтвердила свой выбор.........

  14. #224
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    иногда та тайна которую несёт этот цвет бывает весьма завораживающей...
    вы наверное и в одежде черный цвет предпочитаете, да?
    а что в вашей тайне есть завораживающего, Алина? в той, о которой мы в этой теме с вами потихоньку говорим...


    никогда не нравился этот цвет, даже в некоторых своих вариациях раздражал...
    а растения, травка зеленая, лес, поля, вам как? совсем-совсем не нравятся, раздражают?


    Если честно никогда не любила рисовать красками... всегда пыталась этого избежать если была возможность, даже не знаю на чём основана такая моя нелюбовь к ним... но как то так сложилось... и если мне нужно будет что то рисовать я все таки предпочту какой нибудь другой пишущий инструмент... хорошо?
    вместо красок хороша бывает пастель художественная - либо масляная, либо сухая. но сухая крошится сильно.
    Но Ваше задание выполнила... и думаю что с оттенками определилась раньше, разве что подтвердила свой выбор.........
    расскажете про результат?

  15. #225
    вы наверное и в одежде черный цвет предпочитаете, да?
    а что в вашей тайне есть завораживающего, Алина? в той, о которой мы в этой теме с вами потихоньку говорим...
    ...как не странно... но нет, среди моего гардероба очень мало черных вещей...... нет, я не о такой тайне имела ввиду (здесь слово завораживающий в позитивном контексте...) это другое.....

    а растения, травка зеленая, лес, поля, вам как? совсем-совсем не нравятся, раздражают?
    ... но здесь вместе с цветом ещё и несёт определённый смысл сам предмет, поэтому тут немного по-другому можно судить... хотя даже в травках и растениях иногда бывают некрасивые оттенки даже раздражительные вот когда смотришь на него и выбросить хочется или взгляд быстро отвести..... а поля, мне больше нравятся все таки когда они такие... золотистые...

    Азбука, можно спросить...?
    Вы смотрели фильм "Девушка напротив" или "Американское преступление"?

  16. #226
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    ...как не странно... но нет, среди моего гардероба очень мало черных вещей...... нет, я не о такой тайне имела ввиду (здесь слово завораживающий в позитивном контексте...) это другое.....
    но мы-то в этой теме именно о такой тайне не забываем, именно ей внимание всй уделяем, верно? поэтому вопрос остается.


    ... но здесь вместе с цветом ещё и несёт определённый смысл сам предмет, поэтому тут немного по-другому можно судить... хотя даже в травках и растениях иногда бывают некрасивые оттенки даже раздражительные вот когда смотришь на него и выбросить хочется или взгляд быстро отвести..... а поля, мне больше нравятся все таки когда они такие... золотистые...
    есть просто зеленый цвет, цвет растений, травы, тот, который нас окружает и который мы не всегда замечаем даже... но, например, зимой этой зелени не хватает, потому что преобладают другие цвета и краски. я - о том зеленом, который так прочно вошел в жизнь каждого человека и который несет свой смысл.
    обычный природный зеленый цвет, без примесей и оттенков.

    Азбука, можно спросить...?
    Вы смотрели фильм "Девушка напротив" или "Американское преступление"?
    не могу точно ответить на вопрос, Алина, потому что могла и смотреть, но не запомнить название.

  17. #227
    но мы-то в этой теме именно о такой тайне не забываем, именно ей внимание всй уделяем, верно? поэтому вопрос остается.
    Хорошо... тогда что Вы имеете ввиду под "завораживающего"?... просто мне это слово несёт больше позитивный смысл... поэтому затрудняюсь ответить на Ваш вопрос... если можете уточните...

    есть просто зеленый цвет, цвет растений, травы, тот, который нас окружает и который мы не всегда замечаем даже... но, например, зимой этой зелени не хватает, потому что преобладают другие цвета и краски. я - о том зеленом, который так прочно вошел в жизнь каждого человека и который несет свой смысл.
    обычный природный зеленый цвет, без примесей и оттенков.
    ...тогда наверное для меня по-другому он существует... ))

    не могу точно ответить на вопрос, Алина, потому что могла и смотреть, но не запомнить название.
    ...наверное тогда не смотрели... просто такое сложно забыть...

  18. #228
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    ...тогда наверное для меня по-другому он существует... ))
    так какой он для вас, природный зеленый?

    ...наверное тогда не смотрели... просто такое сложно забыть...
    а что там такого есть, что вы забыть не можете и даже здесь об этих фильмах упоминаете?

  19. #229
    так какой он для вас, природный зеленый?
    если прям вот так о природе говорить то мне больше осень по душе а она вроде совсем не зелёная... но в любом случае думаю этот вариант более приемлем чем тот что в красках...)

    а что там такого есть, что вы забыть не можете и даже здесь об этих фильмах упоминаете?
    ...это один и тот же фильм, всмысле по одним и тем же мотивам, просто снят в двух вариантах...
    ...просто сегодня пересмотрела его... я раньше смотрела второй вариант ("Американское преступление")... а вот сегодня первый (он более жестокий...(()
    ... это реальная история одной девочки над которой жутко издевались...
    Последний раз редактировалось Alina Real; 17.09.2012 в 20:03.

  20. #230
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    если прям вот так о природе говорить то мне больше осень по душе а она вроде совсем не зелёная... но в любом случае думаю этот вариант более приемлем чем тот что в красках...)
    а осень, она и оранжевая, в том числе, и красная тоже... и много других оттенков и цветов. и оттенков зеленого, кстати.

    Но Ваше задание выполнила... и думаю что с оттенками определилась раньше, разве что подтвердила свой выбор.........
    расскажете про результат?
    так что с результатом?


    ...это один и тот же фильм, всмысле по одним и тем же мотивам, просто снят в двух вариантах...
    ...просто сегодня пересмотрела его... я раньше смотрела второй вариант ("Американское преступление")... а вот сегодня первый (он более жестокий...(()
    ... это реальная история одной девочки над которой жутко издевались...
    для чего решили пересмотреть фильм, Алина, и что чувствовали во время просмотра?

  21. #231
    а осень, она и оранжевая, в том числе, и красная тоже... и много других оттенков и цветов. и оттенков зеленого, кстати.
    ... наверное это и нравится, что не одноцветная, не определённая, а такая разная и каждый может увидеть для себя что то своё... )

    так что с результатом?
    выбрала два цвета - такой.. синий и фиолетовый...

    для чего решили пересмотреть фильм, Алина, и что чувствовали во время просмотра?
    ...просто давно уже слышала о другом варианте но никак руки не доходили а вот сегодня вспомнила... не знаю даже почему... и пересмотрела... что чувствовала... очень много там жестокости предательства много боли... а ещё наверное сложнее было понимать что это всё на самом деле было и что это не единичные случаи что можно вот так жить рядом с человеком думать что знаешь его а там на самом деле.... просто ужас... сложно описать... всё эмоции... но правда весь фильм меня преследовало желание что нибудь сделать этой даме которая всё это делала...

  22. #232
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    ... наверное это и нравится, что не одноцветная, не определённая, а такая разная и каждый может увидеть для себя что то своё... )
    а вы для себя какие именно цвета видите в осени, какие нравятся?

    выбрала два цвета - такой.. синий и фиолетовый...
    я правильно поняла, что речь о вот этом задании? -
    попробуйте смешать желтый с каким-то еще цветом. буквально капельку другой краски добавьте и смешайте, и посмотрите, что в итоге получится.
    прибавляйте по очереди все основные цвета к желтому и делайте такие пробнички на бумаге. если гуашь для этого возьмете - будет совсем здОровско.
    и поищите среди этих сочетаний такой оттенок, который вам отзовется, ...завибрирует в душе приятно.
    ***
    ...просто давно уже слышала о другом варианте но никак руки не доходили а вот сегодня вспомнила... не знаю даже почему... и пересмотрела... что чувствовала... очень много там жестокости предательства много боли... а ещё наверное сложнее было понимать что это всё на самом деле было и что это не единичные случаи что можно вот так жить рядом с человеком думать что знаешь его а там на самом деле.... просто ужас... сложно описать... всё эмоции... но правда весь фильм меня преследовало желание что нибудь сделать этой даме которая всё это делала...
    расскажите, что именно эта дама делала, Алина.

  23. #233
    а вы для себя какие именно цвета видите в осени, какие нравятся?
    ... для меня там нет определённого цвета, эта такая смесь разных оттенков, но вместе они создают весьма неплохую картину... (желтый, красный, коричневый ну и зеленый...) нравится именно картина в итоге... а не по отдельности...

    я правильно поняла, что речь о вот этом задании? -
    да, но я все таки выбрала из других оттенков... или надо было именно с тех что получились?

    расскажите, что именно эта дама делала, Алина.
    ... именно она была инициатором... и как бы начинала делать первой а потом... у неё были дети, которых она так же в это втянула и они выполняли всё её указания... расскажу то что смогу... хорошо...? тушила об неё сигареты... морила голодом и не давала пить... избивала... причём во всём этом участвовали дети которые приходили к ним в гости и для которых это была словно игра в которой они так же участвовали... она выжгла у неё на животе фразу... подвергала насилию... думаю пока всё...

  24. #234
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    ... для меня там нет определённого цвета, эта такая смесь разных оттенков, но вместе они создают весьма неплохую картину... (желтый, красный, коричневый ну и зеленый...) нравится именно картина в итоге... а не по отдельности...
    а каждый цвет отдельно - не нравится...

    да, но я все таки выбрала из других оттенков... или надо было именно с тех что получились?
    из тех что получились:
    и поищите среди этих сочетаний такой оттенок, который вам отзовется, ...завибрирует в душе приятно.
    ***
    ... именно она была инициатором... и как бы начинала делать первой а потом... у неё были дети, которых она так же в это втянула и они выполняли всё её указания... расскажу то что смогу... хорошо...? тушила об неё сигареты... морила голодом и не давала пить... избивала... причём во всём этом участвовали дети которые приходили к ним в гости и для которых это была словно игра в которой они так же участвовали... она выжгла у неё на животе фразу... подвергала насилию... думаю пока всё...
    Алина, а к этой девочке, что подверглась насилию, издевательствам, что чувствуете?

  25. #235
    а каждый цвет отдельно - не нравится...
    выделю желтый...
    коричневый - нейтрально...
    о других уже говорила...

    и поищите среди этих сочетаний такой оттенок, который вам отзовется, ...завибрирует в душе приятно.
    а если там ничего не завибрировало... тогда как?

    Алина, а к этой девочке, что подверглась насилию, издевательствам, что чувствуете?
    ... чувствую уважение... у неё была попытка сбежать, но её словили так как она решила забрать сестру, которая вместе с ней пребывала в этом доме но не так жестоко подвергалась издевательствам... и её словили и эти пытки последние были самыми жестокими в последствии которых она умерла... она простила мальчика (который был её другом, хорошо к ней относился) который наблюдал за тем что происходит но боялся кому то рассказать (но в конце именно он поставил точку...) и она сказала такую фразу - "остаётся важным только последний поступок" (может не дословно но смысл понятен) много силы и веры у неё было до последнего... но и много страха за себя и за сестру... не знаю сложно сказать что я к ней чувствую... мне больно за неё что ей столько пришлось вынести.... ((

  26. #236
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    выделю желтый...
    коричневый - нейтрально...
    о других уже говорила...
    а накидайте сюда картинок на тему "осень", Алина. тех, что нравятся...

    а если там ничего не завибрировало... тогда как?
    видимо, как-то искали не так...
    или не очень старались найти.
    ... чувствую уважение... у неё была попытка сбежать, но её словили так как она решила забрать сестру, которая вместе с ней пребывала в этом доме но не так жестоко подвергалась издевательствам... и её словили и эти пытки последние были самыми жестокими в последствии которых она умерла... она простила мальчика (который был её другом, хорошо к ней относился) который наблюдал за тем что происходит но боялся кому то рассказать (но в конце именно он поставил точку...) и она сказала такую фразу - "остаётся важным только последний поступок" (может не дословно но смысл понятен) много силы и веры у неё было до последнего... но и много страха за себя и за сестру... не знаю сложно сказать что я к ней чувствую... мне больно за неё что ей столько пришлось вынести.... ((
    вам больно, что ей столько пришлось вынести...
    а еще какие чувства к этой девочке? заслужила ли она свои мучения?

  27. #237
    а накидайте сюда картинок на тему "осень", Алина. тех, что нравятся...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images..jpeg
Просмотров: 37
Размер:	18,9 Кб
ID:	61151Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.j.jpeg
Просмотров: 49
Размер:	14,6 Кб
ID:	61152Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jp.jpeg
Просмотров: 58
Размер:	14,4 Кб
ID:	61153Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpe.jpeg
Просмотров: 58
Размер:	17,3 Кб
ID:	61154Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpeg
Просмотров: 44
Размер:	11,3 Кб
ID:	61155Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpeg
Просмотров: 21
Размер:	12,5 Кб
ID:	61156Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpeg
Просмотров: 31
Размер:	13,8 Кб
ID:	61157Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpeg
Просмотров: 29
Размер:	3,7 Кб
ID:	61158

    видимо, как-то искали не так...
    или не очень старались найти.
    ну не знаю... вроде нормально делала... что повторить ещё раз?

    вам больно, что ей столько пришлось вынести...
    а еще какие чувства к этой девочке? заслужила ли она свои мучения?
    ... конечно не заслуживает... наверное такого никто не заслуживает... это на самом деле очень страшно, вот так умереть... медленно... мучаясь в пытках... печально что её жизнь вот так оборвалась... и жаль мне что ей через всё это пришлось пройти...

  28. #238

  29. #239
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Алина, замечаю что картинки в более раннем сообщении отличаются от тех, что только что выложили.

    в чем разница?

  30. #240
    в чем разница?
    первые более теплыми кажутся... да?

Страница 8 из 53 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять что со мной происходит
    от лана333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 22:37
  2. Помогите понять мои чувства к однокурснику.
    от Анастасия17 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:08
  3. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search