Страница 36 из 83 ПерваяПервая ... 626333435363738394666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 051 по 1 080 из 2472
Тема:

где она, тропинка вперёд...

  1. #1051
    о хорошем... Сегодня с утра опять сходил потренироваться. Собственно, телу приятно, а разум нафиг вырубается и особо не спорит.

    и о плохом... Назревает семейный экономический кризис ((( Походу мне надо разорваться на пару частей, чтоб каждая независимо работала, или забыть про траты на еду, чтобы за всё платить (( Это @#$ц какой-то. за двоих детей за детсад, за кружки, поборы на род. собраниях, за подготовку к школе запросили чёрт знает сколько. А ещё ведь коммуналка. Теперь ещё и за то, чтоб на тренажрах позаниматься...
    Тут, конечно, психологи, не в силах помочь ((

  2. #1052
    А доп. часы взять на том нелюбимом
    Вами преподавании, ув. Флай?

    Вот сколько стоит Ваш аудиторный час -
    и сколько - час спортзала?

  3. #1053
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А доп. часы взять на том нелюбимом
    Вами преподавании, ув. Флай?

    Вот сколько стоит Ваш аудиторный час -
    и сколько - час спортзала?
    Часы уже все расписаны, ув. Джубал. Час спортзала (если без тренера) ровно в два раза больше, чем аудиторный час.

  4. #1054
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Час спортзала (если без тренера) ровно в два раза больше, чем аудиторный час.
    Вот честно.. Просто опешил.

    ..Куда катится мир?! ©

  5. #1055
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вот честно.. Просто опешил.

    ..Куда катится мир?! ©
    угу, и это тоже не добавляет энтузиазма в плане того, чтоб набрать часов побольше.
    При этом, ув. Джубал, за час подготовительных занятий с дошкольника берут в три раза больше, чем мне платят за час преподавания студентам далеко не самого простого предмета, специалистов по которому у нас мало.

  6. #1056
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    угу, и это тоже не добавляет энтузиазма в плане того, чтоб набрать часов побольше.
    При этом, ув. Джубал, за час подготовительных занятий с дошкольника берут в три раза больше, чем мне платят за час преподавания студентам далеко не самого простого предмета, специалистов по которому у нас мало.
    Может репетиторством заняться?

  7. #1057
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может репетиторством заняться?
    На этом, как я понимаю, школьные учителя в основном живут. Не знаю, как найти подходы к этому делу. Почему-то у меня сложилось впечатление, что в этой области всё под контролем, и попасть можно только по знакомству, но могу и ошибаться, конечно. Если у кого-то есть опыт, было бы интересно узнать, как получилось начать.

  8. #1058
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    На этом, как я понимаю, школьные учителя в основном живут. Не знаю, как найти подходы к этому делу. Почему-то у меня сложилось впечатление, что в этой области всё под контролем, и попасть можно только по знакомству, но могу и ошибаться, конечно. Если у кого-то есть опыт, было бы интересно узнать, как получилось начать.
    Когда я был студентом - всё было проще Давалось объявление в газету и потом выезды на дом к школярам.

  9. #1059
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Когда я был студентом - всё было проще Давалось объявление в газету и потом выезды на дом к школярам.
    И очередной окажется с сотрудниками из органов за дверью. Знаю что сейчас в школах учителя во внеклассное время со своими же учениками занимаются за деньги и готовят по всем этим ЕГЭ. А одарённые ходят в кружки, тоже знаю, имел отношение не так давно к этому. Может и преувеличиваю, конечно. В общем, поглядеть имеет смысл, что к чему, это точно.

  10. #1060
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    И очередной окажется с сотрудниками из органов за дверью. Знаю что сейчас в школах учителя во внеклассное время со своими же учениками занимаются за деньги и готовят по всем этим ЕГЭ. А одарённые ходят в кружки, тоже знаю, имел отношение не так давно к этому. Может и преувеличиваю, конечно. В общем, поглядеть имеет смысл, что к чему, это точно.
    Дается объявление в газету - и пусть сами к Вам ездят заниматься.

  11. #1061
    возвращаясь к снам... Сегодня кошмар опять

    ==
    Сон начинается в незнакомом помещении. Похоже на подсобку в магазине. Разные вещи по полкам. Я выглядываю из подсобки в торговый зал. И вижу там четыре фигуры. Они стоят двумя парами. Одна пара просто смотрит друг на друга, вторая сначала тоже просто смотрит, а потом один из второй пары обращает на меня внимание. Почему-то это зрелище вызывает ужас. Фигуры кажутся немножко нереальными, у них застывшие лица с улыбками, но улыбками жуткими. В момент, когда один из них начинает смотреть на меня, я кидаюсь в бегство, в подсобке вылезаю через окно на улицу.
    Дальше я быстро иду по улице к дому (дом, в котором в подростковом возрасте жил). По пути встречаю всё больше и больше молодых парней. Они все показывают на меня и начинают приставать с дурацкими вопросами относительно того, как я выгляжу, кто я, что тут забыл. Я всё быстрее иду. Около дома встречаю одного из той четвёрки. Я бросаюсь в подъезд, захожу домой. Там меня встречает жена. Я быстро отдаю ей все вещи: сумку, ключи, телефон, какие-то бумажки из карманов. И, отдав всё, возвращаюсь на улицу. Этот страшный парень стоит уже там. Он в красной куртке и в руке у него небольшой ножик с красной пластиковой ручкой. Он бросается ко мне и с издевательским смехом делает вид, что пытается мне порезать руки. Я его хватаю его за руку, но он всё время выворачивается и смеётся всё более жутко. Так, в борьбе, мы оказываемся в подъезде. Там ждут ещё двое, и четвёртый вылезает из шкафчика, который стоит в этом же подъезде. Все опять с застывшими страшными улыбочками на лице. У меня, наконец, получается схватить руки того, что с ножом. Остальные не вмешиваются, стоят рядом и наблюдают. Я толкаю того, что с ножом, прижимаю его к полу коленом, удерживая руки. Но нож отнять не получается. Кричу жене, чтобы та звонила в милицию, что тут какие-то хулиганы-наркоманы. Но оказывается, что она куда-то ушла, то есть её дома уже нет. Я бью того, что с ножом, и пока он не встал, запираюсь в квартире. Иду звонить в милицию сам. Захожу в гостиную. А там опять эти четверо, так же стоят, как стояли в начале сна в магазине. И один опять оборачивается ко мне. Я пытаюсь закричать и кинуться к выходу, но вместо этого раздаётся какой-то тонкий неприятный звук, как в ужастиках. И всё опять начинает выглядеть нереально.
    На этом невысказанном крике проснулся. Жутко хотелось плакать. Полчаса пролежал без сна. Было страшно даже встать, пойти в другую комнату, вид этих четверых так и застыл перед глазами. Дождался, пока станет светло... Сейчас уже не так страшно, но внутри какое-то очень неприятное чувство... И мысли о том, что хорошо хоть не близняшки из "сияния" почему-то они вспомнились. И ещё мысли о том, какой ужас сидит в бессознательном... В общем, так понимаю, пытаюсь хоть как-то защититься от увиденного

  12. #1062
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Дается объявление в газету - и пусть сами к Вам ездят заниматься.
    Есть доски объявлений в инете, сайты поиска работы.
    Но ув. дракон прав. Со стороны хз что прилететь может.
    Лучше через знакомых.
    Вот честно.. Просто опешил.

    ..Куда катится мир?!

    Вэлкам то риэлити

  13. #1063
    Вэлкам то риэлити
    Ни. В Россию - ни ногою, Динк. Это НЕ моя
    риалити )) Не заманивай )

    Как это там..

    Сидят два алка. Первый -

    Ох, пендыр, гнянь - собачка зелёная ссыт!

    Второй, хлебнув и присмотревшись -

    У тя чо, белка? Это приблудная, наркошина.

  14. #1064
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ни. В Россию - ни ногою, Динк. Это НЕ моя
    риалити )) Не заманивай )

    .[/I]
    Не заманиваю, Валер

    Это наша риэлити.
    Только у нас час в тренажерке может стоить больше академического часа хорошего препода

    Выводы? Кого растим?

  15. #1065
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Только у нас час в тренажерке может стоить больше академического часа хорошего препода
    Выводы? Кого растим?
    Или столько ВУЗов нахрен не надобны,
    Динк.

    Говоря по чести, никогда не понимал
    культ "высшего" образования.

  16. #1066
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Часы уже все расписаны, ув. Джубал. Час спортзала (если без тренера) ровно в два раза больше, чем аудиторный час.
    Это сколько, ув. дракон Флай, если не секрет? Час работы спортзала?

  17. #1067
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не заманиваю, Валер

    Это наша риэлити.
    Только у нас час в тренажерке может стоить больше академического часа хорошего препода

    Выводы? Кого растим?
    А еще вопрос как его вырастить гармоничного человека,если простенький кружок по рисованию стоит 250 р. за час.? Походила дочь 2 дня,сижу говорит,сама рисую,изредка преподаватель посмотрит.....водить....или не хрена людей спонсировать...

  18. #1068
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Или столько ВУЗов нахрен не надобны,
    Динк.

    Говоря по чести, никогда не понимал
    культ "высшего" образования.
    ув. Джубал, перепроизводство, качество падает, престиж падает, уважения никакого к знаниям. Уже началась кампания по сокращению кол-ва вузов.

  19. #1069
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Это сколько, ув. дракон Флай, если не секрет? Час работы спортзала?
    В среднем рублей 250, если не по вечерам. Узнавал в нескольких местах, в зависимости от уровня обслуживания плюс-минус 50 р. примерно разброс

    в вузе столько платят только тем, кто со степенью и на должности как минимум доцента, а так раза в два меньше, а почасовка, так и в три раза меньше.

  20. #1070
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Или столько ВУЗов нахрен не надобны,
    Динк.

    Говоря по чести, никогда не понимал
    культ "высшего" образования.
    Насчет "столько"- да. Согласна.
    Лучше меньше, да лучше(с)

    Собсно, как и было когда-то

  21. #1071
    И ещё сновидения... Интересно, почему они часто группируются? То подряд несколько дней что-то запоминается, то пусто...
    И ещё интересно, можно ли как-то по ним понять, что что-то качественно меняется? Если взять какой-то отдельный сон, то можно ещё попытаться разобраться с символами. А вот как увидеть связь в последовательности сновидений, мне не очень понятно.

    ==
    Сегодня. Проснулся совершенно потерянный. Сильно кружилась голова. Несколько минут приходил в себя. Когда вставал, чуть не растянулся по полу, споткнулся на ровном месте. Минут через десять пришёл в норму. Но до сих пор (встал около двух часов назад) в мышцах небольшая слабость и слабое ощущение щекотки. Сновидение вспомнил не сразу, а где-то через полчаса после того, как проснулся. Неожиданно появилось цельным образом.
    Во сне я был на школьной площадке с каким-то человеком. Площадка вся заросла травой, сорняками. Краска с турников, лесенок и прочих спорт снарядов облезла, местами видна ржавчина. Мы сидели на металлической трубе. Перед нами располагался полуразрушенный забор, а за ним пустырь, на котором ведётся стройка. Похоже, строили жилой дом, и выстроили уже на три этажа, занимались четвёртым. Рядом с домом стоял невысокий башенный кран. Я показал человеку, сидящему рядом, что кран работает. Мы стали внимательно наблюдать. Кран поднял бетонную плиту. Но что-то в ней было не так. Потом кран начал разворачиваться и мы увидели, что на одной стороне плиты прикреплено что-то вроде скамейки, и на ней, привязанные ремнями, сидят два человека. Тем временем кран начал крутиться. То есть те, что сидели на плите, стали кататься на кране как на аттракционе. Каким-то образом кран раскручивался всё быстрее и быстрее. Мы не могли оторвать глаз от происходящего. Я сказал сидящему рядом, что это же опасно, что плита может оборваться вниз. И что у крановщика должна уже давно закружиться голова от такой скорости. Во сне он вращался вместе с краном (то есть башня стояла на месте, а вращалась стрела крана вместе с кабиной крановщика). Через некоторое время скорость уже была такой, что плита стала заметно отклоняться под действием центробежной силы. А потом, в какой-то миг, она резко, с грохотом упала, причём вертикально вниз. На этом сон закончился. Видимо, после этого я и проснулся, но сначала без воспоминания о сне.

  22. #1072
    ув. Флай.. Вот последний Ваш сон, коли нам
    не забуряться в исследования символов -
    вообще прост. И указывает типы физупражнений,
    что требуются для укрепления Вашего нижнего
    мозга.

    Это качели, многостепенные вертушки, кольца,
    лазание по канату, преодоление ям-препятствий,
    грубо говоря - простейшая акробатика )

  23. #1073
    Предыдущий же - да элементарный страх -
    публичного унижения. В котором выход Вы
    ищите в помощи жены или же "общественного
    родителя" - ментовки.

    ..Иногда банан - только фаллоимитатор ©

  24. #1074
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Флай.. Вот последний Ваш сон, коли нам
    не забуряться в исследования символов -
    вообще прост. И указывает типы физупражнений,
    что требуются для укрепления Вашего нижнего
    мозга.
    Этот вариант вообще не пришёл в голову, ув. Джубал. Как-то слишком прямолинейно ))

    Это качели, многостепенные вертушки, кольца,
    лазание по канату, преодоление ям-препятствий,
    грубо говоря - простейшая акробатика )
    Вспомнилось, что в спортшколе, в которую ходил в начальных классах, как раз была и полоса препятствий, и целый комплекс всяких лесенок и пр., причём весьма высоко над землёй. Там занимались иногда солдаты, недалеко была какая-то часть, и старшие классы в качестве НВП. Помню, что со страхом глядел на это всё, а потом уже постарше учился лазить по всяким таким снарядам. Был отдельный комплекс и для детей помладше. Аттракционы со всякими сложными вертушками не особо люблю, после них "шатает" и сильно тошнит.

    Предыдущий же - да элементарный страх - публичного унижения.
    Интересно вот, ув. Джубал. А то, что я себя иногда подвожу к ситуациям, когда это унижение вероятно... Это тоже проявление этого страха? Например, непроизвольное неловкое поведение на людях (споткнуться, например, на ровном месте, или как-то двинуться и задеть кого-то случайно). Или если хочется что-то сделать, что может быть оценено другими как нечто унизительное (типа "фу таким быть...").

  25. #1075
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Интересно вот, ув. Джубал. А то, что я себя иногда подвожу к ситуациям, когда это унижение вероятно... Это тоже проявление этого страха? Например, непроизвольное неловкое поведение на людях (споткнуться, например, на ровном месте, или как-то двинуться и задеть кого-то случайно). Или если хочется что-то сделать, что может быть оценено другими как нечто унизительное (типа "фу таким быть...").
    Нет, ув. Флай. Из сна следует, что это поиск
    повода обратиться за помощью. К жене,
    маме или "большим дядям".

    Всё очень однозначно.

  26. #1076
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Этот вариант вообще не пришёл в голову, ув. Джубал. Как-то слишком прямолинейно
    ..Порою банан - это только фаллоимитатор ©

    Ржууууу
    Последний раз редактировалось Джубал; 19.09.2012 в 21:14.

  27. #1077
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Аттракционы со всякими сложными вертушками не особо люблю, после них "шатает" и сильно тошнит
    Точно! Значит, Вам надо качать именно -
    мозжечок, ув. Флай. Не ошибся сон.

    Таки - растить нижний мозг.

  28. #1078
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Нет, ув. Флай. Из сна следует, что это поиск
    повода обратиться за помощью. К жене,
    маме или "большим дядям".
    Так если подумать... Действительно, в любой неоднозначной для себя ситуации стремлюсь к кому-то обратиться. Всегда казалось это само собой разумеющимся... Не думал, что специально ищу поводы, чтобы это сделать. Не очень понятно, ув. Джубал. По сути, получается, создаю ситуации, в которых могу почувствовать себя ребёнком, о котором кто-то заботится?

    Точно! Значит, Вам надо качать именно -
    мозжечок, ув. Флай. Не ошибся сон.

    Таки - растить нижний мозг.
    Как его растят, ув. Джубал? Я так понял, вариантов масса (то что Вы перечисляли выше). Не знаю, с чего реально можно начать

  29. #1079
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    По сути, получается, создаю ситуации, в которых могу почувствовать себя ребёнком, о котором кто-то заботится?
    Да.

  30. #1080
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Как его растят, ув. Джубал? Я так понял, вариантов масса (то что Вы перечисляли выше). Не знаю, с чего реально можно начать
    Перечислил достаточно. Выбрать и доложить.

    И - на меня не залезете с ответственностью за -
    Ваши решения и заботой о Вашей тощей вонючей
    сраке.

    Так что - выбрать, найти в миру, доложить.

Страница 36 из 83 ПерваяПервая ... 626333435363738394666 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search