Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Разочарование.Желание сохранить семью

  1. #1

    Разочарование.Желание сохранить семью

    Доброе время суток!! Очень хочется получить дельный совет по моей ситуации, так как семью и теплые отношения сохранить очень хочется, но очень больно от обиды. Ситуация такая. Нам с мужем по 24 года, женаты год.свадьба по любви. у меня проблемы со здоровьем. У нашей семьи тоже есть несколько нерешенных задач: жилье(мы живем у моих родителей, жили-у его, есть долги, при чем и его родители должны моим,так получилось,что мои помогли оплатить его учебу). Работает он двое суток, двое отдыхает, и вот в один из вечеров после работы я начала разговор о том,что мы плохо обдумали одно дело. Он же начал говорить,что это он как всегда виноват и т.д. я всегда пытаюсь разговаривать спокойно, даже если у меня обида, я не начинаю истереть, ругаться, а в тот вечер в итоге он начал материться, говорить, что он устал, я начала просить прощения, на что он ответил, что сейчас он не простит и чтобы я вообще не подходила к нему, что подойдет сам и в конце сказал, что не хочет со мной жить. на мой вопрос: последует ли развод он ответил, что пока не знает. На днях снова произошла ссора, при которой он заявил,что он «пацан» и что сам знает,что делать и как. Но анализируя его поведение, понимаю,что он совсем не готов к семейной жизни, начиная того,что у него больше года нет нормальной серьезной работы, у нас не продуман вопрос по жилью , хотя мы не раз обговаривали этот вопрос.к примеру, если мы хотим снимать жилье, то , на мой взгляд, нужно обговорить детали, такие как, когда мы сможем снять, сколько надо денег, может стоит копить, искать в конце концов это жилье..но эти вопросы у нас не решаются и не обговариваются толком, а постоянно предлагать решения, брать инициативу постоянно на себя я не хочу(я просто перестаю его уважать как мужчину). к примеру , до свадьбы мы договорились,что будем снимать жилье,а первое время (как он пообещал, 2-3 мес) поживем с его родителями. а спустя почти год выясняется, что после нашего уговора он решил для себя,что ближайшие пару лет останемся у его родителей, а мне про это ничего не сказал. как мне к такому относиться?? зачем обсуждать и договариваться о чем-то,если это либо не выполняется, либо он потом принимает для себя другие решения? Пробовала обсудить такое положение вещей-снова ругань, типа я придираюсь все время. понемногу я просто перестаю уважать своего мужа..что мне сделать, как вести себя, чтобы супруг полностью осознавал серьезность нашего положения и уже всерьез начал бы предпринимать активные действия? Неужели я ошиблась с выбором?(
    Последний раз редактировалось Джубал; 13.09.2012 в 12:49.

  2. #2
    ув. Автор, обращаю Ваше внимание, что
    ссылки на сторонние ресурсы на Портале
    отнюдь не приветствуются.

    Сообщение отредактировано.

    Рассчитываю на понимание.

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Доброго дня!

    Как ваши родители относиятся к зятю?

  4. #4
    Джубал,
    да.прошу прощения.это не специально, просто копировала, ошиблась.

  5. #5
    как мне кажется,хорошо. как сыну даже. мама всегда готовит ему,даже когда есть я дома..всегда интересуются его делами..даже оплатили ему учебу, которая стоила несколько тыс.долл.,хотя мои родители не богатые люди.

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Подснежник Посмотреть сообщение
    как мне кажется,хорошо. как сыну даже. мама всегда готовит ему,даже когда есть я дома..всегда интересуются его делами..даже оплатили ему учебу, которая стоила несколько тыс.долл.,хотя мои родители не богатые люди.
    Как отзывается о вашем муже мама?
    Почему сами не готовите?
    Чья была инициатива оплатить учебу? На каких условиях свекры оплатили учебу мужу - подарок на свадьбу, взаймы по-родственному (безпроцентно), еще как-то?

  7. #7
    по порядку, отзывается нормально,хорошо, воспитанный,неглупый говорит. я готовлю,но бывает так,что он всегда заходит в дом тихо..или стучит,к примеру,а мама, находясь в комнате,что ближе к коридору,открывает сама дверь и сразу ставит чайник и т.д.,так как кухня тоже сразу рядом с коридором.а потом выхожу я, как услышу,что он пришел. а вообще я ,не работая,к примеру, часто и вкусно готовила..пекла всякие вкусности.
    учеба..так получилось,что у его семьи не получилось вовремя оплатить, и когда оставалось буквально 2 дня до выпускных экзаменов я нашла у своих знакомых почти половину суммы, а чуть больше половины дали мои родители , так как мы пришли к ним домой(в тот момент мы жили с его родителями) и я рассказала проблему(и это все я бегала и искала в субботу!!! вместо того,чтобы готовиться к экзаменам!)

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Подснежник Посмотреть сообщение
    по порядку, отзывается нормально,хорошо, воспитанный,неглупый говорит. я готовлю,но бывает так,что он всегда заходит в дом тихо..или стучит,к примеру,а мама, находясь в комнате,что ближе к коридору,открывает сама дверь и сразу ставит чайник и т.д.,так как кухня тоже сразу рядом с коридором.а потом выхожу я, как услышу,что он пришел. а вообще я ,не работая,к примеру, часто и вкусно готовила..пекла всякие вкусности.
    учеба..так получилось,что у его семьи не получилось вовремя оплатить, и когда оставалось буквально 2 дня до выпускных экзаменов я нашла у своих знакомых почти половину суммы, а чуть больше половины дали мои родители , так как мы пришли к ним домой(в тот момент мы жили с его родителями) и я рассказала проблему(и это все я бегала и искала в субботу!!! вместо того,чтобы готовиться к экзаменам!)
    Чайник, когда пришел муж, должны ставить вы. Вы - жена. Мягко скажите маме, приобняв ее: "Мамочка, спасибо! Я сама." Объясню ниже, почему это важно.
    Могу я спросить, почему муж сам не озаботился поиском средств на оплату учебы? Он заинтересован учиться, ему нравится?
    Объясняю. Ваши родители пошли навстречу и выручили вашего мужа. Поклон и Уважение им! Ваш муж, похоже, не повзрослел. Ваши родители, как мне со стороны показалось, усыновили "мальчика". А он - взрослый мужчина, муж! Ваша мама ухаживает за ним как за сыном, когда как встречать мужа с работы должны вы - супруга. Вы, мужняя жена, ожидаете от супруга мужских поступков, а он ведет себя как маленький - вы ему достаете деньги на учебу, мама ваша хлопочет за ним, стремления отделиться от родительских семей у него не наблюдается. В свете происходящего, вы теряете у нему уважение.

    Деньги за учебу вашим родителям должен отдать сам муж! Пока уже начать расти, однако!

    На правах версии.

  9. #9
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    А как у мамы отношения с вашим папой? Они вместе живут?

  10. #10
    Могу я спросить, почему муж сам не озаботился поиском средств на оплату учебы? Он заинтересован учиться, ему нравится?
    задавала этот вопрос- говорит,ему родители пообещали заплатить за учебу. я говорю-но это ТВОЯ учеба. да, они пообещали-тогда надо было тормошить их. а вообще, есть много студентов, которые учатся и САМИ платят за учебу, работая!!! соглашается..
    по поводу усыновили сыночка.. мама ничего больше для него в плане быта не делает (не стирает ему, не гладит). неужели один чайник(поставить его на плиту, при чем не каждый день) может иметь столь сильную роль?

  11. #11
    А как у мамы отношения с вашим папой? Они вместе живут?
    живут, слава Богу,одной семьей.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Подснежник Посмотреть сообщение
    живут, слава Богу,одной семьей.
    Поясните?

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Подснежник Посмотреть сообщение
    задавала этот вопрос- говорит,ему родители пообещали заплатить за учебу. я говорю-но это ТВОЯ учеба. да, они пообещали-тогда надо было тормошить их. а вообще, есть много студентов, которые учатся и САМИ платят за учебу, работая!!! соглашается..
    по поводу усыновили сыночка.. мама ничего больше для него в плане быта не делает (не стирает ему, не гладит). неужели один чайник(поставить его на плиту, при чем не каждый день) может иметь столь сильную роль?
    Про чайник вы написали. Может, еще какие примеры есть, но пример с чайником показателен - чайник муж может поставить себе сам или это можете сделать вы. Уходить от родителей (с обеих сторон) планируете?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Про чайник вы написали. Может, еще какие примеры есть, но пример с чайником показателен - чайник муж может поставить себе сам или это можете сделать вы. Уходить от родителей (с обеих сторон) планируете?
    Но, муж приходит в дом тихо.... как вор И жену почему-то не зовёт встречать его у порога...

  15. #15
    Ничего страшного в ваших разногласиях нет. Вы же молодая семья. Пройдет еще не мало времени, пока вы притретесь друг к другу. Проанализируйте сами, почему вы не торопитесь жить отдельной семьей? Может вам так удобно всем? Ведь не нужно бояться, что завтра нечего будет есть. Постарайтесь быть терпимее друг к другу, похитрее что ли. Важный для Вас разговор начинайте с мужем когда у него хорошее настроение. А Вы работаете?

  16. #16
    Про чайник вы написали. Может, еще какие примеры есть, но пример с чайником показателен - чайник муж может поставить себе сам или это можете сделать вы. Уходить от родителей (с обеих сторон) планируете?
    я тоже считаю,что ,к примеру, чайник, муж может и сам поставить..уходить собираемся-весь вопрос упирается в деньги..да, я работаю(только устроилась). но у нас нет стажа и зарплата, соответственно, небольшая.

  17. #17
    Ув. Подснежник, расскажите, как вы познакомились с мужем? Как протекал этап встречаний?
    Как вместе проводили время?

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Подснежник Посмотреть сообщение
    я тоже считаю,что ,к примеру, чайник, муж может и сам поставить..уходить собираемся-весь вопрос упирается в деньги..да, я работаю(только устроилась). но у нас нет стажа и зарплата, соответственно, небольшая.
    Бюджет семьи - забота мужа, ув. Подснежник. Вы можете вносить посильный вклад. Муж учится и работает. Когда у него учеба заканчивается? Я к тому, что вам бы с ним бы сесть за чаем и поговорить о ближайшем будущем. Было бы интересно выслушать, какие у него планы на период учебы, на период после ее окончания.

  19. #19
    учебу мы уже окончили!!! Познакомились на учебе, на первом курсе магистратуры.год встречались. как проводили время..да по-разному..кино,прогулки, бывало-у него дома(ближе к свадьбе), у меня.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Подснежник Посмотреть сообщение
    ... до свадьбы мы договорились,что будем снимать жилье,
    То есть вы вышли замуж ,чтобы жить отдельно от ваших родителей?
    А как родители относятся к вашим проблемам со здоровьем? Насколько они серьёзные?

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Хочу сохранить семью
    от Синеглазка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:44
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 17:22
  4. Как нам сохранить семью ???
    от Наталья Анатольевна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 09:35
  5. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search