Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46
Тема:

Премудрый пескарь

  1. #1

    Премудрый пескарь

    Здравствуйте, форумчане. Дело в том, что я Премудрый пескарь. Моя зона комфорта ограничивается 4-мя стенами моей комнаты-норы. Её пределы я покидаю только в случае крайней необходимости - похода на работу. Домой стараюсь прийти как можно раньше, чтоб не встретиться с жильцами, собирающимися иногда по вечерам дружной компанией у подъезда попить пиво. Прийти, закрыть на засов дверь, шторы и ото всех изолироваться. Любые шаги возле моей двери вызывают замирание сердца - вдруг постучат (живу в общежитии). На рабочие корпоративы хожу, чтоб не заработать статус отщепенца, хотя эта атмосфера всеобщего веселья полностью опустошает меня. К тому же я не пью, так как алкоголь сразу вызывает у меня сильную аритмию и страх смерти. На этом фоне возникает чувство вины и ущербности, особенно когда осознаёшь, что тут же на этой вечеринке рядом с тобой пьют люди с гипертонией III степени и даже один участник - с кардиостимулятором. То есть живу по принципам Салтыково-Щедринской рыбины - остался жив и это главное. Были попытки исправиться, "выйти в люди", но никакой радости от этого я не испытал ни разу, лишь только чувство глубокой отчужденности и бесполезности. Окончательный приговор вынесла физиогномика: у меня давно вызывал подозрение мой подбородок - недоразвитый, слабовыраженный. Пары минут было достаточно, чтобы узнать, что носители таких артефактов - люди безвольные, нерешительные, зависимые. Из этого я сделал вывод - меняться, скорее всего, бесполезно так как природа за тебя уже всё решила. Но можно ли так жить? Осознавая, что ты бесполезен людям? Что все твои потуги напрасны, что вся твоя польза иллюзорна - лишь в выполнении каких-то мелких поручений, просьб? Хотя я изо всех сил стараюсь проявлять инициативу, не перекладывать ни на кого ответственность, но вспоминаю про свой подбородок и понимаю, что рожденный ползать летать не может. Единственная моя последняя надежда не кончить, как эта рыбина, - заняться благотворительностью, пожертвовать какой-нибудь орган. Может, так я искуплю своё ничтожество?

  2. #2
    )) Прям про меня, только я ущербности не чувствую))

    Ну а вообще, чего хотите от форума?

  3. #3
    Тут даже сразу и не скажешь, чего я хочу. Буду рад любым комментариям, советам, может, у кого-то была подобная ситуация и он нашел выход. В жизни об этом никому не расскажешь, а здесь есть возможность высказаться и найти поддержку, получить критические замечания от опытных людей, знающих толк в жизни.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Denaturat Посмотреть сообщение
    Тут даже сразу и не скажешь, чего я хочу. Буду рад любым комментариям, советам, может, у кого-то была подобная ситуация и он нашел выход. В жизни об этом никому не расскажешь, а здесь есть возможность высказаться и найти поддержку, получить критические замечания от опытных людей, знающих толк в жизни.
    Ну уж извините, цели для Вас кроме Вас самого никто не определит((

    А вообще чего хотите?
    Что имеенно Вам не комфортно в Вашей ситуации, кроме того, что Вы себя ощущаете не таким как все?

    Если сразу не можите сформулировать свой запрос к форуму, то подумайте... недельку, месяц, год... и напишите...

    Просто с подобной проблемой сюда много кто приходил, но те кто не смогли сформулировать четко свой запрос от форума, так и ушли не с чем... т.к. невозможно ответить на вопрос, которого не существует..

    Так в чем Ваш вопрос?


    Если вопрос в том, как избавиться от этой дипрессии, то ответ прост... заняться сексом... что бы состояние не вернулось... заниматься сексом регулярно с человеком, в отношениях с которым будет взаимность.

    А еще лучше сразу в ПНД... Вас там выпишут и лечение выпишут... что б хренью всякой ненужной голову не забивать.

    Но я сделала пока только один вывод... люди которыю сюда приходят с подобными запросами, а точнее с отсутствиями таковых, просто желают пообщаться, а вот лечиться не желают и менять ничего не хотят, от того что ленивые((.


    я так понимаю Вы хотите быть полезным обществу?
    что Вам мешает?
    в чем Вы хотите что бы эта Ваша польза выражалась, что б к Вам пришло осознание, что Ваша жизнь не напрасна?

  5. #5
    Можно, конечно, зациклиться на недоразвитом подбородке..
    Но присутствует ощущение, что есть альтернативная возможность.. зациклится на чем-то доразвитом..))
    Кроме подбородка у вас еще минимум 50 частей тела..))

    Развивайте то, что развито нормально.

  6. #6
    Я хочу найти оправдание своему существованию, и не знаю, как. Во-первых, если бы у меня была семья и дети, то для меня бы такой проблемы не существовало. Но семьи и детей у меня не будет, так я решил, потому что мне глубоко противно осознавать, что еще будет кто-то, подобный мне. Во-вторых, я считаю, что людям со мной скучно и они не получают никакого заряда от общения со мной, следовательно, если бы были мои похороны, на них бы почти никто не пришел, кроме родственников. Это страшно. А фальшь сразу видно, когда пытаешься быть веселым и компанейски настроенным, всё лживо - и смех, и сочувствие, etc. Чтобы избежать очередной такой лживой игры, отдающей приторностью, стараешься никому не попадаться на глаза. Можно ли это исправить? То есть, чтоб получать радость от окружающих и дарить её им? Вот мой главный вопрос. Пока что я получаю радость только от себя, меня абсолютно не тянет к людям и меня страшит эта крайняя степень эгоизма. Депрессии я от этого не испытываю. С другой стороны, жить специально только ради того, чтобы что-то сделать полезное обществу - крайняя форма бесхарактерности, что называется - лишь бы угодить всем. Такие угодники-мученики себя больше терзают, чем пользы приносят.
    Colombinka, но ведь решающее значение имеет как раз таки воля, это тот каркас, вокруг которого наращиваешь всё остальное. Если у гитары кривой гриф, то как ни крути колки и какие струны ни покупай - она не будет строить.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Denaturat Посмотреть сообщение
    Я хочу найти оправдание своему существованию, и не знаю, как.
    Зачем?

    Просто жить и получать удовольствие от своего одиночества не получается?

    Во-первых, если бы у меня была семья и дети, то для меня бы такой проблемы не существовало. Но семьи и детей у меня не будет, так я решил, потому что мне глубоко противно осознавать, что еще будет кто-то, подобный мне. Во-вторых, я считаю, что людям со мной скучно и они не получают никакого заряда от общения со мной, следовательно, если бы были мои похороны, на них бы почти никто не пришел, кроме родственников. Это страшно. А фальшь сразу видно, когда пытаешься быть веселым и компанейски настроенным, всё лживо - и смех, и сочувствие, etc. Чтобы избежать очередной такой лживой игры, отдающей приторностью, стараешься никому не попадаться на глаза. Можно ли это исправить?
    А какая разница, придут на похороны или нет?

    Мне всегда думалось, что когда ты труп, то уже плевать... на все.

    То есть, чтоб получать радость от окружающих и дарить её им? Вот мой главный вопрос. Пока что я получаю радость только от себя, меня абсолютно не тянет к людям и меня страшит эта крайняя степень эгоизма. Депрессии я от этого не испытываю. С другой стороны, жить специально только ради того, чтобы что-то сделать полезное обществу - крайняя форма бесхарактерности, что называется - лишь бы угодить всем. Такие угодники-мученики себя больше терзают, чем пользы приносят.
    Ну если Вы испытываете радость от самого себя - это же прекрасно, имхо!
    Нафиг тогда париться еще о чем-то?

    И вообще мне всегда казалось, что человек интересный самому себе (самодостаточный) всегда интересен другим. Пусть не всем... но для всех хорошим не будешь.

    Какой мерой Вы измеряете радость?

    Colombinka, но ведь решающее значение имеет как раз таки воля, это тот каркас, вокруг которого наращиваешь всё остальное. Если у гитары кривой гриф, то как ни крути колки и какие струны ни покупай - она не будет строить.
    Т.е свое безволие Вы оправдали формой подбородка?))

    Ну если все настолько запущено, то Вам к пластическому хирургу))

  8. #8
    получать радость от окружающих и дарить её им
    Зачем это Вам? М? Пять пунктов, пожалуйста))

  9. #9
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Зачем?

    Просто жить и получать удовольствие от своего одиночества не получается?
    Нет. Я чувствую себя преступником. Мне стыдно смотреть людям в глаза за то, что я живу не их ценностями (нет семьи, мало друзей, избегающее поведение; особенно меня бесит, что я не пью). Ощущение вины по этому поводу постоянно душит. Мне всегда казалось, что такие люди, как я, не достойны жить в обществе и этим обществом осуждаемы. Как осудил Салтыков-Щедрин своего героя (для меня этот писатель очень авторитетен). Раньше, как уже писал, я пытался влиться в социум, растворить своё "Я" в его лоне, жить нормальной общественной жизнью и не умничать, но затея эта провалилась ко всем чертям. От чего ушел, к тому и пришел. И вот теперь не знаю, что делать.


    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Какой мерой Вы измеряете радость?
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Зачем это Вам? М? Пять пунктов, пожалуйста))
    1. А разве человек не для этого живет? Мне кажется, главная цель - во взаимодействии и обмене энергиями с другими людьми на вербальном и невербальном уровнях.
    2. ???
    3. ???
    4. ???
    5. Соответственно, только так ты станешь полноценным членом общества, в противном случае останешься изгоем. Для изгоя есть 2 выхода: либо самоубийство (но этот вариант я даже рассматривать не хочу, хотя, как ни печально, он имеет место быть), либо альтернативные виды деятельности, например, благотворительность. Но для меня это будет суррогатным видом активности, которая реально не ради других, а ради себя, ради своего оправдания, ради искупления своей вины перед обществом (извиняюсь за столь идеалистический выпад).

  10. #10
    Цитата Сообщение от Denaturat Посмотреть сообщение
    (извиняюсь за столь идеалистический выпад).
    Да-да.. кажется вы тот самый махровый идеалист. Или так или никак совсем.
    Но ведь жизнь, как явление так разнообразна.. Для каждого своего творения у нее есть своя ниша, свое место..
    Ромашка в поле не терзается виной, отчего она не роза в саду..))

  11. #11
    Немножко задуматься о том, что люди получают обычно от окружающих не только радость, а частенько и огорчения, всякие проблемы, агрессию много - много другого всякого некомфортного)
    Поэтому, чтобы получать радость (если повезет)), необходимо согласиться внутренне на то, чтобы принимать и негатив. А вот на это бывает трудно согласиться по ряду причин. Отсюда и избегающее поведение.
    А радость - она, действительно, зависит напрямую от собственного мироощущения, и в меньшей степени от окружающих

  12. #12
    Ок, ув. Denaturat.
    Предлагаю Вам вариант, как можно дарить людям радость и приносить пользу))

    1. Устройтесь работать дворником... и польза и радость!
    2. По выходным (можно чаще) есжайте в детский дом, предварительно купив вкусняшек и игрушек и играйте с детьми, дарите им радость... общайтесь с ними.

    Чем не вариант?))

    И радость и польза и себя оправдывать не придеться.

  13. #13
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Да-да.. кажется вы тот самый махровый идеалист. Или так или никак совсем.
    Возможно, Вы правы.


    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Немножко задуматься о том, что люди получают обычно от окружающих не только радость, а частенько и огорчения, всякие проблемы, агрессию много - много другого всякого некомфортного)
    Поэтому, чтобы получать радость (если повезет)), необходимо согласиться внутренне на то, чтобы принимать и негатив. А вот на это бывает трудно согласиться по ряду причин. Отсюда и избегающее поведение.
    А радость - она, действительно, зависит напрямую от собственного мироощущения, и в меньшей степени от окружающих
    В том то и дело, что как я ни стараюсь, получаю лишь один негатив и вижу в каждом человеке агрессора, хотя понимаю, что причина, естественно, во мне. Возможно, это последствия долгого пребывания в тепличных условиях, в тихой, замкнутой семье.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ок, ув. Denaturat.
    Предлагаю Вам вариант, как можно дарить людям радость и приносить пользу))

    1. Устройтесь работать дворником... и польза и радость!
    2. По выходным (можно чаще) есжайте в детский дом, предварительно купив вкусняшек и игрушек и играйте с детьми, дарите им радость... общайтесь с ними.

    Чем не вариант?))

    И радость и польза и себя оправдывать не придеться.
    Нет, дворником я работать не буду, я не для этого 8 лет учился. А детей я не люблю. Деньги в детдом перечислить можно, но играть... Нет, это не моё. Но все равно спасибо.

  15. #15
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Да-да.. кажется вы тот самый махровый идеалист. Или так или никак совсем.

    Не не получается(((

    Идеалисты бывают 2-х видов.
    1-е Это те кто склонны идеализировать действительность и окружающих (автор явно не из них, т.к. вокруг него сплошные агрессоры).
    2-е Те у кого общие интересы преобладают над частными (в данном случае есть некоторые намеки на то, но автор мучается от того, что выполняет чьи-то чужие мелкие поручения и сам ничего не предпринимает, что бы начать уже быть полезным обществу и воплощать общие интересы).

    Так что не катит((


    Все что автор делает, это предпринимает не особо удачные попытки теоретизировать, дабы оправдать свое бездействие, одиночество и неудовлетворенность собой и жизнью.

    Ибо он сюда пришел изначально с просьбой помочь ему оправдать свое бесцельное существование. (помним, что безволие он оправдал формой своего подбородка).

    Мысли о суициде идеалистам вообще не присущи!!! А автор о них упоминает почти в каждом своем сообщении.

    Это насколько должно быть неинтересно жить? Быть не интересным самому себе, что б думать о суициде?


    Я лично когда жить не хочу, вспоминаю, что завтра будет новый день и любопытство что этот день мне подарит перевешивает любые невзгоды...

    У автора любопытство просматривается очень слабо (разве только в том, что он пришел на этот форум), а любопытство это неотьемлимое качество любого идеалиста, имхо.

    ЗЫ: Себя идеалистом не считаю.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Denaturat Посмотреть сообщение
    Нет, дворником я работать не буду, я не для этого 8 лет учился. А детей я не люблю. Деньги в детдом перечислить можно, но играть... Нет, это не моё. Но все равно спасибо.
    Делаем выводы))

  17. #17
    Цитата Сообщение от Denaturat Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что как я ни стараюсь, получаю лишь один негатив и вижу в каждом человеке агрессора, хотя понимаю, что причина, естественно, во мне.
    Не в Вас, а в форме подбородка))

    Возможно, это последствия долгого пребывания в тепличных условиях, в тихой, замкнутой семье.
    Ну вот, опять не в Вас а в тепличных условиях!((


    ЗЫ: Хватит теоретизировать! Нужно действовать, засунув все свои амбиции в задницу, может тогда она оторвется от плоскости...

  18. #18
    А детей я не люблю.
    Ну вот опять... Уже клуб не любителей детей на форуме собрался. А вам то что они сделали?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение

    Ибо он сюда пришел изначально с просьбой помочь ему оправдать свое бесцельное существование. (помним, что безволие он оправдал формой своего подбородка).
    Подбородок - это только индикатор безволия, но не носитель воли. Потенциал воли детерминирован генотипом человека. О том, каков потенциал воли дан, говорит нам форма подбородка.

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Мысли о суициде идеалистам вообще не присущи!!! А автор о них упоминает почти в каждом своем сообщении.
    Это насколько должно быть неинтересно жить? Быть не интересным самому себе, что б думать о суициде?
    Ни в коем случае я не уповаю на суицид. Вы меня не так поняли. Я часто упоминал о смерти, потому что всё время думаю о ней. У меня с ней ассоциируется алкоголь. Алкоголь - непременный атрибут практически любой компании. Однажды я решил доказать себе, что не трус и достоин находится в ней. Я уже знал реакцию своего сердца на алкоголь, но все равно выпил. Через минуты 2 началась сильная аритмия, нехватка воздуха, всю грудину сжало. Я пасанул и ушел. Несколько моих знакомых умерло от водки. Но в любом случае отказ выпить всегда будет воспринят как слабость.

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Хватит теоретизировать! Нужно действовать, засунув все свои амбиции в задницу, может тогда она оторвется от плоскости...
    Я Вас понял.

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ну вот опять... Уже клуб не любителей детей на форуме собрался. А вам то что они сделали?
    Не люблю не в негативном смысле, а в нейтральном. Считайте, равнодушен. Но не стоит на этом заострять внимание.

  20. #20
    Не люблю не в негативном смысле, а в нейтральном. Считайте, равнодушен. Но не стоит на этом заострять внимание.
    Че так отмахнулись. А если сделать то,что сказала Весна? Сразу увидите, у кого есть причины плакать. И аритмии не будет как с водкой.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Че так отмахнулись. А если сделать то,что сказала Весна? Сразу увидите, у кого есть причины плакать. И аритмии не будет как с водкой.
    Я понял, Вы рекомендуете рассмотреть мне мой силуэт на резком контрастном фоне, роль которого играют всякие тяжелые реалии нашей жизни (детдом, сюда же можно отнести и хоспис, и горячие точки и т.д.), и таким образом лучше себя понять и перестать пускать сопли. Здесь я с Вами абсолютно согласен. Но чего уж греха таить, вряд ли я когда-нибудь буду практиковать такой способ. Лучше, еще раз повторюсь, дать денег на игрушки или там, на лекарства. А мне самому там нечего делать.

  22. #22
    А мне самому там нечего делать.
    А если попробовать разок?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Denaturat Посмотреть сообщение
    Но в любом случае отказ выпить всегда будет воспринят как слабость.
    Разве что подростками... Причины не пить могут быть самые разные. И докладывать о них совершенно не обязательно

  24. #24
    Цитата Сообщение от Denaturat Посмотреть сообщение
    Я понял, Вы рекомендуете рассмотреть мне мой силуэт на резком контрастном фоне, роль которого играют всякие тяжелые реалии нашей жизни (детдом, сюда же можно отнести и хоспис, и горячие точки и т.д.), и таким образом лучше себя понять и перестать пускать сопли. Здесь я с Вами абсолютно согласен. Но чего уж греха таить, вряд ли я когда-нибудь буду практиковать такой способ. Лучше, еще раз повторюсь, дать денег на игрушки или там, на лекарства. А мне самому там нечего делать.
    Вообще-то я это предлагала отталкиваясь от несколько иных соображений. Из соображений радости взаимной и пользы.

    Вы дарите радость и пользу детям, а они дарят ее вам, т.к. в этот момент Вы осознаете, что для них являетесь источником пользы и радости.

    В конечном итоге находя оправдание своему существованию… вроде как цель есть дарить радость детям (что может быть более благородным?)

    Как-то так…))

    Ибо не считаю жизнь детей из детдома тяжелыми реалиями (их кормят обувают и одевают, да и грубые чужие и злые тети и дяди порой получше некоторые родителей будут, имхо). Не сладко конечно, но за выживание им бороться не нужно, разве ласки и любви нет… но порой и в семьях ее нет, впрочем и хлеба нет в родительском доме, что тоже бывает, вот такие реалии…


    А насчет дворника, то же самое…


    Далее я написала длинное сообщение-размышление по поводу амбиций, но потом одумалась)) А вдруг я не права?))

    И таки хочу задать Вам вопрос ув. Denaturat, точнее выказываю свой интерес по поводу вашей теплицы. Как воспитывались? Как деньги зарабатывали и пр. и т.п.

    ЗЫ: и кстати… не пить спиртные напитки это замечательно)) А если Вы еще и не курите, то вообще респектую!!!

    Подумалось)) а вдруг, Вы не курите и тоже себя за это ничтожите))

  25. #25
    Цитата Сообщение от Denaturat Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что как я ни стараюсь, получаю лишь один негатив и вижу в каждом человеке агрессора,
    А Вы можете допустить, что не для всех людей агрессия=негатив?
    Агрессия - это ощущение победы, свобода самовыражения, азарт и интерес, в какой-то степени), многие виды спорта содержат в себе агрессивные составляющие. Также многие игры ( в том числе и комп.) предполагают проявление какой-то степени агрессивности. А ролевые игры? Вы наблюдали, как играют маленькие дети? Например, в войну))
    В общем, сколько людей, столько и вариантов восприятия агрессии.

    Можно для себя, так, прикинуть, а что же именно для Вас - агрессия?
    " Агрессия (для меня) - это...."
    И тогда уже станет понятнее, почему есть некая "непереносимость" агрессивности со стороны окружающих.
    хотя понимаю, что причина, естественно, во мне.
    Вашей агрессивности - в Вас, да.
    Но не чужой)

  26. #26
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Вы дарите радость и пользу детям, а они дарят ее вам, т.к. в этот момент Вы осознаете, что для них являетесь источником пользы и радости.
    В конечном итоге находя оправдание своему существованию… вроде как цель есть дарить радость детям (что может быть более благородным?)
    Хорошо. Но для этого я должен пересадить себе чье-нибудь женское сердце. Ну и мозг тоже.


    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    А насчет дворника, то же самое…
    В своё время подрабатывал газонокосильщиком. Думаю, это почти рядом с дворником.


    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Далее я написала длинное сообщение-размышление по поводу амбиций, но потом одумалась)) А вдруг я не права?))
    Вы всё правильно размыслили, уважаемая Весна. Пожалуйста, не сомневайтесь.

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    И таки хочу задать Вам вопрос ув. Denaturat, точнее выказываю свой интерес по поводу вашей теплицы. Как воспитывались? Как деньги зарабатывали и пр. и т.п.
    Не хочу утомлять своей биографией и наводить скуку. Тут всё банально. Рос в весьма замкнутой семье, спертая атмосфера нашего дома практически не разбавлялась чужеродными флюидами. Гармонию во взаимоотношениях своих родителей застал, видимо, уже в агональном состоянии; вскоре они её вовсе похоронили. Я рос воспитанным сопливым огурцом, меня досыта удобряли и поливали, уничтожали сорняки. Я всегда избегал искренних отношений со своими родителями, на словах я был к ним на "ты", а в душе - на "вы", и никогда не понимал детей, которые видели в своих мамах и папах еще и друзей и вели себя с ними открыто, как с приятелями (естественно, соблюдая определенные рамки). В 10-летнем возрасте стал братом. Деньги стал зарабатывать после получения диплома. До этого моё брюхо постоянно находилось на родительском иждивении. Учился я, правда, бесплатно. И хата была дешевая. Первые 2 года я жил на квартире у мрачной аскетичной бабки, денег она брала мало, но изящно воплотила в жизнь сказку о суровой мачехе и забитой падчерице. В это же время я страстно увлёкся идеями дзен-буддизма, периодически пытал себя голодом, болью и жаждой. В итоге, спустя 2 г., никакого просветления ко мне не пришло, либо оно пришло, замаскировавшись под НЦД по кардиальному типу и гастрит. Потом 3 года жил у другой бабульки, толстой и доброй. Вот вкратце и всё.

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    ЗЫ: и кстати… не пить спиртные напитки это замечательно)) А если Вы еще и не курите, то вообще респектую!!!
    Не курю. Но в целом, абсолютно не вижу в этом никакого повода для уважения.

  27. #27
    )) Приятна удивлена… Вашей реакцией на меня – агрессора))

    Вы всегда такой спокойный и выдержанный?

    Есть вещи способные Вас вывести из себя? Если есть, то как это проявляется (в поступках и телеске)?

    Или Вы всегда весь негатив перевариваете в себе?

    Что такое НЦД? (как Вы понимаете я обычный чел. и мои познания аббревиатур и сокращений ограничены).

    Есть ли у Вас друзья?

    По какой специальности учились?


    ЗЫ: вообще мыслей и вопросов много)) Кстати у меня было предположение, что Вы аспирант))

  28. #28
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    " Агрессия (для меня) - это...."
    Вот такое многоточие в моей голове так и осталось по поводу этого термина. Но Вы все равно помогли мне в этом вопросе. Спасибо.

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    )) Приятна удивлена… Вашей реакцией на меня – агрессора))

    Вы всегда такой спокойный и выдержанный?
    Есть вещи способные Вас вывести из себя? Если есть, то как это проявляется (в поступках и телеске)?
    Или Вы всегда весь негатив перевариваете в себе?
    Есть ли у Вас друзья?
    Не знаю, что Вы обо мне подумали, уважаемая Весна, но в женщинах видеть агрессоров... Это кем надо быть??? Я, видимо, некорректно выразился, сказав, что в каждом человеке вижу агрессора. Женская половина не в счет. И есть вещи, способные вывести меня из себя. Я не тибетский монах и не старец Зосима. Не буду утомлять Вас их перечислением. Негатив накапливаю, потом он зреет и становится злокачественным уродливым плодом. И этот плод - музыка, вернее, набор звуковых колебаний (музыку играли Шопен, Моцарт и др.), которые я играю своему дружищу - затяжному, хроническому, как туберкулез, дождю.
    А я Вам, часом, не надоел со своими ответами? Что-то мне подсказывает, что я на этом замечательном форуме уже не столько ради поиска помощи, сколько ради простого человеческого общения. Хотя, черт побери, это здорово, когда тебе все что-то пишут и делятся своими мыслями.
    Последний раз редактировалось Denaturat; 19.09.2012 в 19:07.

  29. #29
    Denaturat, а сколько вам лет?

    По поводу мыслей: я тоже пока что не могу понять людей, которые стараются нарожать побольше детей, как будто это какое-то соревнование. Смотрю я на них и думаю: "Зачем же плодить несчастных?". И сам видимо считаю себя несчастным.
    Но ведь выходы то есть и всем они давно известны. Даже скорее не выходы, а простое развитие. Физическое, умственное развитие.
    Попробуйте отжиматься и приседать с утра, делайте растяжку. Судя по тому, как вы пишете, вы много читаете - перестаньте. Если я ошибся и вы не читаете - начните. К этому можно добавить медитацию, только никаких голодовок.
    Если вас не устраивает ваш подбородок - отрастите бороду.
    Не надо себя заставлять и принуждать, вы занимаетесь абсолютной ерундой.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Denaturat Посмотреть сообщение
    Вот такое многоточие в моей голове так и осталось по поводу этого термина. Но Вы все равно помогли мне в этом вопросе. Спасибо.

    Не знаю, что Вы обо мне подумали, уважаемая Весна, но в женщинах видеть агрессоров... Это кем надо быть??? Я, видимо, некорректно выразился, сказав, что в каждом человеке вижу агрессора. Женская половина не в счет. И есть вещи, способные вывести меня из себя. Я не тибетский монах и не старец Зосима. Не буду утомлять Вас их перечислением. Негатив накапливаю, потом он зреет и становится злокачественным уродливым плодом. И этот плод - музыка, вернее, набор звуковых колебаний (музыку играли Шопен, Моцарт и др.), которые я играю своему дружищу - затяжному, хроническому, как туберкулез, дождю.
    А я Вам, часом, не надоел со своими ответами? Что-то мне подсказывает, что я на этом замечательном форуме уже не столько ради поиска помощи, сколько ради простого человеческого общения. Хотя, черт побери, это здорово, когда тебе все что-то пишут и делятся своими мыслями.
    )) Нет конечно)) не надоели))

    Жаль не на все вопросы отвечаете((

    Почему друзуй нет (кроме дождя, небо, ветер, огонь и пр. не считается, имею в виду среди людей)?

    И как думаете с чем связанно, что сердце замирает, когда шаги у двери?

    Любовь была? Расскажите...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search