Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 48 из 48
Тема:

Обвинения. Кто прав, кто виноват?

  1. #31
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от НастасьяЖарПтица Посмотреть сообщение
    Я никогда не пила, от куда у меня такая тяга уйти от мира?
    А она у вас есть, эта тяга?

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ув.Джубал, а такие люди могут физически расправляться, и с детьми? И вместо манной кашки сырую морковку и не ной?...
    Вы, Элис, видели завязавшего алкоголика? На мои ощущения нет никого хуже. И никому нет пощады - близким и не близким - тоже. Если зависимый не проходил специальную психотерапию, требующую работы в течение нескольких лет, его зависимое поведение никуда не уходит. зависимость от алкоголя трансформировалась в трудоголизм в данном случае. Бывает, когда бегут в фанатичную веру, фанатично же - в здоровый образ жизни - веганство (не вегетарианство!), например.

    Автор, ваше сыроедение и прочее стремление к "здоровому" образу жизни - фанатизм, а это и есть зависимость. За что так себя не любите?

  3. #33
    Милая, милая Автор..

    С генерализованным алкогольным паранойдом
    заместительной ремиссии - не возьмусь без
    психотропных препаратов - работать даже я,
    при всех моих опыте и наглости.

    Развитие событий - Вам описал.

    По аналогии - ознакомьтесь с судьбою семьи
    генерализованного параноика Иосифа Джугашвилли.

    Природа паранойда там другая, но функционал -
    тот же.

    Ознакомитесь - представьте себе Иосифа
    Сталина, но.. Масштаба крестьянского хозяйства.

    Точнее - насильственно замкнутого самим
    собою - в пределах крестьянского хозяйства.

    Материал к раздумьям - Вам дал, милая Автор.

    А уж решать и выбирать - Ваш, и только Ваш
    удел и Ваша, и только Ваша ответственность.

    Да.
    Последний раз редактировалось Джубал; 16.09.2012 в 19:14.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ув.Джубал, а такие люди могут физически расправляться, и с детьми? И вместо манной кашки сырую морковку и не ной?...
    В предыдущем посте, ув. Элис, пояснил
    природу изменений личности такого алка,
    и - дал аналогию, независимо от природы
    паранойда. Она несущественна, природа,
    при генерализации.

    Делайте выводы.

  5. #35
    Цитата Сообщение от НастасьяЖарПтица Посмотреть сообщение
    я имею в виду, что я целый месяц очень спокойно и ненавязчиво пытаюсь вызвать его на разговор. К примеру когда он начинает надо мной обидно шутить (мне то действительно обидно) или когда прошу его меня поцеловать, а он делает пафосное лицо и говорит, что он сделает это позже, я пытаюсь до него донести что мне это очень неприятно, что он меня обижает этим, но его это только раззодоривает. Питалась объяснять ему в чем выгода его ласкового со мной обращения, он соглашается, но все делает с новым энтузиазмом. В итоге разговора так ине получается.
    В итоге я просто срываюсь, начинаю плакать, со мной случается истерика, я начинаю его ненавидеть, и все невысказанные мысли выливаю в одну кашу.
    он мне говорит что все мои проблемы от того, что я не умею говорить, но сам при этом на разговор не идет. Мне иногда кажется, что он самого черта в чем угодно убедит. Его речь очень грамотно поставлена, а я на его фоне сильно меркну, хотя сама кого угодно переговорю.
    Понимаете Анастасия , людей идеальных не бывает в принципе ...
    Бывают люди склонные к хорошему или склонные к плохому ...
    Но и те и другие способны учиться , если правильно подобран ключ к обучению ...
    Взгляните на свою проблему немного под другим углом и начните реально оценивать то , что у вас уже есть ...
    Например , было ли вам лучше , когда вы жили одна ???
    Устраивает ли вас материальный каркас ваших отношений ???
    И что вы считаете для себя неприемлемым или относительно приемлемым в плане психологических отношений ...
    Ваш муж не употребляет спиртного , не склонен к посторонним увлечениям и к тому же трудолюбивый ...
    По нынешним временам , это очень большой плюс в его сторону ...
    Неустройство вызывает именно его манера общения с вами и отсутствие с его стороны внимания к вам ...
    Вы очень правильно делаете , что пытаетесь вызвать его на разговор о той проблеме , что вас волнует , но золотые яблоки в прозрачных серебряных сосудах , это не просто слово , а слово . которое сказанно во время ...
    Для того , что бы строить беседу , необходимо выбрать время , обстановку и отвлекающее приятное занятие ...
    Например . жена одного мужчины (назовем его М) знала о пристрастии мужа к массажу стоп и начиная это занятие по вечерам с охотой приступала к этому мероприятию ...
    Она словестно благодарила мужа за что то конкретное , что он сделал в этот день и должным образом выражала мужу свои чувства по этому поводу замечая и оценивая любую меолочь в его делах ...
    Интересовалась делами мужа , чем эмоционально привязывала его к себе ...
    Когда она видела , что мужчина готов к диалогу . она обсуждала проблему с ним , но только на вымышленном примере одной супружеской пары , которая была точь в точь , или приблизительно похожа на их проблему ...
    М выражал свои мысли по этому поводу и жена без обсуждения их ситуации получала на следующую неделю план действий , которые одобрял сам супруг ...
    В течении недели супруга в тайне записывала все победы и ошибки , которые старалась исправлять в последующем ...
    В вашем муже есть одно положительное качество , которое не воспитаешь никакой школой и это качество - безусловное лидерство , которое вы можете обратить в свою пользу , дав ему лицо доброго мужа и заботливого семьянина ...
    Чаще хвалите его и со временем он начнет ценить вас , так как любой человек падок на похвалу и ласку ...
    Так вот , о истории ...
    Раньше М называл свою жену не иначе как "кобыла" , "свинья" , "тупорылая шлюха" и прочие непрописные в формате этого ресурса эпитеты ...
    По прошествию года матерные слова в адрес жены исчезли , а с окончанием второго года исчезли (крме кобылы) и другие обидные слова , причем жена на них научилась попросту не реагировать ...
    В разговоре с ним она исключила ругань и пререкания (хоть это стоило ей огромных усилий) и всегда по доброму относилась к нему ...
    С тех пор прошло 5 лет ...
    Жена научилась чувствовать мужа , а муж полностью исключил оскорбительные слова из своего лексикона ...
    Сейчас муж видит в жене помощника и охотно делится с ней своими переживаниями насчет работы и своих чувств , чего раньше и близко за ним не замечалось ...
    Капля всегда точит камень , какой бы крепкий он не был ...
    Ласковое и доброе слово всегда побеждает брань ...
    У вас есть такая козырная карта , как внимание мужа ...
    Он готов вас слушать ...
    Так сделайте это занятие полезным и приятным для него ...
    Спасибо за вашу историю ...

  6. #36
    Цитата Сообщение от Константин Александрович Посмотреть сообщение
    Понимаете Анастасия , людей идеальных не бывает в принципе ...
    Бывают люди склонные к хорошему или склонные к плохому ...
    Но и те и другие способны учиться , если правильно подобран ключ к обучению ...
    Взгляните на свою проблему немного под другим углом и начните реально оценивать то , что у вас уже есть ...
    Например , было ли вам лучше , когда вы жили одна ???
    Устраивает ли вас материальный каркас ваших отношений ???
    И что вы считаете для себя неприемлемым или относительно приемлемым в плане психологических отношений ...
    Ваш муж не употребляет спиртного , не склонен к посторонним увлечениям и к тому же трудолюбивый ...
    По нынешним временам , это очень большой плюс в его сторону ...
    Неустройство вызывает именно его манера общения с вами и отсутствие с его стороны внимания к вам ...
    Вы очень правильно делаете , что пытаетесь вызвать его на разговор о той проблеме , что вас волнует , но золотые яблоки в прозрачных серебряных сосудах , это не просто слово , а слово . которое сказанно во время ...
    Для того , что бы строить беседу , необходимо выбрать время , обстановку и отвлекающее приятное занятие ...
    Например . жена одного мужчины (назовем его М) знала о пристрастии мужа к массажу стоп и начиная это занятие по вечерам с охотой приступала к этому мероприятию ...
    Она словестно благодарила мужа за что то конкретное , что он сделал в этот день и должным образом выражала мужу свои чувства по этому поводу замечая и оценивая любую меолочь в его делах ...
    Интересовалась делами мужа , чем эмоционально привязывала его к себе ...
    Когда она видела , что мужчина готов к диалогу . она обсуждала проблему с ним , но только на вымышленном примере одной супружеской пары , которая была точь в точь , или приблизительно похожа на их проблему ...
    М выражал свои мысли по этому поводу и жена без обсуждения их ситуации получала на следующую неделю план действий , которые одобрял сам супруг ...
    В течении недели супруга в тайне записывала все победы и ошибки , которые старалась исправлять в последующем ...
    В вашем муже есть одно положительное качество , которое не воспитаешь никакой школой и это качество - безусловное лидерство , которое вы можете обратить в свою пользу , дав ему лицо доброго мужа и заботливого семьянина ...
    Чаще хвалите его и со временем он начнет ценить вас , так как любой человек падок на похвалу и ласку ...
    Так вот , о истории ...
    Раньше М называл свою жену не иначе как "кобыла" , "свинья" , "тупорылая шлюха" и прочие непрописные в формате этого ресурса эпитеты ...
    По прошествию года матерные слова в адрес жены исчезли , а с окончанием второго года исчезли (крме кобылы) и другие обидные слова , причем жена на них научилась попросту не реагировать ...
    В разговоре с ним она исключила ругань и пререкания (хоть это стоило ей огромных усилий) и всегда по доброму относилась к нему ...
    С тех пор прошло 5 лет ...
    Жена научилась чувствовать мужа , а муж полностью исключил оскорбительные слова из своего лексикона ...
    Сейчас муж видит в жене помощника и охотно делится с ней своими переживаниями насчет работы и своих чувств , чего раньше и близко за ним не замечалось ...
    Капля всегда точит камень , какой бы крепкий он не был ...
    Ласковое и доброе слово всегда побеждает брань ...
    У вас есть такая козырная карта , как внимание мужа ...
    Он готов вас слушать ...
    Так сделайте это занятие полезным и приятным для него ...
    Спасибо за вашу историю ...
    Что это бредятина такая? Это Вы о себе,или фантазия разыгралась? Вам про фюрера,а Вы массаж стоп. Какая еще козырная карта с вниманием,если она пишет,что он не слышит ее?....

  7. #37
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Что это бредятина такая? Это Вы о себе,или фантазия разыгралась? Вам про фюрера,а Вы массаж стоп.
    Ну, некая Мария Магдальская, прописная
    шлюха, мыла некоему мамзеру Иешуа ноги
    и вытирала их волосами, ув. Элис.

    С тех пор эта рабская мечта царит в головах
    европидных мужчин определённого склада
    психики.

    Бывает )

  8. #38
    Участник Аватар для НастасьяЖарПтица
    Регистрация
    16.09.2012
    Откуда
    уехала из челябинска в деревню
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Что это бредятина такая? Это Вы о себе,или фантазия разыгралась? Вам про фюрера,а Вы массаж стоп. Какая еще козырная карта с вниманием,если она пишет,что он не слышит ее?....
    Зря вы так.

    Константин Александрович, очень благодарна вам за ваши слова. Нахожу в них много общего со словами своего мужа, который очень часто сравнивает женщину с Шахерезадой, которая, как вы помните изменила своего мужа через сказки. В подчинении женщины мужчине не вижу ничего плохого. Для женщины это очень удобно: муж оберегает, заботится о ней. Почитайте обязанности и права жены и мужа в мусульманстве. На мой взгляд - очень мудро. Во всяком случае для меня эти прописные истины стали просто спасением. Мы с мужем их обсуждаем. Я стараюсь неоспоримо им следовать, тем более, что они просты, да и соблюдаются они с подачи мужа (правда он их не очень то соблюдает, но зато я чиста) С вашего позволения я приведу некоторые обязанности мужа:

    1 - В отношениях с ней должен проявлять самые лучшие свойства своего характера. [Аллах субхана ва тааля любит людей с покладистым характером

    2-При общении с женой надо быть мягким, обходительным. Посланник Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, сказал: "Самыми лучшими, самыми полезными мусульманами являются те из вас, которые полезны своей жене и хорошо с ней обходятся".
    3 - Придя домой, надо приветствовать жену [словами - "селямун алейкум"] и спросить о её делах и самочуствии.
    4 - Видя её хорошее настроение, надо, улучив момент (вдали от посторонних взоров), потрогать её волосы, шутливо, со смехом обнять
    5 - Увидев, что она сидит в уединении огорчённая, потерянная, необходимо тут же спросить о случившемся. Примите самое активное участие в разрешении её проблем.

    И жены:

    1. Жена должна любить и уважать мужа, быть привязанной к нему, помогать управлять хозяйством и воспитывать детей.
    2. Жена должна быть экономной и не расходовать заработанные мужем средства попусту; ей следует быть хорошей хозяйкой.
    3. Жена не должна просить у мужа то, чего он не может сделать, нужно довольствоваться тем, что дано от Бога и не жаловаться.
    4. Жене не следует просить у мужа что-либо, заведомо зная, что это трудно выполнить или вообще не может быть выполнено.
    5. Не разговаривать с мужем на повышенных тонах и не кричать на него. Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) сказал:«Каждый раз, когда в этом мире женщина причиняет страдания своему мужу, его жена из числа гурий526 говорит: «Не мучай его, да разразит тебя Аллах! Он ведь только твой гость, который уже скоро покинет тебя (и отправится к нам!)».527

    На самом деле я очень ценю своего мужа, хоть у него и есть свои недостатки. В начале нашей семейной жизни он и вовсе ни во что меня не ставил, а сейчас я точно знаю, что сказанное мельком пожелание, утверждение (если оно не касается напрямую его) будет выполнено, при этом он будет считать, что это всецело его мысль. Главное потом не ляпнуть: ну я же тебе это и говорила... - эта фраза имеет обратный эффект.
    К сожалению мне пока не хватает мудрости так же преподносить мужу мысли о том, как бы ему стоило ко мне относиться.

    Джубал, Вы хоть и говорите все правильно, вот только ваши слова толкают меня в отчаяние. Я бы не хотела расставаться со своим мужем, потому что он не оказался в неладах с законах(в отличие от первого) разведен (в отличие от второго) и не болен шизофренией (в отличие от третьего). Согласитесь, что женщина всегда выбирает определенный типаж мужчин, так вот если я сбегу от этой ситуации, то я ничему не научусь, лучше никому не будет. Так что с такими, пусть и деспотами, нужно научиться жить. Тем более что у меня папа алкоголик, а дед именно деспот, очень добреющий под градусом...

  9. #39
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от НастасьяЖарПтица Посмотреть сообщение
    часто сравнивает женщину с Шахерезадой, которая, как вы помните изменила своего мужа через сказки. ........
    так вот если я сбегу от этой ситуации, то я ничему не научусь, лучше никому не будет.

    Насть.. Какие тогда вопросы к форуму?

  10. #40
    нужно довольствоваться тем, что дано от Бога и не жаловаться.
    Ну тогда все оК у Вас.что ж Вы жалуйтесь. И имя можно сменить на мусульманское. Слова ув. Джубала Вас толкают в отчаяние.....
    Я бы не хотела расставаться со своим мужем, потому что он не оказался в неладах с законах(в отличие от первого) разведен (в отличие от второго) и не болен шизофренией (в отличие от третьего).

  11. #41
    Ну, некто Константин Александрович вместе
    с его адвентистской пропагандой - в вечном
    блаженстве БАНе.

    Хорошо, немного успел навонять по Порталу.

    Имел дело с этими проповедниками. Глушить
    их надо на корню и с носочка )

  12. #42
    Участник Аватар для НастасьяЖарПтица
    Регистрация
    16.09.2012
    Откуда
    уехала из челябинска в деревню
    Сообщений
    29
    Я здесь за советом, как мне вести себя с мужем, а не какими способами от него избавиться. Как наладить отношения. И я не жалуюсь, а прошу помощи. Что это за совет: Твой муж алкаш! Что мне теперь? сбегать от каждого у кого есть недостатки? Джубал, вы может и шикарный врач, но я после вашей помощи готова была бежать к озеру, по скольку веревку с мылом вешать некуда...
    У меня дед деспот, только вот колотил до состояния зебры он только меня, сестру с братом и пальцем не трогал. Значит есть в нашем поведении разница, а раз есть, значит и подстроиться можно. Только вот как - это вопрос.

  13. #43
    Участник Аватар для НастасьяЖарПтица
    Регистрация
    16.09.2012
    Откуда
    уехала из челябинска в деревню
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Насть.. Какие тогда вопросы к форуму?
    кое что осознала в процессе беседы, за что вам искренне благодарна. По скольку поговорить в общем то было не с кем.

  14. #44
    Цитата Сообщение от НастасьяЖарПтица Посмотреть сообщение
    кое что осознала в процессе беседы, за что вам искренне благодарна. По скольку поговорить в общем то было не с кем.

    Правильно! Те кто говорил не то, что вам хочется слышать и вовсе с вами не разговаривали, так... - призраки.

  15. #45
    Вести - просто, ув. Автор.

    1. Безоговорочно подчиняться.

    2. Предельно быть покорной и благодарной,
    что Вас воспитывают и наставляют.

    Благодарить каждый раз за научение.
    Искренне благодарить! Фальш он вмиг
    уловит..

    3. Не бухтеть, плясать барыню и срочно -
    рожать детей.

    Часть жара господства над миром - Вас
    тогда минует и обрушится на них.

    Всё просто. Алгоритм вечен. Для жён -
    генерализованных параноиков.

  16. #46
    Цитата Сообщение от НастасьяЖарПтица Посмотреть сообщение
    ...У меня дед деспот, только вот колотил до состояния зебры он только меня,
    Интересно, а почему вы от дедушкиной "заботы" не бежали к озеру или верёвку не искали?

  17. #47
    Участник Аватар для НастасьяЖарПтица
    Регистрация
    16.09.2012
    Откуда
    уехала из челябинска в деревню
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    Правильно! Те кто говорил не то, что вам хочется слышать и вовсе с вами не разговаривали, так... - призраки.
    вообще то имела в виду, что до форума не с кем было поговорить, прошу прощения, что неправильно выразилась, у меня это частенько: ляпну не подумав, потом маюсь.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    Интересно, а почему вы от дедушкиной "заботы" не бежали к озеру или верёвку не искали?
    Да вообще то в тот раз почти добежала, если б добежала, то щас бы не разговаривала....

  18. #48
    А я хоть и призрак здесь и со мной не разговаривают,хочу сказать,что мне опять жалко чужих детей,еще не рожденных правда. Бедных зебряток.....

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ревность.. кто прав, кто виноват?..
    от Ксюка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 314
    Последнее сообщение: 15.09.2012, 20:18
  2. Прав ли я?! Ревную жену к тёщиному старому знакомому
    от Ринат в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 19:47
  3. Закон РБ "О психиатрической помощи и гарантии прав граждан при ее оказании"
    от Джовдет в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 04:58
  4. Не знаю кто прав но вина моя., Походу всё кончено
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 19:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search