Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 291011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 410
Тема:

Яма

  1. #331
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Ида приятно познакомиться.
    Мой папа, он всегда меня со всеми сравнивает, и я получаюсь хуже других.
    А чего он сам добился, что решил тебе по другим планки ставить?
    И чего добился сам отец, а ты не смогла?
    Почему наверное, и твое улучшение очень классное. Да, если нам никто ничего не должен совсем неинтересно становится, должны ведь все люди быть хорошими добрыми пушистыми, мама в первую очередь обязана. Твое ожидание в отношение мамы тоже не оправдалось. А может попробовать простить ее за нелюбовь к тебе. Не, не прощай, обойдется. Стань самостоятельной без нее, пусть завидует что твоя жизнь лучше чем ее.
    Простить... наверное не смогу( не хочу), и как это простить ? Я добивалась понять, что не должна любить, даже если родила и выносила.Как Слава, выносить, родить и не любить, не уметь любить?

    Не получает секса или чего не получает? Вообще-то можно жить и без секса, но мужчины почему-то этого не понимают.
    Я не хочу обобщать но по-моему, они своЁ( всё)недополученное , восполняют сексом с другой.Вот имеют кого-то или какую-то чужую - не свою и через неё им кажется Весь мир покорён...

  2. #332
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув Азбука
    Чтобы найти свой путь ,нужно найти себя или осознать- понять, кто я, какая я на самом деле, каковы Мои желания?... - Как эту дверь открыть- к себе?Всё остальное наверное уже второстепенным стало.
    просто встаньте прямо, сделайте вдох, почувствуйте свое тело при этом, а потом выдох.) вот это - вы, Александрия.
    приятно быть собой?
    Ув Азбука ,хотите поделюсь успехами?
    Первое: поняла ,что я-это уже не прошлое, это просто я... и очень хочется всё же найти своё я, что здесь и сейчас - поняла, осознала.А кто-не знаю, не вижу...(
    Второе: меня уже не трясёт когда вижу неприятных для себя людей( я и о соседке в том числе),даже если она начинает орать и материть.
    Перестала натягивать улыбку, а делаю это тогда, когда хочется, но и не довольной я тоже могу быть, и эти же права даю окружающим, поскольку у всех могут быть проблемы... т.е. их не довольство уже не связываю с собой.И вообще меня уже не колотит, когда где-то поблизости скандалы и прочее- я отделила себя от общей агрессии.( надеюсь, это нормально или хорошо)
    вы перестали воспринимать себя как причину недовольства и злости окружающих - это здОрово.) вы же - не бесплатное приложение к чужим настроениям и состояниям.
    вы и правда - не "центр их вселенной". ну может, для детей своих такой вот центр, пока они маленькие...
    и абсолютно точно - вы "центр вселенной" для самой себя. для ваших интересов, потребностей, ответственностей перед самой собой и т.д...

  3. #333
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    просто встаньте прямо, сделайте вдох, почувствуйте свое тело при этом, а потом выдох.) вот это - вы, Александрия.
    приятно быть собой?
    вы перестали воспринимать себя как причину недовольства и злости окружающих - это здОрово.) вы же - не бесплатное приложение к чужим настроениям и состояниям.
    вы и правда - не "центр их вселенной". ну может, для детей своих такой вот центр, пока они маленькие...
    и абсолютно точно - вы "центр вселенной" для самой себя. для ваших интересов, потребностей, ответственностей перед самой собой и т.д...
    Значит - всё хорошо? -ура, не зря старалась))

  4. #334
    Хочу ещё вот с чем поделиться...
    Мне казалось, что я смогла отделить себя от прошлого т.е. однажды почувствовала, что я уже не такая как раньше, что я -стала другой и то что было раньше -его уже нет. Тогда думаю, а почему бы тогда и не назвать себя по имени -как на самом деле...Ну и сказала здесь.И теперь чувствую себя грязной какой-то, грязной безобразием каким-то... как-будто использованной(( Почему такое ощещение не пойму.Может быть я опять поторопилась всё открыть -дружить как-будто? Или это от того что много всего рассказала, а теперь открыла своё лицо, обнаружилась через имя?

  5. #335
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    До меня у него была девушка, они расстались, но она ему писала( жила в др городе) и мне говорили что он планировал встречаться с нами двумя - с ней днём, а со мной вечером.Всего не помню, только это сильно тогда задело.Что будто он мной пользуется.

    у него не хватило смелости действовать, а у меня поверить, что не станет мстить... Я ведь "бросила"- ушла, а ещё чтоб больнее ему было стала с его другом встречаться.
    вы говорили, что вами часто пользовались, Александрия. вот отец, например, когда вас домогался...
    но бросили и сделали больно вы при этом не тому, от которого терпели много недоброго, а тому, которому смелости не хватило сделать вам ответную боль. таким образом вы, похоже, отыграли свою злость на папины действия... да и не только на его. ведь, насколько я поняла, через вас многие переступали в детстве и юности.

    Ага... только что-то ,как-то глупо звучит.Дети вроде...не знаю вообщем дискомфорт какой-то. Я зачем -то обиделась.И снова стала ждать.Я все время его ждала, ждала.
    ...как ждут дети своих родителей - с надеждой, что придут и заберут из этого неприятного места...
    как вы маминого исцеления ждали и ее превращения в теплую любящую маму.

    Да, почему-то только рядом с ним -не просто рядом - а в отношениях с ним, я не чувствовала одиночества. Даже с мужем я всегда его ощущаю...
    муж с вами не в таком слиянии, Александрия, как был тот несмелый юноша. потому-то вам с ним и удавалось забывать себя, переставать слышать свою боль и одиночество... это как алкоголь анестезирующий. он заглушает неприятные переживания и включает кайф.
    и теперь вам этого вот кайфа недостает, как недостает его вашей маме, и она уходит от реальности в выпивку.
    но она иначе не может, а вы можете. и в одиночество свое заглядывать вам под силу уже, и те чувства, которые с ним связаны. когда это так, то заглушки уже не нужны.

    что самого мучительного в этих воспоминаниях?
    Наверное то, что отказалась от того, кто давал мне столько счастья.Я за что -то взяла и наказала себя, вместо тех, кто это делал обычно
    только это не счастье, Александрия, а наркотический кайф. и ваша тяга испытать этот кайф той же природы, что и у ваших родителей...
    Последний раз редактировалось Азбука; 15.09.2012 в 17:44.

  6. #336
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Значит - всё хорошо? -ура, не зря старалась))
    ваши старания - точно не зря, Александрия!)

    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Хочу ещё вот с чем поделиться...
    Мне казалось, что я смогла отделить себя от прошлого т.е. однажды почувствовала, что я уже не такая как раньше, что я -стала другой и то что было раньше -его уже нет. Тогда думаю, а почему бы тогда и не назвать себя по имени -как на самом деле...Ну и сказала здесь.Почему такое ощещение не пойму.Может быть я опять поторопилась всё открыть -дружить как-будто? Или это от того что много всего рассказала, а теперь открыла своё лицо, обнаружилась через имя?
    а прислушайтесь внимательно к себе: поспешили, или не поспешили.
    вот это чувство (а на самом деле состояние):
    И теперь чувствую себя грязной какой-то, грязной безобразием каким-то... как-будто использованной((
    на что еще похоже, когда еще возникает и о чем вам сообщает обычно?

  7. #337
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ...вы и правда - не "центр их вселенной". ну может, для детей своих такой вот центр, пока они маленькие...
    Это да. и я счстлива, что пока я -их мир, хотя бывает совсем не легко...

    и абсолютно точно - вы "центр вселенной" для самой себя. для ваших интересов, потребностей, ответственностей перед самой собой и т.д...
    А это пока не доходит.С этим- как говорят- нужно переспать.

  8. #338
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ваши старания - точно не зря, Александрия!)


    а прислушайтесь внимательно к себе: поспешили, или не поспешили.
    вот это чувство (а на самом деле состояние):на что еще похоже, когда еще возникает и о чем вам сообщает обычно?
    Иногда оно связано с внешним -например, не успеваю дома убраться, тогда кажется, что не дом, а я грязная. Когда сплетни о ком послушаю, тоже потом очень грязной или работу свою вспомню, а ещё хуже когда бывший клиент -нынешний компаньон мужа.
    Я когда имя сюда написала и отправила -озноб начался( кисти рук и ног), а потом трясти начало.Я подумала- вроде ни нервничаю, почему трясёт? Всё вроде успакоилось, прошло и вот теперь это состояние...

    ... Поторопилась всё же
    Последний раз редактировалось Александрия; 15.09.2012 в 18:02.

  9. #339
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Иногда оно связано с внешним -например, не успеваю дома убраться, тогда кажется, что не дом, а я грязная. Когда сплетни о ком послушаю, тоже потом очень грязной или работу свою вспомню, а ещё хуже когда бывший клиент -нынешний компаньон мужа.
    Я когда имя сюда написала и отправила -озноб начался( кисти рук и ног), а потом трясти начало.Я подумала- вроде ни нервничаю, почему трясёт? Всё вроде успакоилось, прошло и вот теперь это состояние...

    ... Поторопилась всё же
    похоже на стыд и страх.
    тело сигнализирует об опасности.
    как вам будет безопаснее, Александрия, под ником писать здесь, или под именем своим?

  10. #340
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    похоже на стыд и страх.

    как вам будет безопаснее, Александрия, под ником писать здесь, или под именем своим?
    под ником...

  11. #341
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы говорили, что вами часто пользовались, Александрия. вот отец, например, когда вас домогался...
    но бросили и сделали больно вы при этом не тому, от которого терпели много недоброго, а тому, которому смелости не хватило сделать вам ответную боль. таким образом вы, похоже, отыграли свою злость на папины действия... да и не только на его. ведь, насколько я поняла, через вас многие переступали в детстве и юности.
    Да, Вы правы...Я б наверное никогда не вышла замуж за европейца - они все образ папы...Вспомнила, что одно только принебрежение к мужчинам было и желание сделать больнее.Мужу спасибо - всё вытерпел и любить научил.



    ...как ждут дети своих родителей - с надеждой, что придут и заберут из этого неприятного места...
    как вы маминого исцеления ждали и ее превращения в теплую любящую маму.
    это не совсем поняла.

    муж с вами не в таком слиянии, Александрия, как был тот несмелый юноша. потому-то вам с ним и удавалось забывать себя, переставать слышать свою боль и одиночество... это как алкоголь анестезирующий. он заглушает неприятные переживания и включает кайф.
    и теперь вам этого вот кайфа недостает, как недостает его вашей маме, и она уходит от реальности в выпивку.
    но она иначе не может, а вы можете. и в одиночество свое заглядывать вам под силу уже, и те чувства, которые с ним связаны. когда это так, то заглушки уже не нужны.
    Значит когда я чувствую потребность в этом кайфе мне нужно анализировать и спрашивать себя, что привело к тому, что хочется "бежать",правильно?
    Я всё -таки думала, что это была любовь- первая, чистая и не законченная...


    только это не счастье, Александрия, а наркотический кайф. и ваша тяга испытать этот кайф той же природы, что и у ваших родителей...
    Получается я тоже зависимой могу стать, алкоголик, только с др стороны?
    Последний раз редактировалось Александрия; 15.09.2012 в 18:47.

  12. #342
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    под ником...
    а чего покраснели?

  13. #343
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а чего покраснели?
    Стыдно за всю ситуацию перед Славой... Надо было ей в личку написать -меня зовут так-то и так-то, давай дружить?
    А я опять, тороплюсь- не успею.Я когда рада кому-то, то мне хочется весь мир ему отдать...

  14. #344
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я знаю, Александрия, что вы ко мне хорошо относитесь, и пишу то, что пишу не потому, что хочу вас уличить в обратном, а просто обращаю ваше внимание на то, что вы можете не замечать сама. в этом-то и есть моя полезность.)
    кстати, чем ближе и ...нужнее человек, тем больше может возникать страха потерять его, а где страх, там и ...злость. а где страх и злость, там и привычное взаимодействие мучитель - тире - тот, кого мучают.
    просто попробуйте еще и с этой стороны взглянуть, Александрия: отзовется/не отзовётся вам...
    Прочла, что нужно время и отдых для того, чтобы те знания, которые получила не обесценились.Действительно нужно, но мысли текут рекой, особенно когда решаю сделать перерыв.Завела себе дневник , когда совсем распирает списываю туда.И ещё думаю, если я не буду появл неделю меня здесь не забудут, т.е. не отправят в архив?
    ...Значит я Ваш мучитель?( Я боюсь потерять Ваше общение, злюсь, что Вы так важны для меня= я Вас мучаю.

  15. #345
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Значит когда я чувствую потребность в этом кайфе мне нужно анализировать и спрашивать себя, что привело к тому, что хочется "бежать",правильно?
    Я всё -таки думала, что это была любовь- первая, чистая и не законченная...
    да, Александрия, - "от чего мне бежать в кайф захотелось. что это за переживания такие, с которыми не справляюсь я в данный момент времени?"
    чего такого важного недостаёт сейчас, что я в прошлое перемещаюсь из настоящего?

    это те вопросы, о которых вам поезно задумываться и прислушиваться к ответам внутри себя.

    это влюбленность была, проба чувств... по сравнению со всеми отношениями, что у вас были, включая обращение с вами в семье, конечно те первые чувства показались просто-таки нирваной, блаженством.

    Получается я тоже зависимой могу стать, алкоголик, только с др стороны?
    вы в таких условиях родились и выросли, Александрия, в которых не по своей воле впитали модель зависимых отношений. и она над вами довлеет, хотите вы этого или нет. но, в отличие от родителей, у вас есть гораздо больший выбор сейчас, уходить в зависимость, в ту прежнюю модель, или строить свою жизнь и отношения так, как вы сама желаете.
    для этого-то вы сюда и пришли, чтобы раскопать свои желания и потребности под ворохом того гнета, что вам достался от предков.

    Прочла, что нужно время и отдых для того, чтобы те знания, которые получила не обесценились.Действительно нужно, но мысли текут рекой, особенно когда решаю сделать перерыв.Завела себе дневник , когда совсем распирает списываю туда.И ещё думаю, если я не буду появл неделю меня здесь не забудут, т.е. не отправят в архив?
    ...Значит я Ваш мучитель?( Я боюсь потерять Ваше общение, злюсь, что Вы так важны для меня= я Вас мучаю.
    а вы видели разве, чтобы отправляли в архив темы, авторы которых неделю не появлялись?
    для чего я вам в роли мучителя, Александрия? вы замечаете, как ту, прошлую модель семейных отношений, сюда переносите?

  16. #346
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, Александрия, - "от чего мне бежать в кайф захотелось. что это за переживания такие, с которыми не справляюсь я в данный момент времени?"
    чего такого важного недостаёт сейчас, что я в прошлое перемещаюсь из настоящего?

    это те вопросы, о которых вам поезно задумываться и прислушиваться к ответам внутри себя.

    это влюбленность была, проба чувств... по сравнению со всеми отношениями, что у вас были, включая обращение с вами в семье, конечно те первые чувства показались просто-таки нирваной, блаженством.
    Как Вы правы, мне те чувства блаженством казались... ещё и потому, что в нашей семье любые ласки,объятия- даже с сестрёнкой - чем -то попрочным считалось и отец нас очень грубо пресекал так, что мы живём в разных странах, видимся с ней крайне редко и при встрече стесняемся даже обняться. И детей на людях долго не могла целовать или играть с ними...

    вы в таких условиях родились и выросли, Александрия, в которых не по своей воле впитали модель зависимых отношений. и она над вами довлеет, хотите вы этого или нет. но, в отличие от родителей, у вас есть гораздо больший выбор сейчас, уходить в зависимость, в ту прежнюю модель, или строить свою жизнь и отношения так, как вы сама желаете.
    для этого-то вы сюда и пришли, чтобы раскопать свои желания и потребности под ворохом того гнета, что вам достался от предков.
    ...Спасибо всем за помощь


    [QUOTE]
    а вы видели разве, чтобы отправляли в архив темы, авторы которых неделю не появлялись?
    нет.вопрос мой сосвем неуместный...хотелось услышать ответ, что нет, мы о тебе не забудем

    для чего я вам в роли мучителя, Александрия? вы замечаете, как ту, прошлую модель семейных отношений, сюда переносите?
    Да , я это очень чётко чувствую и честно не знаю как избавить Вас и себя от этого.У меня мысли: что Вам не легко со мной работать и от этих мыслей начинается этот водоворот.И вот сегодня тоже -ждала Вашего ответа и опять такие мысли в голову лезут... и опять эта головная боль начинается.Когда постоянно твержу себе, что у Вас может быть завал,что не хватает времени ответить всем- успакаиваюсь.Но если Вы не отвечаете мне больше 3дней, начинает крутить до головной боли.Мне очень горько от того, что я придумываю о Вас больше чем есть на самом деле. Головная больначинается, когда думаю что Вы не выдержите того напора, который обрушиваю на Вас.
    Я ещё раз хочу сказать спасибо и извениться за эту нелепую проекцию на Вас.

  17. #347
    Я Ваши слова ещё разобдумала... зависимоть моя ведь может быть и не однобокой, т.е не только потребность в кайфе от обстоятельств вокруг - общение, мнение, муж... Горы - зависимости(( Но раз это осознано -что их горы- значит уже начну трезво видеть или не то?

  18. #348
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Я Ваши слова ещё разобдумала... зависимоть моя ведь может быть и не однобокой, т.е не только потребность в кайфе от обстоятельств вокруг - общение, мнение, муж... Горы - зависимости(( Но раз это осознано -что их горы- значит уже начну трезво видеть или не то?
    если видите, то уже не "опьянены". а раз так, то имеете возможность различать реальность и иллюзии и брать свою жизнь в свои руки, а не отдавать ответственность за нее тем, кто рядом - мужу и тем, с которыми общаетесь, обстоятельствам.

  19. #349
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    хотелось услышать ответ, что нет, мы о тебе не забудем
    чтобы такой ответ получить, вопрос как-то иначе задать стоит.)
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Да , я это очень чётко чувствую и честно не знаю как избавить Вас и себя от этого.У меня мысли: что Вам не легко со мной работать и от этих мыслей начинается этот водоворот.И вот сегодня тоже -ждала Вашего ответа и опять такие мысли в голову лезут... и опять эта головная боль начинается.Когда постоянно твержу себе, что у Вас может быть завал,что не хватает времени ответить всем- успакаиваюсь.Но если Вы не отвечаете мне больше 3дней, начинает крутить до головной боли.Мне очень горько от того, что я придумываю о Вас больше чем есть на самом деле. Я ещё раз хочу сказать спасибо и извениться за эту нелепую проекцию на Вас.
    вы хотите извиниться, а я вроде вас не обвиняла, Александрия...

    теперь вы знаете, что если я не отвечаю больше трех дней, то это не означает что я вообще не отвечаю вам.

    Головная больначинается, когда думаю что Вы не выдержите того напора, который обрушиваю на Вас.
    вы тогда какая, когда обрушиваете на меня напор, а я его не выдерживаю?
    на что еще это похоже из вашей жизни, из опыта ваших отношений?

  20. #350
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Simon, скажите пожалуйста, чего такого,многого я добилась на Ваш взгляд?-Я ничего не вижу... кроме семьи Своей. Ну и кроме того ,что от мамы -отрафировалась.
    Смотря что с чем сравнивать. Можно сравнивать с другими вашими ровестниками вокруг вас или например участниками форума. Но имхо это как сравнивать в спринтермком забеге здоровенного негра и парня - эскимоса. Кого-то впечатлит что негр придет первым?
    Я предпочитаю сравнивать куда человек ушел от исходных данных. И в первую очередь от примера родителей. Мое личное впечатление - у вас получилось уйти вверх.
    *
    Рад познакомиться, Ида.
    Я, как ни забавно - Александр. ))

  21. #351
    Азбука! Как же я долго обдумывала это -"...самый тяжелый час перед рассветом." Рассвет -то это -мой, мой час перед рассветом!

  22. #352
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    если видите, то уже не "опьянены". а раз так, то имеете возможность различать реальность и иллюзии и брать свою жизнь в свои руки, а не отдавать ответственность за нее тем, кто рядом - мужу и тем, с которыми общаетесь, обстоятельствам.
    У Вас всегда так хорошо получается оформить и направить мои мысли в нужное русло )
    А то ,что ответственность за свои поступки на мне самой-это я давно уже уяснила.Однажды меня сильно избили(лет в 14) и я пришла домой за поддержкой, за защитой, а отец тогда ответил, что мы тебя предупреждали, а теперь расхлёбывай сама- так вот и поняла, отвечать за себя, только мне.

  23. #353
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Смотря что с чем сравнивать. Можно сравнивать с другими вашими ровестниками вокруг вас или например участниками форума. Но имхо это как сравнивать в спринтермком забеге здоровенного негра и парня - эскимоса. Кого-то впечатлит что негр придет первым?
    Я предпочитаю сравнивать куда человек ушел от исходных данных. И в первую очередь от примера родителей. Мое личное впечатление - у вас получилось уйти вверх.
    *

    Когда призналась о том как зовут, то испугалась будто - в холодную воду с головой- все "внутренности на руже".Теперь так думаю, это моя жизнь, да пусть вдруг кто увидит, узнает-плевать.Кто может судить, презирать?Это- я, вот такая, с таким опытом.
    Ещё к этому есть случай:когда мы стали жить с мужем, то на встречи или к нам домой в гости приходил его директор, который был моим клиентом и вот он говорит мужу - ты что?! Как ты можешь с ней жить?Она ведь проститутка! А муж ответил, что он(муж) сам разберётся со своей личной жизнью...
    И мне это очень важно - доверие, уважение от него, самого важного мужчины в моей жизни.
    Но знаете, его(этот опыт) не сотрёшь, не смоешь...


    Я, как ни забавно - Александр. ))
    Да, я тоже рада. И ещё- это имя наверное для меня будет всегда особенным среди всех... А то, что забавно- подтверждаю))
    Последний раз редактировалось Александрия; 19.09.2012 в 08:54.

  24. #354
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    чтобы такой ответ получить, вопрос как-то иначе задать стоит.)
    Ага, тогда отношения уже будут Человек=Человек, а не Пациент=Психоаналитик.Наверное это не нужно.Но мне бы хотелось знать , что Вы чувствуете, когда со мной общаетесь?
    вы хотите извиниться, а я вроде вас не обвиняла, Александрия...
    Это вина перед собой за то,что не справляюсь с чувствами, с эмоциями.И может быть ставя под сомнение мои успехи в обретении контроля над чувствами.
    теперь вы знаете, что если я не отвечаю больше трех дней, то это не означает что я вообще не отвечаю вам.
    Да, знаю и знала. И знаю, что можете прекратить со мной работу по своему усмотрению-этого боюсь или это тоже проекция?((
    вы тогда какая, когда обрушиваете на меня напор, а я его не выдерживаю?
    Упрямая, настойчивая, эгоистка, котрая решила, что весь мир вокруг неё вращается и нчего важнее нет, чем выслушивать разговоры обо мне...
    на что еще это похоже из вашей жизни, из опыта ваших отношений?
    ...Я не знаю.Столько мыслей перебрала, но не знаю...

  25. #355
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    У Вас всегда так хорошо получается оформить и направить мои мысли в нужное русло )
    А то ,что ответственность за свои поступки на мне самой-это я давно уже уяснила.Однажды меня сильно избили(лет в 14) и я пришла домой за поддержкой, за защитой, а отец тогда ответил, что мы тебя предупреждали, а теперь расхлёбывай сама- так вот и поняла, отвечать за себя, только мне.
    я говорю про ответственность за свои потребности скорее, а не за поступки.
    за поступки - это про закон, наказание и прочие процедуры юридические и гражданские.
    в первом случае - ответственность перед собой за себя, а во втором - перед другими... ответственность - дать ответ себе.: "что я чувствую?", "что я хочу?" "что я выбираю?" - и ответ: чувствую холод, предположим, хочу чтоб стало тепло. выбираю - шубу одеть, или возле горячей печки сесть.

    а за избиение ребенка в 14 лет отвечает избивший, за безопасность своего ребенка отвечает именно отец, родители. в вашем примере, он эту свою родительскую ответственность переложил на вас.

  26. #356
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Это вина перед собой за то,что не справляюсь с чувствами, с эмоциями.И может быть ставя под сомнение мои успехи в обретении контроля над чувствами.
    чувства с эмоциями - это всего лишь маркеры каких-то потребностей, Александрия.(как если холод чувствуете, значит потребность в тепле возникла) для чего с ними справляться-то надо?
    вот и вина - тоже одно из таких чувств.

  27. #357
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Ида, а вы помните какими способами вы, совсем маленькая, пытались привлекать к себе внимание родителей?
    Я например нудно выпрашивал ))

  28. #358
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Кстати, Ида, забыл поблагодарить за цитату:
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Я чуть -чуть по другому думаю.Если изменяет, значит не получает того, зачем "идёт на сторону", как раз от того, что любит и другого выхода не видит.
    Спасибо! Занес в "сборник" в голове. ))
    с меня плюсик )
    (сейчас с телефона)

  29. #359
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я говорю про ответственность за свои потребности скорее, а не за поступки.
    за поступки - это про закон, наказание и прочие процедуры юридические и гражданские.
    в первом случае - ответственность перед собой за себя, а во втором - перед другими... ответственность - дать ответ себе.: "что я чувствую?", "что я хочу?" "что я выбираю?" - и ответ: чувствую холод, предположим, хочу чтоб стало тепло. выбираю - шубу одеть, или возле горячей печки сесть.

    а за избиение ребенка в 14 лет отвечает избивший, за безопасность своего ребенка отвечает именно отец, родители. в вашем примере, он эту свою родительскую ответственность переложил на вас.
    Ага, поняла... т.е. если я чувствую в чём-то необходимость и знаю, что возможно мои интересы не совпадут с человеком -предположим, который мне важен - то тогда, я должна поставить на первое место свои интересы- стать ответственной перед собой?

  30. #360
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Ага, поняла... т.е. если я чувствую в чём-то необходимость и знаю, что возможно мои интересы не совпадут с человеком -предположим, который мне важен - то тогда, я должна поставить на первое место свои интересы- стать ответственной перед собой?
    если вы дееспособны и сильно хотите пить, но ждете, когда важный человек принесет вам попить, а он не несет, то в вашей ответственности - пойти и налить себе воды, утолить жажду. или найти другого человека, который готов поить вас, если у вас жажда.
    такой пример более нагляден.

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 291011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помойная яма внутри.
    от strong_mentality в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 14:47
  2. помойная яма внутри.
    от strong_mentality в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 04:09
  3. Психологическая яма.
    от Ванёк в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 17:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search