Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 264
Тема:

Детские обиды взрослой дочери

  1. #211
    хочется общаться с умными людьми, а не самодурами....значит на этом отношения просто закончим и точка

  2. #212
    Аль, ну ваш ребенок действительно ужасно ведет себя, вы действительно не справляетесь с его воспитанием, значит надо что-то менять, поменяли способ наказания - прекрасно. За что на маму Вани то обиделись? Ваш ребенок на наказание чужой мамы отреагировал нормально, оскорбились только вы. Вы не можете научить его соблюдать границы свое-чужое, ваш ребенок их не соблюдает при вашем попустительстве, может он к чужой маме прислушается. Ведь вы реально ее достали. Чего обижаться-то? Ох как тяжко с невоспитанными детьми, особенно у которых мама свои проблемы с папой выражает гиперопекой сына, защищая его как квочка от коршунов. (Это я не про вас, у меня предстоит детский праздник с пятью дитями, один из которых невменяемая семилетка, считающая, что он в семье главный, а его наказывать нельзя и его двухлетняя сестра, на которую насрать маме и ей пофик куда она пошла и чем занята. А мне как хозяйке это разруливать...)
    ИМХО. Физические наказания должны быть у детей. В меру и до определенного возраста,но иначе ребенок не понимает что такое хорошо и что такое плохо. Особенно мальчик. Кидайте в меня помидоры.

  3. #213
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Кидайте в меня помидоры.
    Я не буду))) ибо согласна с Вами

  4. #214
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Аль, ну ваш ребенок действительно ужасно ведет себя, вы действительно не справляетесь с его воспитанием, значит надо что-то менять, поменяли способ наказания - прекрасно. За что на маму Вани то обиделись? Ваш ребенок на наказание чужой мамы отреагировал нормально, оскорбились только вы. Вы не можете научить его соблюдать границы свое-чужое, ваш ребенок их не соблюдает при вашем попустительстве, может он к чужой маме прислушается. Ведь вы реально ее достали. Чего обижаться-то? Ох как тяжко с невоспитанными детьми, особенно у которых мама свои проблемы с папой выражает гиперопекой сына, защищая его как квочка от коршунов. (Это я не про вас, у меня предстоит детский праздник с пятью дитями, один из которых невменяемая семилетка, считающая, что он в семье главный, а его наказывать нельзя и его двухлетняя сестра, на которую насрать маме и ей пофик куда она пошла и чем занята. А мне как хозяйке это разруливать...)
    ИМХО. Физические наказания должны быть у детей. В меру и до определенного возраста,но иначе ребенок не понимает что такое хорошо и что такое плохо. Особенно мальчик. Кидайте в меня помидоры.
    Не буду, вы мне нравитесь Но есть некоторые разногласия. Я не попустительсвую, я подбежала и отобрала у него самокат и вернула Ване - а своего сына мне надо было убить на месте, чтоб Иру порадовать? Я ни один его плохой поступок не оставляю без внимания и наказания, только раньше это был крик, шлепание, забирание с улицы домой, но результата никакого - он мне кажется такую модель поведения переносил на детей - не нравится что-то - значит я буду кричать и бить, как мама меня, он, кстати, не знаю почему но о себе в женском роде говорит: наелася, оделася, хотя знает, что он мальчик, так что никакого поощрения с моей стороны нет. Во-вторых, я не запрещаю ей защищать своего ребенка, я запрещаю бить своего, стой рядом, занимайся им, а не сиди на скамейке, если бы его ударил Ваня - ничего не имею против, обидчикам надо давать отпор, но взрослый человек - извините, можете теперь в меня бросать помидоры, но перегрызу глотку в следующий раз...

  5. #215
    нифига он к чужой маме не прислушается, дальше чужая мама должна бить его палкой? меня реально достало нытье Вани, по 30 раз за вечер, мне кого ударить:Иру, что не справляется с воспитанием и растит рохлю и нытика или Ваню, чтоб когда видел чужую тетю не то что ныть не хотел - дышал бы через раз?
    а физические наказания в меру это как: - чтоб с отпечатками пальцев на попе или без, или не больше 5 шлепков за один плохой поступок или пока не скажет,что понял меня, а в следующий раз когда подобное повторится силу и кратность шлепания увеличивать?
    Последний раз редактировалось Saxarok31; 16.09.2012 в 15:22.

  6. #216
    Привет Сахарок, читаю твою тему и офигеваю сколько знакомых моментов, во многом нахожу сходство и много полезного для себя, так что большущее тебе за это спасибо, единственное, что хотела тебе сказать, как сторонний наблюдатель, не ругай ты своего сына при людно, ты его ставишь на много ступеней ниже всех присутствующих в этот момент, все и так заведомо в выигрыше, т.к знают твою реакцию, что ты сейчас его усадишь, или будешь выговаривать какой он плохой, ему достанется за Ваню,Петю, Катю и т.д. Но ведь ты сама пишешь как было тебе неприятно в детстве когда мама сравнивала тебя не в твою пользу, а тут ты перед всеми его унижаешь, чтобы отругать уводи в сторону. И не чувствуй ты себя виноватой перед всеми за поведение своего сына, да, он такой и что дальше, может ты и плохо его воспитываешь, но хотя бы это делаешь, другие кроме поджопника вообще ничего не делают.

  7. #217
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    у меня предстоит детский праздник с пятью дитями, один из которых невменяемая семилетка, считающая, что он в семье главный, а его наказывать нельзя и его двухлетняя сестра, на которую насрать маме и ей пофик куда она пошла и чем занята.
    Не переживайте. Поведение детей обычно комплиментарно поведению родителей. Если на празднике последних не будет - дети скорее всего будут вести себя отлично)
    Капризы - это ведь послание всегда конкретным взрослым) И это явно не вы...

  8. #218
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Хорошо, попробую: сынок, это игрушка не твоя, это ЧУЖАЯ, Ванин папа очень долго работал, не помогал своей жене, потому что отсутствовал дома, а когда и приходил, то был очень уставшим, чтоб чем-то помочь, а даже если и был дома, то тоже не помогал, потому что считает, что то, что он заработал денег на игрушку и - это максимум, что от него можно ожидать, и требовать, так вот за вот эти выстраданные и мамой и Ваней деньги, ему купили самокат и теперь Ваня и тем более его мама не должны с тобой делится, потому что это ЧУЖОЕ, они уже отстрадали свое, дальше они терпеть не намерены, верни пожалуйста, я тебе сейчас вынесу твой самокат.
    Аль, а ты на самом деле так объясняешь, или это ты просто на Ванину маму зла была?

    Просто мне показалось, что подтекст сказанного тобой может считываться как "они такие дебилы, что еще больше шпынять открыто типа неприлично", плюс вызывать раздражение на этих самых дебилов и желание накостылять им еще больше.

    Т.е. в таком случае твой сын может считывать твоё отношение.. что на самом-то деле он прав, просто на людях принято поругать.

    Мож и прав, конечно, но тогда надо акцент на другое делать, чтобы обучить его социально приемлемому и достойному поведению.

    ИМХО, на правах версии.
    Последний раз редактировалось Enigma; 16.09.2012 в 23:59.

  9. #219
    Аля, вы мне тоже глубоко симпатичны. От меня двухлетняя барышня тоже выхватила по попе. Когда она пришла и побила маму, это были проблемы мамы, все остальные - тоже, но себя бить я двухлетке не позволю, выхватила по жопселю быстро. Я ей сказала, что тетя злая и бить меня нельзя. Девочка даже не захныкала.
    Ваш же сын на чужую тетю не обиделся, реветь, от того что ударили не стал, значит посчитал наказание справедливым. То есть обидели вроде как сына, но он не обиделся, обиделись вы. И сильно и очень.
    Вы переносите свои детские обиды и взрослые проблемы на ребенка. Детки очень быстро соображают, что можно, а что нельзя.
    Пфф. Сегодня в который раз убедилась, что невоспитанные дети результат взрослых разборок. Все детские праздники нафик-нафик.

  10. #220
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    но себя бить я двухлетке не позволю, выхватила по жопселю быстро.
    ..и поэтому побили в ответ?))))))

  11. #221
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ваш же сын на чужую тетю не обиделся, реветь, от того что ударили не стал, значит посчитал наказание справедливым.
    Неа, не поэтмоу)
    Потому что у сверхактивных детей проблема с фиксацией внимания. Им буквально пофиг на такое - память не удерживает подобные вещи.
    Но и воспитательного эффекта, соответственно, никакого. Разве что бьющий пар выпустил.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не переживайте. Поведение детей обычно комплиментарно поведению родителей. Если на празднике последних не будет - дети скорее всего будут вести себя отлично)
    Капризы - это ведь послание всегда конкретным взрослым) И это явно не вы...
    Праздник был взрослый. Вечер удался. Но так как пары были с маленькими детьми, они взяли их с собой. И дети выпендривались один перед одним, хотя им была отведена отдельная комната. Выпендреж всячески поошрялся родителями. И если мама ругала, папа, тут же шипел на маму и наоборот.
    И вот объясните мне неразумной ну какого сажать детей за один стол с взрослыми, а не накрыть им отдельно?
    Закончилось тем, что двухлетка в гневе била маму и мама сладко улыбалась, потом стукнула меня, и получила в ответку. Мама ее может думать, что хочет. Ее старший невменяемый тоже. А у меня результат воспитания очень даже. В двух лицах. И всегда у меня были очень воспитанные, хотя и черезвычайно активные дети.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ..и поэтому побили в ответ?))))))
    Конечно. И фиксация происходит замечательно. Запоминают надолго. Кого можно бить, а кого нельзя. это мне не мешает оставаться с малышней друзьями.

  14. #224
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    что двухлетка в гневе била маму и мама сладко улыбалась, потом стукнула меня...
    Чтоб вы тоже сладко улыбнулись)))
    ну вот и причина. Если вызвать мамину улыбку можно битьем, то понятно, почему ребенок лупит всех...

    Сверхактитвность - это немного иное. Там другие мозги в голове...

  15. #225
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чтоб вы тоже сладко улыбнулись)))
    ну вот и причина. Если вызвать мамину улыбку можно битьем, то понятно, почему ребенок лупит всех...

    Сверхактитвность - это немного иное. Там другие мозги в голове...
    Мама улыбалась извиняясь перед гостями. А мелкая гневалась на маму, мама провинилась. Она там вообще рулит семьей. Что она хочет, то все и делают.
    Ну пять невоспитанных детей в одной квартире- это перебор.
    Гипперактивность - это тот диагноз который сейчас в моде, а он не так уж часто встречается в реале. У ребенка Али он , судя потому, что она про него пишет, он маловероятен. Ув. Наг на портале хорошо его расписывал.
    И если вы меня читали, мои детки были очень непростыми. И тем не менее, отношения выстраивались и вели себя достойно. Главное, что у них было свое место в стае(семье) и место это было не первые роли. А у Сахарка сын главнее мужа. Вот и ведет себя как главный вождь, а его не слушаются другие.

  16. #226
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Мама улыбалась извиняясь перед гостями. А мелкая гневалась на маму, мама провинилась. Она там вообще рулит семьей. Что она хочет, то все и делают. .
    Да, вы правы. Часто это как раз и есть основная причина непослушания.
    Ребенок словно пытается сказать тем самым своим родителям: "снимите с меня, наконец, ответственность за взрослых, верните мне детство".
    Ведь взрослый тот, кто командует, ребенок тот - кто подчиняется.))))
    А вовсе не тот кто бьет, заметьте!!!)
    У детей до 3 лет ( а у сверъхактивных деток и до 4) когнитивный опыт не работает((((

    У ребенка Али он , судя потому, что она про него пишет, он маловероятен. Ув. Наг на портале хорошо его расписывал.
    Да, тут речь скорее о сверхактивности (термин, предложенный ув. Нагом, очень меткий).
    Главное, что у них было свое место в стае(семье) и место это было не первые роли. А у Сахарка сын главнее мужа. Вот и ведет себя как главный вождь, а его не слушаются другие.
    Стопудово)
    Именно этим мы и занимаемся в теме с ув. Сахарком - выстраиваем правильную семейную иерархию.
    Это процесс не быстрый, но у нее уже неплохо получается))

  17. #227
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ведь взрослый тот, кто командует, ребенок тот - кто подчиняется.))))
    А вовсе не тот кто бьет, заметьте!!!)
    У детей до 3 лет ( а у сверъхактивных деток и до 4) когнитивный опыт не работает((((
    Ну не знаю-не знаю, я не психиатр, мой метод работает и результат меня устраивает. Мне вообще волнует только то, чтобы дети слушались меня, когда они у меня в гостях. И их командирские замашки на меня не распространялись. А своих я уже воспитала и результатом вполне довольна. И иерархия на моей территории строится быстро и эффективно

  18. #228
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У детей до 3 лет ( а у сверъхактивных деток и до 4) когнитивный опыт не работает((((
    Именно опыт, ув. Птичка. То есть - сегодняшняя
    пиздюлина - завтра, точнее - после сна - уже
    ничего не станет значить. И надо будет -
    давать новую.

    Но! Как метод оперативной реакции, дабы -
    изменить текущее поведение - очень даже -
    классно.

    Полез - получи! Так что ув. Сладенькая вполне
    так по науке взяла контроль.

    Ещё - она не участник родственной системы
    детей-гостей. Оттого её действия - скорее -
    воспринимаются стихийной силой, и никак
    не влияют на переживания ребёнка )

    Коли не было реакции МАМЫ на пиздюль от -
    посторонней тётки.

    Детка считывает с мамы, КАК надо реагировать
    на удар о дверь. Удар от сверстника. Удар от
    чужого взрослого.

    Это - до трёх-четырёх - вообще железно.

    Такие вот дела.
    Последний раз редактировалось Джубал; 17.09.2012 в 05:08.

  19. #229
    Гы. Мне с моими нравилось ) Побежит, въебётся
    со всей дури в закрытую дверь - и.. На маму
    смотрит. Людка, тэквондистка - ноль внимания.

    Ну, не заметил, что дверь закрыли. Что теперь?

    Пусть удар был такой, что лёгкое землетрясение.

    На итоге - полежал. Встал. Открыл дверь..

    И побежал дальше )
    Последний раз редактировалось Джубал; 17.09.2012 в 05:15.

  20. #230
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неа, не поэтмоу)
    Потому что у сверхактивных детей проблема с фиксацией внимания. Им буквально пофиг на такое - память не удерживает подобные вещи.
    Но и воспитательного эффекта, соответственно, никакого. Разве что бьющий пар выпустил.
    100%!!!

  21. #231
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Аль, а ты на самом деле так объясняешь, или это ты просто на Ванину маму зла была?

    Просто мне показалось, что подтекст сказанного тобой может считываться как "они такие дебилы, что еще больше шпынять открыто типа неприлично", плюс вызывать раздражение на этих самых дебилов и желание накостылять им еще больше.

    Т.е. в таком случае твой сын может считывать твоё отношение.. что на самом-то деле он прав, просто на людях принято поругать.

    Мож и прав, конечно, но тогда надо акцент на другое делать, чтобы обучить его социально приемлемому и достойному поведению.

    ИМХО, на правах версии.
    Нет, конечно ничего подобного я и близко ребенку никогда не рассказываю и вообще никогда и ничего плохого о взрослых не говорю, это я так пар выпускаю, для себя объяснения такие нахожу, а не для сына

  22. #232
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Праздник был взрослый. Вечер удался. Но так как пары были с маленькими детьми, они взяли их с собой. И дети выпендривались один перед одним, хотя им была отведена отдельная комната. Выпендреж всячески поошрялся родителями. И если мама ругала, папа, тут же шипел на маму и наоборот.
    И вот объясните мне неразумной ну какого сажать детей за один стол с взрослыми, а не накрыть им отдельно?
    Закончилось тем, что двухлетка в гневе била маму и мама сладко улыбалась, потом стукнула меня, и получила в ответку. Мама ее может думать, что хочет. Ее старший невменяемый тоже. А у меня результат воспитания очень даже. В двух лицах. И всегда у меня были очень воспитанные, хотя и черезвычайно активные дети.
    Блин, если бы он ударил Иру и она дала ему сдачу - по попе, мне бы это тоже было неприятно, но не настолько..... А так он всего лишь отобрал самокат, который я тут же вернула, за что она его ударила????За накопившееся? терпеть не могу этих псевдотерпилок....

  23. #233
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Конечно. И фиксация происходит замечательно. Запоминают надолго. Кого можно бить, а кого нельзя. это мне не мешает оставаться с малышней друзьями.
    Эх, если бы это было так.... Я уже столько раз и по-хорошему - словами и по-плохому - била в ответ и по очень плохому -сильно била в ответ, а толку никакого - разозлится и со всей силой как даст мне по лицу....

  24. #234
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Эх, если бы это было так.... Я уже столько раз и по-хорошему - словами и по-плохому - била в ответ и по очень плохому -сильно била в ответ, а толку никакого - разозлится и со всей силой как даст мне по лицу....
    Били что ли его совсем маленьким ?
    У детей до 3 лет ( а у сверъхактивных деток и до 4) когнитивный опыт не работает((((
    Птичка Тари, сверхактивность жеж 2 видов, как Вы поняли, что именно та, которая к сверхспособностям?

  25. #235
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    Эх, если бы это было так.... Я уже столько раз и по-хорошему - словами и по-плохому - била в ответ и по очень плохому -сильно била в ответ, а толку никакого - разозлится и со всей силой как даст мне по лицу....
    Аль у меня со всеми детьми вопрос битья меня ребенком (собственными тем более) возникал только один раз. Они как бьют первый раз в глаза тебе смотрят, смотришь в ответ и нос так слегка моршишь, и глаз прищуривашь, И четкое НЕТ, подкрепленное по жопе, считывают и запоминают на ура! Главное, что ребенок не чувствует твоего настоящего гнева. Дети- они как щенки, слов не понимают, но эмоции считывают нараза.

  26. #236
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Били что ли его совсем маленьким ?

    Птичка Тари, сверхактивность жеж 2 видов, как Вы поняли, что именно та, которая к сверхспособностям?
    по попе - да, по лицу - нет.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Били что ли его совсем маленьким ?

    Птичка Тари, сверхактивность жеж 2 видов, как Вы поняли, что именно та, которая к сверхспособностям?
    Я своих била в ответ совсем маленькими. Одного раза было достаточно.

  28. #238
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Аль у меня со всеми детьми вопрос битья меня ребенком (собственными тем более) возникал только один раз. Они как бьют первый раз в глаза тебе смотрят, смотришь в ответ и нос так слегка моршишь, и глаз прищуривашь, И четкое НЕТ, подкрепленное по жопе, считывают и запоминают на ура! Главное, что ребенок не чувствует твоего настоящего гнева. Дети- они как щенки, слов не понимают, но эмоции считывают нараза.
    да вот только вчера ситуация: обеденный сон затянулся, мы собрались ехать в парк - сынок спит, пора поднимать. Подошла, ласково говорю, глажу по голове и прошу проснуться, он начинает плакать, я жалею, объясняю, что будет что-то интересное, поедем на машине и все в таком духе, наклоняюсь к нему - он поднимается и со всей силы мне наотмашь по лицу - я сверкнув глазами, труханула его и ушла в другую комнату. Он - ко мне пришел и плачет, я вышла из квартиры и закрыла входную дверь, он ревел на весь дом, кричал, звал мамочка, я 1-2 мин выждала, открыла дверь и сказала: Я НЕ РАЗРЕШАЮ СЕБЯ БИТЬ!!!!!!!!!ЭТО ПОСЛЕДНИЙ РАЗ КОГДА ТЫ СЕБЕ ПОЗВОЛИЛ МЕНЯ УДАРИТЬ ИНАЧЕ Я НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ОТ ТЕБЯ УЙДУ!!!!ОН ОБНИМАЛ МЕНЯ, ЦЕЛОВАЛ И ГОВОРИЛ НЕ БУДУ БОЛЬШЕ! Сегодня - уходить с няней на улицу гулять - не кацю, буду мультики сматлеть - хорошо, еще 1 мультик и пойдешь гулять - халасо. Досмотрел, я выключаю комп, веду его обуваться, он протестует, наклонилась, чтоб обуть его - как ударит по голове.....ну что с ним делать? одеваться и уходить из дому как обещала или прибить в следующий раз, чтоб больше не дрался????

  29. #239
    Ну и почему не ушла? Раз обещала. Ну вообще я против уходов и игноров маленького ребенка (после 10 лет еще туда-сюда), ну не нравится мне этот метод, но раз пообещала...И по моему "Я не разрешаю себя бить" надо было говорить сразу после удара, говорю ж как щенки, наказание должно идти сразу за преступлением, если потом нашел кучу какашек, можешь не наказывать, ибо виновник уже давно забыл, а откуда собственно это вонючка взялась. И не не разрешаю, а нельзя.
    У меня старший как-то выпендривался, ему 2,5 было, а была беременная младшим и плющило меня дико, И вот ноет старший: "Мама, хочу водички, принеси мне водички..." Я ему:"Ты не будешь пить, пил недавно". Он: "Нет буду". Ну я и пообещала, что если не будет -вылью на голову. Не стал пить - вылила. Потом феном посушила. На всю жизнь запомнил.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Saxarok31 Посмотреть сообщение
    да вот только вчера ситуация: обеденный сон затянулся, мы собрались ехать в парк - сынок спит, пора поднимать. Подошла, ласково говорю, глажу по голове и прошу проснуться, он начинает плакать, я жалею, объясняю, что будет что-то интересное, поедем на машине и все в таком духе, наклоняюсь к нему - он поднимается и со всей силы мне наотмашь по лицу - я сверкнув глазами, труханула его и ушла в другую комнату. Он - ко мне пришел и плачет, я вышла из квартиры и закрыла входную дверь, он ревел на весь дом, кричал, звал мамочка, я 1-2 мин выждала, открыла дверь и сказала: Я НЕ РАЗРЕШАЮ СЕБЯ БИТЬ!!!!!!!!!ЭТО ПОСЛЕДНИЙ РАЗ КОГДА ТЫ СЕБЕ ПОЗВОЛИЛ МЕНЯ УДАРИТЬ ИНАЧЕ Я НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ОТ ТЕБЯ УЙДУ!!!!ОН ОБНИМАЛ МЕНЯ, ЦЕЛОВАЛ И ГОВОРИЛ НЕ БУДУ БОЛЬШЕ! Сегодня - уходить с няней на улицу гулять - не кацю, буду мультики сматлеть - хорошо, еще 1 мультик и пойдешь гулять - халасо. Досмотрел, я выключаю комп, веду его обуваться, он протестует, наклонилась, чтоб обуть его - как ударит по голове.....ну что с ним делать? одеваться и уходить из дому как обещала или прибить в следующий раз, чтоб больше не дрался????
    Вот читаю и просто в жути. Мои вроде подросли(19 и 10), но я просто в шоке. Думаю, справилась бы с таким ребенком. Просто не вспоминаю,чтобы они даже пытались меня бить, мож какие то не такие. Да капризничали, совсем изредка получали по попе, но быть маму.....по лицу,по голове...

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Засыпание дочери с папой. Не опасно ли для психологии дочери?
    от Timur в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 10.02.2015, 13:50
  2. Нужен совет. Можно ли давать советы взрослой дочери?
    от Jen Air в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 11:48
  3. Помогите! Мать пытается распорядиться имуществом принадлежащим взрослой дочери
    от Вячеслав в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 01:09
  4. помогите моей дочери найти путь в жизни, иначе пропадет
    от АЛЕНКА мищенко в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 08:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search